Гость
Статьи
Замужество и …

Замужество и недвижимость....Как поступить?

Планирую замужество в июле этого года, с МЧ вместе 2 года. До этого у меня был брак и есть ребенок. Развод с БМ был очень страшным и болезненным морально и материально. У меня были несколько …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лампа
#51
Гость

Не надо свое г...но тут на всех выливать. Если Ваш муж порядочный, это хорошо, Вам повезло. У Автора ситуация другая. Она уже раз осталась без гроша по вине бывшего мужа и собственной доверчивости. Вы предлагаете ей еще и родительские деньги просадить???? Доверие-доверием, а чем плоха ее собственная добрачная квартира? Или рот надо разинуть от романтизЬму и пойти на поводу у такого хитроп опого мужика? И не надо тут "про ложь и жмущее сердце". Гораздо хуже жать будет, если останется без квартиры и без денег. Я на таких "романтиков" за свою юр.практику насмотрелась - аж тошно... Нельзя мозги свои отключать - ооочень дорого это в жизни обходится.

Вы невнимательно читаете. Я писала, что после ужасного брака нужно всю жизнь трястись и бояться и зачем тогда Автору замуж. Чтож Вы так злитесь, может Вам деньжат подкинуть, подобреете, процент маленький возьму, отдадите, когда жизнь насвою нгаладите, лет через 5

Одну приятную строку Вы все же написали. Спасибо. Да, у меня очень хороший муж, повезло.

хХх
#52

Лампа -ну вот видите, у вас есть кв, купленная до брака!! автор тоже так хочет! тем более она уже обожглась!! почему вы считаете, что она не права??

да вобще здесь всех больше волнует реакция мужа! вы считаете её нормальной?? муж, который еще не муж, уже зариться на чужие деньги! как-то недостояно для мужчины, что-ли...тем более, мог бы он её понять по-человечески - она же не просто так переживает, у неё негативный опыт есть. тем более у неё ребенок. который для этого мужчины, как ни крути, чужой! автор хочет эту кв потом ведь оставить сыну (это даже получается скорее как наследство внуку от бабушки с дедушкой, ибо это их деньги!!) - т.е. автор не вешает на этого мужчину чужого ребенка, и не требует ведь, чтобы ОН обеспечил квартирой неродного сына!! как-раз таки автор поступает правильно!

Фейт
#53
Колхоз имени Лопе де Вега

Такие дуры еще и детей заводят.

+1000000

Это как моя подруга получила дарственную на квартиру. скольео же штанов набижало..... УХ....Она в итоге нашла состоятельного, которому эта квартира до одного места. Ищите ровню или хотя бы порядочных нищебродов.

хХх
#54

и вобще, ну ведь так реально для всех лучше! если они потом начнут разводиться - каждый тупо останется при своих квартирах!! и ничего никому не надо будет делить!! и чужой ребенок не будет претендовать на имущество мужа! чем это плохо-то?? мужу-то ведь тоже так выгоднее!

Гость
#55

Где ее сын будет жить после свадьбы?

Гость
#56
Лампа

Вы невнимательно читаете. Я писала, что после ужасного брака нужно всю жизнь трястись и бояться и зачем тогда Автору замуж. Чтож Вы так злитесь, может Вам деньжат подкинуть, подобреете, процент маленький возьму, отдадите, когда жизнь насвою нгаладите, лет через 5

Одну приятную строку Вы все же написали. Спасибо. Да, у меня очень хороший муж, повезло.

На здоровье. Зачем нужно трястись и бояться? Нужно выводы сделать и головой думать. И о себе побеспокоиться. И где Вы увидели, что я злюсь? Досадно, что люди юридически безграмотны, не привыкли хоть на 2 шага вперед просчитывать. А деньжата Ваши оставьте при себе, я себя финансово хорошо чувствую )))) может очередному такому же обманутому "романтику" предложите - пригодятся, заодно о чрезмерном доверии поговорите )))))

Гость
#57
хХх

и вобще, ну ведь так реально для всех лучше! если они потом начнут разводиться - каждый тупо останется при своих квартирах!! и ничего никому не надо будет делить!! и чужой ребенок не будет претендовать на имущество мужа! чем это плохо-то?? мужу-то ведь тоже так выгоднее!

Ну что ему выгоднее, привести женщину с ребенком в свою квартиру и еще содержать их? Какой-то компромис должен быть. Места у него мало в квартире и живет он далеко, пусть тогда поживут в ее квартире, а он свою разменяет на большую. Вы на его место себя поставьте, ему то тоже как-то хочется, чтобы всем было хорошо, он не виноват, что она так ошпарилась.

Автор
#58
Гость

А где вы собираетесь жить после свадьбы со своим ребенком и новым мужем? Если на площади мужа, то его реакция понятна, ладно вы, еще и ваш ребенок все к нему, тогда успокойте его, скажите,что новую кв. будете сдавать и выплачивать ипотеку за вашу новую совместную квартиру. Так будет справедливо.

Пока будем жить у него. Я ему предложили мою пока сдавать будем и откладывать на нормальное общее жилье в будущем. Т.к. я уже писала, что если сейчас совместить наши капиталы (продать его квартиру), купить нормальную 3-ку нереально.

Автор
#59
Гость

Где ее сын будет жить после свадьбы?

Сыну 7 лет, конечно будет жить с нами, это даже не обсуждалось. Его родители очень хорошо относятся к моему ребенку. Их семья нормальная, ниразу не видела, что они зациклены на деньгах и богатстве. Обычные люди, советского воспитания.

Лампа
#60
хХх

Лампа -ну вот видите, у вас есть кв, купленная до брака!! автор тоже так хочет! тем более она уже обожглась!! почему вы считаете, что она не права??

да вобще здесь всех больше волнует реакция мужа! вы считаете её нормальной?? муж, который еще не муж, уже зариться на чужие деньги! как-то недостояно для мужчины, что-ли...тем более, мог бы он её понять по-человечески - она же не просто так переживает, у неё негативный опыт есть. тем более у неё ребенок. который для этого мужчины, как ни крути, чужой! автор хочет эту кв потом ведь оставить сыну (это даже получается скорее как наследство внуку от бабушки с дедушкой, ибо это их деньги!!) - т.е. автор не вешает на этого мужчину чужого ребенка, и не требует ведь, чтобы ОН обеспечил квартирой неродного сына!! как-раз таки автор поступает правильно!

Я не считаю реакцию будущего мужа совсем нормальной со стороны женщины, но мужчины рассуждают иначе. Я писала, если есть сомнения, зачем торопиться с браком вообще, с данным мужчиной в частности.

Да, квартиру покупала до брака, никогда не считала ее только своей, она была наша, понимаете, квартира мужа тоже наша, общая, мы никогда ничего не делили, у кого больше, у кого меньше метров, у кого вклад на большую сумм, у кого на меньшую. О дочери позаботиться предложил омуж, открыли давно вклад с доверенностью на нее, ей ничего не говорили-сюрприз. Она студенка. Недавно вышла замуж, получили молодожены все в качестве подарка. Девчонка у меня не дура, нормального, состоявшегося мужика нашла.Совета не просила, но умудрилась выудить из меня, что мне её выбор нравится. Время покажет и расставит всё на свои места.. Помогать не собираемся и не будем. Пусть своим умом живут, совет дам, если попросит. Повезло мне в жизни, вытащила счастливый билет в 90-е годы, Родители Автора на все готовы ради дочери, у меня такого не было.

Гость
#61
Лампа

хХхЛампа -ну вот видите, у вас есть кв, купленная до брака!! автор тоже так хочет! тем более она уже обожглась!! почему вы считаете, что она не права??

да вобще здесь всех больше волнует реакция мужа! вы считаете её нормальной?? муж, который еще не муж, уже зариться на чужие деньги! как-то недостояно для мужчины, что-ли...тем более, мог бы он её понять по-человечески - она же не просто так переживает, у неё негативный опыт есть. тем более у неё ребенок. который для этого мужчины, как ни крути, чужой! автор хочет эту кв потом ведь оставить сыну (это даже получается скорее как наследство внуку от бабушки с дедушкой, ибо это их деньги!!) - т.е. автор не вешает на этого мужчину чужого ребенка, и не требует ведь, чтобы ОН обеспечил квартирой неродного сына!! как-раз таки автор поступает правильно!Я не считаю реакцию будущего мужа совсем нормальной со стороны женщины, но мужчины рассуждают иначе. Я писала, если есть сомнения, зачем торопиться с браком вообще, с данным мужчиной в частности.

Да, квартиру покупала до брака, никогда не считала ее только своей, она была наша, понимаете, квартира мужа тоже наша, общая, мы никогда ничего не делили, у кого больше, у кого меньше метров, у кого вклад на большую сумм, у кого на меньшую. О дочери позаботиться предложил омуж, открыли давно вклад с доверенностью на нее, ей ничего не говорили-сюрприз. Она студенка. Недавно вышла замуж, получили молодожены все в качестве подарка. Девчонка у меня не дура, нормального, состоявшегося мужика нашла.Совета не просила, но умудрилась выудить из меня, что мне её выбор нравится. Время покажет и расставит всё на свои места.. Помогать не собираемся и не будем. Пусть своим умом живут, совет дам, если попросит. Повезло мне в жизни, вытащила счастливый билет в 90-е годы, Родители Автора на все готовы ради дочери, у меня такого не было.

"Недавно вышла замуж, получили молодожены все в качестве подарка" - кто получил? Оба? или все-таки дарственная на дочь? ))))))))))

Лампа
#62

Гость 59 По первому высшему я финансист, а вот по второму - юрист - МЮИ при Министерстве юстиции РФ, так сложилось по жизни, коллега.

Stels
#63
Лампа

Да, квартиру покупала до брака, никогда не считала ее только своей, она была наша, понимаете,

тут речь не о том, кто как считает, а о том, как определено законодательством. Если бы вы разводились, квартира была бы ваша, а не "наша".

Лампа
#64

64 Гость."Недавно вышла замуж, получили молодожены все в качестве подарка" - кто получил? Оба? или все-таки дарственная на дочь? ))))))))))

Да, на дочь и что. Живут они у него, в его квартире, нге думают о том, чье это, все это принадлежит им. Составили брачный договор - при любой ситуации все движимое и недвижимое пополам. У него половина небольшой фирмы, не пожалел ведь. Значит не расчет, а любовь.

Гость
#65
Лампа

Гость 59 По первому высшему я финансист, а вот по второму - юрист - МЮИ при Министерстве юстиции РФ, так сложилось по жизни, коллега.

Если Вы про правовую безграмотность - таки я и не Вас имела ввиду. Когда сталкиваешься с такими обманутыми - обиженными, не до смеха, знаете ли... А все обычно хорошо начинается у всех - и любила, и доверяла, и подумать не могла... эхххх, и жалко их, и не понимаю, как можно так безбашенно последнее профукать

Лампа
#66
Stels

Лампа

Да, квартиру покупала до брака, никогда не считала ее только своей, она была наша, понимаете,

тут речь не о том, кто как считает, а о том, как определено законодательством. Если бы вы разводились, квартира была бы ваша, а не "наша".

Вы думаете, я бы не разделила и все забрала себе? Зря так думаете. Мой муж, чтобы, не дай бог не произошло в жизни, мне очень дорог, он много для меня сделал и моей благодарности хватит надолго, если не до конца жизни. Поэтому я и считаю, Автор спешит с браком, а будущего мужа нормальным человеком, со своими тараканами в голове, Немного таких тараканов имееется у каждого из нас.

Лампа
#67
Stels

Лампа

Да, квартиру покупала до брака, никогда не считала ее только своей, она была наша, понимаете,

тут речь не о том, кто как считает, а о том, как определено законодательством. Если бы вы разводились, квартира была бы ваша, а не "наша".

Вы тоже юрист. Да тут целая коллегия собралась! Не ирогайте законодательство, не лезьте туда, где ничего не смыслите.

Лампа
#68
Гость

Если Вы про правовую безграмотность - таки я и не Вас имела ввиду. Когда сталкиваешься с такими обманутыми - обиженными, не до смеха, знаете ли... А все обычно хорошо начинается у всех - и любила, и доверяла, и подумать не могла... эхххх, и жалко их, и не понимаю, как можно так безбашенно последнее профукать

У меня 20-ти летний опыт супружеской жизни, дочь живет по принципу: учись на ошибках других, не делай своих. Хотя поговорка как раз наоборот - все участся на своих ошибках.

Гость
#69

С какого икса МЧ вообще настаивает, чтобы родители деньги подарили на свадьбу? Родители наверное сами в состоянии решить, как поступить со своими деньгами, кому их отдать, когда и для чего!

Гость
#70

я бы на вашем месте поступила бы так..сказала,либо родители дарят мне квартиру или внуку) ,либо покупают себе дачу,машины и тд.это их условие

Stels
#71
Лампа

Stels

Лампа Да, квартиру покупала до брака, никогда не считала ее только своей, она была наша, понимаете, тут речь не о том, кто как считает, а о том, как определено законодательством. Если бы вы разводились, квартира была бы ваша, а не "наша".

Вы тоже юрист. Да тут целая коллегия собралась! Не ирогайте законодательство, не лезьте туда, где ничего не смыслите.

Я не юрист, с чего Вы взяли? И зачем так нервничать? Настроение плохое? Просто мне известно, что имущество, нажитое до брака, является собственностью того, кем оно нажито. Автору я предлагаю оберегать то, что подарено ей лично ее родителями, которые и так за ее безалаберность расплачиваются.

Гость
#72
Stels

ЛампаStels

Лампа Да, квартиру покупала до брака, никогда не считала ее только своей, она была наша, понимаете, тут речь не о том, кто как считает, а о том, как определено законодательством. Если бы вы разводились, квартира была бы ваша, а не "наша".

Вы тоже юрист. Да тут целая коллегия собралась! Не ирогайте законодательство, не лезьте туда, где ничего не смыслите.

Я не юрист, с чего Вы взяли? И зачем так нервничать? Настроение плохое? Просто мне известно, что имущество, нажитое до брака, является собственностью того, кем оно нажито. Автору я предлагаю оберегать то, что подарено ей лично ее родителями, которые и так за ее безалаберность расплачиваются.

Лампа приверженец доверительных отношений, но свою дочь подстраховала - дарственную сделала. )))))) А чего ж на свадьбу обоим не подарила? А? Все-таки головой думает? ))))

Гость
#73
Лампа

StelsЛампа

Да, квартиру покупала до брака, никогда не считала ее только своей, она была наша, понимаете,

тут речь не о том, кто как считает, а о том, как определено законодательством. Если бы вы разводились, квартира была бы ваша, а не "наша".

Вы тоже юрист. Да тут целая коллегия собралась! Не ирогайте законодательство, не лезьте туда, где ничего не смыслите.

А в чем это не права автор поста? Права на все 100.

Горькая правда
#74

Автор вы лохушка какая-то безвольная

Гость
#75
Лампа

64 Гость."Недавно вышла замуж, получили молодожены все в качестве подарка" - кто получил? Оба? или все-таки дарственная на дочь? ))))))))))

Да, на дочь и что. Живут они у него, в его квартире, нге думают о том, чье это, все это принадлежит им. Составили брачный договор - при любой ситуации все движимое и недвижимое пополам. У него половина небольшой фирмы, не пожалел ведь. Значит не расчет, а любовь.

Здоровый расчет тут тоже присутствует. Значит, парень порядочный. Все возможно, когда оба с совестью и вменяемые. У Автора другой случай. Ей нужно себя подстраховать. И ничего плохого тут нет.

Гость
#76
Автор

Планирую замужество в июле этого года, с МЧ вместе 2 года. До этого у меня был брак и есть ребенок. Развод с БМ был очень страшным и болезненным морально и материально. У меня были несколько кредитов в банках, и эти деньги были направлены в бизнес БМ, который был оформлен на его племянника. Если коротко, БМ ушел от нас сыном, к девочке на 20 лет моложе, и подал на развод. Т.к. мы жили в квартире (от его родителей), при разводе я осталась ни с чем, да еще с огромными долгами. 4 года с тех пор прошло, почти все кредиты я загасила, БМ не помогал деньгами, и до сих пор не платит алименты на сына (должник у суд.приставов-прячется). Сейчас у меня все хорошо. Мои родители, накопили деньги и хотят отдать мне на покупку 1 комн. квартиры, но при условии,что она будет оформлена до нового брака и останется в случае чего мне (они знают всю историю с БМ и помогали мне гасить долги в банке). Мой будущий муж узнал об этом, и настаивает,чтобы эти деньги они подарили нам на свадьбу и уже в браке мы купили квартиру (сейчас мы живем в его квартире). Родители против будущего мужа ничего не имеют, но помня о прошлом, боятся. Мне тоже не по себе,т.к. боюсь и никогда в жизни никому доверять уже не смогу. Да и ребенок растет, и я хотела бы чтобы моя квартира осталась сыну (т.к. от папы снега зимой не допросишься). С другой стороны не хочу портить отношения с будущим мужем. Что посоветуете?

а как он предлагает?

он свою квартиру тоже продаст, родители добавят денег и вы купите одну общую квартиру? тогда почему нет? доли можно оформить примерно пропорционально вкладу.

а если его квартира останется его, а ваша станет общей, то зачем?

а еще, родители могут оформить квартиру на себя и подарить вам на свадьбу. а если братьев-сестер нет, то пусть и просто на себя оформят.

не хотите ссориться с мужем - скажите, что это решение родителей.

еще как вариант, его родители дарят вам на свадьбу такую же сумму, как и ваши .

Гость
#77
Автор

Планирую замужество в июле этого года, с МЧ вместе 2 года. До этого у меня был брак и есть ребенок. Развод с БМ был очень страшным и болезненным морально и материально. У меня были несколько кредитов в банках, и эти деньги были направлены в бизнес БМ, который был оформлен на его племянника. Если коротко, БМ ушел от нас сыном, к девочке на 20 лет моложе, и подал на развод. Т.к. мы жили в квартире (от его родителей), при разводе я осталась ни с чем, да еще с огромными долгами. 4 года с тех пор прошло, почти все кредиты я загасила, БМ не помогал деньгами, и до сих пор не платит алименты на сына (должник у суд.приставов-прячется). Сейчас у меня все хорошо. Мои родители, накопили деньги и хотят отдать мне на покупку 1 комн. квартиры, но при условии,что она будет оформлена до нового брака и останется в случае чего мне (они знают всю историю с БМ и помогали мне гасить долги в банке). Мой будущий муж узнал об этом, и настаивает,чтобы эти деньги они подарили нам на свадьбу и уже в браке мы купили квартиру (сейчас мы живем в его квартире). Родители против будущего мужа ничего не имеют, но помня о прошлом, боятся. Мне тоже не по себе,т.к. боюсь и никогда в жизни никому доверять уже не смогу. Да и ребенок растет, и я хотела бы чтобы моя квартира осталась сыну (т.к. от папы снега зимой не допросишься). С другой стороны не хочу портить отношения с будущим мужем. Что посоветуете?

Не понимаю d чем проблема вообще, нужно просто поговорить, мы с мужем сразу до брака решили, квартиры записываем на родителей, я свою на маму, он свою на его маму, и все, сейчас в одной живем вторую сдаем.Да, у обоих предыдущие браки за плечами.

Гость
#78

ой, в чем))))

персидская
#79

Вроде здесь все разумные люди пишут. Автор, а если бы сказали - что да, полное доверие, все мое-наше, неужели родительские деньги жениху бы отдала? Или все таки жизнь думать уже научила?

добрый юрист
#80

Автор, вашим родителям нужно составить договор дарения (пожертвования) Вам денежных средств с целевым назначением на покупку квартиры (доли в определенной квартире, на что хватит). Тогда, если будущий муж продаст свою квартиру, на деньги родителей и деньги мужа Вы сможете купить общую квартиру. Деньги на основании этого договора дарения нужно положить на ваш счет и с него оплачивать покупку квартиры (или со счета родителей). Ну и мужу также, продать свою квартиру, деньги на счет, с него оплачивать, так каждый докажет оплату долей в общей квартире за счет собственных средств.

Гость
#81

Автор, похоже вы выбираете мужчин одного типажа. Раз этот тоже уже спрашивает, история скорее всего повторится. Просто не время еще, Нормальный бы не спрашивал об этом.

Ю
#82

Тупая разводка

Гость
#83

только на себя оформляйте.муж должен понять.у меня тоже сын и своя недвижимость.и все это мое и моего сына.муж пусть сам зарабатывает.

Я поражаюсь!
#84
Гость

Ой, автор, я бы на вашем месте задумалась бы, а стоит ли за этого человека замуж выходить...Нормальный мужчина бы никогда в такие позы не встал бы и ничего не требовал.

это точно. может пока хватит замуж за негодяев выходить,остыньте после развода, осмотритесь. а то получается из огня да в полымя

#85

Читать такое , и потом считать ЗАГСы атавизмом , неотвалившимся рудиментом .

Знающая
#86

Милая автор!!!!

Не сделайте ошибки!!!!

Мужчин-альфонсов так много, что вы себе не представляете!

Сама по себе знаю и историй много вокруг.

Спросите знакомого мужчину, что значит, если мужчина хочет жениться и требует подарка в виде половины квартиры?????????

Или он не позволит купить квартиру, а после свадьбы у него окажется "брешь" в каком-то бизнесе или он "попадет в историю и надо откупиться".

Милые женщины!

Давайте уже не гнаться за штанами, а ценить то, что имеем. Ну не ваш мужчина- терпите, но не оплачивайте, лишь бы был рядом.

Такие мы дурочки, очень много таких.

Простите мне крик души.

гость
#87
Автор

Stels

автор, а вы зачем мужу-то будущему выложили, что родители вам денег на квартиру дают? втихую надо было купить, оформить на мать, если доверяете, чтоб потом вашему ребенку осталась квартира. мужу-псу не кажи *** всю! бабки наши еще так говорили, а у вас все "отношения основаны на полном доверии". одному доверили уже, вам родителей-то не жалко? за вашу тупость платят, это ж как еще повезло вам с ними.

Да, Вы правы. Родители меня просто спасают, каждый раз. Просто у нас нет в семье никаких тайн, не принято у нас "хомячить втихую", как говорят. И если я бы не сказала будущему мужу об этом, уверна, он еще больше бы обиделся, т.к. за его спиной по-тихому, готовят запасной аэродром. Как-то некрасиво это. Если бы со мной так сделали, я бы обиделась.

Что он сказал? Запасной аэродром? Психологический шантаж! Делайте выводы.

Кэт
#88

А чего это ваш жених на чужое добро рот разевает? очень тревожный звонок это, милый автор.

Гость
#89
Анна

мужик должен сам зарабатывать на свадьбу и на общую квартиру, как делает мой будущий муж. Пашет на свадьбу и квартиру, а что мое...то мое. Походу вы сами бесквартирные, пучитесь от злости...)))

твой муж лошара

Гость
#90
Автор

Сыну 7 лет, конечно будет жить с нами, это даже не обсуждалось. Его родители очень хорошо относятся к моему ребенку. Их семья нормальная, ниразу не видела, что они зациклены на деньгах и богатстве. Обычные люди, советского воспитания.

так ваш лох_ еще и на разведенке с прицепом женится? у-у-у-уу-у

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: