Гость
Статьи
Неудавшаяся жизнь или …

Неудавшаяся жизнь или моя блажь?

Нам под сорок. Женаты 14 л.
Он относился ко мне неплохо, но был из полукриминальной среды (в 90-е ). Соответственно образованием не занимался, полагался на перспективы, которыми кормила верхушка.
После свадьбы - выкидыш. Через 3 месяца умерла мама. На работу уже не вышла - уверял, что нет смысла мне работать, все будет скоро.
Потом выяснилось, что детей быть не может. Жили вдвоем, очень закрыто.

Он работал, фирма росла, текли деньги, но не к нему. Он по характеру лопух, ведомый, не знакомый с амбициями - довольствовался обещаниями, средней зарплатой. Я ситуацию знала только с его слов, верила обещаниям будущей стабильности. Не работала.
Теперь, когда я наконец все поняла, что он на уровне обычного работника, вся дружба - игра - я в панике. Впустую прожитые годы, когда я верила в его слова о стабильном завтра, вместо того, чтобы самой отвечать за свою жизнь. Нервничаю, что он не сумел - по наивности - пробить себе нормальное место в фирме и жизни, вспоминаю тяжелые моменты в наших отношениях.
Часто думаю, что связала жизнь не с тем человеком. Мы жили в квартире, оставшейся от моей мамы. Ему не было резона думать, где нам жить, и зарабатывать на это, а тех небольших денег, что он приносил, нам на двоих вроде как впритык, но хватало.
Недавно понизили з/п - 25 + временно еще 5 т. Перспектив - ноль. Понял с моей помощью, а что теперь делать? Живем сегодняшним днем. Случись что - ни денег, ни нормальной работы. У меня стажа нет, на крайняк идти работать тыс за 10 максимум.
Понимаю, что сама виновата во многом, но как изменить хоть что-то не знаю.
Из его плюсов - заботливый, верный, надежный. Но это все. Раздражения больше, чем тепла. Виню себя, но его особенно.
Говорю ему, срываюсь, сама вся на нервах постоянно. Апатия, страшусь будущего. Готова признать, что он - моя ошибка, мужчина, который не выполнил своих обещаний. Расставаться? Он пропадет без меня, а я без него. Посоветуйте, как я могу хоть что-то изменить? И так ли все плохо, как я вижу?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Идите работать.

Ничего сверхплохого не вижу в вашей ситуации.

Женщина с веслом
#2

Автор, да идите работать за 10 тыс., все лучше, чем д у р ь ю маяться от безделья. Пардон, конечно, но другого слова не подберешь.

Алиса
#3

Оооо!...знаем мы этих "мальчиков" из 90-х...Интересное и страшное было время...Кто-то из них сейчас в списке Forbes,а кто то-как ваш...Сама была замужем за человеком ""из того времени"который старался сделать что-то...Тюрьму его с ним пережила-как-сама не знаю...5 лет...ОЧЕНЬ любила...но в итоге-расстались...не научился он жить "после 90-х"...не в деньгах дело было...просто поняла,что идем с ним в разные стороны... Автор,поймите для себя-куда идете ВЫ???

Автор
#4
Алиса

куда идете ВЫ???

Я не знаю. Хотелось стабильности, были причины верить, что будущее окажется пусть и не богатым, но с твердой материальной основой. Хотелось спокойной жизни, без потрясений, которых мне уже хватило. Но теперь оказалось, что почва зыбкая, и я с ней не справляюсь. Годы, пока он меня опекал, сделали из меня неприспособленного к борьбе человека. Я и благодарна ему за заботу, и злюсь, что он сам не понимал, куда он идет, и меня в заблуждение вводил. Теперь, когда надо самой двигаться, я в панике, потому что просто не знаю, за что хвататься. А он продолжает говорить, что все решит сам, и мне не надо ни о чем заботиться. Но ведь это не так!

Автор
#5
Женщина с веслом

Автор, да идите работать за 10 тыс., все лучше, чем д у р ь ю маяться от безделья. Пардон, конечно, но другого слова не подберешь.

Спасибо.

Я немного зарабатываю - пишу тексты через интернет. Но это очень маленькие деньги. Устраивает только то, что я делаю это дома, а не среди незнакомых людей.

Автор
#6

Невезуха меня сопровождает всю жизнь.

Родители развелись. Мама стала менять города, но это было совсем не для моего характера - четыре города, четыре школы с очень разными детьми - и я скатилась с круглой отличницы до слабой троечницы. Все детство я играла в то, что у меня есть отец. Чувствовала ущербность, обделенность. Но когда он внезапно приехал ко мне (в десятом выпускном классе), я поняла, что это - чужой человек. Возможно, это возраст такой, особенности психики, но я не смогла к нему ничего почувствовать.

Он пожил у на немного, но так и уехал ни с чем. Писал письма, пытался наладить контакт. Когда мне стукнуло двадцать, нам пришла телеграмма. Я сразу все поняла. Позже подтвердилось - он умер. В середине января он повесился.

Автор
#7

У меня чувство, что жизнь планомерно меня обделяет. Родители умерли, дети не рождаются. У мужа тоже с родителями мрачно. Впечатление, что меня наказывают. Я согласна, что есть за что, но что-то слишком долго.

семата
#8

просто не хотите работать,привыкли к безделию...при желании можно многого добиться и самой,а вы все на мужа валите......сами виноваты,столько лет куда смотрели?????берите все в свои руки пока время не ушло...есть еще шанс выкоробкаться...

семата
#9

о Господи О_О выкарабкаться то есть!

Автор
#10
семата

просто не хотите работать,привыкли к безделию...при желании можно многого добиться и самой,а вы все на мужа валите......сами виноваты,столько лет куда смотрели?????берите все в свои руки пока время не ушло...есть еще шанс выкоробкаться...

Я хочу, но не знаю как. Я сломлена неудачами.

семата
#11
Автор

У меня чувство, что жизнь планомерно меня обделяет. Родители умерли, дети не рождаются. У мужа тоже с родителями мрачно. Впечатление, что меня наказывают. Я согласна, что есть за что, но что-то слишком долго.

вы просто сами внушаете себе все это...у людей и похуже бывают проблемы,а они не отчаиваются!!!вам просто проще всего расслабиться и чувствовать себя жертвой судьбы..а что вы сделали чтоб у вас была хорошая жизнь?

Автор
#12

За время, что я находилась под заботой мужа, я потерялась в жизни. Таких называют социопатами. Я же работала прежде. Ушла, заработки не мотивировали тратить целый день, муж наверное жалел и думал, что сделает все сам. Глупо? Возможно. Но на такую работу идешь, когда совсем прижимает, а на тот момент было еще терпимо.

Потом отучилась на масера маникюра, наращивания ногтей. В то время люди на этих пластмассках неплохо зарабатывали. Честно сказать, получалось неважно. Приходилось слишком долго возиться, и все это в непосредственной близости с незнакомым человеком. Заработок не пошел, только деньги зря потратила на учебу и материалы.

Автор
#13

С тех пор осела прочно дома. Что-то пишу, и все. Иногда хочется вообще махнуть рукой на жизнь, в которой меня держит только муж. Вижу, как она проходит где-то, у кого-то, а я вечный наблюдатель чужих историй. В книгах, в фильмах, за окном, на улицах. Подруг нет вообще. Родственники все в других городах, у них свои жизни. Говорили - поставь скайп, будем болтать. Поставила. Четыре разговора - все. Я понимаю, у всех дела. И только я, бездельница, но делаю вид, что все у меня ладится. Никто не знает.

Автор
#14

Очень хотела учиться. Всегда любила литературу. Пошла на подготовительные курсы несколько лет назад в местный ВУЗ. Писала эссе по заданиям. Препод - почти моя ровесница меня захвалила тогда. Говорила, что у меня есть талант, его надо развивать, чт у меня все получится. Я летала на эти занятия, хоть там и были только девочки-выпускницы школьные.

Я решила, что год отзанимаюсь дома сама, подготовлюсь и поступлю на заочку. Теперь все пох е рено. Да и не хочется уже ничего. Не до блажи моей учебной, когда того и гляди без денег останешься.

Автор
#15
семата

Автор

У меня чувство, что жизнь планомерно меня обделяет. Родители умерли, дети не рождаются. У мужа тоже с родителями мрачно. Впечатление, что меня наказывают. Я согласна, что есть за что, но что-то слишком долго.

вы просто сами внушаете себе все это...у людей и похуже бывают проблемы,а они не отчаиваются!!!вам просто проще всего расслабиться и чувствовать себя жертвой судьбы..а что вы сделали чтоб у вас была хорошая жизнь?

Да, вы правы. я почти ничего не делала. Плыла, куда жизнь вынесет. Поздно спохватилась. Понимаю, но от этого только тяжелее.

Не умею жить легко в плохом состоянии. Такие быстро осовбождают этот свет, по причине неприспособленности. Думаю, что так сделал отец. А я его дочь. Все складывается в родительских традициях.

семата
#16

вы явный пример молодым девушкам,чтоб не надеялись на мужей,все в жизни может произойти,мало ли что случится...вы просто глупы если 14 лет жили как наивный ребенок,с возрастом ведь должна мудрость какая то прийти,вот сейчас займитесь образованием...а что там с детьми?лечение невозможно?

семата
#17

слабые всегда покидают этот мир раньше.......не хотите бороться дело ваше..но Бог вам дал жизнь не просто так...

Автор
#18

Семанта, да, я яркий пример того, что надо все просчитывать в жизни. Я напрасно жила чувствами - это очень непродуктивно. И всегда губит их обладателя.

С детьми возможно только ЭКО с донорской яйцеклеткой. Страшно представить, каких это денег стоит. Я для себя этот вопрос закрыла.

Автор
#19

Я очень хочу изменить ситуацию, но понимаю, что никогда этого не сделаю, если не поменяюсь сама. С этим сложнее. Здесь вообще одни вопросы, без решений.

семата
#20

почему закрыли??? О__о если есть шанс,нужно все сделать чтоб этого добиться,вы что не хотите детей или они для вас лишь как для галочки?

семата
#21

вам нужен психолог..может он поможет....на вумене помощи не ждите...все только в ваших руках

Репа
#22

Была в вашей ситуации. Тоже 15 лет не работала. Тоже довольствовалась малым, пока муж делал карьеру. В надежде, что вот оно у него придет - и заживеем!!. Только он наконец достиг, чего мы хотели, возглавил завод. Через полгода завелась любовница, и он ушел к ней. А мне пришлось идти работать. Работаю без выходных по 10-12 часов. Но работаю же. И тоже была социофобия. Только если даже есть будет нечего и ты вообще одна, не до детских страхов.

Вас не приперло еще. Продолжаете плыть.

семата
#23
Репа

Была в вашей ситуации. Тоже 15 лет не работала. Тоже довольствовалась малым, пока муж делал карьеру. В надежде, что вот оно у него придет - и заживеем!!. Только он наконец достиг, чего мы хотели, возглавил завод. Через полгода завелась любовница, и он ушел к ней. А мне пришлось идти работать. Работаю без выходных по 10-12 часов. Но работаю же. И тоже была социофобия. Только если даже есть будет нечего и ты вообще одна, не до детских страхов.

Вас не приперло еще. Продолжаете плыть.

Ваш текст

обиднее всего конечно,что вы всю жизнь мучались и поддерживали мужа,а как он добился то ушел к другой,неблагодарный

Автор
#24
семата

почему закрыли??? О__о если есть шанс,нужно все сделать чтоб этого добиться,вы что не хотите детей или они для вас лишь как для галочки?

Закрыла, потому что нет средств для того, чтобы он хотя бы появился. Вы знаете, ск-ко это стоит? И потом. не в нашей денежной ситуации и не моем возрасте начинать рожать. Это еще один безответственный шаг с моей стороны.

Автор
#25
Репа

Была в вашей ситуации. Тоже 15 лет не работала. Тоже довольствовалась малым, пока муж делал карьеру. В надежде, что вот оно у него придет - и заживеем!!. Только он наконец достиг, чего мы хотели, возглавил завод. Через полгода завелась любовница, и он ушел к ней. А мне пришлось идти работать. Работаю без выходных по 10-12 часов. Но работаю же. И тоже была социофобия. Только если даже есть будет нечего и ты вообще одна, не до детских страхов. Вас не приперло еще. Продолжаете плыть.

Сочувствую. Как вы теперь живете? Если есть желание, расскажите, как начали самостоятельную жизнь.

Автор
#26
семата

вам нужен психолог..может он поможет....на вумене помощи не ждите...все только в ваших руках

Что в моих руках? Ограниченный ресурс в виде зыбкой стабильности и меня, как неквалифицированной рабсилы. Это годится только на выживание, а не на полноценную жизнь. Один жизненный якорь - муж, но и он, как оказалось, малого веса.

семата
#27
Автор

Закрыла, потому что нет средств для того, чтобы он хотя бы появился. Вы знаете, ск-ко это стоит? И потом. не в нашей денежной ситуации и не моем возрасте начинать рожать. Это еще один безответственный шаг с моей стороны.

Ваш текст

сколько бы это ни стоило,это точно уж стоит того,живите и добивайтесь ради ребеночка,ребенок это бесценность и продолжение вашей жизни,а что вы оставите в мире после себя???сколько миллионов калек мечтают быть на вашем месте,а вы ток дурью маетесь!!!!!!думаете вам хуже всех живется?нужно взять себя в руки,а не ныть......

Гостья
#28
Автор

Закрыла, потому что нет средств для того, чтобы он хотя бы появился. Вы знаете, ск-ко это стоит? И потом. не в нашей денежной ситуации и не моем возрасте начинать рожать. Это еще один безответственный шаг с моей стороны.

В Киеве ЭКО стоит чуть более 2 т евро.

автор, вообще, поздно что-то менять только в случае смерти. а пока мы живы, даже в 40, 50,60 все еще можно изменить. нужно только сильно захотеть.

семата
#29
Автор

Что в моих руках? Ограниченный ресурс в виде зыбкой стабильности и меня, как неквалифицированной рабсилы. Это годится только на выживание, а не на полноценную жизнь. Один жизненный якорь - муж, но и он, как оказалось, малого веса.

Ваш текст

в вас говорит лень вот и все!!!!!!!есть такие люди,я называю их амебами(без обид)....для начала найдите работу,а не сидите дома,я вот хоть и собираюсь замуж в скором времени,и парень мой работает на 4 работах,и я на трех......это не говорит что мы работаем от безысходности,просто мы хотим вместе(ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!) чего то добиться!он мне тоже говорит,чтоб я не работала,но я в своем юном еще возрасте,на примере таких как вы,прекрасно понимаю,какая бы не была любовь или наивное доверие,все равно в жизни можно полагаться ТОЛЬКО на себя!и работу можно найти любую,даже уборщицей,раз уж не хотите умом зарабатывать(у меня родители совсем не богаты,но я все же нашла варианты для получения второго образования и на этом не останавливаюсь!)

Ноунэйм
#30

Идите на работу. Будете с людьми общаться, посмотрите на жизнь с другой стороны.

.
#31

Автор не нужен вам ребёнок, вы сами незрелая инфантильная личность,какой вам ребёнок?

Автор
#32
.

Автор не нужен вам ребёнок, вы сами незрелая инфантильная личность,какой вам ребёнок?

Да, так и есть.

.
#33

Автор, вам надо представить,что мужа у вас больше нет, и начать действовать так,как будто он уже не с вами. Я вот тоже жила с мужчиной,который сам отгородил меня от мира, не хотел,чтобы я общалась с людьми, с работы я ушла,чтобы ему помогать,он фотограф ,я ассистент.Но в какой-то момент он уехал на месяц, и мне какое-то предвидение даётся...я чувствую,что он далеко-далеко, и главное,как будто и не было его, никакой связи, а есть только беспросветность Да что я видела с ним? Деньги у него водились,но он их вкладывал в дело+не хотел на меня тратиться никуда не ездили, даже те мои подруги, которые одни детей растили побывали везде,а я мало где В общем, начинаю судорожно рыпаться в поисках работы, и параллельно отучаю себя от него. И вовремя,оказывается,дела у него пошли в гору( от меня доходы скрывались), появилась любовница молодая, поэтому он поехал без меня. Хотя я не знала про любовницу, просто как он уехал, какое-то странное чувство появилось.Ну, ладно хоть какая-то работа есть,но сколько времени потрачено зря

Аня
#34

Уважаемый Автор, у Вас есть рядом живой человек, которому Вы благодарны за его достойное отношение к Вам. Это уже ценность. Это , в какой-то степени, Ваш ребенок. Сейчас главное - простить его за его Незнание и Неспособность, и вместе выбираться из ситуации. Сегодня написали что с 2000 года в стране покончили с собой 800 000 человек. Да, среди них Ваш папа, и что? Наше русское общество как тяжелый умирающий больной. Воспримите это как вызов.

Работа - дайте объявление и дайте работать к маленьким детям - через них Вы будете заново но на современном уровне познавать мир. Хоть 200р за час , но заплатят. Через год у Вас будет хороший опыт, уважение придет, дети добавляют радости и оптимизма. Все выходные старайтесь куда-то с мужем выбираться - каждый раз в новые места , раз он был из тех.. подарите ему пневматический пистолет и попросите вместе с ним рядом тренироваться ( Вы будете стрелять лучше, уверена), пусть он Вас учит, найдите ему курсы повышения квалификации как охранника, еще найдите курсы с экстримом, хотя бы дайвинг, пусть мужик реально ощутит себя таковым. Посмотрите и вместе сходите в тренажерный зал, разрешите ему заняться собой, но пусть Вас приобщает и помогает. .. Быть вместе, это Ваше спасение и развиваться, обучаться, ...

Аня
#35

ПО фактам и стоимости. В СПб зал на год можно найти за 5000р ( летом, правда, шансов было больше за такую цену), пневматика через интернет стоит 3800-4000р, пульки 500шт и баллончики - на 300р. Мишени напечатаете. Ролики через интернет можно купить за 2000-3000, но в Вашем городе может еще не быть дорожек. ( это на лето, у нас многие уже парами по выходным гоняют, часик, полтора, и день начат с радости ).

Мне муж никаких обещаний не давал, так меняется жизнь, что уже не помню, о чем мечтала год назад, и его рост и развитие - главное. Нам есть чем заняться даже при небольшом бюджете.

Если женщина мужчину не направляет, он останется на уровне обычного работника. Вот и тащите его дальше. Нужно повысить самооценку. НА любых курсах он будет стремиться, соревноваться ( это в из природе), он будет реализовывать свои качества , которые Вас когда-то восхитили. НАйдите ему такие курсы и помогите вложить туда деньги и сами будьте рядом. Потом предложите ( занявшись его внешним видом), попросить повышения у начальства, подать данные на новые вакансии, - Вы на лучшей в мире работе - Вы менеджер своему Супругу.

ПО ЭКО, много информации, что страна помогает бесплатно, опять таки - ищите. В нашем городе много двойняшек ( а это и есть ЭКО), но у нас зарплаты не как в Москве, находятся же средства, думаю, мало кто у нас такие деньги заплатит, значит есть другой выход.

.
#36

Аня, мне нравится ваша активность,но вот что я не понимаю,вы действительно считаете,что только женщина может направить мужчину ? Лично я своего никогда не направляла, он сам был очень самостоятелен в своих решениях.Судя по тому что автор пишет она не ведущая, а ведомая.

Аня
#37
.

Аня, мне нравится ваша активность,но вот что я не понимаю,вы действительно считаете,что только женщина может направить мужчину ? Лично я своего никогда не направляла, он сам был очень самостоятелен в своих решениях.Судя по тому что автор пишет она не ведущая, а ведомая.

За любым открытием или победой мужчины стоит женщина, любимая, мать, соратница, только они это скрывают. Один Табаков в интервью честно сказал - "любви моих мамы и бабушек хватило мне до сих пор" ( ни слова про его отца). Мужчина дух, мы - материя, мы здесь волшебницы, а жизнь-то состоит из мелочей, которые мужчинам не видны. Наш ежедневный кропотливый труд над ними и складывается в их победы. А еще наша вера в них. Женское сердце ведь источает энергию- силу, которая помогает , ведь все материально , и любовь, и воля ... это уже философские темы.

Автор по природе Ведущая, но она сама поверила когда-то , а так нас учило общество, что муж - опора. И она просто выбрала другую модель поведения. Если она обратиться к своей женской сути, а сейчас ей в этом ее возраст поможет, она вполне справится с задачей - вытащить своего мужа из неудач.

Автор
#38
.

Автор, вам надо представить,что мужа у вас больше нет, и начать действовать так,как будто он уже не с вами.

Да, это бы сработало, я думаю. Другое дело, что мои возможности сильно ограничены. Я столько времени потратила на то, чтобы быть за его спиной, не создавая самостоятельно для себя работающей системы.

Сегодня на рынке труда я бросовый товар. Объективно моя цена минимальна, особенно учитывая возраст, который работодателей даже заочно пугает. Я, конечно, попробую выйти в реал. Не знаю только за чем именно - за новой порцией слез или редкого для меня везенья.

Вы, как я понимаю, работали ассистентом фотографа? Им и продолжаете? Наверное, вы молоды. Если бы мой дурацкий мозг заработал раньше хотя бы лет на десять - сколько бы я могла успеть.

Автор
#39
Аня

Уважаемый Автор, у Вас есть рядом живой человек, которому Вы благодарны за его достойное отношение к Вам. Это уже ценность. Это , в какой-то степени, Ваш ребенок. Сейчас главное - простить его за его Незнание и Неспособность, и вместе выбираться из ситуации.



Аня, вы очень правы. Абсолютно. Он мой ребенок. Я не могу его бросить, мы за эти годы сильно приросли друг к другу. И мы оба смыслы друг друга. Но накатывает, это из-за финансового страха, я уверена. Простить за незнание? Вы очень точно сформулировали. Спасибо.



Быть вместе, это Ваше спасение и развиваться, обучаться, ...

Вы психолог?

Я стараюсь, помогаю ему, чем могу. Он очень изменился, ушел от дурацких стандартов 90-х. В этом направлении я старалась его менять, развивать, заставляла смотреть глубже привычной поверхности. Но на работе произошли изменения, в том числе и в отношениях с теми, кто когда-то были его друзьями, а теперь являются руководителями.

Автор
#40

Аня, спасибо вам большое. Ваша теплота очень трогает.

Мы живем в небольшом городе, в котором з.п. сильно зависят от градообразующего предприятия. Вот и на работе мужа было последнее понижение в связи со снижением на комбинате.

Работы осталось столько же + новый фронт ответственности, но з/п стала ниже. Исчезла прежняя демократия в отношениях с теми, с кем он был уже 15 лет. Короче, гайки закручивают.

Он работает очень ответственно. Сейчас вплотную занимается пакетом документов по согласованию, часто ездит в министерство в областной город, занимается финансовыми вопросами по работе на вверенной территории. Но когда он поднял вопрос оплаты, его бывший друг ему сказал, что такая работа больше не стоит. Вот он и сник. А вместе с ним и я.

Автор
#41

Теперь я вижу, насколько мы зависимы от решений этих людей. Муж слишком честный. Он не мог себе позволить где-то что-то дописать, прибрать к рукам то, что можно. Моралист. Теперь, когда он увидел, что его 15 лет ни фига не стоят, он изменился. Стал стелить соломку, которую надо было стелить раньше. За 15 лет уже поле бы выстлал, как другие в его окружении.

Это и обидно. Что никому-то его порядочность в отношениях не нужна.

Автор
#42
Аня

.

Автор по природе Ведущая, но она сама поверила когда-то , а так нас учило общество, что муж - опора. И она просто выбрала другую модель поведения. Если она обратиться к своей женской сути, а сейчас ей в этом ее возраст поможет, она вполне справится с задачей - вытащить своего мужа из неудач.

Аня. я просто людям не так доверяю, как он. Я раньше него увидела настоящую реальность. И я стала ему открывать глаза. а то бы он так и ходил с верой в искренность и псевдодружбу.

И я очень стараюсь ему помочь, настраиваю на уверенность, на результат его усилий. Внушаю ему, что он достоин большего, чем то, во что его оценивают. Но сама страшусь будущего. Иногда прорывает.

Плохо и то, что у меня почти не бывает живого общения. Получается жить только в вакууме. В моем возрасте найти друзей непросто. Старые отношения ушли, а новые не случаются. Это тоже добавляет внутреннего дискомфорта. Но я уже почти смирилась с этим ритмом жизни. Так бывает. И не только у меня. Так жили мои родители. Так живу и я.

.
#43
Автор

Да, это бы сработало, я думаю. Другое дело, что мои возможности сильно ограничены. Я столько времени потратила на то, чтобы быть за его спиной, не создавая самостоятельно для себя работающей системы.

Сегодня на рынке труда я бросовый товар. Объективно моя цена минимальна, особенно учитывая возраст, который работодателей даже заочно пугает. Я, конечно, попробую выйти в реал. Не знаю только за чем именно - за новой порцией слез или редкого для меня везенья.

Вы, как я понимаю, работали ассистентом фотографа? Им и продолжаете? Наверное, вы молоды. Если бы мой дурацкий мозг заработал раньше хотя бы лет на десять - сколько бы я могла успеть.

Нет я не ассистентом ,мне никогда эта работа не нравилась,он просто настоял И не молодая тоже:((( А что делать-то,надо выживать

.
#44
Автор

Аня .

Автор по природе Ведущая, но она сама поверила когда-то , а так нас учило общество, что муж - опора. И она просто выбрала другую модель поведения. Если она обратиться к своей женской сути, а сейчас ей в этом ее возраст поможет, она вполне справится с задачей - вытащить своего мужа из неудач.

Аня. я просто людям не так доверяю, как он. Я раньше него увидела настоящую реальность. И я стала ему открывать глаза. а то бы он так и ходил с верой в искренность и псевдодружбу.

И я очень стараюсь ему помочь, настраиваю на уверенность, на результат его усилий. Внушаю ему, что он достоин большего, чем то, во что его оценивают. Но сама страшусь будущего. Иногда прорывает.

Плохо и то, что у меня почти не бывает живого общения. Получается жить только в вакууме. В моем возрасте найти друзей непросто. Старые отношения ушли, а новые не случаются. Это тоже добавляет внутреннего дискомфорта. Но я уже почти смирилась с этим ритмом жизни. Так бывает. И не только у меня. Так жили мои родители. Так живу и я.

Я вас понимаю,вакуум это ужасно, но ещё хуже постоянно предпринимать попытки к общению., заканчивающиеся неудачами.Я вот стала понимать недавно, что меня просто все используют.То есть вместо одного использующего мужика появилась куча использующих людей

Оля
#45

Автор, вы очень несамостоятельный человек. Вот вы тут распинаетесь о том, что у мужа нет амбиций, ничего не добился и тд...А чего в этой жизни добились вы? Только честно? Детей нет (понимаю, медицинская причина), карьеры нет, работы нет, перспектив нет. Как же вы можете злится на мужа и чего-то требовать, если вы сами, прошу прощение, ничего из себя не представляете? Ну, квартира у вас есть, кстати, не вами даже нажитая - и все.

По-моему, пришло время шевелить *опой и самой что-то делать. Да, в 40 лет без стажа работу найти не просто, но вполне реально. Куча примеров из жизни.

Просто вам нужно взять наконец-то жизнь в свои руки, понять, что ответственность за нехватку денег, отсутствие работы и тд лежит на вас, а не на муже. Нужно честно себе в этом признаться. Станет легче, поверьте. И сразу же искать работу, пусть простую, но такую, которая, например, поможет оплатить курсы, чтобы получить какую-либо квалификацию....Ведь так можно до смерти сидеть и считать упущенные возможности (а всё из-за мужа, сволочь такая неамбициозная!) или встать и действовать.

Автор
#46
.

Я вас понимаю,вакуум это ужасно, но ещё хуже постоянно предпринимать попытки к общению., заканчивающиеся неудачами.Я вот стала понимать недавно, что меня просто все используют.То есть вместо одного использующего мужика появилась куча использующих людей

Да, почти все друг друга используют. Это правила игры этого мира, когда надо искать выгоду во всем, даже в дружбе. Только мы, наверное, сделанные неудачно, оба, поздно это поняли.

Теперь приходится все учитывать, во всем искать двойной смысл, вникать в чтью-то логику и правду. И самим тоже пришлось научиться говорить полуправдой. Но это для работы. А как же для нормальных отношений? Это же просто бред какой-то.

Расскажите, какие попытки к общению были у вас? Почему не складывается?

Автор
#47

Оля, да я понимаю свою вину. И что-то тоже старалась сделать. На той неделе мне отказали в месте простого продавца в мебельном отделе. С з.п в 10-15 тыс. В ту же неделю я ходила на собес. насчет места администратора (звонки, обработка заявок) - сетевой маркетинг. Сегодня отправила резюме на должность журналиста в местую фирму. Затребовали тексты, пишу, отправлю. Посмотрим, как мне опять откажут.

Фрикаделька
#48

Автор! Хочется взять вас, потрясти и укрыть матом, да погромче!

Закрыла браузер, встала, привела себя в порядок. Пошла на рынок и устроилась реализатором! Что мешает? Не нужно там образования!

Потом взяла свой унылый зад и потащила выяснять, что можно сделать в вашей ситуации с ребёнком! Моя знакомая родила в 42! И не надо тут рассказывать, что вам уже поздно! Уж на крайний случай возьмите ребёнка с роддома или дет. дома. В войну рожали и ничего, на ноги ставили.

Автор, ну ё-моё... ОЧНИТЕСЬ!

Мария
#49

Автор, у меня ситуация во многом схожая с Вашей. Если хотите, можем пообщаться по электрронной почте, поддержать друг друга.

Оля
#50
Автор

Оля, да я понимаю свою вину. И что-то тоже старалась сделать. На той неделе мне отказали в месте простого продавца в мебельном отделе. С з.п в 10-15 тыс. В ту же неделю я ходила на собес. насчет места администратора (звонки, обработка заявок) - сетевой маркетинг. Сегодня отправила резюме на должность журналиста в местую фирму. Затребовали тексты, пишу, отправлю. Посмотрим, как мне опять откажут.

Я же не хотела вас обвинить в чем-то, только хотела сказать, что глупо сваливать вину за несостоявшуюся полноценную жизнь на других. И это очень хорошо, что вы не опускаете руки. Кто ищет, тот всегда найдет. В свое время я начинала с работы администратор новостного портала - тупо копировала тексты и вставляла. При том, что у меня уже было ВО! Не отчаивайтесь, всё у вас получится!