Гость
Статьи
Как быть?

Как быть?

Ситуация следующая. Моей дочке сейчас 2 года. Мужа попросила уехать от нас когда ей было 9 месяцев. Т.к. он постоянно где-то гулял и на семью чихал. Ребенком не занимался. Через полтора месяца после его ухода, он вдруг захотел вернуться. Я была против. На данный момент мы два месяца как разведены. На алименты, раздел имущества и определение их встреч я не подавала. Сначала БМ приезжал через день навещал дочь на пару часов. Когда он приезжал он постоянно включал ТВ и просто сидел, не зная как обращаться с собственным ребенком. Потом какое-то время у него были свои важные дела и общение перешло на один день в неделю. Давала ему ребенка, чтоб он забирал с собой. После встреч с отцом ребенок неадекватный. Кричит, ругается, дерется. Ему сбивают там режим. Отец считает, что ребенку надо все разрешать и никогда не наказывать. В итоге я перестала давать свою дочь ему и предлажила приезжать и по будням, т.к. иногда мы уезжаем на выходные к родственникам. Он стал кричать на меня и ругаться, что я запрещаю ему видеться. Но я не запрещала, а просто поставила свои условия. Хочу, чтоб их общение сошло на минимум. Что для этого можно сделать?

Katya
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочу, чтоб их общение сошло на минимум. Что для этого можно сделать?

Подать в суд на единоличную опеку о ребёнке.

Katya
#2

А какие доказательства собрать нужно? или бумажки?

Гость
#3

На следующий день, после общения ребёнка с отцом вызывать врача и говорить, что угодно: ребёнок беспокойно спал, поднялась темпиратура, отравился и тд. Обязательно должно быть зафиксировано, что вы вызывали врача или скорую и так несколько раз. Должны быть свидетели, что ребёнок допустим сидит много перед тв и отец им не занимается. Процесс очень долгий и затратный.

Katya
#4

А если пригласить его и на камеру скрытую сняь как он проводит время с ребенком и соклько он проводит. Это может помочь?

Katya
#5

Дело не в деньгам. А в том, чтобы у ребенка сложилась нормальная мдельвзаимоотношений мама+папа. Чтобы не было десять пап рядом. Я считаю это не правильным.

Гость
#6

Для суда все приёмы хороши, но не забывайте, что и он может активизироваться. Поэтому, он ничего не должен знать, до того, как его вызывут повесткой в суд.

Гость
#7
Katya

Дело не в деньгам. А в том, чтобы у ребенка сложилась нормальная мдельвзаимоотношений мама+папа. Чтобы не было десять пап рядом. Я считаю это не правильным.

Чтоб у ребенка сложилась нормальная модель взаимоотношений, нужно жить с папой ребенка!

Katya
#8

Позвольте с Вами не согласиться. Порой не биологические отцы гораздо больше заботятся и дают детям. В то как биологические отцы считают, что всем должна заниматься жена. А в мужские обязанности входит лишь зарабатывание денег, да вбивание гвоздя в стену. Я с этим категорически не согласна!!!!!!!!!!

Гость
#9

Оно, конечно рОдный-то папка куда лучше. но только тогда, когда действительно заинтересован и участвует в воспитании, а не преследует собственные амбиции, мстит жене и примеряет на себя обиду. В таких случаях ребёнок абсолютно ничего не получит от общения. А разрешать всё и никогда не наказывать может и нянечка в садике и такая модель ведёт к разрухе. Девочке предстоит жить в социуме, а не в замкнутом пространстве и двойные стандарты ( один разрешает, другой за это же ругает), ей никчему.

Katya
#10

Как можно трактовать следующие слова БМ: "Если вы не будете давать мне дочь на целый день, то я вам не дам доверенность на вывоз её за границу"? Амбиции или забота о ребенке.

Гость
#11

Это можно трактовать таким образом, что вы подадите на него в суд за преднамеренное лишение человека на право его передвижения с целью манипуляции на его мать. Что ребенку, допустим по мед показаниям нужен горный воздух или тёплый климат, а родитель не заботится о здоровьи девочки, не давая разрешения на выезд.

Гость
#12
Katya

Ситуация следующая. Моей дочке сейчас 2 года. Мужа попросила уехать от нас когда ей было 9 месяцев. Т.к. он постоянно где-то гулял и на семью чихал. Ребенком не занимался. Через полтора месяца после его ухода, он вдруг захотел вернуться. Я была против. На данный момент мы два месяца как разведены. На алименты, раздел имущества и определение их встреч я не подавала. Сначала БМ приезжал через день навещал дочь на пару часов. Когда он приезжал он постоянно включал ТВ и просто сидел, не зная как обращаться с собственным ребенком. Потом какое-то время у него были свои важные дела и общение перешло на один день в неделю. Давала ему ребенка, чтоб он забирал с собой. После встреч с отцом ребенок неадекватный. Кричит, ругается, дерется. Ему сбивают там режим. Отец считает, что ребенку надо все разрешать и никогда не наказывать. В итоге я перестала давать свою дочь ему и предлажила приезжать и по будням, т.к. иногда мы уезжаем на выходные к родственникам. Он стал кричать на меня и ругаться, что я запрещаю ему видеться. Но я не запрещала, а просто поставила свои условия. Хочу, чтоб их общение сошло на минимум. Что для этого можно сделать?

он прав, если вы предлагаете приезжать к вам, это тоже, что запрещать.

у бм есть кто-нибудь? жена, подруга?

Гость
#13
Katya

А если пригласить его и на камеру скрытую сняь как он проводит время с ребенком и соклько он проводит. Это может помочь?

будет против вас свидетельство.

он время ПРОВОДИТ.

вам нужно обратное доказывать.

найдите мужчину себе и по -хорошему попросите бывшего написать разрешение на усыновление. МОжно даже немного денег предложить

Гость
#14
Katya

Как можно трактовать следующие слова БМ: "Если вы не будете давать мне дочь на целый день, то я вам не дам доверенность на вывоз её за границу"? Амбиции или забота о ребенке.

поставьте себя на его место.

вы можете получать за бывшего хорошую часть зарплаты.

можете разрешить или не разрешить общаться с ребенком, в зависимости от желания левой пятки.

можете истерить и скандалисть.

можете ставить свои условия.

а он что может? разрешение на выезд не подписать. ВСЕ.

Katya
#15

У БМ есть девушка. А к чему это?

Я и оя дочь уже полгода живем с мужчиной. Он совсем по-другому себя с нами ведет. Он полностью взял всю заботу о нас на себя. А БМ не даст разрешение на усыновление. Он на каждом шагу кричит, что это его дочь. но скажу по секрету за все два года он в поликлинику со мной сходил только один раз и то после устроенного мою скандала!!!!! А так он ничего толком не знает про ребенка. И получается, что приезжает только для того чтобы просто поиграть с ней.

Katya
#16

Что значит я могу получать хорошую часть его зп?!!!! Я не подавала на алименты, потому что нынешний супруг сказал, что ему лично это не нужно. Он сам в состоянии о нас позаботиться. Я никогда не запрещала общаться с ребенком. И первое время даже наоборот способствовала этому. Но после того, как человек сделал некоторые действия я просто не доверяю и боюсь за своего ребенка.

Он считает, нормальным положить спать ребенка в четыре дня спать, вместо часа. Когда я прошу привезти её в определенное время он все время задерживается почти на час. Каждый раз когда дочь приезжала от БМ она вдруг начинала с дикими криками носиться по квартире, драться. Это что ж нормально что ли?!!!! А на днях она залезла ко мне в бюстгалтер и искала там каких=то пусиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это вообще как?!!!!! А как-то раз БМ играл с дочкой в домик (домик разделен на четыре половинки, в каждой сидит своя зверюшка, их надо опускать сверху через трубу, ю и потом открыть дверку, чтоб впустить). Так вот он сказал, что дочь выпустила зверя по амнистии. Вы считаете это нормальным. И что я просто истерю и скандалю. И нет совсем никаких оснований для беспокойств?!

Гость
#17

Вы со мной согласны?

Катюшка
#18

Катя, я бы советовала камеру в часах. Вот эту http://kitaecshop.ru/ru/shpionskie-kamery/5218-nastolnye-cha​sy-so-skrytoy-kameroy.html. У меня работает на Ура

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: