Гость
Статьи
Мой муж любит сестру, …

Мой муж любит сестру, жена потом?

Тут как-то была подобная тема.... может это норма? Сестра более близкий чтоли человек для мужчны, чем жена? Как у вас?У меня все плохо, например на 8 марта муж с работы первым делом заедет к сестре …

avtor
252 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Наталья.
#51

Бежать надо от мужей,которые уж слишком любят своих сестёр.Сделала опечатку.

Гость
#52

У меня похожая ситуация. Все свободное время муж проводит со своей мамой, сестрой, племянницей, братом, короче с кем угодно, кроме меня. Видимо ему с ними лучше, чем со мной. Я довольно поздно вышла замуж (26 лет) и до жизни с мужем жила с родителями и братом, с которым мы очень близки. Он самый мой родной человек. Но выйдя замуж, я ограничила общение с братом и первое время мне было тяжеловато, если честно. Но я хотела все свое время свободное проводить с мужем, да и сейчас хочу...но общество свое никому навязывать не буду. Пробовала с ним говорить на эту тему, он отвечает, что я его "рву на части". Короче сейчас я провожу свое свободное время со своими родителями и братом. А поскольку они живут в пригороде, уезжаю туда на все выходные. Так и живем. Не знаю, к чему это все приведет...Грустно, но эта вся ситуация меня убедила в том, что самые близкие мои люди - это кровная родня. А муж, как тут писали, сегодня есть, а завтра с мамой живет)))) Хотя я считаю, что это неправильно все, но ничего сделать не могу.

korobko
#53

Здравствуйте, а что делать если наша "сестричка" зашла так далеко,что приглашает моего мужа на море с её 3 детьми вместо няньки перед самыми моими родами.....то , что я остаюсь одна его не колышет лишь бы сестрёнка отдохнула((((

Гость
#54

у меня такая же проблема.. сестра моего мужа на первом месте, она живет в другом городе, но это ей не мешает ему звонить и разговаривать часами, он рассказывает ей все что происходит в нашей семье, на днях она приехала со своим мжем к нам гости отдохнуть на море, после того как мы из-за неё с ним поругались, он сказал что подает на развод(((((( я в шоке(( он верит ей и всем остальным, только не мне, а ведь у нас двое деток...

Гость
#55

Девочки, почитав комментарии понимаю что не одинока в проблеме. Мой бывший муж всегда был привязан к сестре и маме, несмотря на то, что они живут за 500 км и у них есть папа. Отпуска, свободные выходные он мчался туда, "помогать", даже когда наш сыночек грудной ребенок заболел 38 температруа, он даже не поинтересовался как здоровье, уехал на машине их отвозить в свою деревню. Девчонки, так обидно... Он говорит что для него что СЫН что ПЛЕМЯННИК одинаково его дети! Но самое неприятное, что сестра приезжала каждую неделю, жила в его квартире (которую он не за что не хотел менять и объединять с моей, сам жил у меня), и каждый раз перед или после приезда ее у нас ссора. Постоянные претензии что я не так ее встречаю... Хотя я перед каждым приездом готовила что ниб вкусненькое, вино покупала чтобы посидеть пообщаться нормально, при этом она к нам приходила, вернее он ее приводил, заезжал к ней после рабо.ты, они там трещали по часу, а потом она шла к нам кушать. В те дни когда она не приходила, муж психовал и во всем обвинял меня, что его сестра уже не хочет к нам ходить...

Гость
#56

Теперь, спустя год, я понимаю насколько умело она манипулировала и поспособствовала нашему разводу. ЕЕ смс мне после нашей с мужем ссоры: "Если меня что то не устраивало я разводилась. Считаю что лучше рубить сразу".. и т.п. Муж постоянно чувствовал себя виноватым (мама его на телефоне ругает что сестре надо помогать, она же одна (она развелась второй раз, ребенку 3 года), и муж все время меня лечил как ей бедной одной тяжело (хотя она жила с родителямии бабушкой, 7 нянек у ребенка было). А я в итоге осталась одна с 6 мес ребенком на руках, и меня никого нет больше! кроме девочек- мамашек, с которыми взаимовыручка. И когда было - 40 мороз, я реально не могла выйти с малышом на улицу за продуктами, просила, он говорил "звони своим друзьям пусть привезут", он оставил меня и ушел жить в свою обставленную квартиру. А сейчас к нему приезжает сестра с племянником и он возит их по паркам, магазинам, праздникам на нашей семейной машине! и еще учит ее водить. она старше его на 5 лет,он очень ей гордится, например смс : "Моя сестра поумнее всего вашего семейства " (, т.е. моего семейства), директор ,член партии и вообще..." , дальше стыдно писать. Мне она улыбалась, а за спиной называла "твоя жена"..У мужа это был второй брак, и первый распался из за этого, как потом выяснилось, мать его рассказала , что первая жена была недовольна его постоянной помощью им, только вот детей в нем не было, а у нас сын.

ЮЛИЯ
#57

У меня почти также я не слышу от мужа ласковых слов,зато он мне всегда говорит какая у него самая любимая роднуличка сестра самая любимая,умная красивая Она у него на первом месте это точно он ее правда не обеспечивает хотя раньше вся зарплата была в ее распоряжении она его старше на два года МЫ с ним живем 3 года свадьбы не было а его сестра 1годуже замужем как познакомилась и сразу свадьбу все родственики над ней пляшут она во всем права я ее терпеть не могу а муж все со своими словами как он ее любит она во всем лучше я от этого в тихушку плачу мне больно Думаю на долго меня не хватит хоть и люблю его

Гость
#60

Подскажите как себя вести Фанатичная любовь между братом и сестрой, вечно занят ее проблемами, делами , может среди ночи позвонить. Надоело уже какой можете дать совет как себя вести , может стоит с ней поговорить???!

Марина
#61
Под майонезом

А сестра к семье с каких пор не относится?

Семья это муж, жена и дети, а все остальные- родственники.

Гость
#64
Дама с горностаем

Если женщина, как маленькая обиженка рассуждает, кого он любит больше, она инфантильна. А вы кого любите больше родителей, мужа или сестру/брата? Любовь не бывает больше или меньше, она разная, вы просто не дозрели до этого, увы. И считать кому на какую сумму он чего подарил - это вообще ахтунг. Видимо, с вами обращаются прямо пропорционально вашему умственному и нравственному развитию.

Какая же ты *****!

Kari
#65

Почитала комментарии и чуть было не прослезилась. Мой мч очень любит свою сестру!!!! Она маленькая...ей 5 лет. Он ее просто обожает ,она ужасно разбалованная...он для нее на все готов ,он так и говорит,она то часть меня...а ты то нет!!! Я понимаю,что это логично...но была такая ситуация,когда мы все вместе смотрели телевизор и она начала его донимать,он начал ей говорить "маленькая моя" , "мое ты солнышко " т.е получается ,что он умеет относиться с нежностью,ласково....в мою сторону НИ РАЗУ за 3.5 года небыло таких слов...когда я спросила,а чем я хуже? Почему я не достойна ласки? Он сказал НИКОГДА НЕ СРАВНИВАЙ СЕБЯ С НЕЙ!!!Она мне родная,а ты нет...сам каждый раз говорит про свадьбу,какая свадьба???? Я боюсь ,что эта дикая любовь не пройдет

Гость
#66

Читаю и понимаю, что не одна я такая. Замужем полтора года, за это время уже третий раз разводимся, похоже окончательно. Мужу 31, его сестре 21, и она для него центр Вселенной, я-приложение к дому, кухне и кастрюлям...Это мой второй брак, от первого у меня есть 7 летняя дочь. Так вот дочь мою нужно муштровать, конфеты, мороженное и развлечение-это все лишнее, слишком строг с ней, даже агрессивен. Зато о сестре говорит "ребенок", она для него "сестричечка", "Анечка", нам с дочерью таких ласк и нежностей не перепадает. До брака нашего она училась в другом городе, когда приезжала, то конечно мой муж про все забывал, бежал к ней, время проводил с ней, мне было больно и обидно, но это было эпизодически...Сейчас муж на заработках, в другом городе и сестру забрал туда, собирался и нас перевезти, но через 2 месяца нашего пребывания сказал:"Хочу чтоб ты уехала!"...Живет с сестрой, ее парнем и ее другом!!! Как Вам? Разговаривать на эти тамы со мной не хочет, я не такая всегда, не так дышу, не так смотрю, не так думаю...Зато "сестричечка" святая. Она высокомерная лицемерка, а при нем сразу ангелом становиться, я и не знала как себя вести...

Окс
#67

Думала, у меня одной такая проблема, оказалось нет. ТОже замечаю это...Хотя согласна, что ближе и роднее жены, у мужа никого не должно быть, у сестры будет своя семья и дети. Но в моем случае, она постоянно лезет к нам, хочет жить у нас, отдыхать с нами....скажу прямо, что отдыхать и жить втроечка меня не привлекает, а муж не может ей отказать...не знаю, что делать, понимаю, что ревновать глупо, но не получается пока (

Окс
#68

Да, возможно, надо сразу делать выводы и осторожнее относиться к мужчинам с сестрами. Поздно это заметила.

Окс
#69
Гость

я своему мужу еще до свадьбы, когда встречались, сразу сказала - "я тебя делить с мамой и сестрой не собираюсь, что моё, то моё, и ничье больше. Если не моё, то до свиданья, я - ужасная собственница :))". Он всё понял и разговоров больше не было

Вот правильно, надо сразу это замечать и расставлять приоритеты

Гость
#70
Ира

А у меня совсем ситуация космическая. Мой муж, когда видится с сетрой, даже не разговаривает/не общается (почти), за то ссоры у нас огого из-за неё. Он даже по телефону разговаривает с ней во время нашего секса (отвечает на звонки её). В данный момент мы обустраиваем свою жизнь, но о сестре он заботится в первую очаредь.Выполняет её капризы и капризы мамы. Например в один прекрасный день женщинам взбрело, что сестре нужны занавески. Мама ей купила их, а мой муж должен был ехать в единственный выходной с утра повесить карниз, так как муж сестры был на работе, а ей захотелось с утра.Могла бы написать поэму, но вспоминать даже не хочется. В данный момент живу у родителей (2 недели), и не знаю, хочу ли я возвращаться снова в эти проблемы...

А ты бы хотела что бы он выполнял капризы ТВОЕЙ мамаши? Расмешила.

Гостья
#71

у меня та же беда... муж всю жизнь копил деньги на сестру, скопил ей состоятельную сумму и продолжает тратиться на нее... а та, в свою очередь, вообще заявляет "ну ты же жена всего лишь, а я сестра, ко мне отношение должно быть лучше". Все для нее, ей по жизни по ходу даже работать не придется. Он сам сказал, что будет всю жизнь ей помогать. А я должна вывозить все сама, по его же словам.

Гостья
#72

И у меня подобная история. Мой знакомый мужчина всё своё свободное время проводит с мамой, с сестрой и ее мужем, с племянниками. Живут они все вместе в одной квартире. Мой знакомый у них и вместо няньки и вместо извозчика, и т.д. Постоянно возит свою маму в выходные к ее подругам,родственникам в гости... С племянниками водится пока сестра с мужем уходят погулять... Сегодня утром решила его пригласить на чай...Он сказал, что домашние ещё не проснулись и он пока не знает, что они на сегодня запланировали...Позже написал, что он не знает придёт или нет, так как находится в цирке с племянниками и ответ даст в 15 ч. Я, как *****, ждала ответа до этого времени - приготовила сладости к чаю... никуда не поехала... В 16 ч он написал, что замотался и устал - не сможет приехать... Мужчине 41 год, любимой сестренке 31, зятю 27,племяннику 6 лет,племяннице 2,5 года и мама пенсионерка - вот такая очень дружная семейка... Пытаюсь разобраться в себе - что же я неправильно делаю... Думаю, моя ошибка в том, что надеюсь на что-то.. Это диагноз до конца жизни - жить ради родных... и никто ему, кроме них, не нужен... Он даже дни рождения соседских ровестников своих племянников отмечает ))) Мама,наверное, на своего сынка не надышится и сестренка в полном восторге от такого братца... Эгоистично они с ним поступают...

Гость
#73
Гостья

И у меня подобная история. Мой знакомый мужчина всё своё свободное время проводит с мамой, с сестрой и ее мужем, с племянниками. Живут они все вместе в одной квартире. Мой знакомый у них и вместо няньки и вместо извозчика, и т.д. Постоянно возит свою маму в выходные к ее подругам,родственникам в гости... С племянниками водится пока сестра с мужем уходят погулять... Сегодня утром решила его пригласить на чай...Он сказал, что домашние ещё не проснулись и он пока не знает, что они на сегодня запланировали...Позже написал, что он не знает придёт или нет, так как находится в цирке с племянниками и ответ даст в 15 ч. Я, как *****, ждала ответа до этого времени - приготовила сладости к чаю... никуда не поехала... В 16 ч он написал, что замотался и устал - не сможет приехать... Мужчине 41 год, любимой сестренке 31, зятю 27,племяннику 6 лет,племяннице 2,5 года и мама пенсионерка - вот такая очень дружная семейка... Пытаюсь разобраться в себе - что же я неправильно делаю... Думаю, моя ошибка в том, что надеюсь на что-то.. Это диагноз до конца жизни - жить ради родных... и никто ему, кроме них, не нужен... Он даже дни рождения соседских ровестников своих племянников отмечает ))) Мама,наверное, на своего сынка не надышится и сестренка в полном восторге от такого братца... Эгоистично они с ним поступают...

Разве не понятно, что с вами ему не интересно?
Мне кажется, вывод очевиден, если мужчина бежит от вас, не стремится провести свободное время, значит вы не очень и нужны. Как бы ни больно было это сознавать.

Гостья
#74
Гость

Разве не понятно, что с вами ему не интересно?Мне кажется, вывод очевиден, если мужчина бежит от вас, не стремится провести свободное время, значит вы не очень и нужны. Как бы ни больно было это сознавать.

Ему ни с кем, кроме своих родственников, неинтересно - потому в 41 год ни жёны, ни детей... Наверное, это к лучшему, сто ничего у нас с ним общего не будет - найдётся со временем мужчина, которого с родней делить не придётся) а этотпусть живёт так, как ему нравится

Гостья
#75
Гостья

Ему ни с кем, кроме своих родственников, неинтересно - потому в 41 год ни жёны, ни детей... Наверное, это к лучшему, что ничего у нас с ним общего не будет - найдётся со временем мужчина, которого с родней делить не придётся) а этот пусть живёт так, как ему нравится

Гость
#76
verynice

Как вы не понимаете, что сестра - родная кровинушка, они вместе росли и любят братскими чувствами. Это классно, и не всем дано

Нет, не поймем. У нас тоже сестры братья есть, и мужья. Так что не лечите нам голову.

123
#77

мой муж очень спокойно относится к сестре, любит меня больше, это очевидно

Гость
#78
Гость

Теперь, спустя год, я понимаю насколько умело она манипулировала и поспособствовала нашему разводу. ЕЕ смс мне после нашей с мужем ссоры: "Если меня что то не устраивало я разводилась. Считаю что лучше рубить сразу".. и т.п. Муж постоянно чувствовал себя виноватым (мама его на телефоне ругает что сестре надо помогать, она же одна (она развелась второй раз, ребенку 3 года), и муж все время меня лечил как ей бедной одной тяжело (хотя она жила с родителямии бабушкой, 7 нянек у ребенка было). А я в итоге осталась одна с 6 мес ребенком на руках, и меня никого нет больше! кроме девочек- мамашек, с которыми взаимовыручка. И когда было - 40 мороз, я реально не могла выйти с малышом на улицу за продуктами, просила, он говорил "звони своим друзьям пусть привезут", он оставил меня и ушел жить в свою обставленную квартиру. А сейчас к нему приезжает сестра с племянником и он возит их по паркам, магазинам, праздникам на нашей семейной машине! и еще учит ее водить. она старше его на 5 лет,он очень ей гордится, например смс : "Моя сестра поумнее всего вашего семейства " (, т.*****. моего семейства), директор ,член партии и вообще..." , дальше стыдно писать. Мне она улыбалась, а за спиной называла "твоя жена"..У мужа это был второй брак, и первый распался из за этого, как потом выяснилось, мать его рассказала , что первая жена была недовольна его постоянной помощью им, только вот детей в нем не было, а у нас сын.

Я вам желаю встретить как можно скорее свою СУДЬБУ. А это - так, разминка, испытание. Бог им судья. Они ответят за все, что делали и не делали в этой жизни. Да и при жизни не будет бывшему вашему счастья, так и сгинет в чужих проблемах. Его выбор.

Гость
#79

Ага, родственники по крови для многих мужиков важнее жены, жен ведь может быть много, а мать, сестра, племянник-родные)). У моих знакомых так, матери и сестре дарятся норковые шубы, а жене хрен с маслом)

Гость
#80

У истории из п.72 есть продолжение
Пообещал мне когда-то ввшеуказанный мужчина починить дверь. Договорились на воскресенье. Я его опять прождала до 14 ч. Ни привета, ни ремонтника) Позвонила, спросила ждать или нет. Он ответа не дал) Не в тему сказал только, что я холостая, а он семейный и сам себе не принадлежит, что нужно помогать маме, сестренке Маше и зятю Паше и их детям и еще к ним приехала жить и учиться двоюродная сестра из Чувашии (они все чуваши, кроме зятя). Что этим утром они решили ехать на птичий рынок и он их повез и сил у него уже нет). На что я сказала, что у 41 летнего мужика должно быть свое личное время и собственный угол и что я на его месте снимала бы жилье и жила самостоятельно ( хотя знаю, что у него есть 2 квартира, которую они сдают и тратят деньги на их общую дачу, на воспитание племянников и т.д.) Сказала ему, что нужно предупреждать об изменивщихся планах, иначе он прослывет болтуном и вруном. Что я не холостая, а самостоятельная и снимаю жилье и живу сама по себе уже давно -с 21 года. Короче, 41 летний чувашский мальчик Костя из Бутово так ничего и не понял) Противна даже себе, что водилась с этим ребятенком. Тьфу на него!

Обиженная
#81

Ой девочки, почитала все ваши ситуации и даже полегчало на душе как-то, что я не одна такая, а когда читаешь про счастливые отношения даже щемит в груди от грусти, для моего мужа(ему 42 года) тоже на первом месте сначала родня, потом я с дочерью его родной, хотя сестричка старшая с семьёй живет в другом городе, но в эпоху гаджетов, можно чуть ли не кушать с видеокамерой, в браке уже 16 лет, если отмотать время назад, до рождения ребенка, то эта любовь была всегда и я "*****" закрыла на это глаза, средств связи соврем.не было, общение суперр теплое было только, когда она приезжала в гости к маме своей и меня тогда забывал он совсем...а сейчас полный ужас,боюсь не выдержу..а жить надо, т.к дочь через 5 лет только школу закончит, учить надо будет,если мы разведемся, то он её забудет, такой отец, да имущество жалко делить, столько вложено...вот мечтаю выучим дочь, потом найду себе дяденьку, а его на все 4 стороны

Гость
#82

А моя свекровь навязывает и внушает своему сыну т,***** моему мужу то что он имеет в этой жизни он обязан только своей старшей сестре, что она его больше всех любит (даже больше собственного сына), все что я ему покупаю то конечно же плохое а вот они ему что нибудь раз в год на день рождения купят так весь год слушаю какой они подвиг совершили, их подарки самые необыкновенные и лучшие и что только они его любят и только им его жалко, а для нас с дочкой он чужой и мы его совсем не любим, названивают ему каждый день и не спрашивая как у нас дела сразу начинают рассказывать как они его любят и что он самый лучший и т.д., спасает только то что они живут в другом городе, муж мне ничего не говорит про них, но когда у нас встает какой то спорный вопрос он всегда принимает советы старшей сестры а не мои, мне даже свекровь звонит и спрашивает а вы когда такое решение приняли вы с сестрой советовались, живем 7 лет, сил моих нет, жалко дочку.

Гость
#84

У меня похожая ситуация. Только все зашло ещё дальше: сестрица, не будучи замужем принесла в подле и теперь её ребёнок называет моего мужа папой! Так мы везде и ходим я, наш ребёнок, муж и золовка со своим ребёнком. Оба ребёнка мужу ПАПА кричат. И в таком бреду я уже 10 лет живу. Время от времени скандалю по этому поводу, но мне говорят, что я бессердечная и мне должно быть жалко и мать-одиночку и её ребёнка.

Гость
#85
Гость

У меня похожая ситуация. Только все зашло ещё дальше: сестрица, не будучи замужем принесла в подле и теперь её ребёнок называет моего мужа папой! Так мы везде и ходим я, наш ребёнок, муж и золовка со своим ребёнком. Оба ребёнка мужу ПАПА кричат. И в таком бреду я уже 10 лет живу. Время от времени скандалю по этому поводу, но мне говорят, что я бессердечная и мне должно быть жалко и мать-одиночку и её ребёнка.

У меня такая же ситуация. Только еще хуже. У сестры есть сын, которого мой муж крестил и он стал ему крестным папой. Племяш называет его папой с рождения, а ребенку уже 7 лет и он думает, что он его родной отец. Сестра всячески это поощряет и постоянно говорит Аа вот и наш папочка пришел и т.д. Мой муж смотрит на это спокойно, меня же вся это ситуация коробит, не потому что мальчик его называет отцом а потому, что для мужа его сестра во всем права и он ее поддерживает во всем. И он мечтает чтобы мы жили все вместе...Мы с ней попробовали жить как то но это был ужас. Когда мы с ней ругались муж всегда вставал на сторону сестры и начинал оскорблять меня даже если провокатором была она... В данное время субботу он проводит с нами ( у нас двое детей), а в воскресенье с сестрой...и я думаю что пока она не уедет в другой город так и будет

Гость
#86

Ох, девчонки, нарыдалась, пока читала. Столько по этому поводу слёз пролито и нервов потрачено((( Не знаю, на долго ли меня ещё хватит...
Интересно узнать, как сложилась жизнь у девочек, тут многие писали ещё в 13 году. Если кто сможет отпишитесь. А то какая-то безнадёга(( Вдруг, чудо, и у кого-то чудесным обрвзом ситуация улучшилась.

Гость
#87

А мне мой жених сегодня сказал, что сестра на равных с мамой абсолютно и что она, конечно же, ему намного дороже меня. Ведь я - никто, мы 4 года вместе, а с сестрой они всю жизнь, И надо понимать, что я - это я, а сестра - это его СЕМЬЯ! Наверное, стоит уходить, потому что мне человек пытался весь вечер доказать, что сестру и жену даже сравнивать нельзя, ведь сестра намного важнее, а жена может и уйти. Девочки, я в шоке... Наверное, будет неуважением к себе выйти за него замуж после того, как мне сказали, что я никто? Так обидно, я не ожидала, что он так может сказать. Конечно, видела, что он к сестре намного нежнее и оправдывает ее даже, когда она про меня сплетни распускает. Но чтобы мне в лицо сказать, что нас и сравнивать нельзя... У кого-то после свадьбы и рождения детей отношение такого мужа поменялось к вам?

Гость
#88
Гость

А мне мой жених сегодня сказал, что сестра на равных с мамой абсолютно и что она, конечно же, ему намного дороже меня. Ведь я - никто, мы 4 года вместе, а с сестрой они всю жизнь, И надо понимать, что я - это я, а сестра - это его СЕМЬЯ! Наверное, стоит уходить, потому что мне человек пытался весь вечер доказать, что сестру и жену даже сравнивать нельзя, ведь сестра намного важнее, а жена может и уйти. Девочки, я в шоке... Наверное, будет неуважением к себе выйти за него замуж после того, как мне сказали, что я никто? Так обидно, я не ожидала, что он так может сказать. Конечно, видела, что он к сестре намного нежнее и оправдывает ее даже, когда она про меня сплетни распускает. Но чтобы мне в лицо сказать, что нас и сравнивать нельзя... У кого-то после свадьбы и рождения детей отношение такого мужа поменялось к вам?

может и поздно, но лучше не выходи. Я наивная вышла, родила дочь. И на ребёнка 0 на массу, сестра и её семья роднее. Думаю об разводе. Если бы мне до свадьбы сказал такое как вам послала б нахрен к сестре. Он не единственный, а ломать жизнь с такими придурками не стоит. Семья должна быть на первом месте, а не родственники, друзья и прочие доброжелатели. У меня тоже есть брат, и я его сама б прибила если б такое сказал или б пытался обеспечивать моего ребёнка. У него должна быть своя семья и свои детки. А мои дети это только моя головная боль и мои проблемы!

Амели
#89

У меня тоже самое( мой муж еще и крестный ее ребенка. Когда мы приезжаем к ним, они его видят только как крестного их ребенка, а не как папу нашего. Везде куда мы не пойдем втроем своей семьей она постоянно обижается и говорит а че мне не позвонили, мы тоже хотели бы пойти! Меня задрала эта шведская семья, я муж наш ребенок и она со своим ребенком! конечно зачем ей ее муж, когда есть наш папазаменитель. Постоянно звонит и докладывает ой мы так обкакались, ой мы уже говорим, ой мы уже ходим и т.д. И постоянно дает советы как мне воспитывать ребенка, вместе с его мамашкой. Что есть, как спать и как ***. Моего ребенка они тупо не замечают, мы все должны восхищатся только их с*** отпрыском. На выходных тоже заставляют мужа ехать к ним, и все выходные они сидит там а не с нами. Мне кажется это полная бездна, без выхода, правда?

Гость
#90

а меня вот просто бесит, что сестра бывает относится к брату так, что очень хочет получить выгоду для себя, сколько раз замечала, использует для выгоды, эгоистка она, не думаю, что она стала делать бы что то для нас, попроси ее просто так, встретить у себя дома нормально не может, у подъезда ждать приходится и тп детский сад, мда...девушки не одна я такая

Гость
#91

да, папазаменитель это конечно что то, я считаю, что есть люди эгоисты - без тормозов, может особо без копмлексов, ничего не стесняются позволяли им так значит видимо, ну они нормальные нет нет не подумайте, но преград не видят и будут достигать целей своих может не напролом, но занимая чьё то время, уговаривая кого то ради ИХ выгоды сделать что то, прося сделать что то, съездить туда то ну просто так...всегда можно..ведь брат не может отказать.., . Им особо плевать, что ты думаешь о них, у них есть они и это самое главное и неприкосновенное в их жизни, зачем заботиться о ком то, ведь есть они - пуп этой земли, надо всегда с этого начинать, а другие остальные пусть как нибудь, да и хрен с ними, ведь они не могут нарушать свое спокойствие или как то себя ущемлять в чем то ради кого то, нет нет, ведь остальные потом, главное я - самый главный всегда и везде. Это видно и не надо говорить тут про помощь родственников. Помощь это помощь, но когда используют простаков это видно. Мужа своего почему то не используют, а брата простачка можно! Красотища! И муж мужлан при ней и братан-простофиля. Ну и что с того, что они так делают? И дальше будут продолжать делать это, пока ВЫ не начнете говорить, что не так именно для вас. Хватит уже потакать этим эгоистам и быть простаками, берите с них пример, как они ведут себя для себя же, наблюдайте тщательно и анализируйте и тоже станьте для себя номер один в своей многогранной жизни.

Гостя
#92

Дівчатка допоможіть, не знаю що робити. Хочеться зникнути і навіть щоб ніхто і не шукав(я б так і зробила, тільки своїх батьків шкода). Дівчина, 21рік, дітей не маю.Одружені 9 місяців, живемо в селі разом з його батьками, оскільки у мене на батьківщині не має хорошої роботи. Я виховувалась у звичайній родині, де всі один одному допомагали, підтримували та піклуватися, а потрапила у зовсім іншу. Всі кричать, свяряться(у мене після кожної сварки- істерика, плачу пів ночі), один одного звинувачують у всіх бідах, ніхто нічого не хоче робити. Кожен суб'єкт свій ніс у чужі справи. Вибачте, але навіть подружніх і обов'язок не завжди виходить, оскільки в кімнату може будь якої хвилини хтось увійти.У мого чоловіка є старший брат і сестра...а я просто додаток, який час від часу відкривається. ... Коли ми їдемо до мене у гості, то чоловік рахує кожну копієчку витрачену на подарунки моїм рідним, а те скільки він тратить на своїх, мене не має хвилювати(адже на даний час я не працюю) А з братом у нього "підараські" відносини. Він без нього не може, я думала що проблема того що він на людях не зі мною -у мені, про те, коли я чудово з ним говорила, підтримувала, допомагала, одягнулась як витончена леді, так сказати "була на висоті", він без всяких слів, покинув мене одну у колі незнайомих людей і пішов став до свого брата, навіть, забувши про мене, я була ображена і знищена морально на нівець. Я не знаю що далі робити, ми сотню разів говорили про це, але все закінчувалася скандалом, та криками. Він видумав у своїй уяві, що його сім'я , це взірець для наслідування, хоч це зовсім не так, і коли я заводжу розмову про його сімю, я винна і мені не подобається його сім'я, я створюю поділ між ними(його слова). Збираємо гроші я думала на окреме помешкання, а ні, на те щоб він на половину з братом купив машину. Він прив'язує нашу молоду сім'ю до свого "любиобильного" брата .Можливо у моїх рядках своє минуле, допоможіть, я на грані розриву з ним, а життя без нього не уявляю?

Ирра
#93

А что делать если если у мужа на первом месте родственники - старшая сестра и мама, потом друзья, а потом семья? Он как загипнотизированный выполняет все их требования. Они потребовали новую дорогую машину, мы выплачиваем кредит, а своей семье он говорит надо меньше кушать! Денег ни на что не хватает! А у нас грудной ребенок!

Ирра
#94
Гость

Ага, родственники по крови для многих мужиков важнее жены, жен ведь может быть много, а мать, сестра, племянник-родные)). У моих знакомых так, матери и сестре дарятся норковые шубы, а жене хрен с маслом)

Точно как у меня!!!! Мне просто хрен без масла! Ещё и за каждый рубль потраченый долбит!

Yulia
#95
Гость

А мне мой жених сегодня сказал, что сестра на равных с мамой абсолютно и что она, конечно же, ему намного дороже меня. Ведь я - никто, мы 4 года вместе, а с сестрой они всю жизнь, И надо понимать, что я - это я, а сестра - это его СЕМЬЯ! Наверное, стоит уходить, потому что мне человек пытался весь вечер доказать, что сестру и жену даже сравнивать нельзя, ведь сестра намного важнее, а жена может и уйти. Девочки, я в шоке... Наверное, будет неуважением к себе выйти за него замуж после того, как мне сказали, что я никто? Так обидно, я не ожидала, что он так может сказать. Конечно, видела, что он к сестре намного нежнее и оправдывает ее даже, когда она про меня сплетни распускает. Но чтобы мне в лицо сказать, что нас и сравнивать нельзя... У кого-то после свадьбы и рождения детей отношение такого мужа поменялось к вам?

Мы в браке 3 года, детей нет, и он также говорит, что его семья (родители, сестра) ему дороже, так как с ними он всю жизнь, а со мной 3 года. Он считает родителей и сестру своей семьей, а не меня. обидно.

Х-name
#96
Гость

А мне мой жених сегодня сказал, что сестра на равных с мамой абсолютно и что она, конечно же, ему намного дороже меня. Ведь я - никто, мы 4 года вместе, а с сестрой они всю жизнь, И надо понимать, что я - это я, а сестра - это его СЕМЬЯ! Наверное, стоит уходить, потому что мне человек пытался весь вечер доказать, что сестру и жену даже сравнивать нельзя, ведь сестра намного важнее, а жена может и уйти. Девочки, я в шоке... Наверное, будет неуважением к себе выйти за него замуж после того, как мне сказали, что я никто? Так обидно, я не ожидала, что он так может сказать. Конечно, видела, что он к сестре намного нежнее и оправдывает ее даже, когда она про меня сплетни распускает. Но чтобы мне в лицо сказать, что нас и сравнивать нельзя... У кого-то после свадьбы и рождения детей отношение такого мужа поменялось к вам?

Мне мой муж, до замужества,говорил тоже самое.Я его любила сильно и закрывала глаза.Прошло 17лет.Сыну сейчас 10.Как они были на 1ом месте так и остались.Не помогли даже мои попытки сдружиться с золовкой.Она меня никогда не воспринимала.Она ведь Любимая! Сейчас мы разводимся.Зато золовка скачет от счастья и во всю катается с братиком на прогулки.Со мной же братик не ездил никуда,только с условием если брать сестру.Настраивает против меня.Кричит что развод и шли её.Я устала.Мужу моему 37лет,Любимой сестре 32.И замужем как 3 года.Только вот не очень удачно.Она всегда говорила-хочу такого мужа как брат! Вот и заполучила.Бог ей судья!

Гостт
#97

Сколько семей распадается...вот так...так обидно за вас, девочки...
У меня подобная история.
Я тоже сестра, с братом очень дружны, но никогда такого себе не позволю...потому что люблю брата по-настоящему, а не завидую его счастью
Считаю что помогать надо и любить сестер, но не в ущерб семье...
Неужели нет выхода из этой ситуации? Грустно...

.....
#98

Прочитал пост автора и вывод таков,что ,автору больше волнует внимание мужа к сестре ,а не невнимательность к жене.
1)"Он просто ввязался в драку с ее мужем, пришел с синяками домой со словами "этот долбо*** не достоин моей сестры"..... " -
А что ? он что,не должен был постоять за сестру ?

2) "Сестра более близкий чтоли человек для мужчны, чем жена? "
ДЕТСКИЙ ВОПРОС ,как сестра может быть более или менее близким человеком чем жена ? какое сходство между женой и сестрой ? как можно их сравнивать ?

АВТОР,требуйте от мужа больше внимания ,а не ревнуйте , если он станет меньше ее любить ,вам станет легче ? если да ,то пинком под зад такую жену.

Вы ,как жена ,имеете право требовать больше внимания и любви от мужа ,но какое вам дела до его с сестрой отношения ? хоть вы и жена ,но это не ваше дело и право...

Быть взрослым ,вовсе не означает ,что кого то надо бросать ,только потому что ты женился...

Короче ,требуйте больше внимания от мужа ,не станет ? развод!!!
Но ОТСТАНЬТЕ ОТ СЕСТРЫ ,их отношения не ваше дело.....
Надеюсь вы нормальная женщина,а не королева ,считающая что кроме нее никого нет ....

Сестра не может заменить вас ,но и вы не можете заменить сестру!! учтите это...

Я НЕ говорю ,что жена столько не заслуживает,сколько сестра или что то в этом роде ,я против такого мнения ,но против и обратного,говорю ,что сравнивать их ,глупо ,всех надо любить по своему ,но ставить кого то на первое ,и на второе место ,ну хз ,не думаю что нормально !!Нет первого и второго места .

А кого надо любить больше ,жену или детей ?! разве можно ответить на этот вопрос ? не думаю!!! Вот настолько абсурдным выглядит вопрос ,кто важнее ,жена или сестра ?!

Я понимаю вас автор ,НО проблема в том ,что он не обращает должного вам внимания ,а не в том ,что он внимателен к сестре... Поговорите с мужем по этому поводу ,но отстаньте от сестры,сестра не при чем!!!

А в ответах ,кто то вообще про инцест говорил ,блин ,братское любовь это инцест ? мда...пожалуй мы не все тут извращенцы ...

.....
#99
Yulia

Мы в браке 3 года, детей нет, и он также говорит, что его семья (родители, сестра) ему дороже, так как с ними он всю жизнь, а со мной 3 года.

Кто то считает ,что жена важнее всех(в основном сами жены ) ,а кто то наоборот ,что главное это родители ,но сравнительно мало понимает ,что у всех в жизни есть свое место ,и родители не заменят жену ,также как жена не заменит их...

Я мужчина ,и вот Мой вас совет ,если он прямо так сказал ,что они дороже вас ,то уйдите от него!!!
Он вас не заслуживает!!!

То что он ценит родителей и сестру ,замечательно ,но то что он с вами так ,ужас... Кто вы для него ? просто временная женщина ,с которой можно сексом бесплатно заниматься ?!

Уйдите от него и побыстрее!!! так лучше будет....

Но вот что хочу вам ,женщинам сказать ,не требуйте от мужиков ,чтоб все было наоборот ,т.е ,чтоб вы были дороже родителей !! это тоже НЕНОРМАЛЬНО!!

Нормальный мужик не сделает выбор между женой и родителями...

Если не согласны со мной,скажите ,кого кто важнее ,муж или дети ?
Разве можно сделать выбор ? я бы не делал!

Кто то скажет ,при чем тут дети ? да не при чем ,просто когда речь идет о родителей мужа ,вот в чем дело ...
Многие женщины пишут ,что родители должны быть после жены ,и вот почему...
Этим женщинам наплевать на родителей мужа ,т.к они для нее - никто(их связывает муж) и по ошибке считают ,что мужу тоже должно быть наплевать на этих "неблизких" людей... Поэтому привел пример с детьми,ведь ни дети и ни муж ,не могут быть "никем" для жены ,речь идет о нормальных семьях.

Требование от мужа того ,чтоб тот думал только о вас ,и чтоб ставил ВЫШЕ ВСЕХ ,это своеобразная форма эгоизма ,и тут проблема уже не в супруге...

Опять же скажу ,нельзя делать выбор между родителями и женой ,это ненормально ,каким бы не был выбор ,неважно ,это ненормально и глупо!!!
Но слишком завышенные требование - проявление эгоизма ,нежелание видеть точку зрения мужа ...

.....
#100
Yulia

Мы в браке 3 года, детей нет, и он также говорит, что его семья (родители, сестра) ему дороже, так как с ними он всю жизнь, а со мной 3 года. Он считает родителей и сестру своей семьей, а не меня. обидно.

ПРОДОЛЖЕНИЕ.....................

Julia - конкретно в вашем случае ,проблема в муже ,я вас не в чем не обвиняю...
Но просто бывают эгоистки ,которые хотят перекрыть всех и править мужчиной...
Есть мужчины ,которые позволяют женщинам все ... и пусть эти эгоистки найдут себе таких ...
А нормальные женщины пусть выходят за нормальных мужчин ...

А что касается мужей ,которые говорят вам(женам) ,что любят вас меньше кого то ,мой вам мужской совет - избавьтесь от них ,и поскорее!!!
Я как нормальный мужик ,сторонник нормальных отношении ,при которой жена и сестра или родители НЕ мешают друг-другу !!!

А жена кто?!не родная?
#101
verynice

Как вы не понимаете, что сестра - родная кровинушка, они вместе росли и любят братскими чувствами. Это классно, и не всем дано

Ирина
#102

Вопрос кто родной жена или муж всегда будет вызывать негодования. Т. К. Я сама тоже начала искать ответ на вопрос как избавится от частого общения мужа с сестрой. И прочитав все обсуждения поняла что что это все бесполезно. Смириться знаю что не смогу а продолжать также плакать в подушку ночами. Самоё обидное это прожить13лет в браке родить двух детей от него и услышать. Ты мне не кто а сестра это родня. Вот это самое обидное.

Ирина
#103

Для, меня, это очень больная тема

Ирина
#104

В феврале, после 10 лет как вместе, собрались подавать заявление в ЗАГС. Приехала его сестра, промыла ему
мозги. Он развернулся на 180 градусов. Сейчас не общаемся даже. Рассердился, что я написала, его сестре, чтобы она вернула долг, так как у него осталось 5тыс до лета. (брала в долг в октябре). Сестра живёт 2пенсии,+зарплата. Приезжает на все праздники, поэтому вместе с ним не отмечаем. Когда приезжает в отпуск с детьми, внуками на мес, мы не видимся. Всё, что дарю в его доме ломается, рвётся, исчезает. Что сажала в огороде, за месяц все съедалось. Посаженные цветы-просто уничтожались. Приезжают, напрочь забывает про меня. Вот такой подарок а 8 марта. Наверно я виновата, что ей написала. Общаться с ней не могу. Не хочу ругаться.

555153
#105
Дама с горностаем

Если женщина, как маленькая обиженка рассуждает, кого он любит больше, она инфантильна. А вы кого любите больше родителей, мужа или сестру/брата? Любовь не бывает больше или меньше, она разная, вы просто не дозрели до этого, увы. И считать кому на какую сумму он чего подарил - это вообще ахтунг. Видимо, с вами обращаются прямо пропорционально вашему умственному и нравственному развитию.

вы походу сестра мужа !!))))я считаю , если у тебя ... выросла, чтобы жениться, значит и ум должен быть соответствующим! А если он недопонимает, что жена играет более важную роль, то значит он будет с рогами помогать дальше своей сестренке( как правило такие сестренки внушают своему брату, что он должен им по жизне), а жена с таким чудом скорее всего расстанется и отдаст ЕГО Яцеликом сестренке.яПока не (подавится)надоест!))

Предыдущая тема