Гость
Статьи
РАССУДИТЕ - про быт!

РАССУДИТЕ - про быт!

Мы 2,5 года в браке. Первый год я не работала сидела дома, готовила есть на всю семью (живем с братом, мамой и папой мужа), все убиралась, гладила, как домработница короче, больше ничего не успевала, рутина сплошная была. Потом вышла на работу, прихожу позже всех, порой просто, как выжитый лимон. Первое время муж ничего не говорил, а сейчас постоянно просит, а порой требует гладить его рубашки, говорит все гладят, а ты нет. Я прихожу позже него на 2 часа, а то и на 3-и. Он эти 2- 3 часа, ест, сидит за компом, отдыхает. А я приедь мало того что позже, у меня вообще не хватает на себя времени, а еще гладь ему рубашки, а он будет так же сидеть за компом, прекрасно!!!!!!!!! Я в бешенстве...Почему такая несправедливость!? Понимаю он бы так же уставал и приходил позже меня, другой вопрос!!

Автор
486 ответов
Последний — Перейти
Alouette
#1

А что вы ему отвечаете? или молча берете гладите

Гость
#2

Нельзя мужиков к хорошей жизни приучать. Сядут на шею и будут кнутом погонять. Я не работаю, заканчиваю универ. Мужу сорочку могу погладить раз в месяц. Единственное, стараюсь к его приходу готовить хороший ужин,но могу и из ресторана заказать. Домработница приходит 2 раза в неделю, скоро я выхожу на работу, муж готов, что нагрузки на него вырастут, т.к. на ребёнка у меня будет меньше времени. Автор, вы сами загнали себя в кабалу, если сейчас не примете жёстких мер, либо разведётесь, либо всю жизнь будете ломовой лошадью.

Гость
#3

И с какого перепугу вы обслуживаете родственников мужа, они вам платят?

?
#4

Вы зарабатываете ощутимо меньше мужа? Он содержит семью?

Если да, то хоть круглосуточно живите на работе, но рубашки должны быть поглажены, еда приготовлена, а в доме чистота и порядок.

#5
?

Вы зарабатываете ощутимо меньше мужа? Он содержит семью?

Если да, то хоть круглосуточно живите на работе, но рубашки должны быть поглажены, еда приготовлена, а в доме чистота и порядок.

Лучше не скажешь

Alouette
#6
?

Вы зарабатываете ощутимо меньше мужа? Он содержит семью? Если да, то хоть круглосуточно живите на работе, но рубашки должны быть поглажены, еда приготовлена, а в доме чистота и порядок.

при таком его отношении к жене, не важно сколько он зарабатывает. если он такой нахал, пускай домработницу наймет

Гость
#7

4, паши, лошадь, паши. Ты рождена для этого!

Гость
#8

До тех пор, пока его семья живёт в таких условиях, его заработок не приравнивается к понятию "содержать семью". Они живут с его роднёй.

?
#9
Гость

До тех пор, пока его семья живёт в таких условиях, его заработок не приравнивается к понятию "содержать семью". Они живут с его роднёй.

До тех пор, пока автор не поумнеет, ее статус не приравнивается к понятию "жена".

Гость
#10

Когда я работала, то не гладила его вещи совершенно =) Готовила только. Но это мне самой нравится. Скоро опять выхожу на работу, его вещи гладить не буду ))) Нафиг надо, я не лошадь и на работе и дома пахать. Мой тоже приходит и на диван ложится. Хочет порядок дома, пусть зарабатывает больше. А там уже решить можно, нанимать домработницу или мне не работать.

Автор, объясните ему, что Вы тоже работаете, устаёте, а он сидит и нихрена не делает. У нас, в принципе, так и началось. Я весь день по работе по Москве бегала, пришла домой, ужин ему приготовила, а потом сказала, что ему посуду мыть. Так он разобиделся, надулся, потому что я его не попросила нижайше, а как бы приказ дала )))) Ну меня взбесило, устроила скандал, сказала, что нах мне это всё не надо, я ему не служанка, что его просить ни о чём не буду, и что он меня пусть не просит. Вот. Вставал на час (!!!) раньше, чтобы погладить одну рубашку ))))))))))))

Alouette
#11

да и вообще, чего относиться к мужу, как к инвалиду. Он что, не в состоянии погладить рубаху? ему что 5 лет? может еще покормите его из ложки, потом ж*опу ему подмоете

Гость
#12

9, у автора нет статуса жены. У неё есть статус "ломовая лошадь" и "домработница".

мики
#13

Автор, еженедельный приход домработницы с глажкой рубашек стоит около 2000. Причем кол-во рубашек не ограниченно. Можете приглашать раз в две недели.

#14

Рубашкив далекой юности гладила, брюки-никогда. Сейчас домработница.

Дело не в стирке-готовке. Почему Вы себя так поставили. Переделать теперь что-либо, ой как трудно

Гость
#15

Почему, интересно, жена должна гладить что-то мужу? Почему бы мужу не погладить что-нибудь для жены? Ладно ещё, когда она дома сидит и ребёнка нет. Но если оба работают, то мужчина должен делать даже больше, чем жена. Он ведь мужик, он сильнее!

Да, я такая!
#16

я отвоевала себе право ни-че-го ему не гладить, убираться в квартире пополам (один раз - он, в следующий раз - я), НО никак не могу добиться, чтобы мы готовили на равных. Он просто-напросто не умеет готовить и не хочет учиться, скандалит в ответ на мое предложение приготовить ему ужин самому. Автор, перестаньте пахать на его родственников, пусть сам гладит или хотя бы вы поделите эту обязанность.

#17

стоит хоть раз дать слабину и всё делать самой, изображая из себя образцовую жену, всё успевающую, боящуюся лишний раз напряч мужа с помощью, (или просто потому что наши мамы с детства вдалбливают нам что если ты не будешь успевать вертеться по дому как электровеник, то муж тебя бросит , а свекровь не знай что про тебя подумает), то это войдет у мужа в привычку, как будто ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. В вашем случае скорей всего так и было.

Мой муж например спокойно и посуду вымоет, и гору белья погладит (даже лучше чем я), и в магазин слетает, и пропылесосит, и есть приготовит. Не всё время конечно, но в выходные я его работой нагружаю, всё пополам делаем. Всё дело в дрессировке.

?
#18

Представляю мысли мужа.

"Нашла работу, млин. Уходит со мной, приходит позже. Зарплата смешная и ту на себя тратит, дома свинарник, вещи неглажены, еда вечно не приготовлена.

Зато РАБОТАЕТ!"

Гость
#19

18 ))) Ага, у меня скоро так же будет 8)

Гость
#20

18, вы мужик?

А эти мысли у мужа в голове проносятся в то время, когда он 3 часа за компом сидит в ожидании прихода супруги?

Валентина!!!
#21

Можно жрать не варить!! можно не стирать и посуду не мыть!! можно не пылесосить ... НО ГЛАДИТЬ РУБАШКУ ДОЛЖНА ЖЕНА!!!

не делай ничего кроме глажения рубашек!!!

я также работаю .. одна рубашка 7 минут времени занимает .. можно утром перед работой ПОГЛАДИТЬ!!!

?
#22
Гость

18, вы мужик?

А эти мысли у мужа в голове проносятся в то время, когда он 3 часа за компом сидит в ожидании прихода супруги?

1. Я мужчина, мужик с Вами живет.

2. Мысли круглосуточно, утром при виде неглаженной рубашки, вечером - когда еды нет, поздно вечером, при виде жены, пришедшей с "РАБОТЫ".

Мужу приколоться надо над ней.

Жена вечером на порог, а он ей в руки мусорное ведро:"вынеси, дорогая." :)

Гость
#23

20, нет я девушка. Я говорю о том, что зарплата у меня будет раза в 2-3 меньше, чем у мужа и свинарник дома. Зато, м.ять, работать буду... Кстати, приходить я буду на 3 часа позже него. Самой интересно, будет он в это время ужин готовить или меня ждать?

Гость
#24

Ой, блин )))))) Прастити, тупанула с номерками )))))

Гость
#25
?

Вы зарабатываете ощутимо меньше мужа? Он содержит семью?

Если да, то хоть круглосуточно живите на работе, но рубашки должны быть поглажены, еда приготовлена, а в доме чистота и порядок.

с херали

Без Башни
#26

Хм, пойти, что ли, рубашку погладить?..

Не, ну ее нафиг.

Гость
#27
?

Представляю мысли мужа.

"Нашла работу, млин. Уходит со мной, приходит позже. Зарплата смешная и ту на себя тратит, дома свинарник, вещи неглажены, еда вечно не приготовлена.

Зато РАБОТАЕТ!"

И чё???

Она ему ничего не должна сверх того, что он должен ей.

Она себя содержит? значит сам все делай ДЛЯ СЕБЯ. готовь, гладь, убирай.

Гость
#28

Если у мужа руки из задницы растут, и даже хирурги бессильны, тогда жена обязана гладить ему рубашки.

Но если у МУЖЧИНЫ вся проблема в голове, как у ?, тогда жена имеет столько же обязанностей, как и муж. Не больше. Я не понимаю, откуда у людей убеждённость, что весь дом должна тащить на себе жена.

Гость
#29
Валентина!!!

Можно жрать не варить!! можно не стирать и посуду не мыть!! можно не пылесосить ... НО ГЛАДИТЬ РУБАШКУ ДОЛЖНА ЖЕНА!!!



не делай ничего кроме глажения рубашек!!!



я также работаю .. одна рубашка 7 минут времени занимает .. можно утром перед работой ПОГЛАДИТЬ!!!

Ага, только начни думать, что ты ДОЛЖНА только гладить, как тут же тебе расскажут еще много чего того, что ты должна.

Нет уж, самообсуживание при работающей жене.

Гость
#30

Уважаемый ?, вы называете себя мужчиной, а почему вы не можете гладить свои сорочки? Это неумение или нежелание ваш первичный половой признак?

инна
#31
?

Представляю мысли мужа. "Нашла работу, млин. Уходит со мной, приходит позже. Зарплата смешная и ту на себя тратит, дома свинарник, вещи неглажены, еда вечно не приготовлена. Зато РАБОТАЕТ!"

представляю мысли жены: ни *** не зарабатывает, семью не содержит, платьев мне красивых не покупает, зато типа МУЖИГГГГ

Таня
#32

А я и не работаю и рубашки не глажу) Муж сам все делает....

?
#33

Уважаемый ?, вы называете себя мужчиной, а почему вы не можете гладить свои сорочки? Это неумение или нежелание ваш первичный половой признак?

Я то как раз могу :), и готовлю, и стираю, и убираюсь сам. И сложности эта бытовуха никакой не имеет.

И живу один :).

Потому как демократию в семье не терплю. Я могу содержать жену, а она пусть содержит дом, а если захотела работать, то это ее проблемы, обязанности по дому никто не снимет. И домработниц мне не надо, не терплю чужих людей в доме.

А насчет "сама себя содержит... никому ниче не должна...", так за каким ТАКИМ дамам семья? Чтобы было?

Гость
#34

Выкиньте все рубашки, купите ему футболок.

Гость
#35
?

Я то как раз могу :), и готовлю, и стираю, и убираюсь сам. И сложности эта бытовуха никакой не имеет.

И живу один :).

Потому как демократию в семье не терплю. Я могу содержать жену, а она пусть содержит дом, а если захотела работать, то это ее проблемы, обязанности по дому никто не снимет. И домработниц мне не надо, не терплю чужих людей в доме.

А насчет "сама себя содержит... никому ниче не должна...", так за каким ТАКИМ дамам семья? Чтобы было?

Секс, дети, поддержка в трудную минуту?

Alouette
#36

Осспади, если уж на то пошло, покупайте рубахи, не требующие глажки. Я вообще не помню, когда утюгом пользовалась, ничего ващще не глажу. если свитер хочу надеть, а он смялся за лето например, вышаю на стул на несколько дней. также поступаю с его свитерами. Белье пастельное воще нафига гладить? едва влажное сворачиваю ровно и в шкаф. рубахи, блузки - ниче не требует глажения

Alouette
#37

35, потому вы и живет один..

Гость
#38
?

Уважаемый ?, вы называете себя мужчиной, а почему вы не можете гладить свои сорочки? Это неумение или нежелание ваш первичный половой признак?Я то как раз могу :), и готовлю, и стираю, и убираюсь сам. И сложности эта бытовуха никакой не имеет.

И живу один :).

Потому как демократию в семье не терплю. Я могу содержать жену, а она пусть содержит дом, а если захотела работать, то это ее проблемы, обязанности по дому никто не снимет. И домработниц мне не надо, не терплю чужих людей в доме.

А насчет "сама себя содержит... никому ниче не должна...", так за каким ТАКИМ дамам семья? Чтобы было?

просто таким дамам не нужны такие мужья, как ты.

А в остальном это не твои проблемы

Alouette
#39
?

Уважаемый ?, вы называете себя мужчиной, а почему вы не можете гладить свои сорочки? Это неумение или нежелание ваш первичный половой признак?

Я то как раз могу :), и готовлю, и стираю, и убираюсь сам. И сложности эта бытовуха никакой не имеет. И живу один :). Потому как демократию в семье не терплю. Я могу содержать жену, а она пусть содержит дом, а если захотела работать, то это ее проблемы, обязанности по дому никто не снимет. И домработниц мне не надо, не терплю чужих людей в доме. А насчет "сама себя содержит... никому ниче не должна...", так за каким ТАКИМ дамам семья? Чтобы было?

даа, а семья нужна, чтобы стирать, гладить, готовить и выслушивать упреки

?
#40
Alouette

Белье пастельное воще нафига гладить?

Просвещу :)

Гладить нужно все! И белье нижнее, и белье постельное!

И ЭТО девушка!

Alouette
#41
?

Alouette

Белье пастельное воще нафига гладить?

Просвещу :) Гладить нужно все! И белье нижнее, и белье постельное! И ЭТО девушка!

вы забыли трусы и шнурки. еще пеленки-распашонки до 3 лет

Гость
#42
?

Я то как раз могу :), и готовлю, и стираю, и убираюсь сам. И сложности эта бытовуха никакой не имеет. И живу один :). Потому как демократию в семье не терплю. Я могу содержать жену, а она пусть содержит дом, а если захотела работать, то это ее проблемы, обязанности по дому никто не снимет. И домработниц мне не надо, не терплю чужих людей в доме. А насчет "сама себя содержит... никому ниче не должна...", так за каким ТАКИМ дамам семья? Чтобы было?

да *** вы пишите! Так рассуждать может только лузер, у которого в кармане три копейки. Так говорият - не терплю в доме чужих людей - только те, у кого нет денег на оплату домработницы. И женятся акие только ради того чтобы иметь бесплатную обслугу. За каким тогда вам семья? И давать сто рублей на колбасу это еще не значит содержать семью. Вот когда сможете содержать семью так, чтобы у вашей жены не болела голова какими обрезками вас сегодня накормить, тогда и будете иметь право на свое мнение по этому вопросу. а то с голой жо пой, но претензий выше крыши

Элси
#43

Глажу рубашки, костюмы мужа тоже привожу в порядок, все остальное гладит он. Готовлю я, уборка и мытье посуды - на нем. С ребенком я занимаюсь днем, он вечером, после работы. Все довольны, никаких проблем бытовых нет. И на работу выйду - тоже найдем удобные для обоих решения. Это всего лишь быт, есть вещи и поважнее.

Гость
#44

А че, прикольно. Я тоже хочу мужа так содержать. Давать ему денег - по минимуму, пусть батрачит, чтоб все дома блестело. Ах не нравится, МАЛО, работать хочешь, ну это твои проблемы, работай, но чтобы дома все по прежнему блестело.

Эй, никто не хочет поджениться на выгодных условиях?)))

Сырничек с повидлом
#45
Alouette

да и вообще, чего относиться к мужу, как к инвалиду. Он что, не в состоянии погладить рубаху? ему что 5 лет? может еще покормите его из ложки, потом ж*опу ему подмоете

Есть такие, что это и делают.

А вообще автор, вам не позавидуешь. Живете в коммуналке, с мужем-лохом, удел ваш - ломовая лошадь. Дети есть? Может, пока не поздно, развестись?

Элси
#46

42, ну я тож не терплю в доме чужих людей, ни на няню никак не могу решиться, ни на домработницу. В кармане нормально, больше трех копеек.

?
#47
Гость

да *** вы пишите! Так рассуждать может только лузер, у которого в кармане три копейки. Так говорият - не терплю в доме чужих людей - только те, у кого нет денег на оплату домработницы. И женятся акие только ради того чтобы иметь бесплатную обслугу. За каким тогда вам семья? И давать сто рублей на колбасу это еще не значит содержать семью. Вот когда сможете содержать семью так, чтобы у вашей жены не болела голова какими обрезками вас сегодня накормить, тогда и будете иметь право на свое мнение по этому вопросу. а то с голой жо пой, но претензий выше крыши

В психиатрической лечебнице больных гораздо больше, чем персонала.

Но любой сторонний наблюдатель нормальным посчитает поведение как раз персонала, а не больного большинства, вопящего и бьющегося головой об стену.

Также и здесь.

Гость
#48
Гость

А че, прикольно. Я тоже хочу мужа так содержать. Давать ему денег - по минимуму, пусть батрачит, чтоб все дома блестело. Ах не нравится, МАЛО, работать хочешь, ну это твои проблемы, работай, но чтобы дома все по прежнему блестело.

Эй, никто не хочет поджениться на выгодных условиях?)))

Респект!

Сырничек с повидлом
#49

[quote="Валентина!!!"]Можно жрать не варить!! можно не стирать и посуду не мыть!! можно не пылесосить ... НО ГЛАДИТЬ РУБАШКУ ДОЛЖНА ЖЕНА!!!

Что с вами? Где вас так ударило? Вы больны? Мы можем чем-то помочь?

Гость
#50
Alouette

?

Alouette Белье пастельное воще нафига гладить? Просвещу :) Гладить нужно все! И белье нижнее, и белье постельное! И ЭТО девушка!

вы забыли трусы и шнурки. еще пеленки-распашонки до 3 лет

а пеленки распашенки не надо гладить? хммм вот уж не знала