Гость
Статьи
Муж предъявляет …

Муж предъявляет жесткие требования к еде.

Ушла в декрет.Ребенку полгода. Когда я работала, готовили ужин либо вместе, либо готовил тот кто первый вернулся. Готовили по желанию, кому что хочеться. Бывало ужинали просто покупной пиццей. Сейчас муж обедает на работе, ездит в кафе-там полноценные обеды, сытные, к тому же -половину оплачивает его фирма. Вечером муж приезжает естественно голодный, но просто макароны с сыром или суп или жаренная картошка его не устраивают. Он тербует чтоб был ужин как минимум из двух блюд с мясом. Постоянно критикует-тут недосолено, тут невкусно, не так пожарила... Причем раньше он так не требовал. Сейчас говорит-ты дома- готовь! А я так устаю с ребенком-на мне и дом и покупки еды и малыш, я просто не успеваю. Про себя уже забыла...совсем. Говорю устала-на меня такой взгляд и вопрос- от чего?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Пуфик
#1

выеживатся стал,ребенок маленький ,теперь будет условия командовать

Гость
#2

Какой сволочной, видимо чувствует вашу зависимость от него. У нас наоборот - ребенку 10 месяцев, вообще дома перестал есть, чтобы меня не напрягать, на завтрак даже теперь не просыпаюсь.

#3

Муж у вас наглый, я только удивляюсь, что его наглость только счас обнаружилась:)))

я
#4

оставте его на все выходные с ребенком одного, пусть прочувствует. И напомнить не мешало, что у вас отпуск по уходу за ребенком, а не за мужем.

Гость
#5

Мужчины ценят тех женщин, которые успевают и делают все.

я
#6
Гость

Мужчины ценят тех женщин, которые успевают и делают все.

а женщины ценят тех мужчи, которые не сбрасывают на них все.

Яна
#7

Два блюда с мясом как минимум? А то что с ребенком хлопот много и не успеваешь не то что мяса нажарить-напарить,но и просто поспать,его это не касается я так понимаю?

Гость
#8

[quote="я"]оставте его на все выходные с ребенком одного, пусть прочувствует. И напомнить не мешало, что у вас отпуск по уходу за ребенком, а не за мужем

Вы знаете, было как то, нужно было к врачу к стоматологу.Оставила малышу молоко, рассказала мужу как что делать. Ну поехала на часа 2. Оказалось что у меня проблемы с зубом серьезнее-нужно было делать снимок срочно. Весь поход занял 3, 5 часа с учетом дороги. За это время муж звонил миллион раз, переспрашивал, кричал чтоб я возвращалась...Так что больше не прошу его. Вот так.

я
#9
Гость

оставте его на все выходные с ребенком одного, пусть прочувствует. И напомнить не мешало, что у вас отпуск по уходу за ребенком, а не за мужем



Вы знаете, было как то, нужно было к врачу к стоматологу.Оставила малышу молоко, рассказала мужу как что делать. Ну поехала на часа 2. Оказалось что у меня проблемы с зубом серьезнее-нужно было делать снимок срочно. Весь поход занял 3, 5 часа с учетом дороги. За это время муж звонил миллион раз, переспрашивал, кричал чтоб я возвращалась...Так что больше не прошу его. Вот так.

ну зачем вы ему подчиняетесь? Будьте тверже. И, конечно, в первый раз оставила, он не знает что делать, привыкать ему надо.

Ариада
#10

Если мужчина придирается - это очень плохо. Следите за своей внешностью. Требуйте больше денег на домашние расходы, и покупайте готовую еду.

А вообще быть зависимой от мужчины - это очень плохо.

просто Клава из водоканала
#11
Гость

Мужчины ценят тех женщин, которые успевают и делают все.

мужчины ценят тех женщин которые ценят себя а не въебывают целыми днями с поварешкой

#12

пусть посидит с ребенком месяц один дома. на руках потом носить будет и на работу на крыльях полетит. Блин не переношу таких придурков. Мне кажется работать в миллион раз легче чем бытом заниматься и детьми маленькими.

да ладно тебе.
#13

сделай два блюда с мясом из мужа

Олеся
#14
траляля

Муж у вас наглый, я только удивляюсь, что его наглость только счас обнаружилась:)))

а чему удивляться? Как раз естественно, что именно сейчас его наглость проявились.

Конечно же по натуре он и раньше был таким, ничего просто так "вдруг, из ниоткуда" не возникает. НО сейчас обстоятельства жизни изменились, автора оказалась в большой зависимости от него, кроме того он наверняка (как и многие мужики) считает, что раз она не работает - значит бездельничает. И не важно, что у них маленький ребенок, не важно, что ей надо за домом следить (уборка, стирка), не важно что нужно в магазины за продуктами ходить и проч. бытовые хлопоты. Всё это фигня, в его глазах - она просто НЕ работает, а значит = отдыхает.

В общем, зацвело дерь.мецо в мужнином характере пышным цветом. Не удивлюсь, если дальше претензий станет еще больше и еще круче. Это только начало.

Олеся
#15
Марсианка

пусть посидит с ребенком месяц один дома. на руках потом носить будет и на работу на крыльях полетит. Блин не переношу таких придурков. Мне кажется работать в миллион раз легче чем бытом заниматься и детьми маленькими.

а мне не просто кажется. Я так в этом уверена! У меня пока детей нет, но была одно время несколько месяцев без работы, ну и заделась на это время 100% домохозяйкой - по дому всегда можно найти дела, которые нужно сделать. А тем более если все домашние заботы на тебе... Короче, я так устала за эти месяцы, что просто сломя голову побежала работать, когда наконец-то нашла подходящее место. И то время своего "домашнего простоя" вспоминаю просто с содроганием. Это же жесть - изо дня в день одно и то же, одни и те же стены, одни и те же манипуляции по дому (которые нельзя не делать, иначе грязью зарастешь, но так это всё надоедает). И ничего-то нового не происходит, как день сурка, каждый день... С тех пор в очередной раз убедилась, что жизнь домохозяйки не для меня, лучше уж сразу головой ап стену убиться (как на форуме любят выражаться))

#16

Олеся, удивительно, удивительно. Неуважительное отношение к людям обычно раньше видно, просто автора наверное это отношение пока не касалось.

Гость
#17

Судя по тому, что ребёнка надо кормить каждый два часа, тут спать можно только урывками, ещё этот постоянный ор, неудивительно что женщины с детьми такие измотанные.

Какой же это отдых.

Не повезло вам с мужем, он и раньше такой был, вы просто не хотели замечать.

Гость
#18
Олеся

а мне не просто кажется. Я так в этом уверена! У меня пока детей нет, но была одно время несколько месяцев без работы, ну и заделась на это время 100% домохозяйкой - по дому всегда можно найти дела, которые нужно сделать. А тем более если все домашние заботы на тебе... Короче, я так устала за эти месяцы, что просто сломя голову побежала работать, когда наконец-то нашла подходящее место. И то время своего "домашнего простоя" вспоминаю просто с содроганием. Это же жесть - изо дня в день одно и то же, одни и те же стены, одни и те же манипуляции по дому (которые нельзя не делать, иначе грязью зарастешь, но так это всё надоедает). И ничего-то нового не происходит, как день сурка, каждый день... С тех пор в очередной раз убедилась, что жизнь домохозяйки не для меня, лучше уж сразу головой ап стену убиться (как на форуме любят выражаться))

Вот интересно, а когда вы работаете, грязью не зарастаете? Когда женщина работает, у нее две нагрузки, работа и домашние хлопоты..

табуретка
#19
Гость

оставте его на все выходные с ребенком одного, пусть прочувствует. И напомнить не мешало, что у вас отпуск по уходу за ребенком, а не за мужем



Вы знаете, было как то, нужно было к врачу к стоматологу.Оставила малышу молоко, рассказала мужу как что делать. Ну поехала на часа 2. Оказалось что у меня проблемы с зубом серьезнее-нужно было делать снимок срочно. Весь поход занял 3, 5 часа с учетом дороги. За это время муж звонил миллион раз, переспрашивал, кричал чтоб я возвращалась...Так что больше не прошу его. Вот так.

телефон отключай

Кукла
#20

То, что критикует вашу еду и типа "все не так" - это, конечно, плохо. Но вот моему мужу супа или макарон с сыром на ужин мало, он будет голодным. Будет таскать бутерброды и жалобно смотреть в холодильник:-) Может, все-таки что-то более существенное готовить? И просить мужа помогать с делами - те же продукты можно покупать вместе на выходных, а в будни только докупать - свежий хлеб и молоко.

Олеся
#21
Гость

Вот интересно, а когда вы работаете, грязью не зарастаете? Когда женщина работает, у нее две нагрузки, работа и домашние хлопоты..

нет, конечно домашние хлопоты никуда не деваются... Но тогда и другие члены семьи в уборке участвовали. Потому что так справедливо и все с этим были согласны: мол, все работают и все вносят свою лепту в ведение домашнего хозяйства.

А вот когда я оказалась одна "на иждивении", то все как-то сразу решили, что само собой разумеющееся, если вся домашняя работа будет только на мне. Типа мне же всё равно делать нечего, я же дома сижу.

Вот поэтому и говорю на фиг, на фиг. Лучше уж я буду работать, я от такой жизни меньше устаю)

Гость 247
#22

ну так пусть муж на ужин всех в ресторан водит, какие проблемы? или на дом заказывает то, что нравится. Знает же что готовить не особо умеете, а в декрете некогда кулинарное искусство осваивать.

Хотя существует миллион рецептов, когда не нужно для приготовления вкусной пищи умудохиваться у плиты.

гость
#23

Поможет хороший, добрый МАТ! резко и внезапно! короче, на очередную претензию, не молчите с тряпочку, а матом "оъясните" свое виденье и свои пертензии, только хорошенько посторайтесь, что бы когда козлина в сл раз подумал вякунуть, вспомнил ваш рассклад и побоялся бы звездеть! и почаще оставлетйте с ребенком нефиг баловать папашу, а то хорошо устроился с ребенком 3 часа посидет не может..что значит попробовали и после того случая перстали? нафига баловать то??? я в больницу попала ненадолго всего на 3 денька, ребнок 7 месяцев полность круглосуточно на муже был, после это он понял что к чему!!!!! потом месяц рассказывал какой это труд и напряг маленький ребенок, с круглыми глазамиспрашивал как я всё это выдерживая и справляюсь..

Гость
#24

Бывают же такие дуры.

Я не понимаю, что трудного нормально готовить еду, ваш ребёнок что, за юбку цепляется и орёт постоянно? Мелкие или спят или едят, я как раз пока в декрете была, готовила много. Ребёнок рядом лежит в корзинке, я с ним разговариваю и котлеты леплю, к примеру. Когда постарше был- стол на кухне раздвигала, сажала его , на одной половинке он играется, на другой я готовлю.

магазин выбегала, пока ребёнок спит или с коляской.

Автор лентяйка.

Вас.Премудрая
#25

Да ясно тут все. Ревнует к ребенку. Ну не думаете же вы что он такой обжора. Но в это время поласковей, знаю не получается. на счет готовки не напрягайтесь, ничего от этого не измениться. страшно ему, вот и все.

Виктория
#26

автор, он ищет причину, чтобы свалить от вас - типа вы такая плохая хозяйка....А на самом деле у него еще кто-то на примете есть....

А так, со спокойной совестью уйти можно - мол , жена плохая....

точилка
#27
Гость

Мужчины ценят тех женщин, которые успевают и делают все.

как бы не так.. ценят... на голову они пытаются сесть и ноги свесить.

Мама
#28

я бы развелась..ненавижу жрачку готовить..могу что-то постое и то под настроение...автор вы ему так и скажите или простое или ничего и посмотрите на его реакцию-если скажет развод-то на кой такой нужен-вы что домработница?он вас за жратву чтоли любит?не нравится пусть катится ко всем чертям....я тоже с ребенком дома..мясо почти всегда просто отвариваю+гарнир -гречка или картоха пюре...на счет соли-я тоже долго мучилась-посмотрите в интернете есть точные пропорции-например на 3 литра воды-1 столовая ложка и тд...я записала на листке и всегда по этой записке ориентируюсь-никогда непрогадываю..удачи!муж козел..дети разные бывают..мой ребенок постоянно меня "тянет за юбку" ,а был помладше так с рук не слезал....мне помогали электрокачели-это где-то с 3-4 мес до 6-7 и еще кенгурушка -очень удобная вещь-сначала деть не хочет сидеть но потом привыкает...главное покупайте такую-где он лицом вперед сидит-так ему будет интересно...мой ребенок в кенгурухе сейчас хоть целый день сидеть будет-правда она до 9 кг...вот скоро перерастем...удачи!

я
#29
Гость

Вот интересно, а когда вы работаете, грязью не зарастаете? Когда женщина работает, у нее две нагрузки, работа и домашние хлопоты..

вовсе нет, когда женщина работает она делит домашние хлопоты с мужем на пополам

Гость
#30

Автор, сидите на шее у мужа, так радуйте его хоть чем-нибудь.

Мама
#31
Гость

Автор, сидите на шее у мужа, так радуйте его хоть чем-нибудь.

она в отпуске по уходу за ребенком а не за мужем!

Гость
#32
Гость

Автор, сидите на шее у мужа, так радуйте его хоть чем-нибудь.

aвтор заботиться о его ребенке

гость
#33
Гость

Гость

Автор, сидите на шее у мужа, так радуйте его хоть чем-нибудь.

aвтор заботиться о его ребенке

Только пусть автор не забывает, что всегда найдется желающая позаботиться о ее муже.)))

Котя
#34

Автор у меня был такой же муж) На завтрак только кашу признавал, суп только с черным хлебом, кашу с белым. У меня иногда реально не хватало сил коляску до рынка по сугробам дотянуть до магазина. Не то чтобы все это обратно дотащить. А дома скандал - черный есть хлеб, а белого нет. Я грудью перестала в 4 месяца кормить, не было молока. И на работу вышла, сначала на полдня, потом в график 2/2. Чего там муж кричал мне уже пофигу было. Ребенок с бабушкой был пока я на работе, вечером забирала. Через год мужа выгнала. Через месяц он вернулся, сказал, что был не прав и хочет начать все заново, у нас же "ребенок!" Но у меня как-то сразу появился другой мужчина и теперь он мой муж. Не привередливый в быту, но я теперь сама ему все кулинарные шедевры стараюсь приготовить, чтобы порадовать)

#35

Кошмар какой! Скажите :"Не нравится- готовь сам"

Я бы не смогла жить с таким человеком.

Гость
#36
гость

ГостьГость

Автор, сидите на шее у мужа, так радуйте его хоть чем-нибудь.

aвтор заботиться о его ребенке

Только пусть автор не забывает, что всегда найдется желающая позаботиться о ее муже.)))

бедные русские тётки....

Гость
#37
гость

ГостьГость

Автор, сидите на шее у мужа, так радуйте его хоть чем-нибудь.

aвтор заботиться о его ребенке

Только пусть автор не забывает, что всегда найдется желающая позаботиться о ее муже.)))

Все мечтают прямо с кухни не выходить сутками) В очередь выстроятся чтобы этого проглота набивать едой))

#38

бл..ядские мужики..

Мама
#39
Гость

гостьГостьГость

Автор, сидите на шее у мужа, так радуйте его хоть чем-нибудь.

aвтор заботиться о его ребенке

Только пусть автор не забывает, что всегда найдется желающая позаботиться о ее муже.)))

Все мечтают прямо с кухни не выходить сутками) В очередь выстроятся чтобы этого проглота набивать едой))

точно сказано!

Гость
#40

господи, трудно чтоли мужу нормальную еду приготовить, мясо-птицу, салат! Вы бы его еще магазинными пельменями кормили!!! Картошка жареная?? Макароны? Фу!!!

Гость
#41
Гость

господи, трудно чтоли мужу нормальную еду приготовить, мясо-птицу, салат! Вы бы его еще магазинными пельменями кормили!!! Картошка жареная?? Макароны? Фу!!!

А вы ежевечерне посвящаете 3-4 часа готовке? Или посвящаете этому все свое время? Ради такой великой цели?))

плакса
#42

я не поняла, а в чем проблема кинуть стейк на сковородку (5-7мин.) и овощи нарезать, пока те же макароны варятся? или курицу (рыбу, мясо) в духовку загрузить. это же не блинчики над которыми тупо стоять надо. сунула в духовку и занимайся своими делами. и не занимает это 3-4 часа вовсе

Гость
#43

Суть не в том,что трудно что-то сделать,а в отношении мужа к жене.Предъявлять претензии и требовать?А ей все время оправдываться?Какого черта?

Автор,по своему опыту говорю : пока все валила на себя,вечно чувствовала себя обязанной,хотя работала с двумя маленькими детьми- все было не так и плохо.Когда на месяц в больницу загремела,поняла простую вещь - кто моим детям маму заменит,если я тупо сдохну? И вот когда я стала стервой,наглой и циничной (уж очень меня пробрало чувство беспомощности и безысходности ,пока валялась в больнице) ,он начал со мной считаться и ценить.Так что делайте выводы! Не бойтесь дать ему должный отпор,если он несправедлив к вам!

плакса
#44

так если не трудно, то почему бы не сделать? тогда и оправдывыться не придется. вот честно никаких "жестких" требований по готовке не увидела. единственное, мое твердое убеждение, что закупка продуктов все таки мужская обязанность, в этом муж Автора явно не прав

VIP-персона
#45

Отстойный мужик. Дайте ему почитать эту ветку, может перевоспитается:))

VIP-персона
#46
плакса

я не поняла, а в чем проблема кинуть стейк на сковородку (5-7мин.) и овощи нарезать, пока те же макароны варятся? или курицу (рыбу, мясо) в духовку загрузить. это же не блинчики над которыми тупо стоять надо. сунула в духовку и занимайся своими делами. и не занимает это 3-4 часа вовсе

но при его привередливости он же наверное не захочет одно и то же каждый день жрать! уж тогда предлагайти автору варианты на месяц вперед! а чем жареная картошка для мужика плоха?

Гость
#47

Ну а если ребенок капризничал целый день и с рук не слезал? У вас нет детей?К примеру,когда зубы режутся, дитя и физически,психологически тебя так измотает,что не до разносолов.Хочется сочувствия и понимания,ведь ребенок не только её. А как муж автора себя повел во время её визита к врачу,мне лично все стало понятно,я это проходила :(

плакса
#48

ой, сорри, я пропустила тот момент, что ему все "пересолено, пережарено, не так приготовлено". это да, хамство, если постоянно критикует. и с больницей конечно некрасиво поступил. чем плоха жареная картошка для мужика? да тем, что это гарнир. а к гарниру полагается еще что то белковое. на месяц расписать меню не берусь, а на неделю -легко и непринужденно). причем меню абсолютно не требуещее нереальных энергетических и временных затрат

плакса
#49

ну а вообще, я считаю, что Автор должен отвоевать 1 день в неделю на СЕБЯ и только на СЕБЯ. тогда в остальные дни приготовить будет только в радость. и еще решить вопрос с покупкой продуктов, ибо не женское это дело. но все же макароны на ужин - это не дело. так что оба не совсем правы на мой взгляд

Гость
#50

Плакса,а все же,есть у вас дети?