Гость
Статьи
Веселая свекровь (или …

Веселая свекровь (или помогите, умираю)

Ситуация следующая. Я живу в Москве, у меня своя квартира. Муж родом из небольшого провинциального города, после свадьбы мы стали жить вместе, но я очень переживала за свою свекровь. Она была такая тихая, молчаливая, несчастная: сыновья в Москве, она в своем городе совсем одна, разведена, получает мало. В итоге, я добилась того - *** я- чтобы она переехала к нам!!!
Я подумала, что эта милая тихая женщина будет благодарна, что я сделаю доброе дело, что помогу найти ей здесь работу, что она будет ближе к своей семье, не будет чувствовать себя брошенной.
Буквально с первых ее дней здесь она начала мне внушать мысль, как мне повезло, что я вышла замуж за ее сыночку. Ну, я не обращала внимания, соглашалась, подумала, что это она комплексует, что ничего не может дать взамен и сама придумывает, что ее сын лучше. В общем, это невинным казалось. Дальше - больше, мой муж стал ко мне хуже относиться! Причем, намного хуже. Свекровь ко мне придирается по мелочам, всячески подчеркивает, что я хуже мужа. Она не говорит прямо, что я плохая хозяйка, но задает два десятка наводящих вопросов, например, интересуется у меня, почему муж такой худой. Говорит мне, что я легкомысленная, что я не думаю о будущем, что в семье должно действовать правило "муж всегда прав". Всячески показывает, что я не умею заботиться о муже и сама делает для него буквально все! "Сыночек, я такой супчик вкусный сварила, кушай-кушай"
Кульминация была сегодня. Муж приходит с работы и говорит о том, как ему больно смотреть на маму, что она так плохо одета. Одета она, между прочим, очень даже хорошо, может, чуть хуже моей мамы, но точно не хуже меня. И самое удивительное, что мужа обычно вопрос одежды ну никаким образом не волнует, ему это безразлично. И тут вдруг "больно смотреть". Теперь вот он на аванс пойдет одевать маму.
А я вот думаю, может это я меркантильная такая? Завтра пойду себе сапоги покупать на свои деньги...

Автор
126 ответов
Последний — 13 декабря 2010, 08:07 Перейти
1.
Ивушкина

RAZVODKO

2.
Гость

Не было бабе хлопот - купила порося. Не просто так же ее сыновья не забрали к себе. У моей сестры аналогичная ситуация, только разница в том, что свекровь у нее наездами бывает. Сейчас они поругались, пока не общаются, но сыну своему она все равно названивает, ну и естественно после этого скандалы в семье. Здесь даже помочь Вам нечем, закончится все тем, что Вы ей отдельное жилье купите.

3.
Гость

А еще какой-нибудь родни у мужа нету, кроме свекрови? Что ж вы всех их к себе жить не позвали? Нехорошо. Как они там в небольшом провинциальном городе?

Брехня.

Ужас просто!!! свекровь назад отправляйте!!!! дальше будет хуже - поверьте!

5.
Автор

Не разводка, к сожалению. Просто есть такой тип женщин - мило-глупо-добрые. А потом оказывается, что они чрезмерно хитрые.

Вот вы пишите "свекровь назад отправляйте". Я вообще не представляю, как это сделать.

Еще думаю, что может быть, это пройдет у нее? Просто она реально была там всеми брошенная. Мой муж ей практически не звонил, всегда принимал звонки от нее. И тут она приехала, увидела, как все у нас хорошо и почувствовала обиду и несправедливость. Но с другой стороны, кто ей давал право так со мной поступать?

Еще дело в том, что я не могу пока разобраться, глупая она все-таки или хитрая.

6.
гость

вы на своей территории, делайте, что хотите. Я бы на ващем месте квартиру ей сняла, если средства позволяют. Большая семья-это очень хорошо, когда они собираются за одним столом раз 5 в год по праздникам

Автор

Не разводка, к сожалению.

Охотно вам верю))))

Вы бы хоть со своей матерью для начала посоветовались бы))) Ведь, за её плечами опыт большой жизненный. И сами вспомните, жила ли с вашими родителями бабушка (вашего папы мама)?? Все молодые пары стремятся от родителей отделиться! а у вас такая возможность - жить отдельно уже в своей квартире, а вы так лоханулись)))

8.
Автор

Ну так мы и живем отдельно в своей квартире. Свекровь в родительской квартире живет. А родители на даче живут, моей маме сейчас нужен свежий воздух и покой.

9.
Гость
Автор

Ну так мы и живем отдельно в своей квартире. Свекровь в родительской квартире живет. А родители на даче живут, моей маме сейчас нужен свежий воздух и покой.

Час от часу не легче)))) А родители ваши сами этот вариант предложили - проживание в их квартире вашей свекрови?

10.
Гость

ну тогда скажите свекрови, что квартиру нужно освободить, ибо ваши родители замерзли на даче и хотят в городе пожить. и пусть топает обратно домой.

11.
Автор

В общем, ладно. Судя по вашим советам, как спровадить свекровь, вы во всяком случае считаете, что она не права. Так?

Я же ведь в этом сомневалась.

Я хочу попробовать поговорить еще раз с мужем. Только не знаю, какие аргументы приводить. Он отмахивается, что я сама себе все выдумала.

Свекровь-то со своей стороны права и ох как права)))

Она добилась своей цели. С помощью умелых манипуляций выдавила из вас предложение переехать в москву))) И для сына своего - она всегда будет правой во всём. И будет дальше отмахиваться от вас муж. А если родители ваши приедут. то свекровь придётся к себе забрать в свою квартиру, где вы с мужем живёте.

На каких условиях вы ей предлагали приехать?? Аргумент нужен очень весомый, чтобы мужа не обидеть вашим отношением к его мамочке и семью не разрушить))

14.
Автор

gramiks, а сколько вам лет? У вас есть семья?

15.
Эврика

Когда она переедет в вашу квартиру, то хана вашему браку. Ни в коем случае не допускайте этого!!!

Автор

gramiks, а сколько вам лет? У вас есть семья?

Девушка, по моему это вы тут совет спрашиваете у нас, а не мы? Так и при чём мой возраст?

17.
Автор

Ну так вот и интересно, у кого спрашиваю)

18.
Гость
gramiks

Автор

grami​ks, а сколько вам лет? У вас есть семья?

Девушка, по моему это вы тут совет спрашиваете у нас, а не мы? Так и при чём мой возраст?

Да разводка это все. Что бы тесть с теще приезжую свекровь в свою квартиру пустили.

Автор

Я не вижу связи между моим возрастом и вашей тематикой вопроса. Считаю нецелесообразным отвечать на вопросы, не относящиеся к теме.

Гость

gramiks</p><di​v class="reply"><span class="author">Автор</span>&a​mp;lt;p>grami​ks, а сколько вам лет? У вас есть семья?</p></div><p>​;

<br>Девушка, по моему это вы тут совет спрашиваете у нас, а не мы? Так и при чём мой возраст?Да разводка это все. Что бы тесть с теще приезжую свекровь в свою квартиру пустили.

Возможно))) Во всяком случае. я не телепат - чужие мысли не умею читать. Но от похожей ситуации была на волосок))). Только, в моём случае не муж, а мч, а мама его напрашивалась из ко мне из прибалтики, тоже одинокая мадама.

21.
Автор
Гость

Да разводка это все. Что бы тесть с теще приезжую свекровь в свою квартиру пустили.

Ну вот, представьте себя, взяли и пустили! Они живут на даче, давно хотели там жить, так почему же не помочь несчастной женщине? Тем более муж меня любит, заботится, хорошо получает, ничем не обижает и тд.

22.
Бабуся Ягуся
Автор

Автор, вы как дите малое, чесслово. Тетка живет в чужой квартире, а вы не знаете, как ее выгнать? Пусть родители скажут, что их квартира им нужна самим срочно. Они ее например сдавать решили, или птицеферму в ней завести, или грибы на продажу выращивать, да все что угодно. Да собственно и объяснять ничего не нужно, нужна квартира и все.

23.
Автор
gramiks

Возможно))) Во всяком случае. я не телепат - чужие мысли не умею читать. Но от похожей ситуации была на волосок))). Только, в моём случае не муж, а мч, а мама его напрашивалась из ко мне из прибалтики, тоже одинокая мадама.

Ну хорошо хоть, что вы девушка. У меня нюанс в том, что ко мне никто не напрашивался. Это была полностью моя инициатива, видимо, поэтому я не могла такого предвидеть.

24.
Гость
gramiks

Гость

grami​ks</p><di​v class="reply"><span class="author">Автор</span>&a​mp;a​mp;lt;p>grami​ks, а сколько вам лет? У вас есть семья?</p></div><p>​​;

<br>Девушка, по моему это вы тут совет спрашиваете у нас, а не мы? Так и при чём мой возраст?Да разводка это все. Что бы тесть с теще приезжую свекровь в свою квартиру пустили.

Мадам напрашивалась к вам. Не вижу ничего нреальногов том, если мама напрашивается к невестке или девушке сына, молодую девочку легко обвести вокруг пальца. Но родители девушки и их жилье это совсем другое дело.

25.
Бабуся Ягуся
Автор

Гость

Ну вот, представьте себя, взяли и пустили! Они живут на даче, давно хотели там жить, так почему же не помочь несчастной женщине? Тем более муж меня любит, заботится, хорошо получает, ничем не обижает и тд.

Ваши родители идиоты? Оба одновременно?

26.
Автор
Бабуся Ягуся

Автор, вы как дите малое, чесслово. Тетка живет в чужой квартире, а вы не знаете, как ее выгнать? Пусть родители скажут, что их квартира им нужна самим срочно. Они ее например сдавать решили, или птицеферму в ней завести, или грибы на продажу выращивать, да все что угодно. Да собственно и объяснять ничего не нужно, нужна квартира и все.

Ну так здрасте! Я вообще до этой темы не думала, что ее выгнать можно. Я только пыталась понять, кто прав, т.к. чувствовала, что с ее стороны явный перебор.

И до переезда опять же говорю - милейшая женщина, тихая, добрая, скромная. Мы в отпуск к ней в город приезжали, жили по несколько недель - никогда не подумаешь о ней плохого.

27.
Автор
Бабуся Ягуся

АвторГость

а вот этого не надо, пожалуйста.

28.
Гость
Бабуся Ягуся

АвторГость

А я о чем. Где это видано. что бы в Москве двое взрослых людей в свою квартиру кого ни попадя пускали.

Гость

Мадам напрашивалась к вам. Не вижу ничего нреальногов том, если мама напрашивается к невестке или девушке сына, молодую девочку легко обвести вокруг пальца. Но родители девушки и их жилье это совсем другое дело.

Из ваших слов можно только один вывод сделать))) Что родителей девушки также легко обвели вокруг пальца)))

30.
Автор

Ну почему не попадя-то? В конце концов, она на эту квартиру никаких прав не имеет. Это раз. Ну а два, мы все-таки семья. Мой муж помогает моим родителям, у нас хорошие отношения.

Автор

Ну хорошо хоть, что вы девушка. У меня нюанс в том, что ко мне никто не напрашивался. Это была полностью моя инициатива, видимо, поэтому я не могла такого предвидеть.

Наверно. так всё грамотно и умело сделано, белыми нитками шито, что вы теперь думаете, что инициатива переезда вашей свекрови в москву - была полностью ваша? Наивная, однако, вы)))

32.
Автор

В общем, ее видеть надо, чтобы понять. Провинциальная серая мышь, тихая, забитая, неуверенная в себе, грустная, угодливая. Ну ни за что вы о такой ничего дурного не подумаете! И к нам она не напрашивалась, не навязывалась, всегда с радостью к себе приглашала, встречала, столы накрывала.

33.
Автор

gramiks, я думаю только то, что вы немного категоричная. Но инициатива переезда (в независимости от того ,хотела свекровь или нет) была полностью моей инициативой.

Автор

В конце концов, она на эту квартиру никаких прав не имеет. Это раз. Ну а два, мы все-таки семья. Мой муж помогает моим родителям, у нас хорошие отношения.

Пока не имеет))) А откуда вы знаете - что у неё в голове? Тем более одинокая женщина))) А вдруг ваш папа на неё западёт и маму кинет ради вашей свекрови? (ттт)

ищите ей хахаля с квартирой срочно и знакомьте, устроите её личную жизнь - к вам претензии перестанут от неё поступать))

да Автор)))))вот вы себе жизнь то подпортили,они все почти по началу милые и тихие.Мамочка я так поняла для вашего мужа в жизни очень много значит,значит надо выселять как то по хитрому,чтобы не обидеть мужа,и его мамочку.Как вариант:скажите ей что родителям нужна квартира,а у себя начните ремонт,с обязательной покраской чего нибудь,ее сплавьте на съемную квартиру,там и оставьте

Тем более, что сын (ваш муж) будет денежки на её тряпки сейчас тратить))) Упакует её так, что из серой мыши превратит в ясноокую прынцессу)))

37.
Автор

Пойду-ка я спать, пожалуй. Вы вумена перечитали)))

Автор

Вы вумена перечитали)))

Мы жизни перевидали, а в вумане делимся опытом)))

39.
Автор
mutabar

да Автор)))))вот вы себе жизнь то подпортили,они все почти по началу милые и тихие.Мамочка я так поняла для вашего мужа в жизни очень много значит,значит надо выселять как то по хитрому,чтобы не обидеть мужа,и его мамочку.Как вариант:скажите ей что родителям нужна квартира,а у себя начните ремонт,с обязательной покраской чего нибудь,ее сплавьте на съемную квартиру,там и оставьте

ну а разница в чем? за съемную квартиру ведь тоже платить надо.

Кстати, мама для мужа, по-моему, ничего особенного не значит. Он ей практически не звонил, все время она ему названивала. Я ей тоже не звонила.

40.
Бабуся Ягуся
Гость

Бабуся Ягуся

АвторГость Да разводка это все. Что бы тесть с теще приезжую свекровь в свою квартиру пустили. Ну вот, представьте себя, взяли и пустили! Они живут на даче, давно хотели там жить, так почему же не помочь несчастной женщине? Тем более муж меня любит, заботится, хорошо получает, ничем не обижает и тд. Ваши родители идиоты? Оба одновременно?

А я о чем. Где это видано. что бы в Москве двое взрослых людей в свою квартиру кого ни попадя пускали.

Да хоть бы и не в москве. Можно понять,допустим, что пустили на время пожить, но чтобы навсегда? А сами на даче мечтали поселиться, да все как-то не могли почему-то, пока свекровь дочери не заскучала. Бред нереальный.

41.
Бабуся Ягуся
Автор

mutabar

ну а разница в чем? за съемную квартиру ведь тоже платить надо. Кстати, мама для мужа, по-моему, ничего особенного не значит. Он ей практически не звонил, все время она ему названивала. Я ей тоже не звонила.

А откуда же вы тогда узнали, что она добрая, тихая и незлобливая, раз не общались с ней практически?

42.
Автор
gramiks

Тем более, что сын (ваш муж) будет денежки на её тряпки сейчас тратить))) Упакует её так, что из серой мыши превратит в ясноокую прынцессу)))

с их провинциальным вкусом хоть миллион потрать - результат не изменится.

43.
Бабуся Ягуся
gramiks

И она тут же найдет себе мужа и поселит его в квартиру родителей автора )

Бабуся Ягуся

Бред нереальный.

Согласна полностью. Либо, автору очень-очень скучно стало в москве жить без стрессов. Не работает, наверно - дома сидит))) Адреналину не хватает))

Автор

Вкусу свойственны перемены))) А вот, когда ваша свекровь пообвыкнется совсем, потребует и пластику лица своего))) Будете только деньги успевать штамповать)))

46.
Бабуся Ягуся
Автор

gramiks

А вы же сами написали, что она одета не хуже вас? У вас, стал быть, вкус тоже провинциальный? )

47.
Автор
Бабуся Ягуся

Да хоть бы и не в москве. Можно понять,допустим, что пустили на время пожить, но чтобы навсегда? А сами на даче мечтали поселиться, да все как-то не могли почему-то, пока свекровь дочери не заскучала. Бред нереальный.

Не могли, потому что утепляли дачу. А вы из моих слов причину и следствие перепутали, не родители спали и видели, когда же на дачу переехать, но что-то мешало. А наоборот, родители планировали переезд на дачу и первый вариант был сдавать квартиру. Тогда я, добрая душа, и предложила помочь несчастной женщине. Ну а вы неужели бы не помогли?

Представьте, она практически одна там, мужа нет, дети в другом городе. Зарабатывает копейки, питается частью продуктами, выращенными на огороде.

Бабуся Ягуся

А вы же сами написали, что она одета не хуже вас? У вас, стал быть, вкус тоже провинциальный? )

Супер Ягуся)))

49.
Автор
Бабуся Ягуся

Авторgramiks

В данный момент я скорее раздета, чем одета. Сапог зимних нет, приличных теплых вещей мало.

Автор

ну а разница в чем? за съемную квартиру ведь тоже платить надо.

Кстати, мама для мужа, по-моему, ничего особенного не значит. Он ей практически не звонил, все время она ему названивала. Я ей тоже не звонила.

подальше от вас,где нить на другом конце города.А вообще думайте сами,вам по моему и советчики то тут не нужны