Гость
Статьи
В семье плохо.....но …

В семье плохо.....но будет ли лучше после развода?

Мне 24, мужу 32. Он у меня первый, у него второй брак. В браке уже 5 лет.Сыну нашему 3 года. Незнаю, то ли он всегда был таким, а я не видела за пеленой любви, то ли стал таким ..... Не пьет, не курит, по бабам не ходит (во всяком случае не замечала), симпатичный... казалось бы ну что тебе надо??????? Просто стала замечать, что мужа ничего не волнует, никуда он не стремится. Работает вроде и работает. Все сама, везде сама. Сына в сад надо устроить - устроила, где то договориться - договорилась, учусь, работаю, сына вожу и забираю из сада сама. Заставила его, чтобы поступил учиться - поступил. Первые два года вроде бы по дому помогал, потом перестал. Считает, что за собой посуду помыть это работа женская и т.п. До работы добирается около часа, говорю : давай найдем получше ты же специалист. Отвечает, что его все устраивает. Короче, все пассивнее и пассивнее. Но не давно окончательно добил. Стал пиво попивать после работы (с его слов). За два месяца выходных было дней 6. Прибавка к з\п незначительная. Прошу, чтобы не брал переработку, потому что сын практически его не видит и прибавка к з\п эта не нужна. В те дни, когда у него выходные сын остается с ним (сад на лето закрыт) – так ребенок такой радостный. Но мне тяжело…. Мне очень тяжело…В добавок ко всему на язык острый. Обозвать, оскорбить может на ровном месте. Пришла к тому, что нужно разводиться……Но боюсь, не за себя боюсь, боюсь за сына……как не травмировать детскую психику, и как воспитать мальчика без папы? Больно до невозможности…..

Любовь
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш сын и так практически отца не видит,если вам так больно и не комфортно с мужем,разводитесь,если он все пассивнее становится,да еще пьет и оскорбляет-вряд ли что в лучшую сторону изменится..

Бабуся Ягуся
#2

Автор, я не поняла, почему вам тяжело-то? Тем более больно?

Гостья
#3

Автор, не обижайтесь, но ваша ситуация из разряда "купи козла". Честно-честно.

Давайте по полочкам.

Ребенку 3 года, забот и хлопот с ним уже не так уж и много. Покормить-погулять-поиграть.

Муж не пьет, не гуляет, хорошо зарабатывает, если подработка не нужна. И по какой такой причине он должен менять работу, если его все устраивает. Только потому что ВЫ так хотите? Но это, простите, глупость.

Дальше. Вы с мужем взрослые люди. и вполне способны сесть за стол переговоров. Чтобы не копилось, нужно проговаривать абсолютно все. В спокойной и доброжелательной обстановке. Папа занимается ребенком в выходные? Так это же ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!! Радуйтесь. Многие женщины и этого не видят от своих мужей.

Оскорбить, обозвать? Делаете просто - разворачиваетесь и уходите в другую комнату, просто не обращаете внимание. Очень быстро перестанет обзываться. Не перестает? Объясните спокойно. что вам это неприятно, что вы понимаете. что он так не думает, что он устал, но вас такая манера общения не устраивает и в шутливом тоне обзовите его как-нибудь и добавьте. что теперь на его выпады против вас будете отвечать ему тем же. Приятно ему будет?

Гостья
#4

Пассивен? Так что мешает вам придумывать развлечения? пригласите его в ресторан. в театр, в кино, приготовьте романтический ужин. проще всего ныть о неудавшейся судьбе и несложившейся личной жизни. Но почему-то все забывают, что над отношениями надо работать постоянно, в браке ОСОБЕННО! попытайтесь понять вашего мужа. Думаю, он очень устает на работе. Большинству мужчин надо дать час покоя и тишины после возвращения с работы и только после этого начинать разговоры разговаривать. Развестись тоже просто простого. Но вы бы знали. какое количество женщин жалеют о разводе, когда уходят от нормальных мужчин.

Вы тоже устаете, никто не спорит. Но, поверьте, если вы не сумеете наладить отношения в своем браке, вряд ли с другим мужчиной будет иначе. пройдет конфетно-букетный период, затем страсть, начнутся те же будни, усталость и будет все то же самое! Короче. не разбрасывайтесь хорошими мужчинами. В данном случае речь про вашего мужа. А попытайтесь установить диалог с ним... ИМХО.

Эйва
#5

Почему без папы? Пап у сына останется, просто у вас не будет мужа, а это совершенно разные веши. СЫн и будет видеть папу столько сколько и раньше видел, по выходным.

Гостья
#6

Надо принять как факт, что ни один мужчина не любит и не хочет вечно недовольную женщину.

Есть ведь и другой выход! Отстаньте от мужа. СОВСЕМ!

Занимайтесь собой, каждую свободную минуту. Фитнес-бассейн-салон-подружки-шоппинг. У вас должны глаза заблестеть ))) Муж должен увидеть вас такой, какой вы были до свадьбы. Уверяю, встрепенется быстро. А не встрепенется. Вот тогда в сад его! Такой красавице и правда нужен другой мужчина! ))) Удачи! и хватит сопли жевать. Вы сами кузнец своего счастья. и сыну нужна красивая, веселая мама, а не нытик.

Кириллица
#7

Это ж сколько энергии Автор тратит, чтобы мужика пилить! У меня, например, столько здоровья нет. Радуйтесь, что муж пассивный по характеру. Был бы активней, давно бы сбежал.

Мельница
#8

Типичная ситуация. Тётки сначала всё на себя взваливают, а потом плачут от мужской пассивности.

Но скорей всего он такой и был. Автор, я бы советовала не разводиться, а найти способы по умному (или хитрому) настроить его на семейные обязанности. И вам станет легче, и ваш брак не разрушится. Вы знаете, как трудно найти своего человека после развода? Шансы, конечно, есть, но если у мужа есть позитивный для вашей семьи потенциал, то не нужно разводиться. Просто найдите методы вытаскивать из него этот потенциал.

Ksyusha
#9

Автор, а мне стало жалко вашего мужа, честное слово. Вы все решаете за него: где ему работать, как и сколько отдыхать, где и как учиться или не учиться. Вас раздражает тот факт, что муж плохо поддается дрессировке. Как же вы давите на него!!! Если вы не соизволите понять, что у него есть свои личные потребности, желания и цели в этой жизни, которые могут (и не должны) не совпадать с вашими, то муж от вас просто убежит. Это ведь не животное и даже не ребенок, который должен быть таким, как вам удобно. Это взрослый мужчина, вы сами своими руками делаете его слабым и безвольным (во всяком случае в отношении с вами). Вполне возможно, что в отношениях с другой женщиной (которая увидит в нем МУЖЧИНУ) он мужчиной и будет, опорой и сильным плечом.

Ksyusha
#10
Мельница

Типичная ситуация. Тётки сначала всё на себя взваливают, а потом плачут от мужской пассивности.

Но скорей всего он такой и был. Автор, я бы советовала не разводиться, а найти способы по умному (или хитрому) настроить его на семейные обязанности. И вам станет легче, и ваш брак не разрушится. Вы знаете, как трудно найти своего человека после развода? Шансы, конечно, есть, но если у мужа есть позитивный для вашей семьи потенциал, то не нужно разводиться. Просто найдите методы вытаскивать из него этот потенциал.

Частично согласна. Только вот вам не нужно его начинать пилить еще больше и переделывать заново. Дайте ему свободу, перестаньте на него давить, оставьте его в покое на какое-то время и в то же время становитесь слабой и нежной женщиной, соответственно мужа вы будете видеть как более сильного. Надеюсь, что скоро он таким и станет. Превращайтесь из пилы в милую прекрасную женщину, не ожидая (и не требуя!) ничего взамен от вашего мужа.

Эйва
#11
Гостья

Пассивен? Так что мешает вам придумывать развлечения? пригласите его в ресторан. в театр, в кино, приготовьте романтический ужин. проще всего ныть о неудавшейся судьбе и несложившейся личной жизни. Но почему-то все забывают, что над отношениями надо работать постоянно, в браке ОСОБЕННО! попытайтесь понять вашего мужа. Думаю, он очень устает на работе. Большинству мужчин надо дать час покоя и тишины после возвращения с работы и только после этого начинать разговоры разговаривать. Развестись тоже просто простого. Но вы бы знали. какое количество женщин жалеют о разводе, когда уходят от нормальных мужчин. Вы тоже устаете, никто не спорит. Но, поверьте, если вы не сумеете наладить отношения в своем браке, вряд ли с другим мужчиной будет иначе. пройдет конфетно-букетный период, затем страсть, начнутся те же будни, усталость и будет все то же самое! Короче. не разбрасывайтесь хорошими мужчинами. В данном случае речь про вашего мужа. А попытайтесь установить диалог с ним... ИМХО.

В браке должны работать оба, а не одна, и она тоже нуждается в отдыхе.

Эйва
#12
Ksyusha

Автор, а мне стало жалко вашего мужа, честное слово. Вы все решаете за него: где ему работать, как и сколько отдыхать, где и как учиться или не учиться. Вас раздражает тот факт, что муж плохо поддается дрессировке. Как же вы давите на него!!! Если вы не соизволите понять, что у него есть свои личные потребности, желания и цели в этой жизни, которые могут (и не должны) не совпадать с вашими, то муж от вас просто убежит. Это ведь не животное и даже не ребенок, который должен быть таким, как вам удобно. Это взрослый мужчина, вы сами своими руками делаете его слабым и безвольным (во всяком случае в отношении с вами). Вполне возможно, что в отношениях с другой женщиной (которая увидит в нем МУЖЧИНУ) он мужчиной и будет, опорой и сильным плечом.

По-моему проблема как раз в том, что своих желаний у него нет, свсем..

Эйва
#13
Ksyusha

Мельница

Типичная ситуация. Тётки сначала всё на себя взваливают, а потом плачут от мужской пассивности. Но скорей всего он такой и был. Автор, я бы советовала не разводиться, а найти способы по умному (или хитрому) настроить его на семейные обязанности. И вам станет легче, и ваш брак не разрушится. Вы знаете, как трудно найти своего человека после развода? Шансы, конечно, есть, но если у мужа есть позитивный для вашей семьи потенциал, то не нужно разводиться. Просто найдите методы вытаскивать из него этот потенциал.

Частично согласна. Только вот вам не нужно его начинать пилить еще больше и переделывать заново. Дайте ему свободу, перестаньте на него давить, оставьте его в покое на какое-то время и в то же время становитесь слабой и нежной женщиной, соответственно мужа вы будете видеть как более сильного. Надеюсь, что скоро он таким и станет. Превращайтесь из пилы в милую прекрасную женщину, не ожидая (и не требуя!) ничего взамен от вашего мужа.

Что значит не требуйте ничего? У них ребёнок и быт, в котором ДОЛЖНЫ участвовать оба, также к к и должны деньги приносить. Хорошо же в России мужикам живётся, от них ничего нельзя требовать, они так, мимо проходили. Только они требовать могут.

Мельница
#14

Да, соглашусь с постом 9. Надо снова увидеть в нём любимого своего мужчину, как до свадьбы. Даже если он и был менее активным, чем Автор.

мур
#15

Типичная семейная жизнь российской тетки.

Все молодухи посмотрели и сделали вывод, кк жить нельзя.

И ведь у всех одно и тоже, каждая по своим граблям "сама-сама"

проxодила и это тоже
#16

,,В браке должны работать оба, а не одна, и она тоже нуждается в отдыхе.,, ,,По-моему проблема как раз в том, что своих желаний у него нет, свсем..,, была в подобной ситуации, в итоге подросли дети и развелась--- мне легче быть одной, чем тащить бегемота из болота-неблагодарная это работа!:)))

Sara
#17

Зачем рожали?

проxодила и это тоже
#18

если ко мне вопрос- то дура наиваная была

Ann
#19

вы же сами себе противоречите - то ни к чему не стремится, то переработку берет. может, это вы ни к чему не стремитесь? вон вам даже дополнительные деньги не нужны. мелочная суета и впрямь мужчинам не ахти интересна, впрочем, многим женщинам тоже. и вопрос это (и ему подобные) следует решать с позиции "надо", а не хочу/не хочу/не мое дело.

не умеете конструктивно разговаривать, доносить свою точку зрения - отстаньте от человека. не моет посуду - кормите яблоками.... образно выражаясь)

Эйва
#20

Кто сказал что её потребности это мелочная суета, а его это выший глобальный смысл? Любые потребности стоит учитывать в браке.

Гостья
#21
Эйва

В браке должны работать оба, а не одна, и она тоже нуждается в отдыхе.

Начать-то кто-то должен! Почему бы ей не начать первой?

Мила
#22

в итоге подросли дети и развелась--- мне легче быть одной, чем тащить бегемота из болота-неблагодарная это работа!

+1

Эйва
#23
Гостья

Эйва

В браке должны работать оба, а не одна, и она тоже нуждается в отдыхе.

Начать-то кто-то должен! Почему бы ей не начать первой?

Что начать? Рабоать или отдыхать?

Гостья
#24

23 Меняться. И менять отношения. Не всегда же они так жили. Автор сама об этом пишет. И явно сомневается насчет развода.

Эйва
#25

Как меняться? Его-то всё устраивает в ней, это её не устраивает что-то в нём. Как она может здесь поменяться? Она и так за них обоих всё делает и рабоает, и ребёнок на ней, и дом. И она есё должна перед ним плясать? На самом деле поговрить нужно серьёзно, если же ему хоть в лоб, хоть полбу, то тут уже ничего не поделаешь. ДЛя него лень матушка вперёд родилась, может проснётся если поймёт что действительно может её потерять из-за лени своей.

Гость
#26

Бедный муж, по себе знаю как раздражает когда требуют делать что-то, что тебе не надо и ты не хочешь. Ну вот есть такие люди которым ничего не надо, и это совсем не плохо, оставте человека в покое, заведите тематических друзей и с ними гарцуйте. Ребенка в сад устраивать каждый день не надо, один раз напряглись, не обломились.

Гостья
#27

НЕ ДЛЯ НЕГО! Для себя! Чтобы перестать ныть, глядишь, и он подтянется. У меня знакомая есть. Муж пил, работа была низкооплачиваемая, помощи никакой, с ребенком в том числе. С работы пришел, выпил, поел и в койку. Подруга сначала стонала, как автор. А потом плюнула. Занялась собой - похудела, сменила имидж, закончила второе высшее и получила аттестат Минфина. Заняла приличную должность. Мужчины за ней косяками ходить начали. Так муж тоже проснулся! И как проснулся! Хотя никто и никуда его не тянул. Бросил пить, закончил институт (до этого высшего у него не было), сменил работу - перешел в крупную компанию, сейчас большой начальник. Так они еще и двойню родили, когда старшему сыну было уже 14!!! Щас все у них хорошо. Хотя тоже болтались на грани развода.

Аня
#28

А я прекрасно понимаю автора. Скорее всего, набрасываются на автора женщины, у которых вообще нет мужчин и любого они считают подарком. Я знаю, что такое жить с пассивным мужчиной, какая это смертная скука.

И никак не могу понять, почему все считают, что надо до гробовой доски тянуть отношения, если они не устраивают? почему все так боятся остаться одни? И что такого, если человек будет жить один? Бред какой-то, стереотипы. Нормальная женщина, которая даст себе еще один шанс, вряд ли останется одна. А от измен пассивных мужей никто не застрахован, только обиднее стократ - особенно, когда вырастила его.

Поэтому, автор, думайте и решайте. Если плохо в этом браке - разводитесь, живите так, как вам хочется, а не так, как общество навязывает.

Аня
#29

27 - то, что вы описываете, так это вы так ситуацию видите. Вы же не знаете, есть ли в той семье счастье. Со стороны всегда кажется, что у всех все хорошо.

Рыпка
#30
Ksyusha

МельницаТипичная ситуация. Тётки сначала всё на себя взваливают, а потом плачут от мужской пассивности.

Но скорей всего он такой и был. Автор, я бы советовала не разводиться, а найти способы по умному (или хитрому) настроить его на семейные обязанности. И вам станет легче, и ваш брак не разрушится. Вы знаете, как трудно найти своего человека после развода? Шансы, конечно, есть, но если у мужа есть позитивный для вашей семьи потенциал, то не нужно разводиться. Просто найдите методы вытаскивать из него этот потенциал.Частично согласна. Только вот вам не нужно его начинать пилить еще больше и переделывать заново. Дайте ему свободу, перестаньте на него давить, оставьте его в покое на какое-то время и в то же время становитесь слабой и нежной женщиной, соответственно мужа вы будете видеть как более сильного. Надеюсь, что скоро он таким и станет. Превращайтесь из пилы в милую прекрасную женщину, не ожидая (и не требуя!) ничего взамен от вашего мужа.

