Гость
Статьи
имеет ли БЖ право …

имеет ли БЖ право требовать?

Девушки, в первую очередь хочу разобраться в себе, может я не права. Собираюсь замуж. Есть одно НО. У мужчины был брак (студенческая любовь), после развода оставил жене хорошую 3-к квартиру. У них …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
курю
#51

автор а тебе сколько если не секрет?

Автор
#52

мне 30 через 3 месяца

#53

Это его ребёнок и его бывшая жена и вообще его деньги, а вы только собираетесь за него. Да и вам в голову не приходило сколько мать тратит на ребёнка?

Вы своими загонами наверное до нитки бы его обобрали, оставь он вас с ребёнком)

Автор
#54

ой, да ладно, моя мать в разводе с отцом 28 лет как, и я отлично знаю как оно. очень даже недурственно жилось. кстати без оставленной недвижимости и авто

.
#55
Автор

45, это не серьезно - рожать в ГБ

Ваш текст

Хорошо автор,давайте тогда посмотрим на вашу ситуацию с другой стороны.

Представьте.... вы вышли за него замуж у вас родился ребенок ,а может и двое.

Вы ,не дай бог конечно,умираете .

Что тогда?

Вы хотели перестраховаться сами и своих детей,а здесь облом.

После смерти все имущество переходит вашему мужу и естественно его и вашим детям.

Получается,что вашим детям возможно придется судится,но....по законам все делится поровну.

Значит его бывшая жена получила квартиру,машину.....и т.д.,а ее дети поимели от вас.

Ситуация супер? Что думаете?

Я ничего не имею против первых жен,но.... лично с такой расстановкой вопроса,когда дети от первого брака претендуют на что-то.... не согласна.

Для первой жены было оставлена квартира и так ведь,так почему лично вы должны дать еще?

Вот теперь сидите и думайте,что лучше

---

Извиняйте за транслит

.
#56

Да....

Моя знакомая выиграла этот процесс(год назад) и ее дети получили свою долю

Так что думайте сами теперь

Гость
#57

автор да ты закалебала уже всех словом внебрачный,вот ты бесплодная будешь за свой поганный язык су.....

Гость
#58

Девочки, а мне эта ситуация видится так. Уже немного могу судить об авторе на основании её постов.

Судя по тому, что встречаются они 5 лет, это она увела его из семьи. Видимо мужик там приденьгах. Скорее всего развёлся на эмоциях, потом к жене вернулся, потом автор его давила давила и до загса додавила. Ну не верю я, что мужчина с ребёнком будет как студентка бежать в загс, сверкая пятками, потому что ребёночка сильно хочется.

Ещё почитайте топикстартер. По словам автор БЖ "как бэ намекает". Женщина просто взывает к совести этого козлины, а автор уже все варианты просчитала.

Ну отрави её автор, и ребёнка тоже, да уже и мужика можно сразу после загса и выплаты ипотеки травить, чего уж. А то вдруг 3 раз надумает жениться.

Очень надеюсь, что боженька тебе не даст детей, или даст такого проблемного, что будешь только о нём день и ночь думать, не до первой жены и ребёнка тебе будет.

Можешь тут писать что хочешь, а бог он всё видит, в самую глубину твоей жалкой корыстной душёнки заглянет и сделает , чтобы всё по спраедливости было.

За 40
#59

Че-то мужика даже жаль стало. Почему-то думается, что лет эдак через пять по сложившейся традиции оставит он все нажитое бывшей жене (Вам) и отправится с голым ***ом на все четыре стороны.

Гость
#60
.

ГостьЕсли оставил ей квартиру, то мог составить и соглашение, что она идет в счет алиментов. Лошара ваш мужик, трешками раскидываться.

И квартиру, и алименты - это слишком жирно.Ваш текст

Лошара-это тот,кто не может оставить эту самую же трешку для ребенка и думает что слишком жирно

Ну да... все нищие лохи такие ,мне вас жаль

Ой, кто бы говорил - голозадые бабы, у котороых нет ни квартиры, ни денег, которым все это можно содрать только с кого-то, но ОНИ будет еще кого-то все это имущего обзывать нищим лохом, смяшно))) Нищие жалкие лохушки, раскатавшие губешки и считающие, что раз рОдили, так им все по гроб должны не меньше трешки и пожизненного содержания))))

Гость
#61

У вас какой-то недальновидный мужчина или немного странный, зачем оставлять жене трешку, машину, гараж, устраивать на работу? Или он так откупался за то, чтобы теперь не учавствовать в воспитании ребенка? Так он неправ в любом случае. Если хотел наладить ее жизнь, чтобы ей с ребенком лучше жилось, молодец, но к алиментам это не имеет никакого отношения, ребенок растет и живет здесь и сейчас. Если откупался, тоже логики нет, зачем столько вложил и все на добром слове?

Просто кажется мне любил он ее, вот и старался, а алименты по-любому должен платить, а не делить сейчас "подарки", сделанные щедрой рукой.

#62
Гость

Если она будет требовать алименты, пусть он припугнет, что забирает квартиру/машину/гараж обратно, а заодно и договорится, чтобы с работы ее выгнали. Быстро заткнется.

Ваш текст

Ребенку 11 лет, раздел имущества происходит в течении 3х после развода, если они не были расписаны, то как все ей досталось?....Далее, если она уже столько лет работает в одном месте по его протекции значит хороший работник, плохого бы даже с протекцией ч/з годик другой попросили бы. А то что ребенок рожден вне брака не освобождает его от обязанности платить алименты, и чем меньше автор будет психовать по этому поводу, тем целее будут нервы и семейная жизнь!!!

Автор
#63

девочки, за конструктивные советы спасибо

Автор
#64

57,58 я возвращаю вам все ваши пожелания вдвойне. идите с богом

Автор
#65

62, у него было сильное чувство вины перед ней.

Автор
#66

фантазерам: я не дожимала и не уводила. когда мы познакомились он уже ушел от них. да, у него были другие женщины, может кто-то и увел из семьи да не довел до загса. но это точно была не я. а то что мужчина хочет ребенка - что в этом ненормального?

Гость
#67

Просто читаю иногда и умиляюсь: "был поставлен перед фактом....ребенок внебрачный". Автор, вы на какой планете живёте? Снимите вы уже лапшу с ушей, которую "такой честный" мужчина вам навешал!

Открою вам секрет, что в 8 недель очень даже резво делают аборты. Это раз.

Дальше, когда ваш любимый, пардон, тра*ался с БЖ без презерватива он не знал, что от этого дети бывают? Или ему тогда было лет 10? (впрочем, сейчас и в 10 лет это все знают). Наверное, просто забыл..... Это два.

Автор, а у вас самой дети-то есть? Сразу видно, что нет. А если бы были, то поняли бы: не важно, в браке ребенок рожден, не в браке, случайно или запланировано - это ВАШ ребенок, это ЧАСТЬ ВАС. Это такой же близкий человек, как, скажем, мать или отец (а в основном даже ближе). Так как можно СВОЕМУ РЕБЕНКУ в чем-то отказывать? И какое моральное право вы имеете вмешиваться в этот процесс? Вот окажитесь вы (не дай Бог) в таком же положении, как БЖ - сама (пусть и упакованная) с ребенком, который отцу судя по всему не нужен - тогда по-другому запоёте. Это три.

И последнее, Автор, ну чего Вы всё время лезете в чужой карман (я имею ввиду БЖ). Ну купил он ей машину, чтоб ЕГО же ребенка она возила. Вот родите ему ребенка - и вам купит! Ну оставил ей квартиру (тоже между прочим не совсем ей, тк ребенок с ней ведь живёт?), ну помог на работу устроится (некоторые вообще всяких левых троюродных племянников соседки тёти по отцовской линии устраивают - и никто их за это в ранг святых не возводит) - а вы всё это прям подсчитываете. Не надоело жить чужой жизнью, Автор?

Автор
#68

67, знаете, мы действительно на разных планетах живем. сужу по вашим высказываниям по поводу абортов. Сама аборты никогда не делала и никому не желаю через это пройти. Я считаю, женщина в первую очередь должна контролировать вопрос беременеть или не беременеть не будучи замужем., потому как именно ей потом объяснять ребенку почему у него нет папы, и ее родителям краснеть за свою дочь. А такой исход как у БЖ в моей истории в фольклоре называют "словить на пузо".

В моем случае, ребенку и его матери обеспечен достаточный уровень жизни чтоб они САМИ могли себе ни в чем не отказывать.Без участия отца. Но благодаря ему.

жизнью БЖ я не живу, мне моя больше нравится. я с ней несколько раз общалась: вполне нормальная женщина, но я так поняла на жалость любит давить, петляет таким образом что воспитанный человек не может не предложить помощь. И я лишь пытаюсь разработать методику общения с ней в таком ключе, чтоб она понимала что у ее БМ теперь есть настоящая семья, чтоб свои способности манипулировать отрабатывала на потенциальных мужьях, а не на моем.

я
#69

Автор,во всем поддерживаю Вас и советую прямо это донести до бж вашего мужчины.Только перед этим обязательно предупредите его,а то эта женщина побежит ему же плакаться потом,а вы останетесь злобной жадной мегерой.

главное,выработать одну стратегию с вашим мужчиной.

Гость2
#70

Автор вы Т,У,П,А,Я!!!!если любишь не..х..р лезть в его карман и в карман бывшей жены!!!У меня муж тож оставил ребенку все и устроил ее на хорошую работу!!!По сегоднешний день она где то тыс.100 получает!!А взамен она терь не дает видиться с ребенком...и алименты ее и не нужны....первый год давала видиться а ща нет...

Автор
#71

70, а ты ИСТЕРИЧКА!!!!! поговорили? я к ней в карман не лезу, и не претендую на то что было нажито в ее ГБ. я пытаюсь выстроить линию поведения чтоб она не лезла в карман моей семьи

посмотри налево
#72
посмотри направо

ты и его ребенок стоите на разной ступени. Ты к нему отношения никак не имеешь и чужие деньги не стоит считать, это не таое дело.

Да, мужик сделал хоть что-то. Но вот вопрос - чего он такой благородный не платит алименты? То, что он оставил квартиру юыло его решением, а платить алименты он обязан. матери стоит не намекать, а требовать в рамках закона.

Ваш текст

Интересно так получается: мужчина оставил БЖ квартиру, а теперь еще и алименты плати? Я думаю, квартирой он алименты окупил уж до 18-тилетия ребенка точно. Потому что квартира этому ребенку и останется. БЖ знают, что они находятся в выгодном положении, потому что подай они на алименты, выиграют суд по любому. А взывать к чувству долга мужчины нечестно, он что теперь - до конца жизни должен БЖ ребенку (уже тоже бывшему)?

Автор
#73

72, рискуете попасть под поток тапок)))) щас вам расскажут что дети бывшими не бывают. На самом деле так и есть, но как же для меня непостижима логика большинства БЖ - нагреть руки за счет ребенка и доставить как можно больше проблем своему БМ. Вместо того чтобы направить свою энергию и время на охмурение свободных мужчин.

Дама с горностаем
#74

какая странная позиция

как-будто ребенку не все равно :есть штамп, нет его

детей любят просто потому, что они дети

и помогают до пенсии иногда

это ж дети

папа мне до сих пор подарки дарит дорогие

и счастлив от этого

потому что любит

и это никак не связано с отношениями с мамой

он любит меня, потому чо я его дочь

Автор
#75

а я не согласна вместо отдыха на маврикии покупать дорогие подарки его дочери. она свое сполна уже получила.

Ляля
#76

Ага, получила в том числе отцовскую любовь каждый день получает, да так, что аж душит ее уже эта любовь. Вы в счете денег, о моральном аспекте забыли. Вы для своих детей ( которых еще нет) значит должны стараться, а бывшая жена нет))) забавная вы) вы значит хотите на Маврикий, а дочь нет? И тэдэ и тэдэ.

Гость
#77
Ляля

Ага, получила в том числе отцовскую любовь каждый день получает, да так, что аж душит ее уже эта любовь. Вы в счете денег, о моральном аспекте забыли. Вы для своих детей ( которых еще нет) значит должны стараться, а бывшая жена нет))) забавная вы) вы значит хотите на Маврикий, а дочь нет? И тэдэ и тэдэ.

об этом ее мамашка должна была думать лет 10 я так понимаю тому назад, причем тут автор?

Александра
#78

вы не правы), он отец и должен не только материально помогать, но и воспитывать дочку и учавствовать в ее жизни.

Бывшая дочь
#79
Автор

как же, клюют. а мне этот нужен.

да уж, всем нужные женатики или неженатики но с детьми уже, одна в моего отца тоже так вцепилась, что на меня забил постепенно так... Теперь вспомнил, но вот беда, не отказываюсь, но и не знаю как с ним общаться и стоит ли... Как же вы надоели, любовницы, чтоб вас....

Аля
#80
Автор

вот именно что молодец, такая ответственность действительно редкость. повторюсь, по закону она бы сейчас жила в однокомнатной хрущевке, работала учителем физики/математики (образование у нее такое) и имела проездной на троллейбус в виде льготы от государства, ну и конечно алименты от минималки. Чувствуете разницу между этим и тем что она имеет сейчас? Почему она этого не понимает?

Она понимает, но также она понимает, что дочь без отца страдает... Переживает за ее самооценку и будущее

Бывшая дочь
#81
Автор

24, да я помню, спасибо. мы уже обсудили этот момент и договорились что все будем через родителей по дарственной мне оформлять

вот с у ч к а...

Бывшая дочь
#82
Автор

поверь, за пять лет много чего произошло и мы с ним пережили это вместе. остальные посылы доброго и позитивного отправляю тебе назад

ну да, его дочь наверно тоже многое пережила, пока вместе е...сь..

Бывшая дочь
#83
Гость

У вас какой-то недальновидный мужчина или немного странный, зачем оставлять жене трешку, машину, гараж, устраивать на работу? Или он так откупался за то, чтобы теперь не учавствовать в воспитании ребенка? Так он неправ в любом случае. Если хотел наладить ее жизнь, чтобы ей с ребенком лучше жилось, молодец, но к алиментам это не имеет никакого отношения, ребенок растет и живет здесь и сейчас. Если откупался, тоже логики нет, зачем столько вложил и все на добром слове?

Просто кажется мне любил он ее, вот и старался, а алименты по-любому должен платить, а не делить сейчас "подарки", сделанные щедрой рукой.

может автор приворот сделала?? А автор, признавайся), делала??

Бывшая дочь
#84
Автор

62, у него было сильное чувство вины перед ней.

в отличие от вас

Бывшая дочь
#85
Автор

67, знаете, мы действительно на разных планетах живем. сужу по вашим высказываниям по поводу абортов. Сама аборты никогда не делала и никому не желаю через это пройти. Я считаю, женщина в первую очередь должна контролировать вопрос беременеть или не беременеть не будучи замужем., потому как именно ей потом объяснять ребенку почему у него нет папы, и ее родителям краснеть за свою дочь. А такой исход как у БЖ в моей истории в фольклоре называют "словить на пузо".

В моем случае, ребенку и его матери обеспечен достаточный уровень жизни чтоб они САМИ могли себе ни в чем не отказывать.Без участия отца. Но благодаря ему.

жизнью БЖ я не живу, мне моя больше нравится. я с ней несколько раз общалась: вполне нормальная женщина, но я так поняла на жалость любит давить, петляет таким образом что воспитанный человек не может не предложить помощь. И я лишь пытаюсь разработать методику общения с ней в таком ключе, чтоб она понимала что у ее БМ теперь есть настоящая семья, чтоб свои способности манипулировать отрабатывала на потенциальных мужьях, а не на моем.

ФУ! видели бы вы себя со стороны....

Бывшая дочь
#86

[quote="Автор"]72, рискуете попасть под поток тапок)))) щас вам расскажут что дети бывшими не бывают. На самом деле так и есть, но как же для меня непостижима логика большинства БЖ - нагреть руки за счет ребенка и доставить как можно больше проблем своему БМ. Вместо того чтобы направить свою энергию и время на охмурение свободных мужчин.

просто это ее муж, ты не имеешь на него права, знаю это звучит как то по-детски, но это так, хоть ты тресни

Бывшая дочь
#87
Автор

а я не согласна вместо отдыха на маврикии покупать дорогие подарки его дочери. она свое сполна уже получила.

Автор, вы очень эгоистична. Даже не представляете насколько.

Гость
#88
Бывшая дочь

72, рискуете попасть под поток тапок)))) щас вам расскажут что дети бывшими не бывают. На самом деле так и есть, но как же для меня непостижима логика большинства БЖ - нагреть руки за счет ребенка и доставить как можно больше проблем своему БМ. Вместо того чтобы направить свою энергию и время на охмурение свободных мужчин.



просто это ее муж, ты не имеешь на него права, знаю это звучит как то по-детски, но это так, хоть ты тресни

Кто чей муж? БМ для БЖ?

Форум: Отношения
Всего: 370 996 тем
Новые темы за месяц: 6 019 тем
Популярные темы за месяц: 219 348 тем