Гость
Статьи
свекровь! Поделимся, у …

свекровь! Поделимся, у кого накипело

Напишите свои истории про "любимую свекровь". Давайте делиться друг с другом, может станет на душе легче

Алёна
65 ответов
Последний — Перейти
Хильда
#1

О,наконец-то. А то уж время-то к 16 часам движется, а такой теме сегодня еще не было.

Гость
#2

Отвела ребенка (сыну было 3 г) к ней в гости с утра, вечером забираю а она его ПОДСТРИГЛА!!!! Убить хотелось!

Оле-Лукойе
#3

У меня любимая свекровь. Прихожу домой, дома чистота, порядок. Ужин свежий готов. Свекровь заплатила за квартиру, за телефон, с ребенком погуляла, кота покормила, купила мне таблетки, и постояла в очереди в банке, чтобы за мой кредит заплатить.

Будет она старенькая, буду я за ней ухаживать, горшки выносить. А сейчас - все в дом, зарплату ей отдаю. Потому что люблю

Гость
#4

ну моя пришла один раз к нам домой (заметьте в мою квартиру) посидеть с внучкой, а я отошла на 1 час, прихожу, она говорит, Женя я вам ужин приготовила, а ужин это 2 килограмма тушенного лука, т.е. она не поленилась, порезали и почистила 2 кг лука и нажарила и потушила его в самой большой сковороде, на мой вопрос что это? сказала, а что такого мы когда были студентами и голодали то так всегда делали, я даже выкидывать не стала, муж пришел я ему наложила, ешь милый мама старалась)))))))

Гость
#5

Моя бывшая свекровьбыла ведьма (в пямом смысле этого слова) Занималась черной магией, приворотами. ОТВОРОТАМИ... очень злая и завистливая женщина.

У нее ни подруг, ни друзей небыло, родственники ее избегали.

Своего сына она развела с двумя женами.

И после меня еще с одно пытается развести (я вторая жена БЫЛА)

Моя сегоднешняя свекровь ОЧЕНЬ тяжелый человек, несчастная по сути, напрочь лишенная люви, сентиментальности, заботливости.

Дочь они до психушки довели. Сын (мой муж) с ними практически не общается, благо живет за 4.000 км.

гость
#6

Мои свекры дружно наговаривают на меня моему мужу! для них я все делаю не так как надо как положено у них, иногда это "что у них положено" бывает просто за гранью фантастики, не знаю уж кто у них там генератор великих идей и новых претензий ко мне) А в глаза только улыбаются.

#7

у меня свекровь боится звонить своему сыну, поэтому теперь звонит мне) А я ненавижу болтать по телефону!!!

Гость
#8
Гость

Моя бывшая свекровьбыла ведьма (в пямом смысле этого слова) Занималась черной магией, приворотами. ОТВОРОТАМИ... очень злая и завистливая женщина.

У нее ни подруг, ни друзей небыло, родственники ее избегали.

Своего сына она развела с двумя женами.

И после меня еще с одно пытается развести (я вторая жена БЫЛА)



Моя сегоднешняя свекровь ОЧЕНЬ тяжелый человек, несчастная по сути, напрочь лишенная люви, сентиментальности, заботливости.

Дочь они до психушки довели. Сын (мой муж) с ними практически не общается, благо живет за 4.000 км.

а мая только начала практиковать купила себе книженцию по черной магии, смотрю на закладки в страничках и умиляюсь, на странице по порче на соседей, жду когда закладку на невестку положит

Гость
#9

моя на 8 марта подарила мне постельное белье, но кровать у нас 2х местная ,а комплект на полуторку, вот думаю кому передарить, а еще подарила большую стеклянную емкость для запекания, но она настолько большая ,что в духовку не влазит, а если ее на конфорку ставить, то занимает больше чем 2 комфорки, собираюсь в этой емкости цветы высаживать,пусть приходит посмотрит ,как я ее использую.

Гость
#10

Если у вас есть своя квартира, то это уже 50% залога того, что ваша свекровь будет хорошей. Остальные 50% - никогда ничего у нее не просить, например, помощи с детьми, денег и т.п. Никто не любит нищебродов и попрошаек, особенно свекрови.

копипаста из интернета
#11

На днях заходившая к нам свекровь забрала детскую зимнюю куртку, которую подарила внуку на день рождения.

Мотивировка была прекрасна - зима закончилась - ему она больше не нужна.

На мое замечание, что вообще-то это был подарок на день рождения - свекровь сообщила, что дальше ее будут носить дети ее младшего сына, а она не бизнесмен, чтоб просто так отдать нам хорошую вещь!

Ирония этой истории в том, что ее младший сын - настолько подмят мамочкой под себя, что у него к 23 годам никаких девушек нет и никогда не было. Ни одной. Более того - друзей тоже нет. И не было. Он и не общается ни скем - аспирантура-дом-аспирантура. Магазин еще иногда - со списком от мамы. Все по часам минута в минуту приходит и уходит - пол часа опоздания - у свекрови истерика, что он погиб и пропал. Для сомневающихся - в институте реально вкалывает как железный - науку двигает - ибо на первом году аспера имеет несколько грантов. Ха

И я не удивлюсь, если он вообще девственник по сию пору. Так что о каких внуках там может идти речь - я не ведаю. Их там и на горизонте не предвидется.

Ну, и той же фразой мне было как бы "отказано" в праве родить еще детей. Хотя мы с мужем вообщем не скрываем планов касательно второго ребенка - старшему 5 с лишним лет уже - пора бы...

Но вообщем куртку мы ей забирать не препятствовали - толку-то - ора будет и скандалов преманентных больше, чем пользы с той куртки.

И не последняя это куртка - у нас и своих достаточно. Свекровь в первые за пять лет такую щедрость проявила.

Мы привыкли все сами приобретать и на нее не рассчитывали.

Но осадочек все-таки остался.

Как-то мне кажется подарки у родного внука обратно отбирать - это уже за гранью всего...

Это не первые ее поползновения, но до того она у меня назад подарки требовала. И то меня это вымораживло.

А тут как-то совсем уж грустно и почему-то стыдно за нее перед сыном было...

копипаста из интернета
#12

Девушки, а что бы вы сделали, если бы ваша свекровь, или как тут ее изящно называют "мамо", год от года передаривает все подарки и не только ваши, а все вообще! И даже особо и не скрывает это. Способ выцарапывания ее инициалов на крышечке флаконов с духами, а также написания имени-отчества на коробках с конфетами и т.д. не помогает. Одно время проходили подарки в виде уже оплаченных именных поездок за границу, но теперь по причине плохого самочувствия и они отпали. Вот только что свекровь, которой я принесла продукты, так как у нее порваны связки на коленке, задумчиво сказала: "Ой, какие нарядные пельмени! Кому бы их подарить?!"

копипаста из интернета
#13

На днях были на др брата мужа, были все его родственники.Все было нормально, пока мне не приспичило отойти(в туалет), все сидели за столом я говорю мужу посмотри за малышом сейчас приду.Ну и без зазрения совести оставила ребенка папе. В общем отошла я по делам, через некоторое время слышу крик мужа- мама не надо!Тут сердце то мое материнское закололо (в отступлении хочу сказать что со свекровь достаточно "своеобразный человек", педагог, и верит что мы все произошли от инопланетян))так вот захожу в комнату и наблюдаю картину свекровь держит за руку моего вырывающегося ребенка и насильно! пытается засунуть яйцо с красной икрой(этот "деликатес" у них был приготовлен дня 2 назад, его из гостей вообще есть никто не стал, тк сомнительное качество)в итоге засовывает ему в рот и держит!Я в бешенстве вырываю у нее ребенка и во избежании драки ухожу в другую комнату.Все это время муж пытался словесно отговорить ее даже орал(орет крайне редко)В итоге я оказываюсь историчкой и дурой тк не даю ребенку гемоглобин, муж у нас оказывается "подкаблучником" и она в содружестве с золовкой(та еще с..)и бабушкой начинают оставшийся вечер все это обсуждать и обмусоливать. В итоге мы собрались и втроем ушли с ними даже не попрошавшись, дома ребенка к позволению сказать вырвало.

копипаста из интернета
#14

http://community.livejournal.com/cbekpyxa_ru/

читайте тут, много интересного

Гость
#15

ну попробуйте отгрызать пельмени с одной стороны

Гость
#16
копипаста из интернета

На днях заходившая к нам свекровь забрала детскую зимнюю куртку, которую подарила внуку на день рождения.

Мотивировка была прекрасна - зима закончилась - ему она больше не нужна.

На мое замечание, что вообще-то это был подарок на день рождения - свекровь сообщила, что дальше ее будут носить дети ее младшего сына, а она не бизнесмен, чтоб просто так отдать нам хорошую вещь!



Ирония этой истории в том, что ее младший сын - настолько подмят мамочкой под себя, что у него к 23 годам никаких девушек нет и никогда не было. Ни одной. Более того - друзей тоже нет. И не было. Он и не общается ни скем - аспирантура-дом-аспирантура. Магазин еще иногда - со списком от мамы. Все по часам минута в минуту приходит и уходит - пол часа опоздания - у свекрови истерика, что он погиб и пропал. Для сомневающихся - в институте реально вкалывает как железный - науку двигает - ибо на первом году аспера имеет несколько грантов. Ха

И я не удивлюсь, если он вообще девственник по сию пору. Так что о каких внуках там может идти речь - я не ведаю. Их там и на горизонте не предвидется.

Ну, и той же фразой мне было как бы "отказано" в праве родить еще детей. Хотя мы с мужем вообщем не скрываем планов касательно второго ребенка - старшему 5 с лишним лет уже - пора бы...



Но вообщем куртку мы ей забирать не препятствовали - толку-то - ора будет и скандалов преманентных больше, чем пользы с той куртки.

И не последняя это куртка - у нас и своих достаточно. Свекровь в первые за пять лет такую щедрость проявила.

Мы привыкли все сами приобретать и на нее не рассчитывали.



Но осадочек все-таки остался.

Как-то мне кажется подарки у родного внука обратно отбирать - это уже за гранью всего...

Это не первые ее поползновения, но до того она у меня назад подарки требовала. И то меня это вымораживло.

А тут как-то совсем уж грустно и почему-то стыдно за нее перед сыном было...

вы в жж случайно этот пост не постили? уж очень похоже на пост в свекрухе ру

Гость
#17

ааа да тут пол вумана читает свикруху в жж,

девочки привет)))

Оле-Лукойе
#18

Ни за что не поверю, что ВСЕ свекрови такие. Мне, по закону мирового равновесия, очень повезло со свекровью. Золото! Зато, по все тому же закону мама у меня такая, что перевесит трех свекровей вместе взятых.

Софья
#19

Одна я получается очень люблю и уважаю свою свекровь, возможно и были веселые моменты, но высмеивать ее я себе никогда не позволю. Мне кажется две умные женщины всегда найдут общий язык.

посмотри направо
#20

наши свекры к нам не лезут.

У них своя жизнь, живем мы отдельно. Так позванивает иногда вечерком, болтаем. Тут в командировку уезжала, денег совсем не было, она через сына (т.е. мужа) послала денег не мало, чтоб купила чего хочу. Всегда подарочки на праздники делает.

Всегда рада видеть. Как ни придем в гости постоянно спрашивает нужна ли морковка, картошка и проч)))

посмотри направо
#21
Гость

Если у вас есть своя квартира, то это уже 50% залога того, что ваша свекровь будет хорошей. Остальные 50% - никогда ничего у нее не просить, например, помощи с детьми, денег и т.п. Никто не любит нищебродов и попрошаек, особенно свекрови.

поспорю. Наши свекры достали, им дите нужно наше постоянно. Они его готовы жить к себе забрать. С боем отвоевываем внука)))

а теперь еще и внучка на очереди))))

Гость
#22
Гость

ну моя пришла один раз к нам домой (заметьте в мою квартиру) посидеть с внучкой, а я отошла на 1 час, прихожу, она говорит, Женя я вам ужин приготовила, а ужин это 2 килограмма тушенного лука, т.е. она не поленилась, порезали и почистила 2 кг лука и нажарила и потушила его в самой большой сковороде, на мой вопрос что это? сказала, а что такого мы когда были студентами и голодали то так всегда делали, я даже выкидывать не стала, муж пришел я ему наложила, ешь милый мама старалась)))))))

Умница! :)))))) Пусть кушает муженек, мамино вкуснее :))))))

Вспомнилась старая присказка. Сердитый муж, не зная к чему прицепиться: почему суп не соленый? Жена: не знаю, это твоя мама сварила. Муж: Ааа.... посолится -похлебается.

Оле-Лукойе
#23

Ха! У родственников ситуация. Как в сказке.

Три сына. И свекровь третьей степени! Это пером не описать, это феерический п..дец! Как она умеет молчать! Как она умеет смотреть! Как она умеет дарить подарки и брать детей на время карантина! Ей надо школу свекровей открывать! Как на нее посмотрю, так я свою свекровь еще больше лю

Гость
#24

Я к свекрови нейтрально отношусь, даже с жалостью. Хотя могла бы и ненавидеть за то , что на мою 5-и летнюю дочь /ее внучку/ в суд подала о признании недействительным договора дарения квартиры /ее сын- мой муж подарил свою квартиру нашей дочери/. И еще я могла бы неуважать ее за то , что она не смогла воспитать своего сына /моего мужа/ достойным мужчиной, а не лентяем, грубияном и пофигистом.

Лилёк
#25

А я вот обожаю свою свекровь,хотя даже язык не поворачивается ее так называть,ведь так повелось,что свекроФФь-какой-то страшный персонаж.Она у меня мудрая,спокойная умничка с золотыми руками,мы быстро нашли общий язык и поддерживаем друг друга..

Гость
#26

Понимаю, как мне в жизни повезло. Первая свекровь была очень хорошим человеком, жаль её сын оказался идиотом.

А второй мой муж - сирота! :)

Гость
#27
Оле-Лукойе

Ни за что не поверю, что ВСЕ свекрови такие. Мне, по закону мирового равновесия, очень повезло со свекровью. Золото! Зато, по все тому же закону мама у меня такая, что перевесит трех свекровей вместе взятых.

Вот в чем дело! Теперь понимаю, почему мне так повезло (ком.26), потому что моя мама - спаси и помилуй :)

Гость
#28

Самую жуткую историю о секре , слышала от бывшей сотрудницы.По мимо всех УЖАСОВ она рассказала:

Они с мужем и с дочечкой (3 годика) Поехали к свекрам,планировали на весь отпуск, но смогли прожить только 3 дня.

Собрались уезжать, (у свекров свой загородный дом) Собирают вещи, моя рассказчица себе чаю налила, поставила остывать (т.к пьет остывший) Дочь тоже попросила пить, выдула всю чашку..

ДЕВОЧКУ ЕЛЕ СПАСЛИ!!! мамО подыпали мышьяку в чай невестке, а выпила ни кстати внуча!

Оле-Лукойе
#29
Гость

Самую жуткую историю о секре , слышала от бывшей сотрудницы.По мимо всех УЖАСОВ она рассказала:

Они с мужем и с дочечкой (3 годика) Поехали к свекрам,планировали на весь отпуск, но смогли прожить только 3 дня.

Собрались уезжать, (у свекров свой загородный дом) Собирают вещи, моя рассказчица себе чаю налила, поставила остывать (т.к пьет остывший) Дочь тоже попросила пить, выдула всю чашку..

ДЕВОЧКУ ЕЛЕ СПАСЛИ!!! мамО подыпали мышьяку в чай невестке, а выпила ни кстати внуча!

Правда что ли? А потом что? Суд был? Уголовное дело было? Как потом у них отношения были?

Оле-Лукойе
#30
Гость

Вот в чем дело! Теперь понимаю, почему мне так повезло (ком.26), потому что моя мама - спаси и помилуй :)

Ну вот! Так оно и выходит )))

А брат у вас есть? У меня есть. Женат )))

Гость
#31
Оле-Лукойе

Гость

Самую жуткую историю о секре , слышала от бывшей сотрудницы.По мимо всех УЖАСОВ она рассказала: Они с мужем и с дочечкой (3 годика) Поехали к свекрам,планировали на весь отпуск, но смогли прожить только 3 дня. Собрались уезжать, (у свекров свой загородный дом) Собирают вещи, моя рассказчица себе чаю налила, поставила остывать (т.к пьет остывший) Дочь тоже попросила пить, выдула всю чашку.. ДЕВОЧКУ ЕЛЕ СПАСЛИ!!! мамО подыпали мышьяку в чай невестке, а выпила ни кстати внуча!

Правда что ли? А потом что? Суд был? Уголовное дело было? Как потом у них отношения были?

Дочь спасли конечно.

В суд на мать подавать не стали.

Но больше сын с ними не общался, и к своей жене и дочке не подпускал.

Вроде как мамо там кинулась в ноги, приезжала к ним, но сын на порог не пустил.

Оле-Лукойе
#32
Гость

В суд на мать подавать не стали. Но больше сын с ними не общался, и к своей жене и дочке не подпускал. Вроде как мамо там кинулась в ноги, приезжала к ним, но сын на порог не пустил.

Жуть какая все-таки. А как ей вообще самой потом жилось с таким осознанием? Хотя она наверное с ума просто сошла. Кто в здравом уме будет убивать другого человека.

Гость
#33
Оле-Лукойе

Гость

В суд на мать подавать не стали. Но больше сын с ними не общался, и к своей жене и дочке не подпускал. Вроде как мамо там кинулась в ноги, приезжала к ним, но сын на порог не пустил.

Жуть какая все-таки. А как ей вообще самой потом жилось с таким осознанием? Хотя она наверное с ума просто сошла. Кто в здравом уме будет убивать другого человека.

Это патологическая свекровь. Как и моя, мне кажется Я вовремя ноги унесла, меня бы нечто похожее ждало.

Мы почему и разговор то с сотрудницей завели.

Я как раз тогда впервый раз замужОм была, и рассказала ей УЖАСЫ своей жизни..

А она меня шокировала своей историей, сказав, что у меня не все так страшно еще!

Элла
#34

Читаю все эти "ужасы" и ржу. Дамы, ну ведь Вы сами когда-нибудь будете свекровями, ну или тещами. Вот интересно будет Вас послушать лет эдак через 30.

марина
#35

моя заботилась пока я была замужем за её сыном,затем прекратила,хотя есть ребёнок

черничные очи
#36

моя первая свекровь была тихим ужасом НО с отличной фигурой, неплоха на мордашку и поклонников у нее было хоть отбавляй. к слову дважды вдова. с первым ее мужем незнаю что случилось вроде как спился и цироз, но не уверена, а второй, которого уже я застала повесился на дверной ручке. причины его поступка не известны. счас,слышала,она снова замужем. ну вот у нас сней совсем не сложилось. мыжили отдельно, но у нее был ключ от нашей квартиры.и она там находилась когда хотела и сколько хотела. в основном когда меня там не было. преспокойно могла там передвигаться исключительно в нижнем белье,жарко ей.фигура ,уже говорила, у нее отличная была. и белье подразумевает собой веревочка в попе и просвещающийся лифон. в таком виде могла к моему бывшему рядом на диван прилечь, телек смотреть. или белье наше перебирать в поисках того чтоб постирать. апогеем стало когда она открыла холодильник вылила демонстративно суп ,который я готовила ,в унитаз со словами "нечего этим д"рьмом моего сына кормить". ну вобщим разошлись мы и с ним и с ней , слава Богу) вторая у меня золото, тьфу-тьфу, намолиться на нее не могу, вданный момент стены нам в новой квартире красит, звонила чтоб я после работы заехала цвет посмотрела)

Гость
#37

Моя первая почти свекровь была алкашкой натуральной, все нервы сыну вымотала, из-за нее он неуспевал в универе, т.к. у той вечно романы, при живом муже, вечно где-то с кем-то ездит, и вот звонит сыну в любое время, и тот ее то перевозит из дома, то от любовника домой. В общем ужас дикий там. Как я к ним переехала, на меня все повесила, а сама уехала к любовнику, любовь строить. Через год этого ужаса я не выдержала, в общем расстались. Сейчас у меня свекровь в 1000 руз лучше той. Очень чистоплотная женщина, вкусно готовит, нам помогает, летом в огороде шуршит в основном одна, т.к. мы все работаем, муж тоже работает а она дома сидит, постоянно гостинцы нам с собой дает, деньги так дает, муж берет, а мне стыдно деньги брать даже у свовей мамы. Хорошая она, но тоже с тараканами в голове. Когда узнала, что я не высокая, отговаривала сына со мной общаться. То я на свадьбу не те туфли купила, на низком каблуке, ей не понравилось, сказала что я фотографии испорчу. То сравнила меня с машиной, что вот сын машину купил, мама разрешила только потому что он женится не будет. НЕ тактична вообще, у меня есть проблемы, а она зная о них, все равно спросит, а что это у меня такое... я ответила, она опять спрашивает, причем не стесняясь никого, не думая приятно мне или нет. Бесит когда требует, что бы ее после обеда сын целовал типо спасибо, целует в губы!!! Она пыталась и меня поцеловать, я подвернула щеку, потом моей маме высказала свое недовольство. Упрекнула, что я вышла замуж не девственницей, так же недовольство у нее, то что у меня нет отца, что я не высокая.

Ну а так, в общем живем мирно, она меня не трогает, я ее не трогаю. Помогают свекры хорошо нам. Сына воспитали, нормально.

Поняла то, что все мы люди разные, Мне многое не понятно то что у них в семье творится, а им кажется что-то ненормальным что у нас в семье. Для себя уяснила некоторые моменты и постараюсь быть хорошей свекровью.

Гость
#38

Когда моя свекурва впервые, (спустя 1,5 месяца после рождения, хотя жили в одном городе)увидела внука, спросила сына:твой что ли?

Гостья
#39

у меня второй брак, но как же я люблю и первую свою экс-свекровь, и нынешнюю! и та, и другая всегда мою сторону брали в спорных вопросах, а сыновей - в сад, хоть и любимые у них они очень. С экс-свекровью мы перезваниваемся, общаемся, я иногда к ней заезжаю с цветами и подарками, просто так повидаться... и ныняшняя свекровь отличная тетка: готовит вкусно, радуется вниманию, а я очень люблю ее баловать по мелочам, тортик там, духи, шмоточка... короче, я дважды счастливая невестка!:) да и мужья у меня - супер, что первый, что второй...короче, в этом плане мне повезло!:))))))

Гость
#40
Элла

Читаю все эти "ужасы" и ржу. Дамы, ну ведь Вы сами когда-нибудь будете свекровями, ну или тещами. Вот интересно будет Вас послушать лет эдак через 30.

Ну Я то не буду никогда ;-)

Гость
#41
Гость

Умница! :)))))) Пусть кушает муженек, мамино вкуснее :))))))

Вспомнилась старая присказка. Сердитый муж, не зная к чему прицепиться: почему суп не соленый? Жена: не знаю, это твоя мама сварила. Муж: Ааа.... посолится -похлебается.

У меня практически так и было. Сестрица мужа (она с нами жила) решила "борщ" сварить. Начала тереть на терке морковь, дотерла до половины, надоело - бросила в суп так. Со свеклой та же история. Муж садится есть суп, достает этот кусок свеклы и с негодованием вопрошает у меня, что это. Я отвечаю, что понятия не имею, "борщ" (имя сестры) варила. И тут же - о чудо! после моих слов волшебным образом с супом стало все отлично)))

Гость
#42
Гостья

у меня второй брак, но как же я люблю и первую свою экс-свекровь, и нынешнюю! и та, и другая всегда мою сторону брали в спорных вопросах, а сыновей - в сад, хоть и любимые у них они очень. С экс-свекровью мы перезваниваемся, общаемся, я иногда к ней заезжаю с цветами и подарками, просто так повидаться... и ныняшняя свекровь отличная тетка: готовит вкусно, радуется вниманию, а я очень люблю ее баловать по мелочам, тортик там, духи, шмоточка... короче, я дважды счастливая невестка!:) да и мужья у меня - супер, что первый, что второй...короче, в этом плане мне повезло!:))))))

ПлАчу от умиления, какая идилия :)

Гость
#43
Гость

Дочь спасли конечно.

В суд на мать подавать не стали.

Но больше сын с ними не общался, и к своей жене и дочке не подпускал.

Вроде как мамо там кинулась в ноги, приезжала к ним, но сын на порог не пустил.

История вранье.

При чем тут в суд подавать? При таком раскладе уголовное дело и без заявления завели бы.

Гость
#44

10, я живу на своей территории и ничего у свекрови не прошу. тем не менее она у меня постоянно что то требует и от нее куча проблем. окончателльно убедилась... что лучше выходить замуж за сироту

Гость
#45

я свою свекровь ненавижу!!!!!!

она все сделала,чтобы мы с ее сынком развелись. пожили какое-то время у нее и все !развод!

хитрая такая зараза. все за спиной делала. в лицо улыбалась, а за спиной козни строила. а муж бывший тоже хорош! маменькин сынок. вот пусть и остаются вместе. удачи им!

ксюня
#46
Гость

10, я живу на своей территории и ничего у свекрови не прошу. тем не менее она у меня постоянно что то требует и от нее куча проблем. окончателльно убедилась... что лучше выходить замуж за сироту

просто пристройте маму замуж тоже

ксюня
#47
Гость

ПлАчу от умиления, какая идилия :)

зависть - плохое чувство

СЖО
#48
Гостья

у меня второй брак, но как же я люблю и первую свою экс-свекровь, и нынешнюю! и та, и другая всегда мою сторону брали в спорных вопросах, а сыновей - в сад, хоть и любимые у них они очень. С экс-свекровью мы перезваниваемся, общаемся, я иногда к ней заезжаю с цветами и подарками, просто так повидаться... и ныняшняя свекровь отличная тетка: готовит вкусно, радуется вниманию, а я очень люблю ее баловать по мелочам, тортик там, духи, шмоточка... короче, я дважды счастливая невестка!:) да и мужья у меня - супер, что первый, что второй...короче, в этом плане мне повезло!:))))))

Это им с вами повезло.

Вы же знаете, проблему можно придумать на голом месте,

вы просто счастливый человек.

марьванна
#49
Гость

Самую жуткую историю о секре , слышала от бывшей сотрудницы.По мимо всех УЖАСОВ она рассказала: Они с мужем и с дочечкой (3 годика) Поехали к свекрам,планировали на весь отпуск, но смогли прожить только 3 дня. Собрались уезжать, (у свекров свой загородный дом) Собирают вещи, моя рассказчица себе чаю налила, поставила остывать (т.к пьет остывший) Дочь тоже попросила пить, выдула всю чашку.. ДЕВОЧКУ ЕЛЕ СПАСЛИ!!! мамО подыпали мышьяку в чай невестке, а выпила ни кстати внуча!

нивжисть не поверю.

Гость
#50

49, а я поверю. В деревне у бабушки была похожая история. Парень после армии женился на женщине с ребенком. его мать ее жутко ненавидела, считала что та его околдовала. Особенно же она ненавидела ее дочь. И тетка девочку отравила. Знаете как? посыпала яблоки, лежавшие в сарае, порошком от крыс. Знала что ребенок яблоки не моет (да в деревне и вообще не принято как-то свои фрукты мыть). Девочка умерла. Предумышленность доказать не смогли (хотя какой нормальный человек будет сыпать на еду крысиный яд?). Но какое-то время тетка отсидела.