Гость
Статьи
Мама мч разладила наши …

Мама мч разладила наши отношения

Добрый вечер,девушки!Живем с молодым человеком год вместе,до этого встречались.Недавно решили пожениться.Но что было после..
История такова:
Первые время жили у его родителей,инициатором нашего совместного жительства стала его мама.Мы подумали,мол удобно будет,рядом будем,на работу вместе ездить удобно.О мотивации его мамы пока говорить не буду.Сразу оговорюсь,семья у молодого человека в психоэмоциональном плане тяжелая,просто комок патологий.Но узнала я об этом только потом.Когда уже отступить было проблематично.Много чего я видела у них в семье,столько всего слышала,чего не должна была.Молодой человек сам понимал,что с родителями действительно стало сложно жить,решили переехать ко мне,у меня освободилась квартира,закончился договор с арендаторам.Как только мы переехали начало твориться невообразимое.К слову,я всегда была любимой будущей снохой,такой любимой,аж до колик в животе,отношения со всеми были хорошие.И вдруг,не прошло и первой недели...вообщем не буду распыляться на ненужные детали,я теперь монстр,захапала сына,хозяйка ужасная,настраиваю его против семьи.Взрослая 50 летняя женщина начинает ставить ему условия,обещает лишить всего,дешевыми сценами пытается заманить домой,говорит ему про меня неприятные вещи,если он меня защищает,то сразу он предатель семьи,мол мать родную на какую-то подругу променял,еще сотню таких найдешь.Я как узнала,не стала вступать ни в какие открытые конфликты.Просто очень обидно.Отношения с мч разладились,у нас и так без этого был сложный по жизни период,он потерял постоянную работу,вечно копался в себе,чувствовал себя несостоявшимся,вообщем кризис у человека.Меня всю измотал.Я не знаю как поступить,как себя вести,стал раздражительным.У меня нервы уже не выдерживают.Кто с таким сталкивался?Пожалуйста,помогите!Боюсь и семейной жизни никто спокойной не даст.

Диана
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он единственный ребенок у нее?

Диана
#2

Да.Причем со стороны отца полное безразличие к его жизни было,а с ее гиперопека.

Пушкин
#3

Сесть и поговорить с вашим мч. Сказать так :мол ты сам понимаешь что у твоей мамы не я плохая ,а все будушие твои женшины будут плохие в случае если мы расстанемся.На это давите. И скажи споскойно что если он захочет уйти пусть идет, хотя вам будет очень больно!. Если будет стонат что неудачник нажмите на то что вы! прорветесь, потому вы! вместе и он вам дорог. Вообшем надо хитро нейсрализовать мамашку.

Гость
#4
Диана

Да.Причем со стороны отца полное безразличие к его жизни было,а с ее гиперопека.

Самое ужасное что он один, вы у нее "единственную кровиночку" отобрали, как она считает :)

Света
#5

На два раза прочитала - ниче не поняла.

Как-то все зыбко, размыто, неконкретно.

Чего его мать лишить собирается - не поняла.

У него и так ниче нет - своей хаты нет, работы нет, денег нет, если я правильно поняла.

Жениться он на вас вряд ли собирается.

Это он придумал пресловутый кризис или вы ему любезно подсказали?

Зачем он вам нужен, Автор?

Диана
#6

Пушкин,я говорила об этом,именно так и сказала.Старалась не падать духом,когда самой хотелось мужика рядом сильного.Он и сам вроде понимает,что надо делать,как себя вести,но маму то это может не остановить.Очень расстроен,что мать родная такой неадекват включила.Но мне больше обидно,что взрослая женщина без видимых на то причин начала ко мне относиться как к собаке и ее даже не беспокоит,что она начала такой конфликт,сама его подпитала,обидела сильно человека и похоже довольна жизнью.Даже не спрашивает сына ни о чем,будто тот с пустым местом живет.Все действия,по сути,развернулись у меня за спиной.Если бы муж не сказал,так бы и не в курсе была.

Диана
#7

Света,есть,что отбирать по сути,как факт,но юридических прав нет.Я и пыталась обратить внимание на глупость таких условий.Деньги есть,потерял постоянную работу.Он не пропадет конечно,это временно,просто сильно подкосило,что дома сидит,а я работаю.И в семье еще разлад такой

Диана
#8

Света,никто не придумывал ничего,я живу с этим человеком,я вижу его каждый день и понять,что ему плохо сейчас,как может быть плохо любому живому человеку вполне естественно.Жили всегда хорошо,зарабатывал он хорошо,отношения как у любой молодой пары.

Гость
#9
Диана

...семья у молодого человека в психоэмоциональном плане тяжелая,просто комок патологий.Но узнала я об этом только потом.Когда уже отступить было проблематично.Много чего я видела у них в семье,столько всего слышала,чего не должна была....я теперь монстр,захапала сына,хозяйка ужасная,настраиваю его против семьи.Взрослая 50 летняя женщина начинает ставить ему условия,обещает лишить всего,дешевыми сценами пытается заманить домой,говорит ему про меня неприятные вещи,если он меня защищает,то сразу он предатель семьи,мол мать родную на какую-то подругу променял,еще сотню таких найдешь.Я как узнала,не стала вступать ни в какие открытые конфликты.Просто очень обидно.Отношения с мч разладились,у нас и так без этого был сложный по жизни период,он потерял постоянную работу,вечно копался в себе,чувствовал себя несостоявшимся,вообщем кризис у человека.Меня всю измотал...

Благодарите Бога, что это все открылось перед свадьбой, перед тем как забеременеть и родить ребенка с плохой генетической, психической наследственностью.

Зачем Вам это надо????

Хотите, чтоб этот мямля мамин сыночек и его истеричная мама Вас в дурку потом упрятали и ребенка у Вас забрали? Разве мало таких случаев??? Или Вы о таком никогда не слышали?

Бегите безоглядки, забудьте как страшный сон, который Вас научил, предупредил, дал Вам большой опыт, чтоб таких больше не выбирали. Не верьте лицемерным теткам, которые говорят об идеалной снохе, а потом забивают ей нож в спину.

Сходите в церковь, поставьте свечку и благодарите Бога, что вовремя и легко отделались.

Встретите еще Вашего мужчину - это я Вам точно говорю, все будет в 1000 раз лучше, верьте мне!

Гость
#10
Диана

Пушкин,я говорила об этом,именно так и сказала.Старалась не падать духом,когда самой хотелось мужика рядом сильного.Он и сам вроде понимает,что надо делать,как себя вести,но маму то это может не остановить.Очень расстроен,что мать родная такой неадекват включила.Но мне больше обидно,что взрослая женщина без видимых на то причин начала ко мне относиться как к собаке и ее даже не беспокоит,что она начала такой конфликт,сама его подпитала,обидела сильно человека и похоже довольна жизнью.Даже не спрашивает сына ни о чем,будто тот с пустым местом живет.Все действия,по сути,развернулись у меня за спиной.Если бы муж не сказал,так бы и не в курсе была.

Так Вы же вырвали ее любимого сына из ее семейного гнезда, Вы его у нее украли, увели - вот так она думает, для нее Вы враг ╧1

Гость
#11
Диана

Да.Причем со стороны отца полное безразличие к его жизни было,а с ее гиперопека.

Так ведь мама не подпускала отца к своему сынуле, она всегда его только возле своей юбки держала, вот и сыночек вырос не мужчина, а мамино дитятко, милое, все в себе копается, все неудачник, она всегда будет ему говорить: "Иди, сынула, мама тебя пожалеет, потому что только мама тебя любит"...

Вы попали на поле боевых действий, эта война не Ваша, оставьте их, они друг-друга стоят, всем будут трепать нервы пока живы, а жить они будут долго, такие не умирают рано

Диана
#12

9,спасибо!Чувства есть,но эта ситуация и вправду мне показала некоторые качества человека,с которым я бы жить не хотела.Хотя вроде защищает,старается сейчас для нашего мира,пытается сделать так чтобы меня это не касалось,но срывается и впадает в какое-то отчаяние.Она его накрутит,приезжает сам не свой.Но я же не могу запретить ему туда ездить,я то уж точно до такого не опущусь.Это его семья..Я сама понимаю,что вы правы,уже думала об этом,но любящее сердце подводит.

Диана
#13

10,точно,еще какой враг)так взъелась на меня,как змея,жутко было и противно,когда увидела письмо на его почте от мамы(честно,случайно).В котором я,по ее словам,можно подумать вообще ничем не занимаюсь,а только весь день сижу и на мозги ему капаю.

Диана
#14

11,возле юбки она его держала,т.к. брак у нее неудачный.и в сыне была реализация как женщины

Гость
#15

Да Диан .....или пан или пропал ....была тоже ситуация ....другая но похожая как про всех свекровей-так тяжко было-готова была развестись -он выбрал нас ...но что я прожила пока он к этому шел..мама его очень старалась,...держись моя хорошая если у вас любовь и удачи чтоб все было супер))))

Диана
#16

15,спасибо за теплые слова!так приятно,когда просто прохожий может поддержать)

Cherry
#17

блин, как это знакомо, сама сейчас в похожей ситуации, только мы не живем вместе, когда собрались жить и меня представили родителям был вообще трындец, вроде мило поговорили, часа полтора, не больше, и сразу родители сделали выводы и все было решено, что мы разные не пара и т.д. в общем моего мч ставят перед выбором или родители, или я, типа мол если он выберет меня, то родителей лишится......Сейчас отец в больнице, мама давит на то что сын довел отца до такого состояния, и они похоже никогда не примирятся с моим существованием никогда, просто категорически против, даже не знаю что делать.....все советуют ждать...а он сейчас весь в семье, поддерживает их, мало того что не видимся, так даже по телефону не говорим, хз то ли у него ещё и сотовый начали проверять, то ли ещё что-то, но истерики жуткие у мамы, вот сижу и тож не знаю как быть и что делать....

Диана
#18

17,явный перебор конечно.я смотрю у них там целый театр Станиславского)держитесь!

Тави
#19

У меня тоже единственный сын и вы тоже будете потом матерями и дети будут... Конечно сложно и когда он уходит жить из дома, мой так в 20 лет решил жить отдельно с девушкой, было все внезапно и вроде вот он рядом был и вдруг нет..

Но есть еще одна фишка и не связанная с сыном, а именно с отношениями в семье, как мне трудно было поначалу остаться с мужем вдвоем...да и врать не буду, отвыкли и вроде все время сын рядом, а тут опять вдвоем как в начале совместной жизни..

Мы притирались полгода и учились опять жить вдвоем в наши 45 лет, я вам хочу сказать, что это был не менее сложный период в браке, чем когда только начали жить вместе.Нервы были на пределе и чуть до развода не дошли, может и у вашей мамы мч также и сын и опека-это следствие.. перебеситься нужно им и как мы перебесились

Вот так вот и вы тоже можете через ёэто пройти потом

Диана
#20

Тави,я не спорю.Это может быть очень сложно,любые кардинальные перемены сложны.Особенно если это родной сын,привычный уклад вещей.Эмоциональная связь.Но неужели взрослая уважающая себя и окружающих женщина(в первую очередь своего сына) может продолжать называться мудрой,параллельно опускаясь до такого?Это тоже неверно.Я все понимаю,но вот я девушка,я живу встречаю любовь и кто-то пытается разрушить ее.У меня есть полное право злиться про себя и отстаивать свое право на женское счастье.Мама это или нет,она сделала из нас чужих людей.А за свое счастье я кому угодно глотку перегрызу.Но терплю внутри из-за уважения к мч,все таки мама..Но уже начинает надоедать

Тави
#21
Диана

Тави,я не спорю.Это может быть очень сложно,любые кардинальные перемены сложны.Особенно если это родной сын,привычный уклад вещей.Эмоциональная связь.Но неужели взрослая уважающая себя и окружающих женщина(в первую очередь своего сына) может продолжать называться мудрой,параллельно опускаясь до такого?Это тоже неверно.Я все понимаю,но вот я девушка,я живу встречаю любовь и кто-то пытается разрушить ее.У меня есть полное право злиться про себя и отстаивать свое право на женское счастье.Мама это или нет,она сделала из нас чужих людей.А за свое счастье я кому угодно глотку перегрызу.Но терплю внутри из-за уважения к мч,все таки мама..Но уже начинает надоедать

Да может она не разрушает вашу семью... она свои проблемы в семье переносит на вашего мч и на вас соответственно. Ей плохо и одиноко стало, как я поняла там у вас совершенно пофигистичный папа и которому по барабану все. Ну понятно, что это не есть хорошо, кто-то спокойно переносит и кто-то нет, ей просто хреново сейчас одной и муж видимо там не поддержка и отношения сложные у них

Тави
#22

Как пример.. у меня две подруги развелись с мужьями после того, как дети ушли жить отдельно, оказалось, что это было единственное связующее звено у людей в браке.. причем неважно сын это или дочь

Диана
#23

Тави,насчет мужа в точку.Все именно так.Абсолютный игнор.

Но насчет разрушить отношения я уже сделала вывод.Она ни раз уже пытал вернуть его домой,чтобы он начал жить с ней,причем совершенно открыто.А на слова мч мол я видела письмо на почте совершенно не колыхнулась,якобы и фиг бы.Меня поразило такое неуважение к ребенку собственному.Такой эгоизм.Просто я не знаю как себя вести(понятно,что с ней я не буду театр устраивать на радость).Просто хочу быть ему другом

Диана
#24
Тави

Как пример.. у меня две подруги развелись с мужьями после того, как дети ушли жить отдельно, оказалось, что это было единственное связующее звено у людей в браке.. причем неважно сын это или дочь

Я понимаю корень этой проблемы,но в этой семье всем на лицо,что там все только из-за сына.но у нее было несколько возможностей развестись,она сама сделала свой выбор

Диана
#25

такой стыд,нам ведь уже не по 20 лет

Гость
#26

У меня было наподобие Вашей ситуации. Мама МЧ ложилась на кровать, театрально ложила руку на сердце и хриплым голосом просила : "Воды, воды".. Я этот театр насмотрелась за полгода.. и спокойно обговорила с милым что надо сваливать от такой мамаши, и снимать квартиру. Говорила с ним ласково, и оперируя такими словами типа "мы твою маму никогда не забудем", будем часто в гости ездить. МЧ поддался на уговоры и мы свалили. Она правда очень сильно звала его, и с сердцем ей плохо, и задница у неё болит:) В итоге пару раз не поездили к этой эгоистке, сынок понял что мама и без него может и все:) Стали нормально жить, к ней раз в 3 месяца в гости на 1 днгенечек, а потом внашу квартирку тихую и спокойную где никто не стонет и воду просит:)

сушка малышка
#27

мне тоже довелось с такой свекрухой познакомиться, точно также сама пригласила жить с ними в надежде все разрушить своей тактикой, а когда через 5 лет поняла, что у нее ничего не получается - выгнала из дома, но не нас вместе, а только меня, заявив, что я не пара ее сыну, и это при том, что скандалов и конфликтов у нас никогда не было. Ну, мы ушли и жить стали лучше и спокойнее

Лекси
#28

Автор, Вашему мужу главное хорошо пристоить яйца. Он относится к той категории мужчин, которые считают, что для создания семьи нужно, чтоюы выросла ренилка. А остально со временем приложиться и квартира и машина... и при этом сидят на попе ровно и не паряться по поводу того, что его жене неудобно!

Диана
#29
Лекси

Автор, Вашему мужу главное хорошо пристоить яйца. Он относится к той категории мужчин, которые считают, что для создания семьи нужно, чтоюы выросла ренилка. А остально со временем приложиться и квартира и машина... и при этом сидят на попе ровно и не паряться по поводу того, что его жене неудобно!

не соглашусь.что касается материальных благ,он еще как парится.но касательно моих неудобств,когда влезает его мать он подтормаживает пока.видимо не пришибла его еще окончательно эта ситуация.

Гость
#30
Диана

такой стыд,нам ведь уже не по 20 лет

А сколько, простите? Матери его всего 50. значит вам никак не может быть 35-40 )

А между 20 и 25 разница небольшая, ваш МЧ еще не стал мужчиной, а чувствует себя ребенком.

76 павлиньих перьев
#31

Автор! была у меня такая ситуация. куча нервов - толку мало.

теперь не общаюсь со свекровью ВООБЩЕ.

Гость
#32
Гость

А сколько, простите? Матери его всего 50. значит вам никак не может быть 35-40 )

А между 20 и 25 разница небольшая, ваш МЧ еще не стал мужчиной, а чувствует себя ребенком.

ему 26 мне 25

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема