Гость
Статьи
Муж предал

Муж предал

Доброго времени суток. Интересует следующий вопрос. Мне 30лет. В браке 4 года. есть ребёнок. В начале общения с М я рассказала свой секрет связаный с моими родителями. 1 год назад он его выдал моему папе. Они были очень пьяные , муж на эмоцияих высказал папе его отшение к той ситуации. После этого пропало к нему доверие и уважение. Он замечательный отец и муж, но простить не могу. Жить стало очень сложно.Считаю это предательством. Как простить? Муж очень извинялся, говорил, что дурак, что так не поступил бы если бы время назад отмотать? Уходить от него? или как простить? #муж #предал

65 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Хранить тайну так тяжело, что женщины делают это толпой.
Сама проболталась, а от других требуешь молчания. Не порядочно это.

Гость
#2

Тут часто доказывают, как важна полная открытость и доверие в отношениях. Вот пример, стоит ли быть откровенным. Решайте по вашим ощущениям. Можно простить и понимать, что человек трепло. И впредь помалкивать.

Гость
#3

Так она свою тайну выболтала, а он чужую... Это не одно и то же.

Гость
#4

Это не предательство.Пьяный мужчина хуже ,чем дурак.Сморозил чушь.Простите его,пожалуйста.

#5
Гость

Это не предательство.Пьяный мужчина хуже ,чем дурак.Сморозил чушь.Простите его,пожалуйста.

После этой ситуации появилось чувство что не мой человек. Я его не просила никому это не рассказывать, так как считала что это само сабой разумеется... Он должен был сам это понимать. Он сейчас очень изменился, стал очень много стараться так как чувствует свою вину. Я это вижу но ничего поделать с собой не могу.

#6

Очень атмосфера в семье изменилась, я он меня просто стал раздражать своим присутствием. Мне сложно куда-то уйти, так живёв в его квартире. он хорошо зарабатывает. Но атмосфера в семье стала не выносимой.

#7

У меня работы нету. Он меня часто задалбывает о том что, ему сделать что-бы что изменилось. Что бы я снова с любовью к нему относилась. Но я ничего с собой поделать не могу. Последния 2 месяца просто жили без этих разговоров. Просто нормально. Я стала скрытная, не хочу вообще что бы он лез в мои дела. Он думает что я с кем-то переписываюсь. Так как когда он проходит мимо то я сварачиваю всё в телефоне. Просит чтообы хотя бы я рассказала, что со мной происходит Я знаю что у меня здесь есть всё, но что-то не то.

#8

Вижу что и он мучается, и дочку не хочется без отца оставлять. это отакая цена его ошибки?

#9

Народ помогите, может это пройдёт со временем и снова сможем нормально жить?

Гость
#10

Это не предательство. Просто муж трепло, есть такие люди, не держится у них. Чужие тайны не рассказывайте.

Гость
#11
Antidot

После этой ситуации появилось чувство что не мой человек. Я его не просила никому это не рассказывать, так как считала что это само сабой разумеется... Он должен был сам это понимать. Он сейчас очень изменился, стал очень много стараться так как чувствует свою вину. Я это вижу но ничего поделать с собой не могу.

Вы сами не озвучили, что не надо выносить то, что Вы сказали. В следующий раз акцент делайте, что дальше нашего разговора не шло.

#12

зачем кому-то раскрывать тайны и секреты, тем более, которые их прямо не касаются? вот зачем?

Гость
#13
Antidot

Очень атмосфера в семье изменилась, я он меня просто стал раздражать своим присутствием. Мне сложно куда-то уйти, так живёв в его квартире. он хорошо зарабатывает. Но атмосфера в семье стала не выносимой.

Не накручивайте себя. Это такая ерунда.

#14
Гость

Вы сами не озвучили, что не надо выносить то, что Вы сказали. В следующий раз акцент делайте, что дальше нашего разговора не шло.

Скажу больше, что в той ситуации он меня старался защитить. Мы на семейной консультации это выяснили)

Гость
#15
Antidot

У меня работы нету. Он меня часто задалбывает о том что, ему сделать что-бы что изменилось. Что бы я снова с любовью к нему относилась. Но я ничего с собой поделать не могу. Последния 2 месяца просто жили без этих разговоров. Просто нормально. Я стала скрытная, не хочу вообще что бы он лез в мои дела. Он думает что я с кем-то переписываюсь. Так как когда он проходит мимо то я сварачиваю всё в телефоне. Просит чтообы хотя бы я рассказала, что со мной происходит Я знаю что у меня здесь есть всё, но что-то не то.

На будущее, рассказывайте, обсуждайте, осуждайте, только то, что можете сами в лицо сказать тому человеку, о котором говорите. И неловкости не будет.

#16

У меня очень много злости сейчас на него, на всю эту ситация и на родителей. Простоо мне кажется что это не мой типаж мужчины((Это ошибка молодости?

#17

Наверное мой мужчина никогда-бы не рассказал эту тайну никому...

#18

Вот в этом наверное корень моей проблемы...

Гость
#19
Antidot

Наверное мой мужчина никогда-бы не рассказал эту тайну никому...

Тогда ищете того, кто алкоголь не употребляет. А если по сути вопроса: попросите у мужа денег на психолога - поработайте с чувством обиды.

#20

В начале наших отношений он часто употреблял алкоголь, каждый день пил пиво. Сейчас уже 2 года так не делат. Я так же за это на него очень злюсь. Я раньше всё прощала, а сейчас уже не хочу.

#21

Всё,выговорилась...

#22

Не знаю что муж должен теперь сделать, что бы вернуть моё доверие и уважение.

#23

Он уже из кожи вон лезет. Стал идеальным, но как-то это проблему не решило.

#24

Скажите можно как-то помочь нашему браку? У психолога уже была, не помогло пока... Читала книги о прощении. Какой-то период на него не злилась, но родным снова его не чувствую.

#25

это конец любви?

#26

Муж мне говорит, что у нас ведь семья, ребёнок. я себя из-за этого начала сильно винить что я разрушила наши отношения.

.
#27
Гость

Это не предательство. Просто муж трепло, есть такие люди, не держится у них. Чужие тайны не рассказывайте.

Ну так и она трепло. Два сапога пара.
Мужа она, видите ли, презирает за болтовню. А себя нет? Что за двойные стандарты?

.
#28
Antidot

это конец любви?

Может, и конец.
Только надо честно себе сказать, что его вина не больше твоей.

.
#29
Antidot

Не знаю что муж должен теперь сделать, что бы вернуть моё доверие и уважение.

Повеситься.

Гость
#30
Antidot

Он уже из кожи вон лезет. Стал идеальным, но как-то это проблему не решило.

А вам всё мало?

Тьфу, проблему нашли
Подумаєш, проболтался, сделал ошибку, с кем не бывает
А вы наверное вся такая ИДЕАЛЬНАЯ, и никогда не делали ошибок?
Не любите вы мужа своего и ищите причину, чтобы расстаться, а виноватым сделать его, вот и вся правда

#31

Я не хочу расстаться, хочу всё восстановить. Может оно со временем пройдёт, а муж на меня давит, что бы я как-то больше влаживалась в отношение, потому что он тоже не железный. он видит моё безразличие и у него руки опускаются что-то делать. Предлагает мне пойти к психологу. Я не знаю что со мной происходит, но у меня нет сил что-то делать сейчас. Очень устала от всего этого. Понимаю, что мне скажут что я зажралась. но я сейчас с собой ничего поделать не могу...

.
#32
Antidot

Я не хочу расстаться, хочу всё восстановить. Может оно со временем пройдёт, а муж на меня давит, что бы я как-то больше влаживалась в отношение, потому что он тоже не железный. он видит моё безразличие и у него руки опускаются что-то делать. Предлагает мне пойти к психологу. Я не знаю что со мной происходит, но у меня нет сил что-то делать сейчас. Очень устала от всего этого. Понимаю, что мне скажут что я зажралась. но я сейчас с собой ничего поделать не могу...

Знакомо.
Кажется, что он уже настолько чужой и посторонний , что уже никогда не сможет стать родным и близким как прежде.
Из личного опыта: сможет.

#33

Я не могу сказать что я к нему вообще ничего не испытываю, что-то осталось... Но этого как-то мало... Ещё скажу что этим летом как-то начала обращать внимание на других мужчин. Даже при муже смотрю, как-то оно на автомате происходит. он это видит, но ничего не говорит. Но вижу что очень злится и ревнует. Я вообще не понимаю что со мной происходит.

Гость
#34
Antidot

Я не хочу расстаться, хочу всё восстановить. Может оно со временем пройдёт, а муж на меня давит, что бы я как-то больше влаживалась в отношение, потому что он тоже не железный. он видит моё безразличие и у него руки опускаются что-то делать. Предлагает мне пойти к психологу. Я не знаю что со мной происходит, но у меня нет сил что-то делать сейчас. Очень устала от всего этого. Понимаю, что мне скажут что я зажралась. но я сейчас с собой ничего поделать не могу...

Если бы действительно хотели все вернуть, если бы любили, то уже давно бы простили, просто не смогли бы иначе, это идет изнутри, прощать
А вы просто не хотите
Хочешь - найдешь возможности, не хочешь - найдешь причину

#35

он начитался всякой литературы, как восстановить отношения, что нужно сменить обсстановку. Мы 3 раза были за границей на море летом. Что-то менялось но не на долго.

#36

даже немного хочу похвастаться, он взял спортивный кабриолет и сделал мне сюрприз, отвёз меня на нём в ресторан. Он очень хороший правда, я просто боюсь, что потом пойму что-то важное потеряла...

#37

он опора в семье, на него всегда можно положится. Если мне что-то нужно даже ночью встанет и привезёт.Может это период такой?

#38

Нужно как-то просто правильно пережить?

#39

Что вы сделали для этого?

#40

Ещё хочу добавить, что он очень эмоциально привязаный ко мне. без меня даже заснуть не может. Мы летом с ним разъехались на месяц. он спать перестал, похудел на 15 кг. У меня на компьютере был открыт его вайбер, я видела переписку с психологом, что его начали посещать суециидальные мысли, что для него семья это всё. Он не знал, что я это читала.Мне ничего не сказал про это. Начлал просится домой я его не пускала. говорила, что мне нужно побыть самой. Когда мы были на море с друзьями , мне как-то было не интересно, что бы он не рассказал. Хотя у него острые шутки. Сейчас он стал очень не уверенный в себе, как-то боится сказать что-то лишнее. Как-то обидеть. Сказал, что когда был сам, там было пусто. Очень многое осознал там. У енго на работе начались проблемы, потому мыслями у него не там. По здоровью у него проблемы с сердцем начались. Он начал курить очень много. Сказал, что что-бы там ни было, он с семьей и идёт до конца. Я тоже стараюсь, но не могу дать того что он просит.

#41

Может я просто вижу что он сильно прогнулся. Что он должен был себя по другому вести, и меня ещё больше от него начало отварачивать?

#42
.

Знакомо.
Кажется, что он уже настолько чужой и посторонний , что уже никогда не сможет стать родным и близким как прежде.
Из личного опыта: сможет.

Что вы делали для этого?

Сама по себе
#43
Antidot

Что вы сделали для этого?

Вот и не стыдно Автору. Растрепала свою тайну, СВОЮ. Зачем-то. И не стыдно. Если не можешь следить за своим языком, не требуй того же от других. Для них тайна чужая. Вы перекладываете свою вину на другого, может, совесть мучает. Я свою тайну хранила 34 года. Пока некоторые люди не умерли, и важность не пропала. И никаким мужьям не рассказывала и даже сейчас не расскажу. Не их дело, хотя некоторым боком они узнали бы кое-что интересное, не более. Рассказала тому, кого это напрямую касалось, и ему, спустя годы, это не очень и важно.
Работайте над собой, а то, заметно, вы у нас индульгенцию выпрашиваете, не завести ли любовника? Муж "смертельно" обидел, но не "брошу, он хороший".

Гость
#44

по моему у вас с головой проблемы если вы из за такого уходить собрались... ппц

Гость
#45
Antidot

Что вы делали для этого?

Просто жила. Время нас примирило. И дети. Они не представляют нас врозь.

Всё равно никого лучше него для себя и для детей не найду. Однолюбка я, никто мне больше не нужен. Или с ним, или одна.
А вы уже на других мужчин смотрите. У вас будет по-другому.

Гость
#46

Во бабы дуры!!! Сама себе проблему создала, а муж виноват! Чего сама не молчала то, рассказала ему, охото было поделиться???? Не знаю, что у вас там за секрет…. Но раз муж хотел заступиться… видимо родители чем то обидели, а он как нормальный муж не выдержал и все высказал вашем родителям! Муж причём тут, чем плох??? Самой молчать нужно было!!! А то что на других засматриваетесь, так это натура у вас такая, а эта история всего лишь повод мужу изменить, типо ты меня обидел… на получи!
Разводитесь, хватит мужу нервы трепать, не думаете вы не о ребёнке, не о муже! Ребёнок должен жить в семье где папа с мамой любят друг друга, а не терпят, типо из-за ребёнка! Дети всё чувствуют!!! И вашу фальшь в том числе!!!

Гость
#47
Гость

Во бабы дуры!!! Сама себе проблему создала, а муж виноват! Чего сама не молчала то, рассказала ему, охото было поделиться???? Не знаю, что у вас там за секрет…. Но раз муж хотел заступиться… видимо родители чем то обидели, а он как нормальный муж не выдержал и все высказал вашем родителям! Муж причём тут, чем плох??? Самой молчать нужно было!!! А то что на других засматриваетесь, так это натура у вас такая, а эта история всего лишь повод мужу изменить, типо ты меня обидел… на получи!
Разводитесь, хватит мужу нервы трепать, не думаете вы не о ребёнке, не о муже! Ребёнок должен жить в семье где папа с мамой любят друг друга, а не терпят, типо из-за ребёнка! Дети всё чувствуют!!! И вашу фальшь в том числе!!!

Я забеременела, когда муж был ещё не разведён с первой женой. Они уже не жили вместе. И он на фоне развода выпивал, не запоями но алкоголя было много. Я видела что ему тяжело было, он не бросал меня, но на него давили и родственники, что бы он вернулся к жене бывшей. оговорюсь, что это было до беременности. Он мне уделял внимание, но было видно что ему очень тяжело было. Очень сложно было первые пол года беременности. Я хотела большего, я хотела видеть его счастливым, очень старалась, но другим он нестал в то время. Когда появился ребёнок, я его просила пораньше приходить домой, что бы больше помогать с ребёнком. он мог, но не делал этого. он помогал, но я хотела что бы он мне больше внимания уделял. Но моя ошибка была в том, что я молчала и не говорила это ему. В тот период так же было пиво каждый день. он приходил в 10 домой, брал пиво и смотрел телевизор или играл в игры. Ночью вставал и помогал укачивать, но я его старалась не будить. Он сам поменялся через некоторое время, стал уделять больше времени и мне и ребёнку. Убрал алкоголь. Но мне нужна была помощь именно тогда. Дорога ложка к обеду. Я понимаю, что сама не обозначила правила. Всё сама терпела, теперь я устала...

Гость
#48

Вы сскажите, что сама виновата, раз так поступила. да так и есть. Ребёнка я хотела, моего мужа я очень сильно любила и потокала ему во всем, пыталась оградить его во всём. Я понимаю, что в этом моя ошибка, я сама его таким на тот момент сделала. А потом я ушла полностью в ребёнка, мужу стала меньше внимания уделять

Гость
#49

Сначала терпела я, теперь терпит он.Возможно я ему пытаюсь мстить...

Гость
#50

Вот почему он сразу не был таким?