Гость
Статьи
Замужним и временно не …

Замужним и временно не работающим посвящается....

такой вопрос:что ваши свекрови думают о том,что вы временно не работаете?
когда звонит мне моя,мы месяц месяца как на новом месте с мужем(я все в поисках,потом еще заболела),так вот первый вопрос устроилась??? где и кем???
у меня создается впечатление,что как будто я что-то кому-то должна.
понимаю,нужно войти в положение и тп и тд.,но бесит ужасно
кому какое дело вообще,мне причина не ясна вот таких распросов.

Юля
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я со своей свекровью не общаюсь, даже по телефону, поэтому такой проблемы нет.

#2

ну может просто интересуется.Переживает, такскть

Юля
#3
О В Е Нка

ну может просто интересуется.Переживает, такскть

а чего переживать то, с голоду не умираем вроде как...

Масяня
#4

А я, благодаря такой же любопытной свекрови, нашла свою первую работу по специ альности=)

Юля
#5

И вот всегда сначала спросит про работу и в самооом конце про то как мы вообще. Я поражаюсь...

Дама с горностаем
#6

интересуется

переживает, что сыночке тяжело

ничего с этим не поделаешь

просто не обращать внимание и поменьше в детали посвящять

Alinaes
#7

А моя рада, что я не работаю, грит нечего там делать, на этой работе, лучше женщине высыпаться, ребенка растить, собой заниматься))) А работают пускай мужчины. Все время повторяет "Сан Бернардо, дай здоровья мне и работы моему мужу"- это поговорка такая местная))

Юля
#8
Дама с горностаем

интересуется

переживает, что сыночке тяжело

ничего с этим не поделаешь

просто не обращать внимание и поменьше в детали посвящять

вооот!!!

как это я сразу не догадалась...

а что на мои паршивые 10 тысяч в месяц мы ей через год на квартиру накопим в Майами что ли? где у них логика вообще:(

Масяня
#9
Юля

Дама с горностаем

интересуется переживает, что сыночке тяжело ничего с этим не поделаешь просто не обращать внимание и поменьше в детали посвящять

вооот!!! как это я сразу не догадалась... а что на мои паршивые 10 тысяч в месяц мы ей через год на квартиру накопим в Майами что ли? где у них логика вообще:(

И не в лом Вам на такую фигню тратить нервные клетки

Дама с горностаем
#10
Юля

Дама с горностаем

интересуется переживает, что сыночке тяжело ничего с этим не поделаешь просто не обращать внимание и поменьше в детали посвящять

вооот!!! как это я сразу не догадалась... а что на мои паршивые 10 тысяч в месяц мы ей через год на квартиру накопим в Майами что ли? где у них логика вообще:(

нервы берегите, автор

свои и мужа

Юля
#11
Масяня

ЮляДама с горностаем

интересуется переживает, что сыночке тяжело ничего с этим не поделаешь просто не обращать внимание и поменьше в детали посвящять

вооот!!! как это я сразу не догадалась... а что на мои паршивые 10 тысяч в месяц мы ей через год на квартиру накопим в Майами что ли? где у них логика вообще:(И не в лом Вам на такую фигню тратить нервные клетки

Просто каждый раз у меня после ее звонков психика не в порядке.

У меня мама даже моя так не спрашивает как она.

Юля
#12
Дама с горностаем

ЮляДама с горностаем

интересуется переживает, что сыночке тяжело ничего с этим не поделаешь просто не обращать внимание и поменьше в детали посвящять

вооот!!! как это я сразу не догадалась... а что на мои паршивые 10 тысяч в месяц мы ей через год на квартиру накопим в Майами что ли? где у них логика вообще:(нервы берегите, автор

свои и мужа

Они наверное сберегутся только когда я все-таки устроюсь и буду посылать ей еженедельный отчет в виде фотографий с рабочего места. "А это наш буфетик...здесь пекут пироги прям как у вас .." А это наша начальница,на вас также похожа,жуутко любопытная!

Гость
#13

Моя свекровь никогда не спрашивает насчет трудоустройства. Этот вопрос ее никогда не интересовал. Да и я никогда не собиралась давать отчет. Моя мама нервничает по этому поводу всю жизнь, но я тоже не собираюсь жить по ее указаниям. Как мне выгодно, так и живу.

Дама с горностаем
#14
Юля

Просто каждый раз у меня после ее звонков психика не в порядке. У меня мама даже моя так не спрашивает как она.

абстрагируйтесь и забейте

слишком много внимания дурацким вопросам далекоживущей мамы мужа

Рыжая
#15

По меньше общайтесь со свекровью, ес она вас напрягает. У вас своя семья, у нее своя. Я со своей года 3 не общаюсь, жить проще стало.

Юля
#16
Дама с горностаем

абстрагируйтесь и забейте

слишком много внимания дурацким вопросам далекоживущей мамы мужа

Может быть есть способ сделать так или ответить так,чтобы ей звонить не хотелось вообще?

Гость
#17

Естественно, свекровку волнует, что ее сын вкалывает, а вы дома сидите. Не понимаю, че вы так злобно реагируете? скажите, что ищите и пока ничего не попадается приличного. Из-за такого пустяка тему создавать? И все посты дышат злобой. Не хотела бы я такую невестку.

Дама с горностаем
#18
Юля

Дама с горностаем

абстрагируйтесь и забейте слишком много внимания дурацким вопросам далекоживущей мамы мужа

Может быть есть способ сделать так или ответить так,чтобы ей звонить не хотелось вообще?

зачем отношения портить?

вежливо отвечайте в стиле да-нет-не знаю

это же все только в вас самой

она вас раздражает

значет и боритесь со своим внутренним раздражением

не пропускайте через себя ее слова

Масяня
#19
Дама с горностаем

Юля

Просто каждый раз у меня после ее звонков психика не в порядке. У меня мама даже моя так не спрашивает как она.

абстрагируйтесь и забейте слишком много внимания дурацким вопросам далекоживущей мамы мужа

Автор, по-моему, ваще истеричка. ТАК реагировать на простой вопрос. Писец, бывают же такие нервные! о_О

Юля
#20
Гость

Естественно, свекровку волнует, что ее сын вкалывает, а вы дома сидите. Не понимаю, че вы так злобно реагируете? скажите, что ищите и пока ничего не попадается приличного. Из-за такого пустяка тему создавать? И все посты дышат злобой. Не хотела бы я такую невестку.

злобой не зря дышут,предистория была не совсем хорошая. не с моей стороны. я просто вообще и в принципе не переношу любопытных и лицемерных людей.

Юля
#21
Масяня

Дама с горностаемЮля

Просто каждый раз у меня после ее звонков психика не в порядке. У меня мама даже моя так не спрашивает как она.

абстрагируйтесь и забейте слишком много внимания дурацким вопросам далекоживущей мамы мужаАвтор, по-моему, ваще истеричка. ТАК реагировать на простой вопрос. Писец, бывают же такие нервные! о_О

Масяня,когда это вопрос слышится не один раз станешь конечно...

Масяня
#22
Юля

Гость

Естественно, свекровку волнует, что ее сын вкалывает, а вы дома сидите. Не понимаю, че вы так злобно реагируете? скажите, что ищите и пока ничего не попадается приличного. Из-за такого пустяка тему создавать? И все посты дышат злобой. Не хотела бы я такую невестку.

злобой не зря дышут,предистория была не совсем хорошая. не с моей стороны. я просто вообще и в принципе не переношу любопытных и лицемерных людей.

А кто мешает не брать трубку, когда она звонит? Или так боитесь мужа, что не смеете сунуть ему в нос телефон, когда она звонит?

Юля
#23

Все понятно вообщем, надеваем маску и вперед.. И не пропускать через себя.. Эх, все слишком близко к сердцу принимаю.(

Дама с горностаем
#24
Юля

Все понятно вообщем, надеваем маску и вперед.. И не пропускать через себя.. Эх, все слишком близко к сердцу принимаю.(

верной дорогой идете, девушка!

Юля
#25
Масяня

ЮляГость

Естественно, свекровку волнует, что ее сын вкалывает, а вы дома сидите. Не понимаю, че вы так злобно реагируете? скажите, что ищите и пока ничего не попадается приличного. Из-за такого пустяка тему создавать? И все посты дышат злобой. Не хотела бы я такую невестку.

злобой не зря дышут,предистория была не совсем хорошая. не с моей стороны. я просто вообще и в принципе не переношу любопытных и лицемерных людей.А кто мешает не брать трубку, когда она звонит? Или так боитесь мужа, что не смеете сунуть ему в нос телефон, когда она звонит?

У нее есть привычка звонить когда я одна,всегда звонит утром,когда муж на работе.

Масяня
#26
Юля

Масяня

Дама с горностаемЮля Просто каждый раз у меня после ее звонков психика не в порядке. У меня мама даже моя так не спрашивает как она. абстрагируйтесь и забейте слишком много внимания дурацким вопросам далекоживущей мамы мужаАвтор, по-моему, ваще истеричка. ТАК реагировать на простой вопрос. Писец, бывают же такие нервные! о_О

Масяня,когда это вопрос слышится не один раз станешь конечно...

Ой, да ладно тебе! Меня тоже свекровь достаёт со своим - А вы ребёнка сегодня кормили? Чего он такой худенький? (как будто мы его голодом морим, а не комплекция у него такая). Хотя щас она очень рада будет, когда я ей фотки внука вышлю (Мак сделал своё дело=). Ничё, мне как-то по барабану. Спросила - я ответила. А потом забыла, что отвечала=) Исчё чего я буду свои нервы тратить на всех подряд. Мне бы на себя хватило=)))

Масяня
#27
Юля

Масяня

ЮляГость Естественно, свекровку волнует, что ее сын вкалывает, а вы дома сидите. Не понимаю, че вы так злобно реагируете? скажите, что ищите и пока ничего не попадается приличного. Из-за такого пустяка тему создавать? И все посты дышат злобой. Не хотела бы я такую невестку. злобой не зря дышут,предистория была не совсем хорошая. не с моей стороны. я просто вообще и в принципе не переношу любопытных и лицемерных людей.А кто мешает не брать трубку, когда она звонит? Или так боитесь мужа, что не смеете сунуть ему в нос телефон, когда она звонит?

У нее есть привычка звонить когда я одна,всегда звонит утром,когда муж на работе.

Так не бери стационар. А в мобиле высвечивает, так что тоже не проблема=)

Гость
#28

У меня свекровь. к сожалению умерла...За нее - бабушка мужа, в другом городе, мы к ней ездим три раза в год.

Она очень рада, что я не работаю и занимааюсь маленькой джочкой - в садике она время от времени болеет, а у мужа длительные командировки, сейчас начинается свой бизнес еще, короче, он занимается материальной стороной полностью. Так что она постоянно просит меня, чтоб не выходила на работу.

Для моего успокоения муж меня устроил фиктивно,ползарплаты его капает типа на мою карточку, и стаж мне идет, и налоги начисляют - все довольны!ВО у меня есть, язык учу - если что не пропаду!

Юля
#29
Масяня

ЮляМасяня

ЮляГость Естественно, свекровку волнует, что ее сын вкалывает, а вы дома сидите. Не понимаю, че вы так злобно реагируете? скажите, что ищите и пока ничего не попадается приличного. Из-за такого пустяка тему создавать? И все посты дышат злобой. Не хотела бы я такую невестку. злобой не зря дышут,предистория была не совсем хорошая. не с моей стороны. я просто вообще и в принципе не переношу любопытных и лицемерных людей.А кто мешает не брать трубку, когда она звонит? Или так боитесь мужа, что не смеете сунуть ему в нос телефон, когда она звонит?

У нее есть привычка звонить когда я одна,всегда звонит утром,когда муж на работе.Так не бери стационар. А в мобиле высвечивает, так что тоже не проблема=)

Когда муж один раз не взял трубку когда она звонила,у нее там типа приступ был... Так что не брать не вариант. Подумает что забиваю на нее.

Гость
#30

моя свекровь осталась в 40 лет одна с тремя детьми, пахала, чтоб их поднять и дать образование, поэтому для неё тоже больная тема, если кто-то не работает. я с младшим почти четыре года дома сидела, так она вся извелась за это время(при том, что с первым я даже академ не брала и с красным дипломом институт закончила). в остальных вопросах моя свекровь адекватная, поэтому я не ссорилась с ней, просто говорила, что ищу, если у неё какие варианты есть, чтоб звонила. сейчас, слава богу, переключилась на вторую сноху. та вообще никогда и нигде не работала, в свои 34 года ни стажа, ни профессии не имеет. мой совет, не заморачиваться особо, и отвечать свекрови словами легендарного семён семёныча: будем искать))

коза
#31

Мы переехали в другую страну по контракту мужа,а я неск.месяцев ждала согласования на работу в удаленном доступе в своей компании.И моя свекровь тоже постоянно мужа спрашивала,нашла ли она работу,нашла ли....Задолбала прям,пришлось выложить свою позицию,что либо доступ подтвердят и я буду работать,либо не буду,потому что в местных компаниях з/п в среднем 500 евро.а за такие деньги я не готова,лучше супы варить.Она притихла,но все равно спрашивала под эгидой-ей же скучно дома сидеть ниче не делать,нашла ли она работу.Вот какое ей дело,если мужа все устраивает?

Гость
#32

я слава богу со своей не общаюсь, хотя знаю (по косвенными рассказам мужа) ,что она буквально на овно изошла, что я 3 год не работаю и детей не рожаю.... сама то она, с дуру ума, троих родила , при этом горбатилась с утра до ночи училкой- "без продыху без отдыху", в итоге вся в болячках, вымотанная жизнью и вечно недовольная.

А ВАМ АВТОР СОВЕТ- ПОМЕНЬШЕ ЕЕ ИНФОРМИРУЙТЕ- НЕЧЕГО В ВАШУ СЕМЬЮ НОС СОВАТЬ. Спросила- а вы ей "а что?" или лучше "как что то изменится В НАШИХ С МУЖЕМ ПЛАНАХ, мы вас посвятим"

Юля
#33
коза

Мы переехали в другую страну по контракту мужа,а я неск.месяцев ждала согласования на работу в удаленном доступе в своей компании.И моя свекровь тоже постоянно мужа спрашивала,нашла ли она работу,нашла ли....Задолбала прям,пришлось выложить свою позицию,что либо доступ подтвердят и я буду работать,либо не буду,потому что в местных компаниях з/п в среднем 500 евро.а за такие деньги я не готова,лучше супы варить.Она притихла,но все равно спрашивала под эгидой-ей же скучно дома сидеть ниче не делать,нашла ли она работу.Вот какое ей дело,если мужа все устраивает?

Удивительное дело,все таки есть видать смысл в их расспросах,думают сын больше сможет помогать маме своей. Наверняка дело только в этом,потому что интересоваться тем что ей никакой выгоды не дает она не будет.

#34

ну моя тоже как-то слишком сразу спросила: ну что ты выйдешь на работу теперь? это когда я сообщила что сын скоро пойдет в ясли. я тоже как-то оторопели и даже обиделась. при то что я уже подрабатываю давно, а полноценно выходить нет смысла. мы даже еще медкомиссию никак не можем пройти. а потом будет лето, надо отдохнуть. набраться сил.

кстати вторая невестка никогда не работала после ВУЗа. а дочка ее так вообще сейчас работает фрилансером, одно название только. хотя ребенок полноценно посещает сад.

а мне видите ли надо бежать на работу?

я соглашусь, что у нас в отличие от тех нет своего жилья. но это 2-4 месяца роли не сыграют. в общем я уже и забыла.

а сама свекровь тоже не особо работала - 3 детей. жена военного. любит дом, огород. работа ей не очень - с людьми контактировать.

забыла да и все! чего переживать-то? надо общаться, дать объяснение. мне как-то свекр хотел помочь с работой. но я нормально объяснила, что скоро планируем ребенка - бегать туда-сюда не хочу. и все отстали.

кар каровна
#35

А я бы спросила:"А вы устроились?"-"Пора,пора!"

Юля
#36
Гость

я слава богу со своей не общаюсь, хотя знаю (по косвенными рассказам мужа) ,что она буквально на овно изошла, что я 3 год не работаю и детей не рожаю.... сама то она, с дуру ума, троих родила , при этом горбатилась с утра до ночи училкой- "без продыху без отдыху", в итоге вся в болячках, вымотанная жизнью и вечно недовольная.

А ВАМ АВТОР СОВЕТ- ПОМЕНЬШЕ ЕЕ ИНФОРМИРУЙТЕ- НЕЧЕГО В ВАШУ СЕМЬЮ НОС СОВАТЬ. Спросила- а вы ей "а что?" или лучше "как что то изменится В НАШИХ С МУЖЕМ ПЛАНАХ, мы вас посвятим"

Так она потому то и звонит и расспрашивает,потому что ни он ни я про меня не рассказываем. думаю тоже изводится из за недостатка информации...

Виталина
#37

она вам

- Ты на работу устроилась?

вы ей

- А вы ботокс сделали? (похудели?)

Гость
#38
Юля

Гостья слава богу со своей не общаюсь, хотя знаю (по косвенными рассказам мужа) ,что она буквально на овно изошла, что я 3 год не работаю и детей не рожаю.... сама то она, с дуру ума, троих родила , при этом горбатилась с утра до ночи училкой- "без продыху без отдыху", в итоге вся в болячках, вымотанная жизнью и вечно недовольная.

А ВАМ АВТОР СОВЕТ- ПОМЕНЬШЕ ЕЕ ИНФОРМИРУЙТЕ- НЕЧЕГО В ВАШУ СЕМЬЮ НОС СОВАТЬ. Спросила- а вы ей "а что?" или лучше "как что то изменится В НАШИХ С МУЖЕМ ПЛАНАХ, мы вас посвятим"

Так она потому то и звонит и расспрашивает,потому что ни он ни я про меня не рассказываем. думаю тоже изводится из за недостатка информации...

И не надо ничего рассказывать, ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО- чем меньше знает свекровь, тем лучше и крепче будет ваша жизнь с мужем.

#39

У моей свекрови иногда в разговорах проскакивает, типа вот надо бы тебе найти работу, хотя бы на пол-дня. Или собираюсь в спортзал, она говорит, ну ходи пока время позволяет, а то вот устроишься на работу времени свободного мало будет. А я отвечаю, что хорошо бы найти работу, может вы мне поможете, а то я здесь никого не знаю?))) Сразу замолкает)

#40

Моей по фиг,работаю я или нет,зато она периодически выносит мне мозг по поводу того,что мы с мужем снимаем квартиру и уже кучу денег отдали "дяде"."Идите домой!!Я буду все для вас делать!!"))))

#41

А по поводу моей работы почему то очень переживал друг мужа,постоянно спрашивал - "А ты не хочешь Саше помочь??")) "Как ты так можешь,дома сидеть?") Пока я ему не объяснила,что за месяц заработаю столько,сколько мой муж зарабатывает за два дня.

Юля
#42
Пластилин оВец

У моей свекрови иногда в разговорах проскакивает, типа вот надо бы тебе найти работу, хотя бы на пол-дня. Или собираюсь в спортзал, она говорит, ну ходи пока время позволяет, а то вот устроишься на работу времени свободного мало будет. А я отвечаю, что хорошо бы найти работу, может вы мне поможете, а то я здесь никого не знаю?))) Сразу замолкает)

Валяюсь..)))

Масяня
#43
Виталина

она вам - Ты на работу устроилась? вы ей - А вы ботокс сделали? (похудели?)

А Вы валерьянку прикупили?

Масяня
#44
Юля

Пластилин оВец

У моей свекрови иногда в разговорах проскакивает, типа вот надо бы тебе найти работу, хотя бы на пол-дня. Или собираюсь в спортзал, она говорит, ну ходи пока время позволяет, а то вот устроишься на работу времени свободного мало будет. А я отвечаю, что хорошо бы найти работу, может вы мне поможете, а то я здесь никого не знаю?))) Сразу замолкает)

Валяюсь..)))

а чё валяетесь? Хороший ответ. Не факт, что она со своей неуёмной энергией не найдёт Вам хорошую работу.

Гость
#45

Ой тоже помню, когда ребенку год стукнул - начала меня донимать, что пора на работу, пусть мол моя бабушка(тогда моей бабке было 72 года) с ребенком сидит, а я должна работать. И так по-разному всегда беседы вела, сначала типа - не надоело дома, не надоело от мужа зависеть, типа даже на трусы у самой нет и т.д. Поняла, что не действует, тогда - ну сиди, сиди, никому не нужна будешь после длительного перерыва, опыт и образование можно будет на помойку выбросить, придется переучиваться и с нуля начинать. Короче достала меня тогда непередаваемо. А сейчас, я то давно и успешно работаю, а свекровина дочь замуж вышла и оказывается женщине вообще не обязательно работать, это святая обязанность мужчины.

Юля
#46
Гость

Ой тоже помню, когда ребенку год стукнул - начала меня донимать, что пора на работу, пусть мол моя бабушка(тогда моей бабке было 72 года) с ребенком сидит, а я должна работать. И так по-разному всегда беседы вела, сначала типа - не надоело дома, не надоело от мужа зависеть, типа даже на трусы у самой нет и т.д. Поняла, что не действует, тогда - ну сиди, сиди, никому не нужна будешь после длительного перерыва, опыт и образование можно будет на помойку выбросить, придется переучиваться и с нуля начинать. Короче достала меня тогда непередаваемо. А сейчас, я то давно и успешно работаю, а свекровина дочь замуж вышла и оказывается женщине вообще не обязательно работать, это святая обязанность мужчины.

А у них у всех так,мы последнего сорта люди для них. За дочку переживать будет,работать вообще не пустит..

Гость
#47

Моя свекровь как-то с двойными стандартами к этому делу подходит. Ко мне относится хорошо, поэтому не особо парится. А вот есть у нее еще старший сын, его жену она не очень любила. Так когда та хотела учиться в аспирантуре или работала слишком много - свекровь возмущалась, мол что ей дома не сидится, пусть бы лучше с ребенком была все время. Когда они развелись, экс-невестка вышла снова замуж, и теперь не работает. Так свекровь теперь насмешливо говорит, вот мол сидит дома, нифига не делает, все никак работу не найдет...в упрек ставит!

Белый кот
#48
Гость

Естественно, свекровку волнует, что ее сын вкалывает, а вы дома сидите. Не понимаю, че вы так злобно реагируете? скажите, что ищите и пока ничего не попадается приличного. Из-за такого пустяка тему создавать? И все посты дышат злобой. Не хотела бы я такую невестку.

о,это наверно злющая свекровка окрысилась

Гость
#49
Гость

дочь замуж вышла и оказывается женщине вообще не обязательно работать, это святая обязанность мужчины.

ну так это ж классика жанра! моя тоже по скайпу моему мужу (т.е своему сыну) говорит- нечего Наташечке работать (это про свою дочь) пусть муж работает-это мужское занятие... И НЕ ПОВЕРИТЕ ТУТ ЖЕ, буквально тут же(хоть бы пауза сделала для приличия)- ну а Настя там как ? когда работать планирует?"

Юля
#50
Гость

ну так это ж классика жанра! моя тоже по скайпу моему мужу (т.е своему сыну) говорит- нечего Наташечке работать (это про свою дочь) пусть муж работает-это мужское занятие... И НЕ ПОВЕРИТЕ ТУТ ЖЕ, буквально тут же(хоть бы пауза сделала для приличия)- ну а Настя там как ? когда работать планирует?"

Да уж... Внука же подарили\ подарите,или внучку..Наследник все-таки будет..

Все таки мамы дочек всегда больше любят,я спрашивают всегда с сыновей.