Гость
Статьи
Муж предал...

Муж предал...

Не знаю, с чего начать... В голове каша...Мой муж решил от меня уйти, вернее уже ушел. Прожили вместе 18 лет, сыну 18 на днях исполнилось. Не скажу, что жили прям душа в душу, всякое бывало, у него серьезный роман был, да и у меня по молодости, вроде пережили все, и тут на тебе. Ушел к женщине моложе меня на 9 лет, метался до недавнего времени, но сейчас вроде решил окончательно. Не знаю, что делать, жизнь рушится. Больше всего боюсь, что забеременеет, тк у нее детей нет. Подскажите, что делать. как его вернуть? Ни слезы, ни уговоры ни мои, ни лучшего друга не действуют((

98 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

это сколько же вам лет?

Без каблуков
#2
Автор

это сколько же вам лет?

Если 72 - это год рождения, то выходит незабудке 39

Тындыр
#3

Для начала надо определиться, каковы цели его возврата?

Автор
#4

я фигею,столько прожить,вот дамы скажите как всего этого избежать,я пока этот сайт не посетила думала что в жизни всё хорошо и что мужчина с которым у тебя дети и с которым ты уже оч долго от тебя никуда не денется!

Гость
#5

Почему предал? Он влюбился и выбрал личное счастье взамен семейного болота. Может это жестоко звучит, но муж и жена не являются собственностью друг друга и имеют право на свою собственную счастливую жизнь. С вами он несчастлив, с ней счастлив. Сын уже большой, и жить ради детей с нелюбимой женщиной уже не вариант. И вы его не любите, в вас говорит привычка, обида, боязнь перемен и общественного мнения. Рушится не жизнь как таковая, а ваша псевдосемейная жизнь. А жизнь продолжается, просто вам необходимо отпустить прошлое и начать жить настоящим.

Каролина
#6

Да х е р с ним

Кыцюня
#7

Автор, походу мужчина решился и сознательно на уход!Жаль, конечно, но вернуть его вряд ли удасться(((Так что теперь только поплакать, залечить временем и наладить жизнь буез него...Но возможно с другим мужчиной)

франция
#8
Гость

Почему предал? Он влюбился и выбрал личное счастье взамен семейного болота. Может это жестоко звучит, но муж и жена не являются собственностью друг друга и имеют право на свою собственную счастливую жизнь. С вами он несчастлив, с ней счастлив. Сын уже большой, и жить ради детей с нелюбимой женщиной уже не вариант. И вы его не любите, в вас говорит привычка, обида, боязнь перемен и общественного мнения. Рушится не жизнь как таковая, а ваша псевдосемейная жизнь. А жизнь продолжается, просто вам необходимо отпустить прошлое и начать жить настоящим.

это правда...но,жесткая...

АНКОР
#9

Не пытайтесь вернусь, но держите дверь открытой, раз уж Вам так предатель нужен. Если там не срастется - приползет.

Гость
#10
Гость

Почему предал? Он влюбился и выбрал личное счастье взамен семейного болота. Может это жестоко звучит, но муж и жена не являются собственностью друг друга и имеют право на свою собственную счастливую жизнь. С вами он несчастлив, с ней счастлив. Сын уже большой, и жить ради детей с нелюбимой женщиной уже не вариант. И вы его не любите, в вас говорит привычка, обида, боязнь перемен и общественного мнения. Рушится не жизнь как таковая, а ваша псевдосемейная жизнь. А жизнь продолжается, просто вам необходимо отпустить прошлое и начать жить настоящим.

ну да, потом еще одно личное счастье, еще одно...и получается что когда родители умирают, человек абсолютно один в этом мире остается, близких нет, есть бывшие семьи разбитые, есть постельные партнеры, а так никому и не нужен.

Тындыр
#11
Гость

ну да, потом еще одно личное счастье, еще одно...и получается что когда родители умирают, человек абсолютно один в этом мире остается, близких нет, есть бывшие семьи разбитые, есть постельные партнеры, а так никому и не нужен.

С другой стороны можно вспомнить старый анекдот: "А пить-то совсем не хочется...":))

При насыщенной жизни хоть будет, что вспомнить.

Находиться, стиснув зубы, в опостылевшей семье до конца жизнь совсем не является гарантией того, что будешь нужен супругу на старости лет.

Наоборот еще, тетка будет брюзжать, что доходы мужчины на пенсии резко упали.:)

Гость
#12
Гость

Гость

Почему предал? Он влюбился и выбрал личное счастье взамен семейного болота. Может это жестоко звучит, но муж и жена не являются собственностью друг друга и имеют право на свою собственную счастливую жизнь. С вами он несчастлив, с ней счастлив. Сын уже большой, и жить ради детей с нелюбимой женщиной уже не вариант. И вы его не любите, в вас говорит привычка, обида, боязнь перемен и общественного мнения. Рушится не жизнь как таковая, а ваша псевдосемейная жизнь. А жизнь продолжается, просто вам необходимо отпустить прошлое и начать жить настоящим.

ну да, потом еще одно личное счастье, еще одно...и получается что когда родители умирают, человек абсолютно один в этом мире остается, близких нет, есть бывшие семьи разбитые, есть постельные партнеры, а так никому и не нужен.

Можно ли назвать близким человека, от которого тошнит? И есть ли смысл жить с ним только ради того, что бы когда-нибудь получить последний стакан воды?

Alena777
#13

При насыщенной жизни хоть будет, что вспомнить. Согласна. Только некому рассказать.

Без каблуков
#14
Гость

ну да, потом еще одно личное счастье, еще одно...и получается что когда родители умирают, человек абсолютно один в этом мире остается, близких нет, есть бывшие семьи разбитые, есть постельные партнеры, а так никому и не нужен.

Ну почему же не нужен, остаются дети, пускай и взрослые, но они есть, это игреет душу. А вообще, возраст такой, что можно построить прочные отношения с другим мужчиной.

Гость
#15
Alena777

При насыщенной жизни хоть будет, что вспомнить. Согласна. Только некому рассказать.

Есть сын, будут внуки. Если не лезть в бутылку, раздувая обиду, и не начинать войны в пустыне, делая из сына заложника выбора "или он или я", будет кому рассказать.

Тындыр
#16
Alena777

При насыщенной жизни хоть будет, что вспомнить. Согласна. Только некому рассказать.

А обязательно надо рассказать?:)

Alena777
#17

Не умеем мы жить в семьях! Одни относятся к партнерам как придется, куда детутся от детей! Другие - как к расходному материалу. Одна надоела, вон сколько подросло еще! Я тоже хотела быть благообразной старушкой и прогуливаться со своим старичком под ручку. Купить круглый стол и приглашать внуков. Не срослось! Моложе нашлась!

Гость
#18

да что спорить, пока человек здоров-успешен ему кажется что важнее секса и острых ощущений ничего нет, от всего остального тошнит

сами потом все поймете

Alena777
#19

А старички такие болтливые, любят предаться воспоминаниям и жизни учить. А то что есть сын еще не гарантия, что он останется близким человеком отцу, который оскорбил мать.

Гость
#20

Я могу ошибаться, но думаю, что автору всего 39 лет (учитывая ник с цифрой 72, что вероятнее всего означает 1972 год рождения). В таком возрасте грех жаловаться на рухнувшую жизнь, она только начинается.

Гость
#21

тут многие жены орут любовницам, что мужья к любовницам не уходят- так вот вам опровержение

гагарага
#22

Автор, пройдет не так уж много времени, и Вы будете радоваться и не понимать, как это Вы столько лет отдали человеку, который и так далее. Да еще и думали, что жизнь кончена! Вам сейчас трудно себе это представить, может быть, но Вы поверьте. После меня вспомните.

Тындыр
#23
Alena777

Не умеем мы жить в семьях! Одни относятся к партнерам как придется, куда детутся от детей! Другие - как к расходному материалу. Одна надоела, вон сколько подросло еще! Я тоже хотела быть благообразной старушкой и прогуливаться со своим старичком под ручку. Купить круглый стол и приглашать внуков. Не срослось! Моложе нашлась!

Дело только в том, что моложе?

А если ушел к той, что старше?

А может быть дело в том, что, как тут говорили выше, думала, что никуда не денется, расслабилась и вела себя кое-как? Вот мужчина и сбежал.

Но виноваты все вокруг, кроме нее самой, от которой сбежали.

В разводе всегда виноваты двое.

Гость
#24
Гость

Почему предал? Он влюбился и выбрал личное счастье взамен семейного болота.

Пройдет некоторое время, и с новой женщиной начнется такое же "болото". Побежит еще одну "любовь"искать. И так до старости лет, пока кой-чего стоять не перестанет.

Тындыр
#25
Гость

Пройдет некоторое время, и с новой женщиной начнется такое же "болото". Побежит еще одну "любовь"искать. И так до старости лет, пока кой-чего стоять не перестанет.

Ну и отлично!

Зато будет не непрерывная жизнь в болоте, а регулярные светлые периоды.

Гость
#26
Гость

Гость

Почему предал? Он влюбился и выбрал личное счастье взамен семейного болота.

Пройдет некоторое время, и с новой женщиной начнется такое же "болото". Побежит еще одну "любовь"искать. И так до старости лет, пока кой-чего стоять не перестанет.

Пессимистичных вариантов развития дальнейших событий ровно столько же, сколько оптимистичных. А почему бы не представить, что у них будет гармоничная семья, появится ребенок и все будет совсем иначе, чем в его семье с автором? Разве мало таких вариантов, когда в первой семье не сложилось, зато во второй все замечательно? Конечно, из чувства женской солидарности, очень хочется, что бы у ушедшего мужа все сложилось по самому худшему сценарию, но это не более как фантазии.

Гость
#27

Если бегать за ним и уговаривать, точно не вернется. Лучше найти себе кого-нибудь, может приревнует. И вообще лучше в данном случае вести себя более независимо.

марьванна
#28

автор,вполне может оказаться,что через некоторое время вы увидите,что то,что сейчас кажется чудовищным поступком-будет вашей ступенью в вашу новую жизнь с яркими впечатлениями и счастьем.

пусть ваш муж уйдет,не держите его.

и сами успокойтесь,отдохните,и оглянитесь по сторонам- жизнь продолжается.

Тындыр
#29
Гость

Если бегать за ним и уговаривать, точно не вернется. Лучше найти себе кого-нибудь, может приревнует. И вообще лучше в данном случае вести себя более независимо.

А может и порадуется, что пристроена и не будет его доставать.

Да в принципе надо вести себя как дееспособный человек с паспортом, а не пытаться присосаться к кому-то.

Гость
#30

Предательством было бы его метание от вас к ней и обратно. А так - просто не сложилось. Вернее, сложилось только на этот срок. А дальше - другая жизнь. это тоже не плохо, просто сейчас вам боль мешает это почувствовать. Постарайтесь не ненавидеть.

Ирина
#31

не надо возвращать. Отпустите.

Если это у него блажь, скоро сам поймет, что одна и та же женщина в роли любовницы и жены - это две разные женщины. Так что пусть поживет с любовницей в бытовых условиях, а не просто праздничными набегами для потрахушек. Вот тогда увидит свою кралю во всей красе, и не факт что быт, предложенный ею, окажется комфортнее того, что было в вашей семье. Зачастую бывает так, что мужики быстро очухиваются, что у жены-то бывшей и борщи были вкуснее и дома чище, капризов/требований и разборок/ссор меньше [ведь та дамочка еще его носков/трусов не стирала и ежедневным обслуживание его любимого еще не занималась - так дайте ей возможность испытать это "счастье"].

Так что, автор, если сейчас истерить не станете, то очень вероятно сам вскорости прибежит под родную крышу (всё же 18лет просто так не вычеркнешь, не забудешь).

Ну а если не вернется, если и впрямь ему там окажется мёдом намазано и их любовная лодка о быт не разобьется - так и подавно возвращать его ни к чему. Если у них там полная идилия, так по-любому с ней всей душой будет и к ней будет рваться при первой же возможности, и к чему тогда ваши слёзные просьбы и заламывания рук. Не унижайтесь, ведите себя достойно.

Гость
#32
Гость

тут многие жены орут любовницам, что мужья к любовницам не уходят- так вот вам опровержение

К любовницам действительно не уходят. Та, к которой уходят, автоматом перестает ею быть.

Ярина
#33

плюнь и разотри это не мужик это тряпка пошел по зову своего члена) нормальный мужик никогда не бросит семью(подчеркиваю семью в которой тем более уже взрослый ребенок) да он может гулять иметь любовниц и прочее.. но никогда не бросит задумайтесь над этими словами.

Гость
#34
Тындыр

Ну и отлично!

Зато будет не непрерывная жизнь в болоте, а регулярные светлые периоды.

это так кажется, как в детстве, когда думаешь что если питаться одними тортами и мороженым будешь счастливым и довольным человеком

Гость
#35

Нормальный мужик всегда принимает решение, а не болтается как ... в проруби. Решение может быть в том числе и таким. А настоящая женщина никогда не покажет ему в такой ситуации свою уязвимость и боль.

Гость
#36

Для этого есть форумы :))

Гость
#37

автор у вашего мужа кризис среднего возраста, последний шанс почувствовать себя героем, при таком раскладе 50% что он к вам прибежит, вопрос только в том будет ли он вам нужен, не раскисайте жизнь и правда только начинается

Гость
#38
Ярина

плюнь и разотри это не мужик это тряпка пошел по зову своего члена) нормальный мужик никогда не бросит семью(подчеркиваю семью в которой тем более уже взрослый ребенок) да он может гулять иметь любовниц и прочее.. но никогда не бросит задумайтесь над этими словами.

Не дай бог жить с таким "нормальным" мужиком(((((((

Ярина
#39
Гость

Не дай бог жить с таким "нормальным" мужиком(((((((

Ваш текст вы насчет измен имеете в виду??) да конечно ничего хорошего но все таки многие мужчины изменяют и это к сожалению факт..ну по крайней мере пары которые я знаю лично так там муж гуляет но жена по крайней мере не в убытке и в семье все стабильно.

Тындыр
#40
Гость

это так кажется, как в детстве, когда думаешь что если питаться одними тортами и мороженым будешь счастливым и довольным человеком

Неудачное сравнение.

Жизнь вообще должна радовать, иначе это все будет напоминать каторгу. Во имя чего?

Тындыр
#41
Ярина

Ваш текст вы насчет измен имеете в виду??) да конечно ничего хорошего но все таки многие мужчины изменяют и это к сожалению факт..ну по крайней мере пары которые я знаю лично так там муж гуляет но жена по крайней мере не в убытке и в семье все стабильно.

Забашливает свои грехи перед ней?

И почем нынче молчание жен?:)))

Касательно темы автора, муж ее никого не бросил. И она, и уже и сын их - совершеннолетние люди. Дамам пора учиться самим за себя отвечать, а не на мужниной шее сидеть.

#42

Да поймите, дело не в том, что я пытаюсь устроиться как-то за его счет и поэтому пытаюсь его вернуть. Это мой муж, человек с которым я прожила столько лет, родной человек в конце концов, а вы предлагаете его вот так просто взять и отпустить! Я не теряю надежду его вернуть, т.к. вижу, что он мечется, метался по крайней мере до последнего времени. Я боюсь, что чем дольше он будет проживать со своей пассией, тем сложнее мне будет его простить в случае его возвращения(((

chatty fish
#43

Тут проблема,что автор как-то резко одна осталась.То сын был,муж был,какой-то смысл они в жизни составляли.А тут сын вырос,мама ему уже не очень и нужна в смысле душевной близости,у него уже,небось,и девушка есть.А следом и муж самоудалился.Ей тяжело быть никому не нужной.Бегала годами привычно как лошадка по кругу,а тут-бац-тупик.

Гость
#44

знаете.что я не понимаю..ну как женщина,зная,что у мужчины есть семья,вообще начинает с ним серьезные отношения,именно серьезные отношения,а не трах на одну ночь...а как же женская солидарность?????как можно жить зная,что ты приносишь огромную боль стольким людям!я ведь зачастую в таких семьях есть дети( это может такооой отпечаток на всю жизнь оставить...

я когда слушаю такие рассказы..у меня такая ненависть просыпается к таким женщинам!

Ярина
#45
Тындыр

Забашливает свои грехи перед ней?

И почем нынче молчание жен?:)))

Касательно темы автора, муж ее никого не бросил. И она, и уже и сын их - совершеннолетние люди. Дамам пора учиться самим за себя отвечать, а не на мужниной шее сидеть.

не поверишь но практически не почем главное уверенность в себе кому на..х по большому счету нужен проблемный мужик средних лет?))

Ваш текст

Гость
#46
Тындыр

Неудачное сравнение.

Жизнь вообще должна радовать, иначе это все будет напоминать каторгу. Во имя чего?

хорошо, если жизнь радует

потом увидете, почему так не получается и откуда такое сравнение

резкая страсть горит быстро и опустошает, счастья она приносит не больше чем диета из тортов

Ната
#47
Гость

знаете.что я не понимаю..ну как женщина,зная,что у мужчины есть семья,вообще начинает с ним серьезные отношения,именно серьезные отношения,а не трах на одну ночь...а как же женская солидарность?????как можно жить зная,что ты приносишь огромную боль стольким людям!я ведь зачастую в таких семьях есть дети( это может такооой отпечаток на всю жизнь оставить...

я когда слушаю такие рассказы..у меня такая ненависть просыпается к таким женщинам!

+100

Давно уже доказано, что на чужом несчастье свое счастье не построишь! И я всегда рубила на корню все ухаживания мужчин, когда узнавала,что у них есть девушка или гражданская жена (оф.женатые не попадались). Мне кажется это просто мерзко.

Гость
#48

У соседки муж аж в 60 лет ушел к другой-такой же как жена 55-летней,она унижаться не стала,даже удивляюсь,быстро замену нашла-мужика вдовца,а бм приходил просился обратно,но она гордая,не приняла.

Удерживать наверно не надо,насильно мил не будешь и ничего хорошего из этого не выйдет,только отпускать-тогда возможно и вернется.

верная жена
#49
nezabudka72

Не знаю, с чего начать... В голове каша...Мой муж решил от меня уйти, вернее уже ушел. Прожили вместе 18 лет, сыну 18 на днях исполнилось. Не скажу, что жили прям душа в душу, всякое бывало, у него серьезный роман был, да и у меня по молодости, вроде пережили все, и тут на тебе. Ушел к женщине моложе меня на 9 лет, метался до недавнего времени, но сейчас вроде решил окончательно. Не знаю, что делать, жизнь рушится. Больше всего боюсь, что забеременеет, тк у нее детей нет. Подскажите, что делать. как его вернуть? Ни слезы, ни уговоры ни мои, ни лучшего друга не действуют((

лично представляю как вам на душе хреново, мартини вам в помощь и фильмец "самая обоятельная и привлекательная"

Так мимо шла
#50
Каролина

Да х е р с ним

Ваш текст

Поддерживаю.

Это не трагедия вселенского масштаба.Трагедия это когда твой ребенок болен.

Мужик,муж сегодня один,завтра другой.Еще раз убедилась,что никогда не нужно растворятся в муже,всегда нужно жить немного для себя,не сбрасывать со счктом ситуаци. что буду делать если мужа не станет,не важно по какой причине.