Гость
Статьи
Я готовлю,а ему все …

Я готовлю,а ему все равно........

Здравствуйте,хочу спросить были ли у кого такие ситуации... недавно вышла за муж,начали жить вместе,ну все как обычно он работает,быт на мне(я не работаю,заканчиваю учиться.) Я стараюсь мужу готовить разнообразно и вкусно,максимально полезно,так как сама стараюсь придерживаться правильного питания. Но сегодня муж заявил,что на продукты тратим много денег(хотя в магазине он сам выбирает продукты,я только подкупаю что-либо в середине недели или то что необходимо)и муж сказал,что ему все равно,что есть и разнообразие ему не нужно,что надо экономить,мы немножко поспорили по этому поводу,слегка поругав меня за не бережливость,муж ушел на работу,а я так и не поняла в чем была проблема...???? Сижу и думаю,что готовить.........

Ека111
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прочтите книгу "Пять языков любви" Гери Чепмена. Может, найдете для себя в ней что-то полезное.

Ириска!
#2

муж эгоист,идите на работу,занимайтесь карьерой-по ходу не нужны ему ваши котлетки...

Нибелунги
#3

Можно перейти на макароны, крупы (кроме гречки:), супы овощные

Гость
#4

такая молодая, только замуж вышла, а никаких мыслей в голове, кроме "что готовить" нету. Это не жена, а микроволновка.

мики
#5

Автор, ну что Вы заморачивайтесь. Вы - так и питайтесь правильно, а ему картошку с дешевой колбасой. Ну хочет он так - пусть ест

#6
Гость

такая молодая, только замуж вышла, а никаких мыслей в голове, кроме "что готовить" нету. Это не жена, а микроволновка.

Полоумная вы наша!

#7

Автор, я понимаю, будет тяжело переучить себя готовить что-нибудь попроще, но постарайтесь) Не каждый день хотя бы для начала готовить, мясо/рыбу не каждый день..

Фарлаф
#8

Пельмени и только пельмени, что подешевле, подавать со словами :"все как ты любишь милый"

Гость
#9

если муж активно участвует в хозяйстве (на уровне советов), нужно собраться за столом и вместе обсудить приблизительное меню на неделю и его стоимость. А сегодня приготовить что-нибудь бюджетное (овощное рагу с курятиной к примеру, или суп). Просто бросать фразы и валить на работу - не вариант. нужны конкретные претензии и предложения. Осмелюсь посоветовать начинать все обсуждать с первых дней жизни в браке и отстаивать свое мнение (если оно действительно единственно правильное) или искать компромиссы. Если вы в супах не договоритесь, что ж дальше будет?

Гость
#10

не превращайтесь в квочку: ккухня-церковь-дети;откройте глаза, ему не нужна ваша стрепня. Радуйтесь, что не пилит Вас из-за НЕготовки. Займитесь чем-нибудь.

Гость
#11

" муж сказал,что ему все равно,что есть и разнообразие ему не нужно"

Попрубуйте готовить макароны, а на след. день, допустим, гречку. ПосмОтрите, как он запоёт через неделю про " всё равно и разнообразие".

"я только подкупаю что-либо в середине недели или то что необходимо"

Ну если вы, конечно зашли " подкупить" йогурт с хлебом, а набрали всего тысячи на две, то наверное следует иногда себя сдерживать.

подруга
#12

видимо у мужа проблемы на работе и надо экономить бабки. Готовьте ему картошку с селедкой и салат из свеклы или капусты.

Гость
#13

Помори его голодом месяцок-все жрать будет).

Гость
#14

Вот же у людей проблемы...Везет.

Гостья
#15

Может, ему и правда не важно, чем питаться. Бывает. Тебе-то только легче! не нужны разносолы. Пусть ест пельмени.

рита
#16

мой тоже начал выпендриваться что дорого питаемся. я офигела и сказала okei. картошка вареная,тушеная ,жареная. каши с подливой без мяса и салаты из капусты и винегрет. через дня муж запел а где мясо? я с доброй улыбкой отвечала очень дорого! пришел в себя быстро после моего решения что купишь сам и принесешь то и приготовлю! ничего не принесешь есть не будешь,а мне и йогурта хватает! во как!

рита
#17

а еще мужья цыпляются к еде когда б"лядина появляется! проследи тихонько за ним! жена должна быть в курсе событий!

Гость
#18

Ириска права

не смешно
#19

я бы на вашем месте радавалась! муж избавил вас от нужды думать каждый день, что приготовить. теперь у вас будет больше времени на себя любимую

Одинокая птица
#20

Охренеть. Никогда не экономила на еде.

Гость
#21

вообще не представляю,как можно не иметь своиx собственныx денег,это ж ужасно,когда вам муж запрещает купить еду,которую вы xотите

автор,не будьте тунеядкой-дормоедкой идите работать!!!!!! и покупайте себе все что xотите!!!

у меня с мужем бюджет таким образом поставлен,что он платит за все кроме еды,потому что дай ему волю-мы будем есть один xлеб с макаронами и дешевую колбасу,он вообще не приучен к овощам-фруктам,а я без этого жить не могу

я всегда сама продукты домой покупаю-xорошую качественную еду,мнгоо овощей-фруктов,рыба..все это стоит теперь большиx денег(если товар качественный)

в семье все спокойно,все счастливы

Гость
#22

УЖ ЧТО И ЗА МУЖИК КОТОРЫЙ НА НОРМАЛЬНУЮ ЖРАЧКУ ЗАРАБОТАТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ!а ты посмотри на железки свои он деньги будет всегда находить!Тьфу!

Гость
#23
рита

мой тоже начал выпендриваться что дорого питаемся. я офигела и сказала okei. картошка вареная,тушеная ,жареная. каши с подливой без мяса и салаты из капусты и винегрет. через дня муж запел а где мясо? я с доброй улыбкой отвечала очень дорого! пришел в себя быстро после моего решения что купишь сам и принесешь то и приготовлю! ничего не принесешь есть не будешь,а мне и йогурта хватает! во как!

МОЛОДЧИНКА!ХВАЛЮ!ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ ПО НАШЕМУ =)

Гость
#24
Гость

не превращайтесь в квочку: ккухня-церковь-дети;откройте глаза, ему не нужна ваша стрепня. Радуйтесь, что не пилит Вас из-за НЕготовки. Займитесь чем-нибудь.

оНА Учится вообще-то!

этоя
#25

Многие только и работают на унитаз радуйтесь автор

Овечаю
#26

НАПИШИТЕ для примера что вы готовите, чтобы мы тему не из пальца высасывали!

#27

Автор,ну вы напишите,что примерно готовите?А то вдруг ваше здоровое питание включает в себя семгу,форель,лосося и экзотические фрукты каждый день?

Гостья с иронией
#28

Не делайте из еды культа)))

МАЛЕНА
#29

Наверное у всех мужиков такое есть! Вот мой например пока жили вместе я старалась готовить разнообразно и вкусно, и не очень дорого, а он свое заладил сколько денег из бюджета, ты не экономишь. Потом мы с сыном уехали на 3 месяца он один остался, готовил себе 2 раза в неделю что попало, похудел и желудок стал побаливать. Подвели итог он больше тратил на еду чем я! Теперь не вякает, зато у меня немного интерес пропал к готовке стала больше себя жалеть. Так что удачи!

Гость
#30

Мой тоже готовку не особо ценит, ну и я забила, пусть ест что хочет. Готовлю исключительно для себя!

Я
#31
Гость

такая молодая, только замуж вышла, а никаких мыслей в голове, кроме "что готовить" нету. Это не жена, а микроволновка.

Ты *** какую-то написала

Ека111
#32
Овечаю

НАПИШИТЕ для примера что вы готовите, чтобы мы тему не из пальца высасывали!

Завтрак в моем понятие это каши, яйца, отварная ветчина, творог, злаковые, овощные салаты итд.

На обед обычно салат, супчик, и что-нибудь мясное.

На ужин гарнир(крупы, пюре, но чаще овощи)и основною блюдо: рыба(кета, язык, палтус)куриная грудка в разных интерпретациях, часто использую говядину, всевозможные запеканки, рулеты, рагу, фаршированные овощи.

К чаю обычно миндаль, либо что-то слоеное, мед, сырники итд.

В принципе ничего сверхъестественного.

Кукуся
#33
Ека111

Завтрак в моем понятие это каши, яйца, отварная ветчина, творог, злаковые, овощные салаты итд.

На обед обычно салат, супчик, и что-нибудь мясное.

На ужин гарнир(крупы, пюре, но чаще овощи)и основною блюдо: рыба(кета, язык, палтус)куриная грудка в разных интерпретациях, часто использую говядину, всевозможные запеканки, рулеты, рагу, фаршированные овощи.

К чаю обычно миндаль, либо что-то слоеное, мед, сырники итд.

В принципе ничего сверхъестественного.

Хочу быть вашим мужем!!!!!!!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 908 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 825 тем