Гость
Статьи
Нужно ли заставлять …

Нужно ли заставлять себя общаться с мамой мужа?

У меня история без всяких драм. Мама мужа нормальная, мне ничего плохого не сделала. Проблемы в отношении мужа, а мой негатив перекидывается на нее.А отношение такое. При любой проблеме надо обратиться к маме, мама у нас знает ВСЕ. Хочу купить сковородку - пускай тебе мама скажет где, волосы выпадают - спроси у мамы, что делать, блинчики готовишь - спроси у мамы как , платье покупаешь - спроси у мамы какое, стиральную машинку - плохую купила, надо было, как у мамы - и эти примеры, хотя кажутся смешными, на самом деле таковыми не являются, потому что что не сделаю - надо было у мамы проконсультироваться.Мама у нас главный авторитет, хотя в мои понятия успеха ее жизнь мягко говоря не вписывается. Мне кажется я сама могу гораздо лучше многое решить, сделать. Но моему мнению муж не доверяет, и нам надо обязательно спросить совета у мамы.Все подарки мамы для мужа самые лучшие на свете, хотя как по мне, так это полная фигня.А еще муж регулярно помогает деньгами маме, - зато у нас раздельный бюджет, и денег мне он практически не дает. Тем не менее, по словам мужа, единственный человек, который любит его бескорыстно - это его мама.Потом у него с мамой какие-то постоянные подмигивания, секреты. Вообщем мне мама его стала уже не приятна. Я всячески избегаю встреч с ней и уже пол года не беру трубку, когда она звонит. Вчера мы с мужем из-за этого поругались. Потому что я ОБЯЗАНА брать трубку, когда звонит его мама.

Лиза
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну слушайте, вы видели что выходите замуж за маменькиного сыночка, так чего теперь тут-то пишите?

Гость
#2

И Вы себя не заставите. Вас муж заставит. Ну или вы разведетесь.

Гость
#3

автор в вашей ситуации вы прекрасно могли сделать маму своей союзницей, только боюсь что момент уже упущен

Гость
#4

сочувствую очень! совета не дам, т.к. у меня своё, и ещё противнее. И я тоже не знаю, что делать. :(

Очарованная
#5

Ой, про этих маминых сынков даже читать и отвечать уже лень. Плавали-знаем. Скорее разведетесь. чем ему что-то докажете. Надеюсь, хоть детей у вас нет..

Африканский ядовитый хомячок
#6

Лизавета,отпустите его к маме. Ей и ничего плохого Вам делать то не надо...Он если встанет вопрос о том чью сторону принять-выберет маму!

MTLmama
#7

С мамой нужно было сразу дружбу заводить, все бы иначе совсем было, а так, чего уже....

Гость
#8
Гость

Ну слушайте, вы видели что выходите замуж за маменькиного сыночка, так чего теперь тут-то пишите?

Первый ответ, как это часто бывает, самый верный.

Вы замуж в состоянии комы выходили? Видели глазки шо покупали? Теперь ешьте, хоть повылазьте.

Гость, в горле кость
#9
Гость

Первый ответ, как это часто бывает, самый верный.

Вы замуж в состоянии комы выходили? Видели глазки шо покупали? Теперь ешьте, хоть повылазьте.

задолбали ответы в стиле "сама дура". Нечего посоветовать, зачем вы еще автора ковыряете?

Гость
#10
Гость, в горле кость

Гость

Первый ответ, как это часто бывает, самый верный. Вы замуж в состоянии комы выходили? Видели глазки шо покупали? Теперь ешьте, хоть повылазьте.

задолбали ответы в стиле "сама дура". Нечего посоветовать, зачем вы еще автора ковыряете?

Правда глаза колет? Я понимаю, что создающие подобные темы девушки считают себя суперумными, вот сейчас выйду замуж и одной левой перевоспитаю мужа, будет только на меня смотреть и меня слушаться! Щаз!

У автора два пути: полностью игнорировать свекровь, что прямой дорогой ведет к разводу или делать из нее союзницу, но при этом наступая себе на горло и подстраиваясь плясать под чужую дудку. Перерезать пуповину между свекровью и мужем шансов нет.

Гость
#11

а мне вот нравится ваша история,вы просто ревнуете. а зря. это прекрасно ,когда сын и мама любят друг друга,гораздо хуже когда мальчик недолюблен мамой(моя история) ну пусть мама выберет машинку и сковородку,ещё проще. вобщем если потеряете такую свекровь,пожалеете 1000раз

#12

Как все знакомо... Плюс- минус похожая была ситуация ,за 2 года совместного проживания с семьей мужа(где тоже мама рулила) я готова была развестись( идите вы все в сад) и предложила мужу, он не захотел, кароче произошла расстановка сил - у них своя свадьба у нас своя,свекровь игнорирую.

Гость
#13

Может попробовать так-звонить ей целыми днями неделю допустим-и засыпать вопросами,мама,а

1.какого цвета белье купить постельное

2.а что на обед

3.а какой фильм мне смотреть

4.что лучше чай или кофе......и прочая ерунда....прям даже по мелочи звоните(главное не перестараться)

Маман пожалуется сыну,что вы ее достали...и Ваши обязанности по общению с мамой на этом закончатся

Аня
#14
Гость

Может попробовать так-звонить ей целыми днями неделю допустим-и засыпать вопросами,мама,а 1.какого цвета белье купить постельное 2.а что на обед 3.а какой фильм мне смотреть 4.что лучше чай или кофе......и прочая ерунда....прям даже по мелочи звоните(главное не перестараться) Маман пожалуется сыну,что вы ее достали...и Ваши обязанности по общению с мамой на этом закончатся

Самый умный ответ из всех.

Надо ей надоесть настолько просьбами о "бесценных" советах, чтобы от твоих, Автор, звонкой, ее перекашивало на все стороны сразу. Делай от противного - угадаешь в яблочко .

Аня
#15

звонкой=звонков

#16

Забей,это ли проблема???)))потому что в жизни пока ничего плохого не было,вот и обращаешь внимание на их бесценные отношения!А раздельный бюджет-ну...я бы рада была))или ты мало получаешь?

Слвет-делай вид,что любишь свекровь больше мужа))))))засыпай комплиментами!Муж будет думать,что ты для него стараешься и успокоится.А ты привыкнешь.Второй вариант-разводитесь,потому что с мамой он навсегда,а с тобой...кто знает.

Лисёна
#17
Лиза

Тем не менее, по словам мужа, единственный человек, который любит его бескорыстно - это его мама.

То есть получается, что Вы, жена, любите его не бескорыстно, а за деньги? И это при раздельном бюджете, когда у Вас свои деньги, у мужа - свои? Меня бы эта фраза ой как обидела бы!

Лиза
#18
Гость

Я понимаю, что создающие подобные темы девушки считают себя суперумными, вот сейчас выйду замуж и одной левой перевоспитаю мужа, будет только на меня смотреть и меня слушаться! Щаз!

У автора два пути: полностью игнорировать свекровь, что прямой дорогой ведет к разводу или делать из нее союзницу, но при этом наступая себе на горло и подстраиваясь плясать под чужую дудку. Перерезать пуповину между свекровью и мужем шансов нет.

Не считаю я себя супер умной и не хочу я, чтоб меня кто-то слушался, просто сама не хочу слушаться маму мужа. Хочу крутить волосы на бигуди, которые мне понравятся, а не ей. Вот и все.

Лиза
#19

Я так и делаю, думаю, я на правильном пути по "перерезанию пуповины". Моя ситуация легче, потому что мы вместе не живем.

Bella
#20

это ваша карма. Смиритесь и обретете гармонию. Скажите ему, что вы очень любите его маму тоже. Будьте хитрее и спокойнее. Лучше муж, который любит маму, чем муж, который любит чужую бабу ;))

Лиза
#21

Спасибо за советы! у меня все нормально!

С мамой не общаюсь и не парюсь на эту тему. Муж с ней общается. Я не против.

Мила
#22
MTLmama

С мамой нужно было сразу дружбу заводить, все бы иначе совсем было, а так, чего уже....

Это получилась бы не дружба, а полное подчинение, поверьте. Я была в такой ситуации, ну точно такой же. Только мы тогда не женаты были, но долгое время встречались, и мне хотелось уважать старшего по возрасту человека, тем более свою свекровь, слушать ее советы, удмала и ей и парню моему приятно. Потом не заметила, как мне сели на шею, мгяко говоря, и поехали. Я (не живя в ГБ и не являясь женой) ОБЯЗАНА была приходить к ним домой, готовить, убирать, мыть посуду и красить ногти свой буудщей свекрови. Но свекровью она так и не стала. Я сделала правильный выбор))

Гость
#23
Мила

Это получилась бы не дружба, а полное подчинение, поверьте. Я была в такой ситуации, ну точно такой же. Только мы тогда не женаты были, но долгое время встречались, и мне хотелось уважать старшего по возрасту человека, тем более свою свекровь, слушать ее советы, удмала и ей и парню моему приятно. Потом не заметила, как мне сели на шею, мгяко говоря, и поехали. Я (не живя в ГБ и не являясь женой) ОБЯЗАНА была приходить к ним домой, готовить, убирать, мыть посуду и красить ногти свой буудщей свекрови. Но свекровью она так и не стала. Я сделала правильный выбор))

+++ у нас до ногтей дело не доходило, но должно было быть полное подчинение: Она вроде как ненавязчиво просила и надо было делать по ее и тогда все хорошо и я хорошая, а вот только раз сделала не так , так сразу гадина и всем рассказывает какая я св..чь. А ведь сколько прогибаться пришлось, себе жизнь портить ради ее хорошего слова. В общем теперь не общаюсь и прекрасно себя ощущаю и муж, кстати, не особо общается

Гость
#24

[quote="Лиза"Потому что я ОБЯЗАНА брать трубку, когда звонит его мама.[/quote]

Вам поможет только развод

Гость
#25
Лиза

У меня история без всяких драм. Мама мужа нормальная, мне ничего плохого не сделала. Проблемы в отношении мужа, а мой негатив перекидывается на нее.А отношение такое. При любой проблеме надо обратиться к маме, мама у нас знает ВСЕ. Хочу купить сковородку - пускай тебе мама скажет где, волосы выпадают - спроси у мамы, что делать, блинчики готовишь - спроси у мамы как , платье покупаешь - спроси у мамы какое, стиральную машинку - плохую купила, надо было, как у мамы - и эти примеры, хотя кажутся смешными, на самом деле таковыми не являются, потому что что не сделаю - надо было у мамы проконсультироваться.Мама у нас главный авторитет, хотя в мои понятия успеха ее жизнь мягко говоря не вписывается. Мне кажется я сама могу гораздо лучше многое решить, сделать. Но моему мнению муж не доверяет, и нам надо обязательно спросить совета у мамы.Все подарки мамы для мужа самые лучшие на свете, хотя как по мне, так это полная фигня.А еще муж регулярно помогает деньгами маме, - зато у нас раздельный бюджет, и денег мне он практически не дает. Тем не менее, по словам мужа, единственный человек, который любит его бескорыстно - это его мама.Потом у него с мамой какие-то постоянные подмигивания, секреты. Вообщем мне мама его стала уже не приятна. Я всячески избегаю встреч с ней и уже пол года не беру трубку, когда она звонит. Вчера мы с мужем из-за этого поругались. Потому что я ОБЯЗАНА брать трубку, когда звонит его мама.

т

Автор темы
#26

Я развелась. А бедная свекровь умерла от рака в этом месяце.

Так что тема не актуальна более.

Гость 3
#27

Ахахахах, Спасибо автор! Посмеялась от души!!! У нас все прям в точку, только бюджет раздельный!!!!
Ахахахахаха , а ещё его мама кушать в плошках нам носит, по 6-9 штук, думает сын не доедает , а дома жена повар и еды много, но мама этого не хочет видеть .

Гость
#28
Гость

а мне вот нравится ваша история,вы просто ревнуете. а зря. это прекрасно ,когда сын и мама любят друг друга,гораздо хуже когда мальчик недолюблен мамой(моя история) ну пусть мама выберет машинку и сковородку,ещё проще. вобщем если потеряете такую свекровь,пожалеете 1000раз

Видно, что пишет мама!

Форум: Отношения
Всего: 369 243 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 488 тем