Гость
Статьи
Стоит ли возвращаться …

Стоит ли возвращаться к бывшему мужу

Что мне делать , как мне дальше жить? вот моя история: .жили 7 лет в браке по всякому и ругались, и обзывались и руку он поднимал, и один раз мне при своих коллегах напившись по лицу съездил, все равно жила с ним и прощала и забывалось потом,и моментов счастливых много было, и особенно домовитый он безумно, всё, всё умеет.но вот то,что он выпивает после работы и редко, но может дебоширить - меня пугало.. да и идти мне вообще НЕКУДА было, если когда-то что-то случалось у нас в отношениях и он меня оскорблял или унижал, или кулаками махал.думала, если и уходить, то надо сначала или жилье подобрать и или парня найти. а забыла еще сказать мамаша у него и сестра - просто змеи, с виду всегда улыбались изображали, что только счастья нам желают, а сами накручивали его, бывшей его меня изводили, ну короче просто Ненавидели меня с большой буквы!
Знаю и у меня было много косяков, но и он грубоват бывал, так что иной раз не знаешь как что сказать или сделать,что б не взбесился, чуть что маме своей грозился нажаловаться, если я что по хозяйству не делала, а она уж точно только причину и искала для развода!

31 ответ
Последний — Перейти
стопочка
#1

и вот ушла, а другие находятся еще хуже? ))

Куда бежать?
#2

Ольга, моя мама так жила, все то хорошо, то плохо и дотянула, что он её через 10 лет брака чуть не убил...там тоже все настраивали...

не тяните...уходите, просто не хочется, чтобы это довело до случая как с моей мамой.

злая фея
#3

даже не дочитала, муж бьет, а она терпит, д..ра блин, не уважающая себя, тьфу на вас автор, презираю таких как вы. НАСТОЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ!!! АУ!!! ГДЕ ВЫ??? ЕСТЬ ЛИ ЕЩЕ ИЛЬ ВЫМЕРЛИ УЖЕ???

оле-оле- оле--оле
#4

думаю продолжение будет. я бы не вернулась,руки распускал,понимаю,вы наверное тоже не сахар,но извините,бить женщину и еще прилюдно- га*мнюк он.

оле-оле- оле--оле
#5
злая фея

даже не дочитала, муж бьет, а она терпит, д..ра блин, не уважающая себя, тьфу на вас автор, презираю таких как вы. НАСТОЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ!!! АУ!!! ГДЕ ВЫ??? ЕСТЬ ЛИ ЕЩЕ ИЛЬ ВЫМЕРЛИ УЖЕ???

а че так агресивно настроены?

в жизни всякое бывает.

Гость
#6

Я так и не увидела, где он предлагает вам сойтись и обещает любить до гроба?

#7
Olga1301

Что мне делать , как мне дальше жить? вот моя история: .жили 7 лет в браке по всякому и ругались, и обзывались и руку он поднимал, и один раз мне при своих коллегах напившись по лицу съездил, все равно жила с ним и прощала и забывалось потом,и моментов счастливых много было, и особенно домовитый он безумно, всё, всё умеет.но вот то,что он выпивает после работы и редко, но может дебоширить - меня пугало.. да и идти мне вообще НЕКУДА было, если когда-то что-то случалось у нас в отношениях и он меня оскорблял или унижал, или кулаками махал.думала, если и уходить, то надо сначала или жилье подобрать и или парня найти. а забыла еще сказать мамаша у него и сестра - просто змеи, с виду всегда улыбались изображали, что только счастья нам желают, а сами накручивали его, бывшей его меня изводили, ну короче просто Ненавидели меня с большой буквы! Знаю и у меня было много косяков, но и он грубоват бывал, так что иной раз не знаешь как что сказать или сделать,что б не взбесился, чуть что маме своей грозился нажаловаться, если я что по хозяйству не делала, а она уж точно только причину и искала для развода!

Автор, "уходить" не нужно, НУДНО БЕЖАТЬ...

Но вы все равно будете наступать на старые грабли.

К чему тогда данный вопрос... все ответы - все равно в никуда.

Либи
#8

Не знаю, но по-мне так: простить можно все, что угодно, кроме поднятия руки на женщину. Для меня такой мужчина сразу не мужчина. Спасибо богу, у меня такого не было, но примеров знакомых девушек предостаточно. Ушли - молодец! не возрвращаться!!!! Он не поменяется никогда!!!

Мила
#9

все от вашей же лени. не хотели крутиться и хорошо зарабатывать, легче было по морде несколько раз получить и жить в тепле. ну и кто виноват? получаете то, к чему стремились )

#10

вобщем познакомилась я с парнем. закрутилась романтика, любовь,он писал мне письма о любви, знал,что я замужеми готов был ждать меня и клялся любить меня всегда.мы год встречались и когда муж был на работе я сбежала, потому что боялась, что он меня изобьет или мебель переломает или еще что. когда я ушла ,потом позвонила ему, сказала, что вот, я ушла.

короче после он начал пить еще больше, а я рыдала каждый день, потому что вроде ушла и хотела разорвать отношения, раз у него веские недостатки. а поняла наоборот,что люблю его как родного и жалко его безумно, и прям не знала.что делать...потому что если возвращаться, то его мамаша ему напоет,что вот, "наверно где-то помоталась, никому не нужна стала, то к тебе прибежала".

звонил и звал меня назад он только пьяный, когда к трезвому к нему я ходила, он либо говорил,что ему ничего уже не надо, либо если хотела бы давно пришла. блин ну а как я приду, если я себя тоже униженно не хочу чувствовать, а видя его напускное равнодушие, мне думалось, ну приду, как побитая собака, и правда будут корить "как шалапутную". ведь я если вернуться. то хотела, чтобы мы оба пришли к этому выводу и трезвыми, и чтобы мне не страшно было вернуться и не унизительно.

#11

вобщем прошел год и мне все хуже и хуже, звонит он все реже, даже пьяный, мамаша накупила ему новой мебели и навесила новые занавески (в нашей общей квартире, и на его же деньги),зато когда мы были женаты, она нам хлам только с дачи отдавала и 100 рублей только в долг давала. А он замки поменял, да я и не рвусь туда. мальчик мой новый меня раздражает, он меня любит, клянется, что никогда не бросит и будет любить, а я его не люблю. я сохну по пьющему, грубоватому,маменькиному сыночку - бывшему мужу. как приворожили.

вчера он меня матом по телефону обзывал и послал несколько раз, а мне все равно, я виню себя,что это я разбила жизнь, а он меня любил, а теперь из-за того,что я ушла разлюбил(((((( и даже после осокорблений я хочу вернуться, хотя наверно - это гибель будет для меня, и до конца жизни он и его родня будут изводить меня...но может я это заслужила, и мне надо искупать мой грех. это он не знает, что я ушла от него не одна, а я-то знаю, и меня это точит. хотя конечно он после моего ухода через месяц стал проституток приводить,и при жизни со мной один раз было, только не для себя, а для друга.. но это тоже понятно...я ж его бросила...вобщем целиком и полностью везде я виновата получается...

люди подскажите, я правда виновата в том,что он сейчас уже не хочет видеть меня и жить со мной, неужели это потому,что я ушла и потом во время не вернулась??? неужели, я разбила и его и свое счастье, тем,что ушла? но я же год потом ходила к нему, показывая тем самым,что люблю, тоскую и хочу наладить отношения, но не знаю как,чтоб мне тоже не унизительно было?

#12
Куда бежать?

Ольга, моя мама так жила, все то хорошо, то плохо и дотянула, что он её через 10 лет брака чуть не убил...там тоже все настраивали...

не тяните...уходите, просто не хочется, чтобы это довело до случая как с моей мамой.

спасибо, за совет...да, моя мама тоже с дебоширом всю жизнь живет, поэтому я и носила много лет мысль уйти, хотя часто у нас все было отлично...поэтому сейчас м каюсь, что ушла, потому что часто было просто ОТЛИЧНО(((( да и руку поднимал он не часто, за все 7 лет раза 2 было...и то я довела

#13
злая фея

даже не дочитала, муж бьет, а она терпит, д..ра блин, не уважающая себя, тьфу на вас автор, презираю таких как вы. НАСТОЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ!!! АУ!!! ГДЕ ВЫ??? ЕСТЬ ЛИ ЕЩЕ ИЛЬ ВЫМЕРЛИ УЖЕ???

спасибо фееечка. я не обижаюсь на слова ваши, а наоборот, мне легче от них...потому что значит, и правда правильно я сделала, раз ушла, даже если один раз ударил и давно???

#14

он говорит, что все было бы хорошо, если бы я не ушла...пмотоу что отношения наши были стабильными последние 2 года и без рукоприкладств, и планы он типа строил как мы ремонт забацаем...а я вот тут взяла и ушла...и типа вот все испортила,и теперь у него сразу любовь прошла...

хочется совета, если ударил всего 2 раза и давно, стоит уходить если вдруг появилась возможность? но в этот момент как назло все хорошо..? я ведь боялась и того парня потерять,и если в данный момент муж не осокрбил, это не означало,что теепрь так до конца жизни будет...

вобщем : если ударил всего 2 раза и давно, стоит уходить если вдруг появилась возможность? но в этот момент как назло все хорошо..?

Все и сразу
#16

Какая-то размазанная история... Определитесь,что вы сами хотите,никто за вас не решит.Я знаю только одно важное правило УХОДЯ-УХОДИ. В одну воду дважды не входят.

Полина
#18

По теме - возвращаться не стоит однозначно.

Куда бежать?
#19

УХОДИТЕ! жертва без собственного достоинства, убьет он ВАС потом, не дай-то БОГ!!!

#20
оле-оле- оле--оле

автор,все понятно,вы еще та штучка,характер так понимаю-мама не горюй, извините если обидела. вас всегда будет тянук к таким мужчинам как ваш отец,дебошир и выпивоха,так-как прожили в этом г*овне,но осознавая ,что это плохо и вы так не хотите жить всеравно эти мужики вас будут притягивать к себе, а вы будете сопротивляться и ругаться.

как вы определили,что у меня "характер - мама не горюй"...потмоу что я продуманно нашла парня на стороне, когдв муж пьяный чуть ли не каждый день? и когда хочется внимания и ласки, не гворя уж о сексе? а было бы лучше, если бы я вся такая честная дома сидела и щи варила и к порогу ему пьяному подносила. да, в тот момент я обдуманно решила уйти от мужа, потому что в 27 лет сидеть без секса и ласки, было уже невыносимо..а теперь вот ушла, и так мне больно, и так оказывается я привыкла к нему как к родному человеку, что ничего уже не надо, ни секса ни жизни...

#21
Полина

Оля, вы так нудно все написали. Вы и в жизни зануда? С вами наверно трудно жить.

ну вот когда попадете в такую историю,напишите весело. особенно в тех моментах, где вас оскорбляют

#22

к сожалению, я заметила...если мужик себе находит кого-то, то за него жены еще и борются...когда женщина находит себе человека, устав, от пьяной пустоты мужа, то она дрянь последняя...у нас как-то принято, что больше симпатии вызывают женщины, которые все такие честные и всю жизнь страдают о мужей, чем те, которые вдруг себя тоже полюбить и жизнь себе устроить..

#23

всем спасибо за комментарии, я их ожидала больше.история была выдуманная, было интересно узнать мнения людей. для передачи, которая скоро выходит в эфир на 1-м канале "женщины, живущие с агрессорами"

Милена
#24

автор, молодец - интересная история...и много таких...и вы правильно заметили, что у нас в обществе больше любят покладистых лохушек, чем тех,которые посмели себе любовника завести от мужа-алкаша..

Георгин
#25

Полина, а у вас и в жизни комплексы или вы только на форум заходите похамить??? Полина, вы наверно в жизни БОЛЬШАЯ неудачница, раз спрятавшись за экраном компа гавкаете грязью и с вами наверно вообще никто не живет:)

Автору - удачи! от хороших мужиков не уходят и не гуляют, это мне между прочим опытный психолог, мужчина сказал. Молодец,что во время пока молодая ушла, да еще и парня нашла себе.

ЕЕeRT
#26
Olga1301

как вы определили,что у меня "характер - мама не горюй"...потмоу что я продуманно нашла парня на стороне, когдв муж пьяный чуть ли не каждый день? и когда хочется внимания и ласки, не гворя уж о сексе? а было бы лучше, если бы я вся такая честная дома сидела и щи варила и к порогу ему пьяному подносила. да, в тот момент я обдуманно решила уйти от мужа, потому что в 27 лет сидеть без секса и ласки, было уже невыносимо..а теперь вот ушла, и так мне больно, и так оказывается я привыкла к нему как к родному человеку, что ничего уже не надо, ни секса ни жизни...

Оль, женщины не любят друг друга и видят конкуренцию во всем, даже если вы себе любовь на стороне нашли от мужа-тирана. всем удобнее охать и ахать,что вы с идиотом живете, чем понять,что вы изменили.

а еще так происходит, потому что женщины -то 98% - ФРИГИДНЫ, и сексом даже с мужем через силу, как обязанность. занимаются)) куда уж им понять, тех,кто реально хочет любви и секса и испытывает оргазмы

Йогапыч
#27
Olga1301

вобщем познакомилась я с парнем. закрутилась романтика, любовь,он писал мне письма о любви, знал,что я замужеми готов был ждать меня и клялся любить меня всегда.мы год встречались и когда муж был на работе я сбежала, потому что боялась, что он меня изобьет или мебель переломает или еще что. когда я ушла ,потом позвонила ему, сказала, что вот, я ушла.

короче после он начал пить еще больше, а я рыдала каждый день, потому что вроде ушла и хотела разорвать отношения, раз у него веские недостатки. а поняла наоборот,что люблю его как родного и жалко его безумно, и прям не знала.что делать...потому что если возвращаться, то его мамаша ему напоет,что вот, "наверно где-то помоталась, никому не нужна стала, то к тебе прибежала".

звонил и звал меня назад он только пьяный, когда к трезвому к нему я ходила, он либо говорил,что ему ничего уже не надо, либо если хотела бы давно пришла. блин ну а как я приду, если я себя тоже униженно не хочу чувствовать, а видя его напускное равнодушие, мне думалось, ну приду, как побитая собака, и правда будут корить "как шалапутную". ведь я если вернуться. то хотела, чтобы мы оба пришли к этому выводу и трезвыми, и чтобы мне не страшно было вернуться и не унизительно.

Катись по-дальше, шл.ха. Уходя уходи, а не прыгай на другой член.

Гость
#28
злая фея

даже не дочитала, муж бьет, а она терпит, д..ра блин, не уважающая себя, тьфу на вас автор, презираю таких как вы. НАСТОЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ!!! АУ!!! ГДЕ ВЫ??? ЕСТЬ ЛИ ЕЩЕ ИЛЬ ВЫМЕРЛИ УЖЕ???

Ваш текстМеня тоже бил муж,в браке мы 3 года я ушла в итоге,прошло 2 месяца и сейчас он просто умоляет и говорит будет сдерживать эмоции,хочет что бы вернулась я,интересно есть ситуации когда женщина возвращалась и было все ок

Марго
#29

Мы с моим бывшем мужем прожили 3 года,2 года в разводе...Сейчас он просто приехал и "вошел" в нашу жизнь,как не в чем не бывало.Он раньше и руку поднимал,и гулял по страшному. Я понимаю,что они не меняются,но я не против попробовать вновь,вдруг получиться..да и уйти некогда не поздно...И вообще нужно жить так как хочешь этого ты!!! И поменьше рассказывать про свою жизнь....

Ира
#30

Всем привет!

Я ушл от мужа с ребенком 2 года к маме. С мужем прожили вместе 5 лет, уходила много раз взвращал сам или сама возвращалась, ни с кем не могла построить отношения. 2 года жили в браке, родился ребенок, у него пиво, игра в компьютер, друзья и всегда я не права его не слушаю, не понимаю. Я не хочу к нему возвращаться, но мне очень плохо, самое страшное срываюсь на ребенка. Я всегда мечтала о крепкой счастливой семье,в итоге осталась никому не нужна. Живем с мамой и бабушкой отношения сложные, терпения не хватает. Не знаю как жить, ничего уже не хочу.

Гость
#31
Olga1301

вобщем прошел год и мне все хуже и хуже, звонит он все реже, даже пьяный, мамаша накупила ему новой мебели и навесила новые занавески (в нашей общей квартире, и на его же деньги),зато когда мы были женаты, она нам хлам только с дачи отдавала и 100 рублей только в долг давала. А он замки поменял, да я и не рвусь туда. мальчик мой новый меня раздражает, он меня любит, клянется, что никогда не бросит и будет любить, а я его не люблю. я сохну по пьющему, грубоватому,маменькиному сыночку - бывшему мужу. как приворожили.
вчера он меня матом по телефону обзывал и послал несколько раз, а мне все равно, я виню себя,что это я разбила жизнь, а он меня любил, а теперь из-за того,что я ушла разлюбил(((((( и даже после осокорблений я хочу вернуться, хотя наверно - это гибель будет для меня, и до конца жизни он и его родня будут изводить меня...но может я это заслужила, и мне надо искупать мой грех. это он не знает, что я ушла от него не одна, а я-то знаю, и меня это точит. хотя конечно он после моего ухода через месяц стал проституток приводить,и при жизни со мной один раз было, только не для себя, а для друга.. но это тоже понятно...я ж его бросила...вобщем целиком и полностью везде я виновата получается...
люди подскажите, я правда виновата в том,что он сейчас уже не хочет видеть меня и жить со мной, неужели это потому,что я ушла и потом во время не вернулась??? неужели, я разбила и его и свое счастье, тем,что ушла? но я же год потом ходила к нему, показывая тем самым,что люблю, тоскую и хочу наладить отношения, но не знаю как,чтоб мне тоже не унизительно было?

3 года уже прошло. Чем все закончилось, Ольга?

юля
#32
Olga1301

Что мне делать , как мне дальше жить? вот моя история: .жили 7 лет в браке по всякому и ругались, и обзывались и руку он поднимал, и один раз мне при своих коллегах напившись по лицу съездил, все равно жила с ним и прощала и забывалось потом,и моментов счастливых много было, и особенно домовитый он безумно, всё, всё умеет.но вот то,что он выпивает после работы и редко, но может дебоширить - меня пугало.. да и идти мне вообще НЕКУДА было, если когда-то что-то случалось у нас в отношениях и он меня оскорблял или унижал, или кулаками махал.думала, если и уходить, то надо сначала или жилье подобрать и или парня найти. а забыла еще сказать мамаша у него и сестра - просто змеи, с виду всегда улыбались изображали, что только счастья нам желают, а сами накручивали его, бывшей его меня изводили, ну короче просто Ненавидели меня с большой буквы! Знаю и у меня было много косяков, но и он грубоват бывал, так что иной раз не знаешь как что сказать или сделать,что б не взбесился, чуть что маме своей грозился нажаловаться, если я что по хозяйству не делала, а она уж точно только причину и искала для развода!

юля
#33

Блин!Памятник автор, Вам нужно поставить!Я 2,5 года терпела.История моя похожа на 90% на Вашу!Хотя лет мне немного и характер был сильный, и цену себе знала.Я то ушла.Но люблю его гада.Вот и не знаю,что делать.Мои друзья и родные ,как про (побои) узнали, стали против,чтоб я возвращала отношения. Руку поднял 2 раза, там запутанная ситуация очень.Но Вы крепитесь!!!Не п падайте духом,если этот тиран -способен ради Вас стать более терпеливым и заботливым и делать ради Вас ,что-нибудь, то вернется, но вы не тайте и уважайте себя (как бы не любили)!Любое Ваше решение-поддерживаю, потому что КАЖДЫЙ САМ ***** СВОЕГО СЧАСТЬЯ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: