Гость
Статьи
Зять бросил нашу дочь. …

Зять бросил нашу дочь. Делать или нет "разрезание"

Речь не об "обрезании".Четыре недели назад муж бросил нашу дочь и их маленького ребенка (1 год 3 месяца). Послал ей СМС что уходит, собрал свои вещи и свалил к любовнице. Перед этим взял у меня 14 тысяч- так как я уезжала на 2 недели и не могла сама пересечься с дочерью, чтобы ей самой передать деньги- на питание внучке, подгузники и продукты им. Я не знала, что зятем и его любовницей к тому моменту все было уже решено. Зять через 5 дней свалил, на эти деньги купил любовнице огромный букет роз на ДР - в качестве "входного билета". Любовница в социальных сетях этим хвастается. Деньги эти обещал дочери нашей отдать. До сих пор не отдал и ессно не отдаст- так как запросов у него намного больше, чем зарплата. А сейчас еще и любовница на содержании. И они собираются ехать отдыхать. Когда сваливал- вещи свои и ноутбук дочери из квартиры забрал. Но на даче немного его вещей осталось- так как своего тестя он сильно боится и при нем собираться не смог бы. Дорогие верхние вещи мы отвезли в церковь. Остались недорогие вещи. Дочке кто-то порекомендовал эти вещи порезать на куски- вроде бы станет полегче пережить его моральную подлость. А мы как-то все откладываем. Будет ли облегчение?

Autowomen
178 ответов
Последний — Перейти
Йаааа
#1

Попробуйте.

*Луноликая*
#2

Ужас,ужас. Сочувствую вам. Ничего,жизнь длинная. Ещё не известно кому повезло.

vxx
#3

Глупый вопрос. Если дочка в вас, то понятно,почему свалил зять-:((

Мамасита
#4

Вообще должно помочь, выплеснуть негативные эмоции. Можно фотки порвать. А насчет ноута- если есть документы и он записан на вашу дочь, смело обращайтесь в ментовку,факт воровства явно на лицо.

Люда Барбара
#5

Ну режьте,если только от этого зависит ваше душевное спокойствие. А вообще бред какой то...я думала речь о возврате долга ,а они думают порезать вещи или нет.

Мяффффка
#6
*Луноликая*

Ужас,ужас. Сочувствую вам. Ничего,жизнь длинная. Ещё не известно кому повезло.

Согласна!!!! Я думаю этот кобелина ещё захочет вернуться -будте на чеку, чтобы дочка не простила ТАКОЕ д**мо!

Autowomen
#7

4- ноутбук я покупала. Судиться не будем.

3- дочь не в меня, в мужа

Мамо
#8

А что тесть говорит? И как тесть перенес, что бывший зять 14000 у дочери спер?

Autowomen
#9

6- конечно, простить глупо. Альфонсом зять оказался.

Вычеркнули его из списков.

Он любовнице уже сделал предложение. Все это они выкладывают в социальных сетях.

Гость
#10

Странные вы какие-то... Я бы на эмоциях разодрала пару тряпок и успокоилась, а Вы на форуме выспрашиваете - портить ли вещи зятя, значит, не сгоряча, а так, в отместку. Отберите лучше ноутбук и деньги и забудьте о нем

Autowomen
#11

Муж не знает, что я зятю 14тс дала, и он их спер, Мало того, что зять их спер, еще и любовнице на ДЕНЬГИ ТЕЩИ подарил букет.

Народ, я в шоке от того, как радуется его любовница и ЕЕ МАМА.

Ну я могла бы еще понять неумную молодую женщину, которая сейчас ситуацию воспринимает, как подарок судьбы. Но ее маму не понимаю вообще.

Autowomen
#12

10- не сгоряча.

Навалилось все разом. По очереди валилось то одно, то другое. И тут вскрылось еще и это. А родители у него- порядочные люди. Как можно было при порядочных родителях вырасти такому парню- непонятно.

*Луноликая*
#13

А может они не в курсе что он женат?

Гость
#14
Autowomen

Муж не знает, что я зятю 14тс дала, и он их спер, Мало того, что зять их спер, еще и любовнице на ДЕНЬГИ ТЕЩИ подарил букет.

Народ, я в шоке от того, как радуется его любовница и ЕЕ МАМА.

Ну я могла бы еще понять неумную молодую женщину, которая сейчас ситуацию воспринимает, как подарок судьбы. Но ее маму не понимаю вообще.

А вы думаете он им сознался откуда деньги?

Гость
#15
Autowomen

10- не сгоряча.

Навалилось все разом. По очереди валилось то одно, то другое. И тут вскрылось еще и это. А родители у него- порядочные люди. Как можно было при порядочных родителях вырасти такому парню- непонятно.

Короче - вы чего хотите? Если не сгоряча, то оставьте его тряпки в покое.

Autowomen
#16

10- конечно не в отместку, что Вы. Про отместку даже смешно. Можно было бы придумать что-то покруче.

Гость
#17
Autowomen

10- конечно не в отместку, что Вы. Про отместку даже смешно. Можно было бы придумать что-то покруче.

Тогда зачем? Легче не будет, это я вам гарантирую. Будет только хуже от того, что опускаетесь до его уровня. Надо было свое вернуть, а его отдать ему. И все.

Autowomen
#18

13- в курсе, что он женат. Так как в его переписке про это читали.

Мы сами с дочерью только что узнали, что у зятя была женщина прямо перед нашей дочерью. И эта женщина забеременела и стала к нему приставать, чтобы он на ней женился. И он ее бросил. Это было за месяц перед тем, как моя дочь с ним познакомилась. Еслди бы мы об этом знали, дочь за него не вышла бы. К сожалению, его друзья рассказали об этом только что.

Autowomen
#19

17- наверное, Вы правы. Возможно, мы так долго это разрезание и откладываем. Нет уверенности, что поможет. Непонятно, как выйти из ситуации побыстрее.

Гость
#20
Autowomen

17- наверное, Вы правы. Возможно, мы так долго это разрезание и откладываем. Нет уверенности, что поможет. Непонятно, как выйти из ситуации побыстрее.

Забыть. Как можно скорее. В социальных сетях не лазить и дочери не позволять. Относиться к нему, как к пустому месту, не показывая своей боли и интереса к его дальнейшей жизни. Надо как-то развеселиться. Деньги-то есть, или все зятю отдали? Надо бы на отдых съездить, на море, очень хорошо снимается нервозность, зависимость

, скука

Серый Волк
#21
Autowomen

17- наверное, Вы правы. Возможно, мы так долго это разрезание и откладываем. Нет уверенности, что поможет. Непонятно, как выйти из ситуации побыстрее.

Выкинуть на помойку и забыть. Тоже мне проблема.

Гость
#22
Autowomen

13- в курсе, что он женат. Так как в его переписке про это читали. Мы сами с дочерью только что узнали, что у зятя была женщина прямо перед нашей дочерью. И эта женщина забеременела и стала к нему приставать, чтобы он на ней женился. И он ее бросил. Это было за месяц перед тем, как моя дочь с ним познакомилась. Еслди бы мы об этом знали, дочь за него не вышла бы. К сожалению, его друзья рассказали об этом только что.

какой кошмар. как можно таааак ошибаться в людях и доверяться им полность..? неужели он ни чем себя н евыдавал, свою гнилую душонку?

по теме. здесь кто-то правильно сказал про эмоции))) когда меня предают или обманывают люди, я все вещи этих людей, если они у меня есть рву в клочья))) и правда становится легче на душе))) вот, недавно с зарплатой кинули, так я документы все уничтожила рабочие, которые сама и делала. грустно, конечно, но гнев как-то выпустить нужно, иначе он в онкологию выльется(( не дай Б-г

табуретка
#23
Autowomen

17- наверное, Вы правы. Возможно, мы так долго это разрезание и откладываем.

разрезание? )))

тогда уж надо устроить настоящее обрядовое РАЗРЕЗАНИЕ с пляской вокруг костра - куда будут кидаться тряпки. с бубном, завываниями и проклятиями. пепел после торжества надо будет подкинуть ему под дверь и угольками написать как можно больше непристойностей

Warszawa w rozach
#24

Что за мракобесие... Ничем это не поможет, заморачиваться только, резать. Нужно просто перестать думать о нем, у вашей дочери есть ребенок - и это самое главное, ради этого стоит жить. К сожалению, нехороших людей полно. Нужно уметь достойно пережить эту непростую ситуацию, жизнь вашей дочери непременно наладится. Нужно лишь время. Время все лечит, и неизвестно, кому повезло, как здесь уже правильно заметили. Радуйтесь, что этот непутевый человек покинул вашу семью.

Гость
#25

еще раз убеждаешься, что незачем выходить замуж....вообще очень плохо, что безнравственность и безотвественность процветает...у нас психологи на работе все давят на женскую совесть, что с ней нужно работать (с женщиной), чтоб она аборты не делала, а той ей грех, кучу комплексов навешивают и отвественость....зато про мужчин не слово...когда же ими займутся? Что это за безобразие бросать жену, ребенка, никакой отвественности, как так можно жить...и совесть ведь не мучает ни чувство долга, отвественности...куда мир катится вообще и почему до сих пор не ведется никаких бесед с мужчинами об отвественности и нравественности...Их прям на работе нужно в принужденном порядке проходить курсы у психолога, врача-гинеколога. Чтоб знали какой ценой дается ребенку жизнь и чего стоит из него вырастить человека.

Гость
#26
Warszawa w rozach

Что за мракобесие... Ничем это не поможет, заморачиваться только, резать. Нужно просто перестать думать о нем, у вашей дочери есть ребенок - и это самое главное, ради этого стоит жить. К сожалению, нехороших людей полно. Нужно уметь достойно пережить эту непростую ситуацию, жизнь вашей дочери непременно наладится. Нужно лишь время. Время все лечит, и неизвестно, кому повезло, как здесь уже правильно заметили. Радуйтесь, что этот непутевый человек покинул вашу семью.

Самохина Анна, бедненькая, так и не смогла достойно пережить когда её кинули на деньги по строящемуся дому. Так что нужно делать то, что снимет психологическое перенапряжение. Порезать вещи, фотографии - это самое безобидное для всех, но зато хоть как-то уменьшит боль, обиды и ненависть, что повторяюсь негативно влияет на здоровье.

Серый Волк
#27
Гость

еще раз убеждаешься, что незачем выходить замуж....вообще очень плохо, что безнравственность и безотвественность процветает...у нас психологи на работе все давят на женскую совесть, что с ней нужно работать (с женщиной), чтоб она аборты не делала, а той ей грех, кучу комплексов навешивают и отвественость....зато про мужчин не слово...когда же ими займутся? Что это за безобразие бросать жену, ребенка, никакой отвественности, как так можно жить...и совесть ведь не мучает ни чувство долга, отвественности...куда мир катится вообще и почему до сих пор не ведется никаких бесед с мужчинами об отвественности и нравественности...Их прям на работе нужно в принужденном порядке проходить курсы у психолога, врача-гинеколога. Чтоб знали какой ценой дается ребенку жизнь и чего стоит из него вырастить человека.

:-))

Autowomen
#28

22- муж сейчас говорит, что он, типа, всегда знал. На самом деле, думаю, просто ревновал дочь к другому мужику- мужу дочери. Верите- зять мне был не усву сын, а был сыном. У меня своих двое детей- а зять стал третьим ребенклм. И все мысли были: покушали ли дети, есть ли у них деньги на мелкие расходы , не надо ли купить новые джинсы...

Народ, выть хотелось первые 5 дней- было такое чувство- что родной человек нож поднял- как в Криминальной хронике по НТВ

Гость
#29

Автор, а зачем вы деньги им давали? Ноут покупали? Что это за поподуйство двум взрослым людям, которые женились, заделали ребенка, но сами не могут его прокормить и памперсы купить? Вот ваш зять и расслабился, теща ребенка содержит, самому напрягаться не надо, времени вагон, можно поискать приключений.

Моя мама тоже все с деньгами пыталась помочь. Муж отказался сразу, сказал, что мы сами себя обеспечим. А вы своими благодетельствами вырыли семье дочери яму.

Гость
#30
Autowomen

22- муж сейчас говорит, что он, типа, всегда знал. На самом деле, думаю, просто ревновал дочь к другому мужику- мужу дочери. Верите- зять мне был не усву сын, а был сыном. У меня своих двое детей- а зять стал третьим ребенклм. И все мысли были: покушали ли дети, есть ли у них деньги на мелкие расходы , не надо ли купить новые джинсы... Народ, выть хотелось первые 5 дней- было такое чувство- что родной человек нож поднял- как в Криминальной хронике по НТВ

Я фигею.....

Анна
#31

Да мужчина нечтожество,но и вина вашей дочери что в людях не разборчива оказалась!!!А вещи резать не резать,ничего эту боль не угасит....вещи вещами а моральная боль самая больная

Гость
#32

Короче, вы сами разрушили семью дочери. "Покушали ли дети, не надо ли новые джинсы купить...." Ваш зять взрослый мужчина, а вы сделали из него грудного ребенка. Мужчина должен нести отвественность за семью, быть надежным плечом и опорой. А вы сделали из него тряпку и альфонса. Вините себя, за что боролись, на то и напоролись.

нуну
#33

Автор, Вы вообще не теми вопросами задаетесь в сложившейся ситуации... это все равно, что произошло землетрясение, Ваш дом рухнул, а Вы думаете, сколько банок огурцов, а сколько помидоров на зиму закрыть...надо думать, как жить дальше...как дом отстраивать...

Гость
#34
Люда Барбара

Ну режьте,если только от этого зависит ваше душевное спокойствие. А вообще бред какой то...я думала речь о возврате долга ,а они думают порезать вещи или нет.

Согласна. Оказывается, вот что оказалось важно.

М-да

Серый Волк
#35
Autowomen

У меня своих двое детей- а зять стал третьим ребенклм. И все мысли были: покушали ли дети, есть ли у них деньги на мелкие расходы , не надо ли купить новые джинсы...

Отпад!

Что вы хотите после этого от инфантилов? Какую такую ответственность за судьбу дочери будет чувствовать зять, если о том есть ли у него мелочь в карманах решает тёща?

Гость
#36

Я в свое время тяжело переживала предательство любимого человека, реально была в тяжелой депрессии. Потом в один миг взяла все что с ним связывало - фотки, открытки, положила в ванную(у меня чугунная) и подожгла все это, был такой маленький костерок((( Посмотрела я как плавятся фейсы на фотках, как превращаются в пепел слова любви - и мне стало легче, реально стало легче. Так что режьте.

кАтя
#37
Гость

Короче, вы сами разрушили семью дочери. "Покушали ли дети, не надо ли новые джинсы купить...." Ваш зять взрослый мужчина, а вы сделали из него грудного ребенка. Мужчина должен нести отвественность за семью, быть надежным плечом и опорой. А вы сделали из него тряпку и альфонса. Вините себя, за что боролись, на то и напоролись.

чушь какая. Нормальные люди из-за этого семью не разрушают, а либо отказываются от помощи, т к сами справятся (иногда могут уехать в другой город), либо принимают помощь (т к сложно на одну зарплату молодому человеку содержать себя+жену+ребенка на съемной квартире), но и сами стараются изо все сил и уж точно не покупают букеты за 14 тыс, когда не в состоянии купить себе ноутбук. Если мне мужчина подарит букет ценой в пол его зарплаты - меня это взбесит, я решу, что он тратит деньги не на то, что у него неверные приоритеты и не все в порядке с мозгами. Так что у любовницы его, как и у него, скорее всего, не все в порядке с мозгами. Особенно если она знает, что он оставляет жену с малышом - это конец света. Они друг друга стоят.

кАтя
#38

Я считаю, ваша главная задача - поддержать дочь. Если у нее есть такая потребность, если ей станет легче оттого, что она порежет вещи - вперед и с песней. А если вряд ли - то зачем?

Autowomen
#39

36- дочь вот тоже, по-моему, хочет что-то такого. Или сжечь фотки, или разрезать вещи.

Дай Бог чтобы ей помогло что-то.

Может, повесить фотки зятя и его любовницы на стенку и кидать в них дротики? :-)

Или одного зятя? Любовница, как оказалось, ездила в наше дачное садовое ТС и ждала ночами, когда он к ней выйдет- когда дочь засыпала.

Гость
#40
Серый Волк

Autowomen

У меня своих двое детей- а зять стал третьим ребенклм. И все мысли были: покушали ли дети, есть ли у них деньги на мелкие расходы , не надо ли купить новые джинсы...

Отпад! Что вы хотите после этого от инфантилов? Какую такую ответственность за судьбу дочери будет чувствовать зять, если о том есть ли у него мелочь в карманах решает тёща?

Ну на самом деле, это не мама-тёща виновата, а сама жена, дочь автора. Она должна была мамину опеку как-то амортизировать что ли и не распространять её на своего супруга.

Autowomen
#41

38- дочь верит, что ей это поможет. А я-так сомневаюсь.

Гость
#44

43.имелось ввиду "таких как ты", таких как пасудина в 42 посте.

Гость
#45

44. пасудина=паскудина.

Гость
#46
Autowomen

38- дочь верит, что ей это поможет. А я-так сомневаюсь.

Поможет, не сомневайтесь! Ей сейчас нужно негативные эмоции выпустить наружу, а то она в них сварится!

Гость
#47

Не режьте.. не поможет... После развода с мужем осталось много его вещей - он просто сбежал... разрезать думала, но потом поняла, что не поможет.. только совесть будет есть за порчу вещей, которые кому-то могут понадобиться.. отвезла всё в церковь (кроме старых носков, разумеется).

Вам бы сейчас лучше подумать о том, как с отца все права на ребёнка снять!! ведь он из-за денег может начать шантажировать, например, доверенность на вывоз ребёнка за границу не подписывать, мешать продаже квартиры, где ребёнок прописан (типа представляет его интересы) и тд. Так что подумайте, что делать с юридической точки зрения.

Гость
#48
Гость

Не режьте.. не поможет... После развода с мужем осталось много его вещей - он просто сбежал... разрезать думала, но потом поняла, что не поможет.. только совесть будет есть за порчу вещей, которые кому-то могут понадобиться.. отвезла всё в церковь (кроме старых носков, разумеется). Вам бы сейчас лучше подумать о том, как с отца все права на ребёнка снять!! ведь он из-за денег может начать шантажировать, например, доверенность на вывоз ребёнка за границу не подписывать, мешать продаже квартиры, где ребёнок прописан (типа представляет его интересы) и тд. Так что подумайте, что делать с юридической точки зрения.

одно другому не мешает. можно и пар выпустить и после этого на трезвую голову спокойно задуматься над своим будущим и будущим ребёнка.

#49

Автор, не суетитесь - не пытайтесь принять решение за дочь. Я понимаю, Вам тоже очень больно, Вы тоже, как и дочь, чувствуете себя преданной и обманутой. К Вам, наверное, дочка обратилась с вопросом - что делать, мама?

Постарайтесь успокоиться сами и успокойте дочь - ритуалы типа разрезания-сжигания вещей ничего кроме дополнительной нервтрепки не принесут. Такое нужно делать либо сразу, либо не делать вовсе. Если для вашей семьи 14 тысяч заметная сумма, то как же можно портить вещи, которые могут быть проданы или переданы нуждающимся - порча их только увеличит материальный ущерб.

Не усугубляйте моральные проблемы имущественными. Если же опасаетесь за добропорядочность зятя в дальнейшем, займитесь тем, чтобы обезопасить дочь и ее ребенка от его посягательств на их покой в дальнейшем.

Такая цель может быть вполне достигнута совместными с дочкой усилиями, главное, не перестараться - а вдруг дочь захочет его простить однажды - а вы ужу наломали дров?

Гость
#50

Ещё добавлю пару строк. После "разрезания" обязательно дочь с внуком или внучкой в охапку и на месяц - отдыхать либо на море, либо в санаторий, в общем подальше от дома! А отец, ваш муж, пусть на хозяйстве остаётся. Замки в квартире поменяйте и на охрану поставьте в ЧОПе.