Гость
Статьи
"Ну …

"Ну надо,замуж,надо-надо..."

В след году собираемся пожениться.Мне будет 24,а мч 26(вместе 6 лет).Как-то прихожу к маме на работу и встречаю её коллегу.Кстати дочь другой коллеги(моя одноклассница) в этом году вышла замуж.Так вот эта коллега спрашивает у меня,мол как дела,как работа и т.д. я отвечаю и тут она с широко раскрытыми глазами прерывает и задает ,как вы понимаете самый главный вопрос-замуж когда?Ну я сказала,что мол так и так в след году собираемся.Она так понимающе кивнула и говорит "ну молодцы,надо уже все-таки ,надо замуж".Блииин,как противно стало,ну что значит надо?????А может я не хочу,может я еще и не созрела.Если та замуж вышла(дочь коллеги),то мне тем более надо,т.к. вместе давно.Я даже разозлилась на неё,хотя понимаю,что это не со зла.Но меня поражает такое отношение,такой вот сложившийся стереотип:закончила школу,закончила институт,по-любому надо замуж.Да,я хочу замуж,но не потому что надо,а потому что люблю человека,кот рядом и хочу быть с ним.А тут выходит,что мне оказывается уже не просто должно хотется,мне просто НАДО и все.24 будет как-никак,старая уже.Понимаю,что тема уже заезжена,но меня это реально достало.И что самое интересное,выйдешь замуж,начнутся "а ребеночка когда?а второго,а третьего....".Ну что за люди?Вас не достают такие?Я одна такая раздраженная?Надо,наверное,быть пофигисткой,но ведь не всегда получается(

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 24 все тетки тут возмущаются что на их "свободу" покусились, а после 30 повально рыдают что они одни, а мужиков нормальных на них не осталось.

Гость
#2

6 лет встречаетесь-замуж надо,неужели ваш мч еще несколько лет будет ждать пока вы созреете,найдет 20-ю созревшую и женится...

Лисса
#3

да ладно, автор, не кипишуйте)) Просто примите как данность, что для большинства женского населения нашей страны характерно *клушество обыкновенное*. Они просто не мыслят своей жизни без этого типично женского (как они это понимают) социального шаблона: замуж НАДО обязательно, детей НАДО не менее двух и т.д. и т.п. Другие мечты\желания\жизненные устремления просто в их мозгах не укладываются, их мирок настолько узок, что всё что выходит за рамки его, вызывает у них жуткий ужас и как следствие категоричное неодобрение, дескать так неправильно... В общем, автор, забейте на всех этих посторонних интересующихся, советующих, сочувствующих и т.п. Живите своим умом и пропускайте мимо ушей ту дребедень, что будет литься с их стороны. И да, берегите нервы - они вам еще пригодятся в жизни крепкими и здоровыми :)

Гость
#4
Лисса

да ладно, автор, не кипишуйте)) Просто примите как данность, что для большинства женского населения нашей страны характерно *клушество обыкновенное*. Они просто не мыслят своей жизни без этого типично женского (как они это понимают) социального шаблона: замуж НАДО обязательно, детей НАДО не менее двух и т.д. и т.п. Другие мечты\желания\жизненные устремления просто в их мозгах не укладываются, их мирок настолько узок, что всё что выходит за рамки его, вызывает у них жуткий ужас и как следствие категоричное неодобрение, дескать так неправильно... В общем, автор, забейте на всех этих посторонних интересующихся, советующих, сочувствующих и т.п. Живите своим умом и пропускайте мимо ушей ту дребедень, что будет литься с их стороны. И да, берегите нервы - они вам еще пригодятся в жизни крепкими и здоровыми :)

+

Гость
#5

автор, че-то вы нервная какая-то. про замуж это же обычный вопрос, который часто задают молодым девушкам. и кстати, больше всего возмущаются и негодуют те, кого особо замуж и не зовут. не пойму, чего вы-то так взъелись.

Гость
#6

ой, как я вас понимаю, автор! ну что тут скажешь?.. не обращайте внимания. это несчастные люди, которые в большинтсве случаев "берегут" семью ради детей, ради еще чего-то, но именно потому что надо, а не потому что им самим это доставляет удовольствие. кстати, я стараюсь и не общаться с такими - плохая карма! :)

Гость
#7

- Я когда женился, моя мама свинью заколола!

- На свадьбу?

- Нет. Психанула просто...

Автор
#8

Что самое интересное все мои заслуги просто не учитываются,если я не замужем.5,нервная?Ну когда через день слышишь этот вопрос,невольно становишься нервной.Спасибо Лисса!Вы все верно написали.Я просто почувствовала почему она это сказала.Как раз из-за дочери другой женщины.Если она замужем,то все вокруг по-любому должны или быть замужем,или уже собираться.1,а я и не жалуюсь,да,собираюсь,но не люблю посторонним говорить об этом.Вообще обсуждать личную жизнь с чужими людьми для меня ненормально.Но тут уж ничего не поделаешь,сами в душу лезут.2,нет,не будет,и я не буду,для себя мы все решили.

МаяНипанимать
#9

Вы слишком зацикливаетесь, значит для вас это действительно проблема. Махните на них рукой - это просто то поколение, которое не представляете себе женщину в иной роли, кроме как кормящей матери:)))))

Тем более, вообще не понятна ваша раздраженность, ведь вы и так собираетесь замуж.

И мне когда говорят про ребенка, я с юмором подхожу - говорю, мол, мы пока тренируемся делать ребенка:)))) Вопросы отпадают.

не Автор
#10

Господи, автор, я Вас конечно понимаю, сама через это прошла, но Вы реально зацикливаетесь. Просто они не знают что спросить. Я считаю, что если это не мама и не тётя родная спрашивает, то это просто отсутствие культуры. Вот. И просто им не о чем поговорить. И им не кажется этот вопрос зазорным.

Автор
#11

Я на этом не зацикливаюсь,просто совпало.В этот день на работе одна женщина спросила,и можно сказать осудила,что мы еще неженаты(говорит мол я в 21 уже родила,а Вы даже не поженились.Ей уже порядком за 60),а тут еще эта мадам спрашивает.Ну тут меня все это и разозлило.Обычно тоже отшучиваюсь или говорю,что еще не решили.Не люблю рапространяться.

не Автор
#12

11, мы один раз идём с девчонками, в универе на заочке вместе учились. Одна ко мне подошла, попросила ей какой-то предмет объяснить по дороге, я с удовольствием рассказала. Потом как-то сказала, что собираюсь идти в библиотеку, готовиться к зачёту и сидеть там до закрытия. И тут одна мадама услышала и говорит: я в твои годы ребёнка воспитывала, ты слишком серьёзно к учёбе относишься. И да,тогда я почувствовала себя как-то неуютно от этого. Стереотипы блин. Но сейчас вижу в этом открытую зависть. Поступили и учились для галочки. Я родила немногим позже, в 25. И иногда чувствую, что рано. И в этих вопросах надо ориентироваться только на себя и на свои чувства. Я же никогда-никогда ни у кого не спрошу про замужество и когда детей планируете, мне это кажется очень интимным вопросом.

Автор
#13

12,вот именно,тоже не спрашиваю.Могу,конечно,но если человек меня первый спросил,то почему бы и ему этот же вопрос не задать.А моя сотрудница вообще ппц,говорит,что я засиделась в девках,и ничего хорошего столько встречаться,а разве плохо,что нам хорошо вместе,и разве люди не перестают любить друг друга в браке или брак гарант любви?Честно говоря я в 21 не то,что о ребенке ,я о замужестве подумать не могла,я просто не созрела для этого на тот момент.Сейчас да,хочу семью.

Девушка
#14

вы - действительно нервная.

А женщина эта так сказала - мол, надо, потому, что, Автор - она уже опятная и знает что с мужчинами этот вопрос затягивать нельзя. Она же за вас и болеет, а вы...нашли на что злиться, блин

Анна
#15

Не смотря на то, что мне тоже не нравятся такие разговоры, но именно они стимулируют браки. Когда меня уже под конец достали родственники, в 27 я задала себе ЦЕЛЬ - найти мужа. Хотя бы, что бы от меня отвязались. И нашла. Он оказался прекрасным, любящим, добрым, смелым мужчиной. Я благодарна судьбе.

Автор
#16

14,что поделаешь.Не все такие спокойные,как Вы.Не смешите,никто ни за кого не болеет,это элементарное любопытство.

Автор
#17

Я не думаю,что такие разговоры стимулируют браки.

Анна
#18
Автор

Я не думаю,что такие разговоры стимулируют браки.

А я думаю.

Автор
#19

Ну если Вы выходите замуж,только потому что вокруг об этом говорят,ничего хорошего из этого не выйдет.Я не считаю,что это нормально.

Анна
#20
Автор

Ну если Вы выходите замуж,только потому что вокруг об этом говорят,ничего хорошего из этого не выйдет.Я не считаю,что это нормально.

Лучше уж так выйти замуж, чем сидеть в девках всю жизнь... Не прилично.

Автор
#21

20,мда...

МаяНипанимать
#22

Автор, вы даже на форумчан злитесь, хотя они просто высказывают свое мнение по теме, которую вы же и выставили на всеобщее рассмотрение.

Мне кажется, вам нужно заняться своих психическим состоянием.

МаяНипанимать
#23

И, ИМХО, вас видно не устраивает ваша жизнь, раз вы ко всему так относитесь.

Автор
#24

22,лучше займитесь своим умственным развитием.Конечно,потому что многие выводы делают из ничего.Собственно,как Вы.Это сделать значительно проще,нежели высказать свое мнение непосредственно по теме,а целью сего является не желание помочь,а просто поругаться,или я неправа?

Автор
#25

Да и если пушут "Вам нужно нерыв подлечить" и т.п.,я считаю этих людей крайне ограниченными и склочными,ибо этой чистой воды провокация.Подобные реплики характеризуют глупого человека.23,ну,конечно,не устраивает.Вы это хотели услышать?Увы,устраивает,все идет своим чередом,так как и должно быть.

Бася ☂
#26
не Автор

Потом как-то сказала, что собираюсь идти в библиотеку, готовиться к зачёту и сидеть там до закрытия. И тут одна мадама услышала и говорит: я в твои годы ребёнка воспитывала, ты слишком серьёзно к учёбе относишься. И да,тогда я почувствовала себя как-то неуютно от этого. .

а надо было пожалеть ее, это унизительно для женщин, при чем когда сами женщины себя так унижают, что они не способны не на что кроме как рожать, такие женщины сами чувствуют себя вторым сортом.

знаете, в Африке девочек кастрируют в детстве и делают это женщины и считают, что так и надо, и не говорите, что тут нет ничего общего.

Бася ☂
#27
Девушка

вы - действительно нервная. А женщина эта так сказала - мол, надо, потому, что, Автор - она уже опятная и знает что с мужчинами этот вопрос затягивать нельзя. Она же за вас и болеет, а вы...нашли на что злиться, блин

девушка? а рассуждаете как бабушка старая.

Бася ☂
#28
Автор

14,что поделаешь.Не все такие спокойные,как Вы.Не смешите,никто ни за кого не болеет,это элементарное любопытство.

любопытство и повод посамоутверждаться.

Бася ☂
#29
МаяНипанимать

Автор, вы даже на форумчан злитесь, хотя они просто высказывают свое мнение по теме, которую вы же и выставили на всеобщее рассмотрение. Мне кажется, вам нужно заняться своих психическим состоянием.

не наговаривайте на автора, многие тут видимо еще не созрели для того, чтоб отсудить то, о чем задумалась автор. и самое печальное, что это все женщины.

Автор
#30

29,спасибо.28,слава Богу есть кому переживать за меня(чужие люди в их число не входят),а это,Вы правы,действительно любопытство.Сомневаюсь,что те,кто тут кричал о переживаниях,сами сопереживали чужим людям.

Анна
#31
Автор

20,мда...

ага

Автор
#32

31,кроме как "печально" не приходит в голову.Ну слава Богу,что у Вас все удачно вышло.

Анна
#33
Автор

31,кроме как "печально" не приходит в голову.Ну слава Богу,что у Вас все удачно вышло.

Спасибо. Считаю, что нужно бороться и искать свое счастье, а не тихо-мирно сидеть и ждать его.

МаяНипанимать
#34

хм...не понимаю, зачем автор тему создала - найти себе "союзников", чтоб убедится, какие все плохие, потому что спрашивают о её семейном положении - полный бред! Я умываю руки! Скукота...

Бася ☂
#35
Анна

Автор

31,кроме как "печально" не приходит в голову.Ну слава Богу,что у Вас все удачно вышло.

Спасибо. Считаю, что нужно бороться и искать свое счастье, а не тихо-мирно сидеть и ждать его.

это совсем другая тема

Бася ☂
#36
МаяНипанимать

хм...не понимаю, зачем автор тему создала - найти себе "союзников", чтоб убедится, какие все плохие, потому что спрашивают о её семейном положении - полный бред! Я умываю руки! Скукота...

тема сложновата для некоторых.

Лика
#37
Анна

Автор

Ну если Вы выходите замуж,только потому что вокруг об этом говорят,ничего хорошего из этого не выйдет.Я не считаю,что это нормально.

Лучше уж так выйти замуж, чем сидеть в девках всю жизнь... Не прилично.

Анна, Вы серьезно так думаете, что быть незамужем в 24 года НЕПРИЛИЧНО???!!!!! :))) У нас в России какая-то зациклинность на слове замужество:)))) Как будто ВСЯ жизнь женщины в 20-27 лет вертиться ТОЛЬКО вокруг мужчины:))))

Лика
#38

Автор, не обращайте внимание на все эти вопросы, Вы даже можете отвечать на такие вопросы, что данный вопрос касается вашей личной жизни, а Вы не в столь близких отношениях с собеседником , чтобы это обсуждать.

Когда Вы выйдете замуж, начнуться вопросы, когда же ребенок??!!!:)))) В нашем обществе ПОЧЕМУ-ТО считается, что такие вопросы задавать КОРРЕКТНО!!!

Анна
#39
Лика

АннаАвтор

Ну если Вы выходите замуж,только потому что вокруг об этом говорят,ничего хорошего из этого не выйдет.Я не считаю,что это нормально.

Лучше уж так выйти замуж, чем сидеть в девках всю жизнь... Не прилично.Анна, Вы серьезно так думаете, что быть незамужем в 24 года НЕПРИЛИЧНО???!!!!! :))) У нас в России какая-то зациклинность на слове замужество:)))) Как будто ВСЯ жизнь женщины в 20-27 лет вертиться ТОЛЬКО вокруг мужчины:))))

Я не ханжа. И про 24 года ничего не говорила. Считаю, что женщина может быть одна максимум до 33-х. Далее она должна хотя бы родить ребенка

Автор
#40

38,спасибо,да стараюсь,конечно,но когда слышишь один и тот же вопрос в один день больше,чем один раз,да еще и с субъективными умозаключениями,становится просто противно.Зациклены не то слово.Достали все эти сочувствующие.

Автор
#41

Меня сейчас,если честно,больше волнует вопрос карьеры.Очень-очень волнует

???
#42

моей дочке 20. встречаю одноклассницу свою, разговариваем, и она спрашивает,- что дочь замуж не вышла? я говорю- нет, и вроде не собирается пока. тут знакомая и выдает: так ведь уж старая дева она! замуж то пора! куда еще то сидеть! я чуть не упала.(нам по 40). одноклассница эта умная))) вышла замуж в 22, живет через пень-колоду с мужиком который от нее всю жизнь гуляет.как можно вообще таким людям кого-то обсуждать. не понимаю.

Автор
#43

42,класс!у мамы моей как-то одна из знакомых такой вопрос задала,когда мне 18 было.ппц,что людьми движет?

Бася ☂
#44
Анна

Лика

АннаАвтор Ну если Вы выходите замуж,только потому что вокруг об этом говорят,ничего хорошего из этого не выйдет.Я не считаю,что это нормально. Лучше уж так выйти замуж, чем сидеть в девках всю жизнь... Не прилично.Анна, Вы серьезно так думаете, что быть незамужем в 24 года НЕПРИЛИЧНО???!!!!! :))) У нас в России какая-то зациклинность на слове замужество:)))) Как будто ВСЯ жизнь женщины в 20-27 лет вертиться ТОЛЬКО вокруг мужчины:))))

Я не ханжа. И про 24 года ничего не говорила. Считаю, что женщина может быть одна максимум до 33-х. Далее она должна хотя бы родить ребенка

кому должна?

Бася ☂
#45
???

моей дочке 20. встречаю одноклассницу свою, разговариваем, и она спрашивает,- что дочь замуж не вышла? я говорю- нет, и вроде не собирается пока. тут знакомая и выдает: так ведь уж старая дева она! замуж то пора! куда еще то сидеть! я чуть не упала.(нам по 40). одноклассница эта умная))) вышла замуж в 22, живет через пень-колоду с мужиком который от нее всю жизнь гуляет.как можно вообще таким людям кого-то обсуждать. не понимаю.

таким образом она оправдывает свою жизнь, не важно, как, зато она ЗАМУЖЕМ ! с 22 аж!

Автор
#46
Бася ?

АннаЛика

АннаАвтор Ну если Вы выходите замуж,только потому что вокруг об этом говорят,ничего хорошего из этого не выйдет.Я не считаю,что это нормально. Лучше уж так выйти замуж, чем сидеть в девках всю жизнь... Не прилично.Анна, Вы серьезно так думаете, что быть незамужем в 24 года НЕПРИЛИЧНО???!!!!! :))) У нас в России какая-то зациклинность на слове замужество:)))) Как будто ВСЯ жизнь женщины в 20-27 лет вертиться ТОЛЬКО вокруг мужчины:))))

Я не ханжа. И про 24 года ничего не говорила. Считаю, что женщина может быть одна максимум до 33-х. Далее она должна хотя бы родить ребенкакому должна?

Общественному стереотипу.Чтобы бабки на лавках не обсуждали.

???
#47
Автор

42,класс!у мамы моей как-то одна из знакомых такой вопрос задала,когда мне 18 было.ппц,что людьми движет?

думаю,такие люди сами нахлебались дерьма по самые уши, будучи замужем неудачно, им обидно что другие то живут нормально, и не попробовали этого самого дерьма.

Анна
#48
Бася ☂

АннаЛика

АннаАвтор Ну если Вы выходите замуж,только потому что вокруг об этом говорят,ничего хорошего из этого не выйдет.Я не считаю,что это нормально. Лучше уж так выйти замуж, чем сидеть в девках всю жизнь... Не прилично.Анна, Вы серьезно так думаете, что быть незамужем в 24 года НЕПРИЛИЧНО???!!!!! :))) У нас в России какая-то зациклинность на слове замужество:)))) Как будто ВСЯ жизнь женщины в 20-27 лет вертиться ТОЛЬКО вокруг мужчины:))))

Я не ханжа. И про 24 года ничего не говорила. Считаю, что женщина может быть одна максимум до 33-х. Далее она должна хотя бы родить ребенкакому должна?

Сама себе прежде всего

Гость
#49

Мне 23 года. Год живу с мужчиной, встречались до этого года 4. О свадьбе речи нет. Он придерживается того мнения, что от штампа в паспорте ничего не изменится (до того, как мы стали жить вместе он мне такие сказки рассказывал и о свадьбе говорил, когда стали жить вместе, то как отрезало, а потом и вовсе сказал, что свадьбы не будет). А я раньше хотела замуж, а потом обиделась и стала думать, что в случае чего без штампа будет легче слинять от него. Детей от него тоже не хочу, потому что какой-то целостности не чувствую и перспектив. Ну вроде как он на мне жениться не хочет, это значит, что он меня не так уж и любит как рассказывает и уйдёт рано или поздно. Если хорошо подумать, то мне скорее не штамп нужен, а белое платье (хотя если совсем уж честно, то хочется статуса жены для его родителей, а не какой-то там девки, с которой связался их сынулько). Возможно, он это понимает и не хочет жениться потому что на это нужны деньги, которых у нас сейчас и так не хватает.

Когда меня спрашивают про "замуж", я не знаю что отвечать. Вроде я ж с НИМ, мужем его называю (родственники мои тоже), но штампа нет. Как думаете, я считаюсь замужней?

Бася ☂
#50

49 - это тоже другая тема - про ГБ.