Гость
Статьи
Интересно,каким …

Интересно,каким вырастет поколение детей,где родители в разводе-это норма?

Раньше у кого не было мамы или папы,ребенок стеснялся,скрывал,его дети даже травили..
Сейчас же обратная ситуация дети из полных семей выглядят уже странными,а из неполных-ну а что такого,все …

130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ujcnm
#101
Zolotaya

Поддерживаю. Да ещё эти их законы о совместном воспитании детей. Мама ребёнка иногда полгода не видит ПО ЗАКОНУ. Ну и какая мама после этого захочет рожать. Роди ребёнка и отдай его куда-то...

Вот терпеть не могу вопли здешних витий мужского пола, но почитаю такие женские заявы и похожий вопль и у меня начинает рваться )

Ребёнок - не собственность матери, он - отдельная личность со своими собственными правами. И его право общаться полноразмерно с отцом и его родственниками неотъемлемо. Радоваться надо тому, что абстрактные европейские отцы стремятся общаться со своими детьми и способны брать их в свою жизнь на половину времени, а не ужасаться )

kfif
#102

Что значит - вырастет, уже выросло и притом не одно. Автор, вы к нам на машине времени из 19 века прилетели?

kfif
#103

Кстати насчет травить - ни разу о таком даже не слышала. Ладно меня не травили так как морда наглая, но тех кого травили - травили за то что толстые, плохо одетые, необщительные, а самое главное - неумеющие за себя постоять, чтобы кого-то *** состав чьей-то семьи - ни разу не помню, чесслово. Вы сами, мамаши, детей своих любите и не гнобьте, тогда их и в школе гнобить не будут.

...
#104
Гость

Вы живете в деревне?

В какой деревне вы мужские коллективы видели. В кино разве.

Гость
#105

Никто и не травил в том понимании, которое вы в это вкладываете. Просто пренебрежительно относятся, особенно, если приходит пора жениться или своих детей женить.

Гость
#106

Если у девушки есть квартира от дедушек-бабушек и хорошее образование. то всем положить на состав ее семьи. А если у нее даже комнаты в коммуналке нет и образование типа ПТУ то потенциальным свекровям это никакая полная семья не компенсирует, продать свидетельство о браке ее родителей на рынке и купить на эти деньги даже сарай не получится.

Zolotaya
#107
ujcnm

Zolotaya

Поддерживаю. Да ещё эти их законы о совместном воспитании детей. Мама ребёнка иногда полгода не видит ПО ЗАКОНУ. Ну и какая мама после этого захочет рожать. Роди ребёнка и отдай его куда-то...

Не куда-то, а родному отцу. Если отец тот какой-то не такой, все вопросы мама должна задавать сама себе - не инопланетяне и не правительство же ей навязали, от кого размножаться )

Вы не поняли меня. Настоящей маме ВСЁ РАВНО куда уйдёт ребёнок. Главное, что его не будет с ней. Вот от чего сердце болит. Да, может быть мой ребёнок будет жить в благе, но без моей любви. Разве есть большее счастье, чем видеть как растёт твой ребёнок, обнимать и целовать его, гладить по голове, вести на прогулку, крепко сжимая его ручку в своей... А кто-то всего этого может меня лишить. По закону. Нет, это не для меня. Хоть папа царевич-королевич, а ребёнку всегда лучше с мамой. Бабушка моя после войны семерых детей подняла. Ей все советовали хоть половину отдать в детдом, всё легче. Но она сказала: хоть на хлебе и воде, да вместе. И всех вырастила сама. Вот это мама...

СчастливаяЯ
#108

Я тоже считаю, что полноценная семья-мама-папа, братья-сестры, бабушки-дедушки, тетушки-дядюшки и т. д. -залог психологического здоровья ребенка. Сама росла в такой семье и оч хорошо помню это чувство "богатства" и спокойствия. Мне было не по себе, если мы шли в гости без папы, уже не было чувства защищенности. Сейчас у самой трое детишек и я все делаю, чтоб у детей был надежный "тыл", где их любят и принимают такими, какими они есть и не надо подстраиваться под новую жену папы или ухажера мамы. Жаль, что полные семьи , где у родителей это первый и единственный брак-скорее исключение в наше время. Я не призываю терпеть мужа-урода, просто хочу сказать-берегите друг друга, детей и ваш маленький мир, ведь многие проблемы в семье можно решить, если есть любовь и понимание.

Гость
#109
Zolotaya

...Бабушка моя после войны семерых детей подняла. Ей все советовали хоть половину отдать в детдом, всё легче. Но она сказала: хоть на хлебе и воде, да вместе. И всех вырастила сама. Вот это мама...

Золотая, а почему вы мужчинам в этом отказываете? Пусть хоть 10 детей от разных браков, хоть на хлебе и воде, но никто не обижен. Однако для мужчин вы придумали теорию сортировки и выбраковки детей: настоящие, "старые", бесперспективные. Вы серьезно предлагаете "жертвовать" одними детьми ради других, которых "все равно уже не спасти" (ваши цитаты). Что же ваша бабушка не отдала половину детей в детдом, не "пожертвовала" ради младшеньких старшими. Вы как всегда нелогичны.

кле
#110

Я подростком дружила девочками из неполных семей и завидовала на то что у них мамамы весьма либеральные.А какими вырастут?Не скажу за мальчиков но девочки в 10 циничнее некоторых 30-летних.

Гость
#111
Гость

Zolotaya

...Бабушка моя после войны семерых детей подняла. Ей все советовали хоть половину отдать в детдом, всё легче. Но она сказала: хоть на хлебе и воде, да вместе. И всех вырастила сама. Вот это мама...

Золотая, а почему вы мужчинам в этом отказываете? Пусть хоть 10 детей от разных браков, хоть на хлебе и воде, но никто не обижен. Однако для мужчин вы придумали теорию сортировки и выбраковки детей: настоящие, "старые", бесперспективные. Вы серьезно предлагаете "жертвовать" одними детьми ради других, которых "все равно уже не спасти" (ваши цитаты). Что же ваша бабушка не отдала половину детей в детдом, не "пожертвовала" ради младшеньких старшими. Вы как всегда нелогичны.

Где Вы тут увидели отсутствие логики? Мать не отдала никого из детей - вот, что я написала. А у неё семеро было. Сейчас же есть матери-кукушки, которые и единственное чадо готовы спихнуть бабкам - нянькам - мачехам. Лишь бы не мешался. Вот такие и не должны рожать. Зачем? Чтобы потом пдкидывать их другим женщинам, которые честно воспитывают своих детей. Это несправедливо. И о всех мужчинах я не говорю. Но если муж не договорился со своей женой, а навязывает ей ребёнка от другой женщины насильно, то это плохой муж. Вот и всё. Мой муж сумел со мной договориться и ребёнок БЖ у нас каждые каникулы гостит. Но на моих правилах. Такая у нас договрённость. Я ему уступила, он-мне. И конечно, он понимает, что я имею право вообще не принимать ребёнка БЖ. Поскольку он видит, что я от НЖ своего бывшего ничего не требую. Иногда прошу. Но требовать- не моё. Я лучше сама.

Гость
#112

Несколько дней назад мне написала женщина. Я сначала удивилась, обычно пишут НЖ, а тут БЖ. Но вскоре поняла что её заставило это сделать. Её дочке 15 лет, новой жене папы 27. Девочки подружились, папа балует обеих и они чувствуют себя подругами, а не мачехой и падчерицей. Дочка всё время носит украшения и наряды НЖ отца, часто ходит с ней на развлекательные мероприятия. Казалось бы всё хоршо. Но вот мама недовольна. Пишет с обидой: она просто влюбила её в себя, купила её привязанность шмотками и побрякушками, дочка теперь её в рот смотрит, на меня внимание не обращает. Чуть-что хлопает дверью и кричит - я к папе! Что делать? Я теряю дочь! Справшиваю, а Вы разве не понимали, что такое может случиться? Девушка-подросток видит молодую красивую успешную подругу, которую ещё и папа боготворит. Конечно, она ей понравилась. К тому же щедрая - даёт свои вещи, берёт с собой на вечеринки, когда папа занят - не оставлять же девочку одну дома. Да, ей там всё разрешается, всё позволено. А Вы об этом не знали? Понимаете, та девушка ей не мать, поэтому она не загадывает вперёд. Хочешь сейчас? Да пожалуйста! А что будет дальше? Думаю она ответит: а я при чём? Мама её отправила ко мне, с мамы и спрашивайте. Я живу как жила и девочка мне не мешает. Но ждать, что из-за неё я буду как-то свою жизнь менять - глупо. И вот эта мама пишет мне ответ: решила переехать в другой город, к своим родителям. Другого варианта спасти дочку от влияния НЖ не вижу. Дочка курить начала, всё время сидит за закрытой дверью, со мной - ни полслова. Зато даже из туалета выскакивает с криком: "Настя звонит! Дай трубку!" Печально...

Zolotaya
#113

Что-то мои посты идут под ником Гость

Гость
#114

[quote="Zolotaya Сейчас же есть матери-кукушки, которые и единственное чадо готовы спихнуть бабкам - нянькам - мачехам. Лишь бы не мешался. Вот такие и не должны рожать. Зачем? Чтобы потом пдкидывать их другим женщинам, которые честно воспитывают своих детей. Это несправедливо. ...[/quote]

Про вашу "справедливость" однобокую уже немало написано на форуме, она очень хитропопая и выгодная исключительно вам.

Зачем тогда заводят детей мужчины? Чтобы потом забыть о них ради новой женщины? Такие вообще не должны размножаться.

Гость
#115

а я считаю, что сейчас как раз формируется очень верное распределение мужчин по социальной ценности. От самцов и подонков будут рожать, от них дети получаются здоровые и красивые. А типа хорошие, с повышенным уровнем женских гормонов, их будут воспитывать. Такой вроде и мужик с виду, а по нутрям - баба. Для этого нужно чтобы ситуация - женщина с ребенком - стала нормой, а не порицаемым исключением. Мужчина. особенно такой кому не страшно доверить воспитание детей, очень нуждается в женщине. И у них сильно развит инстинкт продолжения рода. А т.к. спроса как на самцов на них нет, то они будут заслуживать свое право на потомство, воспитывая уже имеющихся детей. Ну а абсолютные неудачники будут дpaчить в тырнетах на чужой цыллюлит. Разве это не здорово, дорогие женщины?

Абсоютное меньшиство мужчин - здоровых как физически. так и нравственно, как и сейчас будет в настолько бешенном дефеците, что им бояться нечего

а женщина, как совершенная и сбалансированная экосистема уже и так вершина эволюции. Нам бы только день простьять и ночь продержаться

Гость
#116
Гость

.....Понимаете, та девушка ей не мать, поэтому она не загадывает вперёд. Хочешь сейчас? Да пожалуйста! А что будет дальше? Думаю она ответит: а я при чём? Мама её отправила ко мне, с мамы и спрашивайте. Я живу как жила и девочка мне не мешает. Но ждать, что из-за неё я буду как-то свою жизнь менять - глупо. И вот эта мама пишет мне ответ: решила переехать в другой город, к своим родителям. Другого варианта спасти дочку от влияния НЖ не вижу. Дочка курить начала, всё время сидит за закрытой дверью, со мной - ни полслова. Зато даже из туалета выскакивает с криком: "Настя звонит! Дай трубку!" Печально...

Лично я всегда за то, чтобы дети с НЖ не общались вообще. Отец - понятное дело, родной, любимый, а НЖ лучше даже не знать, никакого влияния, и на свадьбу такая не придет, раз не знакомы. И гнобить и втихаря ненавидеть будет некому.

Золотая, у вас БЖ, конечно, странная. Ваш муж ребенка любит, если бы после вашего ужасного спектакля с выбрасыванием падчерицы из окна БЖ сказала: стоп, никаких встреч с неадекватной мадам Золотой, только у нас или на нейтралке, то она сделала бы очень хорошее дело для своей дочки. Пусть бы она отца видела реже, но качественнее, например, летом с отцом бы куда -нибудь съездила, без вас, без вашего влияния и негатива.

Zolotaya
#117
Гость

[quote="Zolotaya Сейчас же есть матери-кукушки, которые и единственное чадо готовы спихнуть бабкам - нянькам - мачехам. Лишь бы не мешался. Вот такие и не должны рожать. Зачем? Чтобы потом пдкидывать их другим женщинам, которые честно воспитывают своих детей. Это несправедливо. ...

Про вашу "справедливость" однобокую уже немало написано на форуме, она очень хитропопая и выгодная исключительно вам. Зачем тогда заводят детей мужчины? Чтобы потом забыть о них ради новой женщины? Такие вообще не должны размножаться.

Я не про мужчин писала вообще-то. А про то как одна женщина-мать подкидывает своих детей другой женщине -мачехе. Вот это несправедливость. А мужчинам - пожалуйста. Только если мужчина женат, надо понимать, что не ему, а жене передаётся ребёнок. Она будет кормит-поить-стирать-убирать и т.д. Где же тут справедливость? Одна женщина отдыхает. А другая в это время работает и на своих детей и на чужих. По-моему, тут справедливостью и не пахнет. Каждая мать должна своим детям. Вот это справедливость.

Zolotaya
#118
Гость

а я считаю, что сейчас как раз формируется очень верное распределение мужчин по социальной ценности. От самцов и подонков будут рожать, от них дети получаются здоровые и красивые. А типа хорошие, с повышенным уровнем женских гормонов, их будут воспитывать. Такой вроде и мужик с виду, а по нутрям - баба. Для этого нужно чтобы ситуация - женщина с ребенком - стала нормой, а не порицаемым исключением. Мужчина. особенно такой кому не страшно доверить воспитание детей, очень нуждается в женщине. И у них сильно развит инстинкт продолжения рода. А т.к. спроса как на самцов на них нет, то они будут заслуживать свое право на потомство, воспитывая уже имеющихся детей. Ну а абсолютные неудачники будут дpaчить в тырнетах на чужой цыллюлит. Разве это не здорово, дорогие женщины? Абсоютное меньшиство мужчин - здоровых как физически. так и нравственно, как и сейчас будет в настолько бешенном дефеците, что им бояться нечего а женщина, как совершенная и сбалансированная экосистема уже и так вершина эволюции. Нам бы только день простьять и ночь продержаться

Задумалась... Да есть смысл в этих словах. В принципе очень важно какой именно мужчина воспитывает детей. Хотя генетика тоже имеет значение. Но не могу не согласиться, что довольно значительная часть мужчин воспитанием детей не занимается вообще. Даже являясь папами в семьях. Печально...

Zolotaya
#119
Гость

Золотая, у вас БЖ, конечно, странная. Пусть бы она отца видела реже, но качественнее, например, летом с отцом бы куда -нибудь съездила, без вас, без вашего влияния и негатива.

Какая Вы наивная женщина... Вы что действительно думаете, что мой муж послушает бывшую жену, а не нынешнюю? Вы вообще замужем были? Муж и жена - одна сатана, два сапога - пара. Вам это знакомо? Мой муж и слушать не станет чего хочет БЖ, в этом я даже не сомневаюсь. Он сделает так, как мы решили. Тем более, что муж-то знает, что угрозы БЖ - это часть нашего общего плана. Сначала муж был не очень ЗА, но видя, что мой тактический ход принёс хороший результата - девочка стала жить с мамой - он поверил в возможность и таких методов. К тому же он следователь в прошлом и прекрасно знает много способов достижения результата помимо воли человека. НАМ надо было так и мы так сделали. Иполучилось хорошо. Мы разделили семьи во времени и пространстве - бывшая семья стала бывшей, настоящая - настоящей. Просто состояние переходности, смены ситуации очень не стабильно само по себе. И кому-то надо обязательно брать в свои руки инициативу и строить новую политику отношений. По-другому очень сложно, часто невозможно. Семьи одного мужчины должны чётко следовать одна за другой, желательно даже с перервом. Когда одновременно две семьи претендуют на одного мужчину, то чаще всего это кончается развалом каких-нибудь отношений. Чтобы этого не произошло, надо гармонизировать ситуацию. Настоящая семья должна быть в приоритете. Все остальные связи - с бывшей семьёй, семьёй родителей - должна быть посторены так, чтобы не мешать, а дополнять основную связь. Мы именно так выстраиваем отношения. Кто-то по-другому. У кого как получается.

Марина
#120
Гость

а я считаю, что сейчас как раз формируется очень верное распределение мужчин по социальной ценности. От самцов и подонков будут рожать, от них дети получаются здоровые и красивые. А типа хорошие, с повышенным уровнем женских гормонов, их будут воспитывать. Такой вроде и мужик с виду, а по нутрям - баба. Для этого нужно чтобы ситуация - женщина с ребенком - стала нормой, а не порицаемым исключением. Мужчина. особенно такой кому не страшно доверить воспитание детей, очень нуждается в женщине. И у них сильно развит инстинкт продолжения рода. А т.к. спроса как на самцов на них нет, то они будут заслуживать свое право на потомство, воспитывая уже имеющихся детей. Ну а абсолютные неудачники будут дpaчить в тырнетах на чужой цыллюлит. Разве это не здорово, дорогие женщины? Абсоютное меньшиство мужчин - здоровых как физически. так и нравственно, как и сейчас будет в настолько бешенном дефеците, что им бояться нечего а женщина, как совершенная и сбалансированная экосистема уже и так вершина эволюции. Нам бы только день простьять и ночь продержаться

плюс мильен!

Гость
#121

Ну и кого воспитают эти типа хорошие, с повышенным уровнем женских гормонов, если он вроде и мужик с виду, а по нутрям - баба? Результат увидите, если оглянитесь вокруг. Да еще, если учесть, что основа характера закладывается еще до 5 лет, а мама в это время будет "в поиске". А, главное, женщина, зачавшая ребенка с мужчиной, заведомо зная, что он не будет ее мужем - шлю-ха, и тут уж никакой хороший папаша ситуацию не улучшит. :(

Den
#122

:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(​:-(:-(:-(:-(:-(:-(

Одинокие семьи это семьи поклоняющиеся наслиждению и гордыне. Интерессно какими будут их дети?

:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(​:-(:-(:-(:-(:-(:-(

Den

Гость
#123
Zolotaya

Какая Вы наивная женщина... Вы что действительно думаете, что мой муж послушает бывшую жену, а не нынешнюю? Вы вообще замужем были? Муж и жена - одна сатана, два сапога - пара. Вам это знакомо? Мой муж и слушать не станет чего хочет БЖ, в этом я даже не сомневаюсь. Он сделает так, как мы решили. Тем более, что муж-то знает, что угрозы БЖ - это часть нашего общего плана. Сначала муж был не очень ЗА, но видя, что мой тактический ход принёс хороший результата - девочка стала жить с мамой - он поверил в возможность и таких методов. К тому же он следователь в прошлом и прекрасно знает много способов достижения результата помимо воли человека. НАМ надо было так и мы так сделали. Иполучилось хорошо. Мы разделили семьи во времени и пространстве - бывшая семья стала бывшей, настоящая - настоящей. Просто состояние переходности, смены ситуации очень не стабильно само по себе. И кому-то надо обязательно брать в свои руки инициативу и строить новую политику отношений. По-другому очень сложно, часто невозможно. Семьи одного мужчины должны чётко следовать одна за другой, желательно даже с перервом. Когда одновременно две семьи претендуют на одного мужчину, то чаще всего это кончается развалом каких-нибудь отношений. Чтобы этого не произошло, надо гармонизировать ситуацию. Настоящая семья должна быть в приоритете. Все остальные связи - с бывшей семьёй, семьёй родителей - должна быть посторены так, чтобы не мешать, а дополнять основную связь. Мы именно так выстраиваем отношения. Кто-то по-другому. У кого как получается.

Не поняла, а что, ваш муж был так рад отделаться от родной дочки, которую сам столько времени растил?

Может, я и "наивная", но мой БМ очень любит наших детей. И мой муж его за это уважает. НЖ, конечно, не нравится, но она как -то признала, что родила от хорошего отца и, если что, за своего ребенка не боится.

Гость
#124
Zolotaya

.... Семьи одного мужчины должны чётко следовать одна за другой, желательно даже с перервом....

Просто интересно, т.е мужчина может совершенно спокойно менять семьи одну за другой и каждый раз начинать с чистого листа, забыв о каких-то там детях от прошлых браков?

Да зачем ему ответственность, если Золотая все так славно и удобно придумала? Дети - женщинам, а мужикам - бабы? ))

ррр
#125
Гость

Ну и кого воспитают эти типа хорошие, с повышенным уровнем женских гормонов, если он вроде и мужик с виду, а по нутрям - баба? Результат увидите, если оглянитесь вокруг. Да еще, если учесть, что основа характера закладывается еще до 5 лет, а мама в это время будет "в поиске". А, главное, женщина, зачавшая ребенка с мужчиной, заведомо зная, что он не будет ее мужем - шлю-ха, и тут уж никакой хороший папаша ситуацию не улучшит. :(

сейчас мы видим результат детских травм брошенных отцами детей. уже даже психологи вовсю говорят, что даже детдомовские дети психически страдают намного меньше, чем дети пережившие травматичный развод родителей. И особенно (!) - дети, у которых общение с отцом было резко прервано. Одно дело - потерять родителя, другое - когда родитель тебя бросает. В первом случае самое распрстраненное последствие (в случае если ребенок рос в нормальном детском доме, без издевательств и штурмовщины) - стремление окружить себя как можно более тесным кругом близких, иногда даже зависимость. Во втором - неверие, цинизм, эгоизм как следствие, неумение выстроить отношения с окружающими

Zolotaya
#126
Гость

. Настоящая семья должна быть в приоритете. Все остальные связи - с бывшей семьёй, семьёй родителей - должна быть посторены так, чтобы не мешать, а дополнять основную связь. Мы именно так выстраиваем отношения. Кто-то по-другому. У кого как получается.

Не поняла, а что, ваш муж был так рад отделаться от родной дочки, которую сам столько времени растил? Может, я и "наивная", но мой БМ очень любит наших детей. И мой муж его за это уважает. НЖ, конечно, не нравится, но она как -то признала, что родила от хорошего отца и, если что, за своего ребенка не боится.

Кто говорт - отдалаться от ребёнка? Просто поменяли приоритеты и всё. Бывшая семья и семья родителей не должны мешать новой семье. Вы с этим согласны? Можно урегулировать отношения так, чтобы новая семья не страдала от того, что муж общается с кем-то ещё.

Zolotaya
#127
Гость

Zolotaya

.... Семьи одного мужчины должны чётко следовать одна за другой, желательно даже с перервом....

Просто интересно, т.е мужчина может совершенно спокойно менять семьи одну за другой и каждый раз начинать с чистого листа, забыв о каких-то там детях от прошлых браков? Да зачем ему ответственность, если Золотая все так славно и удобно придумала? Дети - женщинам, а мужикам - бабы? ))

Вообще-то это придумала ПРИРОДА. Женщины заботятся о детях, мужчины о женщинах. А Вы что об этом не слышали? В принципе, сейчас и мужчина може пойти в отпуск по уходу или стать домохозяйкой и заботиться о детях, а жена зарабатывать деньги. Но это всё-таки ещё единичные случаи. Допускаю. что кому-то именно такая форма семьи подошла. Но у нас и у большинства именно так, как Вы пишете: дети-женщинам, женщины - мужчинам.

Zolotaya
#128
ррр

Гость

Ну и кого воспитают эти типа хорошие, с повышенным уровнем женских гормонов, если он вроде и мужик с виду, а по нутрям - баба? Результат увидите, если оглянитесь вокруг. Да еще, если учесть, что основа характера закладывается еще до 5 лет, а мама в это время будет "в поиске". А, главное, женщина, зачавшая ребенка с мужчиной, заведомо зная, что он не будет ее мужем - шлю-ха, и тут уж никакой хороший папаша ситуацию не улучшит. :(

сейчас мы видим результат детских травм брошенных отцами детей. уже даже психологи вовсю говорят, что даже детдомовские дети психически страдают намного меньше, чем дети пережившие травматичный развод родителей. И особенно (!) - дети, у которых общение с отцом было резко прервано. Одно дело - потерять родителя, другое - когда родитель тебя бросает. В первом случае самое распрстраненное последствие (в случае если ребенок рос в нормальном детском доме, без издевательств и штурмовщины) - стремление окружить себя как можно более тесным кругом близких, иногда даже зависимость. Во втором - неверие, цинизм, эгоизм как следствие, неумение выстроить отношения с окружающими

Поэтому надо постепено всё делать, а не кавалерийским наскоком. И договариваться. Почему люди, ради детей, не могут договориться - я имею в виду мам и пап. Для меня никогда не было проблемой договориться с БМ и его НЖ. Если нормально относиться к изменению ситуации и понимать, что твой БМ теперь муж и отец в другой семье, то и требования к нему будут более реальными.

Гость
#129
Zolotaya

ГостьZolotaya

.... Семьи одного мужчины должны чётко следовать одна за другой, желательно даже с перервом....

Просто интересно, т.е мужчина может совершенно спокойно менять семьи одну за другой и каждый раз начинать с чистого листа, забыв о каких-то там детях от прошлых браков? Да зачем ему ответственность, если Золотая все так славно и удобно придумала? Дети - женщинам, а мужикам - бабы? ))



Вообще-то это придумала ПРИРОДА. Женщины заботятся о детях, мужчины о женщинах. А Вы что об этом не слышали? В принципе, сейчас и мужчина може пойти в отпуск по уходу или стать домохозяйкой и заботиться о детях, а жена зарабатывать деньги. Но это всё-таки ещё единичные случаи. Допускаю. что кому-то именно такая форма семьи подошла. Но у нас и у большинства именно так, как Вы пишете: дети-женщинам, женщины - мужчинам.

Нет, не так. Женщина заботиться о детях и муже, муж заботится о жене и детях.

Люди не животные, в человеческом обществе, "педагог" Золотая, детей не выбраковывают и не ставят клеймо "бесперспективные дети бывшей жены", "старые дети" (ну честно, как вы можете так называть детей? Игрушки, что ли, старые можно выбросить?)

#130

Я воспитывалась в полной семье.А в жизни так сложилось,что развелась ,оставшись с 2-мя детьми. Отец есть,платит алименты,берёт детей раз в месяц,считая себя отличным отцом)))Воспитание и быт детей лежит полностью на мне.Мне пришлось отказаться от МЕЧТ,собственных желаний,стремлений...Много времени отдаётся детям...А БМ живёт в своё удовольствие!А ДЕТИ это видят,оценивают и выдают результаты отношения к отцу....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: