Гость
Статьи
Прощать или не …

Прощать или не прощать? Вот в чем вопрос!

женщины которые простили измену мужа,как после этого сложилась ваша жизнь,ваш муж изменился, осознал все или нет? Стоит ли прощать измену или разбитую вазу уже не склеить?

Кира
30 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

склеишь,только она будет протекать.лучше новую купите)

Слюнявчик
#2

некада нечего непращай...

J
#3

Я простила,уже год прошел,вроде бы все хорошо,но иногда на меня накатывают воспоминания,но гоню их прочь, если уж простила,то уж надо жить как то дальше и ворошить прошлое не стоит. Вообще то у каждого по разному, нужно смотреть по ситуации,если мужик не так уж и плох,есть дети,то уж с плеча может не надо рубить.

Кира
#4
J

Я простила,уже год прошел,вроде бы все хорошо,но иногда на меня накатывают воспоминания,но гоню их прочь, если уж простила,то уж надо жить как то дальше и ворошить прошлое не стоит. Вообще то у каждого по разному, нужно смотреть по ситуации,если мужик не так уж и плох,есть дети,то уж с плеча может не надо рубить.

он меня бросил и ушел к любовнице,когда дочке было 7 месяцев, обзывал унижал, а теперь через год назад проситься(мы не развелись) я наверно не смогу с ним жить после того что он мне столько боли причинил, я не знаю я запуталась,и люблю его и ненавижу! Девчонки что делать подскажите?

НАТАША
#5

Кира,,.. если вам с ним лучше, чем БЕЗ него- то попробуйте простить. и если ребенка он очень любит

Женя
#6

Я простить измену могу,но жить с человеком как раньше уже не смогу... Впрочем так и было с бывшим мужем. Жила практически в неведении(реально повода не было задуматься о его леваках!),а потом как ушат холодной воды на голову-он крутит роман с другой. Долго думала что делать,но решила не портить жизнь себе. Простила его поступок уже потом,но тогда и любовь к нему прошла. Я просто представила нашу возможную ддальнейшую жизнь и мне дурно стало

Кира
#7
НАТАША

Кира,,.. если вам с ним лучше, чем БЕЗ него- то попробуйте простить. и если ребенка он очень любит

когда он был с ней то о нас он просто забыл, только платил алименты и все!

Валентина
#8

не прощать ....год он че делал?? развлекался отдыхал.....а вам нужна была помощь ребенок маленький! НЕТ не прощать.... он уйдет в след раз также....вы встретите лучше.

НАТАША
#9

можно попробовать дать шанс что-ли. (учитывая, что маленький ребенок и ему было сложно в новой обстановке) а потом- уж наверняка решИте, сможете жить с Этим и с НИМ.

Сверхразумный оттенок серого
#10
Слюнявчик

некада нечего непращай...

Пачиму?)

Катя
#11
Кира

НАТАША

Кира,,.. если вам с ним лучше, чем БЕЗ него- то попробуйте простить. и если ребенка он очень любит

когда он был с ней то о нас он просто забыл, только платил алименты и все!

оно того не стоит, пока молоды ищите другого, предавший раз предаст и во второй раз. Ну или хотя бы пусть помучается, сразу то хотя бы не возвращайтесь к нему.

НАТАША
#12

ПРОщать или нет- все равно лучше простить. вам самой так будет легче.

здесь важнее поставить другой вопрос: ЖИТЬ с ним или строить свою жизнь с другим мужчиной?

Слюнявчик
#13
Сверхразумный оттенок серого

Пачиму?)

патаму шо доверие теряется раз и навсегда...

J
#14

Каждый имеет право на ошибку, может он вдали от Вас осознал все.Конечно, если такое происходит регулярно, то лучше не жить вместе.

J
#15

Еще смотря как он проситься обратно, может та его турнула,он и о Вас вспомнил.

mix
#16

Oni ne menjajutsa NIKOGDA!!!!

1
#17
mix

Oni ne menjajutsa NIKOGDA!!!!

прально говоришь

"нанялась лиса на птичий двор, кур охронять; от сокола да ястреба"

Кэт
#18

надо по ситуации смотреть..но я бы не простила,все равно осадок в душе остался бы

Гость
#19
J

Каждый имеет право на ошибку, может он вдали от Вас осознал все.Конечно, если такое происходит регулярно, то лучше не жить вместе.

Ошибка - это разовый перепих под влиянием неких сложившихся обстоятельств.

А тут...нихрена себе ошибочка, длиною в год.

НАТАША
#20

по-любому важно сохранять нормальные отношения, ведь придется общаться с мужчиной из-за ребенка всю жизнь. вот постепенно и поймете, сможете его забрать и заново установить личные отношения или нет.

#21

Никогда бы не смогла простить.Чужая женщина его трогала, он её..., а потом он прикасается к тебе...Мерзость. И близко бы к нему не подошла.

ДИМАгог
#22
Кира

женщины которые простили измену мужа,как после этого сложилась ваша жизнь,ваш муж изменился, осознал все или нет? Стоит ли прощать измену или разбитую вазу уже не склеить?

Как сказал Иисус,когда заступился за Магдалину:Тот кто без греха,тот пусть первым кинет в меня камень.Все мы заблуждаемся и совершаем ошибки и на первый раз надо бы уметь прощать.Но если человек не осознал свой грех и пошлый поступок и стал продолжать свои походы,то тогда вы можете гнать его без сожаления.Не надо так запросто ломать не только его,но и свою судьбу.Вы думаете,что после него найдёте не любящего других женщин ангелочка?Я лично очень сомневаюсь! А он плохо ли хорошо ли,но уйдёт к той,которая этого только и ждала.

ДИМАгог
#23

Я извиняюсь! Я ниже не прочитал автора.Если он Вас унижал и где то жил,а теперь проситься назад,то гоните его в шею.Имейте собственную гордость.Это иужа хуже предателя.Пусть идёт и вешается.Я хоть и мужик,но такое и мне противно.Ну какая должна быть совесть у человека!!!!!! У него её наверное просто нет.

Фиалла
#24

Простила. Два года прошло.

Живем как раньше. Доверяю.

Финара
#25

простила. пока не разобралась, мечтаю вернуть прежнее отношение к нему.

Гость
#26

Простила. В браке 20 лет. Помню все и с зтим жить тяжело.

Разводиться надо было сразу.

Не верю
#27

Мой муж иногда перезванивается со своей бывшей любовницей.То что они не встречаются знаю точно.Связь длилась 4месяца.В начале пытался скрывать,потом когда узнала перестал.На сутки пропадал,утром шел как побитый проситься домой.Выгоняла,не уходил.Повторялось так три раза.Теперь говорит,что все понял,виноват,очень сильно понесло.Мы с сыном для него самые дорогие люди на свете.После работы сразу домой,без нас ни куда не ходит.Но звонки-то продолжаются.Не знаю что делать,постоянно болит душа.ПОМОГИТЕ!

#28

Ноги будет вытирать и дальше... а может и вообще обнаглеет, будет гулять в открытую... не прощай

ДИМАгог
#29

[quote="Не верю"]Мой муж иногда перезванивается со своей бывшей любовницей.То что они не встречаются знаю точно.Связь длилась 4месяца.В начале пытался скрывать,потом когда узнала перестал.На сутки пропадал,утром шел как побитый проситься домой.Выгоняла,не уходил.Повторялось так три раза.Теперь говорит,что все понял,виноват,очень сильно понесло.Мы с сыном для него самые дорогие люди на свете.После работы сразу домой,без нас ни куда не ходит.Но звонки-то продолжаются.Не знаю что делать,постоянно болит душа.ПОМОГИТЕ![/quote

Но любовнице то тоже обидно! Она же бой проиграла.Она надеялась на классический сценарий,а всё получилось не так.А теперь её мучает угрызение совести,что её просто использовали как подстилку и кинули,а у вас всё хорошо.

Вот она и звонит в надежде изменить ситуацию.И если добьётся,то я уверен,что она не будет биться в судорогах,что он спал с вами и ревновать.Постарайтесь сильно не волноваться.Если вас любит,то не уйдёт и выгнать вы его всегда успеете.Пока можете утешать себя тем,что у сына отец родной в семье живёт.

Пусть это у вас пока будет самым важным.А там и сами разберётесь.

1
#30
РАСПУТНАЯ Стдентка

Никогда бы не смогла простить.Чужая женщина его трогала, он её..., а потом он прикасается к тебе...Мерзость. И близко бы к нему не подошла.

Мерзость конечно...Но ведь ваш мужчина не девственник был, и когда-то уже его трогала чужая женщина

У моей сестры пока все хорошо (7 лет прошло).Доверяет мужу, он вроде любит ее

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: