Гость
Статьи
ОСТОРОЖНО СВЕКРОВЬ: …

ОСТОРОЖНО СВЕКРОВЬ: для тех, кому есть, что рассказать

Тема для тех, кто хочет поделиться опытом или получить поддержку))))

ГОСТЬЯ
45 ответов
Последний — Перейти
Дама с горностаем
#1

Давно срача не было, у автора батарейки сели))))Интересно, почему свекрови не создают срачные темы "Осторожно: невестки"))))))))

Гость
#2
Дама с горностаем

Давно срача не было, у автора батарейки сели))))Интересно, почему свекрови не создают срачные темы "Осторожно: невестки"))))))))

А потому что у нас невестки адекватные)))У меня с невесткой лично проблем нет))

Гость
#3

Ха, ха))) Осторожно, дикие звери))) Автор, если для вас свекровь-самое злое зло, то ищите проблему в себе, как вы строите свои отношения с людьми, воспринимаете обиды. Что может быть страшного в обыкновенной женщине преклонных лет? Я свою свекровь люблю. Не будь ее не было бы у меня такого замечательного супруга и следовательно...моего сыночка тоже.

Гость
#4

2 +1000

#5

а у меня свекровь отличная)))) мировая женщина)))) просто интересно кто с чем столкнулся))))

Дама с горностаем
#6

А потому что у нас невестки адекватные)))У меня с невесткой лично проблем нет))

Я тоже невестка. Не идеальная, признаюсь. Хорошо, что у свекрови хватает ума не создавать темы на форумах "она не так посмотрела, не то сказала, не так пукнула, сыночка не ублажила"))))))

ГОСТЬЯ
#7

а мне кажется, что не всем так повезло, как Snezhka7. у меня, правда были две свекрови, и обе нормальные

Гость
#8
Дама с горностаем

Я тоже невестка. Не идеальная, признаюсь. Хорошо, что у свекрови хватает ума не создавать темы на форумах "она не так посмотрела, не то сказала, не так пукнула, сыночка не ублажила"))))))

А смысл таких тем? Не на вумане нужно писать о проблемах со свекровями и невестками и трындеть попусту, жалуясь на свою горькую судьбинушку,а в реале попытаться что-то поменять, а у нас только языками чешут..

Да и у женщин постарше есть свой опыт и жизненная мудрость, можно подумать я невесткой не была, была и меня разделили всего 5 лет между статусом невестка и статусом свекровь. У меня была замечательная свекровь и мне очень жалко, что она не дожила до свадьбы своего любимого внука и порадовалась за него, зато моя мама на свадьбе была и я так рада за нее

Скромная
#9

а у меня стерва, игрок, манипулятор, училка-отточившая своё мастерство управления на детях, за многие годы.

о! эти вечно закатанные глаза и поджатые губы! это ошибочное мнение, что сын принадлежит ей! это параноидальное желание спасти сыночка от ужасной жены! эта навязчивая идея иметь внуков....

я не игрок, но способна на многое. и в очередной раз, когда эта сволочь сделает мне замечание, чтобы я резала помельче салатик, я сжимая в руке нож, улыбнусь и скажу - "Конечно! Вы мне так дороги, мама!". но я совершенно не знаю, когда же закончится моё терпениеи и с ужасом жду этого момента, потому что если оно закончится, будет горе...

мУза_картоШкина
#10

моя тоже переодически доканывает, всегда знает, что для нас лучше!!!всему учит!!! или ещё лучше - сядет и сидит с нами часами. она хорошая, но своей любовью к нам скоро задушит!!!!

ТынцТынц
#11

у меня была свекровь,прям аж душила своей любовью,сразу меня в дочки записала,холеле,лелеяла...помогала осваивать секреты кулинарии,только вот меня по началу бесило это...как так чужая тетка лезит меня обнимать и целовать,но потом как то привыкла к ней,и кстати жили мы в одной квартире,причем в её,и с парнем не были женаты,но она всегда себя называла свекровью,а меня дочкой!Готовили вместе,убирались,по магазинам ходили,чаи вечерами пили,на всякие выставки, в теарты ходили!вообщем хорошая очень женщина,а когда с парнем то тем расставались,вместе со мной плакала,отпускать не хотела,сейчас до сих пор с ней на праздники созваниваемся,хотя сынок ее уже женился и есть настоящая невесктка)))вот так вот

а я замуж вышла, а у мужа мамы нет((а так хотелось бы поговорить о любимом,чтоб фотки показала,рассказала бы что нито интересное, в гости бы на празники...

Гость
#12

а у меня золото а не свекровь, сама говорит, что мы отдельная семья и что если я командую, тоя права, и она не лезит, а на оборот говорит что бы много то о себе не рассказывали что и как у нас в семье. Молодец она у нас. Адекватная, правда есть свои заморочки, но это то что у нее с детсва, какие то принципы, но это все с ее семьи тут обижаться не на что

Тата Кутуния
#13

А у меня вся родня мужа отличная. А вот свекровь... Ну, как говорится, в семье не без урода!

Кузькина мать
#14
Гость

Ха, ха))) Осторожно, дикие звери))) Автор, если для вас свекровь-самое злое зло, то ищите проблему в себе, как вы строите свои отношения с людьми, воспринимаете обиды. Что может быть страшного в обыкновенной женщине преклонных лет? Я свою свекровь люблю. Не будь ее не было бы у меня такого замечательного супруга и следовательно...моего сыночка тоже.

Та ну. У всех по-разному бывает. И невестки бывают дурами и свекрухи -- маразматичками. Не факт что всем невесткам надо сразу в себе проблему искать. Считаю, что многое зависит от свекрухи, как от человека более взрослого, опытного. В их возрасте умишко уже должон быть в башке в отличии от молодых горячих невесток.

Лилия
#15

И у меня нормальная свекровь. Учитывая, что я тоже не подарок, со всеми забабонами мирится можно. Для меня главное, чтобы она своего сына любила и превозносила, остальное - переживем.

Енот
#16

У меня тут свекровь приперлась в 9 утра в гости без предупреждения.Я опешила.У нас однушка.

Лилия
#17
Енот

У меня тут свекровь приперлась в 9 утра в гости без предупреждения.Я опешила.У нас однушка.

и?

Гость
#18

В любом вопросе необходимо выслушать мнение двух сторон, а не судить однобоко. Был у меня такой показательный пример, знакомая постоянно жаловалась на свекровь, по ее словам это была помесь бабы Яги, скорпиона и гремучей змеи. Я искренне сочувствовала знакомой, но ровно до тех пор, пока однажды не представился случай наблюдать обеих в родной стихии, т.е. по месту проживания в квартире свекрови. Мдя.... Не буду расписывать все открывшиеся мне блестящие грани моей знакомой в качестве хозяйки и вообще человека, принадлежащего к виду "человек разумный", но мое мнение по поводу, кто здесь главная сколопендра, кардинально поменялось.

Гость
#19
Скромная

а у меня стерва, игрок, манипулятор, училка-отточившая своё мастерство управления на детях, за многие годы. о! эти вечно закатанные глаза и поджатые губы! это ошибочное мнение, что сын принадлежит ей! это параноидальное желание спасти сыночка от ужасной жены! эта навязчивая идея иметь внуков.... я не игрок, но способна на многое. и в очередной раз, когда эта сволочь сделает мне замечание, чтобы я резала помельче салатик, я сжимая в руке нож, улыбнусь и скажу - "Конечно! Вы мне так дороги, мама!". но я совершенно не знаю, когда же закончится моё терпениеи и с ужасом жду этого момента, потому что если оно закончится, будет горе...

Беги от нее скорее прочь, она тебя не достойна!!! Назад к маме!

Скромная
#20
Гость

Беги от нее скорее прочь, она тебя не достойна!!! Назад к маме!

по себе судишь? в отличии от тебя бегать не привыкла.

Гость
#21
Скромная

Гость

Беги от нее скорее прочь, она тебя не достойна!!! Назад к маме!

по себе судишь? в отличии от тебя бегать не привыкла.

Привыкай, куды деваться то, не бросаться же в самом деле с ножом на маму мужа, посодют вить, ты этого не достойна)))

Енот
#22
Лилия

и?

Обалдела от ее наглости.

ВИКИ
#23

МОЯ ДОБРАЯ СВЕКРОВЬ ИСКАЛА СВОЕМУ СЫНУ ТО ЕСТЬ МОЕМУ МУЖУ ДРУГУЮ ЖЕНУ. А У НАС РЕБЕНОК .ВОТ ТАК БЫВАЕТ.СВЕКРОВИ СКАЗАЛА НЕ НАДЕЙТЕСЬ НАС РАЗЛУЧИТЬ,таких как я не бросают.Сказала ей четко глядя в глаза с убивающей силой духа:" если узнаю что строите сводничество и ваш сын будет идти у вас на поводу вы пожалеете оба".нашему сыну с мужем врачи поставили ошибочный диагноз АУТИЗМ и решила свекровь таким образом найти сыну другую жену- здоровую не понимая что виновником могла быть и их "родословная".....

фея чайного куста
#24
Скромная

а у меня стерва, игрок, манипулятор, училка-отточившая своё мастерство управления на детях, за многие годы.

о! эти вечно закатанные глаза и поджатые губы! это ошибочное мнение, что сын принадлежит ей! это параноидальное желание спасти сыночка от ужасной жены! эта навязчивая идея иметь внуков....

я не игрок, но способна на многое. и в очередной раз, когда эта сволочь сделает мне замечание, чтобы я резала помельче салатик, я сжимая в руке нож, улыбнусь и скажу - "Конечно! Вы мне так дороги, мама!". но я совершенно не знаю, когда же закончится моё терпениеи и с ужасом жду этого момента, потому что если оно закончится, будет горе...

Это вы о моей писали чтоли?

простушка
#25

а моя свекровь - тигра львовна))) этим всё сказано!

Гость
#26
простушка

а моя свекровь - тигра львовна))) этим всё сказано!

и у меня!!!

Инкогнито
#27

А моя неслабо лапу приложила,чтоб нас с мужем развести.Одна из причин я так подозреваю,моё нежелание совместного с ней проживания в ,запланированном только на тот момент,доме.Она замужем не инвалид,работает,живет с 18 летней дочкой в 3х ком.кв-ре.А всегда мечтала жить "на природе".Надоумила сына вместо кв-ры в городе строить дом!Старшая сестра как узнала-сразу сказала-мама свою мечту воплощает!Я согласна была жить загородом,тем более в городе коммуналка!Уже дочка есть.И вот мы стоим с мужем обсуждаем что-то касаемо дома,а она подходит и заявляет"А пристройте мне комнату!"Сказать что я офигела-НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ!При этом когда поздно у неё засиживались,провожая ВСЕГДА приговаривала;Вот оставила бы вас ночевать,да негде(в 3х комн.кв-ре с ТРЕМЯ живущими)!И не говорила-оставайтесь,в тесноте не в обиде,а вот так вроде и не послала,но понять ясно дала!А тут такое выдает!И до этого рассказывали мне как она жалуется,что она ДЛЯ МЕНЯ столько делает,а я её ни во что не ставлю!И ещё много разного,типа,если что то сын может и получше найти,а в глаза мне ути пути,сю-сю-сю!

Ну в общем я ей и выдала"Мама,В гости всегда пожалуйста,а в коммуналке я уже нажилась-спасибо"!С тех пор вообще с БМ всё наперекосяк пошло,а потом я узнала что она ему советовать стала побыстрей разводиться,пока дом не оформлен,чтоб делить не пришлось,машину переоформляй,чтоб ей не досталось,и ничего страшного-все разводятся.И это при том что у нас дочь растёт,свою же внучку семьи лишила нормальной!!!

марфа
#28

а моя свекровушка, любовью нас задушить готова!!! вроде для нас старается, но лезет во все вопросы и всегда знает как для нас лучше.....

гостья
#29

...

серьезная
#30

А мне со свекровью повезло!!!!! Золотая свекровь!

Я
#31

моя свекровь рада, что сын пристроен (под присмотром) и звонит не сыну, а мне и спрашивает: "как сыночек?...." Если что-то не так, то говорит : " ну, пока, звоните...". а он живет какой-то своей жизнью - свои дела, встречи. приходит в три ночи в рабочей одежде усталый, ложится спать и говорит мне: "как я тебя люблю." матери своей (свекрови моей) совсем не звонит, и не берет трубку, если она ему звонит. я устала и запуталась.

Невинная
#32

Помогите! Мать моего моего мужа серьезно решила нас разлучить. Она постоянно ему названивает, ревет и воет что он должен развестись со мной. При этом она слегла, совсем не ходит, проблемы с давлением... И все это из-за того что я посмела обидеться на своего мужа и рассказать об этом ей. Муж говорит "ничего не знаю, мирись с ней" а как с ней мириться, если она орет и не дает слова сказать?

Rough
#33

ну я со своей не общаюсь,хоть и живём в одной квартире, но до ужаса бесит когда я кушать приготовлю(у нас каждый себе готовит)оставлю на плите что-бы остыло,а когда прихожу пусто=(

#34

ХЗ я на своб не жалуюсь))) моя свекровь МИРОВАЯ))) Ххиии

Маша
#35
Гость

Ха, ха))) Осторожно, дикие звери))) Автор, если для вас свекровь-самое злое зло, то ищите проблему в себе, как вы строите свои отношения с людьми, воспринимаете обиды. Что может быть страшного в обыкновенной женщине преклонных лет? Я свою свекровь люблю. Не будь ее не было бы у меня такого замечательного супруга и следовательно...моего сыночка тоже.

Вы не правы, я на своем опыте поняла это, тоже думала что проблема во мне и никогда не огрызалась, все терпела и плакала, но после развода с мужем из за свекрови и после примирения все стало по другому, я не даю себя в обиду, когда надо даю ответ и даю понять свекрови что я тоже хозяйка в доме, что тоже как и она имею право на голос в семье и т.п., как только изменилась я, изменилась и она, она больше не унижает меня и не давит как клопа, больше того она меня стала побаиваться, так что девочки никто не говорит становится жандармом, но и себя в обиду не давайте и все будет хорошо!

Маша
#36
Гость

Беги от нее скорее прочь, она тебя не достойна!!! Назад к маме!

Помогите! Мать моего моего мужа серьезно решила нас разлучить. Она постоянно ему названивает, ревет и воет что он должен развестись со мной. При этом она слегла, совсем не ходит, проблемы с давлением... И все это из-за того что я посмела обидеться на своего мужа и рассказать об этом ей. Муж говорит "ничего не знаю, мирись с ней" а как с ней мириться, если она орет и не дает слова сказать?

Бегать это не выход, бегала, знаю, просто уходят годы, жаль их терять из за свекрови, тем более если любите мужа, как говорится налаживайте жизнь на месте, не давайте себя в обиду но и далеко не заходите, мужья иногда выбирают иногда не нас, а своих мам!

Лера
#37
Невинная

Помогите! Мать моего моего мужа серьезно решила нас разлучить. Она постоянно ему названивает, ревет и воет что он должен развестись со мной. При этом она слегла, совсем не ходит, проблемы с давлением... И все это из-за того что я посмела обидеться на своего мужа и рассказать об этом ей. Муж говорит "ничего не знаю, мирись с ней" а как с ней мириться, если она орет и не дает слова сказать?

Невинная

Помогите! Мать моего моего мужа серьезно решила нас разлучить. Она постоянно ему названивает, ревет и воет что он должен развестись со мной. При этом она слегла, совсем не ходит, проблемы с давлением... И все это из-за того что я посмела обидеться на своего мужа и рассказать об этом ей. Муж говорит "ничего не знаю, мирись с ней" а как с ней мириться, если она орет и не дает слова сказать?

К сожалению муж практически всегда на стороне матери и если с ней не поладить, можно лишиться семьи, старайтесь найти к ней подход, в обиду себя не давайте и не показывайте что боитесь её, можно как вариант поговорить очень серьезно, попросить не разрушать вашу семью, и наоборот попросить её помочь якобы в ваших ошибках, скажите что она ведь тоже была молода и наверное тоже делала ошибки и т.д. и т.п. короче говоря попытайтесь завести дружбу с ней, соврите, сыграйте, ведь на кону любимый муж!

Виттелли
#38

Мне было 26 лет ,родился сын, через 3 месяца после родов муж уехал ненадолго в Германию .... свекровь мне говорит, чтоб он мол нашел там Фрау и не вернулся .....как только она это сказала, я узнаю ,что возвращаясь домой (дорога была скользкой) муж с коллегами перевернулись на бусике и просто чудом остались живы. Вместо Фрау мог найти смерть.

Свекровь после этого заболела тяжелейшей формой онкологии и вскоре ее не стало.

flake-praline
#39

Я свекровь! Зову себя МамО.

Строю отношения с невесткой по принципу, завещанному великой Есте Лаудер. Она говорила: Свекровь должна закрыть рот и открыть кошелек.

Принцип работает замечательно. Никто не жалуется - ни невестка, ни сын.

Невинная
#40

Благодарю всех за поддержку и хорошие советы. Вы мне очень помогли:) жаль не на долго... Расскажу вкратце как все было. Мы со свекровью помирились, общались, все вроде бы было довольно мило, но тут мой муженек решил написать завещание на нашу дочь, и рассказал об этом своей матушке... ой что было... Она решила что я заставила его это сделать и собираюсь его убить! Наговорила она мне тогда кучу гадостей, я же терпеливо и вежливо все отрицала, а когда она бросила трубку я разрыдалась и позвонила мужу. Пожаловалась ему, естественно все рассказала, он ей сразу запретил вообще мне звонить. Сейчас мы с ней не общаемся вообще. И тут как в кино муж начинает постоянно болеть, то одно то другое... А эта чокнутая старуха каждый день ему нудит что это я что-то делаю (иногда удается услышать что она по телефону ему говорит). А я лишь мечтаю чтобы у нас все было хорошо и чтобы мы жили долго и счастливо. Как же мне защитить свою семью? Я уверена что это ее негативная энергия сказывается на здоровье моего мужа, у меня голова постоянно болит когда я думаю о ней.

маня
#41
flake-praline

Я свекровь! Зову себя МамО.

Строю отношения с невесткой по принципу, завещанному великой Есте Лаудер. Она говорила: Свекровь должна закрыть рот и открыть кошелек.

Принцип работает замечательно. Никто не жалуется - ни невестка, ни сын.

вот это правильно а у меня свекровь наоборот все тащит на себя лишь бы мне с детьми не досталось

Плюшка
#42

Меня умиляет одно - свекрови как правило (моя уж точно) хотят, чтобы к ним относились как к матери, и требования у них к нам материнские...но вот когда реально нужно стать матерью - помочь, защитить, наступить СЕБЕ на горло...они конечно же этого никогда не сделают, потому что невестка для них - удобное для НИХ тело рядом с их любимыми сЫночками! не более того. Поэьтому выгоднее поддерживать со свекровями видимость таких материнских отношений, но быть начеку прежде всего своих интересов!

Гость
#43
Плюшка

Меня умиляет одно - свекрови как правило (моя уж точно) хотят, чтобы к ним относились как к матери, и требования у них к нам материнские...но вот когда реально нужно стать матерью - помочь, защитить, наступить СЕБЕ на горло...они конечно же этого никогда не сделают, потому что невестка для них - удобное для НИХ тело рядом с их любимыми сЫночками! не более того. Поэьтому выгоднее поддерживать со свекровями видимость таких материнских отношений, но быть начеку прежде всего своих интересов!

Какой-то колхоз " Красный лапоть" . На х мне не надо , чтобы чужая девчонка ко мне в дочери навязывалась. У меня Свои! дети, а все остальные- чужие люди, и отношения соответственно воспитанию: вежливые корректные, без вторжения на личную территиорию.

анулька
#44

У меня от моей свекрови уже нарушения в здоровье?в лезет куда не попадя дура сегодня мне говорит ты прежде чем майку мужа в шкаф ложить сначало погладь вот ты блин тупая я сама знаю че мне делать и вот так каждый раз умничает ух убила бы мра...з.,ту то ребенка для нее родили Ои дура тупая дура вот соседка наша вот это мировая тетка подруга в восторге не лезет никуда образованная женщина юрист а не то что этот колхоз 7классов образования муж полностью характер его отца хотя что то радует я хочу что бы свекровь сдохла именно сдохла а не умерла

Дарина
#45

Оооо дааа... свекровь это жесть!!!!!!! Моя просто мрак, она военная, прапорщик, привыкла подчинением жить, милого моего гнет как может, у нас вот свадьба через 2 недели должна быть, а эта ненорманая опять влезла, у нас всё срывается(((( причём все оплатили мои родители, она дала 20 тысяч и то сказала что на свадьбу не пойдёт, тк тогда разобьет лицо мне и моей маме, она меня просто ненавидит, а всё из-за того, что я под её дудочку не пляшу, и не хочу делать как ей надо, она хочет чтоб мы с ней жили в полуторке, ну сами понимаете, это кошмар....

Форум: Отношения
Всего: 374 282 темы
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 220 945 тем
Следующая тема