Гость
Статьи
Вы бы стали жить или …

Вы бы стали жить или продолжать жить с мужчиной или мужем от которого сделали аборт?

Всем привет. Вы бы стали жить или продолжать жить с мужчиной или мужем от которого сделали аборт? Если конечно на то были причины...

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
^&^

говорил что в большей степени женщина ответственна, т.к. она мать, ей рожать, она должна предвидеть как будет ее ребенку житься, что она сможет ему дать, и не надо ни на кого расчитывать.

Слов нет, одни маты - на такого мч. С ним по жизни опасно идти, бросит в любой трудный момент.

Гость
#52
Подруга

вообще когда трахаетесь - голову включать не забывайте.

В меня например ни разу никто не кончал, вы скажете невелико достиженое? Но зато на аборты бегать мне не приходится.

+ 100

Гость
#53
Гость

А заете что он сделал? просто разок решил в меня кончить...

А вы не знали, что от этого случаются дети?

Sara
#54

Да уж, темка....

Вот Вы пишите, что "принимали решение об аобрте вместе", девочки, да как же "вместе"???? Прото ребята отправили Вас на выскабливание и с легким сердцем тр++хают Вас снова. Они не помешали Вам его сделать? Ведь так, не доддержали, не создали условий для вынашивания и родов, не сказали Вам - не беспокойся, думай о малыше, нет ведь?! Да им плевать на Вас! Вместе они принимали решения, видите ли. Ну и дуры Вы!!!!!!!!!!!!!

ГОСТ
#55

В вашей конкретной ситуации, автор, ваш муж не виноват. Вы просто чувствуете вину за аборт и хотите ее переложит на кого-нибудь другого, например мужа.

Сами же писали - не предохранялись, хотели зачать. Сами писали - что не могли не поехать, потому что контракт. Так в чем он виноват? Если бы вам ребенок был важнее карьеры, вы бы отказались от контракта, не смотря ни на какие издержки. А вы поступили по-скотски - сначала не предохранялись, чтобы зачать, а потом - аборт, и вину - на мужа. В чем он виноват - в том что не приковал вас к батарее наручниками, что ли?

Я не против абортов, но конкретно вы поступили по-скотски. И вдвойне по-скотски, потому что пытаетесь переложить вину на своего близкого человека. Он вас на аборт не толкал, и раз вы не предохранялись - то делали это по обоюдному согласию, значит он хотел ребенка.

рыбка по имени Ванда
#56

автор, вы просто ищете, на кого свалить ответственность за ВАШ поступок. Это вы не хотели того ребенка и приняли решение об аборте. Если бы вы его хотели, то наплевали бы и на стажировку, и на мнение других людей. А сейчас раскаялись, но проще других обвинить, чем себя.

Тётка
#57
Автор

izy

я никак не могла не поехать..

Автор, ну не оправдывайтесь, аборт нужен был именно Вам, а муж лишь поддержал Вас в Вашем решении. Я считаю, так и должно быть. Беременеет женщина, рожать и кормить ребёнка тоже будет она, ну или делать аборт. Мужчина не вправе настаивать на аборте, и не вправе заставлять женщину рожать.

Всё же попытайтесь вспомнить себя тогда, как Вы говорите мужу о необходимости аборта, приводите доводы, и Вас на самом деле не остановить. Представьте, что он берёт Вас за грудки, прижимает к стенке, смотрит в глаза тяжёлым взглядом и говорит - никакой Европы, никакой карьеры, будешь рожать, сколько забеременеешь. Оно Вам надо было бы?

Другое дело, что Вы просто хотите развестись с ним, он Вас уже не привлекает в сексуальном плане, и Вы подсознательно ищете причину. Причём такую, чтобы виноват был ОН.

Автор
#58
Тётка

Авторizy

я никак не могла не поехать..Автор, ну не оправдывайтесь, аборт нужен был именно Вам, а муж лишь поддержал Вас в Вашем решении. Я считаю, так и должно быть. Беременеет женщина, рожать и кормить ребёнка тоже будет она, ну или делать аборт. Мужчина не вправе настаивать на аборте, и не вправе заставлять женщину рожать.

Всё же попытайтесь вспомнить себя тогда, как Вы говорите мужу о необходимости аборта, приводите доводы, и Вас на самом деле не остановить. Представьте, что он берёт Вас за грудки, прижимает к стенке, смотрит в глаза тяжёлым взглядом и говорит - никакой Европы, никакой карьеры, будешь рожать, сколько забеременеешь. Оно Вам надо было бы?

Другое дело, что Вы просто хотите развестись с ним, он Вас уже не привлекает в сексуальном плане, и Вы подсознательно ищете причину. Причём такую, чтобы виноват был ОН.

Вы совершенно правы. Я согласна, глупая была 20 лет даже сама толком и не знала чего и хотела то..

леля
#59

А мне вот рожать нельзя - рубцы после миомноной полостной операции на всей матке, удаляли сразу три больших разной этиологии (и сумбукозная, и всякие были там. Спасибо врачам за ювелирук хоть матку оставили, просто проще им было все убрать. Сказали потом - какие дети, порветься на месте шрамов на хрен месяце на шестом. Но я родила дочку в 36 лет, половину беременности тупо лежала с кольцом на шейке и ногами на верх, муж просто делал все сам, и по дому и везде. У меня дочери старшей сейчас уже 17, а младшей выстраданной и желанной лялечке уже - 5 лет. После того кесарево мне сказали - какие на фиг дети дальше, трубам капец, матка в рубцах, и захотите - не получится - только ЭКО. Ну и фигли нам было предохраняться? Ну и вот жизнь пошутила с нами, залетела. Аж сами не поверили. И что было делать? Все силы в ребенка его от первого брака (студент), мою дочь от первого брака (последний год в школе, 11 класс) и нашу маленькую общую, которую еще выучить надо, и что РОЖАТЬ? Было сказано так - ты у меня одна, еще девять месяцев стресса что оба можете не выжить не надо уже,хватит, у нас есть дети,которым мы уже обязаны создать нормальную жизнь, да и не хочуЮ я больше чем мою Маню (младшая - реально сидит у него на голове, любой каприз) никаких детей не смогу полюбить.И как рожать при всем этом? Сделала медикаментозный на очень раннем сроке, скрыла что рубцы на матке (не берут с такими рубцами, типа может не помочь, вдруг прикрепилось плодное яйцо в районе рубца, а рубцовая такань не сокращается. слава богу ВСЕ ПРОШЛО УСПЕШНО... Только вот второй месяц пытаюсь убедить себя, что это просто были месячные с задержкой... И Машины маленькие фоты не достаю... А еще - люблю его и не осуждаю, в моей ситуации медикаментозное прерывание было оправдано и более безопасно для меня, но... иногда накатит и ненавижу - чего же ты меня не остановил тогда...

#60

С одним не смогла, с другим смогла. От мужика зависит. Мы часто забываем, что дети приходят в нашу жизнь, чтобы повзрослеть и уйти, а хороший муж обычно надолго. Будут у Вас дети, Автор, и забудутся все Ваши сегодняшние печали.

Гостья с иронией
#61

Автор, поймите, никому не дано право СУДИТЬ - значит были у Вас на то причины, это только Ваше дело. Если любите - живите, только не мусольте эту тему, идите дальше, все наладится))))

Индеанка
#62

Зря вы автор себя так судите. Ну не готовы вы были! Мужчина тоже не причем! Он же не настаивал, онпонимал что ето неожиданно и не вовремя. Простите его и себя. Думаыу в вашеи ситуации никто не виноват.

Гость
#63

Сделала от мужа три аборта, сама больше рожать не хотела, никто меня не заставлял!

Tila
#64
Гость

И вы правда считаете аборт выдающимся событием? Спрашивала мужа надо, не надо он отвечал решай сама, может если бы умолял и упрашивал оставляла бы, ну а так ему не надо, а мне и подавно и так три раза, никогда об этом не вспоминала, психика какая-то у вас неустойчивая, двое детей есть у меня, а надо было пять да?

Я когда такое читаю, то начинаю понимать, что такое *** и моральные уроды.

Ну это же ужас! Сидит хвалится своей "устойчивой психикой" после 3-х абортов, аборт ей "не событие".о_О Бывают же твари!

Да не надо тебе 5 детей, таким как ты вообще размножаться не надо. Только удивляет, почему такие как ты считают аборт средством контрацепции... про презервативы и таблетки не слышала никогда? К врачу сходи, пусть тебе трубы перевяжут или мужику своему вазектомию делай, что ж вы творите.

Мясники какие-то примитивные, ибуцца на-живую, "предохраняютя" абортами и чужую психику критикуют.

Tila
#65
Подруга

вообще когда трахаетесь - голову включать не забывайте.

В меня например ни разу никто не кончал, вы скажете невелико достиженое? Но зато на аборты бегать мне не приходится.

Подруга, +100!

Но не забывайте, что не зря говорят: порой прерванный акт - лучший способ забеременеть.:)))) Я так сына родила, но мы с мужем готовы с этому были.:))

Гость
#66

Противники абортов! Мы живем в России - одной из самых непригодных для продолжения рода стран. Если француженка или шведка не подохнут с детьми на руках, то у нас ежедневно показывают сюжеты о бедных бабах, которым или негде жить, или выгнал муж из квартиры, или выселяют из квартиры за неуплату. Да и какая разница - убить ребенка в утробе или его убьют чиновники, отключившие в сорокоградусный мороз отопление, или в армии прикончат? Да, надо предохраняться, но только ни один метод не является стопроцентным! А русские люди - не таджики и не цыгане, им нужны хорошие условия для воспроизводства самих себя, на дворе 21-ый век уже...

Гость
#67
Tila

Я когда такое читаю, то начинаю понимать, что такое *** и моральные уроды.

Ну это же ужас! Сидит хвалится своей "устойчивой психикой" после 3-х абортов, аборт ей "не событие".о_О Бывают же твари!

Да не надо тебе 5 детей, таким как ты вообще размножаться не надо. Только удивляет, почему такие как ты считают аборт средством контрацепции... про презервативы и таблетки не слышала никогда? К врачу сходи, пусть тебе трубы перевяжут или мужику своему вазектомию делай, что ж вы творите.

Мясники какие-то примитивные, ибуцца на-живую, "предохраняютя" абортами и чужую психику критикуют.

Ну и дура! Я не считаю аборт средством контрацепции, предохраняюсь, но за последние четыре года - три аборта. Два залет с ОК, один с презиком. И что, я виновата?

И аборт - действительно не событие, так, эпизод.Двух-трех недельный зародыш - это не ребенок, что бы там ни говорили некоторые.

А не задумывались, почему вдруг в последнее время вдруг началась кампания против абортов? Да тупо рожать стали намного меньше, а стране нужно пушечное мясо, вот и все.

АНИК
#68

Рожать - не рожать, это дело только самой женщины и ее совести. Никто не может толкать на аборт или запрещать избавиться от нежелательной беременности. Тем более в России. Это женщине потом работа на всю жизнь, без отпусков и выходных - лялячка эта.

Гость
#69

А почему нет?

Гость
#70

если женщина не готова сделать аборт в случае незапланированной и нежеланной беременности, пусть не занимается сексом! А гость, в которого "просто разок кончили" повеселил, давно так не смеялась. Собственно, как и Подруга. Девочки, вы вообще ничегошеньки о мужской физиологии не знаете? Для вас новость, что сперма в малых кол-вах выделяется (так устроен организм)в процессе акта, и значит ППА всего лишь снижает, а не исключает вероятность беременности. Ну, почитайте же на эту тему что-нибудь более достоверное, чвем бабские форумы.

Шери
#71

Автор, вы дура больная? Ну сделала я три года назад от мужа аборт, потому что беременность проморгала, а была на сильнодействующих лекарствах, при которых беременеть категорически противопоказано. И чё теперь?????????????????????????

Tila
#72

70. Гость

Ну и дура! Я не считаю аборт средством контрацепции, предохраняюсь, но за последние четыре года - три аборта. Два залет с ОК, один с презиком. И что, я виновата?

И аборт - действительно не событие, так, эпизод.Двух-трех недельный зародыш - это не ребенок, что бы там ни говорили некоторые.

А не задумывались, почему вдруг в последнее время вдруг началась кампания против абортов? Да тупо рожать стали намного меньше, а стране нужно пушечное мясо, вот и все.

-------------

Дура здесь явно ты, сколько лет ипацца, детей понаделать несколько штук, а предохраняться так и не научилась!

Конечно, ты виновата в своих залётах, а кто ещё? Ты и твой мужик!

Шла бы к нормальному гину, делала бы анализы, подбирала бы себе контрацептивы, учитывая горм. фон и прочее. Кроме того, вменяемые женщины при повышенной фертильности стараются не ипстить самые опасные 2-3 в месяц, базальную темпертатуру замеряют и другие вещи делают, чтобы изучить свой организм.

Но чтобы так поступать - нужно иметь мозг, а подобные тебе выродки, считающие детей зародышами, а аборты - "не событием" зачатками мозга, совести и морали, как правило, не отягощены.

Мне плевать какая кампания началась за или против абортов, я гнилой пропагандой не интересуюсь.

Я лишь уверена в том, что взрослые люди ОБЯЗАНЫ научиться предохраняться, а не *** бездумно, как хомячки с мыслями - "а фигня, если что, аборт не событие"!

Аборт нормальные женщины делают только по мед. показаниям, а самки - эпизодически, для них не событие.:((((

Алена настоящая
#73

75 - мадам, бесплодная, что ль? Чего такая злобная??? Представь себе, не бывает 100% контрацепции и бывают высокофертильные женщины.

Аля
#74

В абортах ничего предосудительного не вижу, хотя, конечно, лучше их не делать. Но пока научишься предохраняться и фильтровать то, что говорят врачи и пишут фармкомпании, увы, многим приходится пару-тройку раз абортироваьтся. Не вижу никаких причин бросать из-за этого мужа.

Tila
#75

76 В чём злоба, галлюцинатик?

У меня двое детей, это раз.

К моему посту "плодность" или "беплодноть" не имеют отношения, это два.

Мне не надо представлять, что бывают высокофертильные женщины, а вот тебе надо осознать, что полно не сколько фертильных, сколько малограмотных пофигисток, которым лень сдавать анализы, выяснять уровень гормонов, бегать по врачам, консультироваться у хороших специалистов, подбирать индивидуально средства контрацепции и прочее. Им проще *** на удачу и регулярно ходить на аборты, это им же "не событие", чо там!

У меня подруга супер-фертильна, на фоне приёма спец. подобранных ОК + подстраховывается 2-3 дня в месяц презервативами.

И что странно, в отличии от отписавшихся здесь некоторых - двойная защита её ни разу не подводила.

Ребёнка они будут планировать, когда время придёт, потому что бездумно ипаца, как хомяки, здравые люди не способны, и они не думают о детях, как о "зародышах".

Вообще - больное общество.:(((( Большинство бабья, как видно, относятся с абортам, как к насмороку, и мужиков, спускающих в них, не интересуясь "опасно-безопасно", а потом отсылающих тех баб на аборты - не винят ни грамма. И себя не винят.:((

Жуть, дремучесть и отсутствие уважение к себе и своему здоровью, деградация морали... но впрочем, как и положено в странах 3-го мира.:((

70
#76

78, откуда столько злобы? У меня есть дочь, я очень ее люблю, она у меня умница и красавица. Больше детей не хочу, это мой выбор, мое решение, вполне осознанное решение взрослого человека, на которое я имею полное право. С фертильностью вот только не повезло. Носиться по врачам, чтобы подбирать таблетки, измерять температуру и т.д. и т.п. мне некогда, работаю много и напряженно. Возможно, мне подобрали бы что-нибудь подходящее, возможно нет, по крайней мере, одна попытка уже была и успехом она не увенчалась. В зародыше ребенка я не вижу и как одушевленное существо его не воспринимаю, две-три недели это всего лишь сгусток размером около 2х миллиметров, там нет еще ни души ни сердца. В бога не верю, так что аборт грехом не считаю.

Последствия - ну что ж, мое здоровье - это только мое здоровье, рисковать им или нет решаю только я.

Tila
#77

79, Это не злоба. Я в недоумении - где вы злобу находите?

Вот с моей точки зрения, злоба, аморальность и тупость в постах тех, кто считает детей "зародышами" и "сгутками", а аборт - "обычное дело, не событие".

Люди! В России абортов делается в сотни тысяч раз больше, чем в Европе, это о чём-то говорит? Да, как раз говорит о том, что кое-где до сих пор не научились уважать себя, своё здоровье, а самое главное, не научились грамотно и безопасно вести половую жизнь. Потому что возведение регулирования потомства абортами в норму - это не контрацепция в 21 веке, а простите, варварская йопля.:((

Неужели приятно быть на уровне Тайланда в этом вопросе?:((((

В моих постах лишь искреннее удивление и жалость, что общество настолько больнО и дремуче, что женщинам лень/некогда/неохота носиться по врачам, подбирая индивидуально средтва контрацепции, что женщинам легче и удобнее бегать регулярно на аборты, которые они воспинимают как насморок.о_О

Женщины, обращаюсь к тем, что шибко заняты, а если презик порвался или ещё что произошло - вы ни разу не задумывались, что гораздо цивилизованнее выпить таблетку sos-контрацепции втечении суток, а не доводить до аборта? А высчитать свою овуляцию тоже некогда?

Я вот тоже занята, и у подруги моей супер-фертильной свой бизнес, так что мне, работая порой от зари до зари, странно слышать, что у кого годами не находится нескольких часов на обследование в хорошей клинике с целью подбора контрацептивов.

Повторяю, аборт возможен по мед. показаниям, остальное - от тупости, аморальности и наплевательства женщин на себя, а мужиков - на женщин.

Tila
#78

Да, и отвечу заодно на поставленный в старт-топике вопрос: нет, я бы не стала жить с мужиком, который бездумно кончает в женщину, не задумываясь о последствиях, а потом посылает её на аборт.

К Автору конкретно это не относится, Автор, у вас более сложный случай и тут вина лежит на вас обоих поровну.:((

Постарайтесь не рубить с плеча, а поговорить с мужем по душам, потом сама поймёте, хотите вы жить с ним дальше или нет.

гость
#79

автор, мало того, мы поженились....

он пришел из армии, я голову потеряла и кинула своего "возлюбленного", забеременнела, тот настоял на аборте, потом жуткая депрессия, измена его, измена моя... отношения периодом в 3 года и свадьба....

всего описывать не смысла, тут итак грязью любят поливать...

Гость
#80

80, ну и что? Вы всерьез считаете, что 2х миллиметровый сгусток - это уже человек? И удалить его - совершенно то же самое - что убить настоящего живого младенца? Ну чушь полная ведь.

Еще не забывайте, что таблетки снижают либидо у женщин. Презервативы многим не нравятся, мне вот, например. Ну не чувствую я ничего с резинкой. Так почему я на долгие годы, аж до наступления климакса должна заниматься сексом практически не испытывая удовольствия? Да уж лучше у меня будет полноценный секс с яркими ощущениями. Ну рискую я немного, дни, правда, безопасные пытаюсь высчитывать, но один раз не подрасчитала, залетела, сделала медикаментозный аборт. Ничего страшного. Ребенок у меня уже есть, любимый и желанный, второго не планирую, поскольку не замужем и не собираюсь.

Так что не надо нас тут лечить, мы сами прекрасно понимаем, ЧТО делаем и ЗАЧЕМ.

Гость
#81

Tila- подписываюсь под вашими постами. есть еще хоть немного здоровых психически людей в нашей стране.

Гость
#82

Это смотря какая у Вас душевная организация. Я бы с ума сошла от такого, если бы он потом еще с наглым видом дал понять что хочет секса.

Ангел
#83

За ребенка должны отвечать оба родителя, разве лучше родить пытаться прокормить и в итоге бросить в каком нибудь детдоме?? или родить и всю жизнь проклинать отца ребенка нанося тем самым травму самому малышу? причины бывают разные, но если вы в силах прокормить ребенка нужно рожать. а то бывает пока не хочу а когда хочу уже не могу.... не правильно осуждать только мать оба родителя должны быть ответственны за жизнь малыша. У меня мальчику 9 лет, потом сделала аборт, муж настоял, злилась долго, развелась..потом посмотрела на своего мальчика который разрывался между нами и поняла что трусость тоже надо иногда прощать или быть сильнее и настоять на своем. теперь снова вместе ждем ребенка))надеюсь все будет хорошо.

Nika
#84

Когда мы с моим молодым человеком стали вместе жить у нас заходили разговоры о беременности. Он говорил что нам торопиться не надо,но если я заберемению, он будет носить меня на руках. Говорил что сделает все для ребенка и что он против абортов. Когда же я внепланово забеременела,он отказался от всех этих слов. Сказал что нам детей пока нельзя,что мы еще не состоявшиеся и что он сейчас детей не хочет. Я сделала аборт,хотя это было очень тяжело. Я была в нем очень разочарована,но осталась с ним. Прошел уже год,а я до сих пор не могу ему полностью доверять. Не могу ему верить,верить его словам... И все надеюсь что может все наладится.

Гость
#85

А я вот очень недавно сдела аборт!С молодым человеком встречаемся уже почти 3 года, но никаких намеков на свадьбу и т. д. не было,а когда узнал что беременна-сделал сначала конечно жалостливое лицо и сказал не я, не он не готовы и денег дал на аборт! Я считаю если за столько времени,он мне так и не дал обрести это женское счастье, для чего это всё продолжать(конечно можно ещё подождать у моря погоды лет так пять),сейчас хочу окончательно расстаться и больше не видеть этого человека! Думаю моё светлое будущее в другом месте!

Мила
#86
Подруга

вообще когда трахаетесь - голову включать не забывайте.

В меня например ни разу никто не кончал, вы скажете невелико достиженое? Но зато на аборты бегать мне не приходится.

В меня тоже никто не кончал, а я уже 2-й раз беременна, и сейчас думаю оставить ребёнка. Всё даётся не просто так и я верю что это к лучшему. А 1-й раз - был большой ошибкой, за которую нужно будет ответить, сейчас или в будущем - не нам решать...

Ольга
#90
Sara

Да уж, темка....Вот Вы пишите, что "принимали решение об аобрте вместе", девочки, да как же "вместе"???? Прото ребята отправили Вас на выскабливание и с легким сердцем тр++хают Вас снова. Они не помешали Вам его сделать? Ведь так, не доддержали, не создали условий для вынашивания и родов, не сказали Вам - не беспокойся, думай о малыше, нет ведь?! Да им плевать на Вас! Вместе они принимали решения, видите ли. Ну и ***** Вы!!!!!!!!!!!!!

все верно. Просто он хочет прислугу за еду. Стираю готовь обслуживай
Остальное ему плевать , как у меня. В цель совместной жизни? *****? И чтобы жрачка дома была? Все остальное ему не интересно. Прислуга за еду и красивые слова

Гость
#91

Не стала бы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: