Гость
Статьи
А Вы слабая женщина???

А Вы слабая женщина???

Вот мой муж говорит мне,что женщина должна быть слабой,а не как я,атаман в юбке.Я,конечно,немного грубовата.Но дело в том,что я готова меняться.Вот,скажите,девушки,какими действиями надо показывать свою слабость?Какая она слабая женщина?

Икра мойвы подкопченая
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я когда работала, мой муж говорил, что живет с мужиком)) хотя я все дела по дому делала!!! щас временно не работаю - очень рад!!!

Гость
#2

Мужчина должен понимать что вам он необходим и вам в его жизни есть место.

Если вы сама с яйцами то зачем вам мужчина? Можно быть сильной денщиной в профессии и при этом найдется место для определеной беспомощности, когда мужчина будет видеть что есть вопросы которые только он, мужчина, может вам помочь решить. Эту область все определяют сами.

Сами для себя решите чего вы хотите. Если вы самодостаточны, тогда муж вам просто не нужен. А если вы в нем нуждаетесь, тогда дайте ему место в жизни.

Сейчас очень многим женщинам, кроме как для секса, мужчина не нужен: заработать и вбить гвоздь или оплатить эту услугу они могут. Но если вы хотите семью, учитесь уживаться и где то уступать. Мужчинам тоже намного проще жить без жен

табуретка
#3
Икра мойвы подкопченая

атаман в юбке.Я,конечно,немного грубовата.

командуешь им? )) делай это в мягко-незаметной форме

Хвостатая Машка
#4

я когда прошу мужа что то сделать, всегда говорю что лучше него это никто не сделает и я так не умею - он сразу чувствует что он "герой" - спас слабую женщину от покупки продуктов, чистки рыбы, выбивания пылесоса и т.п.))))) про всякую мужскую и тяжелую работу вообще речи нет - я же "не умею"))))

а еще я грозы боюсь, особенно если ночью - вся прижмусь к мужу и боюсь - он прям весь расплывается от счастья))))

#5

не считаю себя слабой,нежной да)

Гость
#6

ААА.. я тоже когда одна дома и горох открою и банку с огурцами и майонез, а если муж дома, то прям не могу все - сил не хватает!!!

flake-praline
#7
Гость

ААА.. я тоже когда одна дома и горох открою и банку с огурцами и майонез, а если муж дома, то прям не могу все - сил не хватает!!!

Я не только без мужа майонез открою - на работе сама оборудование настраиваю и диагностирую, если нужно.

Но если муж рядом - при каждой проблеме ору о помощи.

А вообще - я из тех, кто слона на скаку остановит и хобот ему оторвет.

solo_na_yndervyde
#8

Ахахаха, у вас гениальный ник, как вы до него додумались?:)

По поводу слабости - надо давать возможность мужу делать что-то за вас. мой бесится, когда я сама починю сломавшийся дивиди или шкаф передвину. просто он тянет и тянет, а дела сами не делаются. но ведь по сути все это мелочи, семейное счастье важнее. ну или когда я пропадала на работе сутками ему тоже не нравилось. теперь я решила, что женщина должна работать мало и в охотку. и мне хорошо, и мужу приятно:)

Лика
#9

я обычная женщина. Если есть возможность перепоручить дело мужчине, я его перекладываю на его плечи. Если же рядом со мной нет мужчины в данный момент, могу справиться сама) В общем нет, не такая уж я слабая. Жизнь заставляет, иначе не выживешь.

Гость
#10
flake-praline

А вообще - я из тех, кто слона на скаку остановит и хобот ему оторвет.

я тоже, но и в этой ипостаси находится место для слабости:)

Я маленькая хрупкая, но если что - от меня нет спасения

Гость
#11

я слабая, вообще как человек и как женщина, нет я не ломаюсь от всего, могу выдержать удар судьбы, но ужасно ранима и грущу много, нуждаюсь в заботе.

Гость
#12

Наверное я всё-таки слабая в том плане, что ранимая очень и не могу ориентироваться в трудных жизненных ситуациях, даже пойти выбить из продавца свои деньги - это для меня подвиг. Но в отношениях я сильная, никогда не прикидываюсь божим одуванчиком, я люблю равноправие в отношениях. Поэтому не смогла бы связать жизнь с таким мужчиной, который сыплет заезженными штампами: "женщина должна быть слабой", "место женщины у плиты", "женщина должна рожать", ну и тд. Предпочитаю всё-всё делать вместе по дому. Предпочитаю дружеские отношения.

Гость
#13

Девчонки ,неужели бывают такие мужчины, которые ценят в женщине слабость? Мне такие никогда не попадались Мне всегда говорилось: Ты что глупая? Сама не можешь пойти комп выбрать? А уж, если я не открою что-то ,вообще, не знаю какое бы мне звание присвоили При чём это не один и то же мужчина Мне кажется мужчины ценят не, по- настоящему, слабых женщин, а тех,кто притворяется такими. Кстати,чтобы не подумали, не то,чтобы я тупая, никогда на чьей шее не сидела, но я не атаман в юбке, я уступчивая, могу растеряться, распереживаться, слабовата физически ,но слабой мне не дают побыть

Гость
#14

"женщина должна быть слабой", "место женщины у плиты", "женщина должна рожать"//

Странно.....Ни у меня , ни у подруг таких мужчин не было.Все хотят амбициозных, зарабатывающих женщин ( сами не альфонсы тоже зарабатывают прилично) исключение составляют случаи, где очень богатые мужчины или жена на 20-30 лет моложе, но и там жёны уши стараются не развешивать и работают ,или в работе мужу помогают.

#15

Я сильная. Но ни один мужик об этом не узнает...))

Знаете, я даже бутылку воды "не могу" открыть, все так с заботой для меня делают это, привыкли уже.... 0:)

чувак
#16
Львица йа

Я сильная. Но ни один мужик об этом не узнает...))

Знаете, я даже бутылку воды "не могу" открыть, все так с заботой для меня делают это, привыкли уже.... 0:)

а по ночам коней тормозим, по избам шатаемся?))

чувак
#17
Икра мойвы подкопченая

Вот мой муж говорит мне,что женщина должна быть слабой,а не как я,атаман в юбке.Я,конечно,немного грубовата.Но дело в том,что я готова меняться.Вот,скажите,девушки,какими действиями надо показывать свою слабость?Какая она слабая женщина?

поймай мыша, незаметно выпусти при муже ,завизжи и брякнись в обморок

Икра мойвы подкопченая
#18

Ну,понятно,значит надо ныть возле бутылки с водой,банки с горохом,молотка с гвоздем. А если я сама все это могу. И мне кажется не женственным,а глупым и смешный прикидываться,что я чего-то не могу

#19
Икра мойвы подкопченая

Ну,понятно,значит надо ныть возле бутылки с водой,банки с горохом,молотка с гвоздем. А если я сама все это могу. И мне кажется не женственным,а глупым и смешный прикидываться,что я чего-то не могу

А я и не прикидываюсь. Просто чтобы открыть бутылку, надо сделать усилие.. а зачем себя напрягать, если рядом мужчина.

Ну и тащите все на своем горбу, че. Сначала банка с горохом, потом ремонт делать. Че, я ж сама все могу.

#20
чувак

а по ночам коней тормозим, по избам шатаемся?))

ахаха, а ПО НОЧАМ, оооооййй)))))

Гость
#21

я- сильная женщина

Гость
#22
Икра мойвы подкопченая

Вот мой муж говорит мне,что женщина должна быть слабой,а не как я,атаман в юбке.Я,конечно,немного грубовата.Но дело в том,что я готова меняться.Вот,скажите,девушки,какими действиями надо показывать свою слабость?Какая она слабая женщина?

Рядом с мужчиной, я СЛАБАЯ.

Но перед трудностями очень стойкая, и сильная.

Гость
#23

продолжение к 21 - главное, что под этим понятием подразумевается. пример - то, что я априори могу сделать лучше, я не доверю никому. но то, что кто-то железно делает лучше меня - пускай делает это для меня.

Гость
#24

22 - а рядом с мужчиной я такая, как есть. но командовать люблю.

Гвоздь
#25

нет,я не слабая:-)

а слабая -это как??

Гость
#26

25- два варианта - 1-дурочка.2-хорошо притворившаяся сильная

ТРОЛЛейбус
#27

да надо просто хитрить-вся скромная хорошая,Но если что(грубят,обижают...),в жбан прям =)))))

Primus
#28

Мой, например, знает, что я почти все сама могу - и кафель на пол положить, и обои клеить, и красить, и с дрелью работать - просто как-то видел все это. Но я это сейчас не делаю, а он очень поэтому ценит, когда его просишь что-то сделать, делает сразу и с удовольствием - типа он нужность свою показал))))

Никогда не ношу сумки тяжелые и даже воду в 5 л. баллоне, ну и другое тоже тяжелое не поднимаю. Если что надо - звоню ему - несется встречает.

#29

Я думаю что слабая, пусть муж все решает...

Кора
#30

Я, может, и не слабая, но чувствительная. Муж высказывается противоречиво - то называет меня матросом, то говорит, что всё принимаю близко к сердцу и "горю на работе". Короче, есть повод рефлексировать...

Оля
#31
Икра мойвы подкопченая

Вот мой муж говорит мне,что женщина должна быть слабой,а не как я,атаман в юбке.Я,конечно,немного грубовата.Но дело в том,что я готова меняться.Вот,скажите,девушки,какими действиями надо показывать свою слабость?Какая она слабая женщина?

Женщина не должна быть слабой, женщина должна быть гибкой: в чем-то уступать, в чем-то проявлять инициативу. Никому не нравится, когда их подавляет женщина и помыкает. Но активная женщина, которая может во время поддержать или передать инициативу мужчине - это идеальная жена.

Гость
#32

Дамы, мне вот понравился пост Оли (31) - чтобы не слабость, а гибкость. Мне кажется, человек не может быть в всем сильным - ни женщина, ни мужчина, это просто нереально. Каждый может и испугаться, и растеряться, и не суметь, и не осилить... нет 100% надежных людей. Кстати, гибкость - это прекрасное качество и для мужчины!

Меня только одна штука смущает: это мнение - о "необходимой слабости" - везде так распространено и заезженно, что его повторяет наверное полстраны.

Мне моя коллега постоянно тычет (вроде доброжелательно, но настойчиво) - что "когда рядом мужик, ты даже кабель в розетку не должна втыкать! Чтобы он себя мужиком почувствовал рядом с тобой!" Это при том, что мы обе работаем технарями, и влёт настраиваем наши компьютерные системы. Наши мужчины нас такими видят каждый день! У них нет никаких иллюзий про нашу "беспомощность" в технике.

Гость
#33

Меня смущает не то, что я, втыкая кабели и проверяя электронные платы самостоятельно - типа оскорбляю чужую мужественность. Я не оскорбляю никого, не имею таких намерений, я просто делаю свое дело. Когда реально нужна помощь - я прошу ее! не нужна - делаю сама.

Меня коробит само это понятие, этот стиль поведения моей коллеги, похожий на стиль многих постов здесь - "мужики могут чувствовать себя мужественно только рядом со слабыми, отчасти беспомощными женщинами".

Типа - постоянно ищи возможности и давай ему поводы самоутверждаться за твой счет, чтобы он мог чувствовать себя мужчиной рядом с тобой!

Причем это "мнение" коллега озвучивает постоянно, очень громко, при всех, и по любому удобному случаю. И некоторые мужики-коллеги ведутся, начинается недовольство мной...

Что-то меня смущает во всем этом... Как-то не хочется иметь дело с мужчиной, которому для того, чтобы он сам себе казался "выше" и сильнее - нужно хоть какое-то мое самоуничижение. То ли кабели я должна быть не в состоянии поменять, то ли с примитивной конфигурацией возиться часами, строя из себя дебилку и красноречиво сверкая глазками в его сторону... В общем, неловко мне ставить и себя, и его в дурацкое положение... (речь не идет о флирте-игре - там много чего бывает, но ведь многие женщины ведут себя так ПОСТОЯННО!)

И вообще для меня - что же это за мужчины, которым нужны постоянные доказательства их мужественности? Они что, так просто, без уничижения женщины - не уверены в себе? У меня все время такая мысль появляется, когда коллега очередной раз поет мне любимую песенку "будь слабее и беспомощнее, когда мужики к нам в гости заходят!"

Думающая
#34
Orangina

не считаю себя слабой,нежной да)

Я тоже...Раньше в браке...вечно, что-нить происходило в доме. Не знаю, что делать....Вечно звонила: "ААААА, что делать?"БМ даже сам лампочки вкручивал

#35

Очень хочется быть слабой. Только вечно то избы горят, то кони скачут...

#36
Оля

Женщина не должна быть слабой, женщина должна быть гибкой: в чем-то уступать, в чем-то проявлять инициативу. Никому не нравится, когда их подавляет женщина и помыкает. Но активная женщина, которая может во время поддержать или передать инициативу мужчине - это идеальная жена.

+100

Гость
#37
Гость

Меня смущает не то, что я, втыкая кабели и проверяя электронные платы самостоятельно - типа оскорбляю чужую мужественность. Я не оскорбляю никого, не имею таких намерений, я просто делаю свое дело. Когда реально нужна помощь - я прошу ее! не нужна - делаю сама. Меня коробит само это понятие, этот стиль поведения моей коллеги, похожий на стиль многих постов здесь - "мужики могут чувствовать себя мужественно только рядом со слабыми, отчасти беспомощными женщинами". Типа - постоянно ищи возможности и давай ему поводы самоутверждаться за твой счет, чтобы он мог чувствовать себя мужчиной рядом с тобой! Причем это "мнение" коллега озвучивает постоянно, очень громко, при всех, и по любому удобному случаю. И некоторые мужики-коллеги ведутся, начинается недовольство мной... Что-то меня смущает во всем этом... Как-то не хочется иметь дело с мужчиной, которому для того, чтобы он сам себе казался "выше" и сильнее - нужно хоть какое-то мое самоуничижение. То ли кабели я должна быть не в состоянии поменять, то ли с примитивной конфигурацией возиться часами, строя из себя дебилку и красноречиво сверкая глазками в его сторону... В общем, неловко мне ставить и себя, и его в дурацкое положение... (речь не идет о флирте-игре - там много чего бывает, но ведь многие женщины ведут себя так ПОСТОЯННО!) И вообще для меня - что же это за мужчины, которым нужны постоянные доказательства их мужественности? Они что, так просто, без уничижения женщины - не уверены в себе? У меня все время такая мысль появляется, когда коллега очередной раз поет мне любимую песенку "будь слабее и беспомощнее, когда мужики к нам в гости заходят!"

На мой взгляд. вы несколько упрощаете ситуацию. Дело не в том. что вы должны выглядеть дибилкой, ключевая фраза - "оставьте место в вашей жизни для мужчины", делегируйте ему действия, даже если легко справляетесь сами.

,,

Сорок первая
#38

Рожать, естественно должна слабая женщина :). Только будет совсем прекрасно, если она, принимая все заботы и возможно даже исполнение ее капризов мужем во время беременности, все таки не окажется болезненной, и роды пройдут легко. Я рожала трижды. Мне очень нравилось ходить беременной, купаться во всеобщей заботе. Чувствовала я себя неплохо, выглядела тоже, рожала мальчиков. Роды были стремительными и безо всяких осложнений.

Несмотря на то, что карьера моя складывалась, как только муж предложил оставить работу, с радостью согласилась. Мне было тогда 37. Домохозяйкой я не стала, т.к. работаю до сих пор, но немного и в удовольствие.

Я намеренно не стала получать права. Водить умею, но не хочу быть извозчиком для своих мужчин.

Я не хожу по различным конторам, не решаю вопросов в домуправлении. Если надо похлопотать по каким либо делам, все делает муж, а теперь уже и сыновья.

Но, если в семье наступают тяжелые времена, кто-то заболевает, у мужа неприятности в бизнесе, или нужно принять судьбоносное решение, то я становлюсь главой семьи. Ко мне приходят за советом. А когда мы справляемся, и жизнь снова налаживается, я снова становлюсь слабой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: