Гость
Статьи
Что для вас …

Что для вас неудавшаяся жизнь?

Какую жизнь вы бы назвали неудавшейся? Понятно, что тяжелая болезнь, инвалидность самое тяжелое. Но есть и другие факторы - так и не встретить любовь в жизни, невозможность иметь детей, нищета - но это всё люди обычно компенсируют чем-то другим. Кто не создал семью, находит себя в творчестве, кто не имеет много денег, находит радость в детях или друзьях.

Овощерезка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все просто понятие и восприятия счастья у каждого свое. Так что если вы думаете что у вас неудавшаяся жизнь, то да для вас она неудачна.

Мяуруся
#2

Для меня страшное то, что люди которые тебе дороги не выходят на связь, или не берут трубки. Груз недосказанности и одиночества.
Всё-таки семья это основа жизни любого человека

Гость
#3

Что человеку важно, того он и добивается. Что значит неудавшаяся жизнь

Гость
#4
Мяуруся

Для меня страшное то, что люди которые тебе дороги не выходят на связь, или не берут трубки. Груз недосказанности и одиночества.
Всё-таки семья это основа жизни любого человека

В каменном веке да, а в современном мире с вами будут общаться только в том случае, если ВЫ способны поддерживать нормальные отношения

Волшебная Волшебница
#5

Нищета, болезни, одиночество

Гость
#6

Для меня это - выйти замуж и обслуживать мужика. И потерять себя, как женщину и человека в себе, живя с мужем. Если бы вовремя не послала бы его, то у меня была бы неудавшаяся жизнь. А сейчас могу сказать, что всё хорошо.

Inna Vagina
#7

ХУ-убожества на этом сайте.

Гость
#8

Неудавшаяся жизнь - жизнь без любви, без друзей, без радости, без смысла, жизнь просто потому, что ты родился, и чего же теперь, надо существовать как-то, неизвестно зачем.
Ни болезни, ни бедность, нмв, не являются непреодолимой помехой для счастья, а вот отсутствие смысла и умения радоваться - дело другое.

Гость
#9
Гость

Неудавшаяся жизнь - жизнь без любви, без друзей, без радости, без смысла, жизнь просто потому, что ты родился, и чего же теперь, надо существовать как-то, неизвестно зачем.
Ни болезни, ни бедность, нмв, не являются непреодолимой помехой для счастья, а вот отсутствие смысла и умения радоваться - дело другое.

Точно! Именно когда нет радости, целей, смысла жизни и интереса к чему то, начинается тоска и это очень тяжело. Бывает сам и не выберешься. Поэтому к себе надо прислушиваться, стараться понимать тк все может быть очень серьезно

Ёкарный бабай
#10

Мне кажется неудавшейся жизнью нереализованная карьера, серьёзно. Бывает такое, человек хотел быть музыкантом, а стал врачом, потому что родители так захотели. И этот человек каждый божий день проклинает, делает всю работу на автомате. И так жаль, что, возможно, этот человек мог бы стать вторым Меркури, судя по его дикой страсти к музыке. У меня много таких знакомых, работающих на нелюбимой профессии, так жалко их, нет огня в глазах, день для них это каторга, они просто существуют.

Гравитация
#12

Работать, родить, жить в квартирке, влезть в кредиты и/или ипотеку. Примерно так.

Гость
#13
Гравитация

Работать, родить, жить в квартирке, влезть в кредиты и/или ипотеку. Примерно так.

а где по-вашему надо жить - в особняке?

Гость
#14
Гравитация

Работать, родить, жить в квартирке, влезть в кредиты и/или ипотеку. Примерно так.

работают, рожают и живут в квартирах неудачники?

Гость
#15
Ёкарный бабай

Мне кажется неудавшейся жизнью нереализованная карьера, серьёзно. Бывает такое, человек хотел быть музыкантом, а стал врачом, потому что родители так захотели. И этот человек каждый божий день проклинает, делает всю работу на автомате. И так жаль, что, возможно, этот человек мог бы стать вторым Меркури, судя по его дикой страсти к музыке. У меня много таких знакомых, работающих на нелюбимой профессии, так жалко их, нет огня в глазах, день для них это каторга, они просто существуют.

Пошли на поводу у родителей, но во взрослом возрасте, поняв ошибку, ничего им не мешало переквалифицироваться и получить любимую специальность. Сейчас много возможностей для этого. Продолжать страдать всю жизнь и ничего не пытаться менять это их выбор, а значит, не такая уж у них неудачная жизнь.

Гость
#16
Гость

Для меня это - выйти замуж и обслуживать мужика. И потерять себя, как женщину и человека в себе, живя с мужем. Если бы вовремя не послала бы его, то у меня была бы неудавшаяся жизнь. А сейчас могу сказать, что всё хорошо.

Да, жить при домашнем тиране, все жизненные силы убить на его обслуживание, надраивание кастрюлек и поведение хорошей девочки.
Оглянуться, - ни нормальных отношений с близкими, потомучто предавала их ради мнения штанов, ни карьеры, ни интересов, ни крепких друзей, потомучто пресная, неинтересная. Да..
Знаю такую. Жизнь просрана на глупые подвиги.

Гость
#17
Ёкарный бабай

Мне кажется неудавшейся жизнью нереализованная карьера, серьёзно. Бывает такое, человек хотел быть музыкантом, а стал врачом, потому что родители так захотели. И этот человек каждый божий день проклинает, делает всю работу на автомате. И так жаль, что, возможно, этот человек мог бы стать вторым Меркури, судя по его дикой страсти к музыке. У меня много таких знакомых, работающих на нелюбимой профессии, так жалко их, нет огня в глазах, день для них это каторга, они просто существуют.

Это не нереализованная карьера, "потомучто родители сказали", а нежелание взять ответственность за свою жизнь и начать ее менять. Двинуться в сторону желаемой профессии. Всегда все в наших руках, но эти люди создали себе неудачную жизнь с тусклыми глазами и ненавистной работой.

Интересная мадама
#18

Работать за копейки в России и если родители не помогли с жильем

Гость
#19

Без нормальной работы с человеческими условиями и нормальной зп.
Находится в браке.
Иметь детей на содержании.

Вот пример ужасных ошибок.

Гость
#20

мучаться и просиживать молодость в токсичной семье и невозможность уехать из деревни без помощи близких из-за отсутствия работ и всех земных благ цивилизации...

Гость
#21

Это несбывшиеся желания

Гравитация
#22
Гость

а где по-вашему надо жить - в особняке?

Я последние лет 14 в частном доме живу. Не особняк и есть своя специфика и трудности, но квартиру всё равно вспоминаю с содроганием.

Гравитация
#23
Гость

работают, рожают и живут в квартирах неудачники?

Если они к этому стремились и рады, что живут именно так, то с чего бы им быть неудачниками?
С чьей-нибудь точки зрения неудачница я, так как бездетная, безработная и живу в деревне. И бесполезно таким людям доказывать, что мне в кайф такая жизнь и другой мне не надо.

Гость
#24

Неудавшаяся жизнь - когда не достиг своих целей, когда желания не сбываются, когда постоянно неудачи. Когда нет любви в семье, когда тебя не понимают, когда люди бесят и раздражают. Когда вышла замуж не по любви и родила детей, потом муж бесит, дети тоже. Отсутствие интересной и оплачиваемой работы. Когда чувствуешь себя не реализованной в карьере. Когда нет времени на себя, хобби, например, спорт. Когда крутишься как белка в колесе: встаёшь, уже все бесит, чешешь на тухлую работу, получаешь низкую зарплату, не можешь себе позволить нормально одеваться, ходить по магазинам, ездить отдыхать. Когда одинок и люди не интересны. Когда каждый день рутина, расстройства и нет в жизни радости. Когда бесит вид за окном, грязный воздух и дороги. В-общем, когда рядом нет понимающего любимого человека, хорошей работы, денег, здоровья и т.д. Когда не удовлетворяются потребности, то жизнь не удалась.

Гость
#25
Гость

Неудавшаяся жизнь - когда не достиг своих целей, когда желания не сбываются, когда постоянно неудачи. Когда нет любви в семье, когда тебя не понимают, когда люди бесят и раздражают. Когда вышла замуж не по любви и родила детей, потом муж бесит, дети тоже. Отсутствие интересной и оплачиваемой работы. Когда чувствуешь себя не реализованной в карьере. Когда нет времени на себя, хобби, например, спорт. Когда крутишься как белка в колесе: встаёшь, уже все бесит, чешешь на тухлую работу, получаешь низкую зарплату, не можешь себе позволить нормально одеваться, ходить по магазинам, ездить отдыхать. Когда одинок и люди не интересны. Когда каждый день рутина, расстройства и нет в жизни радости. Когда бесит вид за окном, грязный воздух и дороги. В-общем, когда рядом нет понимающего любимого человека, хорошей работы, денег, здоровья и т.д. Когда не удовлетворяются потребности, то жизнь не удалась.

80% так живут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: