Гость
Статьи
Как быть если клиенты …

Как быть если клиенты мужа меня недолюбливают?

У мужа свой бизнес и ему очень важны деловые контакты, поэтому мы с ним периодически встречаемся с его клиентами и их мужьями/женами пообедать вместе или сходить куда-то(живем заграницей).Мне это нудно и неинтересно, да и вообще натянуто как-то, но делаю это ради мужа. И вот позавчера встретились с клиенткой моего мужа. Ей лет 40 ( мне 25, мужу 34), внешне несимпатичная, полноватая, низкая, но ухоженная. Она пришла с мужем, у них еще 2 маленьких детей. И вот она меня динамила весь вечер, это был мрак. Если я что-то говорю, то все реагируют, она, наоборот, игнорирует. Иногда хотела подколоть, типа, представляю как у Вас там плохо женщины живут в России, я много об этом читала.Ну вам повезло, вышли замуж за иностранца. И все в таком духе. Я была в шоке, ведь ничего плохого ей не сделала и была очень приветливой. Муж мне говорит, не обращай на нее внимание, она так шутит, но не хотела тебя обидеть, но я то по каждому взгляду видела ее отношение ко мне. Так вот вчера она звонит и приглашает нас к себе домой на ужин. Я не хочу идти, не хочу этих косых взглядов и комментариев. Муж меня не понимает и заставляет меня пойти, мол, бизнес контакты - важнее всего и он может потерять клиента потому что я "капризничаю" и не могу посидеть там пару часов. Как мне быть?Самое худшее, что и постоять за себя не могу, не хотелось бы становиться как она, да и все равно это испортит отношения. Подскажите

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Ой, ради денег можно и потерпеть. И ради мужа

Гость
#2

Соглашайтесь, а потом за 2 часа до выхода из дома обессиленно падайте на постель с "жуткой мигренью".

#3

Автор, очень вам сочувствую. Ну, скажем, "не хотела тебя обидеть" - это вряд ли. У женщин вообще язык жестов и мимики богаче, они общаются на таких "полутонах", что мужчины этого действительно могут не замечать.

Решение принимайте сами. Посоветовать очень легко, но все-таки вам виднее, как поступать.

Автор
#4
Львица

Ой, ради денег можно и потерпеть. И ради мужа

Можно, кончно, но получается, что она меня унижает, а я терплю.

Автор
#5
Гость

Соглашайтесь, а потом за 2 часа до выхода из дома обессиленно падайте на постель с "жуткой мигренью".

Думала об этом, но ведь все равно придется с ними встретится потом. Не буду же я каждый раз отмазываться

Гость
#6

А вы её игнорируйте.

Обожемой
#7

Вот как только тетка напишет "живем заграницей" так сразу ясно, что вранье. Так только живущий в россии может написать.

Гость
#8

А вы утрируйте. Говорит что-то плохое про Россию как там плохо живут, пяницы все-"да на завтрак исключительно водку пьем", или по медведям с балайками на Красной площади пройдитесь и все в том же духе. Если не дура поймет и отстанет, ну а если дура, то ничего не поделаешь

#9
Автор

Можно, кончно, но получается, что она меня унижает, а я терплю.

Не обращайте внимание, да и все. Или, как дополнительный вариант, дайте ей отпор! Подколите ее тоже как-нибудь, "на полутоне" :))

пр
#10

я так думаю, что не развалитесь, если сходите. Дело есть дело, на работе тоже особо неповыбираешь, с кем общаться- ничего, живые еще. Настройте себя сразу, что у вас такая роль- пару часов улыбаться и всех вежливо слушать, можно же пару часов потерпеть и держать себя в руках. Вам же не замуж за нее выходить, пускай себе ехидничает, у каждого свои тараканы.

пр
#11

И я бы не пыталась подкалывать и парировать, особенно, если не владеешь этим искуством и не опускалась бы до того же уровня.

Без Башни
#12

Может, она ревнует к своему мужу?

пуля 4
#13

Вы поймите что это она себя унижает и показывает свое очень плохое воспитание. Поиграйте с ней улыбайтесь сделайте ей комплимент что у нее прекрасные дети или что то в этом роде

пуля 4
#14
Без Башни

Может, она ревнует к своему мужу?

она просто ущербная тетка замученная деловыми обедами. А если автор молодая да привлекательная.... то все и так понятно. (взять хотя бы этот форум если тут кто скажет что красивый и успешный... как тут люди реагируют!!??)))

Lally
#15

дурочка что ли? тебе надо не "постоять за себя", а мужу помочь наладить бизнес-контакты. нафига подкалывать жену его бизнес-партнера? чтобы мужу репутацию испортить?

Lally
#16

не нравишься ты ей - ну и ладно. веди себя вежливо и спокойно - и ВСЕ, больше никто не требует. а та с жиру перебесится и успокоится сама.

Автор
#17

Вот например, постоянно поливает грязью русских девушек, причем ее же муж краснеет, видно, что ему неловко и он пытается сменить тему. Мне при первой встрече говорит:" Ой, вы как спагетти - высокая, худая, еще и крашеная блондинка. Я Вас себе именно такой и представляла, у Вас все, к сожалению такие, бедные Ваши мужчины. Прямо незачто подержаться". К сведению, я 177 и вес 62, так что до того, чтоб быть худой, мне еще оооочень далеко. Понятно, что она завидует, но зачем такое говорить и как такое терпеть? Можно,конечно,ей ответить про ее метр с кепкой и вес под 100 кг и какой бедный ее мужчина, но не хочется опускаться до ее же уровня

Автор
#18
Без Башни

Может, она ревнует к своему мужу?

Мужу ее лет 48, не замечала, чтоб он на меня как-то по-осоьенному смотрел. А я на него тем более. Одеваюсь не вызывающе и с ним не флиртую.

Lally
#19
Автор

Можно, кончно, но получается, что она меня унижает, а я терплю.

а ты не унижайся)) мало ли что она говорит. она может полную чушь пороть, это только ей минус.

говорит "повезло выйти замуж за иностранца" - спокойно отвечай "да, мне с моим мужем очень повезло, я его люблю" как будто не заметила подкола.

Гость
#20
Автор

Вот например, постоянно поливает грязью русских девушек, причем ее же муж краснеет, видно, что ему неловко и он пытается сменить тему. Мне при первой встрече говорит:" Ой, вы как спагетти - высокая, худая, еще и крашеная блондинка. Я Вас себе именно такой и представляла, у Вас все, к сожалению такие, бедные Ваши мужчины. Прямо незачто подержаться". К сведению, я 177 и вес 62, так что до того, чтоб быть худой, мне еще оооочень далеко. Понятно, что она завидует, но зачем такое говорить и как такое терпеть? Можно,конечно,ей ответить про ее метр с кепкой и вес под 100 кг и какой бедный ее мужчина, но не хочется опускаться до ее же уровня

А вы ей в ответ: "Зато как вашему мужу с вами повезло" и всё в том же духе, глядишь ещё и подружками станете.

пр
#21

не, автор, похоже жаждет крови.

Lally
#22
Автор

говорит:" Ой, вы как спагетти - высокая, худая, еще и крашеная блондинка. Я Вас себе именно такой и представляла, у Вас все, к сожалению такие, бедные Ваши мужчины. Прямо незачто подержаться".

отвечай "а моему мужу нравится. правда, спагетти меня еще никто не называл... "

Lally
#23
Гость

А вы ей в ответ: "Зато как вашему мужу с вами повезло" и всё в том же духе

да, кстати

Гость
#24

Авор, обыновенная зависть и ревность. Когда она про бедных мужчин, которым не за что подержаться, нужно было осмотрев ее сверху-вниз: ну хорошо, что у вас есть..за что подержаться. Или автор, самый простой вариант, как себя с ней вести-не реагировать, поставить себя выше нее: так слегка приподнимать брови, головку сколонить и рассматривать это чудо в перьях

гость
#25

Вы отвечайте этой мадам,что мужчины иностранцы почему то стали чаще женится на русских девушках,а вы не можете понять в чем дело... ну и попробуйте развивать эту тему очень деликатно..

Автор
#26

Вы все правду, конечно, говорите, просто не хочу довести это до такого уровня, что мы будем встречаться каждую неделю и мне придется терпеть эти унижения.А то я вела себя приветливо, и мне меж потом говорит:"Ой, ты им так понравилась! Они хотят чтоб мы пришли к ним на обед. Ну потом можно с ними в оперу сходить. Ну а потом и мы должны будем их пригласить" Мне этих людей хочется как можно меньше видеть

Автор
#27

меж=муж

извините за опечатки

Я
#28

Ничего унизительного я не увидела в Вашем рассказе. Вы очень болезнено реагируете на её слова, она Вам на больную мозоль наступает. Пролечите эту мозоль, покопайтесь в том, почему её слова для Вас так неприятны - и будет Вам счастье! А противные и неприятные люди есть везде и на работе, и соседи и т.д. Хорошего настроения!

Гость
#29

Да, эта тетка, конечно, тяжелый случай. Но вдруг она поняла, что вела себя по- свински (например, ПМС у нее был) и теперь хочет загладить свою вину? Думаю, все- таки надо идти в гости, дать второй шанс, а, главное, мужу помочь, для него ведь это важно. А если и дальше булет так себя вести, вежливо дать отпор. Главное, относиться с юмором, чтоб она видела, что вас ее подколы не цепляют. Она вам гадость, а вы искреене хохочите в ответ.

Гость
#30

автор!забейте!воспринимайте ее как источник дохода вот и усё!

Гость
#31
Обожемой

Вот как только тетка напишет "живем заграницей" так сразу ясно, что вранье. Так только живущий в россии может написать.

бред

Леруся
#32

Автор, встречалась с такими по работе. сожалению, выход один - налаживать отношения. А для этого беспроигрышный способ - гасить агрессию комплиментами. Как тут кто-то правильно сказал - похвалите еев ответ, типа "а вот у вас то-то красивое..", таким образом переведете разговор на нее. И спросите, где купила бусы или туфли... То есть говорить не про вас, а про нее и ее страну, в доброжелательном положительном ключе. Мне кажется, так вы сгладите ситуацию и вам бедет спокойнее. Удачи!

Леруся
#33

Извините за ошибки, бедет=будет.

Гость
#34
Автор

Думала об этом, но ведь все равно придется с ними встретится потом. Не буду же я каждый раз отмазываться

А в следующий раз вы запишитесь на прием к косметологу. Или надо будет срочно помочь маме, или еще что. Включите фантазию!

sasha
#35

Мой муж не бизнесмен, но свой дом , старые ПОрши.. , интересен.., Ну и что что большая часть его знакомых считает что мне отвалился хороший кусок пирога., на здоровье . Да отвалился, но мне принц не в окошко постучал.., Чего ж они не " расстарались.., я сама с удовольствием иронизирую.., и поддакиваю., что я оттуда где цивилизацией и не пахло, ни телефонов, ни телевизоров,ни туалетной бумаги и по дорогам медведи -шатуны бродят.. ( кстати когда муй супруг ехал в первый раз в Минск, он интересовался что ему с собой везти, и скрашивал насчет туалетной бумаги,конечно я забыть он этом не могу:)), с иронией и гордостью заявляю что я -" природная девушка",

ПС. к слову, из бывших манекенщиц, слежу за собой зверски, муж был не раз в Минске, где ему и зубы сделали и уши на место пришили.., так что ему не удобно слушать мой " откровения". , а к тому что " я " не нравлюсь- отношусь " индеферентно", так как понимаю что замуж выйти за нормального в любой стране не легко/... Не понимаю почему вы принимаете близко к сердцу..:))

Бася ☂
#36
Обожемой

Вот как только тетка напишет "живем заграницей" так сразу ясно, что вранье. Так только живущий в россии может написать.

есть такое :)

Гость
#37

Учись общаться, автор. И не на русских форумах.

Asia
#38

Автор, сходите. Настройте себя на то, что этот обед - работа. Правильно выше написали, на работе мы же не выбираем клиентов и коллег. Вот и думайте, что идете на работу, не более.

А может у нее действительно позавчера был плохой день, бывает. Пообщаетесь еще раз, получите больше информации, поймете, действительно ли вы ей не нравитесь, или просто хотелось ей на кого-то собак сорвать.

Asia
#39

собак спустить, то есть

Гость
#40

Автор, очень Вас понимаю! Я треть жизни прожила в эмиграции, в Европе, часто у меня складывались такие ситуации. Главное чувство достоинства не терять в этой ситуации. Я закончила универ там, говорила грамотнее многих аборигенов, работа была не плохая, но тем не менее, лишний раз попытаться продемонстрировать свое превосходство местные не отказывались. Когда меня местные тетки спрашивали, нет ли у меня какой-нибудь русской подруги, что б могла убирать у них в доме, я всегда отвечала, что спрошу у своей уборщицы из местных не нужен ли ей дополнительный зароботок. А когда их "игры в самоутверждение" заходили слишком далеко я никогда не включалась в игру, и не отшучивалась, а называла вещи своими именами. Я сразу спрашивала, почему они решили выбрать тон превосходства в данном диалоге? Хотят они обидеть меня чем-то потому, что я им не приятна или хотят самоутвердится по личным причинам и проблемам за мой счет? Знаете, всем им становилось очень неудобно, некоторые извинялись, большинство пыталось оправдаться и сделать вид, что я их не так поняла. Но ни одна из них более не заводила со мной разговоры в такой манере.

Сумбурно тут написала Вам, извиняюсь. Просто тема меня задела за живое!

Гость
#41
Гость

Автор, очень Вас понимаю! Я треть жизни прожила в эмиграции, в Европе, часто у меня складывались такие ситуации. Главное чувство достоинства не терять в этой ситуации. Я закончила универ там, говорила грамотнее многих аборигенов, работа была не плохая, но тем не менее, лишний раз попытаться продемонстрировать свое превосходство местные не отказывались. Когда меня местные тетки спрашивали, нет ли у меня какой-нибудь русской подруги, что б могла убирать у них в доме, я всегда отвечала, что спрошу у своей уборщицы из местных не нужен ли ей дополнительный зароботок. А когда их "игры в самоутверждение" заходили слишком далеко я никогда не включалась в игру, и не отшучивалась, а называла вещи своими именами. Я сразу спрашивала, почему они решили выбрать тон превосходства в данном диалоге? Хотят они обидеть меня чем-то потому, что я им не приятна или хотят самоутвердится по личным причинам и проблемам за мой счет? Знаете, всем им становилось очень неудобно, некоторые извинялись, большинство пыталось оправдаться и сделать вид, что я их не так поняла. Но ни одна из них более не заводила со мной разговоры в такой манере.

Сумбурно тут написала Вам, извиняюсь. Просто тема меня задела за живое!

Комплексы лечите. Вам везде мерещится тон превосходства и "игры в самоутверждение".

Автор
#42
Гость

Комплексы лечите. Вам везде мерещится тон превосходства и "игры в самоутверждение".

Ну не скажите, по-моему Гость привела пример, который и мне кажется унизительной ремаркой. В большинстве случаев это именно так, и иностранцы специально говорят неприятные вещи, прикрываясь потом, и оправдываясь, что это шутка и т.п Мыслят они о нас стереотипно

Лена
#43

будете наедине вдвоём-просто пошли её.И скажи ей, что она-старая ведьма и улыбнись...

Asia
#44
Автор

Ну не скажите, по-моему Гость привела пример, который и мне кажется унизительной ремаркой. В большинстве случаев это именно так, и иностранцы специально говорят неприятные вещи, прикрываясь потом, и оправдываясь, что это шутка и т.п Мыслят они о нас стереотипно

Ой, ну прям - "иностранцы специально говорят". Люди постоянно говорят друг другу неприятные вещи - кто-то из-за отсутствия такта, кто-то чтобы выпустить пар. И ваша национальная принадлежность в большинстве случаев абсолютно ни при чем. Русским действительно почему-то все время кажется, что окружающие хотят задеть их национальную гордость. Даже в невинном вопросе про уборщицу видят попытку уязвления.

Пушкин
#45

У меня раз была ситуация . Сидим в гостях. А тут один из гостей(первый раз вижу)при всех говорит: А я заню как надо к русским девушкам обрашатся когда знакомишся, знаю по русски, меня научили. Ну тут все как да как? А он мне значит:Привет, слышь ты подруга куда идеш? Прикинте))) Так я ему приличнеько говорю: если бы вы не были в таком преклонном!)))возврасте, то я бы за эти глова вам бы зубы выбила. Все ржали потом где то с час. А оказалось что етот кретин даже не знал что сказал-он у моряков наших в порту спросил а те ему и сказанули)))

Пушкин
#46

слова, сорри

Гость
#47
Автор

Ну не скажите, по-моему Гость привела пример, который и мне кажется унизительной ремаркой. В большинстве случаев это именно так, и иностранцы специально говорят неприятные вещи, прикрываясь потом, и оправдываясь, что это шутка и т.п Мыслят они о нас стереотипно

Вот именно, что вам "кажется". Кто о ком стереотипно мыслит, это еще большой вопрос. Я 20 лет живу в другой стране и мне ничего подобного не кажется. Люди в большинстве своем очень доброжелательные. Если кто-то скажет что-то, что вас почему-то задевает, то скорей всего потому, что им в голову не приходит, что вас это может задеть. Ну далеки они от этих эмигрантских проблем и не задумываются, что наступают кому-то на больной мозоль. Не надо видеть в каждом злоумышленника, относитесь к людям с уважением, тогда и вам ответят тем же. Бывают, конечно, идиоты, как везде, но таких и в России хватает.

Ракушка
#48

Автор, всю жизнь избегать неприятных контактов вы не сможете. Считайте это ситуацией, которую нельзя изменить. А в таком случае - надо изменить свое отношение.

Я полностью присоединяюсь к совету Леруси 32. Постарайтесь сразу, с порога, сказать хозяйке какой-нибудь комплимент - по поводу района, дома, цветов на клумбе, да хоть картины на стене... Важный момент - не делайте это через силу с натянутой улыбкой, а постарайтесь действительно заметить что-то, что хоть немного Вам понравится и ИСКРЕННЕ это похвалить. И продолжайте в таком духе. Только не вымучивайте из себя комприменты. Хозяйка должна быть уж совсем последней стервой или дурой, чтобы в ответ на это продолжать говорить вам гадости. А уж если будет в ответ на ваше вежливое и доброжелательное отношение, так глупо выглядеть будет она же, и все это поймут.

Ракушка
#49

сорри, комплименты

Гость
#50
Гость

Автор

Ну не скажите, по-моему Гость привела пример, который и мне кажется унизительной ремаркой. В большинстве случаев это именно так, и иностранцы специально говорят неприятные вещи, прикрываясь потом, и оправдываясь, что это шутка и т.п Мыслят они о нас стереотипно

Вот именно, что вам "кажется". Кто о ком стереотипно мыслит, это еще большой вопрос. Я 20 лет живу в другой стране и мне ничего подобного не кажется. Люди в большинстве своем очень доброжелательные. Если кто-то скажет что-то, что вас почему-то задевает, то скорей всего потому, что им в голову не приходит, что вас это может задеть. Ну далеки они от этих эмигрантских проблем и не задумываются, что наступают кому-то на больной мозоль. Не надо видеть в каждом злоумышленника, относитесь к людям с уважением, тогда и вам ответят тем же. Бывают, конечно, идиоты, как везде, но таких и в России хватает.

+ 1000 Гостю в ответе 40 и Автору свои комплексы лечить надо. И обшаться как можно болше с местными. К гостю 40 это тоже относится. Прожили треть жизни страны, а такое ошушение, что максимум лет 5-7 отжили и с местными только издалека обшаетесь, никакиx близкиx, дружескиx отношений ни с кем не имеете. Не видно в пашем посте никакого понимания местныx реалий. Ну ладно Автор до сиx пор не понимает, что означает фраза, ты xуденькая, как спагетти, если её перевести не прямым текстом с иностранного языка, а так как у нас бы сказали. Не понимает, пчему ей говорят что ей повезло, что она вышла замуж за иностранца. Автор, вы что ТВ не смотрите с иx программами документальными, как иx мужики жениxаться в БСССР ездят? еххх да бесполезно даже горовить, такие оттенки начинаешь понимать после долгого проживания в стране и тесного обшения с местными. Если сейчас будете шараxаться от всеx, то этого тесного обшения так и не наступит никогда.