Гость
Статьи
Что хочет от меня муж?

Что хочет от меня муж?

У меня сложилась непонятная ситуация. Мы женаты несколько лет и я уже четвертый год сижу дома с детьми. Мой муж очень долгое время, когда дети родились и было много забот, был увлечен чем угодно (работой, друзьями), только не мной. Сначала я протестовала – просила, требовала, потом смирилась. В итоге я немного подсела на интернет. И дошло до того, что даже влюбилась по интернету. Но я поговорила с этим человеком откровенно и сказала, что семья для меня важна и если у него нет серьезных чувств, то лучше нам прекратить общение. По ходу дела я еще увлеклась историей и изучением иностранных языков. Раньше, когда были сбережения от моей работы, я ходила в фитнес-клуб. Но все растаяло и теперь я могу предаваться только умственным развлечениям. Теперь я стараюсь ограничить время сидения в интернете, но чтобы не думать о своей любви и о муже, который живет своей жизнью, я занимаюсь в свободное время. Быт у меня в порядке, когда дети подросли, стала все успевать. Но, похоже, моего мужа не устраивает, что у меня есть даже немного личного пространства. Если я раз в месяц выхожу куда-то с друзьями, впоследствии выслушиваю упреки, что я оставила его, а он устал после работы. Теперь ему не нравится и когда я занимаюсь. Говорит, что это не намного отличается от того, когда я сидела в интернете. Такое ощущение, что если я не бегаю с тряпкой или с кастрюлей, ему становится невыносимо. Но если я все дела сделала, почему не могу позаниматься? Я никуда не вхожу и мне нужно хоть немного пищи уму. Я спросила, чем бы он хотел, чтобы я занялась. Он так и не ответил и сказал, чтобы я не е…ла ему мозги. Со мной он говорит только на три темы: работа. Деньги, машины. Я выслушиваю его, но мне это неинтересно и надоело. Кстати, он против того, чтобы я пошла работать. Чего он от меня хочет? Подскажите, пожалуйста, у кого есть мнение на этот счет. Спасибо.

Марина
30 ответов
Последний — Перейти
#2
Геннадий М.

могу дать совет

ну а стишок та забыл))))

Д2
#3

Геннадий М., мне жутко любопытно, если вы обращались с вашей ситуацией к врачу и врач поставил вам диагноз, то как он прозвучал? Ваши "сверхценные" идеи - это признак параноидального расстройства или шизофрении?

Д2
#4

Автор, у бессознательного страха не бывает общедоступного объяснения и ответить на вопрос "что он хочет?" невозможно. Можно попробовать ответить на вопрос "Чего он боится?", но это слишком просто, чтобы прозвучать убедительно - он боится потерять вас.

xxx
#5

его раздражает, что у Вас - его рабыни,по сути, есть тяга к новому, к саморазвитию и обучению... он, привык, что все знает про Вас, что вы всегда рядом, а тут Вас потянуло саморазвиваться...

автор, не позволяйте ему тиранить вас, если вы не бунтарка пол натуре,и хотите по мирному вопрос решить, то подавайте ему все под соусом "хочу быть тебе интересной", а не домашней клушей ...

Наф Наф
#6

ЭГОИСТ,и этим всё сказано.

стопочка
#7

"Чего он от меня хочет?" чтобы вы опревратились в тупую и неухоженную клушу под его властью

Марина
#8
Д2

Автор, у бессознательного страха не бывает общедоступного объяснения и ответить на вопрос "что он хочет?" невозможно. Можно попробовать ответить на вопрос "Чего он боится?", но это слишком просто, чтобы прозвучать убедительно - он боится потерять вас.

Но он меня постоянно душит своим контролем. Я недавно была уже во второй раз в шаге от того, чтобы изменить ему. А все потому, что у меня уже выработалось устойчивое желание вырваться из этой тюрьмы, которой является наша семейная жизнь. И я уже не знаю, что сделать, чтобы он был доволен.

Марина
#9
xxx

его раздражает, что у Вас - его рабыни,по сути, есть тяга к новому, к саморазвитию и обучению... он, привык, что все знает про Вас, что вы всегда рядом, а тут Вас потянуло саморазвиваться... автор, не позволяйте ему тиранить вас, если вы не бунтарка пол натуре,и хотите по мирному вопрос решить, то подавайте ему все под соусом "хочу быть тебе интересной", а не домашней клушей ...

Да, у меня была мысль, что ему нужна абсолютная власть надо мной. Но зачем? Что за тупые желания у мужчин? Мы же итак связаны очень многим, чего еще можно желать?

Марина
#10
стопочка

"Чего он от меня хочет?" чтобы вы опревратились в тупую и неухоженную клушу под его властью

А зачем?

Марина
#11
Наф Наф

ЭГОИСТ,и этим всё сказано.

Да, он всеь такой вылизанный родителями, с прекрасным образованием, у него родилась сестра, когда ему было уже 10 лет, т.е. характер уже был сформирован. Да еще он меня старше на 11 лет. Может поэтому считает, что все за меня знает.

Д2
#12
Марина

Но он меня постоянно душит своим контролем. Я недавно была уже во второй раз в шаге от того, чтобы изменить ему. А все потому, что у меня уже выработалось устойчивое желание вырваться из этой тюрьмы, которой является наша семейная жизнь. И я уже не знаю, что сделать, чтобы он был доволен.

Если вы ему измените, то не для вас, не для него ничего по-сути не изменится. Просто в довершение к существующей проблеме, вы заработаете устойчивое чувство вины, которое будет являться дополнительным стимулом разрушения вашей личности.

Все зависит от того, насколько его устраивает текущее положение вещей и насколько он готов с этим работать. Если он не хочет (не может, не готов), то, пожалуй, единственным выходом из ситуации для вас будет необходимость с ним расстаться и проживать свою собственную независимую жизнь..

Добрая
#13

Мой в отличие от меня за компом никогда не сидел. Сначала говорил - ты много всего читаешь, много узнаешь нового - разкажи мне что ты узнала .

Потом начал упрекать, мол ты все читаешь, читаешь в нете , но мне ничего не рассказываешь я по тебе не вижу в чем ты развиваешься......

Добрая
#14

Ах, да, и закончил тем, что мол со мной вообще не интересно...

)))) Другие мужчины наоборот первым делом замечают то, насколько со мной легко интересно и приятно общаться...

Петунья
#15

что интересно :средством "вырваться из тюрьмы" для автора могла быть измена. А вариант пойти работать вообще не рассматривается? Муж против, и слава Богу?

Гость
#16

Автор, не нашла упоминания о желании выйти на работу и стать независимой - для Вас это спасение. Детям няню, мужу полуфабрикаты, себе - уважение.

Гость
#17
Петунья

что интересно :средством "вырваться из тюрьмы" для автора могла быть измена. А вариант пойти работать вообще не рассматривается? Муж против, и слава Богу?

Надо же, одновременно подумали))) Работать надо!

Марина
#18
Петунья

что интересно :средством "вырваться из тюрьмы" для автора могла быть измена. А вариант пойти работать вообще не рассматривается? Муж против, и слава Богу?

Мы еще с младшим ребенком в сад не попали по очереди. Я хотела просто немного подработать, а он сказал категорически нет, следи за детьми и т.п. Когда он кричит, я знаю, что поступлю по-своему, но когда он начинает умолять, я его начинаю жалеть и уступаю. Если ребенок попадет в сад, конечно я пойду работать, просто я хотела пораньше выйти в другое место.

Марина
#19
Добрая

Ах, да, и закончил тем, что мол со мной вообще не интересно... )))) Другие мужчины наоборот первым делом замечают то, насколько со мной легко интересно и приятно общаться...

Ну вот, подозреваю, что и моему мужу со мной не интересно, потому что он технарь, а я гуманитарий, и ему не интересно то, что нравится мне и наоборот. Об искусстве с ним не поговоришь... Правда, в театр меня водил, когда еще беременная была первым ребенком.

Другие мужчины, с которыми у Вас еще ничего не было, смотрят на Вас другими глазами.

Марина
#20
Д2

Если вы ему измените, то не для вас, не для него ничего по-сути не изменится. Просто в довершение к существующей проблеме, вы заработаете устойчивое чувство вины, которое будет являться дополнительным стимулом разрушения вашей личности. Все зависит от того, насколько его устраивает текущее положение вещей и насколько он готов с этим работать. Если он не хочет (не может, не готов), то, пожалуй, единственным выходом из ситуации для вас будет необходимость с ним расстаться и проживать свою собственную независимую жизнь..

Вот именно заблаговременное чувство вины меня и останавливает, т.к. я понимаю, что если изменю, то точно уже никогда с ним не расстанусь, потому что буду его жалеть. Я очень боюсь его обидеть. У меня итак чувство вины, что я не люблю его так сильно, как он меня. Я и хочу сделать что-то, чтобы он был счастливее, но что - не знаю.

Evilen
#21
Марина

Вот именно заблаговременное чувство вины меня и останавливает, т.к. я понимаю, что если изменю, то точно уже никогда с ним не расстанусь, потому что буду его жалеть. Я очень боюсь его обидеть. У меня итак чувство вины, что я не люблю его так сильно, как он меня. Я и хочу сделать что-то, чтобы он был счастливее, но что - не знаю.

Марина, простите, но вы совсем с ума чтоль сошли?? Этот человек вас тиранит по-черному, сделал из вас зависимую бесплатную рабыню, вытирает ноги, вы только вчитайтесь в свою же фразу: "Если я раз в месяц выхожу куда-то с друзьями, впоследствии выслушиваю упреки, что я оставила его, а он устал после работы." - что значит "устал после работы"? Это он что имеет ввиду, что некому будет его обслуживать-обихаживать, так как вас дома нет?!

Он "категорически против" вашей работы, ну надо же! Да кто он *лядь вообще такой, чтоб указывать, как вам жить? Вы еще и разрешения небось спросили у этого мудилы? Кого *** вообще его мнение, это ваша жизнь, собрались и устроились на работу, ноу проблем!

А вот это просто убило: "сказал, чтобы я не ела ему мозги". И как вы после этой фразы еще не настучали ему скалкой по тупой башке? Мат в сторону родной жены, и вы молча это проглотили?

И после таких унижений ВЫ ЕЩЕ ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ ВИНОВАТОЙ?!!

Д2
#22
Марина

Я очень боюсь его обидеть. У меня итак чувство вины, что я не люблю его так сильно, как он меня. Я и хочу сделать что-то, чтобы он был счастливее, но что - не знаю.

Так я вам подскажу..

Станьте ему мамой. Жертвенной, заботливой и безропотной. Сейчас, когда ваши дети подросли, вы можете все свободное время безраздельно посвятить ему..

Марина
#23
Evilen

Марина, простите, но вы совсем с ума чтоль сошли?? Этот человек вас тиранит по-черному, сделал из вас зависимую бесплатную рабыню, вытирает ноги, вы только вчитайтесь в свою же фразу: "Если я раз в месяц выхожу куда-то с друзьями, впоследствии выслушиваю упреки, что я оставила его, а он устал после работы." - что значит "устал после работы"? Это он что имеет ввиду, что некому будет его обслуживать-обихаживать, так как вас дома нет?! Он "категорически против" вашей работы, ну надо же! Да кто он *лядь вообще такой, чтоб указывать, как вам жить? Вы еще и разрешения небось спросили у этого мудилы? Кого *** вообще его мнение, это ваша жизнь, собрались и устроились на работу, ноу проблем! А вот это просто убило: "сказал, чтобы я не е?ла ему мозги". И как вы после этой фразы еще не настучали ему скалкой по тупой башке? Мат в сторону родной жены, и вы молча это проглотили? И после таких унижений ВЫ ЕЩЕ ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ ВИНОВАТОЙ?!!

Да, я и думаю после праздников заняться поиском работы. Конечно, я посоветовалась с ним около месяца назад, когда собралась идти работать. Я не хочу, чтобы в моей семье жили люди-соседи. Я хочу быть хорошей мамой, женой, другом мужу. Я ведь тоже не ангел, если честно. Он много со мной натерпелся, прежде чем я, наконец, решилась на семейную жизнь. Если бы все были идеальными, было бы просто, но это не так. И он совершает ошибки, но я не могу не прощать, мы же не чужие. Хотя, когда я злюсь, я думаю точно так, как Вы написали...

Марина
#24
Д2

Так я вам подскажу.. Станьте ему мамой. Жертвенной, заботливой и безропотной. Сейчас, когда ваши дети подросли, вы можете все свободное время безраздельно посвятить ему..

Может Вы и правы. Спасибо.

Гость
#25

это диагноз.

Гость
#26

пусть отсосет у жабы которая его душит ))

АНКОР
#27
Марина

Может Вы и правы. Спасибо.

Марина, Вы в своем уме? Это ят ак, уточнить...

Марина
#28
АНКОР

Марина

Может Вы и правы. Спасибо.

Марина, Вы в своем уме? Это ят ак, уточнить...

Вы считаете ненормальным желание помочь близкому человеку, который страдает?

Марина
#29
Гость

пусть отсосет у жабы которая его душит ))

О, знакомое ЧЮ...

почти свободная
#30

могу поспорить: у вашего мужа все по полочкам в его жизни и не дай Бог какое-то отклонение. В данном случае - отсутствие вас на кухне с кастрюлями.

Ведь изначально это была ваша модель жизни, а теперь!!!! теперь вы из шаблона выбиваетесь!

Конечно, он не доволен.

И тем более, наверное, видит, что Вы его уже не любите.

Марина
#31
почти свободная

могу поспорить: у вашего мужа все по полочкам в его жизни и не дай Бог какое-то отклонение. В данном случае - отсутствие вас на кухне с кастрюлями. Ведь изначально это была ваша модель жизни, а теперь!!!! теперь вы из шаблона выбиваетесь! Конечно, он не доволен. И тем более, наверное, видит, что Вы его уже не любите.

Вы знаете, я думаю, что видит не только это, но и то, что я люболю другого человека. Даже не знаю, что делать. Что я могу сделать, если больше не люблю - это все будет не то. Мне хочется вообще уйти от него и жить одной, только не с ним. Вы вообще представляете, что такое любить одного, а жить с другим? Как в Аватаре, только наоброт - тебя посадили в другое тело, где ты не можешь быть собой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема