Гость
Статьи
свекровь выкачивает …

свекровь выкачивает все деньги

муж меня любит, я его тоже, заботливый, работящий, веселый-во всем идеальный если бы не денежный вопрос.
свекровь каждый месяц просто опустошает наш семейный бюджет, меня не любит и с ума сходит если видит, что мне что то перепало с зп мужа или в отпуск собираемся. грамотно трясет все деньги с него, чтоб мне не досталось,причем вегда со слезами и под безумно благовидными предлогами, так что муж ей не может отказать.
мне 26, ему 34, детей у нас нет и при таком раскладе даже рожать боюсь. а расклад такой-муж ежемесячно половину (далеко не маленькой)зарплаты отдает своей маме и ребенку(ребенок живет со свекровью, вдвоем), часть второй половины уходит на оплату нашей сьемной квартиры и покупку продуктов, пару походов в месяц в ресторан и кино, а другая, большая часть,-на оплату кредита-купил маме квартиру в центре (в т ч очень хороший ремонт). причем постоянно свекровь еще не раз звонит в течении месяца и просит денег на что нибудь "неотложное", хотя они вдвоем с ребенком и так как сыр в масле уже катаются, через день в ресторане ужинают-свекровь приучает ребенка(10 лет) к прекрасному. моя зп (во много-много раз меньше его) уходит на мои расходы, иногда тоже покупаю продукты.
ругались не раз-не понимает, говорит что не может отказать маме, (чем она активно пользуется без малейшего зазрения совести) а ребенка ему жалко, тк без матери растет. я всегда только за то чтобы помогать им материально, но не в таких же масштабах! пожалуйста помогите отвадить бессовестную свекровь

Лена
33 ответа
Последний — Перейти
Грымза
#1

Ребенок чей? Мужа? Вот пусть забирает и растит его сам, а маме выдает четко оговоренную сумму со словами "зарплату урезали, кредит платить надо, на ребенка сама знаешь сколько денег уходит". А то вы, мадам, шикарно устроились, свои бабки тратите на себя, деньги мужа считаете, а его ребенок с вами почему-то не живет. Вам надо, чтобы все вам одной доставалось?

Гость
#2

Заберите к себе ребенка мужа, под этим предлогом уменьшите финансирование матушки. Вы не понимаете, что таким образом ваш муж откупается от своего чувства вины перед ребенком, сброшенным на бабушку при живои отце, уж не знаю, где там его мать. И вину перед матерью искупает за свалившегося на ее голову внука на старости лет, он-то живет и не тужит с молодой женой.

Гость
#3

Возьмите ребенка и воспитывайте его. Тогда деньги будут в семье.

Люсия
#4

Так чей же это ребенок?

если мужа-почему не с вами живет?

свекровь считате что вы неплохо устроились-а вы неплохо устроились! Вот и мстит вам....

А сколько свекрови лет?

Гость
#5

а что свекровь должна бесплатно смотреть за внуком

вам правильно посоветовали возьмите мальчика к себе

а то сами xорошо устроились-еше бы и деньги не давать на воспитание ребенка

Гость
#6

Пусть муж сам покупает то, что нужно его маме, а ей денег не даёт. А дитё возьмите себе.

3131
#7

Автор испарилась - советы ей не понравились ))

Гость
#8

Ребенка забрать в свою семью, чтобы рос при отце. Затраты сразу станут меньше, и от чувства вины ваш муж сразу избавится. Только захочется ли вам жить рядом с этим ребенком? Возможно, что через некоторое время вы захотите все вернуть на прежнее место. Для некоторых бывает легче дать достаточно денег бабушке, но не осложнять свою жизнь воспитанием чужого ребенка.

Гость
#9

поговорите втроем - и посмотрите на ее реакцию (свекрови)

Гость
#10

Автор слилась.

карова
#11
Гость

Автор слилась.

пошла за ребенком

Аc
#12

ТЕМА РАЗВОДКА. НЕТУ ЩАС ТАКИХ СВЕКРОВЕЙ.

lily
#13

вы живете в съемной и при этом выплачиваете кредит за квартиру для свекрови? как так? а у нее не было жилья своего?

попробуйте записывать месяц все суммы, кот идут на свекровь. куда им целая половина немаленькой зарплаты, если вы живете в съемной квартире? при таком бюджете еще и неотложные траты в течение месяца? это реально слишком много, урезайте их бюджет в два раза а сами копите на свою квартиру.

Лена
#14

да не испарилась, не было времени выйти в интернет)) поверьте, такие свекрови действительно существуют, и думаю я такая не одна.

для всех накинувшихся отвечаю- я никогда не была против им помогать материально, но всему должны быть разумные пределы, разве не так?

второе- это свекровь против того чтоб ребенок мужа жил с нами, (мы хотели много раз его забрать), во первых ей так выгоднее, во вторых я ей не нравлюсь( хотя не только я, ей всю жизнь все не нравятся).

по поводу своих денег-да, я трачу на себя, (но не все), потому что если бы моя мизерная зарплата, то проблемой было бы купить даже тушь и прокладки. канючить деньги как его маменька я не люблю, поэтому все необходимое покупаю сама( хотя могла бы не работать, жить в свое удовольствие и поступать как свекровь).

квартира сьемная, мужу до работы удобнее добираться, и потому что со свекровью жить в одной квартире не хотим(она в гости даже то иногда если приходит-начинает командовать что и как мне нужно в доме делать и что куда поставить).

у нее не было квартиры тк лет 10 назад развелась с мужем(а квартира была его), вот сын и купил чтоб было свое имущество.

урезать их бюджет не получается, маман палец в рот не клади. один раз попробовали меньше денег ей в месяц дать, так со следующей зарплаты она еще больше вытрясла. великий комбинатор вобщем.на все находятся очень веские причины.

по большинству ответов видно, что я неправа и что я якобы хорошо устроилась. обьясните почему?

Анфиса
#15

Что значит не отдаёт ребенка? Че вы её слушаете вообще? Ребенок его, а не бабкин. Пускай сидит творог ест и сериалы смотрит, а не к вам лезет.

гость
#16

да пробовали, начинаются истерики, вопли, причитания что мы работаем и у нас времени не будет на ребенка и некому его воспитывать-кормить-развлекать, плюс ко всему "она же педагог, она знает как надо детей воспитывать, не то что я". да и ребенок с 2хлет живет со свекровью, она его чуть ли не своим считает(хотя когда только родился она была совершенно другого мнения)

гость
#17

она у нас любительница кинотеатров и ресторанов, и к сожалению, ее так просто с творогом и сериалами не посадишь, шило в одном месте-везде и всюду надо успеть, поучавствовать, научить...

Гость
#18
гость

она у нас любительница кинотеатров и ресторанов, и к сожалению, ее так просто с творогом и сериалами не посадишь, шило в одном месте-везде и всюду надо успеть, поучавствовать, научить...

Сказки все это. Если отец хочет забрать и воспитывать своего ребенка, то никакие вопли его не остановят. Значит, вашему благоверному удобнее, чтобы ребенок воспитывался у бабушки, а все эти демарши про заберем чушь.

гость
#19

вопрос был про деньги и свекровь, а не про ребенка, не отвлекайтесь))

Гость
#20

Скажите " спасибо" свекрови за то, что она лишает себя покоя и воспитывает ребенка , которого должны воспитывать вы..

гость
#21

это личное желание свекрови, ее никто об этом не просит. а в качестве благодарности может быть ей не большую часть зарплаты, а всю зарплату отдавать?

Лисичка А
#22

ой не смешите, вопрос денег и ребенка очень даже переплетается. Хотел бы муж ребенка, забрал бы и истерики не остановили, значит не сильно нужен, вот и сплавили свекрови, конечно она к нему привыкла и отдавать не хочет, тем более видит, что никто желанием забирать не горит. А что деньги требует, так пол зарплаты на ребенка обычно и уходит если не больше, у вас своих детей нет, вот и не знаете.

А то хитрая, ребенка сплавили, и теперь думает как меньше денег на него давать под предлогом, что свекровь на себя тратит. Она за ребенком смотрит и имеет право часть денег на себя потратить и сходить в ресторан вместе с дитем.

гость
#23

да конечно, нам то откуда знать сколько на детей денег нужно...)) дай бог вам такую же милую, жертвующую собой, заботливую и понимающую свекровь. посмотрела бы я на вас в такой же ситуации)))

Genny
#24

Автор, как говорится "за все в жизни надо платить"

Увы, ничего вы не сделаете. Если только не заберете ребенка..

Zolotaya
#25

В принципе можно решить так: мужу часть своей зарплаты перечислять на заведённую для Вас карточку - это будут неприкосновенные семейные деньги - на питание, транспорт, квартплату и т.п. Остаток тратит сам по своему усмотрению. И Вы так же часть своей зарплаты - Ваши личные деньги. Часть - в общий бюджет. Никому и не обидно будет. Он свои личные деньги потратил на маму, Вы - на шубку или поездку в санаторий. Как жаль, милый, что ты не можешь со мной поехать... Давай следующий отпуск только вместе - копи деньги тоже, чтобы нам хватило на двоих.

гость
#26

27-спасибо за хороший совет, попробую

Линда
#27

Автор, а почему ребенка себе не заберете? тогда маме помогать не придется, а так терпите. А то ребенка сплавили и хотите жить припеваючи?

гость
#28

мы даже если и ребенка заберем, ничего не изменится, все равно большая часть денег будет идти свекрови- помимо того, то муж платит кредит за ее квартиру, ремонт-мебель-технику, продукты, вещи (она не работает, пенсия небольшая), так она еще привыкла к походам в ресторан через день и кино (хотя мы сами ходим 2,иногда 3 раза в месяц), развлечения, золотишко покупает. мне муж на новый год кольцо подаил, она как увидела у меня на руке, так аж пятнами покрылась и неделю ему плешь проедала почему это мы так много (!!!) денег тратим... так что не надо говорить что это на ребенка столько денег нужно, там и без ребенка все хорошо организовано. муж ей потокает, не может отказать не в чем. да, я знаю,что он такая размазня, а что делать то? свекровь то как была так и есть и проблема только в ней

Котя
#29

радовались бы что ребенок отдельно живет) и потихонечку бы у мужа требовали больше и подсчитате сколько чего необходимо свекрови и ему план покажите.

В шоке
#30

Я вас понимаю автор! Хотя могу сказать что наверное знали на что идете когда выходили замуж за человека с ребенком...

Поговорить втроём!! Определиться с расходами на ребенка..Муж какой то странный у вас, неужели нельзя поинтересоваться сколько денег реально нужно на ребенка в месяц...Свекровь в баню..Откуда тварина такая вылезла? Пусть ребенка вам отдает.Как это не отдает?? Он отец - имеет право забрать через суд..Не хочет - ваши проблемы

В шоке
#31

ах муж ещё ещё и деньги за квартиру платит?????? я в шоке..зачем замуж за него выходили??????????

Лиса Алиса
#32

Лена, если Вам с мужем удаётся сходить 2-3 раза в месяц в кино, ресторан, значит ещё не всё потеряно и Ваш муж к Вам ещё не остыл. Дерзайте сейчас, пока не поздно, меняйте свою жизнь полностью. Сначала решите для себя, сможете ли Вы воспитывать ребёнка другой женщины, полюбить его как своего и не попрекать в дальнейшем мужа фразами, типа: "вот твой ребёнок...., ты тратишь на своего ребёнка больше, чем на нашего... и т.д., и т.п.", если Вы согласны принять его в своё сердце, то поговорите с мужем, скажите ему, что Вы готовы стать для его сына мамой, и в свою очередь, бабушка это хорошо, но при живом отце это плохо, что он живёт не с Вами. И со свекровью должен говорить Ваш муж, а не Вы, пусть сообщит о Вашем совместном решении.

Аня
#33

Заберете ребенка-ещё больше голова болеть будет,она не отстанет от вас,потому что привыкла к расходам.

Форум: Отношения
Всего: 378 304 темы
Новые темы за месяц: 6 346 тем
Популярные темы за месяц: 223 039 тем