Гость
Статьи
Что для Вас семья? …

Что для Вас семья? Многое ли изменилось после брака?

Здравствуйте! Вот хочется разобраться. Что для женщин со стажем семейной жизни есть брак? какие были представления и какова реальность? Что изменилось? И вообще любое Ваше мнение по этому вопросу. Есть ощущение, что брак это всегда праздник и что-то замечательное, все туда мечтают попасть, как на какой-то праздник. Мне 24 года. Спасибо.

Ника
41 ответ
Последний — Перейти
Масяня
#1

Даже не знаю. Наверно, ночего не изменилось. Ну мож я немного расслабилась, оборзела, что ли.

Гость
#2

Брак-это тюрьма.

#3

Мне 21, мама и ее подруги вечно обсуждают своих мужей, вечно находят у них какие-то недостатки, и говорят каждый раз мне,что любовь после свадьбы проходит,уже не хочется проводить время вместе. Они жалуются что приходится ухаживать да мужьями как за детьми,готовить,убирать,а они не замечают хорошего отношения. Вот такие не хорошие примеры меня окружают. Но я всё равно считаю,что смогу сохранить любовь в браке.

гиГи
#4

у меня полностью изменилось мировоззрение. это заслуга моего мужа. у меня появился самый близкий друг, с которым я даже думаю одинаково.я успокоилась. у меня в этом мире появился островок покоя и уверенности, где всегда есть помощь и поддержка. где я могу позволить быть себе самой собою.в моей семье , где я росла не было таких отношений, я всегда маме говорила,, не понимаю, зачем нужна семья???

#5

Мы 5 лет встречлись- жили до брака. Изменилось. Отношение мужа стало немного другим. Как- то серьезней. Вот, например, до брака он никогда не мыл посуду и полы. Теперь все делает по хозяйству, без моей на то проСьбы. Назывет меня женой. В общем, у нас к лучшему

мдя
#6

Тут есть ветка " Ненавижу своего мужа" , почитайте , может сделаете выводы.

Брак хорош только первые 2 года, потом нет

Масяня
#7
мдя

Тут есть ветка " Ненавижу своего мужа" , почитайте , может сделаете выводы. Брак хорош только первые 2 года, потом нет

Мы вместе 15 лет=)))

Lana
#8

Я в юности считала что вообще в браке жить не смогу, что другой человек рядом меня будет раздражатьЯ даже маму спрашивала всегда: "Мама, вот как ты это выдерживаешь?"))) На самом же деле никакогораздражения ни разу не испытывала за 8 лет в браке. А вообще в браке намного легче стало жить, увереннее как-то. Как папа мой сказал: "Девочка с испуганным взглядом превратилась в раскошную женщину с блеском в глазах"))

dasfer
#9

брак - это Опа! большая такая... нам впаривают, что исторически принято бабе состоять в браке, вот мы ведемся, а на деле - это добровольное рабство. хотя не спорю, бывают умные женщины, у них все отлично и всем довольны.

гиГи
#10
dasfer

брак - это Опа! большая такая... нам впаривают, что исторически принято бабе состоять в браке, вот мы ведемся, а на деле - это добровольное рабство. хотя не спорю, бывают умные женщины, у них все отлично и всем довольны.

нут вот. обломал беседу..теперь кто будет ругать брак автоматически попадают в категорию тупых баб... а все "умные" . коих не так много тут уже отметились)

dasfer
#11

я ваще-то тоже из бабьего роду буду. раз у меня не удался брак - считаю себя дурой, ибо умная не вышла бы замуж за такого идиота.

Sandra
#12

Своя семья для меня - мечта!!!

извините что влезла в рвзговор замужних дам )))

Хряк
#13
гиГи

у меня полностью изменилось мировоззрение. это заслуга моего мужа. у меня появился самый близкий друг, с которым я даже думаю одинаково.я успокоилась. у меня в этом мире появился островок покоя и уверенности, где всегда есть помощь и поддержка. где я могу позволить быть себе самой собою.в моей семье , где я росла не было таких отношений, я всегда маме говорила,, не понимаю, зачем нужна семья???

У меня аналогично.

Гость
#14

ничего не изменилось, я с любимым и я счастлива! стаж 5 лет

Гость
#15
dasfer

брак - это Опа! большая такая... нам впаривают, что исторически принято бабе состоять в браке, вот мы ведемся, а на деле - это добровольное рабство. хотя не спорю, бывают умные женщины, у них все отлично и всем довольны.

если у кого-то опа могут развестись

Гость
#17

вместе 6 лет, недавно зарегистрировались.

Ничего не изменилось! да и что могло измениться лично для нас?

А вот окружающие "порадовали". демонстративно стали называть нас "настоящими", свекровь сказала что теперь имеет полное право командовать, что и принялась делать.

Короче, мозг людей застрял где-то на средневековом уровне. Интеллект вообще на нуле похоже. То есть предыдущие 5 лет, когда мы таскались друг с другом по больницам, по кладбищам, по родственникам, горшки и тазики друг другу носили, содержали периодами полностью друг друга - это так, фигня ненастоящая! а теперь я вдруг родной всем стала!

лицемерные уроды. В таком случае я теперь не та милая девушка. Теперь я буду олицетворять анекдоты, буду стервой, мегерой и буду гавкать на всех. Свекровь первая получит.

Гостья
#18

брак это развитие: я за 2 года научилась готовить,планировать бюджет,стильно одеваться,идти на уступки.Муж для меня теперь не просто любовник+друг, он -родственник,который на всю жизнь,как родители.

Автор всея Руси
#19
Margarita1990

Мне 21, мама и ее подруги вечно обсуждают своих мужей, вечно находят у них какие-то недостатки, и говорят каждый раз мне,что любовь после свадьбы проходит,уже не хочется проводить время вместе. Они жалуются что приходится ухаживать да мужьями как за детьми,готовить,убирать,а они не замечают хорошего отношения. Вот такие не хорошие примеры меня окружают. Но я всё равно считаю,что смогу сохранить любовь в браке.

я маму и подруг поддерживаю, хоть и 2 раза моложе наверное

Ола
#20

Толстои : все счастливые семьи счастливы одинаково.

Я жила до 21 года в счастлливои семье. А попала ,как Катерина. Муж к тому же после переезда играл на бирже. Свекровь постоянно терроризировала. Ирония судьбы-через 25 лет у свекра осталась только я , и мне пришлось устраивать совершенно поехавшую головои свекровь в спец. заведение.

мдя
#21
dasfer

я ваще-то тоже из бабьего роду буду. раз у меня не удался брак - считаю себя дурой, ибо умная не вышла бы замуж за такого идиота.

Русские мужики вообще не созданы для семьи в массе своей. Слабы, инфантильны, имеют много зависимостей, бытовую инвалидность и неспособность обеспечивать семью. Как можно создавать семью с такими?

мдя
#22
Масяня

мдя

Тут есть ветка " Ненавижу своего мужа" , почитайте , может сделаете выводы. Брак хорош только первые 2 года, потом нет

Мы вместе 15 лет=)))

Я так думаю, ненавидят своих мужей те , кто от них материально или жилищно зависим, таким некуда деваться, а мужики любят в таких случаях еще и усугубить эмоции, из чувства самоутверждения или из желания насладиться своей властью, извращенцы короче.

мдя
#23
Гостья

брак это развитие: я за 2 года научилась готовить,планировать бюджет,стильно одеваться,идти на уступки.Муж для меня теперь не просто любовник+друг, он -родственник,который на всю жизнь,как родители.

Сравнила. С родителями не разводятся. А вот с мужьями разводятся, причем в 8 случаях из 10.

#24

А кто считает,что лучше жить в гражданском браке? Просто старшее поколение такое не одобряет,да и девушки сами хотят официально замуж,сколько передач даже на эту тему по телевизору.

#25

И еще у меня вопрос! Девушки,кто считает свой брак не счастливым,скажите,может есть какие-то ошибки которые вы допустили,и если можно было бы что-то изменить,были бы счастливы. Могли бы вы назвать их,предостеречь новое поколение.

#26
Margarita1990

А кто считает,что лучше жить в гражданском браке? Просто старшее поколение такое не одобряет,да и девушки сами хотят официально замуж,сколько передач даже на эту тему по телевизору.

Вот кстати в 90% случаях со стороны видно будут жить или нет, даже ГБ не надо. Зимой заселяли жильцов в квартиру подруги, молодоженов, я посмотрела на них и ей потом сказала-жить не будут, съедут скоро. Она еще со мной спорила, говорит мол знакомые ее, 5 лет встречались. Короче неделю назад развелись они, даже не разговаривают друг с другом.

гость
#27

Мы с мужем почти 6 лет жили в ГБ! Этой весной сделали свадьбу! Я сама была уверенна что ничего не поменяется, но на мое удивление всё стало по другому! Муж стал более родным, стало больше ответственности в отношниях, я сама себя стала чувствовать по другому, более стабильной что-ли, муж сразу ребенка стал просить, делать ремонт в квартире! В общем , те кто говорят что брак- это тюрьма, что после свадьбы всё только хуже, просто не могут признать что в своих не сложившихся отношениях они виноваты сами, а брак тут не при чем!!!

Гость
#28

Мы уже 25 лет вместе. Брак это отдельный мир в котором все и хорошее и плохое зависит только от вас двоих. Какие вы таким и будет ваш мир. Мы сейчас гораздо ближе и лучше понимаем друг друга. И нам интересно вместе, можем разговаривать бесконечно. Кстати, смеёмся над рекламой таблеток для мужчин, когда есть любовь , то и без таблеток все отлично))))

Лира
#29

Стаж семейной жизни у меня небольшой, всего 2 года. За это время вобщем ничего особо не изменилось. Ну что такое брак: готовка, уборка, совместное ведение своего хозяйства. И самое главное - воспитание детей. Мы сейчас ждем малыша. Считаю, что брак для этого и нужен. Ну да, романтика проходит, муж уже не дарит цветов и оригинальных подарков, но зато вы переходите на другую ступень и двигаетесь дальше. Ничего плохого в семейной жизни нет.

Масяня
#30
мдя

Масяня

мдя Тут есть ветка " Ненавижу своего мужа" , почитайте , может сделаете выводы. Брак хорош только первые 2 года, потом нет Мы вместе 15 лет=)))

Я так думаю, ненавидят своих мужей те , кто от них материально или жилищно зависим, таким некуда деваться, а мужики любят в таких случаях еще и усугубить эмоции, из чувства самоутверждения или из желания насладиться своей властью, извращенцы короче.

Обычно это взаимно. Идиля, короче. Когда мужику в кайф издеваться над женой, а жене в кайф быть типа великомученицей. Садо-мазо-счастливая семья. Но нам не понять.=)

Масяня
#31
Margarita1990

А кто считает,что лучше жить в гражданском браке? Просто старшее поколение такое не одобряет,да и девушки сами хотят официально замуж,сколько передач даже на эту тему по телевизору.

Ну хоть немного, но до свадьбы пожить надо. Я вот оч хотела замуж за бывшего. он сделал предложение, я на радостях согласилась. Так получилось, что мы ездили поступать в универ в другой город и там почти 2 недели впервые вместе жили у моих родственников, но одни, как семья. Домой я возвращалась, уже зная, что замуж за него я не пойду. замуж за мужа особо не собиралась. Когда начали жить, я уже через неделю поняла, что хочу провести с ним всю звою жизнь, потому что в быту он оказался таким, о котором мечтают многие. Так что я - ЗА сожительство до свадьбы.

Добрый психиатор
#32

Особенно смешно про островок покоя и уверенности.

Ола
#33

в моем случае рецепт прост был. Надо было в первую очередь думать о себе и о своем удобстве,а не стараться делать так,чтобы он всем был доволен. Я очень боялась ссор и конфликтов,потому что у меня в семье никто не скандалил, мне от скандалов реально плохо было,свекровь же без них не могла.

Короче,девочки молодые,думаите о себе, не боитесь,что кто-то (муж,свекровь) обидится. ОК,пусть обижаются,если я не буду думать о своем благополучии и комфорте душевном-никто не будет.

Виргиния
#34

Я довольна своей семейной жизнью, что подробней сказать я не знаю, ведь для счастья как и для здоровья причин нет.

Гость
#35
Лира

Стаж семейной жизни у меня небольшой, всего 2 года. За это время вобщем ничего особо не изменилось. Ну что такое брак: готовка, уборка, совместное ведение своего хозяйства. И самое главное - воспитание детей. Мы сейчас ждем малыша. Считаю, что брак для этого и нужен. Ну да, романтика проходит, муж уже не дарит цветов и оригинальных подарков, но зато вы переходите на другую ступень и двигаетесь дальше. Ничего плохого в семейной жизни нет.

А если вообще ничего не дарит, я уже второй год без подарка на ДР остаюсь, типа деньги будут хороший подарю, сколько ждать еще не знаю.

Лира
#36
Гость

А если вообще ничего не дарит, я уже второй год без подарка на ДР остаюсь, типа деньги будут хороший подарю, сколько ждать еще не знаю.

Мужчины после женитьбы из романтиков превращаются в прагматиков. Я как вспомню сколько всего мой муж до свадьбы дарил, даже золотые кольца, каждый раз при встрече целые пакеты угощений и сладостей таскал, которые я обажаю. А как поженились изредка так купит что-нибудь, но в основном и нет. Просто в период ухаживаний мужчина завоевывает женщину, вот и пытается как-то ее удивить, порадовать, а женился - все, можно успокоиться.

Гость
#37
Лира

Мужчины после женитьбы из романтиков превращаются в прагматиков. Я как вспомню сколько всего мой муж до свадьбы дарил, даже золотые кольца, каждый раз при встрече целые пакеты угощений и сладостей таскал, которые я обажаю. А как поженились изредка так купит что-нибудь, но в основном и нет. Просто в период ухаживаний мужчина завоевывает женщину, вот и пытается как-то ее удивить, порадовать, а женился - все, можно успокоиться.

это происходит не с моментом женитьбя, а с моментом, когда вы вместе начинаете жить. Мы вот вместе давно живем, сначала расслабился, но потом я напомнила, что мол что-то ты вообще обнаглел, на работе и то больше дарят всего.

И все, стал покупать, дарить, и с женитьбой все то же самое

Гость
#38
Ола

в моем случае рецепт прост был. Надо было в первую очередь думать о себе и о своем удобстве,а не стараться делать так,чтобы он всем был доволен. Я очень боялась ссор и конфликтов,потому что у меня в семье никто не скандалил, мне от скандалов реально плохо было,свекровь же без них не могла.

Короче,девочки молодые,думаите о себе, не боитесь,что кто-то (муж,свекровь) обидится. ОК,пусть обижаются,если я не буду думать о своем благополучии и комфорте душевном-никто не будет.

Согласна полностью!

Надо ВСЕГДА ДУМАТЬ О СЕБЕ, в первую очередь, и в браке тоже! Это очень-очень важно!

А то забивают часто девушки на свои интересы и приоритеты,когда замуж выходят, все для него-для него, а потом остаются у разбитого корыта...да еще и жертв столько во имя НЕГО было принесено...Кто жертвы не приносит, тому хоть не обидно, если что случиться:) А случиться может многое...

#39
гиГи

у меня полностью изменилось мировоззрение. это заслуга моего мужа. у меня появился самый близкий друг, с которым я даже думаю одинаково.я успокоилась. у меня в этом мире появился островок покоя и уверенности, где всегда есть помощь и поддержка. где я могу позволить быть себе самой собою.в моей семье , где я росла не было таких отношений, я всегда маме говорила,, не понимаю, зачем нужна семья???

Хряк

У меня аналогично.

Мне понравилось такое ощущение брака - так и должно быть.

Гость
#41
мдя

Масянямдя

Тут есть ветка " Ненавижу своего мужа" , почитайте , может сделаете выводы. Брак хорош только первые 2 года, потом нет

Мы вместе 15 лет=)))Я так думаю, ненавидят своих мужей те , кто от них материально или жилищно зависим.

не знаю, может я такая и зависимая кому-то покажется со стороны, мой муж очень богат был ещё до свадьбы, соответственно я не работаю, у меня подработки копейки приносят, но я своего мужа просто обожаю, он самый близкий и родной мне человек, в котором я уверена на все 100%, как тут писали - дом, семья - мой тихий островок счастья, где меня всегда любят и ждут.

Тамара
#42

3 года замужем. Отношения после брака изменились в худшую сторону. считает, что жена и обязана готовить, убирать, стирать.. короче обеспечивать быт. Про подарки - только на праздники. Избаловала в свое время. Ошибка- больше думать о себе.

Злата
#43

ну как сказать,праздника лично я не ощущаю,часто бывает недопонимание,ссоры,упреки,детей нет у нас,и каждый предоставлен сам себе.он-в интернете или на работе,я дома,или в интернете.стараюсь его вытаскивать погулять,съездить куда-нибудь. а в ответ,я усмтал,хочу отдохнуть.а отдохнуть-это в интере посидеть,а мне что остается?одной идти куда то я не хочу,а друзей нет,и сама иду включаю ноут и сижу,чего сижу...вот решила написать сюда...

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 900 тем
Популярные темы за месяц: 217 906 тем