Гость
Статьи
А вы сильная женщина ?

А вы сильная женщина ?

Прошу ответить по моей теме - вы можете вычеркнуть из жизни человека, которого очень любите, если он предает вас и издевается? Или вы будете тянуть, ждать, надеяться на чудо.
Прошу честных ответов и историй из жизни.
Спасибо!

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Белая кошка
#1
Гость

Прошу ответить по моей теме - вы можете вычеркнуть из жизни человека, которого очень любите, если он предает вас и издевается? Или вы будете тянуть, ждать, надеяться на чудо.Прошу честных ответов и историй из жизни.Спасибо!

Ваш текст

Да. Правда, в моей жизни таких мужиков не было (ттт!), но думаю, что такого я бы отшила не задумываясь.

Злая ведьма
#2

Зависит все от того, насколько любишь человека. Прощать надо в душе, а на земном уровне дело другое. Хотите разбегайтесь, хотите начинайте с белого листа. Чудес на свете не бывает. Если предал один раз предаст и второй и любящий человек никогда боли не причинит.

Наваррская
#3

Сила женщины не в том, чтобы прощать или нет мужчину. "Кто мало видел - много плачет".(с)

Злая ведьма
#4

Вы спрашиваете в чём сила женщины? А вы сами как думаете? Я считаю,что женщине глупо задавать такие вопросы. Все зависит от обстоятельств. Чтобы защитить ребенка, надо и силу применить. А чтобы простить подлеца (в душе) сил надо еще больших. В людях присутствует и женское и мужское начало. Даже мужчина может поплакать, а женщина настоять на своем. Это гармония души.

Гостья
#5

Я женщина не сильная, даже слабая. За мужем, как за каменной стеной, есть помощница по хозяйству. Но вот предательства, издевательсв и унижения терпеть не буду, лучше одной с детьми, пусть и не легко придется, но душа останется не заплеванной.

Злая ведьма
#6
Наваррская

Сила женщины не в том, чтобы прощать или нет мужчину. "Кто мало видел - много плачет".(с)

Ваш текст

Я тоже очень люблю произведения Лопе де Вега (собака на сене). В классике вообще много мудрости. Девушке надо понять сначала,нужен ли ей тот,кто предал и будет ли она его после этого уважать?А еще и издевается. Он то явно не любит, а использует.

Злая ведьма
#7
Гостья

Я женщина не сильная, даже слабая. За мужем, как за каменной стеной, есть помощница по хозяйству. Но вот предательства, издевательсв и унижения терпеть не буду, лучше одной с детьми, пусть и не легко придется, но душа останется не заплеванной.

Ваш текст

Вспомните фильм "Любовь и голуби". Вы сможете так? Не сможете - разбегайтесь.

Злая ведьма
#8

Ещё раз говорю: все зависит от обстоятельств и от того насколько любите. Одного можно простить, другого нет. Надо слушать свое сердце, оно знает ответ на все вопросы и первая мысль от Бога. И лучше голодать, чем что попало есть.И одиноким быть, чем рядом с кем попало. (О.Хайям)

Злая ведьма
#9

И ещё! Никогда и никому не позволяйте себя унижать. Никогда ничего не бойтесь и называйте вещи своими именами. Если будете себя так вести, то сразу увидете любят вас или нет. Увидите настоящие ли у вас друзья. Когда говоришь, пусть горькую, но правду, останутся рядом только те, кому вы действительно дороги. Остальные разбегуться. Это не легко, но я стала так жить. Не представляете, какая это свобода!

Злая ведьма
#10
Гостья

Я женщина не сильная, даже слабая. За мужем, как за каменной стеной, есть помощница по хозяйству. Но вот предательства, издевательсв и унижения терпеть не буду, лучше одной с детьми, пусть и не легко придется, но душа останется не заплеванной.

После предательства нет искренности.

Нет искренности - нет доверия.

Нет доверия - не может быть дальнейших отношений.

Ваш текст

Злая ведьма
#11

Женщина и должна, где то быть сильной, где то слабой. Так же, как и мужчина. А уж где и какой быть, решать только самой!

Гость
#12

Моя мама сильная-ее отец бросил,потом мой брат трагически погиб-она не сломалась.Отец приходил через какое-то время(его НЖ выгнала),хотел снова сойтись-мама отказала.

Злая ведьма
#14
Гость

Моя мама сильная-ее отец бросил,потом мой брат трагически погиб-она не сломалась.Отец приходил через какое-то время(его НЖ выгнала),хотел снова сойтись-мама отказала.

Ваш текст

Да, жизнь подбрасывает разные штуки. Но Господь не по силам испытаний не дает. Мама молодец. А то, что не приняла мужа назад,не осуждается. Дело её.

Злая ведьма
#15
Злая ведьма

Ваш текст



Да, жизнь подбрасывает разные штуки. Но Господь не по силам испытаний не дает. Мама молодец. А то, что не приняла мужа назад,не осуждается. Дело её.

Ваш текст

Она поняла,что предатель ей не нужен. Я с ней солидарна.

Гость
#17

Я слабая, меня даже никто замуж не берет. Все хотят сильную ((

эх
#18

Сильная. НЕ ТЕРПЛЮ. Люблю,ценю себя и заметила другие тоже выбирают выражения со мной.

Это я
#20

Девочки, объясните мне, пожалуйста, выражение "Кто мало видел - много плачет".

Не врублюсь что-то. Как понять?

Ева другая
#21

Если даже человек не мня предаст,как бы я не любила,не стала бы жить с человеком которого не уважаю

гость
#22

а я не могу, совсем силы воли не хватает. встречалась с женатым, любила, а он пользовался, унижал, пренебрегал. я ушла, а он до сих пор пишет (даже не звонит!), а у меня сердце обрывается, так хочется с ним общаться, встречаться заново. боюсь, что еще немного, и я сорвусь.

а ведь вижу, что ничего не изменилось, что он так же пренебрежителен ко мне.

настучите кто-нибудь по мозгам?

Ева другая
#23
Это я

Девочки, объясните мне, пожалуйста, выражение "Кто мало видел - много плачет".

Не врублюсь что-то. Как понять?

Человека, который мало плохого в жизни видел ,небольшая неприятность выбивает из колеи, и он переживает из за таких вещей,которые человек хлебнувший горя посчитает ерундой,не стоящей переживаний и слез

Ева другая
#24
гость

а я не могу, совсем силы воли не хватает. встречалась с женатым, любила, а он пользовался, унижал, пренебрегал. я ушла, а он до сих пор пишет (даже не звонит!), а у меня сердце обрывается, так хочется с ним общаться, встречаться заново. боюсь, что еще немного, и я сорвусь.

а ведь вижу, что ничего не изменилось, что он так же пренебрежителен ко мне.

настучите кто-нибудь по мозгам?

Тут только сила воли,это же обычная зависимость,как от сигарет и алкоголя,если вы его бросите сначала пострадаете,ну максимум месяц,потом наоборот станет хорошо,плюс еще станете сильней,в том смысле,что вы научитесь управлять своими эмоциями и чувствами,а научишься управлять собой-научишься управлять другими

Vero
#25

Автор, человеку присущи и слабости, и сомнения. Не парьтесь, все будет хорошо. :)

Просто зашла
#26

Понятие женской силы,впрочем как и мужской,в последнее время извращено.Сила женщины в том,что она женщина.Модным стало высказывание о том,что нас не убивает,делает сильнее.Часто это правда,но не в этом случае.У женщины есть душа и жить в согласии с ней и есть счастье,а именно в этом ее сила.Не в том как бросить,проучить,кинуть,оболгать,произвести впечатление.Вот это сейчас модно!На самом деле сами с собой,а не в игре на публику,мы слабы и позволяем себе быть честными до конца.Слушайте себя и только себя.В этом ваша сила.В чистоте,благородстве и чести.

#27

А я наверно еще не научилась управлять своими чувствами и мне кажется никогда не научусь((...вот сейчас с парнем рассталась и так плохо, хотя он был в большей степени виноват в нашем разрыве, а я тоскую и хочу, чтобы он вернулся, позвони бы он мне сейчас я бы пошла за ним не раздумывая, наверно я тряпка...а может это из-за того, что мне 19? (опыта мало)...не знаю.

Гость
#28

26,+миллион,спасибо

Диктатура Моды
#29

Сильная конечно.

Вычеркнула, перешагнула, и дальше пошла.

Каролина
#30

Не могу сказать, сильная я или нет, но все, кто меня знает, считают именно такой. Наверно, есть за что.

Дубинушка
#31

Ну да, я рассталась с тем, кто мне изменил. А позже бросила того, который, как мне казалось, любит меня не так сильно, как я его. В итоге я теперь одна и больше мне уже не хочется ни к кому привязываться, я до сих пор люблю того, второго. И даже настолько "сильная", что избавилась от всех фотографий и удалила телефон. И толку, силы не хватило чтобы залатать дыру в груди.

Гость
#32
Дубинушка

Ну да, я рассталась с тем, кто мне изменил. А позже бросила того, который, как мне казалось, любит меня не так сильно, как я его. В итоге я теперь одна и больше мне уже не хочется ни к кому привязываться, я до сих пор люблю того, второго. И даже настолько "сильная", что избавилась от всех фотографий и удалила телефон. И толку, силы не хватило чтобы залатать дыру в груди.

я и сама такая, фото удалила, телефон и все смски, и тихо сижу люблю

#33
Гость

я и сама такая, фото удалила, телефон и все смски, и тихо сижу люблю

я в первый же день удалила его из друзей, смски, телефон...вот думаю надо было хоть смски оставить..., щас перечитывала, а так...

Гость
#34
Скромная Бунтарка

я в первый же день удалила его из друзей, смски, телефон...вот думаю надо было хоть смски оставить..., щас перечитывала, а так...

не не не не не

нельзя

не нужно ничего перечитывать, писанину предателя и обманщика

#35
Гость

не не не не не

нельзя

не нужно ничего перечитывать, писанину предателя и обманщика

и то верно, он еще тот предатель и обманщик

Гость
#36
Скромная Бунтарка

Гостьне не не не не

нельзя

не нужно ничего перечитывать, писанину предателя и обманщикаи то верно, он еще тот предатель и обманщик

ни о чем не жалейте)

я сама не нарадуюсь какая я смелая и что вычеркиваю без проблем)

#37
Гость

Скромная БунтаркаГостьне не не не не

нельзя

не нужно ничего перечитывать, писанину предателя и обманщикаи то верно, он еще тот предатель и обманщикни о чем не жалейте)

я сама не нарадуюсь какая я смелая и что вычеркиваю без проблем)

я буду стараться) быть смелой и ни о чем не жалеть)

гость
#38

сильные не умеют любить, не впадают в зависимость, разумно расстаются без истерик, никогда не позволят издеваться над собой и вообще не допустят таких отношений рядом. если допускает , значит временно слабая.

Египтянка
#39

по вашему вопросу- да, правда я потом 4 года ни жила- ни умирала...

сильной себя не считаю.

персидская
#40

в данном понимании - не сильная вообще, то год страдала, его везде видела, то свою жизнь с ног на голову перевернула, чтобы забыть, то самое обидное - год как дурочка, ждала, пока в одноклассниках не увидела фотки совместной поездки его и страшненькой жирненькой девицы.

#41

Да, могу. Если человек меня предал, то он для меня умер. Какая тут может быть любовь, я не смогу понять никогда.

Только не нужно писать, что-де "вы, значит, никогда не любили". Предатель - он предатель и есть, прощения и оправдания такому человеку я не найду никогда. Если предал один раз, значит, предаст еще раз. Ну в любом случае, после однократного предательства мое доверие такой человек потерял. А там, где нет доверия, там и любви никакой быть не может. Настоящей, по крайней мере.

#42

А сильной быть не умею. Ну что значит сильная? Если вам даются какие-то сложные обстоятельства, то их решать нужно, а не думать, сильная ты или слабая. Ну, допустим, вам есть нечего, работу потеряли - вы что, упадете и умирать станете? Конечно, тут ничего не поделаешь, жрать захочешь - побежишь искать работу.

Так и с любимым человеком, который вас предал. Если вы имеете чувство собственного достоинства, то не позволите для себя такого варианта, как унижение самого себя, вашего человеческого достоинства. А если вы тряпка, то, естественно, будете терпеть, ссылаясь на то, что у вас "любофф".

персидская
#43

но у меня ни предательств, ни издевательств не было, тьфу-тьфу, иначе бы сразу на три буквы и идем дальше, просто думала про управление своими чувствами, умение прекратить тянучку и выкинуть из головы.

Гость
#44

У каждого из нас есть образ человека, с которым мы хотели бы идти по жизни. Автор, в Ваш образ любимого человека входит предательство и издевательство?

Если нет, а чувствуется что нет, так как Вы спрашиваете о чуде, то лучше двигаться дальше (люди, как правило, не меняются).

Это решение сильное.

Злая ведьма
#45
гость

а я не могу, совсем силы воли не хватает. встречалась с женатым, любила, а он пользовался, унижал, пренебрегал. я ушла, а он до сих пор пишет (даже не звонит!), а у меня сердце обрывается, так хочется с ним общаться, встречаться заново. боюсь, что еще немного, и я сорвусь.

а ведь вижу, что ничего не изменилось, что он так же пренебрежителен ко мне.

настучите кто-нибудь по мозгам?

Ваш текст

Вас просто используют. Женатый мужчина - это чужой мужчина. Так вам и надо.

Злая ведьма
#46
Просто зашла

Понятие женской силы,впрочем как и мужской,в последнее время извращено.Сила женщины в том,что она женщина.Модным стало высказывание о том,что нас не убивает,делает сильнее.Часто это правда,но не в этом случае.У женщины есть душа и жить в согласии с ней и есть счастье,а именно в этом ее сила.Не в том как бросить,проучить,кинуть,оболгать,произвести впечатление.Вот это сейчас модно!На самом деле сами с собой,а не в игре на публику,мы слабы и позволяем себе быть честными до конца.Слушайте себя и только себя.В этом ваша сила.В чистоте,благородстве и чести.

Просто зашла

Понятие женской силы,впрочем как и мужской,в последнее время извращено.Сила женщины в том,что она женщина.Модным стало высказывание о том,что нас не убивает,делает сильнее.Часто это правда,но не в этом случае.У женщины есть душа и жить в согласии с ней и есть счастье,а именно в этом ее сила.Не в том как бросить,проучить,кинуть,оболгать,произвести впечатление.Вот это сейчас модно!На самом деле сами с собой,а не в игре на публику,мы слабы и позволяем себе быть честными до конца.Слушайте себя и только себя.В этом ваша сила.В чистоте,благородстве и чести.

Ваш текст

Мне понравилось. Все это я тоже советовала и многие другие. Может и услышит кого то, сделает выводы.

Злая ведьма
#47

Вы знаете, я недавно по телеку услышала фразу :" Слабые умеют сами с собой договариваться , а сильные - нет. Очень интересное выражение. Мне кажется это правильно. А вам?

Кыргызка
#48
Злая ведьма

Вы знаете, я недавно по телеку услышала фразу :" Слабые умеют сами с собой договариваться , а сильные - нет. Очень интересное выражение. Мне кажется это правильно. А вам?

Имеет смысл, навеное потому что т.н. *сильные* часто бескомпромиссные и негибкие, т.е. сами же от этого могут страдают, а слабые умеют приспосабливаться. Но в конечном итоге и те и другие могут жалеть, лучше конехцно золотая середина.

Машка
#49

Сильная женщина не терпит, она МЕНЯЕТ ситуацию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: