Гость
Статьи
дети от предыдущего …

дети от предыдущего брака

Я замужем второй раз, у мужа то же второй брак. У меня от предыдущего брака дочь(7 лет), У мужа от предыдущего брака дочь(10 лет) и сын(13 лет). Недавно сын мужа решил жить с нами, скажем так очень сильно просился к нам жить( мама пьет и ведет себя аморально). Сейчас ждем судебного заседания о определении места жительства. Сын живет с нами, Первые две недели было все очень хорошо, но потом он начал воровать у меня деньги перестал слушаться, обижает мою дочь. Муж работает заездами(месяц дома, месяц на работе) Я не знаю что делать!!?? Я приняла его сына ..но сейчас я не хочу что бы он жил с нами...посоветуйте что нибудь..

27 ответов
Последний — Перейти
ЁЁ
#1

Вот вы подписали себе приговор, Карина! Ну а кто вам мешал вначале узнать мальчика, а потом бежать с криком "Ура!" на амбразуру? Теперь пусть папенька пацана делает все, чтоб сыночка вел себя достойно, и плевать, какая у него там работа - у его сына переходный период, и нехорошие преступные наклонности... Так вот пусть сидит и воспитывает!

#2

переходный возраст - что вы хотите

Гость
#3

если там мать ведет аморальный образ жизни и пьет, то отец просто обязан забрать детей себе и девочку тоже (нормальный отец). У ребенка переходный возраст, если он так себя ведет, то надо с ним рабоатьа, есть же психологи, социальные педагоги, чтоб отец с ним больше занимался (если он уехал то позвонить-то может или по скайпу). вы хе знали, что у него двое детей, не сдавать же их в детдом. Если вы предполагали, что те дети живут и будут жить к матери, ну так надо понимать, что с ней тоже может случиться, она может и умереть.

Гость
#4

А где, спрашивается, бабушки? Уж лучше детям жить с родной бабушкой, чем с мачехой, тем более отец дома бывает наездами. Автор, вам не позавидуешь.

Гость
#5

ХЕ,ХЕ бабушки бывают разные. Есть замечательный пример когда забрала внука и воспитывает,работая на двух работах,когда ее 17 летний несмышленый сын заделал внука,да нафиг не надо. А есть и в соседнем подъезде бабки неплохо живущие,которые внуков только по великим праздникам видят!!! Автор,ну пожить с мальцом надо было посмотреть. Гены то в мать у него видать. Ка бы не пришиб,когда вырастит.

Гость
#6

Какая бы бабушка ни была, все же лучше мачехи. Бедные дети, бедная мачеха, не жизнь будет, ад сплошной. Может непутевую мамашу закодировать.

#7
Гость

Какая бы бабушка ни была, все же лучше мачехи. Бедные дети, бедная мачеха, не жизнь будет, ад сплошной. Может непутевую мамашу закодировать.

а как мне надо было его узнать??? он в глазки преданно смотрел и говорил заберите меня к себе, вот и забрали

#8

А бабушка не берет внуков, говорит не справится с ними.

#9

Еще про бывшую мужа, Так она постоянно звонит, оскорбляет меня, хотя я к его детям всегда относилась хорошо, делаю различные дорогие подарки, я своей дочке не покуала таких подарков как его детям. И вот мне подумалась ..а нафига мне это надо???!!!! В любом случае я останусь плохой, недосмотрю, недолюблю...ведь я же не мама, а МАЧЕХА!!!!! И как вся эта совместная жизнь с его детьми это отразится на мне и моем ребенке в будущем???

Гость
#10

"Попали" вы, автор.

#11

я хочу выбраться из этой "ямы" пока не поздно....

Гость
#12

Автор, а вы что хотите сделать, нафиг выгнать ребенка мужа? Если бы с вашей дочкой были проблемы, вы бы боролись за нее. Вы этому мальчику не мать, но хотя бы отцу не мешайте, возложите на него эту проблему, пусть он занимается своим сыном.

Гость
#13
Карина

А бабушка не берет внуков, говорит не справится с ними.

А вам это зачем, только врагов наживете в виде этих детей. От совместного проживания никто счастлив не будет ни вы, ни дети. Детей только к бабушке или мамашу кодировать. Я, лично, никогда бы не взяла детей к себе, тем более при живой матери, правда, я и замуж никогда не пошла бы за детного.

Гость
#14
Гость

А вам это зачем, только врагов наживете в виде этих детей. От совместного проживания никто счастлив не будет ни вы, ни дети. Детей только к бабушке или мамашу кодировать. Я, лично, никогда бы не взяла детей к себе, тем более при живой матери, правда, я и замуж никогда не пошла бы за детного.

Вы бы чужих детей не взяли, а вот муж Автора ее с ребенком от другого мужчины взял. И вправе взять своего сына в свою семью.

Гость
#15

я воспитывала дочь и сына своего мужа от первого брака, сразу скажу это не всегда гладко и просто.Если не хотите убивать время, то бегите от мужа ищите другого и устраивайте жизнь.А воьще когда воспитываете чужих детей не надо ждать благодарности, надо просто быть человеком с чистым сердцем и терпением.Поверте и родные дети бывают воруют у родителей, с этим вполне можно справится.Главное сразу посторатся найти подход к ребенку, научить их единению и взаимоотношению вашей дочери и их, вполне возможно ваша дочь ревнует и провацирует этого паренька.Если сами не в состояние обратитесь к психологом браво их вполне много, а по работе с подростками при школах есть бесплатные.

#16
Гость

я воспитывала дочь и сына своего мужа от первого брака, сразу скажу это не всегда гладко и просто.Если не хотите убивать время, то бегите от мужа ищите другого и устраивайте жизнь.А воьще когда воспитываете чужих детей не надо ждать благодарности, надо просто быть человеком с чистым сердцем и терпением.Поверте и родные дети бывают воруют у родителей, с этим вполне можно справится.Главное сразу посторатся найти подход к ребенку, научить их единению и взаимоотношению вашей дочери и их, вполне возможно ваша дочь ревнует и провацирует этого паренька.Если сами не в состояние обратитесь к психологом браво их вполне много, а по работе с подростками при школах есть бесплатные.

Хочу сказать, что меня никто не брал, муж пришел ко мне с сумочкой из трех вещей, так как АБСОЛЮТНО все оставил бывшей жене, у него выбора не было брать меня с дочерью или брать без дочки))))))Он подарил 3-комнатную квартиру детям и бывшей, а вот та дама накопила долг за квартиру за 3 года. А по поводу моей дочки...она очень рада была когда у нее появился братик, но со временем когда тебе дают подзатыльники и пинки, любой ребенок начинает жаловатся. А подход к нему к сыну мужа я не знаю как найти, ему не даже и не 5 лет, а тринадцать, у него характер уже сформировался.

#17
Гость

Автор, а вы что хотите сделать, нафиг выгнать ребенка мужа? Если бы с вашей дочкой были проблемы, вы бы боролись за нее. Вы этому мальчику не мать, но хотя бы отцу не мешайте, возложите на него эту проблему, пусть он занимается своим сыном.

Отец ребенка вахтовым методом работает, месяц дома, месяц на работе. Вот я и борюсь за свою дочь, с кем она расти будет

#18

Когда я принимала это решение для себя, меня поддержали только бабушка сына и тетка, остальные в голос говорили..ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НАДО??!!! А я пожалела сына мужа.

Гость
#19

16 во первых узнайте чем увлекается ваш пасынок, ну к примеру мой любил игру ксс, в инете, я начала разрешать ему играть в удобное время, более того я сама начала играть, и это его воодушевлялся, он стал гордится что его мачаха играет, я даже видела как в инете друзьям он называл меня матерью.

вот падчерица, категорически не принемала мою дочь, могла орать на нее и прочее я установила камеру, поставила ситуацию что ей пришлось понянчить ее она конечна и подзатыльники ей и крики, муж посмотрел провел беседу, вобщем ушло два года, сейчас она очень любит сестру, сама нянчит её, занимается ей.

а для начало поговорите с мужем определите ситуацию, потом поговорите с парнем раставте все точки на и, что вы в доме хозяйка и жить будут все по вашим с мужем правилам, и что в доме у каждого есть свои обязаности, вот и обязаности должны быть у вашего пасынка

#20
Гость

16 во первых узнайте чем увлекается ваш пасынок, ну к примеру мой любил игру ксс, в инете, я начала разрешать ему играть в удобное время, более того я сама начала играть, и это его воодушевлялся, он стал гордится что его мачаха играет, я даже видела как в инете друзьям он называл меня матерью.

вот падчерица, категорически не принемала мою дочь, могла орать на нее и прочее я установила камеру, поставила ситуацию что ей пришлось понянчить ее она конечна и подзатыльники ей и крики, муж посмотрел провел беседу, вобщем ушло два года, сейчас она очень любит сестру, сама нянчит её, занимается ей.

а для начало поговорите с мужем определите ситуацию, потом поговорите с парнем раставте все точки на и, что вы в доме хозяйка и жить будут все по вашим с мужем правилам, и что в доме у каждого есть свои обязаности, вот и обязаности должны быть у вашего пасынка

С пасынком я проводила беседы на тему обязанностей, вранья и воровства, но он смотрел в стену и молчал, мне кажется я не достучусь до него. Ему и отец мне кажется не особо нужен, ему нужны условия: инет, красивая одежда, что бы дома не орали и не били его. Мне не понятен его отказ от матери, ведь пару месяцев назад, он плохого слова бы не сказал о ней, он всегда стоял горой за нее, а сейчас он ее стесняется...

Гость
#21

пусть папаша воспитывает по-мужски,он тоже виноват, что оставил детей с алкоголичкой-мамашей.

Zolotaya
#22

Ребёнку всегда лучше с мамой какой бы она не была. Когда-то она его родила, выкормила, вынянчила. А теперь стала не нужна? Теперь он ищет место потеплее и поспокойнее. Ну-ну... 13 лет - это уже не ребёнок... Задумайтесь, автор. Сегодня он бросил родную мать, ради куска послаще. А завтра? Гнилая натура всё-равно возьмёт своё. Но надо дать шанс - последний. Сесть и объяснить, что мама одна и никто её не заменит НИКОГДА. Что ей сейчас трудно, что-то сломалось в ней, она больна. Надо помочь ей пережить это тяжёлое время. Ведь ты - мужчина. А мы с папой поможем тебе вернуть маму к жизни. Давай подумаем вместе что можно сделать? Поведём её к врачу, сделаем ремонт в квартире (там скорее всего всё запущено), отвадим ненужных друзей-собутыльников, найдём работу получше. Мы с тобой, мы - твои помощники. Но главный герой - ТЫ. И мы в тебя верим. У нас всё получится.

Zolotaya
#23

Насчёт воровства. Попробуйте узнать ЗАЧЕМ нужны были деньги. У одной моей подруги дочка воровала деньги, потому что ей не давали карманных - ни рубля. Это глупо и недальновидно. А кто же научит ребёнка обращаться с деньгами, правильно их распределять, копить? Поговорите с мужем - сколько можете выделять детям на карманные расходы. Пока мама "плоха" придётся ВСЕМ детям что-то давать. Допустим, в нашем маленьком городке мы даём средней дочке-девятикласснице 300 рублей в неделю, старшей дочке - студентке 500. Кроме того, мы ввели их в семейный бизнес. И они получают незначительную, но стабильную зарплату, помогая нам. Так бы мы эти деньги наёмникам отдали, а тут - своим детям. Работают с 15 лет, ничего зазорного в этом не вижу. Если у Вас нет бизнеса, то может быть есть дача? И Ваш мальчик с девочками могли бы помогать Вам там, а Вы бы им немного платили. А сами в освободившееся благодаря их участию время, зарабатывали на основной работе побольше? Конечно, это не панацея. Но может ещё кто-то посоветует? Опять же если папа научит мальчишку как починить кран в квартире или вставить стекло в окне, то лишним это не будет точно. Меня папа научил резать стекло, забивать гвозди, менять розетки и выключатели и много всего другого. А ведь мы были девочки... Вообщем, удачи Вам и терпения. Не сидите сложа руки и охая над ситуацией. Меняйте её так как Вам хочется. Дорогу осилит идущий. Правда?

#24
Zolotaya

Ребёнку всегда лучше с мамой какой бы она не была. Когда-то она его родила, выкормила, вынянчила. А теперь стала не нужна? Теперь он ищет место потеплее и поспокойнее. Ну-ну... 13 лет - это уже не ребёнок... Задумайтесь, автор. Сегодня он бросил родную мать, ради куска послаще. А завтра? Гнилая натура всё-равно возьмёт своё. Но надо дать шанс - последний. Сесть и объяснить, что мама одна и никто её не заменит НИКОГДА. Что ей сейчас трудно, что-то сломалось в ней, она больна. Надо помочь ей пережить это тяжёлое время. Ведь ты - мужчина. А мы с папой поможем тебе вернуть маму к жизни. Давай подумаем вместе что можно сделать? Поведём её к врачу, сделаем ремонт в квартире (там скорее всего всё запущено), отвадим ненужных друзей-собутыльников, найдём работу получше. Мы с тобой, мы - твои помощники. Но главный герой - ТЫ. И мы в тебя верим. У нас всё получится.

Сегодня он бросил родную мать, ради куска послаще. А завтра? Гнилая натура всё-равно возьмёт своё.----меня вот это и пугает больше всего, а мама неадекватная!!! Она как то звонила ему и упрашивала его вернутся, он отказался, на то она ему сказала, что она УМЕРЛА для него,иа через пару дней позвонила как ни в чем не бывало.

#25
Zolotaya

Насчёт воровства. Попробуйте узнать ЗАЧЕМ нужны были деньги. У одной моей подруги дочка воровала деньги, потому что ей не давали карманных - ни рубля. Это глупо и недальновидно. А кто же научит ребёнка обращаться с деньгами, правильно их распределять, копить? Поговорите с мужем - сколько можете выделять детям на карманные расходы. Пока мама "плоха" придётся ВСЕМ детям что-то давать. Допустим, в нашем маленьком городке мы даём средней дочке-девятикласснице 300 рублей в неделю, старшей дочке - студентке 500. Кроме того, мы ввели их в семейный бизнес. И они получают незначительную, но стабильную зарплату, помогая нам. Так бы мы эти деньги наёмникам отдали, а тут - своим детям. Работают с 15 лет, ничего зазорного в этом не вижу. Если у Вас нет бизнеса, то может быть есть дача? И Ваш мальчик с девочками могли бы помогать Вам там, а Вы бы им немного платили. А сами в освободившееся благодаря их участию время, зарабатывали на основной работе побольше? Конечно, это не панацея. Но может ещё кто-то посоветует? Опять же если папа научит мальчишку как починить кран в квартире или вставить стекло в окне, то лишним это не будет точно. Меня папа научил резать стекло, забивать гвозди, менять розетки и выключатели и много всего другого. А ведь мы были девочки... Вообщем, удачи Вам и терпения. Не сидите сложа руки и охая над ситуацией. Меняйте её так как Вам хочется. Дорогу осилит идущий. Правда?

Ваш текстКарманные деньги были, а на вопрос зачем??? ответа не было...Он сейчас наказ...месяц без компа..он психует на меня..огрызается..

#26

А вообще чем дальше..тем я больше думаю, как отразится все это на моей дочке, я не ДОВЕРЯЮ ему!!!!! И внутренне я уже приняла решение..он с нами жить не будет, да и его мамаша истеричка меня доведет до ручки, можете закидать меня камнями, но это ради будущего моего ребенка.

Гость
#27

Никто Вас не закидает. Понятно, что свой ребёнок дороже приблудного. Однозначно - родителей не выбирают. Какая мама есть, с такой ему и жить. Вы и Ваш ребёнок тут ни при чём. Мужу это может быть трудно будет объяснить. Если нужны будут конкретные советы и поддержка - пишите. Всегда рада помочь.

Форум: Отношения
Всего: 367 949 тем
Новые темы за месяц: 5 923 темы
Популярные темы за месяц: 217 797 тем