Гость
Статьи
Муж, игрушки, …

Муж, игрушки, телевизор и мой сон

Для меня сон - самое главное в жизни. если я сплю меньше 10 часов, то выгляжу потом плохо и самочувствие неважное. Для меня идеально лечь часов в 11 и встать в 10. Муж играет допоздна или смотрит телевизор, спит по 6 часов и ему хватает. Встает он часов в 8-9, начинает собираться на работу. Проблема в том, что у нас однокомнатная квартира, и вечером мне мешает уснуть телевизор, включенный компьютер, любые звуки. Говорила мужу, ложись вместе со мной спать, как бы не так! Это слишком рано для него, говорит, посиди со мной, все равно до обеда можешь потом дрыхнуть, не работаешь ведь. А мне не нужно до обеда спать, я хочу ложиться как все нормальные люди и вставать утром! Муж мне в ответ - если бы сильно хотела спать - заснула бы в любых условиях. А у меня не получается. Пробовала спать на кухне, там не лучше. После полуночи начинаются хождения к холодильнику, в туалет, в ванную, короче, тоже покоя нет. Говорю, давай купим небольшой монитор и поставим на кухонный стол, будешь сидеть играть в кухне, а я спокойно спать буду. Нет, не согласен, дескать, как гости будут приходить, нужно будет постоянно монитор убирать со стола да и вообще, неэстетично это. Ну да, неэстетично, зато я спать спокойно буду. Девочки-мальчики, как быть? Устала уже так жить, хочется спокойно спать, а не пытаться заснуть под звуки игрушек компьютерных. Если у нас не совпадают потребности во сне, как жить? Расширение жилплощади будет только через пару лет, а сейчас как быть? У кого такие же проблемы?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

шкафом постель от остального пространства отгороди

БАБА
#2

Пусть купит ноутбук и на кухне режется в свои игры.

Гость
#3

Тяжело жить, когда договориться не можете. В вашей ситуации выход только один - закупайтесь берушами и специальными масками на глаза и спите в них. Мужу - хорошие наушники. Если вы не готовы спать в берушах и маске, а муж не согласится на наушники, то только терпеть или развод.

Автор
#4

Беруши не получается мне использовать, у меня проходы в ушах очень маленькие, не влазят туда беруши, пробовала много раз. Маски для сна ищу уже пару месяцев в нашем городе - нигде не могу найти. Ноутбук, если покупать, то такой, чтобы игрушки мужа на нем шли, а такой дорого стоит, пока денег нет. У нас и так два компа, ещё и ноут покупать как-то не хочется

Автор
#5

Шкафом отгородить не получится, комната маленькая, а шкаф встроенный уже есть

посмотри направо
#6

мужу хорошие наушники, вам маску для сна.

ЗЫ значит плохо ищите.

табуретка
#7
Автор

Шкафом отгородить не получится, комната маленькая, а шкаф встроенный уже есть

тяжелую занавеску повесь. будет выглядеть кошмарно, но сон дороже.

а маску и самой можно сшить. поищи выкройки в инете

Эврика
#8

А вот если бы вы не спали по 10 часов, а работали, жили бы уже в большой квартире с отдельной спальней.

Автор
#10

Эврика, это мое личное дело, работать или нет. И вообще, ваш комментарий не в тему.

Гость
#11

Ноутбук пусть купит. И ходит с ним на кухню играет. Я не работаю,люблю не позже 11 спать ложиться и встаю в 8. Муж до часу не спит,встает в 7. А в выходные дрыхнит до 12!!! Пока неразбудишь. Спит,а я на форуме.

Гость
#12
Эврика

А вот если бы вы не спали по 10 часов, а работали, жили бы уже в большой квартире с отдельной спальней.

Ваш текст

+1

Гость
#13
Автор

Беруши не получается мне использовать, у меня проходы в ушах очень маленькие, не влазят туда беруши, пробовала много раз. Маски для сна ищу уже пару месяцев в нашем городе - нигде не могу найти. Ноутбук, если покупать, то такой, чтобы игрушки мужа на нем шли, а такой дорого стоит, пока денег нет. У нас и так два компа, ещё и ноут покупать как-то не хочется

Ваш текст: продать два компа-купить бук хороший!

Лика
#14

У меня была та же проблема, подагила мужу хорошие наушники, себе маску для сна с пропиткой алоэ и все - конфликт изчерпан и глазки свеженкие

Травка-муравка
#15

Значит, о себе она беспокоится - видите ли ей 10 часов для сна надо, и в 11 она ложится. И это при том, что она дома сидит! И дайте ка все условия, я так хочу! Обычные работающие люди спят гораздо меньше - и ничего, никто не умер. Ну и ложись спать вместе со своим, то же мне нашлась королева!

Гость
#16

Вот именно, королевишна. Никто не вправе Вам указывать работать или нет, но если призадуматься... Дрыхнуть по 10 часов в сутки, не работать и ещё и условия выставлять. на месте Вашего мужа послала бы Вас

Гость
#17

Нет беруш и маски - отговорки. Вы тоже должны пойти на уступки мужу, так как здесь нет его вины.

Беруши можно сделать, так же как и маску. Когда мне хотелось спать, я просто завязывала глаза легким шарфиком. Вместо беруш - вату. Достаточно удобно, поэксперементируйте. Мужу - хорошие наушники, сделайте ему приятно, оформите как маленький подарок, вы ведь чувства к нему испытываете?

Он работает, приходит с работы и ему хочется отдохнуть от работы. Его потребности таковы, что достаточно спать меньше, чем вам и он просто физически не сможет спать столько же. Будет вставать намного раньше и опять же вас будить. В выходные отсыпается, и пусть, ведь вы же не испытываете эгоистичных чувств? Так не лишайте же его этой радости посидеть так, когда достаточно сделать всего шаг навстречу.

Гость
#18

Автор,у меня аналогичная ситуация была,да еще и ребенок маленький,а муж чуть ли не до утра тел смотрит.как я не боролась,ничего не помогало.Сняли двухкомнатную квартиру,ложились вместе пробовали засыпать вовремя,ему видите ли не спится,то куритьбегает,то кушать,то фильм посмотреть,то поиграть.Извините,но так не возможно.Это какое-то издевательство!Это ужасно когда твой организм глаза хотят спать,а мозг не может расслабиться.короче,я сплю с ребенком,а о там себе смотрит,играет.Я только утром прихожу и выключаю все.

Котелок
#19

Охренеть, какая эгоистка! Сидит дома, ни хрена не делает, а муж с работы приходит уставший, ему ни поиграть, ни отдохнуть, ни отвлечься, потому что она видите ли:

1) ДОЛЖНА спать не меньше 10 часов в сутки

2) Не хочет (все остальное отговорки) вставлять беруши и искать (сшить, найти аналог) повязке на глаза

3) Не хочет спать днем (т.е. сдвинуть свой график спанья, раз все равно х-ней дома целый день страдает)

Просто офигеть,какая эгоистичная бабень. Муж ее содержит,а она даже своими "хочу" не может поступиться и ради кого? Ради любимого человека.

Я из СССР
#20
Эврика

А вот если бы вы не спали по 10 часов, а работали, жили бы уже в большой квартире с отдельной спальней.

Ваш текст Золотые слова!!!!Я например, купила бируши, на тот случай если муж будет храпеть))) кстати, первый раз слышу про узкие проходы, они как раз принимают форму прохода, и практически ничго не слышно. я например ,не слышу ,как муж встает и собирается на работу и когда кот орет тоже. На окнах в спальне повесила глухие шторы, так как тоже просыпаюсь от света и спала в маске. вот и все решение.

Катка
#21

Если бы Вы хотели спать, то заснули бы и под телевизор, и под компьютер.

Вашему организму просто не нужно 11 часов сна, это все от лени.

Вам бы посоветовала умерить свой эгоизм, а на месте мужа давно бы Вас послала нафиг)

...
#22

а вы почаще психуйте ему! а то совсем вас не понимает!

Гость
#23
Катка

Если бы Вы хотели спать, то заснули бы и под телевизор, и под компьютер.

Вашему организму просто не нужно 11 часов сна, это все от лени.

Вам бы посоветовала умерить свой эгоизм, а на месте мужа давно бы Вас послала нафиг)

Катка

Если бы Вы хотели спать, то заснули бы и под телевизор, и под компьютер.

Вашему организму просто не нужно 11 часов сна, это все от лени.

Вам бы посоветовала умерить свой эгоизм, а на месте мужа давно бы Вас послала нафиг)

Катка

Если бы Вы хотели спать, то заснули бы и под телевизор, и под компьютер.

Вашему организму просто не нужно 11 часов сна, это все от лени.

Вам бы посоветовала умерить свой эгоизм, а на месте мужа давно бы Вас послала нафиг)

Катка

Если бы Вы хотели спать, то заснули бы и под телевизор, и под компьютер.

Вашему организму просто не нужно 11 часов сна, это все от лени.

Вам бы посоветовала умерить свой эгоизм, а на месте мужа давно бы Вас послала нафиг)

Катка

Если бы Вы хотели спать, то заснули бы и под телевизор, и под компьютер.

Вашему организму просто не нужно 11 часов сна, это все от лени.

Вам бы посоветовала умерить свой эгоизм, а на месте мужа давно бы Вас послала нафиг)

Неправда!бывает человек очень хочет спать,но не может,ему надо расслабиться,чтоб нервная система была в покое,а тут всякие раздражители.

Ваш текст

Гость
#24

как бабы обзавидовались, что автор не работает и спит по 10 часов в день минимум:-)

Александра
#25

блин, Автор... У меня такая же ситуация, только я работаю и после работы, приготовив ужин и накормив мужа хочу лечь спать, так как на след день вставать раньше чем ему. НО он придя с работы и поужинав перед теликом хочет посмотреть что-нибудь в инете, поиграть в комп или посмотреть кино - до 2-3х часов...

Герань.
#26

Та же самая фигня. Муж работает сутки через сутки. И вот, когда он дома,для меня пытка. Сначала телик гоняет до часу ночи, а потом храпит под ухом. Отсыпаюсь, когда он на сутках. Тоже ищу маску для сна :-(

Гость
#27

Ну вообще странно. Муж может играть в наушниках и выключив верхний свет. Купите лампу настольную или торшер. А вообще, если спать 10 часов, то организм естесственно не устает и поэтому трудно засыпаете. По мне так гораздо важнее быть ближе к мужу, чем вот так выжимать из себя 10-11 часов сна. К тому же - можно и днем поспать, если вдруг не выспались... Так как муж работает, то разумнее подстраивать график жизни под его сон. Найдите себе занятие во время его игр, чтобы вместе ложиться.

Гость
#28
Автор

Для меня сон - самое главное в жизни.

Меняйте приоритеты. В жизни есть столько интересного, помимо сна

Падший Ангел
#29

Я купила своему наушники. Правда телек у нас в основном дети смотрят. Когда я спать - он в наушники и инцидент исчерпан. Берушами только раз пользовалась - уж больно храпучие женщины со мной в одной палате в больнице попались :))) Беруши, к сведению автора, под форму ушей подстраиваются и спать в них вполне удобно. А масочку и сшить можно. У меня есть пара походных газпромовских наборас масочками и берушами. Могу подогнать )))))

Падший Ангел
#30

Если бы не мои деточки, врятли бы я ложилась спать в 10 вечера, хотя моему организму тоже необходим длительный сон.

Гость
#31
Эврика

А вот если бы вы не спали по 10 часов, а работали, жили бы уже в большой квартире с отдельной спальней.

МОЛОДЧИНА! + МИЛЬЁН!!!

Гость
#32

Автор, у меня такая же проблема. Была. Муж играется, я спать хочу, и когда работала, и когда не работала, мне необходим сон не менее 10 часов. Беруши я перепробовала многое, в итоге подобрала подходящие, впрочем, самые плотные оказались мне большие, и я их просто продрезала ножницами с боков. Свет верхний выключаем, наушники одевает, и все. А так до этого тоже дергалась, но когда поняла, что беруши помогают, мне стало так спокойно, от этого тоже сон улучшился.

Лисёна
#33

Нормальное время сна человека - 8 часов. Если спать больше - могут быть нарушения сна, уснуть становится проблематично, сон становится очень чуткий. Вставайте вместе с мужем, провожайте его на работу. Тогда время бодрствования будет длиннее, соответственно, уснуть будет проще.

Если я за день изматываюсь, то могу вырубиться не только при включенном свете и телевизоре, а даже если мне в ухо будут горном трубить.

Наушники и настольный светильник для мужа, Вам - беруши (тут многие написали, что они принимают форму ушей и подходят всем, даже самые большие можно подрезать чуток) и повязку на глаза, хоть шарфиком тонким шёлковым завяжите.

И не надо заливать, что всё это нереально - это уже отмазки и эгоизм.

Гость
#34

ни хе ра се дрыхнуть до 10 утра. автор, да ваш муж скоро вас выгонит... хм , лучше перестраивайтесь вставать сейчас в 7 утра. кто рано встает и дальшн по поговорке... а дети пойдут, там придется и в 5 подрываться и ночами не спать. выглядит она плохо, жесть...

--

правильно тут написали, что чем больше спишь больше хочется. сама пробовала. нормально ложиться спать в 10 и вставать в 7.

--

ЗЫ: были времена, когда с дочкой вставала в 11 утра(она ложилась за полночь). так я ходила потом весь день сонная. а как только восстановила ей режим и стала ее поднимать в 7 утра и сама вставать так и спать до 11 не хочу и дочка спокойнее стала...

Надежда
#35

Прынцесса на горошине... Человеку достаточно 6 часов сна, ну в крайнем случае 8 - ты, наверное, голубых кровей!!! Работать не хочу, потому что спать хочу.... Ржу!!!

Гость
#36

та же проблема, только со стороны моего мужа. Но он правда на работу встает очень рано, с 6.30 до 7.00, да и вообще мне на сон меньше времени надо. Муж настоял, что в 23.00 мы ложимся спать, т.е. выключаем телевизор, компьютер, свет. Если кого то не устраивает пусть идет в другую комнату (у нас две, но вторая комната-студия с кухней совмещена, спального дивана нет, просто тахта). Я пыталась возмущаться, как-то лавировать,скандалить, не выключала телевизор, пока он пульт не отберет, но ничего не вышло) Вот сейчас муж спит, а я в другой комнате с компом сижу в наушниках)))))))

Гость
#37

так что гоните мужа после 23.00. на кухню, это нормально, на уступки не идите.

Вся в пуху я
#38

Вот и у меня так, с мужем. Он в 23 спать ложится, а я в полночь только с работы прихожу. Сначала надо переодеться, снять линзы, потом душ и полчаса инета. Итого до 2 часов я вся в делах. А он мне сразу, как я приду, орёт - гаси свет!приходится в нете с телефона под одеялом сидеть.

Вся в пуху я
#39

При этом я сплю по 5-6 часов и нормально. И могу уснуть под любой шум. Особенно под футбол хорошо сплю.

Гость
#40

у нас кухня большая, когда муж спит - я там нахожусь, смотрю телек и все такое, там диван у меня, лежу и не мешаю мужу своими сериалами.

Счастливая
#41

Наушники ему купи. Нашли проблему..

Счастливая
#42

А вообще мы с мужем на цыпочках ходим, если из нас кто-то спит. Уж не говоря о том, чтобы скандалить и демонстративно не выключать свет или телевизор. Уважайте друг друга.

#43

пусть муж в наушниках сидит. вот мой так и делает. у нас такая же проблема была. автор я вас понимаю потому что для меня сон это тоже проблема))) если я хоть на немного позже лягу спать-день коту под хвост.

Anima
#44

Та же проблема примерно. Муж может до 3-4 ночи смотреть фильмы, хоть и в наушниках и без верхнего света...но квартира однокомнатная, постоянное мелькание телевизора - невыносимо. Я лично не могу спать в повязке или в маске. Вот сейчас, болею, температура, но он, видите ли, ну никак не может выключить телевизор ну хотя бы в 00 часов... Так обидно...

гость
#45

ох*еть мадама.От куда люди столько наглости берут?А ты хоть раз поинтересовалась как он себя после работы чувствует?И не устает ли он такую мадам содержать?Корона то не давит?;)

Елена
#46

У меня такая же проблема. Я уже схожу с ума. Вчера был нервный срыв. Не знаю сколько еще смогу с ним жить. А ведь так его люблю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: