Гость
Статьи
Две вещи вы имеете …

Две вещи вы имеете право ожидать в браке...

Две вещи вы имеете право ожидать в

браке — это супружеская верность и финансовая поддержка. Если у вашего мужа есть связь с другой женщиной, поступите следующим образом: сначала спросите себя, не сделали ли вы что-нибудь такое, что отдалило его от вас. По мере ознакомле­ния с «Очарованием женственности» вы обнаружите свои ошиб­ки. Примите меры, чтобы исправить их, чтобы снова завоевать мужа. Во многих случаях это происходило быстро даже в очень трудных обстоятельствах, как подтверждают истории, описан­ные в конце этой и последующих глав.

Если вы устранили свои ошибки и стали превосходной же­ной, а он продолжает свое безнравственное поведение, наступи­ло время вызвать его на откровенный разговор. Заявите ясно и твердо, что он должен сделать выбор, что в противном случае вы уйдете от него. Будьте готовы сдержать свое слово. Морально не­допустимо для женщины продолжать жить с безнравственным мужчиной. Кроме того, это может удерживать его от покаяния, поскольку до тех пор пока он имеет вас обеих, у него нет необ­ходимости и стимула оставить другую женщину. Не осуждайте его. Его грех — это слабость пристрастия, с которой трудно бо­роться. После того как вы оставите его, попытайтесь отбить его у другой женщины. Ваш моральный долг — поступить таким образом, так как, живя во грехе, ваш муж находится на пути к погибели. Завоевав его обратно, вы спасете не только брак, но и душу! (из книги Анделин Хелен "Очарование женственности")
Согласны?

Куся-Пуся
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с отсутствием финансовой поддержки как предлагается бороться?

житье-бытье
#2

Глупая книга, сплошь пронизанная шаблонами. Ничего путного и действенного там не написано. А указанная модель поведения - вообще вредная. Сначала начать винить себя, а потом ставить ультиматумы. Не первое ни второе никогда не приносит хорошего результата.

Гость
#3

Задрали уже своей рекламой.

Grammar Nazi
#4

Нет

житье-бытье
#5

а вот это вообще перл :"После того как вы оставите его, попытайтесь отбить его у другой женщины".... Писала тетя не в себе. Самое глупое что можно сделать в этой ситуации

Гость
#6

все верно, иначе брак изжил себя

Гость
#7

и здесь Ж должна завоевать М...а наоборот будет когда-нибудь?

Гость
#8

шо за копипаста?

житье-бытье
#9

Эта та книга, где женщине рекомендуется после секса пойти в ванну поплакать?

Данай
#10
житье-бытье

а вот это вообще перл :"После того как вы оставите его, попытайтесь отбить его у другой женщины".... Писала тетя не в себе. Самое глупое что можно сделать в этой ситуации

Я думала это тока я одна чего то недогоняю.

франция
#11

интересно,кто читает такие книги?...я еле-еле вашу цитату осилила :-)...

ЧелЛов
#12

Я знаю что некоторые любят читать Донцову и т.п.

Я знаю что среди теток, есть люди которые смотрят Дом-2 и Спокойный ночи мужики.

Но такую *** разве кто-то еще читает, кроме самой авторши того, что написано???

Гость
#13

столько дур пишут дебильные книги про какие-то завоевания.Они просто идиотки.

Любовь-это то, что либо есть, либо нет.Никакие завоевания не помогут.Автор книги стыдливо манипуляцию человеком назвала "завоеванием".

Любовь-это то, что есть естественно, как дышать и никакие уловки не смогут её или родить или подавить.

Автор книги не понимает, что любовь даётся Богом, а не рождается в результате завоеваний.

И, если муж изменяет, значит, жена что-то ему не даёт.

Короче. тупая брошенная тётя пыталется учить непонятно чему других брошенных тёть.

Смешно.

экса
#14
Grammar Nazi

Нет

Плюсуюсь.

франция
#15

,,Его грех ≈ это слабость пристрастия, с которой трудно бо­роться. После того как вы оставите его, попытайтесь отбить его у другой женщины. Ваш моральный долг ≈ поступить таким образом, так как, живя во грехе, ваш муж находится на пути к погибели. Завоевав его обратно, вы спасете не только брак, но и душу! ,,

чего-то такого намудрила...без бутылки не разберешься :-)

гостья
#16
Гость

и здесь Ж должна завоевать М...а наоборот будет когда-нибудь?

действительно..хоть бы одну книжонку написали, где мужик должен женщину завоевать. неее, фигушки,-таланту на это не хватает. мы, слабый пол, всем должны.... тьфу.

Гость
#17
гостья

действительно..хоть бы одну книжонку написали, где мужик должен женщину завоевать. неее, фигушки,-таланту на это не хватает. мы, слабый пол, всем должны.... тьфу.

вот-вот(((

Гость
#18

Ну-ка,быстро все встали и пошли спасать душу гулящего мужа...

Джоля
#19

сегодня день мудрых советов.

Одна учит детей растить

Вторая заставляет читать какую то Дуплякину,

третья вообще...Очарование женственности...

Поучайте лучше ваших паучат.

Гость
#20

Куся-Пуся - *** какая. *** дypy цитирует и нас еще жить учит )))

Пошла вон!

Гостья
#21

Вот вот!

Настена
#22

это все правда. Мой гражданский муж мне изменял 2 месяца подряд. Как не печально.я узнала об этом. Поставила перед выбором или я или она,он выбрал ее,ушла. Но не смогла его отпустить насовсем. Стала его любовницей.он жил с ней,спал со мной.ему было хорошо,он просто таки сиял.но потом я взяла себя в руки и разорвала всякий контакт с ним. После этого мы не общались недели 2.точнее он искал встречи,звонил,писал.но я не реагировала. После он приполз ко мне с букетом и с кольцом,каялся,плакал,умолял. Простила,приняла. Сейчас счастлива,пылинки с меня сдувает,молится можно сказать на меня.больше чем уверена на лево он больше не ходит!:)

Гость
#23
Настена

это все правда. Мой гражданский муж мне изменял 2 месяца подряд. Как не печально.я узнала об этом. Поставила перед выбором или я или она,он выбрал ее,ушла. Но не смогла его отпустить насовсем. Стала его любовницей.он жил с ней,спал со мной.ему было хорошо,он просто таки сиял.но потом я взяла себя в руки и разорвала всякий контакт с ним. После этого мы не общались недели 2.точнее он искал встречи,звонил,писал.но я не реагировала. После он приполз ко мне с букетом и с кольцом,каялся,плакал,умолял. Простила,приняла. Сейчас счастлива,пылинки с меня сдувает,молится можно сказать на меня.больше чем уверена на лево он больше не ходит!:)

Позорище....еще и хвастается

Dantes
#25
Настена

это все правда. Мой гражданский муж мне изменял 2 месяца подряд. Как не печально.я узнала об этом. Поставила перед выбором или я или она,он выбрал ее,ушла. Но не смогла его отпустить насовсем. Стала его любовницей.он жил с ней,спал со мной.ему было хорошо,он просто таки сиял.но потом я взяла себя в руки и разорвала всякий контакт с ним. После этого мы не общались недели 2.точнее он искал встречи,звонил,писал.но я не реагировала. После он приполз ко мне с букетом и с кольцом,каялся,плакал,умолял. Простила,приняла. Сейчас счастлива,пылинки с меня сдувает,молится можно сказать на меня.больше чем уверена на лево он больше не ходит!:)

Надеюсь у вас будет всё хорошо, но как показывает практика если человек предал раз, предаст и два, три... Будьте готовы к тому, что со временем найдет другую церковь для молитвы.

Dantes
#26

Теперь к автору, как многие писали ваш текст это бред полнейший, полагаю вам лет так 11. Брак и отношения в нем настолько многогранны что их нельзя вот так разложить цитата: "сначала спросите себя, не сделали ли вы что-нибудь такое, что отдалило его от вас", это типа: "я варила ему чай, а он любит кофе, вот сварю ему кофе и любовь, счастье, праздник веселье" БРЕД. А если учесть что 9 из 10 женщин просто напросто неспособны воспринимать себя адекватно это EPICFAIL. К тому же люди порой надоедают друг другу мужчины женщинам, женщины мужчинам даже при идеальных отношениях.

Dantes
#27

ИМХО сам женат всего 5 лет, но говорил и буду говорить, любой человек уважает равного себе!!! Если женщина будет сильна как личность, финансово не уступать мужчине и способна дать сдачи, то поверте мне мужчина 100500 раз подумает прежде чем идти на лево. Почему многие мужчины в легкую гуляют, да потому что понимают, что они могут диктовать условия, т.к. на его стороне сила финансовая, психологическая. А девки повыскакивают за муж и думаю он должен и далее по списку, ХАХА назвалась гроздьем полезай в кузов, в начале рай ношение на руках и всё такое, но потом это кончается и остается мужчина который может делать всё что хочет т.к. может и без жены прожить и жена, которая без мужа будет прозибать в нищете, КТО ПЛАТИТ ТОТ МУЗЫКУ И ЗАКАЗЫВАЕТ правило всех времен и народов.

#28
Dantes

ИМХО сам женат всего 5 лет, но говорил и буду говорить, любой человек уважает равного себе!!! Если женщина будет сильна как личность, финансово не уступать мужчине и способна дать сдачи, то поверте мне мужчина 100500 раз подумает прежде чем идти на лево. Почему многие мужчины в легкую гуляют, да потому что понимают, что они могут диктовать условия, т.к. на его стороне сила финансовая, психологическая. А девки повыскакивают за муж и думаю он должен и далее по списку, ХАХА назвалась гроздьем полезай в кузов, в начале рай ношение на руках и всё такое, но потом это кончается и остается мужчина который может делать всё что хочет т.к. может и без жены прожить и жена, которая без мужа будет прозибать в нищете, КТО ПЛАТИТ ТОТ МУЗЫКУ И ЗАКАЗЫВАЕТ правило всех времен и народов.

гроздьем? кем-кем ?

Dantes
#29

груздем сорри

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: