Гость
Статьи
Как уговорить мужа …
Обсуждение закрыто

Как уговорить мужа купить ему вещи?

В общем, мы с мужем пока живём на мою з.пл.., он недавно открыл свою фирму, и клиентов пока не много, соответственно доход тоже практически на нуле..Доходит просто до смешного, его вещи реально износились, не до дыр конечно, ну вид у них явно не товарный, я его упрашиваю купить ему хотя бы свитер и брюки, он наотрез отказывается, мотивируя тем, что купит это на свою з.пл.. Блин, я то понимаю, что нормальный доход у него будет не особо скоро, бизнес то молодой. Короче, как жене, мне стыдно..Могла бы сама купить,ну во-первых, он будет жутко недоволен, во-вторых могу не угодить, всё-таки ж у него свой вкус..Скоро з.пл. у меня, а я уже в панике, как бы с ним опять поговирть и что сказать..

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Скажите, что если он будет выглядеть как бомж, его бизнес накроется, потому что ни один нормальный клиент не доверится фирме, где люди ходят в обтрепьях.

Anonymous
#2

.

Автор
#3

В его обязанности нее входит общение с клиентами..а так конечно аргумент

НАТАЛИ
#4

Да оставте вы мужика в покое,не хочет и не надо,главное,чтоб те вещи которые на нем есть были чистыми и ухоженными.Ну купите ему,он обидится,зачем вам лишняя головная боль,пусть идет как идет,решил купить на свою зарплату пусть так и будет.

Автор
#5

Натали, ладно сидит он на работе, а представьте он ещё в магазин ходит, да и в любые общественные места...а вот гордость ему видите ли не позволяет взять у меня денег на шмотки..вот что обидно..

НАТАЛИ
#6

Дорогая автор,ну чего вы так зациклились на том как он выглядит?Ну купите вы ему вещи,он будет недоволен,зачем вам это?Пусть он сам решает,когда и нужно купить,у меня муж носит то что ему нравится,есть джинсовая куртока ей уже лет 10,она настолько бичевская,я вам передать не могу,я ее однажды выбросила,так он облазил все помойки и нашел ее,сказал чтоб больше я к ней не прикосалась,помимо куртки есть еще вещи по которым плачет помойка,но я его больше не трогаю,ему нравится и ладно,и фирму он открыл тоже,и работает с клиентами,сейчас он генеральный деректор по флоту,главное не в каких он тряпках,главное что у человека в голове,помните поговорку,втречают по одежке,провожают по уму.Ваш муж только начинает вставать на ноги,вы поймите и его у него же есть гордость,ему самому хочется вас одевать,но пока не на что,потерпите немножко у вас обязательно все получится,устанете его с магкзинов вытаскивать.Удачи вам и вашему мужу.

Автор
#7

Натали, боюсь, что не устану, потому как когда он зарабатывал, тоже находились отмазки..хоть и деньги у него были, я буквально со скандалом вытаскивала его по магазинам..А мне самой неудобняк, себе то я всегда покупаю, но я ведь жена, и по тому как выглядит муж, можно сказать, какая жена,..

Anonymous
#8

Скoрo дeнь Свяtoгo Вaлeнtинa + 23 фeв. прeкрaсный пoвoд для пoдaркa!

Anonymous
#9

Ваш муж глубоко порядочный человек. Не гавкайте на него. Не давите в этом вопросе. Не делайте жизнь еще тяжелей. Лучше подумайте, как и где найти ему клиентов.

Автор
#10

Ага, он у меня не даун, т.к мы уже ругались на эту тему, он мне совершенно конкретно дал понять, что вещи на мои деньги покупать не собирается, а тут я понимаете ли, на 14 февраля в подарочек свитерок, а на 23 штанишки, он это всё мне на голову оденет..

Anonymous
#11

А за еду кто платит? я так понимаю, у вас бюджет-то раздельный)))

Автор
#12

неа, бюджет совместный. ╧12 спасибо

Anonymous
#13

Я водолазки мужу покупаю- он и не знает, что там новые есть, просто старую меняю на новую, брюки так же.Мой только обувь меряет-это святое.

Anonymous
#14

"по тому как выглядит муж, можно сказать, какая жена,.." - Где вы этот бред выкопали , в гомосексуальной семье?
По жене судят мужа, но не наоборот.

Микуша
#15

Вы предложите купить что-нибудь ему в подарок на 14-е и 23-е февраля, и на ДР. И скажите, что его подарок Вам, например, на 8-е марта, ДР - будет потом. (я имею ввиду из вещей). А от него попросите подарок, например, одному убрать квартиру или погладить вещи, или приготовить полностью ужин, чтоб не чуствовал что он без подарка.

Kott
#16

Автор,у меня тоже муж любит как ваш ходить,я нашла следующий выход из ситуации-мы идем по магазинам(покупаем все мне),само собой проходим мимо мужского отдела или я сама туда захожу,выискиваю какую-нить симпатичную весчь,а дальше уже по насторению-могу подойти обнять и ему сказать что если он эту вещь не померит,то я себе никогда не прощу,потому что считаю,(по выбору)что эта вещь настолькое ему подйдет,что на него все на улице смотреть будут.А вообще все что угодно наплести можно в таком духе,но обычно аргументы-какой он красавец в этих трусах действуют всегда!!Главное побольше комплиментов-какой он нарядный,красивый,самый лучший.Купили ему как-то штаны на рабоу светлые,он сопротивлялся конечно,зато каждый раз когда он их одевает,я ему говорю какой он нарядный(ударение на нарядный) у меня сегодня идет на работу.Он улыбается до ушей))хорошее настроение на целый день.Удачи.

