Гость
Статьи
Звоните ли вы свекрови …

Звоните ли вы свекрови с вопросом как дела?

Женаты с мужем год, свекровь любит звонить узнавать как у нас дела, просит передать мне трубку, чтобы со мной поговорить или звонит когда мужа дома нет. Я за это время ни разу ей не позвонила просто так спросить как дела, и только недавно мне эта мысль пришла-а может надо ради приличия?

Нинок
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Я звоню иногда без повода. У нас хорошие отношения, есть общие интересы. Часто совета прошу, например, как что-нибудь приготовить. :)

Лина
#2

нет никогда, хотя отношения у нас хорошие, но она же мне не подружка

Гость
#3

Нет, конечно, мне такое и в голову не приходило.

Гость
#4

А совета, как что-нибудь приготовить, я у своей мамы спрашиваю.

Гость
#5

Звоню, узнаю как дела и что нового, считаю это вполне нормальным и цивилизованным, тем более если свекровь сама первая вам звонит, то с вашей стороны это уже хамством смотрится!!

АНИК
#6

Нет. И так названивает, нос свой сует. Одни неприятности от нее.

Натали
#7

я говорила про адекватную свекровь, а та кот названивает по поводу и без, эт канеш беребор!

АНИК
#8

Да все сыночка хочет назад забрать, ***. Если б не ее идефикс нас развести - конечно звонила бы. Я воспитанный человек.

Ща как дам!
#9

У меня адекватная, но я ей не звоню сама. Обижается.

миранда24
#10

я не звоню и мне она не звонит,никогда,на ДР смс ку присылает))))

мяу
#11

а я вот редко звоню,отношения нормальные, то есть и гадости говорит за спиной/и про ребенка всякую фигню/иногда занимается ребенком.из плюсов-насколько я знаю,мужу про меня гадости не говорит,в ссорах вроде как на моей стороне...звоню если мне чето узнать надо или повод есть

Гость
#12

Нет, никогда. У нас прекрасные отношения и есть обшие интересы, но мы обшаемся когда встречаемся, пару раз в год. Она мне за 7 лет звонила пару раз по делу и я ей пару раз по делу.

Гость
#13

Не звоню, т.к. она без хамства(культурно) так вынесет мозги, что мама не горюй, я потом какое-то время придти в себя не могу. Мужу всегда напоминаю, чтобы звонил матери почаще, т.к. он все-таки сын. Не смотрю ни на что, отношения со свекровью поддерживаю хорошие, тем более сейчас она стала старая и к нам приезжает редко в отличие от прошлых времен, когда таскалась к нам каждый день и свой нос совала в каждую щель. Приезжаю к ней в гости раз в месяц примерно, муж бывает чаще.

Гость
#14

Звоню, у меня свекровь отличная. А вот свекровь из первого брака была навроде свекрови Автора, Ей я не звонила, так как она сама мне столько раз звонила, что не успевали соскучится...надоедала ужас как.

Свекровь
#15

Ничто не даётся так дёшево и не ценится так дорого как вежливость. Кто воспитаннее, тот и звонит .

Alina es
#16

я звоню, хоть она и косячит порой, но все равно я беспокоюсь. А еще, я такая дура))) мы когда с ребенком поблизости на поезд идем- я ей звоню, говорю, что есть 20 минут, что если хочет- может подняться на станцию и побыть там с нами, поцеловать ребенка.

Свекровь
#17
Alina es

я звоню, хоть она и косячит порой, но все равно я беспокоюсь. А еще, я такая дура))) мы когда с ребенком поблизости на поезд идем- я ей звоню, говорю, что есть 20 минут, что если хочет- может подняться на станцию и побыть там с нами, поцеловать ребенка.

Свекровь отказывается от встречи с ребёнком? Не хочет его целовать?

Гость
#18

А моя сама звонит и долго рассказывает про свое здоровье - причем она учитель, работа на пол дня, любит поспать в обед, готовить не надо - живет одна. Я трубку не беру, если одна дома, а если муж - несу ему телефон сразу, не снимая. И спикулирует: недавно втирала моему безграмотному в анатомии мужу про страшные наросты на почках, которые выделяют вещества, останавливающие кровообращение, давление, завещание.. Насколько я знаю, у всех есть надпочечники, и выделяют они норадреналин, нормальный гормон такой.

Гость
#19

Если я сижу рядом и мужу параллельно растолковываю что почем, то он не ведется. Затем следует с иронией, но трагческим тоном "спасибо что посочувствовал":(

Лилия
#20

Я тоже своей не звоню сама, а она не помнит мой ДР и никогда не звонит. Те не менее она хорошая баба, главное, *** про меня не говорит мужу и все время защищает меня, хоть я и не подарок. Здоровья ей крепкого!!! А денег мы ей и так даем...

Гость
#21

А я тоже звонила периодически, когда она жива была. Муж ее часто навещал, да и я тоже.

Елена
#22

Точно! Напомнили, щас позвоню, уже еделя почти прошла, как не звонила.

Гость
#23

Как хорошо, что вас интересует такой вопрос звонить или не звонить! Я своей ещё не разу не звонила! Она каждый день по нескольку раз звонит моему мужу, спрашивает как дела и чем мы занимаемся меня это уже достало! С мужем по этому поводу каждый день скандалы! А поговорить я сней не могу храбрости не хватает! Посоветуйте что мне делать?

Анастасия
#24

У меня родственники мужа живут в др городе, иногда обмениваемся смс типа как дела? ну а в основном если только новости есть...