Гость
Статьи
Девушки, стали бы вы …

Девушки, стали бы вы работать при такой зарплате мужа?

Дело происходит в провинции. У знакомой муж получает 45-50тыс в месяц, знакомая сама не работает, так как говорит, что для женщин зарплаты маленькие(8-12тыс), да и работать надо с 9.00 и до 19.00 обычно. Ей 32 года. Детей они тоже не заводят, так как считают, что не потянут. Она говорит, что лучше другого мужа найдет, который больше получает, но работать все равно не будет. А вы стали бы работать при такой зарплате мужа в провинции?

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да. стала бы, во-1 не такая уж и большая зп у него, а во-2 не смогла бы сидеть сутками дома.

Роман
#2

Так тема о вашей знакомой патологической тунеядки или все таки о рабоать или нет?)

Гость
#3

Для провинции это хорошая з/п. Другое дело, что муж субстанция ненадежная. И если у жены нет никаких личных доходов, с таким раскладом можно остаться у разбитого корыта.

Гость
#4
Гость

Для провинции это хорошая з/п. Другое дело, что муж субстанция ненадежная. И если у жены нет никаких личных доходов, с таким раскладом можно остаться у разбитого корыта.

для какой извините провинции??? такая зп по-моему уже везде оочень средненькая. не стала бы работать если бы муж получал не менее 500, пока к сожалению, только 300

Гость
#5

узнал бы об этом муж, сразу выставил бы её за дверь... нахрен ему содержанка...

Гостья Я
#6

У меня муж 50-60 получает.Провинция. Я не работаю уже 2 года. И не собираюсь))) детей нет.

Но я свою личную квартиру сдаю. За минусом ком.платежей получается 18 тыс. в месяц (квартира хорошая и большая).

Но муж, на всякий случай, меня к себе в организацию устроил официально на минималку. Т.е. стаж мне идет.

Гость
#7

Для провинции нормальная ЗП 35 тыс, а у половины еще и по 20-25....Где-это 50 средненькая? 50 - нормальная, мы и применьшей ЗП 2-х понтянули, а сейчас я на работу вышла, причем муж - начальник,а ЗП у нас в регионе 35-40:(

Гость
#8

ну если у людей никаких высоких амбиций типа приобретения квартир-машин-путешествия на мальдивы, нет, то 50 тыс для провинции вполне нормальные деньги, чтобы хватало на оплату минимальных нужд, даже можно еще раз в год куда-то отдохнуть съездить экономно

а по большому счету что дадут лишние 10-12 тыс ее зп их семье? они что, как-то качественно по-другому будут жить? абсолютно нет!

Строптивая
#9

странно.. ваша знакомаяя-тунеядка-это1, а 2-она просто не хочет детей. У нас общий доход максимум 40 тысяч на двоих с мужем и ребёнок и мы кушаем только всё хорошее и одеваемся не на блошином рынке

Гостья Я
#10

Гость 8, все правильно написали. Я могу рассчитывать максимум на 15-20 тыс. зар.платы. Эти деньги уйдут на проезд, обеды в офисе мои и мужа. Плюс я буду уставшая и измотанная.

А квартиры мы в молодости зарабатывали. Теперь хочется делать то, что хочу тогда, когда хочу

Софья
#11

Мой получает 300, я работаю, проучаю 100, денег хватало, когда я не работала, но дома надоело.

Гость
#12
Строптивая

странно.. ваша знакомаяя-тунеядка-это1, а 2-она просто не хочет детей. У нас общий доход максимум 40 тысяч на двоих с мужем и ребёнок и мы кушаем только всё хорошее и одеваемся не на блошином рынке

А как вам это удается, если примерно 5000 р уходит на комуналку, на бензин еще больше, то уже ничего не остается, только на покушать

Гостья Я
#13
Строптивая

странно.. ваша знакомаяя-тунеядка-это1, а 2-она просто не хочет детей. У нас общий доход максимум 40 тысяч на двоих с мужем и ребёнок и мы кушаем только всё хорошее и одеваемся не на блошином рынке

"Кушаем все хорошее" -это что? На парную говядину у Вас определенно не хватает. "Одеваемся не на блошином рынке" - "Остин", например?)))

Kev
#14

Мне вот жаль людей, которые ради зарплаты работают. Это же зомби какие-то. Мне вот с юности хватило ума заниматься тем, что на самом деле интересно, ну а потом и деньги пошли, а потом и свое дело уже. А ничего не хотеть, жить как овощ .... бррр . Причем, я заметил, что как только есть возможность, бабы сразу с работы бегут, и сидят на чей нибудь шее, что характерно...

Гостья Я
#15
Софья

Мой получает 300, я работаю, проучаю 100, денег хватало, когда я не работала, но дома надоело.

У нас в провинции очень мало могут зарабатывать столько. Ради такой зарплаты, конечно, стоило бы пренебречь своими принципами)))

Тана
#16

Это что, у меня родственница не работает и не собирается , у мужа ее зп 25 тысяч, ребенок школьник.

живут только за счет помощи его родителей. Как можно так жить, мне не понятно.

главное не работать

Тана
#17

Это конечно проблемы этих женщин, но я очень сомневаюсь, что они живут насыщенной жизнью. Это жизнь овоща, с социофобией, деградацией. Мозги то ведь нужно занимать чем то, а то атрофируются

Софья
#18
Гостья Я

У нас в провинции очень мало могут зарабатывать столько. Ради такой зарплаты, конечно, стоило бы пренебречь своими принципами)))

Дело не в зарплате, а собственной нужности, если я могу принести пользу своей семье в виде не лишних денег, их много не бывает, зачем мне сидеть дома, да и уверенность мне моя занятость приносит в завтрашнем днем, вдруг что, уж на хлеб с икрой для себя и сына заработаю.

Гостья Я
#19
Тана

Это конечно проблемы этих женщин, но я очень сомневаюсь, что они живут насыщенной жизнью. Это жизнь овоща, с социофобией, деградацией. Мозги то ведь нужно занимать чем то, а то атрофируются

Резво вы диагнозы ставите! Раньше я работала менеджером по персоналу. Не думаю, что как-то особо развивалась. Заставляли посещать тренинги проф.роста. Так вот от них и можно было деградировать.

Гость
#20
Гостья Я

"Кушаем все хорошее" -это что? На парную говядину у Вас определенно не хватает. "Одеваемся не на блошином рынке" - "Остин", например?)))

на парную говядину хватает. Хотя обычно предпочитаем парную свинину. Стараемся всё натуральное есть. На коммуналку уходит меньше, на бензин тоже немного. В общем, нам нормально, живём не жалуемся. Муж второго хочет. Я не хочу, но деньги тут вообще ни при чём

Гость
#21
Тана

Это конечно проблемы этих женщин, но я очень сомневаюсь, что они живут насыщенной жизнью. Это жизнь овоща, с социофобией, деградацией. Мозги то ведь нужно занимать чем то, а то атрофируются

когда я работала, я целыми днями на подобных форумах висела, работы почти нет было, ходила только из-за зарплаты - развитие было колоссальное!

сейчас перешла на фриланс, и стала чувствовать себя человеком: пошла наконец-то на танцы, книги читаю, а то все некогда было с этой работой, а там тоже читать не давали - обязательно нужно было смотреть в монитор, создавая вид чрезвычайно занятого человека

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
Автор

Дело происходит в провинции. У знакомой муж получает 45-50тыс в месяц, знакомая сама не работает, так как говорит, что для женщин зарплаты маленькие(8-12тыс), да и работать надо с 9.00 и до 19.00 обычно. Ей 32 года. Детей они тоже не заводят, так как считают, что не потянут. Она говорит, что лучше другого мужа найдет, который больше получает, но работать все равно не будет. А вы стали бы работать при такой зарплате мужа в провинции?

Это нужно мужа спрашивать стала бы она работать или нет, у меня стала бы работать как миленькая.

И вообще, теток нужно за тунеядство в тюрьму сажать, как при СССР, мужиков не нужно, потому, что они может быт творческие люди, или серьезные ученые как Григорий Перельман, а теток вот сажать нужно за тунеядство, за то что они семью свою не содержат, даже если детей нет, кто мужа будет содержать??? Вот именно.

Гость
#23
Строптивая

странно.. ваша знакомаяя-тунеядка-это1, а 2-она просто не хочет детей. У нас общий доход максимум 40 тысяч на двоих с мужем и ребёнок и мы кушаем только всё хорошее и одеваемся не на блошином рынке

1.есть, а не кушать

2.наплодили вы с мужем нищеты...

Гостья Я
#24
Гость

1.есть, а не кушать

2.наплодили вы с мужем нищеты...

Ха-ха!

Жаль, только они сами этого не понимают(

Ляля
#25

Два варианта, - "да" или "нет". Высокая тема, не каждому ума хватит создать такую.

Гость
#26
Гость

когда я работала, я целыми днями на подобных форумах висела, работы почти нет было, ходила только из-за зарплаты - развитие было колоссальное!

сейчас перешла на фриланс, и стала чувствовать себя человеком: пошла наконец-то на танцы, книги читаю, а то все некогда было с этой работой, а там тоже читать не давали - обязательно нужно было смотреть в монитор, создавая вид чрезвычайно занятого человека

а что вам мешало на работе книги читать, а не на форумах висеть?сразу видно, что и сейчас не работая Вы продолжаете сидеть на форумах, а книги это журнал Cosmo

Строптивая
#27
Гость

1.есть, а не кушать

2.наплодили вы с мужем нищеты...

можете думать как хотите. Где я работаю, работает мой муж9оба много тысячные предприятия) у людей чаще по 2 ребёнка, а заработки как у нас. Выходит ,90% плодят нищету...пусть так)) рада ,что вы не плодитесь! пусть будет меньше таких как вы

Гость
#28

Я с 72 тысяч ушла, так как мне мало одной было и ни на что не хватало. Не платила за квартиру, еду и бытовую химию, интернет тоже не оплачивала дома. По теме - в провинции цены на ту же одежду выше, да еда и развлечения где- то дешевле. Девушки, милые, не сидите дома. Никто не пишет о деградации, просто уважение к себе как к личности. Ну, понимаю, Вы там учиться пошли или тот же фриланс, а так не понимаю. По теме - у меня и подруг ситуация такая, что даже декрет полностью не отсиживаем- максимум 11 месяцев. Чуть- чуть лишнее дома пересидел и на твое место уже пришли толпы других. Потом не пишите сюда, что жизнь плохая и нет возможностей.

Гость
#29
Гость

Для провинции нормальная ЗП 35 тыс, а у половины еще и по 20-25....Где-это 50 средненькая? 50 - нормальная, мы и применьшей ЗП 2-х понтянули, а сейчас я на работу вышла, причем муж - начальник,а ЗП у нас в регионе 35-40:(

У вас с логикой как? Если у половины 20-25 то 20-25 и есть средненькая а 50 очень даже высокая.

Гость
#30

Меньше 30 тысяч по данным госкомстата в России поучают 75% работающих. Так что 50 это очень и очень много.

Гость
#31
Строптивая

Гость 1.есть, а не кушать

2.наплодили вы с мужем нищеты...можете думать как хотите. Где я работаю, работает мой муж9оба много тысячные предприятия) у людей чаще по 2 ребёнка, а заработки как у нас. Выходит ,90% плодят нищету...пусть так)) рада ,что вы не плодитесь! пусть будет меньше таких как вы

Да, большинство плодят нищету, в провинции около 85-90%. А 2 ребенка рожать при общем доходе 40 тыс...это вообще безумие.

С чего Вы взяли, что у меня нет детей?Не занимайтесь кухонной психологией, вам ваше образование не позволяет.

Гостья Я
#32
Строптивая

можете думать как хотите. Где я работаю, работает мой муж9оба много тысячные предприятия) у людей чаще по 2 ребёнка, а заработки как у нас. Выходит ,90% плодят нищету...пусть так)) рада ,что вы не плодитесь! пусть будет меньше таких как вы

Родители мало зарабатывали, старта нам с братом никакого в жизни не дали. В итоге я не смогла нормально учиться очно там, где мечтала (хотела быть врачом). Поступила в ВУЗ на заочное тогда, когда смогла оплачивать себе учебу и совмещать ее с работой. Копила на квартиру, во всем себе отказывала.

Я, конечно, сейчас очень люблю брата. Мы с ним лучшие друзья. Но если бы я была одна у родителей, может, и получилось бы у меня учиться в мед.институте.

Гость
#33
Софья

Мой получает 300, я работаю, проучаю 100, денег хватало, когда я не работала, но дома надоело.

Гость

для какой извините провинции??? такая зп по-моему уже везде оочень средненькая. не стала бы работать если бы муж получал не менее 500, пока к сожалению, только 300

Я живу в провинции, средняя зарплата у бюджетников - 6-20 тысяч, у рабочего населения 20 -25 тысяч, у нефтяников-офисников примерно 50-60 тысяч, а у нефтяного начальства зарплата не афишируется.

Делаю вывод: вы там в своей столице зажрались, все деньги к вам стекают со всех регионов, вам уже зарплата 300 тысяч не деньги. Интересно, что вы там на работе такого делаете, что вам такие суммы платят??? Вот уверена, что наши провинциалы пашут побольше вашего, а получают только остатки с барского стола.

А вы там сидите с важной физиономией и рассуджаете, что 50 тысяч - это не деньги, и что, мол, нечего нищету разводить.

Гость
#34
Гостья Я

Резво вы диагнозы ставите! Раньше я работала менеджером по персоналу. Не думаю, что как-то особо развивалась. Заставляли посещать тренинги проф.роста. Так вот от них и можно было деградировать.

Менеджер по персоналу - серьезная и ответственная работа, от него зависит успех в работе организации.

Гость
#35
Гость

СтроптиваяГость 1.есть, а не кушать

2.наплодили вы с мужем нищеты...можете думать как хотите. Где я работаю, работает мой муж9оба много тысячные предприятия) у людей чаще по 2 ребёнка, а заработки как у нас. Выходит ,90% плодят нищету...пусть так)) рада ,что вы не плодитесь! пусть будет меньше таких как выДа, большинство плодят нищету, в провинции около 85-90%. А 2 ребенка рожать при общем доходе 40 тыс...это вообще безумие.

С чего Вы взяли, что у меня нет детей?Не занимайтесь кухонной психологией, вам ваше образование не позволяет.

не думаю, что вы образованы больше меня. Не надо тут срач разводить-вы тольк о на это и способны. Каждый сам решает ,сколько ему денег достаточно для его нормальной жизни кому-то 500р мало, а кому-т о и 40тысяч достаточно.

Гость
#36

Я бы стала работать. Зп мужа не такая уж большая. Да и я бы нашла для себя более высокооплачиваемую работу.

лоли
#37

не стала бы,нам бы вполне хватило и 40 тысяч на семъю из 3 человек)))) кто то и на 20 живет втроем)))) это при условии своего жилья...по съемным-рискуют живут,я бы побоялась

Гость
#38
Гостья Я

Родители мало зарабатывали, старта нам с братом никакого в жизни не дали. В итоге я не смогла нормально учиться очно там, где мечтала (хотела быть врачом). Поступила в ВУЗ на заочное тогда, когда смогла оплачивать себе учебу и совмещать ее с работой. Копила на квартиру, во всем себе отказывала.

Я, конечно, сейчас очень люблю брата. Мы с ним лучшие друзья. Но если бы я была одна у родителей, может, и получилось бы у меня учиться в мед.институте.

а при чём тут это? если я вам про своё детство расскажу-вы вообще в ужасе будете! а у меня 2 высших образования. Квартира есть. Всё в жизни непостоянно: сегодня ты на коне, завтра под конём. Есть не тольк о материальный ценности, которые постоянны

Гость
#39
Гость

не думаю, что вы образованы больше меня. Не надо тут срач разводить-вы тольк о на это и способны. Каждый сам решает ,сколько ему денег достаточно для его нормальной жизни кому-то 500р мало, а кому-т о и 40тысяч достаточно.

Не ведитесь на этих троллей. Понятно, что жизнь в провинции отличается от жизни в крупных городах.

лоли
#40

вообще женщине при зарплате в 10 тысяч выгоднее дома сидеть-а так считай зарплата на то чтоб на той же работе принцессой выглядить

лоли
#41
Роман

Так тема о вашей знакомой патологической тунеядки или все таки о рабоать или нет?)

женщина не лошадь)))) да,я не люблю работать,чем больше не работаю тем больше это понимаю

лоли
#42
Тана

Это конечно проблемы этих женщин, но я очень сомневаюсь, что они живут насыщенной жизнью. Это жизнь овоща, с социофобией, деградацией. Мозги то ведь нужно занимать чем то, а то атрофируются

я представьте еще на курсы хожу и на педикюр.

Гость
#43
лоли

не стала бы,нам бы вполне хватило и 40 тысяч на семъю из 3 человек)))) кто то и на 20 живет втроем)))) это при условии своего жилья...по съемным-рискуют живут,я бы побоялась

так по мнению большинства с форума, вы даже не нищеброды, а ещё хуже. Попозже, они слово подберут.

Гость
#44

Стала бы обязательно, и нашла бы хорошую работу. Муж не может нормально семью содержать, значит буду сама работать.

Процесс
#45
Гость

Я живу в провинции, средняя зарплата у бюджетников - 6-20 тысяч, у рабочего населения 20 -25 тысяч, у нефтяников-офисников примерно 50-60 тысяч, а у нефтяного начальства зарплата не афишируется.

Делаю вывод: вы там в своей столице зажрались, все деньги к вам стекают со всех регионов, вам уже зарплата 300 тысяч не деньги. Интересно, что вы там на работе такого делаете, что вам такие суммы платят??? Вот уверена, что наши провинциалы пашут побольше вашего, а получают только остатки с барского стола.

А вы там сидите с важной физиономией и рассуджаете, что 50 тысяч - это не деньги, и что, мол, нечего нищету разводить.

++++ совсем о х у е л а столичная шалупень. хоть бы молчали, не бесили тех, кто вас кормит и обеспечивает ваши зарплаты.

#46

Даже если мой муж был миллионером, я бы всё равно работала. Нашла свою нишу. Но никак не зависела от мужа. Да и вообще сидеть дома такая скукатища.

Роман
#47
лоли

женщина не лошадь)))) да,я не люблю работать,чем больше не работаю тем больше это понимаю

Так и мужчина тоже не лошадь)

Автор
#48
Гость

узнал бы об этом муж, сразу выставил бы её за дверь... нахрен ему содержанка...

Ну она мне говорит, что сама мужу говорит, что если будет и впредь так мало получать, то другого найдет. И самое интересное, что ведь муж ее раньше на самом деле меньше получал, а сейчас больше стал, так что прислушивается и делает как она хочет. Так что я смотрю, чем стервозней баба, тем лучше живет в итоге.

Гостья Я
#49
NastayK

Даже если мой муж был миллионером, я бы всё равно работала. Нашла свою нишу. Но никак не зависела от мужа. Да и вообще сидеть дома такая скукатища.

скукАтища))) Очень работа вас умственно развивает.

Что ж вы мужей таких выбираете, что ТАК боитесь от них зависеть?

лоли
#50
Роман

Так и мужчина тоже не лошадь)

а как же??? женская миссия дом облагораживать-ребенка воспитывать,а уж мамонта будь добр муж принеси