Anonymous
#17

22, ничего не бред. Абсолютно верно! Хорошая жена не позволит ходить своему мужу как лапотнику! Это себя не уважать с неухоженным мужиком ходить!

Anonymous
#18

Вам повезло, что здесь появилась я - главный специалист по этой проблеме! У моего мужа в январе исполнилось 15 лет фирме, давно уже нет материальных проблем, а куртка у него еще купленная задолго до нашего знакомства в сэконд-хенде. Первые 3 года я пыталась с этим бороться, потом забила. Главное, что меня в затратах он не ограничивает. Это бред, что встречаться не будут партнеры, он же не страховой агент или банковский клерк, а сам себе голова. Весь этот дресс-код для наемных работников. Так что не забивайте голову себе и ему.

Anonymous
#19

Для 25 - почему неухоженный вид? Если мужчина чистый, бритый и с аккуратной стрижкой, но вещи не крутые, это неухоженный?

Anonymous
#20

27, а почему у него не крутые вещи? Вот автор пишет, что ее муж ходит в изношенных вещах. Не понимаю, как можно это допустить?! Я всегда слежу за тем как одет мой муж. Если нужно, куплю ему любые шмотки. Красивый, хорошо одетый мужчина - лучший аксессуар женщины!

Anonymous
#21

У меня такой-же муж Купить ему что-то новое заставляю со слезами Или куплю что-нибудь ему конечно не нрпвится но я говорю что очень дешево и вести придется менять итд Меня он в тратах не ограничивает Покупает все что я хочу но СЕБЕ.. В общем что делать не знаю Для него важнее работа машины и техника Здесь он транжира Вот так

Anonymous
#22

1 совершенно прав

НАТАЛИ
#23

Ну тем более,если он с клиентами не общается на прямую,чего вы к нему пристали?Не трогайте вы его,пусть созреет для покупки новых вещей себе.

Автор
#24

Натали, вы понимаете, те вещи, которые на нём сейчас естественно чистые, ну потому как у него их мало, они уже просто застиранные, и выглядеть в принципе нормально уже не могут..

Anonymous
#25

Автор, купите ему комплект одежды: трусы, футболка-майка, джинсы, рубашка, джемпер. Упакуйте в красивую коробку с сердечками. И подарите со словами: Вот дорогой, тебе подарок на день Валентина. Дубль два, тоже самое на 23 февраля. Так уже будут два комплекта. Если сомневаетесь в размере и фасоне, берите старую вещь и идите в магазин с нею, продавцы должны помочь подобрать нужный размер. Плюс вкусный ужин: любимый его напиток, блинчики с икрой и ваш блеск в глазах. "Ах мой дорогой, как тебе идет, мур, мур..." У него язык не повернется отказать вам.

Автор
#26

24077768, я бы рада помочь, просто у нас совершенно разные сферы и в его работе я ничег не понимаю...
75394704, спасибо, попытаюсь следовать вашему совету,честно, подкинули идею, подмаз с вкусным ужином...просто боюсь прогадать с вещами, ну с размером и фасоном..

╧ 12
#27

Автор, только подарок вручайте после ужина и не пережмите с сервировкой( свечи, лепестки роз) на данный момент будут не уместны, пусть будет пара его любимых блюд и спокойная, уютная обстановка. Удачи Вам.

Автор
#28

60838135, Ну мы молодая семья, опыта в выборе и подборе одежды у меня нет, так же как и нет времени, я учусь и работаю, поэтому могу сбегать в обед, один раз купила спортивную кофточку, очень даже подошла, просто в том магазине договорилась, если вдруг размер не подойдёт - мне поменяют, ну эт так, не особо дорогая вещица была, а тут ему и брюки и свитер, т.е. вещи посерьёзнее, а он у меня ещё худой до ужаса, вот и подбери попробуй, когда с ним выбирали, и то с трудом находили, а тут самой мне точно не справится....

Anonymous
#29

Не понимаю, в чем проблема, пошла и купила. Какой нормкльный человек откажется от приличных вещей?! И потом, хорошая жена должна знать вкус мужа и следить за его гардеробом.

Anonymous
#30

Автор, моего тоже трудно затащить в магазины. Развиваю в нём "модника". Делаю всегда замечания по поводу одежды других (на ушко мужу), комплименты его друзьям, когда они наряжаются. Постоянно реплики типа "вон дядька на мерседесе поехал в таааком костюме, наверное директор банка". Пусть понимает, что встречают по одежке. В магазине набираю побольше вещей и в примерочную. Комплименты мужу - Эта рубашка так подчеркивает цвет твоих глаз! В этой крутке ты всегда будешь чувствовать себя комфортно! Но и критика пошива и качества одежды. Чтобы научился отличать качественные вещи. Вообще обращаю его внимание на качество всех товаров. Потому как я не работаю и по магазинам шатаюсь часто, научилась разбираться. А опыт помогает развиваться вкусу. Сначала будут неудачные покупки, это нормально. Иногда беру его рубашку, которая на нём лучше всего сидит и прямо с ней иду в магазин и покупаю новую, чтоб не ошибиться. Подарки дарю тоже - либо одежду, либо аксессуары.

Автор
#31

Спасибо всем, вчера поговорила с мужем, ура, вроде убедила, сказала что если не пойдёт выбирать со мной ему шмотки, я куплю ему сама, говорю, вот куплю если, а тебе не понравится, а ведь носить прийдётся, никуда не денешься,типа напугать попыталась,уловка удалась, в общем вроде согласился!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: