Гость
Статьи
Как отвадить …

Как отвадить надоедливых соседей?

Мой муж разбирается в компьютерах. Многим помогает. А соседи у нас семейная пара с ребенком. И вот ходят они к нам и ходят - то одно настрой, то другое почини. Бесплатно конечно. Мужа чтобы по дому что-то сделал - полгода просить надо, а тут сразу бежит помогать и сидит там. А у нас у самих ребенок маленький, забот невпроворот. А соседка уже на сотовый ему звонит, чтобы починил комп, так он там у неё до 12 ночи и сидит. Там всё прилично, он действительно занимается компьютером, но меня это уже бесит. Как их культурно отшить? Намеков они не понимают, матом посылать не умею. Муж считает что всё в порядке вещей.

Венера
38 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Плохо он компьютеры чинит, раз он все время ломается.

Света
#2
Язва

Плохо он компьютеры чинит, раз он все время ломается.

Отлично)))

табуретка
#3

конечно - там он в цене, помощник. а дома - только тот, который обязан решать проблемы

Колхоз имени Лопе де Вега
#4

Уверен-будь соседка по страшнее, его рвение было бы гораздо меньше)

Ирина
#5

просто вашему мужу у соседей интереснее, нежели с вами с ребенком дома. Увы, но это факт(( Это же очевидно.

И сами по себе соседи здесь не причём. Не было бы их с вечно ломающимся компьютером, другое бы себе "развлечение" нашел, чтобы под благовидным предлогом из дома слинивать.

Гость
#6

Научитесь матом отшивать, а то Ваш муж к соседке уйдет, вот тогда будете себя материть, за свою глупость, за то, что его не спросили - У тебя семья где? И тогда какого френа ты там целыми вечерами просиживаешь?

Ананим
#7

Ай да соседка:-)

табуретка
#8

автор, а ты соседа к себе приглашать начни - ножик наточить, гвоздик вбить...

Nero
#9

Мужик просто филонит от домашней рутины.. любым способом.

Nero
#10

И вообще - интересная практика. Если кто-то в чем-то разбирается или умеет делать хорошо, давайте к нему подкатывать с целью поиметь что-то на халяву... Ух, терпеть не могу..

#11

Да ладно. Просто, ему интересно с компьютером возиться. Меня тоже когда то звали все.

Гость
#12

11-ваша правда

Jessika
#13

Девушка, как ни прискорбно, но похоже, дело в подруге)

Гость
#14

Автор, совет про мужа соседки дельный:)! Если у вас душ течет или пробки перегорели, а муж по полгода "телится" - зови соседа, он вам теперь должен тоже все бесплатно починить, а то как то не по соседски все.

Гость
#15

Проблема в муже, а не соседях.

кле
#16
Ирина

просто вашему мужу у соседей интереснее, нежели с вами с ребенком дома. Увы, но это факт(( Это же очевидно.



И сами по себе соседи здесь не причём. Не было бы их с вечно ломающимся компьютером, другое бы себе "развлечение" нашел, чтобы под благовидным предлогом из дома слинивать.

Именно так,но с мужем разговаривать бесполезно.Гарканите на соседей.Будете плохой,но они отвянут.И так каждый раз.Пока не надоест.

#17

мой приятель чинит телевизоры,и у него с любовницей кодовая фраза-"снежит экран".

любовница спокойненько домой звонит,жене цемы-цемы,а экран опять снежит,мажду прочим.

и муж идет чинить телевизор....

Гермиона
#18

значит, соседка чем-то лучше вас раз туда бегает чтоб лишний раз поглядеть

Лайм
#19
Гость

Автор, совет про мужа соседки дельный:)! Если у вас душ течет или пробки перегорели, а муж по полгода "телится" - зови соседа, он вам теперь должен тоже все бесплатно починить, а то как то не по соседски все.

А это идея ) ! Спасибо!

реалист
#20

Ну там и другое что можно починить)))))))

Хрюк
#21
Язва

Плохо он компьютеры чинит, раз он все время ломается.

Как бы да.

До 12 ночи?! Он там генту на третьем пеньке ставит что ли?

Мурлыка
#22

А почему никто не предложил ходить к соседям вместе с мужем, и ребенка в придачу! Пара-тройка вечеров и они будут счастливы отдохнуть от вас сами))))

Гость
#23

у них тама секас втроём,ничё не поделаешь

#24
Язва

Плохо он компьютеры чинит, раз он все время ломается.

Точно))

#25

Автор, с мужем разбирайтесь.

flake-praline
#26
Гермиона

значит, соседка чем-то лучше вас раз туда бегает чтоб лишний раз поглядеть

Если бегает посмотреть на соседку - не беда!

А вдруг он бегает посмотреть на соседа? Вот это много хуже!

Гость
#27

думаю, что соседка виновница ваших терзаний.)

Вителли
#28

Автор у моей знакомой была такая ситуация....что она сделаала?.... она отпустила мужа к соседям вместе с маленьким 3-летним ребенком ,так муж у соседей и 1 часа не высидел, отправили назад, так как пока он чинил... дети там по всей квартире "порядок" навели больше, уже не приглашают .

Автор будьте хитрее, умейте отшивать людей.

гость
#29

Автор, скажите соседке по-дружески: "Он так ругается каждый раз после того, как приходит от вас.

Его бесит, что ты его постоянно зовешь к себе, другие ему за это деньги платят."

Скажите ей по секрету и чтоб она мужу об этом не рассказывала. И подождите реакции. Если у них ничего нет, то соседка перестанет звать мужа, а если отношения у них близкие, то реакция мужа не заставит себя долго ждатъ. В случае чего, можете сказать мужу, что вы ничего такого не говорили, попробуйте, что вы теряете?

А ребенка с ним отправлять тоже хорошая идея. Можно минут через 5 после его ухода закинуть ребенка со словами, что к вам сейчас знакомый зайдет плиту чинить или кран -:)

Лада
#30
Мурлыка

А почему никто не предложил ходить к соседям вместе с мужем, и ребенка в придачу! Пара-тройка вечеров и они будут счастливы отдохнуть от вас сами))))

Ну или как минимум ребенка всегда в нагрузку мужу

да и самой можно тоже, ужин можно не готовить, а то и весь день столоваться

Ребенка в зубы - как там наш папа соскучились, а еще не готов - ну мы подождем

Мурлыка
#31
Лада

Ну или как минимум ребенка всегда в нагрузку мужу



да и самой можно тоже, ужин можно не готовить, а то и весь день столоваться



Ребенка в зубы - как там наш папа соскучились, а еще не готов - ну мы



подождем

А еще можно закинуть ребенка, и утопать в магазин или кино)) Чтоб не было соблазна вернуть чадо маме))

гость
#32

У меня такая же фигня, только муж ремонтом квартир занимается. И вот соседка наша тоже повадилась. Тетка на 10 лет старше 36 лет, муж постоянно в командировках, 2е детей. Постоянно флиртует с мужем моим и просит что-то сделать по дому. уже по всякому ему говорила, а он только "ну это не красиво, женщина с детьми, а мужа никогда рядом нет, тем более соседи." Бесит жуть! Я знаю, что мужа она не интересует, но он прям такой весь благородный( не знаю как её отвадить(

Ариада
#33

Как отвадить? Дать конкретно понять, что больше никто ничего чинить не будет. И все. Есть люди, которые хорошего отношения не понимают и очень быстро садятся на голову, им объяснять нужно в грубой форме.

Гость
#34

Ну мужа тоже можно понять... каждому интересно делать то, что он хорошо умеет и чем он интересуется... Я тоже больше люблю возиться с компами, чем ковырять домашнюю рутину. Тем более маленький ребенок - ОЧЕНЬ беспокойное "занятие", интроверты-компьютерщики больше страдают, чем экстраверты. Я вот недавно 3 битых дня настраивала компьютер родственнице. Комп устаревший (другое поколение), но очень приличный, но дистрибутивы на такую конфигурацию приходилось искать днем с огнем по всему Интернету, качать-писать... А потом - один образ не поставился, другой... наверное с 5-й попытки что-то встало... Потом вся остальная куча плюшек и финтифлюшек (опять же приходилось искать под эту аппаратную конфигурацию и крутить настройки). Итого - потрачено 3 дня по несколько часов в день, помимо других важных дел.

Но при этом я конечно оставила дом без присмотра, итого: Пасха на дворе, а у меня не вымыто нифига и не приготовлено. Я бы с удовольствием "обменяла" свои компьютерные умения на мытье пола и готовку со стороны родственницы, да она сильно болеет, не попросишь.

Вот так, наверняка и мужу проще и приятнее возиться с привычным компьютером (он там себя чувствует как рыба в воде), да еще он перед соседями показывает себя - весь такой умный и крутой... и наверняка умные соседи не скупятся ему на комплименты!

Что, конечно, не означает, что муж должен быть освобожден от родительских обязанностей, тогда зачем делал ребенка.

Но с ребенком он, вероятно, чувствует себя скованно и неуверенно, да еще комплиментов особо не дождешься, и свое самолюбие потешить куда труднее, чем на "умной" работе за компом.

Гость
#35

Только вот воспитание детей - на сто порядков сложнее, чем возня с любой умной машиной. Однако у нас в России возня с детьми считается "пренебрежимым" занятием, не достойным доброго слова (что вполне ясно выражается в окладах учителей и воспитателей детсадов). Муж наверняка набрался этих понятий из нашего, что называется, российского коллективного бессознательного (надо сказать, часто жестокого и хамского). Если Вы сможете поощрять его занятия с ребенком, хвалить его побольше, ценить его усилия - наверняка он и в семье будет жить с бОльшим удовольствием. Да и ребенок к нему больше привяжется, будет к нему тянуться - обниматься-играться, это лестно любому нормальному мужчине. Не "отрывайте" мужа от компов (чужого тоже), а поощряйте его внимание к ребенку, даже малейшее - взял его поиграть, улыбнулся ему, погладил, обнял! Тогда у человека будет самоуважение не только в компьтерной области, но и в "семейной". Он как бы будет и тут умным-крутым-умелым, перестанет себя чувствовать неуверенно в семье.

Света
#36

я друзей мужа которые мне не нравились отваживала одним способом, привлекала их внимание флиртовала, они начинали приударять за мной, я на это открывала глаза мужу или сам он замечал, я в этот момент изобрала ангела типо не виноватая я и муж сам таких друзей мягко выводил из круга друзей.

игорь
#37
***** имени Лопе де Вега

Уверен-будь соседка по страшнее, его рвение было бы гораздо меньше)

игорь
#38

У меня сосед По стоянно Давит На мозг а мне єто не навиться как его отвадит

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 784 темы