Гость
Статьи
Как ответить, чтоб …

Как ответить, чтоб дошло? Не готова пока к "собачка гав-гав"

Дружим с подругой всю жизнь. Нам по 22 года. Обе замужем. Все в общем хорошо, только вот одно но. У подруги ребенок. По залету. Дочке 3 года. Я детей пока не хочу, хочу еще пожить для себя. Все эти недосыпания, шум, сюсюканье, агуканье - это не для меня. Я вообще не очень люблю детей и разговоры о них. Подруга это знала всегда. Но все же довольно часто я слышу вопросы от нее, когда детей думаете заводить, вот был бы ребенок, почему моей дочкой не интересуешься и т.д. Отвечаю, что пока не хотим детей. Неужели не доходит) Не могу же я ей в лицо сказать, что не у всех девушек цель в жизни расплодиться в 20 лет, ничего в жизни не повидать и не получить образование. Я намекала на это, но не доходит. По этому уже эти темы родов, хороводов вокруг елки и вопросов про детей нас с мужем мягко сказать раздражают. Если бы это была другая подруга, я бы прекратила общение. Но все таки это лучшая подруга с самого детства и мне с ней интересно. Вот как бы так ответить в следующий раз, что мы не хотим детей в ближайшее время и эти разговоры нам не интересны, чтоб дошло и подругу в то же время не обидеть?

Идилия
111 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

10 мин послушайте про ее ребенка и хорош, переводите развовор на другие темы. Сытому голодного не понять, у всех свои интересы. А если часами муси-пуси по своего маленького - тут можно и прямо сказать, мне это неинтересно, я же не рассказываю тебе часами про свои хобби, до которых тебе дела нет!

Гость
#2

Задрали уже мамашки эти со своими карапузиками и какашками. У них мозговылет что ли? Знакомая постоянно про свою дочь приплетает - надо не надо.

#3

так и скажите ,что сейчас у вас в планах работа, что вы еще молоды и можете себе позволить пожить для себя. просто скажите все, что вы написали тут, но доброжелательным тоном, без подтекста "не так как ты". вот и все. подруга раз хорошая и давняя, то поймет вас.

Я тоже хочу!
#4

А почему просто не сказать: Давай больше НИКОГДА не затрагивать тему моего материнства.

Я своей лучшей подруге так и сказала на тему её женатого любовника. Больше она при мне о нем не заикается, а то чуть не разругались, когда она мне про своего женатика рассказывает, а я не могу сдержаться от омерзения.

Гость
#5

Вы сходите к врачу-проверьтесь.Может быть, и вам Бог даст такое счастье....

Керен
#6

Ну конечно, что вы терпите-то такое издевательство, пригрозите ей хорошенько. Ишь чего удумали, о детях разговаривать. Наглость. Вот как номер пять. Скажите ей, меня трясет от омерзения, голубушка ты моя, при одном упоминании о твоем отродье. Или ты молчишь, или мы враги. Вот она призадумается, как вас раздражать.

Керен
#7

Ошибка вышла в моем посте: имела в виду полезный опыт номер 4 (а не 5) по имени "Я тоже хочу". Кстати, а что вы тоже хотите? А можно я вам немного расскажу про моего любовника, дорогая Я тоже хочу? Ручаюсь, вас будет так трясти, что вы надолго запомните.

Гость
#8

клин клином вышибают

она вам про ребенка, а вы ей как нарочно - а второго когда заводить будете? а почему не сейчас? ведь возраст подходит? ты ж так любишь детей, ну я прям не понимаю! поговори с мужем на эту тему! он что, не хочет? почему? как это не хочет? денег можт мало? дак это ж разве причина?! нет, ты просто обязана сделать так то и так то...

поверьте, зае бать любого можно при желании, а с такими наглухами только так и надо. Ни в коем случае не раздражайтесь, просто посмейтесь над ее тупостью

табуретка
#9
Гость

клин клином вышибают

она вам про ребенка, а вы ей как нарочно - а второго когда заводить будете? а почему не сейчас? ведь возраст подходит? ты ж так любишь детей, ну я прям не понимаю! поговори с мужем на эту тему! он что, не хочет? почему? как это не хочет? денег можт мало? дак это ж разве причина?! нет, ты просто обязана сделать так то и так то...

поверьте, зае бать любого можно при желании, а с такими наглухами только так и надо. Ни в коем случае не раздражайтесь, просто посмейтесь над ее тупостью

+1000 ))

Я тоже хочу!
#10

А что вы так разволновались, милая Керен? я предложила прямо Сказать подруге не поднимать раздражабщую автора тему.

И привела пример со своей подругой. Мне неприятно, что моя самая близкая подруга спит с женатым мужиком, тем более что я знаю его жену и ребенка. А с кем спите Вы, милая Керен, меня нисколько не волнует, хоть ваши любовники - многодетные отцы и столпы общества. Трясти меня не будет.

#11

ну раз она такая упертая, и нифига не понимает, то скажите порезче как-нибудь, чтобы не было больше желания эту тему поднимать))

Миндаль
#12

Собачка гав-гав)))))))))))

#13

А все-таки, это не нормально, когда женщина не хочет ребенка. Есть в этом какое-то уродство...

баба кузя
#14

Ваша подруга просто счастлива с ребёнком, причем о том, что она будет настолько счастлива, она и не думала))) так же как и вы сейчас - у вас нет ребёнка и вы не подозреваете, даже просто поверить не можете, в то,что это счастье - несмотря на трудности, бессонные ночи, памперсы-пелёнки-сопли....... Подруга просто хочет поделиться с вами своей радостью, а вы... -"сюсюканье-агуканье".

Гость
#15

Я бы все таки сказала прямо-я не хочу детей,и давай не будем о них говорить.Не в грубой форме,конечно.Все таки подруга лучшая,думаю поймет и не обидется.

Гость
#16

Иногда быть "собачкой гав гав" полезно))

#17
баба кузя

Ваша подруга просто счастлива с ребёнком, причем о том, что она будет настолько счастлива, она и не думала))) так же как и вы сейчас - у вас нет ребёнка и вы не подозреваете, даже просто поверить не можете, в то,что это счастье - несмотря на трудности, бессонные ночи, памперсы-пелёнки-сопли....... Подруга просто хочет поделиться с вами своей радостью, а вы... -"сюсюканье-агуканье".

да будет у нее еще счастье в свое время! Автор правильно делает, что в 22 года хочет еще погулять, реализоваться и мир посмотреть.

баба кузя
#18
Дама с кошечкой

да будет у нее еще счастье в свое время! Автор правильно делает, что в 22 года хочет еще погулять, реализоваться и мир посмотреть.

Ваш текст

да кто ж спорит-то)))

Гость
#19
Дар Ветер

А все-таки, это не нормально, когда женщина не хочет ребенка. Есть в этом какое-то уродство...

трололо или тупое овуляхо?)

Гость
#20
баба кузя

Ваша подруга просто счастлива с ребёнком, причем о том, что она будет настолько счастлива, она и не думала))) так же как и вы сейчас - у вас нет ребёнка и вы не подозреваете, даже просто поверить не можете, в то,что это счастье - несмотря на трудности, бессонные ночи, памперсы-пелёнки-сопли....... Подруга просто хочет поделиться с вами своей радостью, а вы... -"сюсюканье-агуканье".

пусть тогда школьниц агитирует. не? ну а в чём тогда разница?

баба кузя
#21
Гость

пусть тогда школьниц агитирует. не? ну а в чём тогда разница?

Ваш текст

Причём здесь агитация? Человек своей радостью, счастьем делится с лучшей подругой - будьте добрее, примите эту радость, поверьте в счастье другого - это же вовсе не означает, что надо бежать и срочно рожать своего ребёнка )))

чушь
#22
баба кузя

Ваша подруга просто счастлива с ребёнком, причем о том, что она будет настолько счастлива, она и не думала))) так же как и вы сейчас - у вас нет ребёнка и вы не подозреваете, даже просто поверить не можете, в то,что это счастье - несмотря на трудности, бессонные ночи, памперсы-пелёнки-сопли....... Подруга просто хочет поделиться с вами своей радостью, а вы... -"сюсюканье-агуканье".

Каждому свое счастье,и главное - СВОЕ время . Подруга ваша просто малость туповата,но она искренне желает вам счастья.Нет повода ссориться,просто сводите на нет ее разговоры о детях.То есть слушайте,но твердо говорите,что до 30 ,к примеру,решили не рожать.

Ваш текст

чушь
#23
баба кузя

Гость

пусть тогда школьниц агитирует. не? ну а в чём тогда разница?

Ваш текст Причём здесь агитация? Человек своей радостью, счастьем делится с лучшей подругой - будьте добрее, примите эту радость, поверьте в счастье другого - это же вовсе не означает, что надо бежать и срочно рожать своего ребёнка )))

Да,встаньте на ее позицию - и просто будьте снисходительны к ней) Мамашки почти все двинутые на детях-такова уж жизнь...))

не получится
#24
Идилия

Дружим с подругой всю жизнь. Нам по 22 года. Обе замужем. Все в общем хорошо, только вот одно но. У подруги ребенок. По залету. Дочке 3 года. Я детей пока не хочу, хочу еще пожить для себя. Все эти недосыпания, шум, сюсюканье, агуканье - это не для меня. Я вообще не очень люблю детей и разговоры о них. Подруга это знала всегда. Но все же довольно часто я слышу вопросы от нее, когда детей думаете заводить, вот был бы ребенок, почему моей дочкой не интересуешься и т.д. Отвечаю, что пока не хотим детей. Неужели не доходит) Не могу же я ей в лицо сказать, что не у всех девушек цель в жизни расплодиться в 20 лет, ничего в жизни не повидать и не получить образование. Я намекала на это, но не доходит. По этому уже эти темы родов, хороводов вокруг елки и вопросов про детей нас с мужем мягко сказать раздражают. Если бы это была другая подруга, я бы прекратила общение. Но все таки это лучшая подруга с самого детства и мне с ней интересно. Вот как бы так ответить в следующий раз, что мы не хотим детей в ближайшее время и эти разговоры нам не интересны, чтоб дошло и подругу в то же время не обидеть?

Ваш текст

Вы зотите невозможного. Не получится и подругу сохранить и заставить ее стать нормальным ччеловеком. Она уже другая. Жизнь развела. Девочка с 20 лет только одним интересуется - ккакашки на уме покакали как - ну как вы ее заставите говорить о клубах и так далее? Разные интересы у вас/ По жизни мало кому удается сохранить отношения более 20 лет - как вы птщтье = поменялись тгеьеоы у людей - поменялись друзья ; Все закогномерно; А молчать вам не надо - зачем? себе дороже - внутри копить негатив. Надо говорить открыто что думаете/ Она то не копит внутри себя ничего - а вы страдаете ;

не получится
#25
баба кузя

Ваш текст

А вот интересно - почему это не понятно, что автор делится СВОИМ счастьем с подругой - в 22 года жить полной жизнью - это счастье побольше будет пеленочного... ПОдруга не имеет такой жизни - у нее уже НИКОГДА не будет беззаботного счастливого периода. Почему бы автору не делится этим? Почему априори считается что подруга залетевшая в 20 - счастливее той которая живет нормальной жизнью в 22??? Та подруга просто внутри завидует беззаботности автора. ВОт и хочет ее тоже носом в дерьььмо окунуть побыстрее.







Причём здесь агитация? Человек своей радостью, счастьем делится с лучшей подругой - будьте добрее, примите эту радость, поверьте в счастье другого - это же вовсе не означает, что надо бежать и срочно рожать своего ребёнка )))

Ваш текст

баба кузя
#26

Ваш текст

А вот интересно - почему это не понятно, что автор делится СВОИМ счастьем с подругой - в 22 года жить полной жизнью - это счастье побольше будет пеленочного... ПОдруга не имеет такой жизни - у нее уже НИКОГДА не будет беззаботного счастливого периода. Почему бы автору не делится этим? Почему априори считается что подруга залетевшая в 20 - счастливее той которая живет нормальной жизнью в 22??? Та подруга просто внутри завидует беззаботности автора. ВОт и хочет ее тоже носом в дерьььмо окунуть побыстрее.

у каждого своё счастье) - у подруги ребёнок, у автора - беззаботная жизнь. Вот и делитесь друг с другом своими радостями, если вы на самом деле друзья. Дружить-то ведь тоже надо уметь.

Гость
#27

Знакомая родила в 19. Ужас сколько плевков в свой адрес она наслушалась. Она кстати никому ничего не советовала - а про себя наслушалась что ***, и прочее, что тут многие пишут.

За то сейчас ребенок взрослый, свобода, красота. А плюющиеся ровесницы вместо того чтобы получать кайф от жизни, который можно позволить себе после 30 возюкаются с пеленками-садиками-какашками.

А у нее вот ТАК сложилось, что мужчину от которого ХОЧЕТСЯ родить она встретила раньше, чем они.

Между прочим очень позитивный и добрый человек. И выглядит молодо.

Каждому свое.

Гость
#28

ТОже думаю, что не получится у автора сохранить отношения близкие... Девочка та малость тронулась мозгом, вместо того чтобы наслаждаться всей полнотой жизни , она пытается тыкнуть автора носом побыстрее туда, где она сама сидит безвылазно... Ее вопросы - когда детей - это же скрытая агрессия. В россии такие воспросы считаются обычным делом, а на самом деле, под этим вопросом стоит подтекст - я считаю что ты живешь неправильно, я живу правильно, и ты должна побыстрее сделать то же что и я. Ну а внутри, под этой агрессией, просто зависть к беззаботной молодости автора. Та подруга уже проссссссрала свою молодость на пеленки. Никому это не нужно в 22 года. Сейчас время другое, у женщин есть много возможностей пожить для себя, мир узнать, карьеру строить. 20 лет назад это был единчтвенный путь - рожать побыстрее в 22 после замужества. Сейчас это просто глупо. И подруга автора очень четко это чувствует внутри себя. Автор, не церемоньтесь. Жизнь вас все равно развела. Ищите других подруг. Это жизнь.

Гость
#29
Гость

Знакомая родила в 19. Ужас сколько плевков в свой адрес она наслушалась. Она кстати никому ничего не советовала - а про себя наслушалась что ***, и прочее, что тут многие пишут.

За то сейчас ребенок взрослый, свобода, красота. А плюющиеся ровесницы вместо того чтобы получать кайф от жизни, который можно позволить себе после 30 возюкаются с пеленками-садиками-какашками.

А у нее вот ТАК сложилось, что мужчину от которого ХОЧЕТСЯ родить она встретила раньше, чем они.

Между прочим очень позитивный и добрый человек. И выглядит молодо.



Каждому свое.

Не сравнивайте то чтобы было раньше. Раньше жизнь была другая.Я сама родила в 19. Но это было 30 лет назад. Сейчас другое время. ТОлько агрессия у тех кто рожает раньше, выдает тот факт, что не такая это сладкая доля - рожать в юном возрасте без денег. Автор просто разойдется с такой подругой. Тем общих у них нет. И это нормально. Найдет других подруг, более подходящих ей.

---

Ваш текст

Гость
#30
Гость

зависть к беззаботной молодости автора. Та подруга уже проссссссрала свою молодость на пеленки. Никому это не нужно в 22 года.

Ответьте на простой вопрос.

ЧТО нужно в 22 года?

Гость
#31
Гость

Не сравнивайте то чтобы было раньше. Раньше жизнь была другая.Я сама родила в 19. Но это было 30 лет назад. Сейчас другое время. ТОлько агрессия у тех кто рожает раньше, выдает тот факт, что не такая это сладкая доля - рожать в юном возрасте без денег. Автор просто разойдется с такой подругой. Тем общих у них нет. И это нормально. Найдет других подруг, более подходящих ей.

---



ГостьЗнакомая родила в 19. Ужас сколько плевков в свой адрес она наслушалась. Она кстати никому ничего не советовала - а про себя наслушалась что ***, и прочее, что тут многие пишут.

За то сейчас ребенок взрослый, свобода, красота. А плюющиеся ровесницы вместо того чтобы получать кайф от жизни, который можно позволить себе после 30 возюкаются с пеленками-садиками-какашками.

А у нее вот ТАК сложилось, что мужчину от которого ХОЧЕТСЯ родить она встретила раньше, чем они.

Между прочим очень позитивный и добрый человек. И выглядит молодо.



Каждому свое.Ваш текст

вы почитайте автора

ВОТ УЖ ГДЕ АГРЕССИЯ

Натуральная.

Одно название чего стоит.

(закроем глаза на то, что тема - очередная разводка на срач от чокнутой ЧФ)

Гость
#32
Гость

Ответьте на простой вопрос.

ЧТО нужно в 22 года?

Не хотите?

Я вам отвечу:

Пиво, яга, клубы и наркота, сомнительные половые связи и болячки венерические.

Вот ЭТО вы называете полноценной жизнью в 22 года.

Потом к 30 полное бесплодие и вопли на форуме: Я убежденная чайлдфри.

Гость
#33

Меня тоже бесят подружки, которые о своих выродках постоянно рассказывают! Мне это не интересно!!! Их какашки-ссыкашки и все остальное!!! Курицы убогие!!!

Гость
#34

Я замуж вышла в 20, родила в 25. После окончания интститута.

И никто почему то ни разу не доставал меня вопросом - почему ты не рожаешь? - может потому что видели человек УЧИТСЯ.

Тем, кто во время учебы родил, мне ни разу в голову не пришло сказать: "ах как так? как ты посмела?"

Потому что видно - человек ВЗЯЛ на себя этот труд и ответственность родить, растить ребенка и одновременно учиться (и очень я замечу НЕПЛОХО учиться - у обеих сокурсниц красный диплом).

А вот эти быдлопроблемы "почему та не рожаешь" или "зачем ты родила" наблюдаю только на форуме. В жизни такого не видела.

Тем более у девушек которые называют себя подругами.

Поэтому возникает подозрение, что обе подружки - торгашки в пивном ларьке.

Хотя еще раз говорю- РАЗВОДКА это.

Гость
#35
Гость

Меня тоже бесят подружки, которые о своих выродках постоянно рассказывают! Мне это не интересно!!! Их какашки-ссыкашки и все остальное!!! Курицы убогие!!!

Вы такой милый, воспитанный и толерантный человек....

Просто прелесть.

Возьмите себе ник : "чей то выродок"

Вам очень пойдет.

баба кузя
#36
Гость

Меня тоже бесят подружки, которые о своих выродках постоянно рассказывают! Мне это не интересно!!! Их какашки-ссыкашки и все остальное!!! Курицы убогие!!!

Ваш текст

Значит ваша мама тоже курица убогая, если вас родила. Причём дважды убогая - ведь нормального человека она из вас вырастить так и не смогла,к сожалению......

Киллер
#37
Гость

Меня тоже бесят подружки, которые о своих выродках постоянно рассказывают! Мне это не интересно!!! Их какашки-ссыкашки и все остальное!!! Курицы убогие!!!

Ох,сколько злобы и желчи..Если дети подруг-выродки,то кто ты для своей мамы-вы б л ядок?Какое право имеешь ты такое про детей говорить? Свой когда будет-как называть будешь? Мой выродок?ЧМОшница....

Lol
#38

Я подумала тема про секс )))

ТРОЛЛейбус
#39

38 тоже

Киллер
#40
Гость

Вы такой милый, воспитанный и толерантный человек....

Просто прелесть.



Возьмите себе ник : "чей то выродок"

Вам очень пойдет.

А ещё лучше "Выродок чмошницы",ведь дочь с такими моральными устоями не могла родить и воспитать нормальная женщина.

не смотрите НТВ
#41
Гость

клин клином вышибают

она вам про ребенка, а вы ей как нарочно - а второго когда заводить будете? а почему не сейчас? ведь возраст подходит? ты ж так любишь детей, ну я прям не понимаю! поговори с мужем на эту тему! он что, не хочет? почему? как это не хочет? денег можт мало? дак это ж разве причина?! нет, ты просто обязана сделать так то и так то...

поверьте, зае бать любого можно при желании, а с такими наглухами только так и надо. Ни в коем случае не раздражайтесь, просто посмейтесь над ее тупостью

100 баллов.

"вы же так детей любите, и шмоток детских полно"))

не смотрите НТВ
#42
Миндаль

Собачка гав-гав)))))))))))

коровка му-му

Киллер
#43
не смотрите НТВ

Гостьклин клином вышибают

она вам про ребенка, а вы ей как нарочно - а второго когда заводить будете? а почему не сейчас? ведь возраст подходит? ты ж так любишь детей, ну я прям не понимаю! поговори с мужем на эту тему! он что, не хочет? почему? как это не хочет? денег можт мало? дак это ж разве причина?! нет, ты просто обязана сделать так то и так то...

поверьте, зае бать любого можно при желании, а с такими наглухами только так и надо. Ни в коем случае не раздражайтесь, просто посмейтесь над ее тупостью100 баллов.

"вы же так детей любите, и шмоток детских полно"))

+++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леди Ди
#44

Мне 26 и я не хочу пока, с мужем ссоримся из-за этого...я и замуж в 25 не хотела, рано, а в 22 я и к отношениям не была готова )

Леди Ди
#45
Дар Ветер

А все-таки, это не нормально, когда женщина не хочет ребенка. Есть в этом какое-то уродство...

Ну конечно, да-да и семья без детей не семья. Мой муж сейчас это запел, а знал, что до 30-ти лет я планировать детей все равно не буду

Леди Ди
#46
Гость

Гость

Ответьте на простой вопрос. ЧТО нужно в 22 года?

Не хотите? Я вам отвечу: Пиво, яга, клубы и наркота, сомнительные половые связи и болячки венерические. Вот ЭТО вы называете полноценной жизнью в 22 года. Потом к 30 полное бесплодие и вопли на форуме: Я убежденная чайлдфри.

любые болячки лечатся и к бесплодиб не приводят. Сейчас 21 век уже

гость
#47

Вот как тут написали ,так и ответить , что тут такого ,ей можно проявлять бестактность ,а Вам - нет. Ну ,униженно молчите и мямлите дальше , а она будет за Ваш счет самоутверждаться.

Джоли
#48
Леди Ди

до 30-ти лет я планировать детей все равно не буду

ой... тяжело вам будет...

Сил вам...

Леди Ди
#49
Джоли

Леди Ди

до 30-ти лет я планировать детей все равно не буду

ой... тяжело вам будет... Сил вам...

Спасибо, я тему вчера создала тут, муж настаивает на детях, там все подробно(((

Джоли
#50
Леди Ди

ГостьГость

Ответьте на простой вопрос. ЧТО нужно в 22 года?

Не хотите? Я вам отвечу: Пиво, яга, клубы и наркота, сомнительные половые связи и болячки венерические. Вот ЭТО вы называете полноценной жизнью в 22 года. Потом к 30 полное бесплодие и вопли на форуме: Я убежденная чайлдфри.любые болячки лечатся и к бесплодиб не приводят. Сейчас 21 век уже

а ну-ну)))

флаг в руки...

В 30 женщина уже рожает обдуманно....ой повозитесь вы по врачам...сначала сама, потом ребенка...

Вы только поймите, я не оскорбить вас хотела.

я - работая в медцентре, насмотрелась...на таких умных, самоуверенных и верящих в медицину 21 века...

В любом случае я вам желаю, чтобы все у вас вышло отлично. Пусть вы будете исключением.

От всей души.