Гость
Статьи
При какой зарплате …

При какой зарплате мужа вы бы не работали?

я б наверно от 150 тысяч рублей, при наличии своей квартиры.
но до этого нам еще далеко...

Гость
132 ответа
Последний — Перейти
Мадмуазель
#1

я бы не работала если бы позволил не работать. при его зарплате тыс 100 хватило бы

Гость
#2

Автор, я при чем тут зарплата мужа? Он вот прям разбежался вам всю зарплату отдавать? А если все-таки не захочет? И будете выклянчивать у него десятку на прокладки и чулки. О более крупных покупках для себя сможете забыть. Хотите так жить, попрошайничая? Я бы в любом случае работала бы. Но я живу в Германии, тут менталитет другой, жен обычно не содержат, мужчины сами хотят только работающих жен.

Гость
#3

40 + своя квартира

гость
#4

я бы все равно работала при любых доходах мужа. даже независимость от денежек зависит. так лучше зависеть от того, что ты можешь контролировать, чем от мужа, которого контролировать в принципе противно..... а всегда ждать чего-то еще хуже

Стерва
#5

а чё бы делала? куи пинала? не работать это скучно и отупляюще

Гость
#6
Гость

Автор, я при чем тут зарплата мужа? Он вот прям разбежался вам всю зарплату отдавать? А если все-таки не захочет? И будете выклянчивать у него десятку на прокладки и чулки. О более крупных покупках для себя сможете забыть. Хотите так жить, попрошайничая? Я бы в любом случае работала бы. Но я живу в Германии, тут менталитет другой, жен обычно не содержат, мужчины сами хотят только работающих жен.

Хотела поинтересоваться, а женщины в Германии сидят с детьми? Как долго?

Гость
#7
Стерва

а чё бы делала? куи пинала? не работать это скучно и отупляюще

Я смотрю на Вас и работа дейсвует подобным образом )))

гостья
#8
Гость

Я смотрю на Вас и работа дейсвует подобным образом )))

Ахаха! Только хотела сказать!

#9

открывая очередную тему на вумане, нисколько не удивляюсь уже цифре 150 тыс. Эт еще немного)

Подруга
#10

если б у него зп (или доход) был 1.000.000 в месяц, и то наврядли. А так все равно бы занималась своей деятельностью.

Капля абсента
#11

А я бы при любых доходах мужа не работала бы! Не стала бы связывать жизнь с человеком, который был бы против того, что я буду домохозяйкой. Я не работаю, муж зарабатывает ОЧЕНЬ немного + я и ребёнок. Но я как родила, так из декрета и не вышла. У меня просто нет завышенных потребностей и нам хватает его зарплаты на ежедневные расходы...

Гость
#12

Ой, даже не знаю... наверное, от миллиона и выше, но и то не факт.

Гость
#13
Гость

Хотела поинтересоваться, а женщины в Германии сидят с детьми? Как долго?

Конечно, женщины в Германии сидят с детьми. "Как долго" нет такого понятия. Да хоть всю жизнь. Вот только захочет ли муж? Да и будет ли его зарплаты хватать на семью? А если двое детей плюс кредиты за дом и прочее? Вот и приходится женщинам хочешь-не хочешь, а работать. Хотя женщине с детьми работу тут найти гораздо тяжелей, чем с детьми.

Гость
#14

Хотя женщине с детьми работу тут найти гораздо тяжелей, чем с детьми.(c)

Это как понять?

В Германии очень высок процент неработающих женщин - и особенно среди обеспеченных слоев.

К тому же сеть детских садов не развита, у них есть система "тагесмутер" - т.е. одна женщина за деньги с несколькими детьми сидит. Этакий детсад на дому. По моему, *** какая-то.

К тому же если двое работают, то с них больше налогов высчитывают. Поэтому многие говорят, что не выгодно женщине с детьми в Германии работать.

Но зато детские пособия неплохие - боюсь соврать, но где-то около 300 евро.

From USA
#15
гость

я бы все равно работала при любых доходах мужа. даже независимость от денежек зависит. так лучше зависеть от того, что ты можешь контролировать, чем от мужа, которого контролировать в принципе противно..... а всегда ждать чего-то еще хуже

+10000000000000!!!!!!!!!!