Мне всё время жутко интересно - как это так можно - одновременно "ничего не требовать" и быть "слабой". По-моему женщина, которая одновременно учится, работает, воспитывает 3-ёх-летку (вот где трындец-то!), поддерживает порядок, готовит еду и при этом ни капли помощи не просит у мужа со слабостью ничего общего не имеет. Это ж как нужно извернуться, или каким же тупым должен быть мужик, чтобы принять такую женщину за слабую?

#31
Эйва

Хорошо же в России мужикам живётся, от них ничего нельзя требовать, они так, мимо проходили. Только они требовать могут.

+100

Дама
#32

А меня напрягло пиво после работы и подработки в выходные. Любовницей тут уже попахивает...

Гостья
#33
Аня

27 - то, что вы описываете, так это вы так ситуацию видите. Вы же не знаете, есть ли в той семье счастье. Со стороны всегда кажется, что у всех все хорошо.

Ну как же не в курсе. Мы уже 12 лет приятельствуем и бок о бок на работе по 8 часов в день ))) И отдыхаем часто вместе. Всю подноготную друг друга знаем.

Гость
#34

Мне бы такого мужа :) Мой пьёт пиво по 2 литра каждый день, работает на себя (раньше я думала что это он такой целеустремленный, теперь понимаю что ему проще работать 4-6 часов в день, и то через день, на "разнообразной работе", чем каждый день по 8 часов). При этом экономлю на всём, долги за квартиру постоянные. Когда приходит с работы - помыть руки, поесть и с пивом за комп в онлайн игру. Всё. Потом в 10 вечера спать. У нас тоже ребенок, муж может с ней посидеть, но как посидеть - дочка смотрит тупые американские мультики, а муж играет в игрушки в нете... Про то, чтобы по дому что-то сделать - не допросишься, точнее для того чтобы он помыл посуду, нужно сначала 3 раза попросить, потом наорать. Либо пол дня к нему подлизываться чтобы что-то сделал. Мне проще самой - времени и сил тратиться меньше чем на эти уговоры.

Плюс ещё ревнивый до ужаса - ни одной подруги не осталось, никуда сходить одной нельзя, юбки нельзя, краситься(косметика) нельзя...

Я не работаю - только закончила институт, буду пытаться искать работу, конечно... Только у меня ощущение, что если на работу выйду, он совсем дома осядет... Дочка его очень любит - всегда если больно, плачет, папу зовет, спрашивает о нем... При этом он иногда вообще неадекватен бывает - дочка плачет(ей 2 года), он начинает на неё орать, доводит её до истерики, начинает ещё больше орать, пока она уже взахлеб не начинает плакать. Я его боюсь с ребенком оставлять уже.

В общем-то выход один - найти работу и развод. Где жить мне есть - живем в моей квартире.

Вот перечитала... И прикинула, с каким уродом живу...

#35

Почитала - и так жалко автора стало, все кинулись на защиту мужа, для кого-то такой вот "лежачий камень" - предел мечтаний. Автор, оставьте его "хорошим женщинам", которые будут его холить и лелеять только за одно присутствие, Вы себе найдете нормального мужчину, которого не нужно постоянно то тащить, то подталкивать.

Любовь
#36

Спасибо всем за коментарии. В ответ 3 посту. Ну давайте по полочкам. если Вы считаете , что с в 3 года все, что нужно ребенку, это погулять, поиграть, то Вы глубоко ошибаетесь.Кроме этого ребенку нужно постирать, накормить его и ответить на все вопросы. И поверьте мне это со стороны, вроде бы ничего, но когда ты весь день говоришь (работа такая), то в конце дня язык опухает до такой степени, что...... И все это сказывается на ребенке.

Да не пьет, да не курит, да работает... но если такая работа в ущерб семье, извините.Его это устраивает, ему круто.А меня это не устраивает и семью это не устраивает.

Дальше.... Можно поговорить, пишите Вы, можно .... можно один раз поговорить, можно, два, можно 102 ...Но мы же взрослые люди в конце концов.

И наконец, Вы советуете при оскорблениях уходить или обращать все в шутливую форму? Ну, знаете ли, лично я очень близко воспринимаю все к сердцу. И считаю, что оскорбление это довод неправых. когда человеку нечего сказать он начинает обзывать, оскорблять ит.д

Гость
#37

Вас не устраивает и семью не устраивает - разные вещи. Ваш муж тоже часть семьи, а ваше мнение не является единственно верным. Но вы считаете себя пупом земли, под который ваш муж должен прогибаться.

Любовь
#38

Обидно от того, что оскорбляет без повода. Мужчины поймите, что оскорбляя и обзывая вы рушите все на свете.Лучше промолчать. Я не говорю, что я такая мягкая и пушистая, безусловно в браке всегда виноваты оба, но один должен уступать. Так я уже науступалась.... и дауступалась.

АНИК
#39

[quote=" "]Мне бы такого мужа :) Мой пьёт пиво по 2 литра каждый день, работает на себя (раньше я думала что это он такой целеустремленный, теперь понимаю что ему проще работать 4-6 часов в день, и то через день, на "разнообразной работе", чем каждый день по 8 часов). При этом экономлю на всём, долги за квартиру постоянные. Когда приходит с работы - помыть руки, поесть и с пивом за комп в онлайн игру. Всё. Потом в 10 вечера спать. У нас тоже ребенок, муж может с ней посидеть, но как посидеть - дочка смотрит тупые американские мультики, а муж играет в игрушки в нете...

Гость (Вы бы назвались как-то, а то и не обратишься к Вам), Вы отдаете себе отчет, что муж рушит психику своего ребенка? Вашего. В 2 года они все на автомате любят родителей. Вы не говорили ему, что вид взрослого мужика, орущего на маленькую девочку - отвратителен? Что бы она там не натворила. Короче, распустили мы наших мужей, а вот как их "запустить" обратно - Бог ведает.

Клава
#40
Гостья

Автор, не обижайтесь, но ваша ситуация из разряда "купи козла". Честно-честно. Давайте по полочкам. Ребенку 3 года, забот и хлопот с ним уже не так уж и много. Покормить-погулять-поиграть. Муж не пьет, не гуляет, хорошо зарабатывает, если подработка не нужна. И по какой такой причине он должен менять работу, если его все устраивает. Только потому что ВЫ так хотите? Но это, простите, глупость. Дальше. Вы с мужем взрослые люди. и вполне способны сесть за стол переговоров. Чтобы не копилось, нужно проговаривать абсолютно все. В спокойной и доброжелательной обстановке. Папа занимается ребенком в выходные? Так это же ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!! Радуйтесь. Многие женщины и этого не видят от своих мужей. Оскорбить, обозвать? Делаете просто - разворачиваетесь и уходите в другую комнату, просто не обращаете внимание. Очень быстро перестанет обзываться. Не перестает? Объясните спокойно. что вам это неприятно, что вы понимаете. что он так не думает, что он устал, но вас такая манера общения не устраивает и в шутливом тоне обзовите его как-нибудь и добавьте. что теперь на его выпады против вас будете отвечать ему тем же. Приятно ему будет?

Я тоже не понимаю, в чем вообще проблема. Ваш брак намного лучше, чем у многих. Просто не видели, как у других, а ровняетесь на какие-то сказочные фильмы и книжки. Вы дура, выбросите подобные мысли из головы и успокойтесь. Как сказал один из комментаторов, многие женщины и этого не видят. Послушайте 35 летнюю тетку, у которой опыта поболе будет!

Матильда пушистая
#41
Клава

Я тоже не понимаю, в чем вообще проблема. Ваш брак намного лучше, чем у многих. Просто не видели, как у других, а ровняетесь на какие-то сказочные фильмы и книжки. Вы дура, выбросите подобные мысли из головы и успокойтесь. Как сказал один из комментаторов, многие женщины и этого не видят. Послушайте 35 летнюю тетку, у которой опыта поболе будет!

При чем тут сказочные фильмы? Разве мало мужчин, которым действительно нужна семья и дети? И нужно любые штаны в доме терпеть? Жизнь одна.

Евгения
#42

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.200.237:8080

Гость
#43

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.