Гость
Статьи
и такое бывает...

и такое бывает...

На днях было у меня ДР. Я никого решила не приглашать, просто сходить к своей матери, она купила для меня торт, чтобы просто попить чай со мной. Где то в пол третьего. Свекровь позвонила моему мужу и сказала что зайдет, отдаст мне подарок в 3 часа. Я сказала, что пусть придет попозже, ведь мы уже договорились с моей матерью. Это муж сказал свекрови, она вроде согласилась, а потом перезвонила и сказала, что пусть муж зайдет сам к ней и подарок заберет. Он ей говорит, да давай мы позже зайдем вдвоем, после чая с моей матерью. Вот приходим мы к моей матери, а там меня ждет пакет с подарком от свекрови. Это она психанула, и подослала кого-то принести этот подарок. Мы все огорчились, почти без настроения попили этот бедный чай, и пошли с мужем к свекрови. Она открыла нам пьяная, с издевкой сказала мне "с днем рождения" и захлопнула перед нами дверь. Муж еще подолбился, я хотела повесить подарок на дверь, но он сказазал сам его отнесет. Пришли домой, вечер провели, а на с ледующий день свекровь прискакала к нам и стала спрашивать у мужа, зачем он так плохо поступил. Он ей сказал, что ничего мы плохого не сделали, просто попросили перенести ее визит. Когда я спросила в чем мы виноваты, она толком ничего не могла сказать, лишь сказал что я хамка.Когда я хотела вернуть ей подарок, она швырнула его в меня и убежала, крикнув, что мы свиньи. То есть, я должна была ждать ее визит, и не иметь права попросить перенести время? Это при том, что она не мне звонила, а мужу, к тому же я не хотела никакого подарка от нее, и я еще до этого договорилась со своей матерью, потому что она уходила, и мне нужно было успеть. По обычному сценарию, она помирится с моим мужем, а я опять окажусь в опале, как было не раз. Истеричная реакция налицо, оскорбилась ли она что мы не сидели и ждали ее, или что к первой пошли к моей матери, скорее вместе. Муж не знает что с этим делать, помирится с ней конечно, но как же это противно все шишки собирать...

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Масяня )))
#1

Не принимайте близко к сердцу выходки алкашки.

VIP-персона
#2

Что хоть за подарок-то?

автор
#3
VIP-персона

Что хоть за подарок-то?

подарок - полотенце в пакете.

Гость
#4

разборки быдла. Что свекровь было пригласить на этот несчастный чай нельзя.? Из мухи сделали динозавра. две психопатки

#5

Автор, а она правильно обиделась - и дело не в подарке, а в неуважении....

автор
#6
Гость

разборки быдла. Что свекровь было пригласить на этот несчастный чай нельзя.? Из мухи сделали динозавра. две психопатки

Ваш текст

нельзя. я не хотела никого приглашать. я не хотела с ней никакого чая. это преступление? ну может ей неприятно стало, что сынок ее к моей матери со мной пошел, но надо истерировать?

Икс
#7

свекровь права. Автор, уважать надо уметь людей

автор
#8
Татьяна Александрова

Автор, а она правильно обиделась - и дело не в подарке, а в неуважении....

Ваш текст

то есть мое желание хотя бы этот день провести как я хочу, не должно уважаться? если бы меня не пригласили, и вообще никого не пригласили, я бы поняла человека. ну не стала бы я швырять вещи и устраивать скандал. она себя конечно правильно ведет, вызывает сильное уважение.

автор
#9
Икс

свекровь права. Автор, уважать надо уметь людей

Ваш текст

да хорошо, даже если я так согрешила, страшное неуважение проявила, может ей надо было с чувством собственного достоинства промолчать, и больше не разговаривать со мной никогда?.. или вы считаете достойнее попытаться вызвать у меня уважение идиотскими странными выходками?

автор
#10

никакого неуважения я не вижу, на самом деле. я не могла не пойти сначала к свекрови, у меня было ограничено время. я ОЧЕНЬ надеялась, что раз я ничего справлять не буду, свекровь меня просто не будет трогать.позвонит, и все, сплошь и рядом так делают. не дружим мы семьями. но раз уж купила она подарок, зачем психовать, что я не могу изменить из-за нее свои планы??? я бы зашла, я бы торт принесла, раз уж навязали мне долбаное чаепитие, но зачем мне нервы мотать и швырять в меня вещи?

автор
#11

*не могла пойти

Гость
#12

я автора поддерживаю. Есть на свете такие люди, как психопатка-свекровь, которым пофиг на желания других людей, как бы сказать это такие бесчувственные эгоисты. день рождения испортить - это верх бескультурия и истеричности.

я
#13

Да все правы Вы автор.Забейте Вы на жту истеричку.Это тип людей такой-скандальная бабка,не желающая разговаривать спокойно.Таких лучше игнорить совсем.Вы сами в своей день рождения решаете что делать и куда идти.Если ей приспичило припереться-пусть хотя бы в приглашенное время приходит.

Говорящие о неуважении:а как бы отнеслась мама автора,если бы автор ей сказала:ты знаешь мам,я к тебе не пойду,тк свекровь к нам решила зайти,я лучше с ней посижу?это уважение к матери было бы??

Гость
#14

Такие люди, на мой взгляд, переполнены необоснованным чувством собственной важности, достоинства. Поэтому как под них не подстраивайся, все равно не угодишь, они в любом случае будут истерить, найдут повод.

Гость
#15

Да она ненормальная! Да еще и пьет! Я бы от такой семейки бежала бы. А вдруг ее истеричность / алкоголизм вашим детям по наследственности передастся. Ну на фиг.

Гость
#16

Свекровь права. Вы свиньи.

1. Торт должны были купить Вы, а не ваша мама.

2. Почему Вы так официально её называете: мать? Сквозит чем-то нехорошим. ИМХО.

3. Последнее, что просто поражает: ЗАЧЕМ Вы попытались вернуть подарок свекрови? Какой смысл имело это действо?

Напрашивается вывод, что никакого. Просто выходка невоспитанной истерички. Простите за прямоту.

Гвоздика
#17

Гость 16 +100!!!!!!!!!

Амели
#18

Я думала у меня одной свекровь неадекватная.

Амели
#19

Нет автор, ничего такого вы не сделали, не вините себя, она эгоистка, видите ли купила подарок, видать не из добрых побуждений, раз так психанула, так что правильно сделали что попытались вернуть подарок, нашла что подарить на д.р. - полотенце! ужас! хоть бы не позорилась! фу, еще и пьет! Еще унижаться перед ней.

Амели
#20

Не уважаю людей которые не держат себя в руках!

негость
#21
Масяня )))

Не принимайте близко к сердцу выходки алкашки.

Ваш текст

да, и мужа не вините.

автор
#22
Гость

Свекровь права. Вы свиньи.

1. Торт должны были купить Вы, а не ваша мама.

2. Почему Вы так официально её называете: мать? Сквозит чем-то нехорошим. ИМХО.

3. Последнее, что просто поражает: ЗАЧЕМ Вы попытались вернуть подарок свекрови? Какой смысл имело это действо?

Напрашивается вывод, что никакого. Просто выходка невоспитанной истерички. Простите за прямоту.

Ваш текст

1. никакого торта я не должна была покупать. мама купила, потому что ей очень приятно мне купить торт на ДР, мне надо было ей запретить и взять самой? как бы еще доступнее объяснить-то?

2. называю "мать" именно официально, для форума. или мне ее называть здесь так ласково, как обычно зову? официально вот решила что правильнее.

3. потому что подарок вручается нормально, а не подсылается с кем-то, либо уже не надо было вообще его дарить, если уж мы так страшно ее обидели. не надо мне его пихать на истеричной ноте. я в таком контексте подарок принять не могу. а вы бы приняли и утерлись? а на колени не упали бы?

4. выходка не истерички как раз. сказала " мы ничем вас не хотели оскорбить, заберите пожалуйста назад , мне таким образом вручать подарки не надо"

автор
#23

спасибо всем, кто понял и поддержал

Солнышко
#24

Автор, свекровь часто к бутылке прикладывается?

автор
#25
Солнышко

Автор, свекровь часто к бутылке прикладывается?

Ваш текст

ну да, хоть на вид прилично пока выглядит.

flake-praline
#26

Автор, добрый вечер и с Рождеством.

Судя по всему, тут дело в чем: у Вашей свекрови есть свой табель о рангах в семье и выглядит так:

1.Она, ее величество, родоначальница клана :-)

2. Сын ее (Ваш муж), наследный принц. :-)

3. Невестка

4. Мама невестки.

Естественно, у Вас свой табель о семейных рангах,и не очень ошибусь, если предположу, что свекровь там - как раз на последнем четвертом месте.

Отсюда ее агрессия в ситуации, когда третья по званию (невестка) поставила первым приоритетом четвертую по званию (свою маму), а не ее, Родоначальницу клана, которая к тому же снизошла до покупки подарка невестке. Истерика была, да, но не на ровном месте.

Перестаньте думать,что вы с мужем сделали не так, не пытайтесь в чем-то убеждать себя или свекровь.

Вам либо нужно принять семейные ранги свекрови, либо настаивать на своих. Думаю, вы выберете второе. Но тогда не совершайте ошибок: не нужно было после чаепития у Вашей мамы идти к свекрови, объясняться с ней, не нужно было оправдывать себя в разговоре на следующее утро.Сами того не желая, вы подтвердили мнение свекрови о том, что она - капитан корабля "Моя семья", а ваши попытки провести день рождения невестки по-своему - проваленный бунт в команде (мне даже кажется, что Ваш муж так и считает).

Умнее было бы, взяв подарок, сразу позвонить свекрови, поблагодарить ее за предупредительность и внимательность,которую она проявила, передав для Вас подарок таким образом. :-))

Вы же Номер Первый в Вашей семье - так будьте им. Королевская благодарность тут -самая уместная реакция.

Здравый смысл
#27

УУхаха Свекровь хотела побыстрее напиться, а вы были поводом к этой пьянке! Но вас-то не оказалось вовремя, что бы она могла выпить за вас, когда ей захочется, то и выпила в одиночестве)) Бедная свекровь, так долго ждала, что бы нажраться))) и не по ее вышло. Вы ни в чем не виноваты, это ваш праздник!!! Имете полное право отмечать хоть в полном одиночестве!!!!!!!! Вам она могла позвонить лично, поздравить, справиться о том придете ли вы сама или может ли она к вам прийти, как делают все воспитанные люди!

Щукина
#28

Бедный подарок! Весь закиданный-перекиданный. И на дверь-то его хотели повесить, и кто-то чужой-то его переслал, и бросили, и попинали!.. Во ненормальные!

химера
#29

все правильно сделали. я бы и на порог потом не пустила. это твое день рождение и твоя мама, а она Намного важнее свекрови-алкашки

Маша с Уралмаша
#30
химера

все правильно сделали. я бы и на порог потом не пустила. это твое день рождение и твоя мама, а она Намного важнее свекрови-алкашки

Ваш текст

вообще-то это мама мужа...и для него она важней, чем мама автора...что, из-за этого всем вот так сраться?...автор, не можете на елку залезть и попу не ободрать-будете получать такие скандалы и истерики...а мужу вашему приятно было?...ему чью-то сторону принимать надо...ваши близкие вас поздравить хотели, а вы нос воротите...значит для своей мамы вы можете сделать исключение в нежелании видеть гостей, а для мамы мужа-нет?...и где справедливость?...половины конфликтов могло бы не быть, если бы свекрови и снохи мозгами думали

Пантера
#31
Татьяна Александрова

Автор, а она правильно обиделась - и дело не в подарке, а в неуважении....

Ваш текст

Татьяна Александровна,а в чем автор проявила неуважение? Я вот поддерживаю автора,но мне интересно понять другую точку зрения.

На мой взгляд, День Рождения-это мой праздник ,а не чей-то еще. И я приглашаю только тех людей,которых я хочу видеть. К тому же автор с мужем решили позже вдвоем к свекрови зайти. Или она должна была отменить визит к матери, с которой она УЖЕ договорилась, и ждать свекровь? Объясните,пожалуйста.

Крыса
#32

"[quote="автор"]Татьяна Александрова\n
Автор, а она правильно обиделась - и дело не в подарке, а в неуважении....\n
Ваш текст то есть мое желание хотя бы этот день провести как я хочу, не должно уважаться? если бы меня не пригласили, и вообще никого не пригласили, я бы поняла человека. ну не стала бы я швырять вещи и устраивать скандал. она себя конечно правильно ведет, вызывает сильное уважение.[\/quote]\n
Ваш текст\n
Точно быдло. Причем автор. Взяла бы сама телефон, позвонила свекрови, объяснила как есть и сказала что зайдете потом. Ой, а маменька то которая уходила через полчаса от чая с дочей??? Чаю, что ли не пили давно? Сказала бы спасибо, что тебе вообще хоть что то купили и помнят про твой ДР. Или позвонила бы и честно )ключевое слов - ЧЕСТНО) сказала: никого не хочу видеть и слышать. А так - точно хамка."

гость 21
#33

Молодая неопытная невестка, неумеющая разруливать ситуации. Не ищите крайних, а учитесь, учитесь,учитесь.

flake-praline
#34

Доброе утро всем,

встану на защиту Автора. Если правильно читать все наши комменты, удивительно много можно узнать о тех, кто их пишет. Наша новорожденная подробно описывает неприятную ситуацию, НО НИКОМУ НЕ ДАЕТ ОЦЕНОК. Их отсутствие в рассказе, где фигурирует пьяная свекровь и испорченный ДР как раз свидетельствует о наличии психологической зрелости и мудрости.

Зато часть откликов оценками просто цветет, и какими яркими: Невоспитанная истеричка! ***! Хамка! Психопатка!.Свиньи!

Мне интересно, с какой целью такие оценки даются? Прочтя эти слова, автор ничего больше в комменте не увидит и не запомнит, т.е. как совет ваш коммент не стоит ломаного гроша. Тогда зачем? Неужели нравится бить словами? Это не риторический вопрос - я действительно спрашиваю Крысу, Гостя 4, Гостя 16, и других, вводящих в свои комменты те же слова: ЗАЧЕМ? Мне это может помочь в моей работе.

ТРОЛЛейбус
#35

автор ни в чём не виноват,просто свекровь горячая...что было,то было

Пантера
#36
flake-praline

Доброе утро всем,

встану на защиту Автора. Если правильно читать все наши комменты, удивительно много можно узнать о тех, кто их пишет. Наша новорожденная подробно описывает неприятную ситуацию, НО НИКОМУ НЕ ДАЕТ ОЦЕНОК. Их отсутствие в рассказе, где фигурирует пьяная свекровь и испорченный ДР как раз свидетельствует о наличии психологической зрелости и мудрости.



Зато часть откликов оценками просто цветет, и какими яркими: Невоспитанная истеричка! ***! Хамка! Психопатка!.Свиньи!



Мне интересно, с какой целью такие оценки даются? Прочтя эти слова, автор ничего больше в комменте не увидит и не запомнит, т.е. как совет ваш коммент не стоит ломаного гроша. Тогда зачем? Неужели нравится бить словами? Это не риторический вопрос - я действительно спрашиваю Крысу, Гостя 4, Гостя 16, и других, вводящих в свои комменты те же слова: ЗАЧЕМ? Мне это может помочь в моей работе.

Ваш текст

ВЫ спрашиваете ЗАЧЕМ? :)) Наверное вы ,как психолог,знаете,что некоторые не могут спокойно жить без того,чтобы не оскорбить кого-то. Человек,унижающий и оскорбляющий других,имеет комплекс неполноценности. Человек со здоровой самооценкой и гармонией в душе никогда не опустится до обидных эпитетов и ярлыков. Как говорится,в чужом глазу соринку видим,в своем бревна не замечаем. Мое мнение.

flake-praline
#37

Пантера, спасибо за коммент. Правда, я не психолог,но много лет руковожу чисто женскими командами. Ответ авторов комментов действительно может мне помочь. Если откликнутся они, буду очень благодарна - даже если с негативными оценками :-))).

автор
#38
flake-praline

Автор, добрый вечер и с Рождеством.

Судя по всему, тут дело в чем: у Вашей свекрови есть свой табель о рангах в семье и выглядит так:

1.Она, ее величество, родоначальница клана :-)

2. Сын ее (Ваш муж), наследный принц. :-)

3. Невестка

4. Мама невестки.



Естественно, у Вас свой табель о семейных рангах,и не очень ошибусь, если предположу, что свекровь там - как раз на последнем четвертом месте.



Отсюда ее агрессия в ситуации, когда третья по званию (невестка) поставила первым приоритетом четвертую по званию (свою маму), а не ее, Родоначальницу клана, которая к тому же снизошла до покупки подарка невестке. Истерика была, да, но не на ровном месте.



Перестаньте думать,что вы с мужем сделали не так, не пытайтесь в чем-то убеждать себя или свекровь.



Вам либо нужно принять семейные ранги свекрови, либо настаивать на своих. Думаю, вы выберете второе. Но тогда не совершайте ошибок: не нужно было после чаепития у Вашей мамы идти к свекрови, объясняться с ней, не нужно было оправдывать себя в разговоре на следующее утро.Сами того не желая, вы подтвердили мнение свекрови о том, что она - капитан корабля "Моя семья", а ваши попытки провести день рождения невестки по-своему - проваленный бунт в команде (мне даже кажется, что Ваш муж так и считает).



Умнее было бы, взяв подарок, сразу позвонить свекрови, поблагодарить ее за предупредительность и внимательность,которую она проявила, передав для Вас подарок таким образом. :-))



Вы же Номер Первый в Вашей семье - так будьте им. Королевская благодарность тут -самая уместная реакция.

Ваш текст

Спасибо за комментарий) Я может так бы и сделала, но муж бы совсем меня не понял. Если бы не зашли к его матери. А тут в его глазах я хоть как-то сделала ей шаг навстречу.

автор
#39
Маша с Уралмаша

Ваш текст



вообще-то это мама мужа...и для него она важней, чем мама автора...что, из-за этого всем вот так сраться?...автор, не можете на елку залезть и попу не ободрать-будете получать такие скандалы и истерики...а мужу вашему приятно было?...ему чью-то сторону принимать надо...ваши близкие вас поздравить хотели, а вы нос воротите...значит для своей мамы вы можете сделать исключение в нежелании видеть гостей, а для мамы мужа-нет?...и где справедливость?...половины конфликтов могло бы не быть, если бы свекрови и снохи мозгами думали

Ваш текст

Да. Не думая мозгами я никогда не зачислю свекровь к разряду близких людей. А для мамы представьте, какая я странная, я всегда сделаю исключение. А еще я не воротила нос, а просила позже. Не читали мой пост? А то что мама мужа важнее для моего мужа, так пусть важнее. Мое ДР при чем?

автор
#40
Крыса

авторТатьяна Александрова

Автор, а она правильно обиделась - и дело не в подарке, а в неуважении....

Ваш текст то есть мое желание хотя бы этот день провести как я хочу, не должно уважаться? если бы меня не пригласили, и вообще никого не пригласили, я бы поняла человека. ну не стала бы я швырять вещи и устраивать скандал. она себя конечно правильно ведет, вызывает сильное уважение.Ваш текст

Точно ***. Причем автор. Взяла бы сама телефон, позвонила свекрови, объяснила как есть и сказала что зайдете потом. Ой, а маменька то которая уходила через полчаса от чая с дочей??? Чаю, что ли не пили давно? Сказала бы спасибо, что тебе вообще хоть что то купили и помнят про твой ДР. Или позвонила бы и честно )ключевое слов - ЧЕСТНО) сказала: никого не хочу видеть и слышать. А так - точно хамка.

Ваш текст

Да никакого нет хамства. Была бы хамкой, как некоторые здесь, ее полотенце всученное таким образом, вместо коврика ей постелила. А так провинилась только перед собой, что в испорченном ДР еще что-то хотела ей объяснить.

автор
#41
Здравый смысл

УУхаха Свекровь хотела побыстрее напиться, а вы были поводом к этой пьянке! Но вас-то не оказалось вовремя, что бы она могла выпить за вас, когда ей захочется, то и выпила в одиночестве)) Бедная свекровь, так долго ждала, что бы нажраться))) и не по ее вышло. Вы ни в чем не виноваты, это ваш праздник!!! Имете полное право отмечать хоть в полном одиночестве!!!!!!!! Вам она могла позвонить лично, поздравить, справиться о том придете ли вы сама или может ли она к вам прийти, как делают все воспитанные люди!

Ваш текст

))) и смешно и грустно..Да, вы правы, я ожидала звонка, и там бы согласовали конечно, кто куда идет и когда.

ТРОЛЛейбус
#42

та я сказала горячая,значит горячая

автор
#43

К посту 41. Только это бы наверно тоже не помогло, она бы все равно все восприняла в штыки.

маленькая
#44
Татьяна Александрова

Автор, а она правильно обиделась - и дело не в подарке, а в неуважении....

пффф...какое неуважение? Че теперь стелиться перед всеми? Заранее надо предупреждать о визитах...

маленькая
#45
Икс

свекровь права. Автор, уважать надо уметь людей

а при чем тут уважение????

маленькая
#46

Народ, вы че все с ума сошли? или вы сами перед свекровью стелитесь? при чем неуважение? Это нормально когда человек собирается прийти не предупредив заранее??? У меня была ситуация на днях: Я мылась, и в это время пришла бабушка мужа, она стучалась а я не слышала, т.к. вода шумела...а она потом позвонила моему мужу и сказала, что я свинья и что я её не пустила...ЭТО НОРМАЛЬНО? Дак я потом ей перезвонила и сказал. что нечего приходить БЕЗ предупреждения...я может сру, может моюсь, а может елки палки вообще в магазин ушла...Так, что АВТОР, плюньте на нее...

маленькая
#47
химера

все правильно сделали. я бы и на порог потом не пустила. это твое день рождение и твоя мама, а она Намного важнее свекрови-алкашки

Да, да...тоже такого же мнения, а те, которые автора закидывают помидорами...те наверное сами ТАКИЕ ЖЕ СВЕКРОВИ

Гость
#48

да вы Козероги всегда делаете как вам угодно.если вы замужем за ним и его любите,то могли бы свекровь подождать...козероги не могут огорчаться,вы знак ЗЛА.сколько у меня не было знакомых козерогов по работе по школе,то живут тока ради себя.

foxy
#49
автор

Ваш текст

нельзя. я не хотела никого приглашать. я не хотела с ней никакого чая. это преступление? ну может ей неприятно стало, что сынок ее к моей матери со мной пошел, но надо истерировать?

Между прочем сынок ее как автор выразилась ваш мужа,а если вы про свекровь написали что она открыла вам пьяная,то я лично не верю,вы автор сама алкаш и ваша мать такая же,вот и побежала бухать к своей матери без мужа.А тут теперь нам сказки пишете:))))

маленькая
#50
foxy

авторВаш текст

нельзя. я не хотела никого приглашать. я не хотела с ней никакого чая. это преступление? ну может ей неприятно стало, что сынок ее к моей матери со мной пошел, но надо истерировать?Между прочем сынок ее как автор выразилась ваш мужа,а если вы про свекровь написали что она открыла вам пьяная,то я лично не верю,вы автор сама алкаш и ваша мать такая же,вот и побежала бухать к своей матери без мужа.А тут теперь нам сказки пишете:))))

ааааааа такая чушь