Гость
#16
Гость

Хотя женщине с детьми работу тут найти гораздо тяжелей, чем с детьми.(c)

Это как понять?

Это очень просто понять. Просто в силу того, что как вы тут сами написали, что система детсадов почти не развита, работодалеь всегда спрашивает женщину, а где будут ваши дети, пока вы будете работать? А если дети заболеют и пр. Вот и не особо берут на работу женщин с детьми.

В Германии очень высок процент неработающих женщин - и особенно среди обеспеченных слоев.



Все правильно, из "обеспеченных слоев". Но там соответственно и жену содержать не надо, ведь она сама обеспечена. Или вы думаете, что богатые люди женятся на нищебродках? Тут женятся только на себе подобых, их своего круга. Если жена привнесла в брак свое состояние, зачем ей работать? Логично.

К тому же сеть детских садов не развита, у них есть система "тагесмутер" - т.е. одна женщина за деньги с несколькими детьми сидит. Этакий детсад на дому. По моему, *** какая-то.

К тому же если двое работают, то с них больше налогов высчитывают. Поэтому многие говорят, что не выгодно женщине с детьми в Германии работать.



Не совсем правильно. Работать всегда выгодно.

Но зато детские пособия неплохие - боюсь соврать, но где-то около 300 евро.

Детские пособия неплохие, но и затраты на детей нешуточные, особенно когда они начали ходить в школу.

А вообще многие мужчины не хотят содержать жена просто ИЗ ПРИНЦИПА. Мол, почему я должен работать, а она нет? Вот так вот.

Гость
#17

Три квартиры есть и доход его толком не знаю,работала и буду работать и иметь свой доход и неподконтрольный никому,это мой принцип

го
#18
Гость

Автор, я при чем тут зарплата мужа? Он вот прям разбежался вам всю зарплату отдавать? А если все-таки не захочет? И будете выклянчивать у него десятку на прокладки и чулки. О более крупных покупках для себя сможете забыть. Хотите так жить, попрошайничая? Я бы в любом случае работала бы. Но я живу в Германии, тут менталитет другой, жен обычно не содержат, мужчины сами хотят только работающих жен.

НИ за что за такого бы не вышла! у нас деньги общие, мне просить не приходится: беру из конверта сколько надо. Когда конверт пустеет, муж снимает с карты и он опять полон (я в декрете). даже не знаю сколько он сейчас зарабатывает, что-то около 100. нам хватает. мечтаю найти работу тыс на 30 и чтоб не полный день, не полную неделю. можно даже меньше 30. работать каждый день 9-18 оооочень не хочу.

Гость
#19

Он вот прям разбежался вам всю зарплату отдавать? А если все-таки не захочет?

конечно всю отдает. по-другому никак.

Гость
#20

НИ за что за такого бы не вышла! у нас деньги общие, мне просить не приходится: беру из конверта сколько надо. Когда конверт пустеет, муж снимает с карты и он опять полон (я в декрете). даже не знаю сколько он сейчас зарабатывает, что-то около 100. нам хватает. мечтаю найти работу тыс на 30 и чтоб не полный день, не полную неделю. можно даже меньше 30. работать каждый день 9-18 оооочень не хочу.

это и называется русский менталитет.Муж пускай работает, а я буду эти деньги тратить.

Гость
#21
Гость

Он вот прям разбежался вам всю зарплату отдавать? А если все-таки не захочет?



конечно всю отдает. по-другому никак.

Я скажу вам, как например, в Германии. Представьте себе, ваш муж предприниматель. И у вас выбор - либо работать в его фирме, продвигать его бизнес, вникать в его работу и работать вместе с ним. Тогда и деньги на двоих. Либо иметь свой доход. А если работает только он, и всеми деньгами и прибылью ворочает он, счета в банке открыты на его имя, доходы от фирмы капают только туда - какой у вас доступ к счетам, если вы не работаете? Только лишь если вы откроете совместный счет супругов. Это если он захочет так. Или же вы откроете счет на свое имя, куда он будет переводить деньги со своего счета на ваш счет для ваших нужд, если вы не работаете. Что опять-таки ставит вас в зависимое положение. В противном случае никаких доступов в деньгам.

го
#22

во-первых, я с ЕГО двумя детьми сижу, во-вторых, он по хозяйству НИЧЕГО не делает (только изредка чисто мужские дела), в-третьих, а гробу видала я это равноправие. Я прекрасно себя чувствую ЖЕНЩИНОЙ за каменной стеной. А американки, европейки и прочие пусть живут как хотят, мне до их менталитета нет никакого дела.

Капля абсента
#23

А я не так уж много и трачу (было бы что тратить :-)) Зато он приходит с работы в любое время(у него нет точного времени прихода с работы, когда как) - всегда еда на столе и самому даже греть не надо. Ребёнок ухожен, в доме чистота. Муж живёт в плане быта на всём готовом. Меня это полностью устраивает, никакой помощи по хозяйству мне не требуется. А если бы я работала, кто бы это всё делал? А с ребёнком моим кто бы занимался? Няня-садик-продлёнка? Не хочу такой жизни. Поэтому и не работаю, а ведь могла бы, наверное...

Гость
#24

200 т.р.

Гость
#25

НИ за что за такого бы не вышла! у нас деньги общие, мне просить не приходится: беру из конверта сколько надо. Когда конверт пустеет, муж снимает с карты и он опять полон (я в декрете). даже не знаю сколько он сейчас зарабатывает, что-то около 100. нам хватает. мечтаю найти работу тыс на 30 и чтоб не полный день, не полную неделю. можно даже меньше 30. работать каждый день 9-18 оооочень не хочу.

А потом такие кричат: ушел к любовнице!!! денег нет, работы нет, жилья нет....

ла-Ванда
#26
го

Гость

Автор, я при чем тут зарплата мужа? Он вот прям разбежался вам всю зарплату отдавать? А если все-таки не захочет? И будете выклянчивать у него десятку на прокладки и чулки. О более крупных покупках для себя сможете забыть. Хотите так жить, попрошайничая? Я бы в любом случае работала бы. Но я живу в Германии, тут менталитет другой, жен обычно не содержат, мужчины сами хотят только работающих жен.

НИ за что за такого бы не вышла! у нас деньги общие, мне просить не приходится: беру из конверта сколько надо. Когда конверт пустеет, муж снимает с карты и он опять полон (я в декрете). даже не знаю сколько он сейчас зарабатывает, что-то около 100. нам хватает. мечтаю найти работу тыс на 30 и чтоб не полный день, не полную неделю. можно даже меньше 30. работать каждый день 9-18 оооочень не хочу.

Немного не в тему: а кем вы собираетесь работать, чтобы еще и не полную неделю или день, да еще на 30 тыщ? По знакомству где-то? Я без издевок спрашиваю, просто действительно интересно.

Гость
#27
го

во-первых, я с ЕГО двумя детьми сижу, во-вторых, он по хозяйству НИЧЕГО не делает (только изредка чисто мужские дела), в-третьих, а гробу видала я это равноправие. Я прекрасно себя чувствую ЖЕНЩИНОЙ за каменной стеной. А американки, европейки и прочие пусть живут как хотят, мне до их менталитета нет никакого дела.

Ах, эта "каменная стена". Надолго ли?

го
#28
ла-Ванда

гоГость

Автор, я при чем тут зарплата мужа? Он вот прям разбежался вам всю зарплату отдавать? А если все-таки не захочет? И будете выклянчивать у него десятку на прокладки и чулки. О более крупных покупках для себя сможете забыть. Хотите так жить, попрошайничая? Я бы в любом случае работала бы. Но я живу в Германии, тут менталитет другой, жен обычно не содержат, мужчины сами хотят только работающих жен.

НИ за что за такого бы не вышла! у нас деньги общие, мне просить не приходится: беру из конверта сколько надо. Когда конверт пустеет, муж снимает с карты и он опять полон (я в декрете). даже не знаю сколько он сейчас зарабатывает, что-то около 100. нам хватает. мечтаю найти работу тыс на 30 и чтоб не полный день, не полную неделю. можно даже меньше 30. работать каждый день 9-18 оооочень не хочу.Немного не в тему: а кем вы собираетесь работать, чтобы еще и не полную неделю или день, да еще на 30 тыщ? По знакомству где-то? Я без издевок спрашиваю, просто действительно интересно.

если что: я написала, что 30 в идеале, можно и гораздо меньше. А если серьезно, то по первому образованию (и по опыту додекретной работы) я юрист, и сейчас получаю второе высшее по специальности логопед. в принципе есть варианты :)

Капля абсента
#29

Не "надолго", а навсегда.

Предвосхищаю вопрос: "А если с ним что-то случится" - вот когда случится, тогда и думать будем.

Гость
#30

Тысяч 50 хватило бы без проблем. Так как сейчас живем на 50 общих денег, при этом снимаем квартиру. На основные нужды и раз в год съездить отдохнуть хватает.

го
#31
Гость

Ах, эта "каменная стена". Надолго ли?

Не волнуйтесь, не пропаду ))))

Гость
#32
Гость

Ах, эта "каменная стена". Надолго ли?

А вы не каркайте, при хорошем муже - до конца жизни, есть мужья которые родились "стенкой", даже если разлюбит, все равно "стенка", воспитание...-)))

го
#33
Гость

А потом такие кричат: ушел к любовнице!!! денег нет, работы нет, жилья нет....

Мы вообще-то у меня живем. пусть валит к любовнице ))) на хлебушек с маслицем как-нибудь заработаю УЖ.

Гость
#34
Гость

А потом такие кричат: ушел к любовнице!!! денег нет, работы нет, жилья нет....

Вы не поняли, речь не идет о дамах, которые ничего не умеют, и полностью зависят от мужа, речь идет о распределении обязанностей и денежных потоков в семье: его доходы - это доходы семьи, а мои - это только мои, так сказать "на булавки"))

го
#35

Кстати, у нас в офисе секретаршей женщина работала лет 40, до этого жила с обеспеченным мужем и ни дня не работала. и вот развод! у нее 5-летняя дочь на руках... и ничего страшного! пошла офисменеджером без опыта, работала хорошо, зарплата средненькая, но им с дочкой хватало.

Ромка
#36
го

Кстати, у нас в офисе секретаршей женщина работала лет 40, до этого жила с обеспеченным мужем и ни дня не работала. и вот развод! у нее 5-летняя дочь на руках... и ничего страшного! пошла офисменеджером без опыта, работала хорошо, зарплата средненькая, но им с дочкой хватало.

Нормально, дочке купит квартиру и машину, когда подрастёт. На то , что бы банально потом дочке давать деньги на обеды\одёвку учащуюся в вузе у одинокой пенсионерки всегда будет заначка... Дочка поживя со старой,одинокой матерью в обстановке строгой воспитанности и высоких ценностей ну никак не превратиться в вечную мучительницу-довалку, которая продаст своё тело и душу ради жилья и комфорта.

Браво, хорошая дама)). Бабы все смотрите и берите пример. Я вообще не стал жить с женщиной , которая приравнивает мою работу к уборке дома и готовке борща, работу в которую я вкладываю столько усилий,эмоций, когда-то кучу время на обучение, хоть и не в вузе, но литературы я провернул не мало.

Как вообще понимать , что бы здоровая баба сидела дома и пинала куи. Вам от себя не противно?) Я понимаю , когда 3 ребёнка маленьких, то да , вопрос даже не обсуждался бы, а так сами себя в могилу вгоняете. Бред какой-то ей богу.

Го
#37
Ромка

Нормально, дочке купит квартиру и машину, когда подрастёт. На то , что бы банально потом дочке давать деньги на обеды\одёвку учащуюся в вузе у одинокой пенсионерки всегда будет заначка... Дочка поживя со старой,одинокой матерью в обстановке строгой воспитанности и высоких ценностей ну никак не превратиться в вечную мучительницу-довалку, которая продаст своё тело и душу ради жилья и комфорта.

Браво, хорошая дама)). Бабы все смотрите и берите пример. Я вообще не стал жить с женщиной , которая приравнивает мою работу к уборке дома и готовке борща, работу в которую я вкладываю столько усилий,эмоций, когда-то кучу время на обучение, хоть и не в вузе, но литературы я провернул не мало.

Как вообще понимать , что бы здоровая баба сидела дома и пинала куи. Вам от себя не противно?) Я понимаю , когда 3 ребёнка маленьких, то да , вопрос даже не обсуждался бы, а так сами себя в могилу вгоняете. Бред какой-то ей богу.

Эти сентенции ко мне или к той знакомой тетечке? у нее кстати и другие дети были, только выросли на тот момент уже.

гость
#38

не хочу быть прихлебательницей и жить из милости мужа, ничегошеньки не имея своего

Го
#39

P.S. Я просто уверена, что если человек хорошо выполняет свою работу, то через несколько лет (когда дочке будет 12, например) зарплата той тетечки, столь поздно и вынуждено начавшую карьеру, значительно вырастет.

еее
#40

200,000$ но только на время продолжения моего обучения, потом бы снова вышла на работу. скучно быть бесполезной обществу, деградация.

Ромка
#41
Го

P.S. Я просто уверена, что если человек хорошо выполняет свою работу, то через несколько лет (когда дочке будет 12, например) зарплата той тетечки, столь поздно и вынуждено начавшую карьеру, значительно вырастет.

Естественно у секретарши, либо офис менеджера перспектива на реализацию весьма и весьма велика, тем более, что у неё в конкурентах 20 летние провинциалки, которые старой лошади готовы голову свернуть, лишь бы побольше копеек начисляли и говорили им , что они перспективные и энергичные.

#42

Не уважаю не желающих работать женщин...

Гостья с иронией
#43

Работала бы при любой, презираю домашних клуш(

Гость
#44

не работала бы с 9 до 6 в том случае, если стоимость покупок, одежды и размер зарплаты мужа стал бы несоизмерим с моей зарплатой и при наличии квартиры. но при этом бы доделала свое портфолио и работала фрилансером.

а пока жилья нет, у меня 16 тыс, у мужа где-то 25(не москва), так что вариантов нет. но совсем не работать и заниматься готовкой и детьми я бы не смогла. тоска.

Гость
#45
Злой дохтер

Не уважаю не желающих работать женщин...

просто у тебя зарплата маленькая и самооценка ниже плинтуса. либо ты баба + см. пункт 2.

Венди
#46

все у вас либо белое, либо черное... работает - хоть кем, просто в офисе каком задрипанном зевает, курит и на вуман строчит - молодец! без записи в трудовой книжке до ведет, семейный очаг хранит, о детях заботится - кулуша-деградантка... а по мне так как раз наоборот будет...

Венди
#47

простите, ошибки опять:читайте "ДОМ ведет" и "Клуша"

Шаманка
#48

Я бы не смогла не работать. Сейчас, на грани развода, я это понимаю особенно остро. Хотя можно жить и на его алименты, зп более 200. Но и я получаю 150) А вопрос финансовой независимости это вопрос свободы выбора.

Sandra
#49
го

во-первых, я с ЕГО двумя детьми сижу, во-вторых, он по хозяйству НИЧЕГО не делает (только изредка чисто мужские дела), в-третьих, а гробу видала я это равноправие. Я прекрасно себя чувствую ЖЕНЩИНОЙ за каменной стеной. А американки, европейки и прочие пусть живут как хотят, мне до их менталитета нет никакого дела.

+100. Женщина должна быть ЖЕНЩИНОЙ. Если ей не хочется работать, пусть сидит дома. Это не значит, что она только и будет тратить деньги мужа. У нее будет своя работа дома: быть домохозяйкой, следить за чистотой и уютом дома и воспитывать детей. А это не такая легкая работа, как кажется со стороны.

Гость
#50

Ромка, вы в другой теме написали, чтовам 23 года. Давайте подрастёте немного, жизнь поймёте, тогда и будете нас учить жизни :)