Гость
Статьи
Хитрые женщины

Хитрые женщины

Хитрая женщина равна умной? В каждой ли есть такая черта как хитрость?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ум и хитрость разные вещи

Гость
#2
Гость

Ум и хитрость разные вещи

По вашему мнению чем отличаются?

Гость
#3

Хитрость в женщине видна, как на ладони. Просто ничего сложного. Умом и фантазией не блещут.просто надо понаблюдать. Они сами себе обычно противоречат, причем каждые 5 минут.

Гость
#4

Нет, хитрость и ум это разные вещи.
И почему именно о женщинах речь?
Хитрые и тупые мужчины это адское сочетание, скажу вам)

Гость
#5

Не равна и близко.
А вот хитрая равна подлой это да.

зануда
#6

ум - более многогранное понятие, нежели хитрость, однако одно другого не исключает.

Гость
#7

Нет, вообще это разные вещи. Но для меня лично реально умный человек всегда хитрый. Просто хитрость помимо ума предполагает еще и некоторую изворотливость, расчетливость. Этакий практический ум. Нет, увы, не в каждой. Я вот хотела бы быть похитрее.

Гость
#8
Гость

По вашему мнению чем отличаются?

Ум - наличие интеллекта , с помощью которого человек сам учится , работает , достигает чего то. Хитрость это нечто общее с обманом, сделать что то с выгодой для себя , чтобы другой якобы не заметил .
Умный может быть и хитрый , но сама хитрость не всегда признак интеллекта.

Гость
#9

Не в каждой. Я считаю, что хитрость это ум. Житейский ум. Не значит, что она сильна в физике, но она умна

паравоз
#10

Не совсем. Хитрость и ум это разное. Можно быть хитрым, но тупым как валенок.
Знаю пару таких личностей.
Прекрасно умеют манипулировать людьми, но в бытовом плане делают наиглупейшие вещи (не путать с техническим)

Гость
#11

Вполне можно быть простодушным умником. И вполне можно быть хитрым глупцом.

Хохлушечка
#12

Хитрость- это способность использовать и применять разные способы и приёмы для достижения поставленной цели. Это больше изобретательность, ловкость....
Конечно хитростью не все женщины обладают, все разные.
Ум не обязательно идёт в сочетании с хитростью.
И мужчины могут быть хитрыми или умными, или одновременно хитроумными, как и женщины)

Аркаша Борщ
#13
Хохлушечка

Хитрость- это способность использовать и применять разные способы и приёмы для достижения поставленной цели. Это больше изобретательность, ловкость....
Конечно хитростью не все женщины обладают, все разные.
Ум не обязательно идёт в сочетании с хитростью.
И мужчины могут быть хитрыми или умными, или одновременно хитроумными, как и женщины)

Или считать себя таковыми.

Хохлушечка
#14
Аркаша Борщ

Или считать себя таковыми.

И верить, что мы такие)
Но со стороны окружающих, всё может быть совершенно не так...)

Гость
#15
паравоз

Не совсем. Хитрость и ум это разное. Можно быть хитрым, но тупым как валенок.
Знаю пару таких личностей.
Прекрасно умеют манипулировать людьми, но в бытовом плане делают наиглупейшие вещи (не путать с техническим)

Или прекрасно умеют манипулировать близкими людьми, но и сами легко поддаются на манипуляции мнением, скажи им по телеку, что земля плоская и они поверили. Знаю таких.

Аркаша Борщ
#16
Хохлушечка

И верить, что мы такие)
Но со стороны окружающих, всё может быть совершенно не так...)

Хитроумные окружающие позволят вам вести себя так и на вашем фоне будут казаться простаками.

Хохлушечка
#17
Аркаша Борщ

Хитроумные окружающие позволят вам вести себя так и на вашем фоне будут казаться простаками.

Но они же знают, что они не простаки и умные окружающие это тоже понимают.

Аркаша Борщ
#18
Хохлушечка

Но они же знают, что они не простаки и умные окружающие это тоже понимают.

Они знают, что одним из самых опасных пороков является гордыня и прекрасно понимают, что не стоит думать о себе лучше, чем ты есть на самом деле. Им нравится наблюдать как хитроумненькие считают себя таковыми. Так проще. Хуже когда тот, кого ты считал проще тебя, начинает тобой манипулировать.

Гость
#19

Умная и хитрая это два разных понятия.
Хотя бы к примеру,умная умеет общаться и выстраивать отношения.
Хитрая больше плетёт дешёвые интриги и манипуляции, от которых сама же потом и огребает.

Гость
#20

Хитрая женщина всегда думает, что очень умная, но все ее манипуляшки видны как на ладони

Гость
#21

Я и не глупым считаюсь и хитрецом бываю. А толку то что? Всё как у всех! Не миллионер и не супермен...

Прелестница
#22

Не равна. Любая хитрость выходит боком, не в одном, так в другом.

Цаца
#23
Хохлушечка

Хитрость- это способность использовать и применять разные способы и приёмы для достижения поставленной цели. Это больше изобретательность, ловкость....
Конечно хитростью не все женщины обладают, все разные.
Ум не обязательно идёт в сочетании с хитростью.
И мужчины могут быть хитрыми или умными, или одновременно хитроумными, как и женщины)

Точно)).

Поддержую.

Я знаю чего хочу и каким способом получу - это мое дело😉

Прелестница
#24
Цаца

Точно)).

Поддержую.

Я знаю чего хочу и каким способом получу - это мое дело😉

И в чем здесь хитрость? Каждый знает каеим образом он будет добиваться для себя того или иного.

А хитрость это как раз таки обман с целью заполучения желаемого. А обман всегда выходит боком обманывающему. Это все приводит к серьёзным психосоматическим нарушениям в организме. ВСЕГДА.

Гость
#25

Мудрость – это ум, соединенный с добротой. Ум без доброты – хитрость. Хитрость же постепенно чахнет и непременно рано или поздно оборачивается против самого хитреца. Поэтому хитрость вынуждена скрываться. Мудрость же открыта и надежна. Она не обманывает других, и прежде всего самого мудрого человека. Мудрость приносит мудрецу доброе имя и прочное счастье, приносит счастье надежное, долголетнее и ту спокойную совесть, которая ценнее всего в старости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема