Гость
Статьи
Развод или....

Развод или....

Девочки мне нужен совет, ситуация такая: у мужа и у меня это второй брак. У него есть дети от первого брака- сын и дочь. У меня нет детей. Мне 29 лет, я очень хочу малыша, но у мужа заболевание при котором не возможно иметь детей естественным путем ( надо делать ЭКО ну или ИКСИ) он против такого решения проблемы, считает что это вмешательство в дела Бога. Мы вместе уже 3 года. Все это время пытались зачать ребеночка но увы... как врачи сказали естественным путем это почти нереально для нас. Незнаю как быть дальше, ждать? чего? Он говорит если Бог даст будут дети если нет то увы... Мне кажется это эгоистично ведь у него есть уже дети... Посоветуйти плзз как быть...

Ника
18 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

А первые дети у него тоже через эко? Или все же там Бог послал, а вас стороной обошел? )))

#2

Да, как-то странно...

Женщина с веслом
#3
Булавка+

А первые дети у него тоже через эко? Или все же там Бог послал, а вас стороной обошел? )))

Не иначе первая жена любовников имела

А вот автор не догадалась. Ни с первым мужем, ни со вторым (

Гость
#4

На стороне ребенка нагуливать.

Ника
#5
Ника

Девочки мне нужен совет, ситуация такая: у мужа и у меня это второй брак. У него есть дети от первого брака- сын и дочь. У меня нет детей. Мне 29 лет, я очень хочу малыша, но у мужа заболевание при котором не возможно иметь детей естественным путем ( надо делать ЭКО ну или ИКСИ) он против такого решения проблемы, считает что это вмешательство в дела Бога. Мы вместе уже 3 года. Все это время пытались зачать ребеночка но увы... как врачи сказали естественным путем это почти нереально для нас. Незнаю как быть дальше, ждать? чего? Он говорит если Бог даст будут дети если нет то увы... Мне кажется это эгоистично ведь у него есть уже дети... Посоветуйти плзз как быть...

Девочки мне нужен совет, ситуация такая: у мужа и у меня это второй брак. У него есть дети от первого брака- сын и дочь. У меня нет детей. Мне 29 лет, я очень хочу малыша, но у мужа заболевание при котором не возможно иметь детей естественным путем ( надо делать ЭКО ну или ИКСИ) он против такого решения проблемы, считает что это вмешательство в дела Бога. Мы вместе уже 3 года. Все это время пытались зачать ребеночка но увы... как врачи сказали естественным путем это почти нереально для нас. Незнаю как быть дальше, ждать? чего? Он говорит если Бог даст будут дети если нет то увы... Мне кажется это эгоистично ведь у него есть уже дети... Посоветуйти плзз как быть...

Когда были зачаты дети в его первом браке он не заболевал, это было 15 лет назад. Грех наговаривать на его бывшую, но она мне так кажется, бросила его из-за заболевания, она была инициатором развода и сама по профессии врач. Наверное она понимала больше чем я. Я когда выходила замуж знала что у него есть проблемы со здоровьем но не знала что из- за этого не смогу иметь детей. Нагуливать детей на стороне не собираюсь- не хочу идти на такой грех.

Ника
#6

Когда были зачаты дети в его первом браке он не заболевал, это было 15 лет назад. Грех наговаривать на его бывшую, но она мне так кажется, бросила его из-за заболевания, она была инициатором развода и сама по профессии врач. Наверное она понимала больше чем я. Я когда выходила замуж знала что у него есть проблемы со здоровьем но не знала что из- за этого не смогу иметь детей. Нагуливать детей на стороне не собираюсь- не хочу идти на такой грех.

Ника
#7

Как быть дальше? Осознанно обрекать себя на бесплодный брак? Мне очень тяжело еще потому что живу в восточной стране с тяжелым менталитетом, даже не знаю смогу ли я выйти замуж еще раз и что скажут родственники...

негость
#8

Бог вам послал козла...

Он знает, что браки совершаются на Небесах?? и развод - это грех?? Бог такого не любит. Муж ваш упоминает Бога , когда ему удобно. Надеюсь, Бог его накажет. А вы себя сами накажете, если будете жить без детей.

Тупой отмаз. ВАМ 29 лет уже!! вы после тридцати рожать будете?

и хватит ли вам одного ребенка (если еще его Бог пошлет)? подумайте!!!!

Ника
#9

Спасибо, я ценю Ваши советы т.к. вы посторонний человек, иногда со стороны виднее. Мои родители понимают меня но против разрушения брака. Я очень хочу детей, плачу по ночам, тяжело мне осозновать такой исход судьбы, устала отдавать нежность, ласку, кошке своей. Думаю что уже слетаю с катушек, так хочется отдавать любовь лялке, но приходится с кошкой возится... Даже я поднимала вопрос о том чтобы мы взяли ребенка в дет. Доме но он категорически против- ясное дело у него есть и наследник и дочурка, зачем ему чужой. А как быть мне? С его детьми я не общаюсь, они вообще не знают о моем существовании я сама захотела так, боюсь травмировать детскую психику, тем более у его детей уже переходный возраст.

Оля
#10

Автор, очень вам сочувствую...Конечно, с его стороны нечестно было вам не сообщать, тем более, нужно же понимать, что вам не 18 лет и детей вы захотите. Я бы всё-таки гнула свою линию - ну, вмешательство, а не вмешательство то, что у вас не будет детей, если он не пойдет вам навстречу?

Гость
#11

Пусть мужик пойдет и сделает спермограмму. И будет ясно - может он или не может иметь детей.

На словах много чего наврать можно.

Anna
#12

Ника, что за заболевание то?

Вообще страшно конечно...сочувствую вам.

Гость
#13

Заболевание Бехтерево, принимает препарат влияющий на РН спермы, анализ спермограммы астенозооспермия-прекратить прием препаратов даже на день не может-боли мучают.

Ника
#14

Заболевание Бехтерево, принимает препарат влияющий на РН спермы, анализ спермограммы астенозооспермия-прекратить прием препаратов даже на день не может-боли мучают

Ника
#15

забеременеть с таким диагнозом уже 3-й год не могу, меня саму всю перепроверили и трубы и гормоны и т.д.все ок. врачи говорят проблема в нем, единственным выходом видят ИКСИ или ИИ ну в идеале ЭКО чтобы на будущих детей не перешло это заболевание, хотя врач сказал что Бехтерево болезнь на прямое потомство редко передается обычно во втором поколении выявляет себя..я согласна даже на ИИ- только чтобы родить малыша, а дальше будь что будет...но он никак не идет на уступки..все говорит что если Бог даст будет...мне остается выбор либо разводиться либо надеяться на чудо...но страшно очень..а вдруг я проживу жизнь в ожидании этого чуда, это при том что я физически способна родить и здорова..

Ника
#16

бросать его мне как то совесть не позволяет-он ведь болеет и он уже однажды пережил развод, для него это будет сильнейший удар... еще ведь мы клялись любить и быть опорой друг для друга, как в счастье, так и в горе, в болезни и в здравии... но его упертость меня убивает, разъедает изнутри не пойму даже злость это или обида... обжаюсь на него за то что я вхожу в его ситуацию думаю о нем, а он меня не хочет даже слышать когда я снова начинаю говорить на эту тему...

Anna
#17
Ника

бросать его мне как то совесть не позволяет-он ведь болеет и он уже однажды пережил развод, для него это будет сильнейший удар... еще ведь мы клялись любить и быть опорой друг для друга, как в счастье, так и в горе, в болезни и в здравии... но его упертость меня убивает, разъедает изнутри не пойму даже злость это или обида... обжаюсь на него за то что я вхожу в его ситуацию думаю о нем, а он меня не хочет даже слышать когда я снова начинаю говорить на эту тему...

Ваш текст

Ваш муж-эгоист..))

Может поговорить с мужем насколько это для вас важно? Что вам это ....нужно? Неужели у него одна мотивация-"Бог даст"? Странно как то..

Ника
#18

Вчера он мне сказал что не хочет детей, что у него есть уже дети и что ему больше не нужны дети. Сказал что если меня не устраивает такой расклад даст развод. Оглядываюсь назад и пустота, обида. Нечего не хочу больше. Опусташена.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: