Гость
Статьи
ХИТРЫЙ?...

ХИТРЫЙ?...

всем привет) не хочу никого ругать и сразу подчеркну,что отношения у меня с пасынком отличные,его родители развелись уже давно не по моей вине,платим мы хорошо,раньше платили ещё лучше(от 30 000 в месяц) ,даже когда БЖ была уже замужем.Просто меня насторожила фраза. Если я напрасно дёрнулась -вы меня успокоите,если есть о чём задуматься,то надеюсь,вы мне на это укажите. Вчера после прогулок по всяким кафэшкам и подарков мой пасынок(14 лет) выдал ,когда были с ним вдвоём,такой текст: \______" Надо ещё с папы СТРЯСТИ шоколадку,вот если будет рядом кафэшка или магазинчик, я обязательно с него шоколадку СТРЯСУ.ВОТ ТАКОЙ Я ХИТРЫЙ".....______ Дело не в шоколадках (вот легко бы купила,не задумываясь-трясти не надо-просто скажи)а в этой фразе-это для него что ли спорт такой? Я, конечн, мужу не сказала и парню никакой реакции не устроила,но.....вот ваше мнение какое? спасибо

злая мачеха
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наше мнение такое как и ваше неприятно и некрасиво(. Сами балуем детей,сами потом и получаем. ТАК НЕ ГОВОРЯТ-НЕПРИЛИЧНО!

злая мачеха
#2
Гость

Наше мнение такое как и ваше неприятно и некрасиво(. Сами балуем детей,сами потом и получаем. ТАК НЕ ГОВОРЯТ-НЕПРИЛИЧНО!

спасибо.жаль.... я надеялась - надумала себе, своего бы ругала. А тут не совсем свой,получается балую....

Гость
#3

в 14 лет шоколадки?

хммм...

ku
#4

А мне кажется, ничего страшного. В таком возрасте у детей и не такие словечки и обороты речи проскакивают. Сленг. Но если с ребёнком хорошие доверительные отношения, то, по-моему, ему можно было указать на то, что он выразился некрасиво.

Ю
#5

Обычный подростковый сленг. Так и скажите в следующий раз, что звучит не очень. Я бы сказала шутливым тоном, что сейчас его буду трясти и мозги из него вытрясу, если разговаривать не будет по-человечески.

злая мачеха
#6
ku

А мне кажется, ничего страшного. В таком возрасте у детей и не такие словечки и обороты речи проскакивают. Сленг. Но если с ребёнком хорошие доверительные отношения, то, по-моему, ему можно было указать на то, что он выразился некрасиво.

спасибо)он прислушивается ко мне. Я просто от неожиданности не знала что сказать, а потом задумалась,так ли это ужасно,он же не взрослый ещё...хотя неприятно(конешн. Он ещё мужа стал папкой называть( а когда он не слышал тихонько "попкой" ,тоже меня напрягло и тоже промолчала,чтоб не ругать при муже) Переходный возраст может..

злая мачеха
#7
Ю

Обычный подростковый сленг. Так и скажите в следующий раз, что звучит не очень. Я бы сказала шутливым тоном, что сейчас его буду трясти и мозги из него вытрясу, если разговаривать не будет по-человечески.

да) спасибо,так наверн и надо было, я от неожиданности промолчала.

я не автор
#8

а что, только два варианта - ругать или игнорировать? а нельзя, например, просто поспрашивать его, зачем ему трясти папу и т.д.? чтобы он сам сделал выводы!

Елена
#9

да это скорее сленг. я так в эти годы тоже рассуждала - у папы попрошу, у мамы попрошу, к бабушке зайду... денег не хватает уже, возраст взрослый, не только жвачкой счастлив ребенок в 14 лет.

смотрите как он в остальном себя ведет.

Елена
#10

я бы двинула что-то на тему того, что людей нужно любить не за подарки, а за то, что они есть.

Татьяна
#11

Может я неправа, но надо было спросить, а что тебе шоколадок не хватает? Ваше тут дело левое, ребенка пусть обеспечивают родители. Просто иногда чадо начинает наглеть:(

злая мачеха
#12

спасибо) он хороший мальчик,но отца как-то не оч уважает,меня это расстраивает и что с этим делать не знаю.Буду ,наверн, беседы проводить -какой папа хороший и как много делает.

Тындыр
#13

Надо бы с папой поговорить.

А БЖ из мальчика вырастила бабу. Он наверняка от нее чего-то подобного наслушался и рассматривает отца как объект для "стрясания". Ну и неуважение отсюда же, кстати. Наверняка БЖ тоже не особо уважительно о муже вашем отзывается.

14 лет уже нормальный возраст. И отец уже вполне с ним может серьезно пообщаться.

Либо подождать до 18-летия и если юноша будет наглеть, то дать ему возможность попробовать на вкус настоящей жизни, где трясти некого. В этом случае наверняка еще и БЖ завоет.:)

Татьяна
#14
злая мачеха

спасибо) он хороший мальчик,но отца как-то не оч уважает,меня это расстраивает и что с этим делать не знаю.Буду ,наверн, беседы проводить -какой папа хороший и как много делает.

Неизвестен этот феномен, бывает в 16 лет Мужчина, а бывает в 50 мальчик. Но задатки потребителя у Вашего пасынка есть. может мама алименты тратит не на шоколадки и ребенок не видит сладкого?:)

ЭХО
#15
Тындыр

Надо бы с папой поговорить.

А БЖ из мальчика вырастила бабу. Он наверняка от нее чего-то подобного наслушался и рассматривает отца как объект для "стрясания". Ну и неуважение отсюда же, кстати. Наверняка БЖ тоже не особо уважительно о муже вашем отзывается.

14 лет уже нормальный возраст. И отец уже вполне с ним может серьезно пообщаться.

Либо подождать до 18-летия и если юноша будет наглеть, то дать ему возможность попробовать на вкус настоящей жизни, где трясти некого. В этом случае наверняка еще и БЖ завоет.:)

+10000000

СapitanOrgazma
#16

К автору..я так понимаю пасынок с вами не живет? .. следовательно, папаша, видит не так часто как хочет.. а когда видит , то компенсирует внимание шоколадками.. вот ребенок и привык..

#17
злая мачеха

всем привет) не хочу никого ругать и сразу подчеркну,что отношения у меня с пасынком отличные,его родители развелись уже давно не по моей вине,платим мы хорошо,раньше платили ещё лучше(от 30 000 в месяц) ,даже когда БЖ была уже замужем.Просто меня насторожила фраза. Если я напрасно дёрнулась -вы меня успокоите,если есть о чём задуматься,то надеюсь,вы мне на это укажите. Вчера после прогулок по всяким кафэшкам и подарков мой пасынок(14 лет) выдал ,когда были с ним вдвоём,такой текст: \______" Надо ещё с папы СТРЯСТИ шоколадку,вот если будет рядом кафэшка или магазинчик, я обязательно с него шоколадку СТРЯСУ.ВОТ ТАКОЙ Я ХИТРЫЙ".....______ Дело не в шоколадках (вот легко бы купила,не задумываясь-трясти не надо-просто скажи)а в этой фразе-это для него что ли спорт такой? Я, конечн, мужу не сказала и парню никакой реакции не устроила,но.....вот ваше мнение какое? спасибо

потребительское отношение в семье "ребенка" - возведено в культ.

он даже бравирует данной формулировкой, дурочек он, но уже и не такой маленький. сочувствую вам. показательный момент, очень даже...

Мадамка
#18

мне кажется, по одной фразе трудно судить. Это первый раз так проявилось? Если первый - может, "ребёнок" так схохмил))) Я, например, в жизни резка на язык, но не желая обидеть

Мадамка
#19

Смотрите: употребил слово "стрясти" - да мелкие все так говорят. А потом самому неудобно стало и сам над собой вроде как посмеялся: ВО я какой хитрый. И потом, с какой стати ему своё истинное лицо (если Вы думаете о плохом его нутре) ВАМ, в принципе, НЕ МАМЕ, показывать. Если б он это СВОЕЙ маме сказал - "даа, во я хитрый, их развёл на подарки". А так... мне кацца, это он так, хихикнул

Мадамка
#20
злая мачеха

спасибо)он прислушивается ко мне. Я просто от неожиданности не знала что сказать, а потом задумалась,так ли это ужасно,он же не взрослый ещё...хотя неприятно(конешн. Он ещё мужа стал папкой называть( а когда он не слышал тихонько "попкой" ,тоже меня напрягло и тоже промолчала,чтоб не ругать при муже) Переходный возраст может..

ой, пресекайте сразу. Негрубо, неназидательно, но обязательно скажите "что за неуважение".

Акын
#21

Нафиг эти дети вообще нужны.

гость
#22

Бедный юноша,уже за шоколад готовы ему устроить парную,злая вы мачеха 100%!

Борис
#23

не парьте моск - это ребенок

сразу видно, что своих детей нет у вас)

они и не такое могут ляпнуть))

их нужно любить и воспитывать

СЖО
#24
СapitanOrgazma

К автору..я так понимаю пасынок с вами не живет? .. следовательно, папаша, видит не так часто как хочет.. а когда видит , то компенсирует внимание шоколадками.. вот ребенок и привык..

Подростки очень ранимы. Это его путь показать, что отец сделает для него что-то. Видимо, ему не хватает его внимания.

Вы бы предложили - давай я тебе куплю?

злая мачеха
#25
Мадамка

Смотрите: употребил слово "стрясти" - да мелкие все так говорят. А потом самому неудобно стало и сам над собой вроде как посмеялся: ВО я какой хитрый. И потом, с какой стати ему своё истинное лицо (если Вы думаете о плохом его нутре) ВАМ, в принципе, НЕ МАМЕ, показывать. Если б он это СВОЕЙ маме сказал - "даа, во я хитрый, их развёл на подарки". А так... мне кацца, это он так, хихикнул

тоже такой вариант думала... а же не ищу за что его поругать(не так часто я его воспитываю,чаще просто общаемся).Вопрос не в том плохой мальчик или нет.Мальчик однозначно хороший. Я момент боюсь упустить. Спасибо.

злая мачеха
#26
СapitanOrgazma

К автору..я так понимаю пасынок с вами не живет? .. следовательно, папаша, видит не так часто как хочет.. а когда видит , то компенсирует внимание шоколадками.. вот ребенок и привык..

да,правильно поняли-не с нами живёт,видит когда хочет.Но хочет всё реже...тоже меня это смущает-хотя я объясняю себе это тем что такой возраст-появляются свои дела,с ровесниками общение уже интереснее... Подарков много, а ,наверно,говорим с ним не так много о важном(воспитывать увы не так приятно,как сходить в кино или просто пообщаться)-это моё упущение(

злая мачеха
#27
Акын

Нафиг эти дети вообще нужны.

для меня дети-это счастье) правда.Очень люблю детей и своих и пасынка-мне с ним повезло,но воспитывать мальчика,который живёт в другой семье очень сложно....да и не уверена,что у меня на это есть полновесное моральное право.

злая мачеха
#28
Борис

не парьте моск - это ребенок

сразу видно, что своих детей нет у вас)

они и не такое могут ляпнуть))

их нужно любить и воспитывать

у меня есть дети и пасынок тоже мой ребёнок теперь))) я к ним внимательна-вы не поняли этого.Дети могут "ляпнуть"-но что за этим стоит?... если просто шутка-отлично(окраску можно подкорректировать) , а если это симптом,что мы его теряем,что он отдаляется? женщины тоньше чувствуют детей и это хорошо.Спасибо за мнениею

злая мачеха
#29
СЖО

Подростки очень ранимы. Это его путь показать, что отец сделает для него что-то. Видимо, ему не хватает его внимания.

Вы бы предложили - давай я тебе куплю?

мы предлагаем,часто делаем сюрпризы.Каждая встреча-это подарок и поход в кафе и кино. В том ,что мальчику не хватает развлечений и игрушек,не может быть проблема, а общение да,но он сам его стал избегать. Спасибо.

злая мачеха
#30
Татьяна

Неизвестен этот феномен, бывает в 16 лет Мужчина, а бывает в 50 мальчик. Но задатки потребителя у Вашего пасынка есть. может мама алименты тратит не на шоколадки и ребенок не видит сладкого?:)

на него не тратятся все алименты и мы это прекрасно видим,но пусть БЖ сама распоряжается деньгами,мы не хотим конфликта с ней,но поверьте питается он хорошо(пусть и не оч здоровая еда,чипсы,конфетки...,но тут тоже не скандалить же)смотрит в кинотеатре все премьеры,одет модно....да грех жаловаться.У меня к БЖ претензий нет.И мы делаем всё,что можем.

злая мачеха
#31
Тындыр

Надо бы с папой поговорить.

А БЖ из мальчика вырастила бабу. Он наверняка от нее чего-то подобного наслушался и рассматривает отца как объект для "стрясания". Ну и неуважение отсюда же, кстати. Наверняка БЖ тоже не особо уважительно о муже вашем отзывается.

14 лет уже нормальный возраст. И отец уже вполне с ним может серьезно пообщаться.

Либо подождать до 18-летия и если юноша будет наглеть, то дать ему возможность попробовать на вкус настоящей жизни, где трясти некого. В этом случае наверняка еще и БЖ завоет.:)

хотелось бы нормальных отношений и не дожидаться конфликта(((я как раз хочу чтоб отец с сыном общался, я считаю это правильно, а идёт разлад...

злая мачеха
#32

Спасибо всем, я и так понимала,что большой беды,конечно нет.Но есть неприятные симптомы(мне не кажется), а значит надо разговаривать-разговаривать,заниматься воспитанием сына мужа. Мне приятно,что на мою ветку зашли адекватные люди и дали полезные советы) Я уже поговорила с мужем. Я уже знаю как и о чём буду говорить спасынком. Всё это для того чтоб в нашей семье был мир и понимание,чтоб нашему мальчику было комфортно и он уважал отца, а не был нахлебником и "чужим человеком".То что он доверяет мне и уверен во мне(тк я никогда не обманывала его),это хороший шанс сейчас в переходный возраст не пропустить момент и не потерять его любовь и уважение...Надеюсь мне повезёт и этот шанс я не упущу) Всем спасибо.

гость
#33

Почему вы пишете мы платит то папа наверно,а не ВЫ,ШОКОЛАД так смешно сами бы купили......

СЖО
#34

Вы знаете, мачеха, что , иногда такая как вы даст больше подростку, чем родные. Если относитесь хорошо - не жалейте уделить внимание и вы будете друзьями навеки.

злая мачеха
#35
СЖО

Вы знаете, мачеха, что , иногда такая как вы даст больше подростку, чем родные. Если относитесь хорошо - не жалейте уделить внимание и вы будете друзьями навеки.

спасибо) я с его родными не соревнуюсь,просто понимаю,что у папы работа, у мамы личная жизнь и тоже работа, я мальчик меняется. Я даже на благодарность мальчика не надеюсь, я хочу обойти беду.Последую вашему совету.Приятно что именно вы меня поддержали тоже)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: