Гость
Статьи
Поняла, что всю жизнь …

Поняла, что всю жизнь буду одна

Здравствуйте.
Сейчас 30.07.2020, мне 32 года и я поняла, что всю жизнь буду одна. Без мужа и детей. Решила, что нужно это принять и жить спокойно, не надеясь не на что.

Здесь есть такие же как и я? Которые всю жизнь одни. Как вы живете? Что по вашему опыту меня ожидает? 😑

Дама
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

про "одна" вот это вот слухани:
ты жэ знаеш, я адна
как адинокая луна!
я ни магу забыть тибя!
я бес тибя схажу сумаааааа

Гость
#2

Завидую. Я вот подвлюбилась тут, страдаю теперь. Спрашивается нахрена козе баян. Лучше б одна была.

Гость
#3

Не зацикливайтесь на этом. Живите красиво, интересно. Вносите разнообразие в быт. Может оно само к вам придет

warlord
#4

Подогнать сорок кошек?

Или перестанете себя хоронить?

Дама
#5
warlord

Подогнать сорок кошек?

Или перестанете себя хоронить?

Скорее я сама одного котейку заведу 🐈😄

Дама
#6
warlord

Подогнать сорок кошек?

Или перестанете себя хоронить?

Я себя не хороню. Надоело себя тешить или давать себе ложную надежду.

Гость
#7

Мне очень грустно. Человек совсем не мой, жалко даже время тратить. А он вроде как наоборот загорелся. Вот за что мне это??
Так хорошо мне было до него. ( Откуда он взялся... Зачем оно мне....

Гость
#8

Хорошо живу. Комфорт, покой, уют, хобби. Правда у меня пассивный доход при этом хороший, благодаря чему всё могу себе позволить и при этом жить отшельником на всём готовом. Это кайф. А вообще и у вас считаю правильная позиция - принять как есть и жить спокойно, т.к. она хороша в любых безвыходных жизненных ситуациях.

Хохлушечка
#9
Гость

Хорошо живу. Комфорт, покой, уют, хобби. Правда у меня пассивный доход при этом хороший, благодаря чему всё могу себе позволить и при этом жить отшельником на всём готовом. Это кайф. А вообще и у вас считаю правильная позиция - принять как есть и жить спокойно, т.к. она хороша в любых безвыходных жизненных ситуациях.

Автор только решила принять такую жизнь, но ещё не приняла.
Кажется, что сомневается...

Гость
#10

Живите в свое удовольствие и не думайте об этом. Любовь проходит когда не ждешь

Одинокий волк
#11

Я тоже в твои годы один... Ожидает прозрение на меркальтильность баб. В одиночестве мудрость...

Одинокий волк
#12
Гость

про "одна" вот это вот слухани:
ты жэ знаеш, я адна
как адинокая луна!
я ни магу забыть тибя!
я бес тибя схажу сумаааааа

Помню эту песню

Хохлушечка
#13
Одинокий волк

Я тоже в твои годы один... Ожидает прозрение на меркальтильность баб. В одиночестве мудрость...

Зачем вам мудрость в одиночестве?
Вам там хорошо с ней?

Лапусик
#14
Дама

Скорее я сама одного котейку заведу 🐈😄

Бальзаковский возраст
#15
warlord

Подогнать сорок кошек?

Или перестанете себя хоронить?

Жесть

warlord
#16
Дама

Я себя не хороню. Надоело себя тешить или давать себе ложную надежду.

Не с того конца начали!)))

Надежду, вообще-то, расстреливают последней, а вы порядок путаете...)))

Надежда-это всегда ложь... Но она очень улучшает жизнь...

32 года- ни о чем вообще...

Лапусик
#17

Есть такие же. Ничего хорошего не ожидает.

Гость
#18
Хохлушечка

Автор только решила принять такую жизнь, но ещё не приняла.
Кажется, что сомневается...

Принять её будет не достаточно. Автору в её молодые годы нужно попытаться создать для неё все необходимые материальные условия. Но такая жизнь позже только ради себя любимой, желательно не где-нибудь в глуши, а в центрах услуг и цивилизации, заслуживает вполне тех немалых усилий в молодости.

Этнони Хипкинс
#19

"Здесь есть такие же как и я? Как вы живете?"
Да полно! Ну вот так и я живу один. Баба в принципе мне не нужна, окромя секса - всё остальное я и сам по дому умею делать один. Вот поговорить с вашим полом иногда страсть как хочется. Потому и захожу сюда - грешным делом.

Гость
#20

Что вы делаете для того чтоб найти мужчину?
Выходите куда-нибудь кроме работы?

Хохлушечка
#21
Гость

Принять её будет не достаточно. Автору в её молодые годы нужно попытаться создать для неё все необходимые материальные условия. Но такая жизнь позже только ради себя любимой, желательно не где-нибудь в глуши, а в центрах услуг и цивилизации, заслуживает вполне тех немалых усилий в молодости.

Она не рассказала нам, создаёт ли она условия для такой жизни.
Но точно для себя решила, что 32-это не молодые годы)

Гость
#22

40 котико тебе в подарок!

Гость
#23
Гость

Хорошо живу. Комфорт, покой, уют, хобби. Правда у меня пассивный доход при этом хороший, благодаря чему всё могу себе позволить и при этом жить отшельником на всём готовом. Это кайф. А вообще и у вас считаю правильная позиция - принять как есть и жить спокойно, т.к. она хороша в любых безвыходных жизненных ситуациях.

На чем доход, если не секрет?

Гость
#24
Хохлушечка

Она не рассказала нам, создаёт ли она условия для такой жизни.
Но точно для себя решила, что 32-это не молодые годы)

Но может ещё расскажет нам об этом. Автор, пользуйтесь моментом, спрашивайте ещё. По качеству некоторых постов заметно, что народ здесь собрался в теме в т.ч. непростой и опытный .

Гость
#25
Гость

Но может ещё расскажет нам об этом. Автор, пользуйтесь моментом, спрашивайте ещё. По качеству некоторых постов заметно, что народ здесь собрался в теме в т.ч. непростой и опытный .

Вас ожидает то же самое, что сейчас. Возможно, будет правильным не негативить по этому поводу, в противном случае получите то же самое, что сейчас, плюс расшатанные нервы и характер, а там и расшатанное здоровье.

Лапусик
#26
Гость

40 котико тебе в подарок!

Так много😮🙄

Гость
#27
Гость

На чем доход, если не секрет?

На банковских счетах;)
От акций, фондов и от аренды небольшого отеля (140 мест) в Греции на Эгейских островах. На беспечную жизнь пока хватает.

Гость
#28
Гость

На банковских счетах;)
От акций, фондов и от аренды небольшого отеля (140 мест) в Греции на Эгейских островах. На беспечную жизнь пока хватает.

Хочу жить с вами. На двоих хватит дохода?

Гость
#29
Гость

Хочу жить с вами. На двоих хватит дохода?

Хотеть не вредно;). Кто и откуда? Резюме в студию.

Гость
#30
Лапусик

Так много😮🙄

Что бы не скучно было:)

Гость
#31
Гость

Хотеть не вредно;). Кто и откуда? Резюме в студию.

Не нужно никаких резюме. Если вы тонете и вам протягивают руку, вы же не будете требовать у той руки свидетельство спасателя. Мне нужно соучастие в трате вашего дохода, а вам нужен я. Все предельно просто и прозрачно. Возможно, было бы неглупо взять в долю еще и автора, втроем веселее - синергетический эффект появляется.

Гость
#32
Гость

Не нужно никаких резюме. Если вы тонете и вам протягивают руку, вы же не будете требовать у той руки свидетельство спасателя. Мне нужно соучастие в трате вашего дохода, а вам нужен я. Все предельно просто и прозрачно. Возможно, было бы неглупо взять в долю еще и автора, втроем веселее - синергетический эффект появляется.

Без резюме, извините, никак. Вы мне нужны были-бы и правда в качестве садовника. Вся остальная обслуга у меня уже есть. А чтобы не потонуть у меня есть топовый акваланг.

Гость
#33
Гость

Без резюме, извините, никак. Вы мне нужны были-бы и правда в качестве садовника. Вся остальная обслуга у меня уже есть. А чтобы не потонуть у меня есть топовый акваланг.

Обозначьте адрес, куда высылать резюме, и свой доход (прежде чем делать какие-то шаги, я должен быть уверен, что нам на троих хватит вашего дохода). И да, разумеется, мы будем равноправными компаньенами, иное просто немыслимо для людей, привыкших к равноправию, к коим я принадлежу (вы себя умалить можете - ваше право, а я - нет). Даю вам сутки на размышление.
С любовью и нежностью, ваш искренний друг Аноним.

Гость
#34
Одинокий волк

Я тоже в твои годы один... Ожидает прозрение на меркальтильность баб. В одиночестве мудрость...

Мудрость...а без баб так хорошо что в их отсутствие хоть на бабском форуме поотираться, рядом постоять? Можешь не отвечать, типа волк, плюшевый

Гость
#35

А что плохого быть одной без мужа и дитачек? По-моему как раз очень круто, гораздо хуже быть семейной тёткой вечно в мыле, которая обслуживает семью (90% таких в этой стране).

Гость
#36
Гость

Завидую. Я вот подвлюбилась тут, страдаю теперь. Спрашивается нахрена козе баян. Лучше б одна была.

Называется " сама придумала,сама страдаю" .Вопрос :" На кой?"

Гость
#37

Вы хотите этого?

Гость
#39

Автор, приняла такое же решение, как и вы года в 24. Сейчас мне 31, ничего страшного со мной за это время не произошло, крыша не поехала, одиночество не заело. Есть ненапряжная работа, есть трудоёмкое хобби, которое забирает всё свободное время, поэтому у меня даже часа не остаётся на рефлексию и самокопание по поводу одиночества.
Мой совет, займите себя чем-то, что по душе, читайте книжки по психологии, если хотите разобраться в себе. А ещё читайте этот форум, особенно темы, где женщины пишут, как завалены бытом, как тянут в одиночку на своём горбу детей и безучастных мужей, как терпят равнодушие или абьюз, и благодарите судьбу за то, что у вас в жизни этого ужаса нет, что вы принадлежите себе, делаете то, что хочется вам, а не кому-то другому, что вас ни к чему не принуждают, не оскорбляют, не бьют, не насилуют. Ну серьёзно, наличие мужчины в жизни не гарантирует, что всё будет как в сказке. Я бы сказала, вероятность этой самой сказки ничтожно мала, не факт, что она бы досталась именно вам. Так что живите, как решили, и радуйтесь своей свободе. Запомните, вы не одиноки, а именно свободны. Удачи вам!

Дама
#40
Гость

Автор, приняла такое же решение, как и вы года в 24. Сейчас мне 31, ничего страшного со мной за это время не произошло, крыша не поехала, одиночество не заело. Есть ненапряжная работа, есть трудоёмкое хобби, которое забирает всё свободное время, поэтому у меня даже часа не остаётся на рефлексию и самокопание по поводу одиночества.
Мой совет, займите себя чем-то, что по душе, читайте книжки по психологии, если хотите разобраться в себе. А ещё читайте этот форум, особенно темы, где женщины пишут, как завалены бытом, как тянут в одиночку на своём горбу детей и безучастных мужей, как терпят равнодушие или абьюз, и благодарите судьбу за то, что у вас в жизни этого ужаса нет, что вы принадлежите себе, делаете то, что хочется вам, а не кому-то другому, что вас ни к чему не принуждают, не оскорбляют, не бьют, не насилуют. Ну серьёзно, наличие мужчины в жизни не гарантирует, что всё будет как в сказке. Я бы сказала, вероятность этой самой сказки ничтожно мала, не факт, что она бы досталась именно вам. Так что живите, как решили, и радуйтесь своей свободе. Запомните, вы не одиноки, а именно свободны. Удачи вам!

Спасибо за ответ

Ладим Ладимыч
#41

ничего особенного, покоптишь небо, да и сдохнешь

Гость
#42

Раз вы так решили, значит в ноябре свадьба.

Гость
#43

Это я .такая же. Только я не переживаю по поводу отсутствия мужчины, меня больше всего беспокоит ннхывтка денег и отсутствие приличнооплачиваемой работы. На личную жизнь я уже забила давно, больше меня это ни грамму не беспокоит. Слава Богу!

Гость
#44

грустная неяркая жизнь ожидает. в конце как и у всех болезни и смерть. возможно в совершенном одиночестве. Я вам сочувствую...представляю одинокую жизнь и содрогаюсь(((

Гость
#45
Гость

Автор, приняла такое же решение, как и вы года в 24. Сейчас мне 31, ничего страшного со мной за это время не произошло, крыша не поехала, одиночество не заело. Есть ненапряжная работа, есть трудоёмкое хобби, которое забирает всё свободное время, поэтому у меня даже часа не остаётся на рефлексию и самокопание по поводу одиночества.
Мой совет, займите себя чем-то, что по душе, читайте книжки по психологии, если хотите разобраться в себе. А ещё читайте этот форум, особенно темы, где женщины пишут, как завалены бытом, как тянут в одиночку на своём горбу детей и безучастных мужей, как терпят равнодушие или абьюз, и благодарите судьбу за то, что у вас в жизни этого ужаса нет, что вы принадлежите себе, делаете то, что хочется вам, а не кому-то другому, что вас ни к чему не принуждают, не оскорбляют, не бьют, не насилуют. Ну серьёзно, наличие мужчины в жизни не гарантирует, что всё будет как в сказке. Я бы сказала, вероятность этой самой сказки ничтожно мала, не факт, что она бы досталась именно вам. Так что живите, как решили, и радуйтесь своей свободе. Запомните, вы не одиноки, а именно свободны. Удачи вам!

хреновый совет успокаивать себя тем, как другим где-то плохо. Вот когда читаешь такие советы от якобы довольных одиночек, понимаешь, как они лгут сами себе.

Гость
#46
Гость

хреновый совет успокаивать себя тем, как другим где-то плохо. Вот когда читаешь такие советы от якобы довольных одиночек, понимаешь, как они лгут сами себе.

Олигарх автору не светит, а жизнь с обычным мужиком это пахота и беспросветная мгла.

Гость
#47
Гость

Олигарх автору не светит, а жизнь с обычным мужиком это пахота и беспросветная мгла.

Вы правы . Я аот смотрю на замужних женщин, все измученные какие то. К тому же пахают уборщицами ,чтобы посогать мужу финансово. Еще мне говорят типо замуж надо надо, удивляются когда говорю что замуж не собираюсь. Сейчас такое время, что нпдеяться надо только нс себя и жить ради себя. Нужны дети? Сейчас опять таки не дети тебе будут в старости твоей помогать ,а продолжают сидеть на твоей шее, будучи взромлыми, то на квартиру, то на их детей . И не факт ,что стакан воды тебе подадут в свое время. Они будут только хорошо сосать с тебя ту самую воду. Так что девочки ,есть везде свои минусы и плюсы

Гость
#48
Гость

хреновый совет успокаивать себя тем, как другим где-то плохо. Вот когда читаешь такие советы от якобы довольных одиночек, понимаешь, как они лгут сами себе.

Ой давай не надо. Назови хотя бы один плюс от наличия мужика и ребенка? Детям сейчас ничего не надо. Кроме как лежать на диване с гаджетом в руках

Гость
#49
Гость

грустная неяркая жизнь ожидает. в конце как и у всех болезни и смерть. возможно в совершенном одиночестве. Я вам сочувствую...представляю одинокую жизнь и содрогаюсь(((

Не зарекайся! Не факт ,что твой ребенок подаст воды в старости и менять твои памперсы. Молитесь,чтобы у вашего сына была хорошая добрая невестка. А мужикамплевать,им бы лишь сочная вагина была

Гость
#50

Нормально я живу. Замуж вышла 1 раз в 32 года,лучше бы не выходила, вспоминать даже не хочу. Неудачная беременность,двойня погибла,бывший муж тоже ходок был. Сейчас отошла, 4 года одна и скажу,что мне хорошо одной. Про стакан воды слышала,но это мой выбор. Я уже потеряла 1 раз детей,больше не выдержу такой удар. Живите как вам нравится. 32 года это очень мало. Мне 42,я вот на шпагат села и радуюсь.

Дама
#51
Гость

Олигарх автору не светит, а жизнь с обычным мужиком это пахота и беспросветная мгла.

Рядом нужен обычный человек 😁