Гость
Статьи
Стабильный брак или …

Стабильный брак или любовь

У меня прекрасный муж. Он любит меня и нашего ребенка, все в нашем доме есть - благосостояние, общие друзья и прочие прелести жизни. Он делает все для нашей семьи. За спиной 12 лет совместной жизни. Нет только одного - общих интересов. Я к нему очень хорошо отношусь. Но другого я люблю. И тот другой тоже хочет сделать все для меня. Мучаюсь каждый день вопросом - что выбрать? Оставить синицу в руках в виде стабильного брака без всяких эмоциональных переживаний или все поменять в своей жизни и получить долгожданную взаимную любовь? Помогите разобраться.

Мила
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня ни благосостояния, ни общих друзей и не так много прочих прелестей.. и то я мучаюсь с этой синицей((

Бабуся Ягуся
#2

А вы уверены, что получите именно взаимную любовь, а не короткий пошлый романчик с грустным эпилогом ?

Grammar Nazi
#3

Долгожданная взаимная любовь будет длиться максимум года четыре.

А семью потеряете...

рюмашка
#4

дорогая, это (выбор) зависит от того, умеете ли вы рисковать

#5

Лучше сохранить брак. Любовь пройдет быстро, просто постарайтесь внести изменения в вашу семью. Потом пожелеете.

Kler
#6

взаимная любовь конечно же))

Гость
#7

А Вы уверены, что через 3-6-12 месяцев, когда страсть пройдет и секс с любовником уже не будет таким ярким и редким праздником как сейчас, когда появится быт, Вы все еще будете уверены во взаимности любви с любовником? Влюбленност, это еще не любовь и не повод рушить брак и создавать проблемы своему ребенку, своему мужу и себе.

Яша
#8

ваша любовь испарится как только вас коснутся прелести совместной жизни.вся прелесть в том,что она у вас тайная.не стоит рушить жизнь ни себе,ни ребенку,ни мужу,ни тому человеку,кот. любите.не факт,что вы уживетесь с любимым человеком,а вернуть все назад врядли получится.

Гость
#9

Любовь проходит со временем, а ответственность за свою семью остаётся.

ольга
#10

У вас общий ребенок,это ли "не общий интерес"?Не мучайтесь в сомнениях,может так стать,что Боженька услышит Ваши стенания и лишит Вас мужа...Не надо милая ДУРИТЬ.с тем будет конфликт из-за ребенка.Ходите налево и хватит с вас ИНТЕРЕСОВ .Понятно,что очередная разводка,но бывает такое.

@
#11

Женщина вы уж с жиру беситесь. Посмотрите вокруг сколько несчастных женщин.которых бьют,ненавидят в семье.дал вам бог такого мужчину так не будьте неблагодарной.Любовники приходят и уходят.а семья и ребенок с вами всегда.

у меня знакомая тоже бросила своего надежного и любящего мужа,и ушла к "любимому". Только лет через 5 выкинул новый муж из окна второго этажа бедную женщину. вот вам и любовь

кле
#12

Да уж журавель не для русской женщины.Жить вам в болоте тоски со воей синицей

Circe
#13

Уж сколько раз твердили миру...

Мила
#14
Бабуся Ягуся

А вы уверены, что получите именно взаимную любовь, а не короткий пошлый романчик с грустным эпилогом ?

Конечно, не уверена. Но сейчас хочу только одного - быть счастливой и опять переживать все прелести взаимной любви и романтику. Может, и не будет ничего..... Но как не хочется быть без эмоций до конца своих дней. И врать не хочется - ни мужу, ни тому, другому,

Мила
#15
Яша

ваша любовь испарится как только вас коснутся прелести совместной жизни.вся прелесть в том,что она у вас тайная.не стоит рушить жизнь ни себе,ни ребенку,ни мужу,ни тому человеку,кот. любите.не факт,что вы уживетесь с любимым человеком,а вернуть все назад врядли получится.

Тому, которого люблю, я пока не рушу ничего. Он свободен и готов к совместной жизни. А ребенку и мужу - рушу. Но весь вопрос в том - надо ли приносить СЕБЯ в жертву? ради комфорта и спокойствия других... Не знаю ответа... хочется быть счастливой

Мила
#16
@

Женщина вы уж с жиру беситесь. Посмотрите вокруг сколько несчастных женщин.которых бьют,ненавидят в семье.дал вам бог такого мужчину так не будьте неблагодарной.Любовники приходят и уходят.а семья и ребенок с вами всегда.

у меня знакомая тоже бросила своего надежного и любящего мужа,и ушла к "любимому". Только лет через 5 выкинул новый муж из окна второго этажа бедную женщину. вот вам и любовь

Я очень благодарна. Муж - замечательный человек... Но что делать? Я хочу тоже испытывать радости жизни... Ведь человек рожден для счастья, а его у меня нет... Есть только стабильность и благосостояние.

ольга
#17

Вам "радости жизни",а дитю слезы.

ттт
#18

а я вас понимаю! хочется счастья для себя.

у меня похожая ситуация, но мне намного проще конечно. у нас нет детей и официально мы не женаты. но всё-таки стабильность и уверенность в завтрашнем дне пока держит меня рядом с ним... любовь прошла, есть привычка, уважение и какие-то "родственнические" чувства.

а так хочется того, с которым и любовь, и страсть и вообще. беда только, что жизнь - не кино. нет гарантий, что не меняешь шило на мыло. вот как-то так.

Фиг
#19
Мила

У меня прекрасный муж. Он любит меня и нашего ребенка, все в нашем доме есть - благосостояние, общие друзья и прочие прелести жизни. Он делает все для нашей семьи. За спиной 12 лет совместной жизни. Нет только одного - общих интересов. Я к нему очень хорошо отношусь. Но другого я люблю. И тот другой тоже хочет сделать все для меня. Мучаюсь каждый день вопросом - что выбрать? Оставить синицу в руках в виде стабильного брака без всяких эмоциональных переживаний или все поменять в своей жизни и получить долгожданную взаимную любовь? Помогите разобраться.

Не разрушайте семью!Думаю,что потом будете очень сожалеть!

Мила
#20

Говорят, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Гарантий-то нет никаких, но так хочется верить в лучшее. И тяжело жить с одним, когда любишь другого. Такая двойная жизнь ни к чему хорошему не приведет. Надо что-то решить, а расстаться с тем не могу.

Мила
#21
ольга

Вам "радости жизни",а дитю слезы.

А легко ли делать вид перед дитем, что все в порядке? и долго ли это продлится? Наверное, он пока не понимает, что не все в порядке. Но все-таки поймет когда-нибудь, что мама не счастлива. Это тоже не может на нем положительно отразиться.

ттт
#22

Мила, вы всех здесь так или иначе подсознательно или сознательно "убеждаете" в том, что сделать это надо! Значит делайте! Только еще 100 раз подумайте, потому что вернуть всё как было не сможете.

Яша
#23
Мила

Тому, которого люблю, я пока не рушу ничего. Он свободен и готов к совместной жизни. А ребенку и мужу - рушу. Но весь вопрос в том - надо ли приносить СЕБЯ в жертву? ради комфорта и спокойствия других... Не знаю ответа... хочется быть счастливой

а за что вы его любите?он знает о том,что у вас семья и ребенок?

Гость
#24

А что Вам мешает просто дружить с этим человеком, с которым у Вас общие интересы?

гость
#25

любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...

Vbkf
#26
ттт

Мила, вы всех здесь так или иначе подсознательно или сознательно "убеждаете" в том, что сделать это надо! Значит делайте! Только еще 100 раз подумайте, потому что вернуть всё как было не сможете.

Да, убеждаю, потому что я так хочу это сделать. Но может меня приведут в чувство и убедят, что этого делать не надо.

Мила
#27
Яша

а за что вы его любите?он знает о том,что у вас семья и ребенок?

За что? Не знаю за что... За слова, которые он мне говорит, за внимание ко мне и к моему ребенку. Знает он, конечно, про семью. И оставляет выбор за мной. Но выбрать-то надо...

Мила
#28
Гость

А что Вам мешает просто дружить с этим человеком, с которым у Вас общие интересы?

Так как дружить-то? Я не могу в полной мере уделять ему столько времени, сколько хочу. И как мужу-то это объяснить - дружу с мужчиной, с которым у меня общие интересы?

Гость
#29

Стабильный брак-это другое название вечным страданиям.Когда нет в семье радости-то это трудно назвать стабильным браком.

Стабильный-значит, МЕРТВЫЙ, НЕ РАЗВИВАЮЩИЙСЯ.НЕТ НИЧЕГОХУЖЕ СТАБИЛЬНОГО БРАКА.эТО ПРОСТО МОГИЛА.

Moi
#30

разом все не разрушайте с мужем. присматривайтесь к любимому мужчине, если он вас любит подождет и время все расставит по своим местам. не рубите с плеча. удачи)

светлана
#31

Кака така любовь ,совсем у вас крышу сносит от жира.А если б другая жизнь была вы б стабильности хотели

Де Симоне Татьяна
#32

У меня такая же ситуация! Не знаю, что делать!
Вы как решили ? С мужем или с любимым ?

Гость
#33

Я бы выбрала любовь. Да, тяжело будет морально всем в итоге, но и жить с человеком через силу я бы не смогла. Надеюсь, что никогда не окажусь в такой ситуации.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: