Гость
Статьи
Мой отец изменяет …

Мой отец изменяет маме....

Здравствуйте!У меня такая ситуация...Мой отец уже почти 3 года изменяем моей маме...Сложность в том что я знаю его любовницу, но сказать маме ничего не могу, т.к не хочу лишний раз ее расстраивать и не только.В общем, моя мама ,как бы мне не хотелось ее осуждать(я ее очень люблю) с детства навязывала мне свое мнение и теперь, когда мне уже 20 лет и я сама в состоянии решать за себя что то, она узнала про измену мужа и так же настраивает меня против него...но дело в том что я не могу принять не чью позицию, поскольку и его и ее очень понимаю..Моему отцу надоело это все обращение..никакой ласки..никакой любви...бесконечные скандалы...крики..маты..(причем в сторону детей не исключение) его не особо тянет домой...спят они редко...в общем это самая малость перечисленного,но по большей части я думаю что мама не права.И маму я тоже очень понимаю, т.к она ухаживает за больным свекром.. на ней воспитание детей, на ней дом...отец почти не принимает никакого содействия как например сделать что то по дому и естественно моей маме это не нравится...Я даже не знаю как в этой ситуации поступать, мне отец говорит откровенно что не уйдет из дома пока его больной отец живет с нами...но самое страшное чего я боялась оправдалось..у него на стороне появился еще один ребенок..Мне конечно очень больно, за что он так с нами?..

Вика
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это жизнь. Живи дальше. Вся проблема в том, что мы хотим видеть идеальные схемы в нашей жизни. Их не бывает.

Elish
#2

кАзел Ваш папаша! конечно, неплохо устроился...... как свекра не станет так и уйдет в другую семью!! я б на Вашем месте все маме сказала!!! пусть берет своего отца и валит к любовнице!!! я бы посмотрела тогда на них... а Ваша мама заживет нормально без нервов от Вашего отца и свекра, собой бы занялась и жизнь бы свою наладила!!

Elish
#3

я вообще в шоке....... пока она смотрит за ЕГО отцом , он на стороне детей делает.......

Гость
#4

"Моему отцу надоело это все обращение..никакой ласки..никакой любви...бесконечные скандалы...крики..маты..(причем в сторону детей не исключение) его не особо тянет домой...спят они редко...в общем это самая малость перечисленного,но по большей части я думаю что мама не права."

Вот вам и ответ, нормальный мужик терпеть этого не будет, это они вам родные, а муж и жена - чужие друг другу люди. Отец Ваш прав на все 100%

Ky
#5

Рассказать все матери немедленно. Пусть отец валит вместе со своим больным папашкой к любовнице. Вы должны принять сторону матери, потому как она измотана со всеми вами вот и срывается, пока ваш отец забавляется с любовницей и детей на стороне клепает, ваша мама выносит утки из под свекра - вот она правда жизни, где ваша женская солидарность с матерью?? Какая вы дочь после этого? Поставьте себя на место вашей матери, вам было бы приятно, что ваш муж ходит по любовницам, в то время как на вас висит дом, дети, работа и больной свекр???

#6

Ну писец....Измену никогда не прощу ни себе, ни в семье. Если уж не складывается, то все по честному должно быть. "Не нравится - не ешь."

#7
Elish

кАзел Ваш папаша! конечно, неплохо устроился...... как свекра не станет так и уйдет в другую семью!! я б на Вашем месте все маме сказала!!! пусть берет своего отца и валит к любовнице!!! я бы посмотрела тогда на них... а Ваша мама заживет нормально без нервов от Вашего отца и свекра, собой бы занялась и жизнь бы свою наладила!!

+1000

Гость
#8

"Поставьте себя на место вашей матери, вам было бы приятно, что ваш муж ходит по любовницам,"

Поставьте себя на место отца: секса нет, постоянные скандалы и вынос мозга со стороны жены и отец болен

Забавушка
#9

Я со многими высказывающимися согласна. Надо матери сказать, папашка хорошо пристроился, своего родного отца смотреть не хочет, свалил все на жену. Ну не хочешь ты жить с ней , бери своего больного папанделя и дуй к любовнице.

#10
Гость

"Поставьте себя на место вашей матери, вам было бы приятно, что ваш муж ходит по любовницам,"

Поставьте себя на место отца: секса нет, постоянные скандалы и вынос мозга со стороны жены и отец болен

Допустим. Жена плохая? Семья не устраивает? Шмотки в охапку, папашу больного в охапку, и до свидания, жена, я к любовнице жить. Это по крайней мере честно.

Екатерина
#11

Да уж дочка, папашка вам поплакался наверное и вы его типа поняли, а сами бы смогли так жить? Ни один мужик бы не взял на себя столько как ваша мама, думаете у нее много жизней и ей не хочеться нормально пожить?

Гость
#12

"Допустим. Жена плохая? Семья не устраивает? Шмотки в охапку, папашу больного в охапку, и до свидания, жена, я к любовнице жить. Это по крайней мере честно."

Хрен там, честно, я больше чем уверен, что муж пытался пойти на конструктивный разговор, а жена в игнор его, или свои хотелки начала предъявлять. Второе, хотел бы свалить - свалил бы, а так еще надеется.

Автор, поговорите с отцом, маме всегда успеете настучать

Екатерина
#13

12 на что надеется если уже и ребенка на стороне завел? Тем более автор ясно дала понять что не уходит он только из за своего отца.

Екатерина
#14

Т.е как отец умрет ему жена *** не нужна станет, и для чего тогда она себе сейчас жизнь портит? Пускай лучше мужа нового ищет.

#15
Гость

"Допустим. Жена плохая? Семья не устраивает? Шмотки в охапку, папашу больного в охапку, и до свидания, жена, я к любовнице жить. Это по крайней мере честно."

Хрен там, честно, я больше чем уверен, что муж пытался пойти на конструктивный разговор, а жена в игнор его, или свои хотелки начала предъявлять. Второе, хотел бы свалить - свалил бы, а так еще надеется.

Автор, поговорите с отцом, маме всегда успеете настучать

Так вы мужчина ) Тогда спорить бесполезно.

Гость
#16

Маме надо сказать обязательно! Не, нормально так устроился папаша - за свекром жена ухаживает...Пусть забирает свекра и детей и валит к любовнице!Посмотрим, как она запоет...

Гость
#17
Гость

"Моему отцу надоело это все обращение..никакой ласки..никакой любви...бесконечные скандалы...крики..маты..(причем в сторону детей не исключение) его не особо тянет домой...спят они редко...в общем это самая малость перечисленного,но по большей части я думаю что мама не права." Вот вам и ответ, нормальный мужик терпеть этого не будет, это они вам родные, а муж и жена - чужие друг другу люди. Отец Ваш прав на все 100%

а ты не думал(а) о том что мать себя так ведет как раз из-за того, что на ней столько хлопот, а мужу наплевать - он видите ли с любовницей! УРОД, ПРОСТО УРОД

Гость
#18

Так вы мужчина ) Тогда спорить бесполезно.

Естественно, вы проиграите

Гость
#19
Гость

"Моему отцу надоело это все обращение..никакой ласки..никакой любви...бесконечные скандалы...крики..маты..(причем в сторону детей не исключение) его не особо тянет домой...спят они редко...в общем это самая малость перечисленного,но по большей части я думаю что мама не права." Вот вам и ответ, нормальный мужик терпеть этого не будет, это они вам родные, а муж и жена - чужие друг другу люди. Отец Ваш прав на все 100%

Отец - это ГЛАВА семьи. А ласка, любовь и ОТДЫХ, и положительные эмоции нужны и женщине в том числе!Женщину нужно беречь, холить и лелеять, а не сбрасывать на нее все заботы! От непосильного труда и домашних забот, от отсутствия романтики и ласки женщины превращаются в озлобленных загнанных несчастных теток!!!

Слава богу, все семейные неурядицы и проболемы в нашей семье решает мой дорогой МУЖ, а я - СЛАБОЕ звено.И всегда он берет на себя основные заботы и хлопоты. Так у нас заведено.

И я отвечаю ему лаской, заботой в ответ на его усилия.

Женщина как цветок - за ней нужен уход, чтоб она цвела, а не покрывалась колючками, сорняками и плесенью.

Т.о. папашка козел.

Гость
#20

Каких хлопот? Прямые обязанности: приготовить поесть, накормить детей, мужа, ублажить мужа?

#21
Гость

Так вы мужчина ) Тогда спорить бесполезно.





Естественно, вы проиграите

Не льстите себе. Если вы считаете, что трах.ться на стороне, делать детей, врать жене, ничего не делать дома, и при этом требовать ласки от жены, которая тащит на себе вашего больного отца- это нормально, то спорить бесполезно. Я не считаю это нормальным. И проиграть не могу, т.к. вы меня никогда не переубедите. Я останусь при своём мнении. Как и вы.

Гость
#22

Если вы считаете, что трах.ться на стороне, делать детей, врать жене, ничего не делать дома, и при этом требовать ласки от жены, которая тащит на себе вашего больного отца- это нормально

Совокупность этих вещей, не может быть беспричинной.

А Вас переубеждать - это бесполезно.

Гость
#23
Elish

кАзел Ваш папаша! конечно, неплохо устроился...... как свекра не станет так и уйдет в другую семью!! я б на Вашем месте все маме сказала!!! пусть берет своего отца и валит к любовнице!!! я бы посмотрела тогда на них... а Ваша мама заживет нормально без нервов от Вашего отца и свекра, собой бы занялась и жизнь бы свою наладила!!

+100

отцу папашу в руки - и вперёд, к любовнице

Гость
#24
Вика

...спят они редко...

А откуда вы знаете сколько и как они спят? Свечку держите что ли?

Гость
#25
Вика

но самое страшное чего я боялась оправдалось..у него на стороне появился еще один ребенок..Мне конечно очень больно, за что он так с нами?..

а что такого страшного в ребенке?

да и потом, а вы то с ним так за что?

анжелла.
#26

Гнать надо этого папашу ко всем чертям!!А ты девочка не права мама должна знать про отца всё.Вот дети пошли мать свёкра смотрит а дочь папу жалеет.Пусть берёт старика и к любовнице.А вы будете жить спокойно.Мужики вообще обнаглели козлы!!!

CEHATOP
#27

А тебе, автор, какое до этого дело ? Знаешь народную

мудрость- "не учи отца eбaтcя" ?

АНКОР
#28

Автор, в конце Вашего поста вопрос риторический" за что он так с нами?"... не за что, а почему. А потому, что в нашей богоспасаемой мужичкам д.же много позволено. Давайте отзеркалим: Ваша мама ничего по дому не делает, отец пашет на работе, пашет по дому, ухаживает за тещей, Вашей бабушкой, а маме особо домой идти не хочется, у нее любовник. Когда она появляется, отец орет на нее матом, да и Вам достается. Если даже исключить ребенка на стороне, как оно Вам? Будете маму понимать или будете возмущаться ее поведением, пытаться вернуть в семью, взывать к совести? Что-то мне подсказывает, что весь мир встанет на защиту бедного папашки, а мать осудит. Она выполняет за него его сыновний долг - уход за больным родителем, а он только его кончины дожидается, чтоб свалить. Сочувствую, ну и гены у Вас, автор...

Гость
#29
Гость

Каких хлопот? Прямые обязанности: приготовить поесть, накормить детей, мужа, ублажить мужа?

Ой, это не мой ли муж?

#30

мама должна знать свои перспективы- сейчас бесплатная сиделка, потом брошенка, надо ,видимо, сказать, пожалейте маму. Папа продуманный.

Гость
#31

люди, нелезьте в чужие жизни.Вам всё равно не влезть в их шкуры, и советов никаких правильных вы поэтому дать не можете.

лучше сделайте счастливыми своих мужей.Что, не получается?)))))

Гость
#32

У меня была такая же ситуация, 1х1. Я собрала его вещички, велела забирать маразматичного 87-летнего папеньку и валить к любовнице: любишь кататься - люби и саночки возить. Он упёрся, был нешуточный скандал. Позвонил подруге, объяснил ситуацию, но та ответила, что примет только его, дедушку не надо.

Автор мне очень жаль Вашу маму: больной свёкр, муж - кАзёл вонючий, великовозрастная дочь - недоумок. Повезло бабе - обхохочешься!

Людмила
#33

Автор,думаю, что Вам не захотелось бы оказаться в роли Вашей мамы. Вы не имеете право молчать. Это предательство по отношению к матери. Она должна знать и сама распоряжаться своей судьбой. Вы оказываете ей "медвежью услугу".

Баги
#34
Гость

Женщина как цветок - за ней нужен уход, чтоб она цвела, а не покрывалась колючками, сорняками и плесенью.

Золотые слова. Когда уже наши мужчины это поймут ?? КОГДА начнут ценить нашу женщину ?? Что для этого должно произойти ?? Всемирный потоп, после которого выживет каждый тысячный ??

Lumi
#35
Гость

люди, нелезьте в чужие жизни.Вам всё равно не влезть в их шкуры, и советов никаких правильных вы поэтому дать не можете. лучше сделайте счастливыми своих мужей.Что, не получается?)))))

А не пошли бы Вы, сударь...?

"Сделайте счастливыми ваших мужей"? Меня мои родители прям для того на свет родили и дали мне единственную и неповторимую жизнь, чтобы я осчастливливала кого-то. А не поплохеет, Гость?

Сам-то не пробовал сделать счастливой свою жену? Вот и займись на досуге, вместо того чтоб на бабском форуме ошиваться.

Татьяна
#36

а я пробовала холить и лилеять, это только в мои обязанности вошло и никакой отдачи

Пережившая подобное
#37

Вика, деточка, срочно спасайте свою мать - открывайте ей глаза. Ваше молчание потом будет расценено как еще одно предательство - мало того что вашу маму предал муж, так еще и с вашей стороны не будет поддержки. Вы уже практически потеряли отца - вряд ли новая семья даст ему возмонжость полноценного общения с вами - там же маленький ребенок, а вы практически взрослая. Поэтому попытайтесь сохранить хотя бы мать - ей сейчас хуже всех - она не может понять, почему все так плохо, и от этого страдает сама и срывается на близких.

Татьяна
#38

мать с вашей стороны это тоже расценит, как предательство! когда я столкнулась с изменой мужа, потом кричала всем: почему вы молчали?! знали и молчали... моет я за это время уже бы нашла кого-нибудь, а я жила в унижении и все это видели И МОЛЧАЛИ

Ангелина
#39

Господи, не предавайте маму!!! Поддержите!! А папашу, который уже переполовинил ваше наследство - вшею!!!

АНКОР
#40

Автор, если Вы нас слышите: сейчас даже не мамина судьба решается, а Ваша. Будете на стороне мужиков-изменщиков - пожнете ту же бурю. Вы уже готовы оправдать измену, а Ваш муж это почувствует обязательно и выполнит Вашу программу, а Вы - программу мамы. Ломайте сценарий. Папа уже все решил, он мужик сильный, молодец, вон, даже дочка поддерживает. Сейчас только смерти папаши дождется и ура, в новую жизнь! Вас с мамой - побоку. Что в голове вообще???

ИО
#41

Да, папаша-козлина редкостная, конечно, подходящий момент выбрал для устраивания личной жизни((( Но и мнения высказавшихся здесь не поддерживаю. Что значит "пусть забирает свекра и валит"? Для матери автора свекр- это родной человек, которого она знает минимум 20 лет, для автора-дедушка. Я бы в такой ситуации послала мужа, а свекру бы все равно помогала. Автору надо все рассказать матери, а та уже пусть решает, как быть.

Марина
#42

Да уж я тоже пережила подобную ситуацию!!!!!! муж ребенка возил к любовнице втихаря от меня!! потом я узнала собрала вещи мужа и отправила к шлюхе!! ребенок месяца три жил неделю там неделю со мсной не мог опредилиться где лучше. я отпустила ситуацию пусть сам решает! сын пришел сказал все я дома и все пошли на х...! не предавай маму расскажи обязактельно!! из меня тоже делали истеричку!! мол я вся такая плохая поэтому он завел любовницу и домой его не тянет!!! а ща я само очарование я спокойна и сын с отцом даже разговаривать не хочет!! потомуч то понял что меня простогнобили!!! не предавай маму!!! ты в той семье не нужна!!!!!!!!! поверь!!!!!!!

Марина
#43

а ваш папа просто тряпка!!!!! он в твоем лице ищет поддержку чтоб себя оправдать!!!!

Максим
#44

У меня такая же ситуация вчера случилась я предложил отцу выбирать либо мы с мамой и братом либо другая семья. Он ответил, что ничего не хочет менять, но рыба начинает гнить с головы! Я принял решение не портить себе оставшуюся жизнь и сегодня уйду!!!

Брат ещё ничего не знает, потому что находится во Владивостоке!

Парадокс в том, что от моего папы ушел отец в детстве и поэтому он не хочет уходить из другой семьи.

Максим
#45

Но и нас он не хочет оставлять!

Дима
#46

Всем добрый день.У меня проблема мой отец уже год как изменяет моей маме я ето понял давно еще когда он начал прятать свои переписки с одной женщиной и главное он не щитает ето изменой сначала я думал он образумится и престанет изменять но он продолжает я не знаю что делать понимаете и мне с каждым разом когда он приежает с работы мне кажется он отдаляется от нас так может и дойти до розвода мне на маму иногда даже жалко смотреть потому что отец ездит на работу на неделю две и ночюет у любовници а мама об етом не знает она очень тоскует по нему.Помогите пожалуйста очень прошу .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: