Гость
Статьи
Я беременна, а он …

Я беременна, а он предлагает женится через год(((

Здравствуйте, я недавно забеременела, сейчас на 4 месяце, с мужчиной своим мы вместе уже 2 года, беременности очень рады, ждали....только вот он сказал, что хочет достойную свадьбу и поженимся через год. А я хочу хотя бы просто расписаться, чтобы у всех была одинаковая фамилия, чтобы быть семьей.....и по моему личному мнению это как то унизительно так жить((((((( что делать?? Ждать год или все таки просто расписаться??

Dasha
188 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Унизительно заталкивать мужчину пузом в ЗАГС. Сначала свадьба, потом беременность.

Ольха
#2

А как Вы распишетесь, если мужчина против, ведь на верёвочке в ЗАГС не поведёшь... Нужно было сначала расписываться, а потом беременеть. А теперь нужно просчитывать на всякий случай возможность растить ребёнка одной. Достойная свадьба - это бред и отговорка. И как можно ждать беременность, если ещё не семья? Наверно, я очень отстала от жизни...

Гость
#3

А как же вы распишетесь, если ваш МЧ этого не хочет? Так что не о том спрашиваете. Попробуйте ему честно объяснить, почему для вас так важно получить статус жены в ближайшее время. Без шумной свадьбы и особых затрат. Если он действительно к вам серьезно относится, то поймет.

Гость
#4
Гость

Унизительно заталкивать мужчину пузом в ЗАГС. Сначала свадьба, потом беременность.

+500 Нефиг залетать было, автор. Презики вам в помощь на будущее...

#5

Ууууууууууууууууууууу...... за год столько всего изменится....

Гость
#6

не, вот не понимаю, если унизительно так жить, то чего в сожительство лезла?

если вот мне не нравится сожительство так меня туда калачом не заманишь (ах, а какие заманщики были!)

ну а теперь что, теперь ты не в пом положении чтобы условия ставить, соглашайся с ним теперь.

Гость
#7

Можно просто расписаться сейчас, сделать все документы и выездную роспись через год.

SQL
#8

Вам уже все написали в третьем посте.

Просто действительно сядьте с ним и очень спокойно и искренне объясните что вы хотите и почему. Не просите ответа немедленно - дайте человеку подумать. Пусть он на это время съездит к родителям пожить и побудет без вас.

555
#9

А как же вы распишетесь, если ваш МЧ этого не хочет? Так что не о том спрашиваете. Попробуйте ему честно объяснить, почему для вас так важно получить статус жены в ближайшее время. Без шумной свадьбы и особых затрат. Если он действительно к вам серьезно относится, то поймет.

+1

#10

Достойную свадьбу можно через год, а расписаться можно и сейчас. Одно другому не мешает.

Инфузория туфелька
#11

родится ребенок и даст отец ему свою фамилию. достойную свадьбу через год...в силу того что ребенок будет очень маленький, сыграть все равно не получится. распишетесь позже и возьмете тоже его фамилию. разве это проблема?

Гость
#12

а чем вы раньше думали? почему этот вопрос не подняли до беременности, если для вас это так важно.

Dasha
#14

Ну я как бы никого насильно не тяну и повторяю все запланированно было, я не залетела, спасибо презервативами мы пользовались когда не думали о ребенке, деньги были на свадьбу, но у него свой бизнес и там случились проблемы и эти деньги пришлось отдать туда, так что на свадьбу которую хочется, о которой мечтали не хватает((

мышка
#15

если сам сейчас не хочет,лучше не тащить,если чувства искренни,то роспись ниначто не повлияет,а если нет-то ребёнком даже в браке не удержите!

Гость
#16

не вяжется у меня как-то - "беременность ждали" и "хочет достойную свадьбу". Если бы мужчина оба этих факта ждал и хотел, то вы уже были бы женаты давно. Советуют все сесть и объяснить - но не надо недооценивать умственные способности мужчины, он не дите, все он знает - почему детей лучше в браке рожать, почему нужно расписаться и что такое семья, почему для женщины в вашем положении это важно.

А его отговорка про достойную свадьбу - это полный бред, какая может быть достойная свадьба с грудным ребенком, кормящей мамой. Или мужчина действительно недоразвит и не понимает, что гулянка на целый день с большим рестораном и кучей потраченных денег никак не получится, когда дома будет маленький ребенок и вы к нему привязанная, бессонные ночи и т.д. (а через год, если посчитать, ребенку будет только полгода вообще-то). Но очевидно же, что умственно полноценный человек такую свадьбу не назовет достойной, понимая сколько проблем она принесет, значит эти слова просто отговорка и ждать вы будете свадьбу несколько лет, можете и не дождаться.

Взрослый мужчина, если его любимая женщина беременеет и ребенок для него действитльно желанный, сломя голову побежит в загс и будет вить семейное гнездышко, потому что ему важно быть законным отцом.

Dasha
#17
Зябка

Не собирается он жениться. Голову морочит.

Мы вообще то помолвлены уже..

Гость
#18

Есть очень сильный аргумент в пользу росписи до родов.

Если не будете женаты- мужчине придется уыновлять собственного ребенка. А это, я вам скажу, геморрй еще тот.

Гость
#19
Dasha

Ну я как бы никого насильно не тяну и повторяю все запланированно было, я не залетела, спасибо презервативами мы пользовались когда не думали о ребенке, деньги были на свадьбу, но у него свой бизнес и там случились проблемы и эти деньги пришлось отдать туда, так что на свадьбу которую хочется, о которой мечтали не хватает((

Автор, главный вопрос - мужчина согласен на регистрацию отношений без свадьбы? Или он принципиально готов расписаться только при условии шикарной свадьбы?

Некоренная москвичка
#20

Мои друзья тоже так, ребенка родили, а свадьба будет только летом, невеста хочет себя в порядок после родов привести. Но это ее желание полностью. И там пара очень прочная и парень надежный. Я лично не уверена, что это хороший расклад. Но растить обоим сыночка и ему заботиться о ней это никак не мешает.

Гость
#21

Проблема. Не факт что мужчина вообще собирается регистрировать отношения. Сейчас говорит-через год,потом,ребенок маленький,денег нет-давай отложим,ну и тому подобное.

Я замуж выходила на 8 месяце,без свадьбы,просто регистрация,ну и дома собрались за столом. А прожили мы на тот момент 7 лет.После такого срока мне,если честно,было все равно-женится или нет.Не хочет,не надо.Хотя,да,в глубине души было обидно. Ребенка признал бы,большего не нужно. А отсутствие печати не означает что вам,автор,придется растить ребенка одной.Просто весьма вероятна возможность что официальной женой вы не станете.

У вашего мужчины есть мама?Может сестра?Чтобы привлечь их на свою сторону и решить этот вопрос до родов.

Dasha
#22

не вяжется у меня как-то - "беременность ждали" и "хочет достойную свадьбу". Если бы мужчина оба этих факта ждал и хотел, то вы уже были бы женаты давно. Советуют все сесть и объяснить - но не надо недооценивать умственные способности мужчины, он не дите, все он знает - почему детей лучше в браке рожать, почему нужно расписаться и что такое семья, почему для женщины в вашем положении это важно.

А его отговорка про достойную свадьбу - это полный бред, какая может быть достойная свадьба с грудным ребенком, кормящей мамой. Или мужчина действительно недоразвит и не понимает, что гулянка на целый день с большим рестораном и кучей потраченных денег никак не получится, когда дома будет маленький ребенок и вы к нему привязанная, бессонные ночи и т.д. (а через год, если посчитать, ребенку будет только полгода вообще-то). Но очевидно же, что умственно полноценный человек такую свадьбу не назовет достойной, понимая сколько проблем она принесет, значит эти слова просто отговорка и ждать вы будете свадьбу несколько лет, можете и не дождаться.

Взрослый мужчина, если его любимая женщина беременеет и ребенок для него действитльно желанный, сломя голову побежит в загс и будет вить семейное гнездышко, потому что ему важно быть законным отцом.

Спасибо)) вы очень правы!! Я думаю его мысли о свадьбе мечты это мысли эгоиста(((((

Инфузория туфелька
#23
Dasha

Мы вообще то помолвлены уже..

помолвлены!!! смешно))))

раз так все серьезно, чего вы паритесь? после рождения ребенка он сам поймет что пышная свадьба будет не уместна при таких обстоятельствах. а если вы ему это раньше объясните, то и пойдете распишитесь.

я только одного понять не могу: у вас все серьезно, вы помолвлены)), ребенок долгожданный-так почему вы не можете с ним поговорить об этом?

Гость
#24

не вяжется у меня как-то - "беременность ждали" и "хочет достойную свадьбу". Если бы мужчина оба этих факта ждал и хотел, то вы уже были бы женаты давно. Советуют все сесть и объяснить - но не надо недооценивать умственные способности мужчины, он не дите, все он знает - почему детей лучше в браке рожать, почему нужно расписаться и что такое семья, почему для женщины в вашем положении это важно. А его отговорка про достойную свадьбу - это полный бред, какая может быть достойная свадьба с грудным ребенком, кормящей мамой. Или мужчина действительно недоразвит и не понимает, что гулянка на целый день с большим рестораном и кучей потраченных денег никак не получится, когда дома будет маленький ребенок и вы к нему привязанная, бессонные ночи и т.д. (а через год, если посчитать, ребенку будет только полгода вообще-то). Но очевидно же, что умственно полноценный человек такую свадьбу не назовет достойной, понимая сколько проблем она принесет, значит эти слова просто отговорка и ждать вы будете свадьбу несколько лет, можете и не дождаться. Взрослый мужчина, если его любимая женщина беременеет и ребенок для него действитльно желанный, сломя голову побежит в загс и будет вить семейное гнездышко, потому что ему важно быть законным отцом.

+ 100000

Раньше даже наказание такое было для мужчин - их лишали права жениться и иметь законных наследников. Т.е. фактически это означало прекращение рода. И это было очень суровое наказание.

Гость
#25
Dasha

Мы вообще то помолвлены уже..

И что?Он за вас калым отдал?Объясните что это дает?Гарантию того,что женится?

Гость
#26
Dasha

Мы вообще то помолвлены уже..

Вы не только помолвлены, у вас уже общий ребенок почти есть. А что толку? "Просто расписаться" вы его силой заставлять будете или уговаривать? Он ведь вам этого не предложил, просто отсрочил свадьбу на год и все. А бизнес дело такое, непростое, там всяко бывает, можно и всю жизнь прождать

Dasha
#27
Гость

Проблема. Не факт что мужчина вообще собирается регистрировать отношения. Сейчас говорит-через год,потом,ребенок маленький,денег нет-давай отложим,ну и тому подобное.

Я замуж выходила на 8 месяце,без свадьбы,просто регистрация,ну и дома собрались за столом. А прожили мы на тот момент 7 лет.После такого срока мне,если честно,было все равно-женится или нет.Не хочет,не надо.Хотя,да,в глубине души было обидно. Ребенка признал бы,большего не нужно. А отсутствие печати не означает что вам,автор,придется растить ребенка одной.Просто весьма вероятна возможность что официальной женой вы не станете.

У вашего мужчины есть мама?Может сестра?Чтобы привлечь их на свою сторону и решить этот вопрос до родов.

Да, я все это понимаю..хотя свадьбу и до беременности планировали и помолвлены даже, но вот вопрос уперся в деньги, да, мама и сестра полностью на моей стороне..но не хочу я давить, хочу чтоб он сам..

Чаровница
#28

Есть очень сильный аргумент в пользу росписи до родов.

Если не будете женаты- мужчине придется уыновлять собственного ребенка. А это, я вам скажу, геморрй еще тот.

Самый здравый аргумент!

Гость
#29

Давить придется. Но как раз ТАК,чтобы он подумал,что это он САМ. Некоторые вопросы,некоторые мужчины,могут решать до второго пришествия.

Он до вас был женат,официально или это у него в 1 раз?

Dasha
#30
Инфузория туфелька

помолвлены!!! смешно))))

раз так все серьезно, чего вы паритесь? после рождения ребенка он сам поймет что пышная свадьба будет не уместна при таких обстоятельствах. а если вы ему это раньше объясните, то и пойдете распишитесь.

я только одного понять не могу: у вас все серьезно, вы помолвлены)), ребенок долгожданный-так почему вы не можете с ним поговорить об этом?

Гость

И что?Он за вас калым отдал?Объясните что это дает?Гарантию того,что женится?

Я хочу чтоб он сам, сам дошел до этого, что все эти пышные свадьбы это больше показуха(((

Гость
#31

не совсем понятно, если вы свадьбу до беременности планировали, то почему с беременностью-то поторопились, раз говорите что не случайно? Ну вот например девушка, хочет свадьбу, планирует платье-гостей и пр и пр, жених предложение сделал, даты примерные назначили - как может девушка при этом еще и параллельно стараться забеременеть, чтобы что? чтобы с токсикозом на свадьбе гулять и в путешествие не ехать, чтобы по побльницам бегать вместо салонов свадебных? Я правда не понимаю(((( я когда к свадьбе готовилась ни за что бы беременеть не стала, да любая понимает, что это последовательные действия - сначала одно, потом другое (если так сразу хочется). Получается, что автор, вы тоже как-то непоследовательно и нелогично подошли к вопросу семьи. Сами себе в такую ситуацию помогли попасть.

Ну либо что-то из двух у вас не было все же запланировано заранее.

Dasha
#32
Гость

Давить придется. Но как раз ТАК,чтобы он подумал,что это он САМ. Некоторые вопросы,некоторые мужчины,могут решать до второго пришествия.

Он до вас был женат,официально или это у него в 1 раз?

Да, был женат и есть ребенок от этого брака, но она от него ушла и забрала ребенка.,

2
#33
Dasha

Гость

Проблема. Не факт что мужчина вообще собирается регистрировать отношения. Сейчас говорит-через год,потом,ребенок маленький,денег нет-давай отложим,ну и тому подобное. Я замуж выходила на 8 месяце,без свадьбы,просто регистрация,ну и дома собрались за столом. А прожили мы на тот момент 7 лет.После такого срока мне,если честно,было все равно-женится или нет.Не хочет,не надо.Хотя,да,в глубине души было обидно. Ребенка признал бы,большего не нужно. А отсутствие печати не означает что вам,автор,придется растить ребенка одной.Просто весьма вероятна возможность что официальной женой вы не станете. У вашего мужчины есть мама?Может сестра?Чтобы привлечь их на свою сторону и решить этот вопрос до родов.

Да, я все это понимаю..хотя свадьбу и до беременности планировали и помолвлены даже, но вот вопрос уперся в деньги, да, мама и сестра полностью на моей стороне..но не хочу я давить, хочу чтоб он сам..

ты о ребенке лучше подумай, а то сама да сама; нормальная семья нужна РЕБЁНКУ в первую очередь, а лишь затем тебе или ему.

Поговори с его отцом и дедом, должны тебе помочь (внуков любят зачастую больше чем детей и не забывай не для себя ты это делаешь для дитя)

Гость
#34
Чаровница

Есть очень сильный аргумент в пользу росписи до родов.

Если не будете женаты- мужчине придется уыновлять собственного ребенка. А это, я вам скажу, геморрй еще тот.Самый здравый аргумент!

Да нет там никакого геморроя.Если женаты официально,муж может взять -свидетельство о регистрации брака, справку из роддома,паспорта и пойти а ЗАГС один-зарегистрировать ребенка,пока жена дома с малышом.Если нет-идти придеться обоим и мужчине просто подтвердить что он согласен,что ребенок-его и он дает ему свою фамилию.

Гость
#35
Dasha

ГостьДавить придется. Но как раз ТАК,чтобы он подумал,что это он САМ. Некоторые вопросы,некоторые мужчины,могут решать до второго пришествия.

Он до вас был женат,официально или это у него в 1 раз?Да, был женат и есть ребенок от этого брака, но она от него ушла и забрала ребенка.,

Так и думала. У меня тоже самое. Не в деньгах дело.Он уже однажды наступал на грабли "брак".Больше не хочет.

Гость
#36
Dasha

Инфузория туфелька

помолвлены!!! смешно)))) раз так все серьезно, чего вы паритесь? после рождения ребенка он сам поймет что пышная свадьба будет не уместна при таких обстоятельствах. а если вы ему это раньше объясните, то и пойдете распишитесь. я только одного понять не могу: у вас все серьезно, вы помолвлены)), ребенок долгожданный-так почему вы не можете с ним поговорить об этом?



Гость

И что?Он за вас калым отдал?Объясните что это дает?Гарантию того,что женится?

Я хочу чтоб он сам, сам дошел до этого, что все эти пышные свадьбы это больше показуха(((

А дело не в пышной свадьбе. Дело в том, что мужчина просто не хочет жениться. И для этого придумывает отмазки. Сейчас это отсутствие денег, через год проблемы с бизнесом или наличие маленького ребенка, давай подождем, когда подрастет, потом будет заявлять, а зачем нам вообще что-то менять, живем же и все у нас нормально без свадьбы. Это уже такая проторенная дорожка, мужчины по ней косяками бегают.

Гость
#37

Если не будете женаты- мужчине придется уыновлять собственного ребенка. А это, я вам скажу, геморрй еще тот

Автор, захочет он через суд усыновлять собственного ребёнка? Документов понадобится куча, справки с места работы по всей форме итд.

Проще, конечно росписаться.

Да и потом, хорошо же жизнь у малыша будет начинаться - с судов.

Гость
#38

Нет никаких судов! Не пугайте автора. Вот ссылка с другого форума-

родили дитё....пришли вместе в загс,по нашему общему желанию написали дитё на фамилию папочки тут же написали заявления и получилисвидетельство об отцовстве...вот....только папуля сбегал в сбербенк оплатил какуюто пошлину и всё......

штампы в паспорт не ставят о наличии деток,а записывают ,если захочешь...мы отдали документы на подтверждение гражданства дитя и там нам и вписали в наши паспорта его ( я попрасила)

да а фамилию только как мама скажет...

Гость
#39

Но просто самому отцу-не стыдно? Идти и подтверждать,что он,отец, этого ребенка?Вместо того,чтобы просто нормально расписаться с женщиной и не позориться.

Гость
#40

у меня было так6 тоже мужчина женится хотел . но свадьбу потом и т.д .я правда не была беременной.Я ему объяснила что мне пора к маме так как куча проблем с работой и т.д.- тут же зашли за паспортами подали заявление , через месяц расписались.

в вашем случае вы бы предложили на него ребенка не писать( мало ли), а после свадьбы если хочет пусть усыновляет.Т.е коли создает проблемы - пусть решает.

Сипся
#41

Зачем ему алименты на второго? Он понял, что можно будет и так... Если в случае законного брака алименты "автоматические", то в вашем, в случае расставания, придется деньги на ребенка выпрашивать. А унижение "бывшей" очень приятно. И ведь можно и не "дать", если просит плохо.

Сипся
#42

38, главная фраза "по общему желанию". Мужчина может и не захотеть. Свежеродившей такой нервяк нужен?

Гость
#43

А вообще. странные у вас отношения.

Если вам интересен взгляд со стороны, то похоже жениться он на вас не собирается, в противном случае расписались бы сразу как узнали о беременности.

Вы только на 5 мес. чтоли об этом задумались?

тоже скороспелка
#44
Гость

Если не будете женаты- мужчине придется уыновлять собственного ребенка. А это, я вам скажу, геморрй еще тот



Автор, захочет он через суд усыновлять собственного ребёнка? Документов понадобится куча, справки с места работы по всей форме итд.

Проще, конечно росписаться.

Да и потом, хорошо же жизнь у малыша будет начинаться - с судов.

какой суд? просто в загсе оба заявление пишут и всё+400р госпошлина

Dasha
#45
Гость

у меня было так6 тоже мужчина женится хотел . но свадьбу потом и т.д .я правда не была беременной.Я ему объяснила что мне пора к маме так как куча проблем с работой и т.д.- тут же зашли за паспортами подали заявление , через месяц расписались.

в вашем случае вы бы предложили на него ребенка не писать( мало ли), а после свадьбы если хочет пусть усыновляет.Т.е коли создает проблемы - пусть решает.

Честно говоря я хочу вообще уйти, если он и дальше будет настаивать через год....мне эти унижения и нервотрепки противопоказаны, а ребенку фамилию свою дам, а отчество брата. Нет, я не маниакально хочу замуж, хочу просто нормальную, полноценную семью..

Гость
#47

Не хочет он на вас жениться. Когда любимая женщина беременна, то бегут в загс иформляют отношения у ускоренном порядке. Во вссяком случае в Москве при справке о беременности не заставляют долго ждать. Попробуйте поговорить с его родителями, что вы хотите, чтобы ваш ребенок родился в зарегестрированном браке. Иначе кроме вашей обиды и подвешенного состояния сейчас после рождения ребенка придется пройти кучу оформлений и переоформлений.Необходимо присутствие обоих родителей ребенка, значит неизвстно как и когда это прдется делать. Ребенок ведь маленький, с кем попало не оставишь на неопределенное время. Если делать свадьбу, то сейчас. А насчет достойной или недостойной- это бред. Недостойно беременную мать своего будущего ребенка заставлять волоноваться и расстриваться.

Гость
#48
Dasha

Гость

у меня было так6 тоже мужчина женится хотел . но свадьбу потом и т.д .я правда не была беременной.Я ему объяснила что мне пора к маме так как куча проблем с работой и т.д.- тут же зашли за паспортами подали заявление , через месяц расписались. в вашем случае вы бы предложили на него ребенка не писать( мало ли), а после свадьбы если хочет пусть усыновляет.Т.е коли создает проблемы - пусть решает.

Честно говоря я хочу вообще уйти, если он и дальше будет настаивать через год....мне эти унижения и нервотрепки противопоказаны, а ребенку фамилию свою дам, а отчество брата. Нет, я не маниакально хочу замуж, хочу просто нормальную, полноценную семью..

Ну вот пожалуйста, это называется мы так ждали беременность, так радовались...... В итоге мать одиночка и ребенок наполовину сирота.

Нет, девушки, что бы там не говорили, а все должно происходить в свое время. Не надо пытаться съесть яблоко до того, как посадили яблоню.

Андрюха Питерский
#49
Dasha

Честно говоря я хочу вообще уйти, если он и дальше будет настаивать через год....мне эти унижения и нервотрепки противопоказаны

Вы стоите друг друга. Одному не сильно важно, чего хочет "дорогая". "Дорогой" не сильно важно что он там не хочет сейчас, а откладывает.

Вам вообще друг на друга наплевать. Никакой любви, одни формальности.

Гость
#50
Dasha

Мы вообще то помолвлены уже..

о да, помолвка это конечно аргумент...слово дал, слово обратно взял, проблем то...