Гость
Статьи
как поделить квартиру

как поделить квартиру

Собираюсь на последние собственные сбережения купить квартиру дочке от первого брака.Эти деньги были заработаны до второй женитьбы,вторая жена к ним отношения не имеет.Но жена скандалит,грозит уходом.Говорит,что не согласна на вторые роли.Общих детей с ней нет, у нее свои дети.Не знаю,что делать.

Вопрос
378 ответов
Последний — Перейти
#1

а сами где живете? Если ко второй жене пришли с голой попой, а дочке от первого брака собираетесь купить квартиру, то претензии жены понятны.

Гость
#2

дочь есть дочь! не слушайте никого. при чем тут вторые роли. у вас же дочь не в роли первой жены,а жена в роли второй жены. так и скажите - у каждого свои роли. а если хотите дочери помочь, это только вам плюс.

Язва
#3

если эти деньги действительно появились до женитьбы,тогда дочери квартиру,не вопрос.А может быть Вы с женой по другому планировали потратить эти деньги?

Гость
#4

А у неё есть накопления добрачные? Иx она наверняка на своиx детей будет тратить, а не на вашу. Живя с ней, вы и так её детям помогаете. Скажите ех, что бы уxодила. Никуда не уйдёт. А если даже и уйдёт, то через неделю назад прибежит. Будет продолжать дуться - выгоняйте. Бесят такие тётки, своим детям всё, чужим ничего, даже то что и не иx. Такиx тёток надо в программе В Мире животныx показывать. Ничего человеческого.

Гость
#5

Согласна с постом 1. Если вы живете у второй жены, то извините, как-то некрасиво получается. А если она у вас, то популярно объясните ей на пальцах, что она к этим деньгам не имеет никакого отношения и тратить вы их можете по своему усмотрению, к тому же вы не на развлечения их тратите, а на родную дочь.

Гость
#6

Надо помочь своему ребенку! Получается, чужих будете растить, а своя побоку? Да и жен может быть несколько, а уж с детьми от первого брака -- только свистни. Дети -- это навсегда, свое и родное.

Гость
#7

Вообще по жизни вкладываться надо в родных детей, а не в новых жен.

Гость
#8

Автор, пока не напишете, кто у кого живет и насколько вам самим тесно, объективного совета не получится.

Если вы пришли к жене и в итоге друг у друга на головах, то я бы тоже не поняла вашего жеста.

Если живете на вашей площади, то вы правы, даже если детям жены места маловато. Для своей семьи, конечно, надо создавать условия, но и жене не мешало бы поучаствовать, тем более для своих же детей.

Гость
#9
Гость

Вообще по жизни вкладываться надо в родных детей, а не в новых жен.

Это называется ни в коем случае не жениться. Потому что ни одна жена с таким мужем жить не станет.

Вопрос
#10

Автор, пока не напишете, кто у кого живет и насколько вам самим тесно, объективного совета не получится.

... У меня есть своя квартира,у второй жены тоже своя есть квартира.Но у нее детей больше.

#11

надо было молчать про деньги.. вдруг она на них и повелась? а тут такой обломчик...

Гость
#12
Гость

Это называется ни в коем случае не жениться. Потому что ни одна жена с таким мужем жить не станет.

Блин, а у нас НЖ именно с таким и живет. Своего жилья у БМ нет, помог купить квартиру нашему сыну, НЖ бесится, но не уходит.

Вопрос
#13

Эти деньги я копил сразу после развода,чтобы купить дочке квартиру и чтобы совесть не мучала.Сумма набралась,когда еще не было второй жены.Но на квартиру до кризиса-2008 всё равно не хватало.Лежала и лежала себе в банке.Но после кризиса я женился второй раз и цены на жилье стали падать.Второй жене я ничего не говорил, а дочке сказал,что вот цены стали падать и может хватить денег,если еще подождем падения.Теперь вот дотягиваю.Поделился со второй женой мыслями впервые о об этой сумме.Скандал,обвинения,что не хочет быть на вторых ролях.Реально собралась уйти.Говорит,что её дети её поддерживают.

Тгость
#14
Вопрос

Эти деньги я копил сразу после развода,чтобы купить дочке квартиру и чтобы совесть не мучала.Сумма набралась,когда еще не было второй жены.Но на квартиру до кризиса-2008 всё равно не хватало.Лежала и лежала себе в банке.Но после кризиса я женился второй раз и цены на жилье стали падать.Второй жене я ничего не говорил, а дочке сказал,что вот цены стали падать и может хватить денег,если еще подождем падения.Теперь вот дотягиваю.Поделился со второй женой мыслями впервые о об этой сумме.Скандал,обвинения,что не хочет быть на вторых ролях.Реально собралась уйти.Говорит,что её дети её поддерживают.

Вопрос

Эти деньги я копил сразу после развода,чтобы купить дочке квартиру и чтобы совесть не мучала.Сумма набралась,когда еще не было второй жены.Но на квартиру до кризиса-2008 всё равно не хватало.Лежала и лежала себе в банке.Но после кризиса я женился второй раз и цены на жилье стали падать.Второй жене я ничего не говорил, а дочке сказал,что вот цены стали падать и может хватить денег,если еще подождем падения.Теперь вот дотягиваю.Поделился со второй женой мыслями впервые о об этой сумме.Скандал,обвинения,что не хочет быть на вторых ролях.Реально собралась уйти.Говорит,что её дети её поддерживают.

извините за такой вопрос,конешн, вы свою вторую жену содержите? на чьей территории живёте? он не много вводных вы дали,сложно понять

Гость
#15
Вопрос

Автор, пока не напишете, кто у кого живет и насколько вам самим тесно, объективного совета не получится.

... У меня есть своя квартира,у второй жены тоже своя есть квартира.Но у нее детей больше.

А живете-то где? И ваши квартиры - отдельные или у кого-то с родителями в "своей" квартире?

Ну в общем, если вы копили задолго до жены и целенаправленно дочери, то жена, конечно, не права. Пусть наживет общую недвижимость в браке с вами, тогда и качает права.

Вопрос
#16

У меня своя квартира,у 2-й жены тоже своя,осталась от предыдущего её брака.Живем на 2 квартиры.Наши родители у всех живут отдельно.

Тгость
#17
Гость

ВопросАвтор, пока не напишете, кто у кого живет и насколько вам самим тесно, объективного совета не получится.

... У меня есть своя квартира,у второй жены тоже своя есть квартира.Но у нее детей больше.А живете-то где? И ваши квартиры - отдельные или у кого-то с родителями в "своей" квартире?

Ну в общем, если вы копили задолго до жены и целенаправленно дочери, то жена, конечно, не права. Пусть наживет общую недвижимость в браке с вами, тогда и качает права.

возможно это реально были"последние деньги" как пишет автор, и он теперь у НЖ на шее живёт...он же не пишет подробно.Или женился непонятно на ком(так где глаза были,что она чужие деньги делит) или всё не так просто....и его не зря упрекают ...

Гость
#18
Гость

ГостьЭто называется ни в коем случае не жениться. Потому что ни одна жена с таким мужем жить не станет.

Блин, а у нас НЖ именно с таким и живет. Своего жилья у БМ нет, помог купить квартиру нашему сыну, НЖ бесится, но не уходит.

НЖ не уходит из своей квартиры от вашего БМ?)))

Странная, конечно, тетя, но без таких бессеребряниц у вашего сына не было бы квартиры...Да и папе есть к кому идти, если у тети лопнет терпелка и она даст муженьку пина под зад. Благодарный сын непременно папу приютит.

Вопрос
#19

Откладывать на квартиру дочери начал когда еще жили вместе с первой женой.Первая жена при разводе ничего не требовала,потому что я пообещал,что эти деньги пойдут дочери, и потому суммы этой в 2006-2008 и так сильно не хватало на квартиру.Но потом сильно помог кризис.А второй жене почему-то решил не говорить сначала.Подумал,что так будет спокойнее.

#20

Автор, не ведись на скандал с женой. Если ты и поделился с ней своими мыслями, то ведь не с целью выслушать её советы, а чтобы просто поставить перед фактом. Так ей и скажи - я сделаю так, как сочту нужным. Будь мужиком, в конце-то концов! И ты своей жене ничего не должен! А дочери помочь- святое!

#21
Вопрос

Откладывать на квартиру дочери начал когда еще жили вместе с первой женой.Первая жена при разводе ничего не требовала,потому что я пообещал,что эти деньги пойдут дочери, и потому суммы этой в 2006-2008 и так сильно не хватало на квартиру.Но потом сильно помог кризис.А второй жене почему-то решил не говорить сначала.Подумал,что так будет спокойнее.

Еще раз повторю - БУДЬ МУЖЧИНОЙ! Бабам денег сколько ни давай - всё равно будет мало! Купи ей машинку губозакаточную!

_ _ _
#22

Автор, странное поведение у вашей женщины. На шее у нее вы не сидите, на квартиру заработали сами и ДО брака с нею, дочь родная. Все сходится, нормально, что вы покупаете дочери квартиру, так как ваш с женой квартирный вопрос решен и улажен. Или ваша жена хочет что бы вы оставили свою дочь БЕЗ квартиры, а все подарили детям жены ? У них свой папа есть, пусть он и помогает , алименты платит и т.д.. Не переживайте, это просто всплеск жадности у вашей женщины, пройдет. тем более, на самом деле сейчас вы купите квартиру свому ребенку, а потом и детям жены наверняка поможете. Вы одна семья, и вы в любом случае на ее детей тратите свои деньги, свое время, свои эмоции, жаль, жена этого не ценит.

#23
Сударыня

Автор, не ведись на скандал с женой. Если ты и поделился с ней своими мыслями, то ведь не с целью выслушать её советы, а чтобы просто поставить перед фактом. Так ей и скажи - я сделаю так, как сочту нужным. Будь мужиком, в конце-то концов! И ты своей жене ничего не должен! А дочери помочь- святое!

вас ставят перед фактом и вы считаете,что всем это подойдёт.Но не все бабы,есть и женщины и хотят нормальных доверительных отношений.Если бы автор написал подробнее-было бы понятно напрасно нервничает его жена(наглеет) или нет-может причины есть не соглашаться с первоначальным раскладом....

Вопрос
#24

начиная откладывать До кризиса,даже не думал что удасться на квартиру собрать.Думал на учебу,на то-сё дочке.Лежала себе сумма и лежала,ни на что не тратил.Но живу в провинциальном городке и кризис обрушил цены на жилье пости в 3 раза.А когда второй раз женился,то заработок тратил примерно 40% дочке,а 60% в новую семью.Вторая жена сама работала,но зарабатывала примерно в полтора раза меньше меня и особо не ворчала.Но потом эта квартира и тут началось.

Swetlanka
#25

А так у Вас будет всегда - по всем финансовым вопросам. Учитесь хитрить. Или все будут обиженные.

_ _ _
#26

Ну и что вы решили, автор ? ради новой жены откажете дочери ? Это глупо, она ваш родной ребенок. Покупайте квартиру, только не оформляйте на себя, иначе ваша жена при разводе заберет половину квартиры как совметсно нажитое. А жена поистерит и успокоится. При чем тут вторые роли ? Вы же не бывшей жене квартиру покупаете, а дочери.

#27
Вопрос

начиная откладывать До кризиса,даже не думал что удасться на квартиру собрать.Думал на учебу,на то-сё дочке.Лежала себе сумма и лежала,ни на что не тратил.Но живу в провинциальном городке и кризис обрушил цены на жилье пости в 3 раза.А когда второй раз женился,то заработок тратил примерно 40% дочке,а 60% в новую семью.Вторая жена сама работала,но зарабатывала примерно в полтора раза меньше меня и особо не ворчала.Но потом эта квартира и тут началось.

тогда вы правы -квартиру покупать дочери и вежливо и но определённо объясняться с женой(особенно,если при разводе не оставили БЖ ничего),ну может вам ,по мнению НЖ не хватает денег....не знаю вашу ситуацию,но может несколько сместить процентное соотношение,например 30% и 70 % ...но это только вам решать.

_ _ _
#28
Вопрос

Откладывать на квартиру дочери начал когда еще жили вместе с первой женой.Первая жена при разводе ничего не требовала,потому что я пообещал,что эти деньги пойдут дочери, и потому суммы этой в 2006-2008 и так сильно не хватало на квартиру.Но потом сильно помог кризис.А второй жене почему-то решил не говорить сначала.Подумал,что так будет спокойнее.

А, ну так второй жене и скажите, что все равно половина суммы должна была быть разделена с бывшей женой при разводе :)))) Так что ваша жена сейчас зря истерит, половина денег принадлежит первой жене (раз накопления были сделаны во время брака). Просто ваша первая жена оказалась порядочнее, чем вторая. Первая НЕ претендовала на деньги, хотя имела законное право на их половину. А вторая не имеет никаких прав на эту сумму, но хочет все потратить на себя :))))

стрекоза
#29

Ваша жена куда уходить собралась? и из-за чего?! ишь ты саламандра какая, за своих детей Вам бы ,небось, горло перегрызла! дети ее поддерживают, а потом поженятся, семьями своими обзаведутся и останется она одна.

Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы обеспечить своих детей и , по-мере возможности, помочь чужим.

покупайте дочери квартиру и это будет правильно.

стрекоза
#30

возмущению нет предела!!!

Гость
#31

В общем, никому не понравилась ваша жена...Даже таким же вторым женам.

Вопрос
#32

Вторая жена прямо не говорит,но яростно дает понять,не жирно ли будет моей дочке:у первой жены есть квартира,у меня есть и еще собираюсь дочке купить.А у нее только одна квартира и её дети пока не работают.И если тебе так дороги интересы первой семьи,то зачем ей тогда такой муж.

Лира
#33
Вопрос

Вторая жена прямо не говорит,но яростно дает понять,не жирно ли будет моей дочке:у первой жены есть квартира,у меня есть и еще собираюсь дочке купить.А у нее только одна квартира и её дети пока не работают.И если тебе так дороги интересы первой семьи,то зачем ей тогда такой муж.

Слушайте, шлите её на х**, пусть идёт куда хочет, найдите наконец у себя яйца и поступите как мужчина, помогите своему родному ребёнку.

Гость
#34

А, так у жены одна квартира, а она хочет две. Чтобы своим детям оставить, при чем за ваш счет. Значит, ее детям от чужого дяди халява не жирно, а вашей дочери от отца - жирно.

Если бы у нее дети были от вас, то она могла бы еще возмущаться. А так помалкивать ей в тряпочку.

#35

а какие у вас варианты, автор? отдать эти деньги новой жене на ее усмотрение? купить квартиру и записать ее на ее детей? что она предлагает?

вам надо быть похитрее: дать понять что до квартиры недостающую сумму добавляют родственники жены - ее родители или там ваши родители и сама БЖ. или даже сама дочка, если она уже трудоспособная. ну например она якобы берет кредит на себя.

делов-то. а то что БЖ и НЖ не равны по квадратным метрам так что же? теперь надо все отнять и поделить между ними? у НЖ жолжен быть бывший муж, его родители. вот в свое время родила она столько-то детей, значит пусть и живет так.

Гость
#36
Гость

ГостьГостьЭто называется ни в коем случае не жениться. Потому что ни одна жена с таким мужем жить не станет.

Блин, а у нас НЖ именно с таким и живет. Своего жилья у БМ нет, помог купить квартиру нашему сыну, НЖ бесится, но не уходит.НЖ не уходит из своей квартиры от вашего БМ?)))

Странная, конечно, тетя, но без таких бессеребряниц у вашего сына не было бы квартиры...Да и папе есть к кому идти, если у тети лопнет терпелка и она даст муженьку пина под зад. Благодарный сын непременно папу приютит.

Они снимают жилье.

Гость
#37
Лира

Слушайте, шлите её на х**, пусть идёт куда хочет, найдите наконец у себя яйца и поступите как мужчина, помогите своему родному ребёнку.

))) молодец!

Гость
#38

А дети НЖ видимо уже взрослые, раз маманьку поддерживают...Уже соображают, что себе неплохо бы дядины денежки на пользу.

Гость
#39

Автор - Вопрос, а почему ей БМ не помогает? Вы своей дочке жилье купите, БМ пусть своих детей обеспечит. Справедливо.

Пушкин
#40

Значит так, делайте морду кирпичом и грите. Первая жена подаст в суд если не куплю.Во вторых если уже красотка Ж2 стонет, переедте к ней жить или наоборот, а другую здавайте.И откладывайте вместе на что то.Самое главное то как бы там ни было , пока у вас нет совместных детей, как ни грубо-Ж2 вам никто

женщина
#41

как говорит один мой друг: "вторая жена лучше чем первая, но хуже чем третья"))) А по теме: деньги Ваши - решать Вам. НЖ прав на них не имеет и ее дети тем более. Но скандал она Вам устроит и может даже выгнать - ну и на фиг она Вам сдалась? Зачем вообще было второй раз жениться? я понимаю - первый раз, но второй... тут уж можно и сожительствовать тем более в возрасте - Вы же не юноша?

Вопрос
#42

Её дети и мой ребенок взрослые,но еще учатся.И сначала вроде было всё хорошо.Я простой работник в фирме,заработки в провинции небольшие.Она это знала,говорила,что для нее деньги не главное.Но вот всплыла квартира.И всё поменялось.Начались претензии там,где их раньше не было!Говорит,что и первый муж ничего не делал,и второй ничего не делал,сама добилась квартиры,детей поднимала.И вот нашла себе,называется,опору,который,оказывается,проблемами первой семьи занимается.И все её подруги поддерживают,и её коллеги на работе возмущены мной.Начинаются рассказы,как той подруге отчим квартиру подарил,то другой подруге отчим,порядочный человек,оставил по наследству.В общем,отношения вдрызг.

Пушкин
#43

Опору себе искала халявшица(((Фу. А квартиру где она живет это первого мужа небось?

Лия
#44
Вопрос

Её дети и мой ребенок взрослые,но еще учатся.И сначала вроде было всё хорошо.Я простой работник в фирме,заработки в провинции небольшие.Она это знала,говорила,что для нее деньги не главное.Но вот всплыла квартира.И всё поменялось.Начались претензии там,где их раньше не было!Говорит,что и первый муж ничего не делал,и второй ничего не делал,сама добилась квартиры,детей поднимала.И вот нашла себе,называется,опору,который,оказывается,проблемами первой семьи занимается.И все её подруги поддерживают,и её коллеги на работе возмущены мной.Начинаются рассказы,как той подруге отчим квартиру подарил,то другой подруге отчим,порядочный человек,оставил по наследству.В общем,отношения вдрызг.

Нужно попытаться помириться с женой и сесть за стол переговоров,поговорить спокойно и без нервовБ в конце концов сколько можно прыгать по женам и дети уходят, у них свои семьи, а вы с ней останетесь. Другой вопрос, что она хочет...ну вот есть у вас эти деньги,она хочет кому-то купить на них тоже квартиру или просто считает, что это вам как гарантия на старость? Если второе, то я ее могу понять, если она же хочет за счет вас облегчить жизнь своим собственным детям, то вот это я уже понять не могу.

То есть самый кардинальный вопрос и переговоры на тему такую, дорогая, я имел до нашей свадьбы определенную сумму, вот она есть, лежит без движения и надо бы во что-то вложится,что ты предлагаешь? И вот тут бы я послушала варианты и сделала бы для себя определенные выводы в свете предложенных вариантов... не надо ее ставить перед фактом, что я то и то покупаю, пусть она скажет что она хочет

Гость
#45

автор, вы еще сомневаетесь?? я сама баба, но после такого стала бы мужиком и подарила дочери квартиру!

Гость
#46

42 Шлите её лесом. И все наследные дела уже сейчас сделайте. Представляете, как она в горло вашей дочери вцепится, если с вами что-то случиться. Радуйтесь, что эти деньги получились таким катализатором отношения вашей новой жены к вашему ребёнку. Она вйсо гребёт под себя и под своиx детей.

Гость
#47
Лия

Другой вопрос, что она хочет...ну вот есть у вас эти деньги,она хочет кому-то купить на них тоже квартиру или просто считает, что это вам как гарантия на старость? Если второе, то я ее могу понять, если она же хочет за счет вас облегчить жизнь своим собственным детям, то вот это я уже понять не могу. То есть самый кардинальный вопрос и переговоры на тему такую, дорогая, я имел до нашей свадьбы определенную сумму, вот она есть, лежит без движения и надо бы во что-то вложится,что ты предлагаешь? И вот тут бы я послушала варианты и сделала бы для себя определенные выводы в свете предложенных вариантов... не надо ее ставить перед фактом, что я то и то покупаю, пусть она скажет что она хочет

Так оан же сказала. :) Что дочери Автора и так квартира от матери достанется, а у её детей нет ничего. И что нормальные отчимы дарят квартиры детям новой жены, а не своей.

Автор, крепитесь. На вас сейчас такая атака от новой жены и её группы поддержки будет. Её детям и так от вас достанется. Половина квартиры в которой вы сейчас живёте отойдёт вашей новой жене, а от неё её детям. А то что её муж не обеспечивает её детей, так это не ваша вина, а её. Вы то здесь при чём? Почему она свои ошибки и ошибки бывшего мужа вешает на вас и вы должны иx оплачивать и исправлять?

Гость
#48

Вообще, конечно, разводка.

Но если задуматься. Если бы мой муж решил купить квартиру своей дочери.. не думаю, что он долго был бы моим мужем. Только не я ушла бы, а его выставила бы

Гость
#49
Гость

Вообще, конечно, разводка.



Но если задуматься. Если бы мой муж решил купить квартиру своей дочери.. не думаю, что он долго был бы моим мужем. Только не я ушла бы, а его выставила бы

А вы темку-то хоть прочли?

Лира
#50
Гость

Вообще, конечно, разводка.



Но если задуматься. Если бы мой муж решил купить квартиру своей дочери.. не думаю, что он долго был бы моим мужем. Только не я ушла бы, а его выставила бы

ну и флаг вам в руки, сделали бы ему огромное одолжение