Гость
Статьи
Что делать?

Что делать?

Уважаемые дамы!Рассудите ситуацию прав ли я?
Мне 24 года,моей новобрачной жене 19,поженились полгода назад по-общему желанию.Живем в отдельной квартире,я получаю второе в/о,работаю,получаю 40 000 тыс с копейками,жена сидит дома,смотрит за домашним очагом и учится ЗАОЧНО.Все полгода мы жили безоблачно,без всяких скандалов,но вот с месяц назад,начался вынос мозга по-поводу детей.Она хочет прямо сейчас,немедля забеременеть.Я объясняю ей что денег у нас мало,скоро я доучусь(2 года),выйду на другой профессиональный уровень и буду зарабатывать в разы больше,но она ничего не хочет слушать,я понимаю,что нападки начались не просто так,там моя теща дудит в ушки моей дражайшей половине.Моя мама тоже на ее стороне,ноя же не просто так отказываюсь,я хочу детей,но только тогда когда денег на это действительно хватит.Рассудите прав или нет?

Алекс
39 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

Да куда в 19 детей то... Конечно, надо подождать

#2

Сидит дома, учится заочно, т.е. не фига полгода не делая... Автор, заведите собаку. Хоть ж"пу от дивана отрывать будет...

Алекс
#3
Скотти

Сидит дома, учится заочно, т.е. не фига полгода не делая... Автор, заведите собаку. Хоть ж"пу от дивана отрывать будет...

Собаку не хочет,говорит,что скоро ребенок будет,собака будет только мешать.

Алекс
#4
Даша

Да куда в 19 детей то... Конечно, надо подождать

Как ей это преподнести?Я уже тоже начал срываться и резко отвечать.

Люда Барбара
#5

Ни фига... 40 тыс. -это ещё маленькая зарплата?

у нас за такие деньги можно двоих родить)

Без каблуков
#6

А что тут рассуждать? Разумеется, прав. Плюс к этому довольно-таки юный возраст. Путь тут на вумене почитает про бедных жён,к ак они сидят с детьми и не могут позволить себе трусы купить.

Алекс
#7

Я просто даже на бумаге уже писал приблизительный расход с суммами которые понадобятся на детя,на то что остается прожить невозможно..

Алекс
#8
Люда Барбара

Ни фига... 40 тыс. -это ещё маленькая зарплата?

у нас за такие деньги можно двоих родить)

А что разве большая?Из них вычтете оплату машины,квартиры,и института,еду и вещи,остается не так уж и много

Гостья
#9

Купи йорика - он мешать не будет =)

А она на годик точно успокоится, а там глядишь и поймет - если на собаку столько уходит, что о ребенке говорить. При таких раскладах с доходом действительно стоит подождать, но на конфронтацию с супружницей всё же не идти - купите собаку и скажите - на мол дорогая, тренируйся.

Гостья
#10
Люда Барбара

Ни фига... 40 тыс. -это ещё маленькая зарплата? у нас за такие деньги можно двоих родить)

Детей надо не только рожать, а ещё и одевать, кормить, ОБУЧАТЬ и на ноги поставить суметь и всё это с учетом неработающей жены, которая не будет получать декретных и пособий... А после родов ещё захочет себя в форму привести фитнесами и салонами красоты - 40000 рэ - не вариант!

DST
#11

Непонятно - а зачем она вообще учится?

Алекс
#12
Гостья

Купи йорика - он мешать не будет =)

А она на годик точно успокоится, а там глядишь и поймет - если на собаку столько уходит, что о ребенке говорить. При таких раскладах с доходом действительно стоит подождать, но на конфронтацию с супружницей всё же не идти - купите собаку и скажите - на мол дорогая, тренируйся.

Предлагал я ей такой вариант,она психанула сказала к маме поедет,а мне куклу привезет что бы учился жить и разговаривать с живыми людьми.

Пробовал к себе в фирму на работу в секритариат устроить,обвинила в нечеловечности и пригрозила отсутствием ужинов.Я понимаю,что на шею ее себе посадил,но я ее очень люблю и не хочу обижать,но к детям мы реально не готовы,она сама как мой ребенок.

Алекс
#13
DST

Непонятно - а зачем она вообще учится?

Она учится на хорошую профессию,но я думаю,что работать она не будет ни дня.

Ника
#14
Алекс

Она учится на хорошую профессию,но я думаю,что работать она не будет ни дня.

зачем вам такая супруга?

1-- вынос мозга

2-- никогда не будет работать

3- а значить сидеть дома и тупеть

4- растолстеет от сидения дома

вы еще молоды зачем вам такой чемодан с проблемами?

можно прекрасно жить в ГБ,тогда тетка будет вам в рот смотреть и ждать предложения руки и сердца

будет все делать по "первому кряку" - надеясь на замужество.)))

А вы себе такой хомут добровольно ...)))))))))))))

Алекс
#15
Ника

зачем вам такая супруга?

1-- вынос мозга

2-- никогда не будет работать

3- а значить сидеть дома и тупеть

4- растолстеет от сидения дома

вы еще молоды зачем вам такой чемодан с проблемами?

можно прекрасно жить в ГБ,тогда тетка будет вам в рот смотреть и ждать предложения руки и сердца

будет все делать по "первому кряку" - надеясь на замужество.)))

А вы себе такой хомут добровольно ...)))))))))))))

Да добровольно,потому что люблю ее,вам может и не понять этого слова,но она моя жена перед Богом и ответственность за нее несу.Я не спрашиваю тут,зачем женился.Вопрос в другом.

Гвоздика
#16
Алекс

ГостьяКупи йорика - он мешать не будет =)

А она на годик точно успокоится, а там глядишь и поймет - если на собаку столько уходит, что о ребенке говорить. При таких раскладах с доходом действительно стоит подождать, но на конфронтацию с супружницей всё же не идти - купите собаку и скажите - на мол дорогая, тренируйся.Предлагал я ей такой вариант,она психанула сказала к маме поедет,а мне куклу привезет что бы учился жить и разговаривать с живыми людьми.

Пробовал к себе в фирму на работу в секритариат устроить,обвинила в нечеловечности и пригрозила отсутствием ужинов.Я понимаю,что на шею ее себе посадил,но я ее очень люблю и не хочу обижать,но к детям мы реально не готовы,она сама как мой ребенок.

как она в свои 19 ловко Вами крутит)))) Неужели она совсем не хочет Вас послушать, понять??? Она Вас любит?

Алекс
#17

Конечно любит,просто немного капризна.Крутить мной можно до тех пор пока я позволяю,мне это нравится,она напоминает мне мою умершую сестру

Мое имя
#18

Понеслись сразу советовать "брось", "зачем нужна","она капризная".Правильно вы автор говорите все. И не слушайте местных девиц, это они от зависти говорят,чтобы жену бросили,сами такого порядочного парня в мужья хотят.

А вам я советую проявить жесткость к девушке. Потому что да, она молодая еще очень и дурная (в смысле неопытная). Поэтому при следующем разговоре,возьмите ее за плечи,посадите и проведите беседу в строгом тоне без уговоров и сюсюканья,скажите,чтобы она вас дослушала,не перебивала и постаралась понять. Спокойно ЕЩЕ РАЗ разложите ей все по полочкам,предоставьте аргументы и скажите,что вы теперь ее семья,мама осталась в детстве,она только может посоветовать,но решать должны вы вдвоем и вдвоем прийти к компромису.Но не ругайте ее и говорите,что ребеночка вы тоже очень-очень хотитеи хотите дать ему все,а этого всего у вас ПОКА нет.

Удачи и не унывайте.

Гость
#19

Девочка 19 лет...ребенок по сути еще...ребенок хочет родить ребенка:) "Чем бы дитя не тешилось...")))))))

Автор, Вы рано женились. И выбрали себе в жены слишком юное, инфантильное создание. Простите, автор, но это правда.

Гость
#20

Прав!

Держись, парень, ты один умный среди этих глупых баб.

А то потом твоя малолетняя жена здесь настрочит тему, что ей денег не хватает и муж у нее нищеброд.

Скажи ей прямо - я хозяин в доме, сейчас ты в декретный уйти не сможешь, а вот когда я и ты получим дипломы о ВО, когда ты поработаешь год, чтобы декретные заработать, тогда и будем детей плодить. Если она заартачится, то дря на дуре женились, с такой тем более детей не надо рожать.

Алекс
#21

Может кому-то и покажется что рано,но не мне.Жена в плане быта сокровище.Дома всегда чисто,обеды и ужины в моей семье каждый день разные,стирка и самое главное улыбка!с которой она меня встречает.У нее никогда нет плохого настроения,она всегда выглядит красиво и соблазнительно.Нет на ней драного халата,а на ногах вместо тапочек красивый лак.За это я готов был женится еще 3 года назад.Жена досталась мне девочкой,не было у нее и ненужных связей.Родители приличные,она не пьет ПИВО,не курит и занимается спортом.Для всего этого я готов оплачивать все ее счета,и терпеть капризы.Но для детей рано!Денег нет!Я не хочу сейчас бросать учебу,для того чтобы идти на вторую работу.Зачем?Если через 2 года я закончу институт и меня сразу же переведут в другой отдел с зарплатой превышающую мою в 3 раза.

Алекс
#22
Гость

Прав!

Держись, парень, ты один умный среди этих глупых баб.

А то потом твоя малолетняя жена здесь настрочит тему, что ей денег не хватает и муж у нее нищеброд.

Скажи ей прямо - я хозяин в доме, сейчас ты в декретный уйти не сможешь, а вот когда я и ты получим дипломы о ВО, когда ты поработаешь год, чтобы декретные заработать, тогда и будем детей плодить. Если она заартачится, то дря на дуре женились, с такой тем более детей не надо рожать.

Она вроде и понимает меня,но в то же время закатит истерику и тарахтит много-много часов))))Она женщина в прямом смысле этого слова.

Алекс
#23
Мое имя

Понеслись сразу советовать "брось", "зачем нужна","она капризная".Правильно вы автор говорите все. И не слушайте местных девиц, это они от зависти говорят,чтобы жену бросили,сами такого порядочного парня в мужья хотят.

А вам я советую проявить жесткость к девушке. Потому что да, она молодая еще очень и дурная (в смысле неопытная). Поэтому при следующем разговоре,возьмите ее за плечи,посадите и проведите беседу в строгом тоне без уговоров и сюсюканья,скажите,чтобы она вас дослушала,не перебивала и постаралась понять. Спокойно ЕЩЕ РАЗ разложите ей все по полочкам,предоставьте аргументы и скажите,что вы теперь ее семья,мама осталась в детстве,она только может посоветовать,но решать должны вы вдвоем и вдвоем прийти к компромису.Но не ругайте ее и говорите,что ребеночка вы тоже очень-очень хотитеи хотите дать ему все,а этого всего у вас ПОКА нет.

Удачи и не унывайте.

Попробую сделать еще и так.

Почему я сюда пришел?Видел,что пишет тут и очень живо интересуется темой о детях и о мужьях которые не желают иметь детей.

DST
#24
Алекс

Она вроде и понимает меня,но в то же время закатит истерику и тарахтит много-много часов))))Она женщина в прямом смысле этого слова.

Вот именно поэтому вы и должны быть мужчиной. И она должна это почувствовать - как СКАЗАЛ, так и БУДЕТ. Чего бы ни хотелось тёще и прочим родственникам.

Почитайте втихаря о дрессировке собак. Собаки чувствуют слабину и постоянно проверяют хозяина "на вшивость". Это природа, так в стае выстраивается иерархия и определяется своё место в ней. Именно поэтому с собакой надо быть жёстким. Если собаке потакать с щенячьего возраста - то в конечном итоге вы плохо сделаете и себе и собаке.

Это не совсем корректная аналогия, но тем не менее об этом стоит знать.

Алекс
#25

Да она и пошла за меня замуж потому что я мужчина!Я потакаю только ь=тогда,когда вижу что вреда это не принесет ни ей ни мне

Гость
#26
Алекс

Гость

Прав! Держись, парень, ты один умный среди этих глупых баб. А то потом твоя малолетняя жена здесь настрочит тему, что ей денег не хватает и муж у нее нищеброд. Скажи ей прямо - я хозяин в доме, сейчас ты в декретный уйти не сможешь, а вот когда я и ты получим дипломы о ВО, когда ты поработаешь год, чтобы декретные заработать, тогда и будем детей плодить. Если она заартачится, то дря на дуре женились, с такой тем более детей не надо рожать.

Она вроде и понимает меня,но в то же время закатит истерику и тарахтит много-много часов))))Она женщина в прямом смысле этого слова.

Закатывает истерику и тарахтит много часов глупая женщина.

Умная так не поступает.

Вам прийдется ее выращивать до себя, иначе станет очень скучно и безинтересно.

А навести чистоту, хорошо готовить, не пить пиво, не курить и улыбаться, это многие могут. Но еще с ними можно о многом интересном поговорить и поступать как взрослые люди.

Выращивайте своего ребенка, раз таким его взяли. Разбалованный, капризный ребенок раз захотел игрушку, то будет ножками топать пока эту игрушку не получит.

Алекс
#27
Гость

АлексГость

Прав! Держись, парень, ты один умный среди этих глупых баб. А то потом твоя малолетняя жена здесь настрочит тему, что ей денег не хватает и муж у нее нищеброд. Скажи ей прямо - я хозяин в доме, сейчас ты в декретный уйти не сможешь, а вот когда я и ты получим дипломы о ВО, когда ты поработаешь год, чтобы декретные заработать, тогда и будем детей плодить. Если она заартачится, то дря на дуре женились, с такой тем более детей не надо рожать.

Она вроде и понимает меня,но в то же время закатит истерику и тарахтит много-много часов))))Она женщина в прямом смысле этого слова.Закатывает истерику и тарахтит много часов глупая женщина.

Умная так не поступает.

Вам прийдется ее выращивать до себя, иначе станет очень скучно и безинтересно.

А навести чистоту, хорошо готовить, не пить пиво, не курить и улыбаться, это многие могут. Но еще с ними можно о многом интересном поговорить и поступать как взрослые люди.

Выращивайте своего ребенка, раз таким его взяли. Разбалованный, капризный ребенок раз захотел игрушку, то будет ножками топать пока эту игрушку не получит.

Моя жена умная,она филолог,поверьте с ней есть о чем поговорить

Алекс
#28

Вот я и воспитываю "под себя"

Гость
#29

А может потом, через два года, когда вы захотите иметь ребёнка, она будет отказываться так как вы сейчас. Или ещё хуже, уйдёт от вас и родит от другого мужчины. Не думайте о деньгах, если она хочет сейчас, значит она считает, что уже готова...ей же рожать, а не вам. А вот вы видно ещё не созрели, чтобы иметь ребёнка и дело тут не в деньгах. Воспитывая её "под себя", вы думаете только о себе. Воспитывать будете своего ребёнка.

#30

ну раз она такая золотая капризуля, то воспитывайте ее.

Гость
#31
Алекс

Может кому-то и покажется что рано,но не мне.Жена в плане быта сокровище.Дома всегда чисто,обеды и ужины в моей семье каждый день разные,стирка и самое главное улыбка!с которой она меня встречает.У нее никогда нет плохого настроения,она всегда выглядит красиво и соблазнительно.Нет на ней драного халата,а на ногах вместо тапочек красивый лак.За это я готов был женится еще 3 года назад.Жена досталась мне девочкой,не было у нее и ненужных связей.Родители приличные,она не пьет ПИВО,не курит и занимается спортом.Для всего этого я готов оплачивать все ее счета,и терпеть капризы.Но для детей рано!Денег нет!Я не хочу сейчас бросать учебу,для того чтобы идти на вторую работу.Зачем?Если через 2 года я закончу институт и меня сразу же переведут в другой отдел с зарплатой превышающую мою в 3 раза.

Я думаю, что вас переведут в другой отдел с зарплатой, превышающей вашу в 5 раз, нет в 10 раз... Кто больше?

Гость
#32
Алекс

Гость

Прав! Держись, парень, ты один умный среди этих глупых баб. А то потом твоя малолетняя жена здесь настрочит тему, что ей денег не хватает и муж у нее нищеброд. Скажи ей прямо - я хозяин в доме, сейчас ты в декретный уйти не сможешь, а вот когда я и ты получим дипломы о ВО, когда ты поработаешь год, чтобы декретные заработать, тогда и будем детей плодить. Если она заартачится, то дря на дуре женились, с такой тем более детей не надо рожать.

Она вроде и понимает меня,но в то же время закатит истерику и тарахтит много-много часов))))Она женщина в прямом смысле этого слова.

Чего же в этом женственного закатывать истерики? Думаю, вам досталась истеричка или копия вашей сестры, но это не подруга жизни, как по мне. Она скоро вам весь мозг выест...

вредина
#33

Автор,а если у нее есть гинекологическая проблема(о которой вы не знали),и она знает,что шанс зачать и хорошо родить уменьшается день за днем????????

А если не в этом проблема,то уже было сказано ,что ей скучно=это правда!!!если я сижу в отпуске дома одна ,а муж на работе,я подыхаю и ее понимаю оооочень!!!

пусть на работу пойдет,всё лучше чем дома сидеть,можно и без вышки устроиться ,ну например продавцом-консультантом куда-нибудь))))

вредина
#34

вооооот!!!началось!!!истеричка и т.п.!!!Автор,не слушай этих людей. Сам попробуй посиди дома весь день хотя бы неделю!!!пойми ее)))

Гость
#35

овуляха 80 левала. 19 лет уже требует детей.

ккупите ей котеночка мааааленького и щеночка месячного, может тогда она поймет что такое УХОД и ЗАБОТА.

Гость
#37

зачем женился, раз детей не хочешь? Не мальчик ведь уже, у нас ребенок в 20 лет родился, сейчас уже взрослый парень, мы отдыхаем и живем в свое удовольствие.

Ололошка
#38

Если она филолог-это не значит, что она умная. По вашим постам выходит, что она реально туповатая истеричка, которая в принципе не понимает, что такое ответственность за живое существо. Обычно много детей лет в 12 начинают зудеть купить им щеночка или котеночка и слёзно обещают, что будут ухаживать. И хватает этого детского терпения на месяц. А потом щеночки-котята на шее у родителей, а дитятя наигрался. И ваша жена недалеко ушла. Думает, что ребенок это такая игрушка, что в коляску посадит и погуляет часок в парке. А то, что это бессонные ночи и адский труд воспитания-она понятия не имеет. Не идите у неё на поводу, а то потом выть начнёте.

Дракоша.
#40

Я в 19 замуж вышла, беременная была, и у нас за душой ни гроша не было. Квартиру сняли, работали, дочь родила,так и живём, не жалуемся. Мужу тоже 19 было.

злюка
#41

да заделай ты ей ребенка! но сначала расписку с неё возьми - что это она хотела и она понимает всю ответственность и берет на себя уход за ребенком, а ты будешь обеспечивать материально в меру своих возможностей и перед выбором между новым платьем для неё или необходимым для ребенка выбор будет сделан в пользу ребенка! подготовь её к тому что расходы на её прихоти ты больше не считаешь приоритетными, ребенок - вот главный приоритет в семье в материальном плане. а то потом будет ныть что она сидит с ребенком ночеё не спит а ты даже не помогаешь и денег на маникюр пожалел. весь мозг тебе потом вынесет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема