Гость
Статьи
Муж назвал меня …

Муж назвал меня корыстной

Муж назвал меня корыстной, что вышла за него ради квартиры. У его родителей большая квартира и у бабушки. Можно сделать размен и жить спокойно, после этого боюсь брать с ним ипотеку. Хотя я …

Маша
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Масяня)))
#51
Gourmandise

ГостьГость

Автор, видела, что выбирала. Или все же надеялась на хату родителей мужа и бабульки?

+100а почему не просто "любофф"?

С милым рай в шалаше)))

Гость
#52
Gourmandise

а почему не просто "любофф"?

потому что люди у которых просто любовь а таких вопросах которые подняла автор просто не задумываются. Давно бы взяла ипотеку и не думала бы как "грамотно" поделить имущество семьи мужа.

Масяня)))
#53
Gourmandise

если он единственный сын и внук, то хоть дырку на экране протри своим вниманием, квартиры остануться ему... не соседу же.

А этого мы не знаем. пишу же - есть много фондов. Ещё племяшка из деревни может приехать и втереться в доверие)))

Гость
#54
Gourmandise

если он единственный сын и внук, то хоть дырку на экране протри своим вниманием, квартиры остануться ему... не соседу же.

вот на ето расчёт и идёт. И правильная абсолютно логика. Поетому когда выбирают девушку или парня надо смотреть на благосостояние сeмьи, но своё имущество зарабатывать самим.

Гость
#55

А вот мне интересно, что автор подразумевает под "у его родителей большая квартира и у бабушки. Можно сделать размен и жить спокойно". Спокойно - это как? Родители забирают бабульку к себе, а автор с мужем начинают счастливую жизнь отдельно. А почему родители мужа должны ухудшать свою жизнь, какое может быть спокойствие со старым человеком?

Масяня)))
#56
Гость

А вот мне интересно, что автор подразумевает под "у его родителей большая квартира и у бабушки. Можно сделать размен и жить спокойно". Спокойно - это как? Родители забирают бабульку к себе, а автор с мужем начинают счастливую жизнь отдельно. А почему родители мужа должны ухудшать свою жизнь, какое может быть спокойствие со старым человеком?

Автор лучше знает, кому как будет лучше)))

Gourmandise
#58
Гость

потому что люди у которых просто любовь а таких вопросах которые подняла автор просто не задумываются. Давно бы взяла ипотеку и не думала бы как "грамотно" поделить имущество семьи мужа.

автор "подняла вопрос" после замужества, а не до.

я не берусь осуждать человека за вполне рациональный вопрос, особенно в случае, когда её семья собирается обзавестись детьми, какое-то время ей придётся не работать (как ей платят зарплату я не знаю, возможно декретные там будут мизерные).

Гость
#59
Gourmandise

Гость

потому что люди у которых просто любовь а таких вопросах которые подняла автор просто не задумываются. Давно бы взяла ипотеку и не думала бы как "грамотно" поделить имущество семьи мужа.

автор "подняла вопрос" после замужества, а не до. я не берусь осуждать человека за вполне рациональный вопрос, особенно в случае, когда её семья собирается обзавестись детьми, какое-то время ей придётся не работать (как ей платят зарплату я не знаю, возможно декретные там будут мизерные).

Опять 25! Почему рациональный вопрос касается имущества родителей и бабушки мужа? Кто должен обеспечивать автору жилье, они или муж? Если они, то почему в одностороннем порядке и автор не обращается с тем же вопросом к своим родителям?

Gourmandise
#60
Масяня)))

А этого мы не знаем. пишу же - есть много фондов. Ещё племяшка из деревни может приехать и втереться в доверие)))

когда есть единственный сын и единственный внук, даже самый добрый и отзывчивый племяшко просто не существует, при этом "единственный" может даже на головы родителей и дедов испражняться, это будет только умилять... а племяшки - лесом вместе с выводком.

Gourmandise
#61
Гость

Если они, то почему в одностороннем порядке и автор не обращается с тем же вопросом к своим родителям?

потому что у Маши зарплата в два раза больше.

Гость
#62
Gourmandise

автор "подняла вопрос" после замужества, а не до.

я не берусь осуждать человека за вполне рациональный вопрос, особенно в случае, когда её семья собирается обзавестись детьми, какое-то время ей придётся не работать (как ей платят зарплату я не знаю, возможно декретные там будут мизерные).

ну если такая рациональная, зачем так нерационально выходить было замуж. Расчёт тут, я думаю был изначально, а тут суровая действительно, что предки меня свои жилищные условия ради невестки не собираются, и автор вдруг вспомнила что она в 2 раза больше зарабатывает. смошно при таких данных про любовь писать :)))) особенно про декрет:) родителя мужа я думаю с ребёнком помочь могут, если ето нормальная семья. А вот чтобы решили жилищные проблемы как то странно. Она видела за кого выходила, с какой стати она собралась менять правила игры уже в браке?

Масяня)))
#63
Gourmandise

когда есть единственный сын и единственный внук, даже самый добрый и отзывчивый племяшко просто не существует, при этом "единственный" может даже на головы родителей и дедов испражняться, это будет только умилять... а племяшки - лесом вместе с выводком.

Старческий маразм ещё никто не отменял.

Gourmandise
#64
Гость

ну если такая рациональная, зачем так нерационально выходить было замуж.

по любви. задумалась о детях - проявилась рациональность

Гость
#65
Gourmandise

потому что у Маши зарплата в два раза больше.

а машины родители после смерти тоже оставят такое щедрое состояние. Или ето получится что в 50 лет от мужа будет 2 квартиры а от жены пенсия :) вы как то думаете сегоднишнимднём, что совершенно искажает картину. Если маша не собирается с муже м разводится, то какую бы зарлату маша не получала, её дети всё равно в плюсе. А вот если маши хочется пристроить свою задницу по теплее, конечно такой расклад опечаливает :)

Маша
#66

Спасибо за советы. Хочу Вам рассказать: со своей стороны я могу вложиться, у меня есть некое имущество, но ят не могу вложиться только с одной стороны без него. Это логичьно, Ипотеку мы не тяним. т.к. если я уйду в декрет, то мизирные декретные получу. Его средств не хватит на проживание. Я сиротой осталась в 16 лет. Авария. На себе с 16 лет тянула все. Я устала и хочу быть замужем с большой буквы.

Масяня)))
#67
Gourmandise

когда есть единственный сын и единственный внук, даже самый добрый и отзывчивый племяшко просто не существует, при этом "единственный" может даже на головы родителей и дедов испражняться, это будет только умилять... а племяшки - лесом вместе с выводком.

Взять хотя бы деда моего мужа. Он увидел, что мы оба неплохо зарабатываем и уж на ипотеку точно найдём средства. А ему в деревне на старости лет пахать в огороде не хочется. Хочется спокойной старости, в постельке с газеткой, с покупными продуктами. Вот он и решил продать для этого хатку. родители муж после смерти бабки (100 лет ей жизни))) вполне возможно тоже захотят безбедной старости и сдадут или продадут квартиру.

Масяня)))
#68
Маша

Спасибо за советы. Хочу Вам рассказать: со своей стороны я могу вложиться, у меня есть некое имущество, но ят не могу вложиться только с одной стороны без него. Это логичьно, Ипотеку мы не тяним. т.к. если я уйду в декрет, то мизирные декретные получу. Его средств не хватит на проживание. Я сиротой осталась в 16 лет. Авария. На себе с 16 лет тянула все. Я устала и хочу быть замужем с большой буквы.

Меняй мужа!

Масяня)))
#69
Масяня)))

Взять хотя бы деда моего мужа. Он увидел, что мы оба неплохо зарабатываем и уж на ипотеку точно найдём средства. А ему в деревне на старости лет пахать в огороде не хочется. Хочется спокойной старости, в постельке с газеткой, с покупными продуктами. Вот он и решил продать для этого хатку. родители муж после смерти бабки (100 лет ей жизни))) вполне возможно тоже захотят безбедной старости и сдадут или продадут квартиру.

родители муж - родители мужа автора

Гость
#70
Gourmandise

по любви. задумалась о детях - проявилась рациональность

так с точки зрения детей наоборот отличный брак, у детей будет квартира, а если они ещё себе заработаю, то будет ещё достойная жизнь на старости. В одной будут жить, а в другой родители будут жить. Ну а бабушкина Ребёнку достанется, ему можно будет спокойно жить и зарабатывать на свою квартиру не тратя денег на сьём квариртиры. Или просто можно больше детей завести чтобы у всех были преспективы решения жилищного вопроса. А если она бы вышла за токого же с зарплатой, то максимум бы заработали на одно квартиру также, с той лиш разницей что детям негде было бы жить когда вырастут. Какой вариант выгоден для детей?

Gourmandise
#71
Масяня)))

Старческий маразм ещё никто не отменял.

признание недееспособными и помещение в психушку тоже.

Гость
#72
Масяня)))

Меняй мужа!

+100 :)

тут 2 варианта найдёшь то что нужно или не найдёшь никого :) Ну а мужик пусть женится на такойже москвичке с низкой зарплатой, таких тоже полно.

Gourmandise
#73

Маша, с детьми пока не торопись, ... ну а с квартирами с этими может что и разрулится.

Гость
#74
Маша

Спасибо за советы. Хочу Вам рассказать: со своей стороны я могу вложиться, у меня есть некое имущество, но ят не могу вложиться только с одной стороны без него. Это логичьно, Ипотеку мы не тяним. т.к. если я уйду в декрет, то мизирные декретные получу. Его средств не хватит на проживание. Я сиротой осталась в 16 лет. Авария. На себе с 16 лет тянула все. Я устала и хочу быть замужем с большой буквы.

В таком случае и мужа надо было выбирать с большой буквы, а не нищеброда с копеечной з/п. Обеспечивать вам замужество с большой буквы родители мужа не обязаны. Так что рассчитывайте только на себя.

Гость
#75
Гость

В таком случае и мужа надо было выбирать с большой буквы, а не нищеброда с копеечной з/п. Обеспечивать вам замужество с большой буквы родители мужа не обязаны. Так что рассчитывайте только на себя.

абсолютно правильное замечание, а то выходим за одних а потом плачем что хотелки не выполняются. Если это лучший мужк который мимо проходил, то смысла плакать нету, а если вы действительно достойны лучшего, то надо и искать лучшего. Но тут главное правильно себя оценить. Как бы это грубо не звучало, но ваши шансы найто что то достойное просто мизерны. Если вы сами бесприданницы и хотите найти обеспеченного мужика, то вам придётся поступится не материальными активами, то есть быть готовой к изменам, алкоголизму или побоям. Потому что обеспеченые материально с нормальными моральными принципами, предпочитают себе таких же.

Масяня)))
#76
Gourmandise

признание недееспособными и помещение в психушку тоже.

Вы, видать, не сталкивались с подобным. Энергозатратно это и дорого))) Проще хату самому купить.

Лира
#77
Маша

Я устала и хочу быть замужем с большой буквы.

тогда почему вы вышли замуж за человека, который не может вам этого дать?

Гость
#78
Масяня)))

Вы, видать, не сталкивались с подобным. Энергозатратно это и дорого))) Проще хату самому купить.

отменили психушки давным давно, принудительного лечения сейчас нету :) если бабушка конечно не замочит кого нибудь, например невестку :))) но тогда ей проку мало :)

Маша
#79

Любовь

Масяня)))
#80
Гость

отменили психушки давным давно, принудительного лечения сейчас нету :) если бабушка конечно не замочит кого нибудь, например невестку :))) но тогда ей проку мало :)

Принудиловки нет, но психушки никто не отменял. Можно постараться добиться признания бабульки недееспособной в момент принятия ею решения подарить квартиру соседке, но по опыту знаю, что это практически нереально, если у второй стороны (то бишь соседки хватит наглости и упорства вам противостоять).

Гость
#81
Маша

Любовь

Ну тогда всё преодолеете :) а квартиры родственников никуда от вас не уйдут :) У вас есть уникальный шанс жить сегоднешним днём, так как на старость вам будет где жить. Но лучше на всякий случай зарабатывать с мужем на свою.

Лира
#82
Маша

Любовь

ну блин тогда, или любовь, или быть именно замужем. Вы выбрали, так чего теперь сетовать, что он не может вам дать то, чего вы хотите

Гость
#83
Маша

Спасибо за советы. Хочу Вам рассказать: со своей стороны я могу вложиться, у меня есть некое имущество, но ят не могу вложиться только с одной стороны без него. Это логичьно, Ипотеку мы не тяним. т.к. если я уйду в декрет, то мизирные декретные получу. Его средств не хватит на проживание. Я сиротой осталась в 16 лет. Авария. На себе с 16 лет тянула все. Я устала и хочу быть замужем с большой буквы.

Есть вариант не выходить в декрет. Так сейчас многие делают. Муж дома с ребенком, а вы на работу. Будете обеспечивать семью, а он в няньках.

Gourmandise
#84
Масяня)))

Gourmandise

признание недееспособными и помещение в психушку тоже.

Вы, видать, не сталкивались с подобным. Энергозатратно это и дорого))) Проще хату самому купить.

к счастью не сталкивалась и никому не желаю.

а недееспособным признают при признаках болезни Альцгеймера (старческое слабоумие, это имелось ввиду?), не суть важно куда поместят под наблюдение, имуществом будет распоряжаться опекун, близкий родственник, при отсутствии - государство, никаких соседок (кто о них писал) там рядом не стояло, как и племянников.

Масяня)))
#85
Gourmandise

Масяня)))Gourmandise

признание недееспособными и помещение в психушку тоже.

Вы, видать, не сталкивались с подобным. Энергозатратно это и дорого))) Проще хату самому купить.к счастью не сталкивалась и никому не желаю.

а недееспособным признают при признаках болезни Альцгеймера (старческое слабоумие, это имелось ввиду?), не суть важно куда поместят под наблюдение, имуществом будет распоряжаться опекун, близкий родственник, при отсутствии - государство, никаких соседок (кто о них писал) там рядом не стояло, как и племянников.

Я вела дело одного старика, за которого попросила соцслужба рай она, где он жил. Его родственники хотели вернуть квартиру, которую он продал посторонней тётке, а сам с помощью этой тётки был помещён в дом для престарелых. Так вот эти родственники пытались через суд признать его недееспособным, а сделку - недействительной. Не вышло. Я общалась с этим стариком. Да, у него были странности, но чтоб прямо вообще ду рак, я б не сказала. Квартиру продал назло, так как надоели требования внука подарить её ему.

Масяня)))
#86

к 85

Хотя бывали моменты, что я действительно сомневалась в адекватности этого старика. Но психи атры так не поссчитали. Родственники судились года 2, наверно. Отстали, когда, видимо, закончились деньги на юриста.

да ладно тебе.
#87

меня мч как только не называл...и ведь правду говорит

Gourmandise
#88
Масяня)))

Я вела дело одного старика, за которого попросила соцслужба рай она, где он жил. Его родственники хотели вернуть квартиру, которую он продал посторонней тётке, а сам с помощью этой тётки был помещён в дом для престарелых. Так вот эти родственники пытались через суд признать его недееспособным, а сделку - недействительной. Не вышло. Я общалась с этим стариком. Да, у него были странности, но чтоб прямо вообще ду рак, я б не сказала. Квартиру продал назло, так как надоели требования внука подарить её ему.

потому что постфактум, думать им надо было раньше, когда странности только начали проявляться. а так на момент сделки он не был недееспособным, в наркодиспансере на учёте не состоял, чего они хотели добиться...

Масяня)))
#89
Gourmandise

потому что постфактум, думать им надо было раньше, когда странности только начали проявляться. а так на момент сделки он не был недееспособным, в наркодиспансере на учёте не состоял, чего они хотели добиться...

Так они и тогда ничего бы не добились, так как психи атры не нашли его недееспособным. Но родственники вообще изначально неправильно себя вели. Слишком напирали. Автор тоже ту пит не по-детски. Помягче надо действовать. Я вон добилась того, что мне в случае развода достанется половина имущества родителей и бабки мужа (ситуация с недвижкой та же, что и у автора)))))

Gourmandise
#90
Масяня)))

Так они и тогда ничего бы не добились, так как психи атры не нашли его недееспособным. Но родственники вообще изначально неправильно себя вели. Слишком напирали

Масяня)))

Автор тоже ту пит не по-детски. Помягче надо действовать. Я вон добилась того, что мне в случае развода достанется половина имущества родителей и бабки мужа (ситуация с недвижкой та же, что и у автора)))))

возможно, только давай не будем сбрасывать со счетов и ту тётку, которой дед продал квартиру, она тоже сторона незаинтересованная в онуляции сделки.

откуда нам знать как она действует... может вообще не действует, сидит и тихонько обижается в интернете.

котик
#91
Гость

Крыса, читай внимательней.У родителей огромная да ещё и у бабушки.Лишь бы пукнуть-и убежать, не прочитав внимательно. Мужу видней, как дело обстоит.Может он прав, а может и нет.мы ваших отношений не видим.А то, что мужей всегда поливают грязью на форуме-это я хотя и женщина , скажу.

Господи, ну и что, что у родителей и бабушки квартиры? Мне вот 38, и родители и бабушка с дедушкой живы-здоровы. И квартиры при них.

котик
#92
Gourmandise

Масяня)))

А этого мы не знаем. пишу же - есть много фондов. Ещё племяшка из деревни может приехать и втереться в доверие)))

когда есть единственный сын и единственный внук, даже самый добрый и отзывчивый племяшко просто не существует, при этом "единственный" может даже на головы родителей и дедов испражняться, это будет только умилять... а племяшки - лесом вместе с выводком.

Не-а. Всяко бывает.

Gourmandise
#93
котик

Не-а. Всяко бывает.

доходит до "всяко" крайне редко, дети и внуки как встанут с вилами и топорами... это образно. ну и само-собой это "всяко" ещё реже случается и, если это завещание, легкооспоримо наследниками первой очереди.

Масяня)))
#94

90

Тётка оч даже заинтересована. Она это особо и не скрывала, так как знала, что закон был на её стороне.

По поводу автора... С какой стати муж назвал её корыстной? Хотя мож он - особа подозрительная, и лишь предложение автора о размене уже высвало в нём подозрения в её корысти.

Gourmandise
#95

вот с точки зрения родителей и той бабушки, какое счастье заселять собой эти площади, когда единственный сын с семьёй будет ютиться. неужели нельзя за счёт своих расширить площадь сыну-внуку, чтоб он с невесткой им внуков-правнуков нарожали.

Масяня)))
#96
Gourmandise

вот с точки зрения родителей и той бабушки, какое счастье заселять собой эти площади, когда единственный сын с семьёй будет ютиться. неужели нельзя за счёт своих расширить площадь сыну-внуку, чтоб он с невесткой им внуков-правнуков нарожали.

А почему они должны к старости ухудшать свои жилищные условия? Мож они спали и видели, когда же дети, наконец, вырастут, чтобы не ждать очередь в туалет и не толкаться на кухне? Вот у меня, например, есть планы на комнату сына. Почему я должна буду их менять, раз у сына мозгов нет заработать или снять жильё, раз уж женилка вырастет? И по маме я вижу, что она теперь в лучшем настроении чаще, так как живёт одна в большой квартире, где ей никто не мешает.

Гость
#97
Gourmandise

вот с точки зрения родителей и той бабушки, какое счастье заселять собой эти площади, когда единственный сын с семьёй будет ютиться. неужели нельзя за счёт своих расширить площадь сыну-внуку, чтоб он с невесткой им внуков-правнуков нарожали.

Счастье самое обыкновенное - с возрастом как никогда хочется комфорта, тишины и покоя, а не ухудшения жилищных условий. К тому же родители не молодеют, здоровья не прибавляется, а стоимость лечения далеко не дешевая. У сына з/п мизерная, случись что, кто будет помогать? Лучше иметь надежный денежный резерв в виде квартиры, чем надеятся на потенциальных внуков, с которыми еще неизвестно какие будут отношения.

Ариада
#98

Все родители моих знакомых делятся на 2 типа. Или сами чуть ли не с радостью предлагают жилье, размен по принципу "пусть детям будет хорошо и комфортно", или наоборот еще перед свадьбой сразу говорят "ваш выбор, живите сами как хотите, у нас нет возможности вам помочь".

Такие вопросы о жилье, о планировании детей и т.д. лучше проговаривать перед свадьбой, потому что часто мнение жены и мужа расходятся.

Гость
#99

Я могу привести типичный сценарий вот таких вот разменов.

Родители мужа (почему-то в 90% случаев именно им приходится что-то разменивать) меняют свою квартиру и обеспечивают семью сына жильем. Статистика разводов говорит сама за себя, обычно через 4-5 лет семья сына распадается. И вот тут начинается новое шоу под названием "мужчина должен поступить как мужчина". А именно - оставить всю квартиру жене и детям. Заикание о размене сразу опускает его на уровнень подлеца и недомужика. Итак, невестка остается в квартире, когда-то обеспеченной родителями мужа, а сам муж благополучно возвращается обратно к родителям. У некоторых потом хватает ума привести к ним же вторую жену, т.к. родителям менять уже нечего. В итоге чужой человек (бывшая невестка) и бывшие внуки счатливо проживают в отдельной квартире, а родители мужа доживают свой век, толкаясь попами практически в коммуналке.

Gourmandise
#100
Масяня)))

А почему они должны к старости ухудшать свои жилищные условия? Мож они спали и видели, когда же дети, наконец, вырастут, чтобы не ждать очередь в туалет и не толкаться на кухне? Вот у меня, например, есть планы на комнату сына. Почему я должна буду их менять, раз у сына мозгов нет заработать или снять жильё, раз уж женилка вырастет? И по маме я вижу, что она теперь в лучшем настроении чаще, так как живёт одна в большой квартире, где ей никто не мешает.

добрый день вам всем.

почему так сразу "ухудшать", по-моему размен на меньшую площадь (часто в том же доме) для стариков явление обычное, даже помощь внукам здесь ни при чём, остаются вдвоём и нет необходимости содержать, например две лишних комнаты (как в чистоте, так и платить за эту площадь).

мои деды разменяли свою 4-х на 2-х в соседнем подъезде, рады были, особенно бабушка.